Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14
Печать
Язычество. Христианство. Современность. (Прочитано 119938 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #200 - 10.11.2017 :: 11:49:27
 
Zealot писал(а) 10.11.2017 :: 11:43:13:
Это социальное чисто отклонение


Да. Когда изотерический бум к началу нулевых отошел, часть склонных к этой дряни людей туда откочевала. Плюс почва "язычества" довольно неплохо сдобрена национализмом, что дает им еще один источник пополнения неофитов (в интернете в основном).

Zealot писал(а) 10.11.2017 :: 11:43:13:
Я думаю, что Задорнов чисто на публику таковым был.


Скорее так и было (как и с большинством ихних вожаков), но до конца я не уверен.

Zealot писал(а) 10.11.2017 :: 11:43:13:
Не, вполне адекватные язычники есть, но это крайне редкое явление.


Не встречал таких, возможно они в это не верят,но просто еще остались какие то "тени" из детства, что то типа толкиническиого, только уже на иной основе.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #201 - 10.11.2017 :: 11:53:04
 
Evgen11 писал(а) 10.11.2017 :: 11:49:27:
Не встречал таких, возможно они в это не верят,но просто еще остались какие то "тени" из детства, что то типа толкиническиого, только уже на иной основе.


Есть, есть.

Я своими шарами наблюдаю уже лет восемь ДОБРОГО язычника, с которым по пьяни начинаем срач к вящему удовольствию окружающих. Не дурак, по жизни устроен, но он как бы Задорнова почитает за ушлепка. Там есть как бы интересные люди в язычестве, но они не светятся, варятся в своем соку.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
upasaka
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11389
Пол: male
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #202 - 10.11.2017 :: 19:17:16
 
Evgen11 писал(а) 10.11.2017 :: 11:49:27:
изотерический

Эзо.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #203 - 10.11.2017 :: 19:24:16
 
Zealot писал(а) 10.11.2017 :: 11:48:24:
Удивили сейчас немного.

Я думал, вы антиклерикал. Не атеист, именно антиклерикал. Не?


Да нет, я просто не сильно упоротость люблю и фанатизм. Особенно фриковый фанатизм, построенный на лженаучных высерах типа родноверческих. Одно сочетание "славянские-веды", уже мозг выносит, прямо какой то кришнаизм.
Да и в чем антиклерикализм? Может вас смутило, что я за большевиков? Ну так это больше реакция на реальное состояние Российской империи при последних двух императорах и особенно от сетевой популяции "монархистов" лурковского разлива, которые также упороты, как и  родноверы.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #204 - 10.11.2017 :: 19:26:49
 
Zealot писал(а) 10.11.2017 :: 11:53:04:
Я своими шарами наблюдаю уже лет восемь ДОБРОГО язычника, с которым по пьяни начинаем срач к вящему удовольствию окружающих. Не дурак, по жизни устроен, но он как бы Задорнова почитает за ушлепка. Там есть как бы интересные люди в язычестве, но они не светятся, варятся в своем соку.


Но он скорее всего просто, менее агрессивен, такие действительно есть, но по сути, в реальности, это более славянские косплейщики, но в связи с отсутствием реальных организаций по этноистории, такие люди часто попадают в подобные сети и да, действительно они не любят Задорнова, Хиневича и так далее.
Наверх
 
Беляков
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 184
Пол: male

МИЭМ
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #205 - 11.11.2017 :: 00:29:13
 
Evgen11 писал(а) 10.11.2017 :: 11:25:46:
Тут пошла инфа, что Мойша Задорнов отрекся от "язычества" и перебежал на смертном одре к проклятым жидохристианам, что весьма показательно.


А чего вы хотите от человека в состоянии терминальной стадии рака головного мозга?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #206 - 11.11.2017 :: 09:09:42
 
Беляков писал(а) 11.11.2017 :: 00:29:13:
А чего вы хотите от человека в состоянии терминальной стадии рака головного мозга?


