Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23
Печать
Карабахская война-по азербайджанской версии (Прочитано 84959 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #380 - 04.12.2020 :: 20:25:56
 
SPAD писал(а) 04.12.2020 :: 16:37:50:
Скорее всего психически больной человек, что подлости и жестокости самого поступка не отменяет.
Меня лично тогда больше заинтересовало, по какой программе НАТО проходили подготовку армянские офицеры.


Меня больше всего поразил не сам Сафаров. Ну отрезал башку и отрезал, подумаешь, не знаю, что вас так впечатлило, в Питере даже люди с высшим образование любовниц на запчасти только в путь пилят.

Удивительна реакция азербайджанской стороны.

SPAD писал(а) 04.12.2020 :: 16:37:50:
Чем думал Алиев, непонятно. Из серии "морду набить не могу, так хоть под дверь насцу и пышно отпраздную победу".


Вопрос не в Алиеве. Алиев всего лишь ретранслятор чаяний азербайджанского народа.

Алиев популист - что люди хотели, то он им и дал.

А хотели люди отрезанных голов и чтобы за это ничего не было.

SPAD писал(а) 04.12.2020 :: 16:37:50:
равильно армяне зачистили под ноль территории, где жило несколько сот тысяч человек, так как заранее знали, что через 12 лет сделает Сафаров и как его наградит Алиев.
Имели право на этнические чистки, так как в культурном отношении стоят гораздо выше азербайджанцев.


Нет.

Я веду речь о том, что азербайджанцы культурно находятся на более низшей ступени развития.

Эту ступень не преодолеть израильскими и турецкими беспилотниками.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
SPAD
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 147

СПбГУ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #381 - 04.12.2020 :: 20:32:05
 
Ubivec писал(а) 04.12.2020 :: 05:27:23:
А где вы здесь такое прочитали? Наоборот все всегда здесь говорили, что виной национализм, причем с обеих сторон.
Двоезайцев.
Ubivec писал(а) 04.12.2020 :: 05:27:23:
Например, первые азербайджанцы начали массово мигрировать с армянских территорий именно тогда, видимо что-то понимали.
Разверните мысль. Именно тогда - это когда (там события быстро развивались)? Устроили погромы и сбежали, поняв, что будет ответка? Ваши слова можно по разному трактовать.
Ubivec писал(а) 04.12.2020 :: 05:27:23:
С обеих сторон сотни тысяч. Вполне сопоставимые цифры.
Числовые данные мне известны, хотя имеется разброс. Я несколько иное имел в виду. С обеих сторон происходило следующее - десять соседей изгоняют одного-двух (тупо потому, что их меньше), иногда при участии местной милиции. Эта ситуация обычная, несмотря на трагичность.

В случае же с "поясом безопасности" один процент (а иногда и меньше) каким-то образом изгнал 99%. Как вы понимаете, здесь зачистками занимались отнюдь не местные жители или местные органы власти. Речь идет либо об армии иностранного государства, либо, как минимум, о крупных национальных бандформированиях (впрочем, наверное, правильнее НВФ). На мой взгляд, разница есть.

А так то вы правы конечно, виноваты все или никто, люди вообще порочны. К сожалению, трагедии случаются. Время лечит. Волга впадает в Каспийское море.

Ubivec писал(а) 04.12.2020 :: 05:27:23:
Это уже логика ГВ. Победили бы азербайджанцы, они бы тоже выселили всех из НКР в Армению. Тут даже не вопрос, все этнические чистки одинаковы.
Ключевые слова выделил. Вы оправдываете реальные чистки возможными будущими событиями.
Ubivec писал(а) 04.12.2020 :: 05:27:23:
Ну раз владеете, то приведите ноты МИД СССР или РФ в поддержку Еревана и осуждение Баку. Ждем.
Вот это совершенно напрасно. Вместо того, чтобы честно признать: "Я не понял, о чем шла речь, поэтому ошибся" или "Я не знал структуры населения контролируемых армянами территорий", начинаете требовать, чтобы я подтвердил выдуманную вами чушь.

И вообще, не стоит вставать в позу "мудрого учителя", проповедующего банальности.

