Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 
Печать
Язычество. Христианство. Современность. (Прочитано 119817 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #260 - 07.08.2019 :: 05:05:32
 
Поставлю сюда, ибо больше некуда.
Все же управлению РПЦ, надо задуматься о "кодексе священника", что бы вот такой пурги не было:

Цитата:
Священник заставил раскаяться Чарльза Дарвина

Артемий Владимиров, российский священник, в эфире телеканала «Спас» рассказал о спиритическом сеансе с ученым Чарльзом Дарвином, где обсудил с ним теорию эволюции и добился от него раскаяния в ее постулатах. Беседа состоялась в Вестминстерском аббатстве.

Как заявил священник: « Я вот недавно беседовал с Чарльзом Дарвином. Я не являюсь поклонником обезьяньей теории, поэтому мне как священнику было интересно поговорить. "Чарльз, как тебе там?" — обращался я к надгробию. Что ты скажешь сейчас, как тебе кажется, есть ли какие-то промежуточные звенья между видами — между зеброй и жирафом?»

По словам Владимирова, Дарвин раскаялся в своих «наивных представлениях» и посоветовал россиянину «не соблазняться его теорией».

Священник так процитировал «раскаяние» великого учёного: «Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения».

Протоирей «порадовался торжеству разума и православия», а также пожалел британцев. Чтобы содействовать духовному развитию иностранцев, он предложил «Спасу» начать вещание на английском и китайском языках.


Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #261 - 07.08.2019 :: 06:31:05
 
Владимиров вообще хороший поп. В данном случае место имела неудачная и глупая шутка.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #262 - 07.08.2019 :: 06:37:07
 
Zealot писал(а) 07.08.2019 :: 06:31:05:
Владимиров вообще хороший поп. В данном случае место имела неудачная и глупая шутка.


Это он так пошутил? Что то незаметно.
Всякие фрики этим же воспользуются, но в РПЦ этого явно не понимают.

Еще же один недавно отметился, про потери во время ВОВ. так это вообще треш просто какой то.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #263 - 07.08.2019 :: 06:42:01
 
Ну он смеялся когда рассказывал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Язычество. Христианство. Современность.
Ответ #264 - 07.08.2019 :: 06:44:25
 
Zealot писал(а) 07.08.2019 :: 06:42:01:
Ну он смеялся когда рассказывал.


А я бы на месте пиар отдела РПЦ не смеялся бы.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 
Печать