Ничего не хочу.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #207 - 11.11.2017 :: 11:32:15
 
Теперь о нем либо хорошо, либо никак... А юморист он все-таки был годный.
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #208 - 15.11.2017 :: 21:04:40
 
Что-то я не слышал, чтобы Задорнов себя объявлял "неоязычников". Может, здесь имеется в виду, его участие в каком-либо историческом шоу? Может и так, но современные пожилые люди, перед смертью меньше всего думают об исторической реконструкции!
Наверх
 
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #209 - 15.02.2018 :: 11:18:11
 
Evgen11 писал(а) 28.08.2017 :: 21:25:57:
ieqoved писал(а) 28.08.2017 :: 21:15:58:
Пока что ваши слова - голословные вопли. Потому что Нанкинская резня произошла на территории, уже к тому времени  охваченной, ближневосточными учениями о едином боге.  Цитата приведенная ниже это подтверждает.


Какие ближневосточные учения в Китае и Японии, болезный вы наш? Вы хоть закусывайте, что ли, хотя это видимо осень.
___________________________________________

Хотя ваша агония была предсказуема, после того как вам сказали про нанкинскую резню.

Нынче в Японии насчитывается 2,5 миллиона христиан.
Один из военных преступников
Сюмей Окава

сам себя, он называл "антикапиталистом", похоже придерживался марксистких взглядов. Находясь в тюрьме он перевёл Коран и был признан невменяемым.

Как вы думаете, библейское божество делает людей агрессивными психами или оно к себе их притягивает?
Цитата:
http://vlasti.net/news/128924  В беседах с Михаилом Нечаем преступник убеждал деда покинуть язычество и придерживаться христианских канонов. Никто не знает, что ответил ему мольфар, который действительно поклонялся природе, но и, как известно по рассказам его знакомых, и христианства отнюдь не чурался. Однако молодому человеку было, очевидно, очень важно, чтобы целитель отрекся от своих взглядов.

„Накануне убийства я всю ночь молился, и Бог дал мне разрешение наказать зло“, — признается сейчас задержанный мужчина. Когда злоумышленник зашел в дом, то уже ничего не говорил с мольфаром, а оттолкнул его. Тот упал. А психически больной обычным
ножом левой рукой нанес удар в шею. Затем — еще три удара…

В Европе, темных и средних веков,  подобное было нормой жизни. Ужас
Хорошо, что хоть не всем, не дают покоя "достижения" европейцев.
Наверх
« Последняя редакция: 15.02.2018 :: 11:24:51 от ieqoved »  
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #210 - 15.02.2018 :: 11:22:04
 
ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 11:18:11:
Нынче в Японии насчитывается 2,5 миллиона христиан.
Один и военных преступников
Сюмей Окава


Вот это да.

ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 11:18:11:
В Европе, темных и средних веков,  подобное было нормой жизни.
Хорошо, что хоть не всем, не дают покоя "достижения" европейцев.


Во че творилось и ведь никто этого и не знает почти!
Наверх
 
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #211 - 15.02.2018 :: 11:42:57
 
Evgen11 писал(а) 15.02.2018 :: 11:22:04:
ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 11:18:11:
Нынче в Японии насчитывается 2,5 миллиона христиан.
Один и военных преступников
Сюмей Окава


Вот это да.

ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 11:18:11:
В Европе, темных и средних веков,  подобное было нормой жизни.
Хорошо, что хоть не всем, не дают покоя "достижения" европейцев.


Во че творилось и ведь никто этого и не знает почти!

Вероятно не все обращают внимание на то, как адепты единобожия способствуют  образованию и науке.
Цитата:
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160423_isis_bangladeshi_professor - Ответственность за убийство профессора университета в Бангладеш взяли на себя боевики экстремистской группировки "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других государств).

В заявлении джихадистов говорится, что 58-летний преподаватель английского Резаул Карим Сиддик был убит "за призывы к атеизму".

Профессор был зарезан по пути на работу, когда он ждал автобус на остановке около своего дома.

Полиция заявила, что в убийстве подозревают местных исламистов, которые уже неоднократно совершали нападения на общественных деятелей Бангладеш.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #212 - 15.02.2018 :: 13:26:31
 
ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 11:42:57:
адепты единобожия способствуют  образованию и науке.