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #382 - 04.12.2020 :: 20:44:36
 
SPAD писал(а) 04.12.2020 :: 20:32:05:
Вы оправдываете реальные чистки возможными будущими событиями.


Почти любая война, гражданин военный, предотвращение будущих событий посредством реальных убийств.
План Ост тащемта так и остался на бумаге.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #383 - 04.12.2020 :: 21:53:53
 
SPAD писал(а) 04.12.2020 :: 16:37:50:
мой пост вызвал ваши возражения, может быть, тезис следующий?
Правильно армяне зачистили под ноль территории, где жило несколько сот тысяч человек, так как заранее знали, что через 12 лет сделает Сафаров и как его наградит Алиев.
Имели право на этнические чистки, так как в культурном отношении стоят гораздо выше азербайджанцев.

ВЫ как то тупо пытаетесь обвинить всех вокруг в армянофилии. Вы тролль?
Жду ваших ответов на мои вопросы и комментарии, или как?



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
SPAD
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 147

СПбГУ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #384 - 05.12.2020 :: 11:57:43
 
Zealot писал(а) 03.12.2020 :: 17:12:13:
А со стороны армян подобная дичь была?

Специально не искал. Хотел найти, были ли случаи массовых убийств со стороны армян, кроме Ходжалы. Но вот попалось по Ходжалам:
Цитата:
"В течение четырех дней в Агдам было вывезено около 200 тел. Несколько десятков трупов имели следы глумления. Врачами санитарного поезда г. Агдама зафиксировано не менее четырех скальпированных тел, одно тело с отрезанной головой."
Наверное, тоже знали про Сафарова, на упреждение.
Цитата:
"В журнале санитарного поезда в г.Агдаме, через который проходили почти все пострадавшие жители и защитники Ходжалы, зафиксировано 598 раненных и обмороженных (причем обмороженных - большинство). Там же зафиксирован случай скальпирования живого человека."
Чингачгуки, однако. Культуртрегеры. Хотели бы такого приобщения?
Хотя это "Мемориал", но уж что есть. Отсюдаhttp://www.memo.ru/hr/hotpoints/karabah/Hojaly/index.htm]https://web.archive.org...[/url]






Наверх
 
SPAD
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 147

СПбГУ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #385 - 05.12.2020 :: 13:38:35
 
Zealot писал(а) 04.12.2020 :: 20:44:36:
Почти любая война, гражданин военный, предотвращение будущих событий посредством реальных убийств.
Криво формулируете, для филолога не комильфо.
Любое реальное убийство - предотвращение будущих событий посредством... Безо всяких "почти". Чикатило, например, очень много событий предотвратил, которые произошли бы в жизни его жертв.
Zealot писал(а) 04.12.2020 :: 20:44:36:
План Ост тащемта так и остался на бумаге.
Безусловно. А вот армяне его успешно воплотили. И азеры не смогли предотвратить, ни резнёй в Сумгаите, ни жестокими обстрелами мирняка в Степанакерте.
Интересно, есть ли ещё в новейшей истории примеры зачистки под ноль территорий с населением в несколько сот тысяч человек?

Я, пожалуй, приведу высказывание того же Артура. С другого, правда, форума, в ответ на реплику igorg25:
Цитата:
igorg25 пишет:
но, ЕМНИП, армяне отбили не только Карабах, но и азербайджанские территории между Карабахом и Арменией. Мутная там история.

Да. Это т.н. "пояс безопастности", созданный в 1992-94 годах НКР, т.к. Карабах не соединен с основной территорией Армении. Это крайне малонаселенные горные территории, чья ценность только в том, что через них проходят три или четыре единственные дороги между Карабахом и Арменией.
Вот представьте чье-нибудь высказывание в Белоруссии:
"Какая такая Хатынь? Это вообще незаселенное место, один лес да болото, ценность только в проселочной дороге"

Zealot писал(а) 04.12.2020 :: 20:25:56:
Нет.

Я веду речь о том, что азербайджанцы культурно находятся на более низшей ступени развития.
Такого рода мысли надо думать с большой осторожностью. Немцы тоже такую речь вели о народах СССР в 1941. И в Хатыни реально создавали "пояс безопасности" для себя. Как находящиеся на высшей ступени, считали себя вправе.


Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #386 - 05.12.2020 :: 13:50:40
 
SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 13:38:35:
Любое реальное убийство - предотвращение будущих событий посредством... Безо всяких "почти". Чикатило, например, очень много событий предотвратил, которые произошли бы в жизни его жертв.


Ну понеслась. Так что не так в формулировке-то. Мы, когда проявляем агрессию, почти всегда проявляем ее, чтобы предотвратить какие-то грядущие события.

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 13:38:35:
зачистки под ноль территорий с населением в несколько сот тысяч человек?


Вы хотите сказать, что армяне уничтожили несколько сот тысяч азербайджан? Да серьезно?

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 13:38:35:
акого рода мысли надо думать с большой осторожностью. Немцы тоже такую речь вели о народах СССР в 1941. И в Хатыни реально создавали "пояс безопасности" для себя. Как находящиеся на высшей ступени, считали себя вправе.


Ну тогда поясните мне историю с отрезанной головой и квартирой, нет проблем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #387 - 05.12.2020 :: 13:52:56
 
SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 11:57:43:
Zealot писал(а) 03.12.2020 :: 17:12:13:
А со стороны армян подобная дичь была?

Специально не искал. Хотел найти, были ли случаи массовых убийств со стороны армян, кроме Ходжалы. Но вот попалось по Ходжалам:
Цитата:
"В течение четырех дней в Агдам было вывезено около 200 тел. Несколько десятков трупов имели следы глумления. Врачами санитарного поезда г. Агдама зафиксировано не менее четырех скальпированных тел, одно тело с отрезанной головой."
Наверное, тоже знали про Сафарова, на упреждение.
Цитата:
"В журнале санитарного поезда в г.Агдаме, через который проходили почти все пострадавшие жители и защитники Ходжалы, зафиксировано 598 раненных и обмороженных (причем обмороженных - большинство). Там же зафиксирован случай скальпирования живого человека."
Чингачгуки, однако. Культуртрегеры. Хотели бы такого приобщения?
Хотя это "Мемориал", но уж что есть. Отсюдаhttp://www.memo.ru/hr/hotpoints/karabah/Hojaly/index.htm]https://web.archive.org...[/url]








Вы как то меня странно поняли.

Еще раз, меделенно.

Головы режут везде, такое случается. Война-войнишечка, погром-погромчик.

Удивляет то, что президент страны жалует за отрезанную голову армянина квартиру и преступник становится героем.

Вот что удивительно.

У нас, например, был такой, полковник Буданов. По отзывам - герой, спас много солдатских жизней.

За убийство сел.

А тут какие-то удивительные вещи.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #388 - 05.12.2020 :: 13:54:47
 
SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 13:38:35:
мысли надо думать с большой осторожностью. Немцы тоже такую речь вели о народах СССР в 1941. И в Хатыни реально создавали "пояс безопасности" для себя. Как находящиеся на высшей ступени, считали себя вправе.


О да, да, припишите мне расизм, нацизм и еще что-нибудь, сравните меня с Геббельсом и Менгеле.

Только таки не уходите от ответа на вопрос - почему Сафарову выдали квартиру и обласкали. За что таки?

При чем тут Хатынь, что, может какой-то хатынец медали получал за убийства немецких мирных жителей, может быть?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
SPAD
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 147

СПбГУ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #389 - 05.12.2020 :: 15:26:14
 
Zealot писал(а) 04.12.2020 :: 20:25:56:
А хотели люди отрезанных голов и чтобы за это ничего не было.
Вот ваше утверждение.

Чтобы за это ничего не было - согласен.
А вот первую часть надо доказывать. Что, если бы был избран другой способ убийства (огнестрел, например), Сафарова бы не наградили, и азербайджанское общество бы сказало "Фуууу, не так убил, турма тебе".
Я не настолько знаю настроения в Азербайджане, как вы. Если докажете, готов согласиться.

Zealot писал(а) 05.12.2020 :: 13:50:40:
Так что не так в формулировке-то.
Перечитайте свою формулировку и мою. Приведите пример, когда война не предотвращает никаких событий, раз уж написали "почти".

