Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 
Печать
Карабахская война-по азербайджанской версии (Прочитано 84842 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #440 - 14.12.2020 :: 10:50:14
 
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Если вы чего то не понимаете, это не значит что этого нет или это плохо.
Я вот ничего не понимаю в хирургии, но ничего, не лезу же.

Угу, только если были одни а потом другие и внятно объяснить не в состоянии почему так. То наверное проблема не во мне. Я с парой человек побеседовал на эт тему, может и правда я чего-то не допонимаю? Значит при родах присутствовать можно, да Артур, за деньги. Я не присутствовал, бабское это дело и мужику если не врач там делать нечего. Но в целом можно.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Вы не смогли мне ответить. Я снова повторяю вопрос - у вас двойные стандарты? 

Я такого дурацкого выражения не понимаю, потому и не ответил, как стандарты могут быть двойными, тройными и тому подобное? Есть стандарты а есть их несоблюдение. Если вы про политику США, то это называется лицемерием.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
А в чем шибанутость правил больницы? Не, ну серьезно? 

Вам по какому разу объяснить? Скажите сразу сколько раз я повторю и мы с этим вопросом разберёмся.
Если нет кварцевания, процедур, это не ночное время, человек не в реанимации, не идёт обход какие причины не посетить больного?
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Еше раз - Ярослав, вы мыслите как сельский житель 90-х. Я вас еще более расстрою - все что вы видели там "пиз...ца" это просто детский сад и детский лепет. Вас будут морально насиловать, требовать взяток, хамить, оскорблять и много чего еще делать. И это "нормальный" рабочий процесс в России. В нашей с вами любимой стране так много много лет уже.
Я вовсе не одобряю жто, я бы за порядок. Но у нас с вами огромное отличие - я отделяю уровни пиз...ца от конкретного чиновника и от моей страны.

А не бы хотелось, чтобы она была лучше. а вам по каким-то причинам, всё равно. Я когда украинский военный билет получал, никаких вообще проблем не имел и вы про конкретного чиновника говорите и вот представьте что всё мужское население, которое является военнообязанным, ломанулось в одно помещение.
Это не бок конкретного чиновника, это само чиновничество. Я вам напомню слова Андропова, или ему их приписывают не суть: мы не знаем общества, в котором живём. Мы с чиновничеством не пересекаемся, кроме как по работе и даже про больницу наш спор - это тупое чиновничество, а не медико-санитарные требования.
Я не знаю как вы учились, но есть такая философская проблема и общим словом она называется отчуждение.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Нет, на самом деле вам ничего не грозит по факту, если вы уже не под призывом (т.е. после 27). И да, по факту штраф по административке в 1000 рублей максимум или как то так.
И да, военкоматы хреново устроены, но на учет вы встанье плиз все равно.

Да я то встану, но понимаете мою степень офигевания? К примеру штраф заплатить, я должен пойти туда-то. сделать то-то. Это всё понятно, не понятно а что там военкоматские курицы делают и почему не отслеживают? Вы за это деньги вообще-то получаете.
Я часто говорю что мы становимся как американцы, но там штраф тебе выписали и ты его оплтил тут же, или не оплатил, или спустя пол года.. Нет, у нас же надо идти в контору с протоколом и куча унижений и над тобой стоит чиновник - это и есть то самое отчуждение.
Вы так за больницы беспокоитесь, я понимаю что поскакал но повторяю, так везде. Моя мама с дочкой моей же пошла к врачу, поход к педиатру. Она, педиатр, на дочку даже не посмотрела, ей важнее заполнить бумажки а не смотреть как там ребёнок развивается, нет ли проблем.. Потому как если мы чего-то запустим - это родители виноваты а не врач.
С мальчиками проще, вот мой скоро будет приписное получать и подует в военкомат. я так думаю, не знаю как там устроено но нас в военкомате смотрели врачи.
Женщины в моей семье не педиатры и конечно матушка в медицине шарит, но всё выявить не в состоянии. И виновата не педиатрисса а те кто её грузят бумагами.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Так в этом ее и прелесть. И более того, на Украине - точно такая же русско-советская бюрократия, откуда им там другим то взяться было?