Я вот слышал как то, что атеист собаку изнасиловал, а язычник в соседнем сарае на обезьяне отжимался, представляете какая жесть.

Они такие.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #213 - 15.02.2018 :: 19:21:28
 
Zealot писал(а) 15.02.2018 :: 13:26:31:
ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 11:42:57:
адепты единобожия способствуют  образованию и науке.


Я вот слышал как то, что атеист собаку изнасиловал, а язычник в соседнем сарае на обезьяне отжимался, представляете какая жесть.

Они такие.

Ну так по слухам, господь за обман наказывает, а я что-то такого ни разу не наблюдал. Нерешительный
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #214 - 15.02.2018 :: 19:24:44
 
ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 19:21:28:
Zealot писал(а) 15.02.2018 :: 13:26:31:
ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 11:42:57:
адепты единобожия способствуют  образованию и науке.


Я вот слышал как то, что атеист собаку изнасиловал, а язычник в соседнем сарае на обезьяне отжимался, представляете какая жесть.

Они такие.

Ну так по слухам, господь за обман наказывает, а я что-то такого ни разу не наблюдал. Нерешительный


Язычника с обезьянкой не видели? Я вам и с ослом покажу. Индусы врать не станут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #215 - 15.02.2018 :: 22:29:46
 
ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 11:42:57:
Вероятно не все обращают внимание на то, как адепты единобожия способствуют  образованию и науке.


Че в мире то творится!
Наверх
 
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #216 - 23.02.2018 :: 21:11:52
 
Evgen11 писал(а) 15.02.2018 :: 22:29:46:
ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 11:42:57:
Вероятно не все обращают внимание на то, как адепты единобожия способствуют  образованию и науке.


Че в мире то творится!

Угу! Озадачен
Современная психология считает, что  в нынешних общественных условиях, существует - скотский тип  психики.
Цитата:
http://newccorp.ru/tipyi-stroya-psihiki/ В животном типе строя психики можно выделить одну социально значимую модификацию: скотский тип строя психики. Его специфичность можно понять из пословицы «волка ноги кормят» и из житейского наблюдения — «а скотину хозяин».

Без хозяина, который обеспечивает уход за нею, скотина, будучи предоставлена сама себе и обстоятельствам, большей частью погибает; меньшей частью дичает и возвращается к адекватной для самостоятельной жизни в биоценозах организации психики, после чего её тоже начинают «кормить ноги». Но и при хозяине, поскольку в скотском типе всё подчинено инстинктам, индивид со скотским типом строя психики ориентирован на получение максимума физиологических и психоэмоциональных удовольствий при минимуме работы.

Поэтому, когда на скотский тип строя психики накладываются притязания на права человека, то получается весьма агрессивно-паразитический антисоциальный тип — ему все и всё должны, но он сам никому и ни чем не обязан и ничего не должен. Вследствие этого за ним остаётся полоса разрухи, а одно из удовольствий для него — напакостить окружающим, которые — по его мнению — не отдают ему должного, не ценят его «как личность». Однако если его предоставить самому себе и обстоятельствам на продолжительное время, то в них он являет свою полную недееспособность и либо погибает, либо (хотя бы на некоторое время — до нового изменения обстоятельств) перестаёт быть скотом.

Психологи, почему-то не разыскивают причин, появления в обществе,   скотской психики. Но если судить, по аналогии взаимоотношений  человека, и животных именуемых скотом. Для такого явления, у людей должен быть некий начальствующий субъект, другого вида. От которого они впали  взависимость подобно тем животным, которых сами люди, именуют скотом.

С древнейших времён, люди   имеют некие отношения и взгляды на тех, кого они именуют богами. Но если взять, к примеру, суфизм и агностицизм, то  в этих двух ветвях, ближневосточных учений, образ Бога как бы обезличивается и дистанцируется от повседневного вмешательства и контроля над человеческой жизнью. В класическом язычестве, боги являлись олицетворением сил природы и явлений социального плана. С могущесвом которых, человеку по мере необходимисти приходилось считаться, но на роль начальствующих субъектов, божества язычников не претендовали.
И только в церковных структурах, ближневосточных учений о едином боге, Бог выступает в роли начальника, эдакий надвидовой иерарх, как и у части животных - человек.