Zealot писал(а) 05.12.2020 :: 13:54:47:
Только таки не уходите от ответа на вопрос - почему Сафарову выдали квартиру и обласкали. За что таки?
Насчет ухода от ответа - вы тупой? Ответ был дан. Он вас лично может не устраивать, но ответ был.

Могу мельче разжевать.
В условиях полного отсутствия военных и дипломатических успехов - хотя бы такой инфоповод в пику армянам. Добились выдачи (успех дипломатов, фуфлыжный, конечно, но другого то нет) и показательно освободили и наградили. Не "за что", а "с какой целью" - с целью любым способом досадить армянской стороне конфликта . Любым. Да, по сути награждение за убийство, событие позорное. Вы акцентировали внимание на способе убийства, пока бездоказательно.

В такой форме ответ понятен? Или будете продолжать утверждать, что я избегаю ответа?

Zealot писал(а) 05.12.2020 :: 13:52:56:
Вы как то меня странно поняли.
Да, видимо неправильно понял. Но ничего "странного". Вы постоянно повторяете "резать головы", "головы резать", "хотели отрезанных голов", "резня-резнюшечка" и т.п. А оказывается, имели в виду убийство вообще, любым способом, на нацпочве.

Учитесь правильно формулировать мысли письменно, чтобы не было разночтений и двойных толкований.

Zealot писал(а) 05.12.2020 :: 13:50:40:
Вы хотите сказать, что армяне уничтожили несколько сот тысяч азербайджан? Да серьезно?
Нет, не уничтожили, выселили. Уничтожили очень небольшую часть.
План Ост, например, также предусматривал в значительной части переселение. Верх гуманизма?
Так есть такие примеры? Выселение 99% населения и полное обезлюдение территорий в таких масштабах?

И еще, просьба. Можно ли без эмоциональных выкриков типа "Да серьезно", не несущих смысловой нагрузки? Если не можете, ничего страшного, но пожалуйста, поменьше такого. Иногда это искажает смысл вашего высказывания.







Наверх
 
SPAD
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 147

СПбГУ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #390 - 05.12.2020 :: 15:31:27
 
Богатырев Артур писал(а) 04.12.2020 :: 21:53:53:
ВЫ как то тупо пытаетесь обвинить всех вокруг в армянофилии. Вы тролль?

Странно, сообщение пропало. Повторю.

Артур, я не хотел вас обидеть, и планировал ответить. Но вы излишне эмоционально возбудились.
Пожалуйста, приведите примеры моих обвинений кого-либо в армянофилии. Желательно тупых обвинений. "Всех вокруг" не надо, достаточно 3-4 человек.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #391 - 05.12.2020 :: 15:48:16
 
SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 15:26:14:
Чтобы за это ничего не было - согласен.
А вот первую часть надо доказывать. Что, если бы был избран другой способ убийства (огнестрел, например), Сафарова бы не наградили, и азербайджанское общество бы сказало "Фуууу, не так убил, турма тебе".
Я не настолько знаю настроения в Азербайджане, как вы. Если докажете, готов согласиться.


Был избран именно этот способ и да, он не редкость среди мусульман.

И да, способ мало имеет значения, имеет значение реакция общества.

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 15:26:14:
Перечитайте свою формулировку и мою. Приведите пример, когда война не предотвращает никаких событий, раз уж написали "почти".


Когда война является несправедливой и события выдумываются ее начинателями.

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 15:26:14:
Насчет ухода от ответа - вы тупой? Ответ был дан. Он вас лично может не устраивать, но ответ был.


Нет, я не тупой.

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 15:26:14:
В условиях полного отсутствия военных и дипломатических успехов - хотя бы такой инфоповод в пику армянам. Добились выдачи (успех дипломатов, фуфлыжный, конечно, но другого то нет) и показательно освободили и наградили. Не "за что", а "с какой целью" - с целью любым способом досадить армянской стороне конфликта . Любым. Да, по сути награждение за убийство, событие позорное. Вы акцентировали внимание на способе убийства, пока бездоказательно.

В такой форме ответ понятен? Или будете продолжать утверждать, что я избегаю ответа?