Не, прошла эволюция. Ну при Украине у нас на город работало 3 военкомата, хотя бы в этом есть разница. Не исключаю что сейчас в Украине она такая же тупая, но от вас в отличии мне есть с чем сравнивать.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Правильно. Вот и в больнице всем насрать - раз не положено, то идите нах...р

Что правильно? В автобусе жрут, несмотря на запрет. Вы вот серьёзно не понимаете а что такого на пляж там приволочь арбуз? Именно так иностранцы отличают наших. По автобусам и по пляжам.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Т.е. если я буду вам мешать вести эскурсию, то я нарушу правила?
А в чем разница с больницей то?

Легко объясню, вас затюкают другие пассажиры. Вот что в жирный плюс русским туристам можно поставить. Если раньше я как-то молодой паре объясняю, благо не опаздывал, что вас группа ждёт пол часа и мне в ответ - это не долго и группа стерпела, то сейчас вас просто порвут и рот вам в автобусе закроют и на на объектах тоже.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Вы путаете понятия "нормально" и "не сделал ничего плохого". Если я не окаду первую помощь, то я пострадаю перед своей совестью в первую очередь. Это не касается случаев оставления в опасности.

Конечно не касается, ну а если у меня совести нет? У нас тот ещё серпентарий и, скажем, мои коллеги, шибко разные.
И самый простой сопособ, чтобы не колебаться, это не идти туда откуда можно улететь. У меня было два за мою аденцию травматических случая. Долго я гордился что всего лишь один и был в горах. Второй случился в городе Феодосия. Ровным местом не назовёшь. уклон но с плиточкой, тётка улетела и сломала палец. Хорошо врачи были, группа, догадались снять с пальца кольцо, я не настолько отсекаю но по шлепку точно понял что это травма.
Вот так, Артур, почти на ровном месте, кстати именно со спусков и наварчиваются, первый случай тоже об этом но там сломана нога была, а я молодой, зелёный, и мне так мозг вынесли дочка с зятем, хотя я вызвал скорую и они от госпитализации отказались.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Она очень хорошо мыслит в туризме, вы глубоко ошибаетесь - если смогла поднянуть волосатые лапы вице кого то там. Бизнесмен в любой стране должен всегда иметь как можно больше друзей среди тех, от чьих решений зависит его бизнес.

Это не мыслить в туризме, это мыслить в бизнесе, найти волосатую лапу и то что вы говорите называется коррупцией.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
И при капитализме в делоо идет не только профф. знание (да, оно тоже нужно), но также знакомства , лобби и т.п. Это не всегда красиво и хорошо, но... как есть.

А в Османской Турции даже был налог на взятки.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
И так много где. Капитализм современный поглощает одиночек или сводит их в нижний уровень.

Ну так это же ещё Маркс говорил, Артур, ещё немного и вы станете марксистом  Смайл
Только вы упор сделали на технический прогресс а дело не только в нём. Конкуренция ведёт в конечном итоге к монополии.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Вы не взяточник, я написал так потому что у вас "договорится" это синоним взятки.

Вы как маленький: а что ещё? Ну давайте это назовём комиссионными, суть сильно поменяется? И да, Артур, со мной точно также договариваются и пытаются договорится.
Я вот от министерства ездил на методические экскурсии. нас кормили обедом, завозили в рестораны, угадайте с каким прицелом?
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Ну так на нары ему дорога.

А чем он отличался от остальных ментов? Вы видать слово угорел не заметили, там вообще трагедия с ним случилась и ребёнок их сирота.
Какие нары? Менты меньше денег стали брать и это правда. на низком уровне, а с уровнем чуть повыше с этим полный порядок.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Если взрослый не знает ничего о стране где он живет, он человек неумный.

Извините, так вы не знаете. Хотя я о своём деле всё что можно рассказать, рассказал. Вы тоже живёте в кругу людей таких же как вы, чем вы отличаетесь?
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Вы опять начали сельские распальцовки.