Цитата:
https://zen.yandex.ru/media/id/59a185e0 ... 1d4534e644   - Потом в разговоре архиерей привел мне слова не то какого-то святого, не то старца – я не запомнил, но запомнил суть фразы: «послушники и монахи – не рабы. Они хуже рабов. Раб имеет право в мыслях осудить хозяина, а монах – даже этого права не имеет!»

  Толи не домысливают христианские мыслители, толи,  страшась правды, боятся её сказать; что хуже, чем положение раба, может быть положение только у скота.

Цитата:
https://zen.yandex.ru/media/id/59a185e0 ... 1d4534e644  - Я пришел в церковь в зрелом возрасте, из мира бизнеса. Прошел девяностые, многое повидал, уж поверьте. Но в миру я не видел столько грязи, сколько мне пришлось увидеть и прочувствовать на себе за несколько лет в стенах РПЦ.

  По не писанным, но таким же действенным, как и физические законы, - законам социума, наличие надвидового иерарха, переворачивает  иерархискую структуру общества, с ног на голову. Исходя из этого, в христианской цивилизации, был реализован принцип разделения властей, на “светскую и духовную” Так как, оказавшись у власти, власть “духовная”, проявляла недееспособность в государственных делах.

Очень показателен, по  распределению социальных ролей,  отрывок письма из Ватикана:

Цитата:
http://istorya.ru/book/religiarabov/03.php ; “Вы сообщаете нам, что крестили своих подданных, вопреки их согласию, вследствие чего возник мятеж, угрожавший вашей жизни. Хвала вам, ибо вы поддержали ваш авторитет, приказав убить заблудших овец, отказавшихся войти в овчарню; вы ничуть не согрешили, проявив столь священную жестокость; напротив, хвала вам, ибо вы уничтожили врагов, не пожелавших войти в лоно апостольской церкви, тем самым вы открыли царство небесное народам, подвластным вам. Да не убоится царь совершать убийства, если они могут держать его подданных в повиновении или подчинить их вере христианской! Бог вознаградит его за грехи в этом мире и в жизни вечной”.

Здесь довольно чётко определено; кто главный, кто дикий (свободный), а кто боевые бараны.
Наверх
 
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #217 - 23.02.2018 :: 21:31:04
 
Zealot писал(а) 15.02.2018 :: 19:24:44:
ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 19:21:28:
Zealot писал(а) 15.02.2018 :: 13:26:31:
ieqoved писал(а) 15.02.2018 :: 11:42:57:
адепты единобожия способствуют  образованию и науке.


Я вот слышал как то, что атеист собаку изнасиловал, а язычник в соседнем сарае на обезьяне отжимался, представляете какая жесть.

Они такие.

Ну так по слухам, господь за обман наказывает, а я что-то такого ни разу не наблюдал. Нерешительный


Язычника с обезьянкой не видели? Я вам и с ослом покажу. Индусы врать не станут.

И что, с приходом монотеизма всё стало чинно и благородно!? Круглые глаза
При выборе лучшего, судят по практическим результатам, а не декларативным пожеланиям и количеству "помоев" выливаемых на оппонентов.
Наверх
« Последняя редакция: 23.02.2018 :: 21:42:25 от ieqoved »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #218 - 24.02.2018 :: 06:52:32
 
ieqoved писал(а) 23.02.2018 :: 21:31:04:
на оппонентов


Вам  чтобы мне оппонентом стать - нужно много учиться и расти интеллектуально.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #219 - 03.03.2018 :: 12:06:10
 
Zealot писал(а) 24.02.2018 :: 06:52:32:
ieqoved писал(а) 23.02.2018 :: 21:31:04:
на оппонентов


Вам  чтобы мне оппонентом стать - нужно много учиться и расти интеллектуально.

А я вовсе не вас и себя имел ввиду. А тех, на кого выливало и выливает помои христианство и ислам, усиленно замалчивая собственные "достижения". Это как раз - информационной войной и называется.
Та самая ложь, за которую вроде бы как, ваш Бог наказывать должен. Озадачен
Наверх
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14
Печать