Да, вы его избегаете. Ответ на поверхности - дикое состояние общества, которое удовлетворяется вот этим:

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 15:26:14:
- хотя бы такой инфоповод в пику армянам. Добились выдачи (успех дипломатов, фуфлыжный, конечно, но другого то нет) и показательно освободили и наградили.


Общество, которое способно удовлетвориться ласками тому, кто убил беззащитного - дикое, варварское. Это просто факт, да, я вижу, что вас от него корежит, но поделать с этим нчего не могу. Вы еще хотите голов? да, не вопрос.

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 15:26:14:
Да, видимо неправильно понял. Но ничего "странного". Вы постоянно повторяете "резать головы", "головы резать", "хотели отрезанных голов", "резня-резнюшечка" и т.п. А оказывается, имели в виду убийство вообще, любым способом, на нацпочве.

Учитесь правильно формулировать мысли письменно, чтобы не было разночтений и двойных толкований.


У вас мне учиться нечему, можете мне оплатить услуги учителя. Нет? Тогда засуньте совет себе в ##пу.

Оказывается, я имел в виду?.. Ничего, что я это вчера еще написал? дошло только сегодня что ли?

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 15:26:14:
Нет, не уничтожили, выселили. Уничтожили очень небольшую часть.
План Ост, например, также предусматривал в значительной части переселение. Верх гуманизма?
Так есть такие примеры? Выселение 99% населения и полное обезлюдение территорий в таких масштабах?

И еще, просьба. Можно ли без эмоциональных выкриков типа "Да серьезно", не несущих смысловой нагрузки? Если не можете, ничего страшного, но пожалуйста, поменьше такого. Иногда это искажает смысл вашего высказывания.


Выселили или они ушли самостоятельно? Как сейчас уходят собсна армяне?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #392 - 05.12.2020 :: 15:57:16
 
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1370195298/180

Обсуждение очередного видео с отрезанной головой.

С ютуба удалено, но обсуждалось, сейчас его хрен найдешь.

Азербайджанская трактовка - армчянскому солдату оторвало голову, ее принесли в азербайджанское село, жители с большим интересом разглядывают.

Ну что я могу сказать о них. Все плохо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
SPAD
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 147

СПбГУ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #393 - 05.12.2020 :: 16:39:19
 
Zealot писал(а) 05.12.2020 :: 15:48:16:
У вас мне учиться нечему,

У меня не надо. Достаточно самому следить за формулировками. Вы этого не делаете. Ср@ть вы хотели на участников форума.
Zealot писал(а) 05.12.2020 :: 15:48:16:
дошло только сегодня что ли?

Zealot писал(а) 05.12.2020 :: 15:48:16:
можете мне оплатить услуги учителя.
Zealot писал(а) 05.12.2020 :: 15:48:16:
в ##пу
Видит Бог, я ругаться не хотел.

Zealot писал(а) 05.12.2020 :: 15:48:16:
Выселили или они ушли самостоятельно? Как сейчас уходят собсна армяне?
Может быть и самостоятельно, может и так и так. Не знаю. В подобных случаях вина обычно возлагается на контролирующую территорию сторону. Как и в случае собсна с армянами . Вина в исходе на азербайджанской стороне. Отсутствие обеспечения безопасности.

А вообще ситуация интересная. Если привести факты негатива с азербайджанской стороны, всё норм, они ж "недоразвитые".
А с армянской - нехилый баттхерт вызывает.
Сравнение азеров с нацистами - как бы само собой разумеется (план Ост не я предложил). А противоположную сторону - сразу как-то нормальное общение закончилось.

Zealot писал(а) 05.12.2020 :: 15:48:16:
Это просто факт, да, я вижу, что вас от него корежит, но поделать с этим нчего не могу.
Лично я не чувствую, что меня корежит. Да, для меня оказалось сюрпризом одобрение Сафарова азер. обществом, я признаю его (общества) неразвитость. Хотелось бы думать, что он не для всех там герой.

Просто некоторые факты с армянской стороны для меня тоже были неприятной неожиданностью, поскольку я занимался подготовкой армянских офицеров.

И до кучи, мой племянник служил срочку в Армении в 1989-91, потом остался там ещё на 3 года. Вернулся сформировавшимся армянским националистом (на грани нацизма, будучи русским с белорусскими корнями). "Армяне - высший сорт, остальные первый-второй, азеры вообще отстой". А всего-то побыл 3 года в соответствующем информационном поле.