А с фига мои распальцовки  именно сельские? Вам жизнь в городе миллионнике дала что ли такое право? Вон Евген про провинцию сказал, так я всем знакомым разнёс, представляете: чел нас назвал.....
И в вас вот то самое отношение тоже есть раз мы жили при Украине то это всё отсталое.
Богатырев Артур писал(а) 08.12.2020 :: 10:04:55:
Я именно потому НЕ в бизнесе, что вижу какие риски, ириски и просто карамельки он таит, и потому не хочу рисковать. Я слишком много знаю о внутренней стороне устройства разных бизнесов (мелких и средних) чтобы не иметь желания туда соваться.

Сомневаюсь что вы много знаете. как вы можете знать ежели не работаете? Это просто выражается так: как потопал так и полопал. Да, Артур, это не в упрёк, зарплату получать легче. Я сам бы лет 10 назад переключился бы на зарплату, если бы она позволяла семью кормить.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #441 - 14.12.2020 :: 10:52:26
 
Ubivec писал(а) 08.12.2020 :: 17:22:18:
Правильнее наверное Закавказье. Но все равно, это ж сколько надо извилин в мозгу иметь, чтобы оставлять документальные свидетельства?

Это запугивание, потому и снимают и выкладывают.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #442 - 14.12.2020 :: 15:10:11
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 09:45:41:
На какое говно? Это дача, Зил, там не держат скота


Я так понимаю, вы там все до дому терпите. И кошек с собаками у вас тоже нет?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #443 - 14.12.2020 :: 15:14:26
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 09:45:41:
А ты меня слышишь? Ты про какого человека? Блин, точно пещерный не я, собирать падаль, на хрена? Вон на ветке растёт, да мы с червяком видели яблоко выкидывали, зато сейчас радуемся, раз есть червяк жрать можно.


Господи боже....

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 09:45:41:
А ещё дождиком поливает фрукту с ягодой.


Еще лохмаче...

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #444 - 14.12.2020 :: 15:15:39
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 09:45:41:
Ты мне лучше расскажи почему так: за гигиеной вроде как следят больше а дети болеют чаще?


Скажите честно, вы это у буркиной вычитали? Ну сознайтесь уж.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #445 - 14.12.2020 :: 15:20:42
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
? Вон Евген про провинцию сказал, так я всем знакомым разнёс, представляете: чел нас назвал.....


Ну вы там льдом воспользуйтесь, что бы так не жгло ниже поясницы. А то все диваны да стулья прожжёте. Да Ярослав, правда тяжёлая вещь.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
И в вас вот то самое отношение тоже есть раз мы жили при Украине то это всё отсталое.


Да, так и есть. Но если честно, то еще хуже.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #446 - 14.12.2020 :: 16:11:07
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
Я с парой человек побеседовал на эт тему, может и правда я чего-то не допонимаю? Значит при родах присутствовать можно, да Артур, за деньги.

Да, потому что это платная услуга и вы там в ситуации, когда не можете навредить.
Еще раз - поясните что вам не нравится в соблюдении правил посешения больных кроме того, что они лично вам не нравятся?

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
Есть стандарты а есть их несоблюдение. Если вы про политику США, то это называется лицемерием.

Я про вас. Вы требуете соблюдения правил при перевозках от пассажиров, но не желаете их соблюдать сами в больнице.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
нет кварцевания, процедур, это не ночное время, человек не в реанимации, не идёт обход какие причины не посетить больного?

Причина проста - вы вне установленных часов. Которые как правило установлены как раз на времена, когда нет процедур и прочего  Смайл
Вас же не возмущает, что например организации работают с 9 до 18 и вы в 21-00 или в 7-30 не можете в кабинеты ломится? Вы в государственной больнице, т.е. должны подчинятся правилам - в которых ваши права и обязанности расписаны.
Способы выхода их трудных ситуаций я привел - это адекватное общение с врачом.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
тобы она была лучше. а вам по каким-то причинам, всё равно.