Наверх
 
SPAD
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 147

СПбГУ
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #394 - 05.12.2020 :: 16:39:48
 
Zealot писал(а) 05.12.2020 :: 15:57:16:
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1370195298/180

Обсуждение очередного видео с отрезанной головой.

Почитаю.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #395 - 05.12.2020 :: 17:12:47
 
SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 16:39:19:
Достаточно самому следить за формулировками. Вы этого не делаете. Ср@ть вы хотели на участников форума.


И что. Ну допустим, я срать хотел. Вы к моей совести взываете? У меня ее нет.

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 16:39:19:
Видит Бог, я ругаться не хотел.


Да, конечно, не хотел.

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 15:26:14:
Насчет ухода от ответа - вы тупой?


SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 16:39:19:
Может быть и самостоятельно, может и так и так. Не знаю. В подобных случаях вина обычно возлагается на контролирующую территорию сторону. Как и в случае собсна с армянами . Вина в исходе на азербайджанской стороне. Отсутствие обеспечения безопасности.


Нормально так.

А что мешает узнать, например прежде чем делать заявления про сотни тыщ выселенных? А что вообще тогда знаете?

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 16:39:19:
Если привести факты негатива с азербайджанской стороны, всё норм, они ж "недоразвитые".
А с армянской - нехилый баттхерт вызывает.


Пример батхерта приведите.

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 16:39:19:
Сравнение азеров с нацистами - как бы само собой разумеется (план Ост не я предложил). А противоположную сторону - сразу как-то нормальное общение закончилось.


Где я сравнивал азербайджанцев с нацистами?

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 16:39:19:
я признаю его (общества) неразвитость. Хотелось бы думать, что он не для всех там герой.


Учитывая, что Алиев был ИЗБРАН - ну как бы, возможно, есть те, кто осудил, наверняка, есть, но что имеем, то и имеем.

SPAD писал(а) 05.12.2020 :: 16:39:19:
И до кучи, мой племянник служил срочку в Армении в 1989-91, потом остался там ещё на 3 года. Вернулся сформировавшимся армянским националистом (на грани нацизма, будучи русским с белорусскими корнями). "Армяне - высший сорт, остальные первый-второй, азеры вообще отстой". А всего-то побыл 3 года в соответствующем информационном поле.


Я практически убежден, что в данном конфликте обе стороны - это свора дикарей, которых подзуживают их обанкротившиеся правители, которые не в состоянии дать обществу сытую жизнь и вынуждены манкировать войной, чтобы удержаться у власти.

Но я не могу не видеть некоторых моментов.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #396 - 05.12.2020 :: 17:16:36
 
А если я скажу, что у американцев была мода фотаться с головами и черепами японских солдат - это я типа их тоже сравню с нацистами или можно просто констатировать голый факт?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #397 - 06.12.2020 :: 16:35:48
 
Zealot писал(а) 01.12.2020 :: 15:38:48:
Штоо?.. На похороны? С трудом? Што нахер?

Прикинь, да? Сезон шпилит а меня заменить не кем, это же блятская оптимизация. Так я выпросился а ты не в курсе что выходного во многих местах тебе просто не дадут, или дадут но на две недели. У нас в алуштинский экскурсовод так рассказывал, Паша, лет 38 кажись было когда он умер, тромб оторвался.
Уловил? Идёт сенокос если я уехал, мой хозяин чего-о недополучил.
Zealot писал(а) 01.12.2020 :: 15:38:48:
Кем ты работал?

Экскурсоводом, кем и сейчас. Да, и в этом году температура была ковидная из 8-ми дней я только два дня сидел дома, гасил парацетомолом. Тут у меня шеф порядочнее, но нам не дали заработать весной, и был вопрос а дадут ли работать сейчас, вроде как дали но в разы хуже идёт работа чем в прошлом или позапрошлом году. И по херу что у меня температура мне денег надо заработать, если не заработаю кто мне их даст?
Zealot писал(а) 01.12.2020 :: 15:40:40:
Если бы все люди были как Преображенский - мы бы жили в Эдеме.

Он же убийца по сути своей. Безответственный человек.
Zealot писал(а) 01.12.2020 :: 15:40:40:
Никого он не убил, что за ересь. Был Шарик и остался Шарик. Хороший, добрый пес.

Он его превратил в личность, в человека, так на секундочку.
Zealot писал(а) 01.12.2020 :: 15:43:36:
У меня жена эксперт продаж в крупном провайдере.

Там из людей соки выжимают дай Боже.

Охотно верю, Зил и ты вот считаешь это нормальным почему-то.
Я тоже знаю людей, которые рано лысеют или рано седеют и не только от наследственной предрасположенностиЮ, а есть те кто инфаркт уже пережил
Zealot писал(а) 01.12.2020 :: 15:43:36:
А ты с трудом вырвался на похороны деда? И после этого у меня "провинция"? Што.

То...Уровень у меня был мелкий а мелочь прессуют всегда и везде.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #398 - 06.12.2020 :: 17:19:19
 
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Откажитесь от льгот.

От меня зависит?
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Если человеку не понравилось что то что вы сделали или сказали - он вам высказал. Он платил деньги и потому высказал.

Вы тут такой законник, так вот по правилам перевозок есть в автобусе запрещено. Мои дети в автобусе бумаку никогда не кинут не то чтобы там жрать почему для других это проблема?
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Кроме того, представляю как вы сказали: "слышь, чмо, че твои уебонки малолетние жрут?! Я сказал нах...й, убрали жратву! Че, не понял?"

Вы блин на приколе? Это не мой автобус, улавливаете? Это не мне его отмывать и на следующий день подавать другим клиентам, я вам рассказываю просто о невменяемости, которая меня касается не сильно. Чисто свои деньги я уже получил или получу, пусть попробуют их не дать. Там где я не уверен, деньги беру сразу а бывало меня нанимали и я через пару недель зарплату забирал за поездку или жену отправлял. Чего парится?
А вы понимаете что от колбасы или сала, или сухариков запах весьма специфический? И то что дети потом блюют да не то что дети, я давеча возил местных баб с детсадика в моём спритере штук 5 выскочили обрыгаться и в другом автобусе тоже примерно в том же количестве.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Вот вот. Есть общая дисциплина - вы пришли в больницу мимо часов приема, и вас не пускают. Кто в Европе так делает? Вы почему то желаете чтобы правила соблюдали другие к вам, но не вы к другим. 

Сравнили карандаш с пальцем. В чём проблема пройти в палату если это не позднее время и не время процедур, расскажите? Вот человек тупо лежит на койке и мне нельзя пройти потому что так главврач решил или государство так решило?
Вы, россияне видать привыкли к такому долбо...му.
В вас при этом не шевельнулось то что человек платит деньги за посадочное место а не за то, чтобы он выделывался. Знаете сколько таких уродов я видал что сейчас, что в прошлой жизни? И не поверите, осаживал и жестко там где я хозяин. Я то могу сказать вот твои деньги и чеши отсюда, вызвать такси чтобы домой доставил? Я оплачу.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
У нас душевное отношение к человеку.

Ага, некоторые этим пользуются. Повторюсь, собранные люди оказываются в дураках в пустую тратя время в ожидание описдунов.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Первая помощь - остановить кровь, перевязать рану, обеспечить иммобилизацию тела (а может и шину наложить), укрыть в случае холода, не допускать чтобы пострадавшего переворачивали и транспортировали (у него сломана нога или рука или шея).
Вот это - первая помощь. Я сам ее проходил в рамках курса электробезопастности,

Вы так и не поняли? Я тоже проходил, причём дважды не только в университете. Мне проще вызвать скорую и ничего не делать.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Вы определитесь - вы ему  собирались помогать или что?

Ему помогла училка, она отвечает за жизнь и здоровье.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
А это ваши проблемы что вы без диплома.

Те же курсы закончил но у меня бейдж есть а у жены нет. Её российская власть киданула.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Техника безопасности не должна обеспечивать безопасность при нормальном рабочем процесс. Вы в корне ее не понимаете. Ее цель - максимально уменьшить травмы, пусть и в ущерб процессу работы. Поэтому на 100% ее соблюдать как правило почти невозможно.