Нет, мне не все равно. Просто вы думаете что какие то конкретные траблы - это страна, Россия или Украина. А я - нет.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
Я когда украинский военный билет получал, никаких вообще проблем не имел

Т.к. я тоже никаких проблем не имел в свое время - получал я что, на Украине билет, получается?  Смайл
Вы олицетворяете конкретную проблему со страной. Я - нет. Для меня чиновники и моя страна это не синомнимы. Для вас -= да.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
аю как вы учились, но есть такая философская проблема и общим словом она называется отчуждение.

Это вы отчуждены, только не от общества, а от страны. А я в обществе, я все его проблемы прекрасно знаю. Кроме того, вы еще зеленый новичок-дух относительно российских проблем, особенно в 90-е. Сейчас другой, более гладкий и простой пих....ц.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
о встану, но понимаете мою степень офигевания?

Детский сад, а не офигевание. Это все детский сад, а не проблема.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
военкоматские курицы делают и почему не отслеживают? Вы за это деньги вообще-то получаете.

Об этом никто не узнает. Вы же поорете в коридоре, выйдите и все.  Смайл
И на этом дело кончится. Зачем им работать?  СмайлМне вот как то года 4 назад пытались выписать штраф на 1000 рублей при переезде (перерегистрация), потому что я чего то забыл сообщить в военкомат о женитьбе и т.п. Да и предлагали дать 500 рублей наликом и уйти просто.
А я из принципа сказал (и не орал как потерпевший) что считаю штраф необоснованным, а если кому хочется-  ну пусть созывают административную комиссию, я приду, мне выпишут штраф как положено, а я его оспорю (на практике бланки все заполнены заранее, но никто не любит делать по правидам)... И вообще, пойду на третий этаж и расскажу вашему военкому как вы тут открыто 500 рублей просите, а если не послушает, так я знаю куда писать.
В общем внезапно мне сняли штраф, ограничились устным замечанием и оформили документы.
Вы же поорете в коридоре и уйдете.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
Ну при Украине у нас на город работало 3 военкомата, хотя бы в этом есть разница. Не исключаю что сейчас в Украине она такая же тупая, но от вас в отличии мне есть с чем сравнивать.

Ну было и было. Сейчас то не так. Раньше и девки были слаще.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
ается, ну а если у меня совести нет?

Значит у вас ее нет. Я ее вам не куплю.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
ы вот серьёзно не понимаете а что такого на пляж там приволочь арбуз? Именно так иностранцы отличают наших. По автобусам и по пляжам.

Так вы тот - кто в больницу тащит арбуз.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
то не мыслить в туризме, это мыслить в бизнесе, найти волосатую лапу и то что вы говорите называется коррупцией.

Нет, это именно бизнес. Коррупция, это когда дают взятки за то что и так должно делаться.
Или чтобы конкурс-тендер выиграть. А если это просто решение чиновника, то это бизнес.
Более того, в ваших Америках это не коррупция вовсе, а "благодарность за совершение сделки". Этим открыто торгуют все члены Сената и конгрессмены.
На Востоке еще круче. Там без "бакшиша" вообще ни один вопрос не решается. Даже в зализанной Японии все решают "уважения".
Часть современного бизнеса в капитализме - это крайняя его блоизость к коррупционным схемам. Это очень плохо, но так есть.
Так что та баба прекрасно знает как вести бизнес в РФ.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
в Османской Турции даже был налог на взятки.

Он в Нигерии до сих пор есть. А в США официально берут бабки за лоббирование и никто никого не сажает

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
ак это же ещё Маркс говорил, Артур, ещё немного и вы станете марксистом 

Нет, я сторонник социальной рыночной экономики с сильным государственным регулированием.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
сделали на технический прогресс а дело не только в нём. Конкуренция ведёт в конечном итоге к монополии.

Да. Поэтому мелкие бизнесмены вроде вас - будут вымирать далее и пытаться снова. Поэтому 80% стартапов - уничтожаются за 1 год.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
Вы как маленький: а что ещё?