Да неужели? Может просто на неё забиваете?
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Если вы ему окажете помощь первую (а ее оказывать вам никто не запрещает) и все будет ок - вы герой. Если не ок и он загнется от вашей помощи - ну добро пожаловать на нары, хотя наверное отделаетесь условкой.

Охеренный выбор не правда ли? Вот загнётся мой бизнес к примеру а всё к тому идёт, и вот мне ещё до пенсии пилякать и пилякать а у меня судимость. Кто меня на работу возьмёт? Нет уж лучше пусть загнётся - это ваш же вывод верно? И это тупое русское законодательство.
Нет такого понятия что в экстренных ситуациях и так далее по смыслу.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Вы официально будете утверждать что в 6 ГРБ Смиферополя нет установленных часов посещения? А если проверю - что вы сделаете? 

А вы хотите поднять этот момент? Может мне тогда до суда довести там же всё записано?
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
А это и есть ваши проблемы. Вот такие вот пирожочки. Больница не должна работать под вас.

Хрена се? Артур а вы нге хотите оказаться в положении пациента, мне бы интересно было посмотреть что бы вы стали рассказывать. Вот у вас жена к примеру в магазине работает с утра до вечера вот вы лежите и она до вас добраться не в состоянии чисто физически, потому что выходных у неё три штуки в месяц а когда 5 - это праздник какой-то.
Артур, вы тупите, уж извините. Все эти графики остатки советского прошлого, тогда немного и рабочий день был иным но мой случай, мы своими графиками, ежели не сезон, можем варьировать как угодно. Т.е. матушка приходила днём.
В чём проблема посадить дежурную медсестру и сделать приём в более поздние часы?
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Самым обычным программистом. И в случае болезни это мои проблемы - отпросится на работе.

Вы можете отпроситься а вот у меня жена рбаотала кассиром в супермаркете. Так вот она работала и 31 декабря и 1 января и у них пол часа за весь рабочий день обед, и два раза по 15 минут кофе брейк и рабочий день не 8 часов.
И вы не поверите но таких большинство. У меня зять программист и он уверен что примерно все живут как программисты а кто нет, те не вписались в рынок. Только что вы программисты жрать будете без тех кто вкалывает по 10 часов?
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
В том что:
- В палате другие больные (если у вас не ВИП)
- Неизвестно чем вы больны
- после вас все равно надо проводить дезинфекцию (поэтому после часов приема и проводят кварцевания и прочую хрень)
Еще раз - вы путаете санаторий и больницу - режимное учреждение.

Чё блин надо после меня проводить? Артур вы рехнулись реально? Кварцевание раз в сутки проводится с утра. Чем я болен, так если я не в больнице - от здоров вообще-то, своими ногами же пришёл.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Вот скажите, если я в вашем автобусе начну ходить во время движения и жрать гамбургер - ну а че такого, я же в пакетик уберу все?

За просто хождение вы пишут штраф водителю, он, водитель, резко затормозит во избежании аварийной ситуации и вы своим гамбургером, подавитесь и на месте сдохните. Я вас уверяю что без воздуха долго не протянете. а улететь вы можете.
Так вот отчим по скорой в 6-ю граб поступил ночью, утром неприёмные часы ему стакана воды не дали. Если больница бы всем обеспечивала, то какие вопросы, Артур? При этом в 7 грб, где он тоже лежал, всё было нормально и даже в 6 грб но в другом  отделении всё было нормально а в 1-м с 4 до 7. Это здец какой-то.
Богатырев Артур писал(а) 01.12.2020 :: 16:33:21:
Вы типо с темы ушли

Я как раз про вашу дезинфекции, попробуйте пить только дистилят я посмотрю что с вами случится.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Карабахская война-по азербайджанской версии
Ответ #399 - 06.12.2020 :: 17:20:36
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.12.2020 :: 16:35:48:
Прикинь, да?


Ярослав, вашим выдумкам никто не верит.

Ярослав Стебко писал(а) 06.12.2020 :: 16:35:48:
ты вот считаешь это нормальным почему-то.


Нормально по марксистски, это батрачить бесплатно, за идею.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23
Печать