А ничего. Договорится - это подойти и без палцев веером и денег поговорить с лечащим врачом. Использовать слова вежливые - "прощу прощения, понимаете, извините за беспокойство".

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
Менты меньше денег стали брать и это правда. на низком уровне, а с уровнем чуть повыше с этим полный порядок.

Это тоже признак оздоровления капитализма так сказать - переход в цивилизованные русла - уход взяток наверх.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
ак вы не знаете. Хотя я о своём деле всё что можно рассказать, рассказал.

Ну так вы в России живете, а о ней ничего толком не знаете до сих пор.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
Вы тоже живёте в кругу людей таких же как вы, чем вы отличаетесь?

Тем что не пытаюсь быковать и брюзжать по любому поводу. И к оптимизму это не имеет отношения.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
фига мои распальцовки  именно сельские? Вам жизнь в городе миллионнике дала что ли такое право?

Так Ростов - это громадная колхозно-кавказская деревня. По сравнению даже с Севасом это реально околоток.  Более того, я жил и в маленьких городах. Я месяцами жил в Москве. Месяцами в райцентрах и мельче. Я  много лет жил в Сибири. 

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
в вас вот то самое отношение тоже есть раз мы жили при Украине то это всё отсталое.

Нет, это вы в позиции быка - все вокруг мои враги.
Нет, в Крыму нет отсталого. Просто вы лично мыслите по местечковому.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
сь что вы много знаете. как вы можете знать ежели не работаете? Э

Почему не работаю? Я как раз работаю каждый день в нем - помогаю так сказать из-за спины людям. Но в безопасной позиции. Я имею доступ к бухгалтериям предприятий. Я знаю как устроены те или иные процессы в оршанизациях (причем не только официально).

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 10:50:14:
Да, Артур, это не в упрёк, зарплату получать легче. Я сам бы лет 10 назад переключился бы на зарплату, если бы она позволяла семью кормить.

"Легче" не то слово. Зарплата это более стабьильно, но у нее есть потолок. Как бы бищнесмен сам на себя работает и в теории может заработать много больше.
Так что тут каждый просто выбирает.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #447 - 14.12.2020 :: 17:47:35
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 09:45:41:
. У нас нет не кислотных дождей ни разноцветного снега


У вас как раз в Армянске в 2018 были кислотные дожди.

Которых у нас не было вообще хрен пойми сколько, не знаю были ли вообще.

Что ты плетешь вообще.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 09:45:41:
Зачем? Вот висит плод, блин, а шелковицу тоже мыть, следуя твоей логике?


Не моей, а советской. Российской. мировой.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 09:45:41:
Ты мне лучше расскажи почему так: за гигиеной вроде как следят больше а дети болеют чаще?


И живут дольше. Болеют чаще потому что диагностика на более высоком уровне.

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 09:45:41:
На какое говно? Это дача, Зил, там не держат скота


Ты невменяемый какой-то что ли? У тебя ареал обитания мужи исчерпывается дачным участком?

А собаки с кошками не срут вообще?

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 09:45:41:
Ты про какого человека? Блин, точно пещерный не я


Ну енсли ты советскими гигиеническими нормами брезгуешь - ну какой ты?

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2020 :: 09:45:41:
Помнится у тебя виноград растёт, тоже моешь


Млять, разумеется.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #448 - 14.12.2020 :: 22:15:17
 
Ну Ярослав, ну блин. Даже я человек северный знаю, что овощи и фрукты нужно мыть. Иначе нахватаешься кишечных инфекций или хуже того - паразитов. Причем мыть нужно не только с грядок, но и с лотков - хз какими их там руками хватали.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #449 - 15.12.2020 :: 21:05:35
 
Ubivec писал(а) 14.12.2020 :: 22:15:17:
Даже я человек северный знаю, что овощи и фрукты нужно мыть


Маркс про мытье фруктов и овощей ничего не писал, Сёмин тоже, так что можно не заморачиваться.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 
Печать