Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15
Печать
Раннее христианство и падение Римской империи (Прочитано 109267 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #160 - 28.05.2013 :: 10:55:07
 
Искатель писал(а) 28.05.2013 :: 10:50:41:
С такими шутками к Евгению Вагановичу.


А что вы смешного в моем совете увидели?  Озадачен
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #161 - 28.05.2013 :: 10:55:35
 
Искатель писал(а) 28.05.2013 :: 10:49:31:
А вы?


Сначала за себя ответьте.

Искатель писал(а) 28.05.2013 :: 10:49:31:
У Вас есть статистика?
Можно, конечно, сделать человека шизоидом от постоянных побоев, но тогда о его нормальном функционировании уже речи быть не может.


Статистика такова, что освобожденные все нуждались в лечении. Пальцы отрезанные и т.п. даже не в счет - речь идет о психологической помощи.

Искатель писал(а) 28.05.2013 :: 10:49:31:
И? В концлагерях расстреливали и прилюдно вешали и собаками трепали. И все равно бежали.


Сколько успешно сбежали и сколько погибли? От общего количества пленных.

Искатель писал(а) 28.05.2013 :: 10:50:41:
С такими шутками к Евгению Вагановичу.


Вы не задумывались, что в 1940-е для бежавшего пленного зайти в дом к литовцу или латышу за хлебом было равносильно самому сдаться немцам?

Документы по теме не читали? Могу дать ссылочку.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #162 - 28.05.2013 :: 10:56:38
 
Zealot писал(а) 28.05.2013 :: 10:36:20:
Их и не было, тех связей.

А если повнимательнее рассмотреть динамику экономического и социально-политического процесса в Древнем Риме?
Государство просуществовало тысячу лет, став одной из величайших империй.
Сознайтесь, что Вы пошутили Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #163 - 28.05.2013 :: 10:57:02
 
Zealot писал(а) 28.05.2013 :: 10:54:22:
Ох там разное было. И своих сдавали, и прислуживали и другое. В целом вы ничего конкретного пока не сказали.


Рекомендую А. Адамовича "Радость ножа или жизнеописание гипербореев".

Там много интересного про поведение людей в плену. И тех в т.ч., кто был хорошим человеком до плена.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #164 - 28.05.2013 :: 10:57:23
 
Алент писал(а) 28.05.2013 :: 10:56:38:
А если повнимательнее рассмотреть динамику экономического и социально-политического процесса в Древнем Риме?


Кто у нас античник?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #165 - 28.05.2013 :: 10:58:31
 
Алент писал(а) 28.05.2013 :: 10:56:38:
А если повнимательнее рассмотреть динамику экономического и социально-политического процесса в Древнем Риме?


Кто там когда особо с рабами общался-то?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #166 - 28.05.2013 :: 11:01:48
 
Zealot писал(а) 28.05.2013 :: 10:58:31:
Кто там когда особо с рабами общался-то?

Смотря по размеру хозяйства. В больших - управляющие. В маленьком "коллективе" - сам владелец Смайл.
@
Zealot
Работу надо организовывать с минимальной тратой ресурсов. Огромный приток рабов был не всегда.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #167 - 28.05.2013 :: 11:02:42
 
Tang Ni писал(а) 28.05.2013 :: 10:57:23:
Кто у нас античник?

Ну... *смущенно потупив глаза".
Тут у нас, в основном, специалисты широкого профиля Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #168 - 28.05.2013 :: 11:19:12
 
Tang Ni писал(а) 28.05.2013 :: 10:55:35:
Сначала за себя ответьте.


У моего брата в Норд-Осте девушка была, а я как раз в то время был в Москве. Она прошла через этот ад. Никто сочуствием к бандитам не проникся. Она рассказывала, что все ждали штурма как единственное спасение на надежду.
Да собственно в сети есть материалы, можете сами поискать.

Tang Ni писал(а) 28.05.2013 :: 10:55:35:
Вы не задумывались, что в 1940-е для бежавшего пленного зайти в дом к литовцу или латышу за хлебом было равносильно самому сдаться немцам?

Документы по теме не читали? Могу дать ссылочку.


Собственно, какое отношение это имеет к рабству и стремлением человека к свободе? У меня прадед во время войны дважды из плена бежал, в 1942 и 1944. Один раз ловили, били и возвращали. Но все равно бежал. При чем здесь латыши вообще? Пособники оккупантов были везде, даже среди русских.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #169 - 28.05.2013 :: 11:23:15
 
Искатель писал(а) 28.05.2013 :: 11:19:12:
У моего брата в Норд-Осте девушка была, а я как раз в то время был в Москве. Она прошла через этот ад. Никто сочуствием к бандитам не проникся. Она рассказывала, что все ждали штурма как единственное спасение на надежду.
Да собственно в сети есть материалы, можете сами поискать.


Она не боялась, что ее убьют, кричала: "Бандиты! Всех не перестреляете!"?

Вы понимаете, что такое синдром заложника?

Искатель писал(а) 28.05.2013 :: 11:19:12:
Собственно, какое отношение это имеет к рабству и стремлением человека к свободе? У меня прадед во время войны дважды из плена бежал, в 1942 и 1944. Один раз ловили, били и возвращали. Но все равно бежал. При чем здесь латыши вообще? Пособники оккупантов были везде, даже среди русских.


Вы, кажется, вообще не в теме. Что попасть к латышам, литовцам и эстонцам в 99% случаев означало выдачу немцам - вы не в курсе? В том, что бОльшую часть бежавших пленных ловили те же айзсарги или омакайтсе?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #170 - 28.05.2013 :: 11:24:10
 
Искатель писал(а) 28.05.2013 :: 11:19:12:
Она прошла через этот ад. Никто сочуствием к бандитам не проникся. Она рассказывала, что все ждали штурма как единственное спасение на надежду.
Да собственно в сети есть материалы, можете сами поискать.


И сколько там заложников удерживали?.. И что могли они сделать во время собсна операции?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #171 - 28.05.2013 :: 11:25:09
 
Искатель писал(а) 28.05.2013 :: 11:19:12:
У меня прадед

Искатель писал(а) 28.05.2013 :: 11:19:12:
У моего брата


Мы вроде на исторические темы общаемся. Не надо сюда родню тащить. Верим только источникам по умолчанию.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #172 - 28.05.2013 :: 11:31:06
 
Искатель писал(а) 28.05.2013 :: 11:19:12:
У моего брата в Норд-Осте девушка была,
У меня прадед во время войны дважды из плена бежал,

Господа, прекратите делать выводы о побудительных мотивах членов традиционного общества на основе психологии современного человека.

В 90-х годах в газете было напечатано письмо таджички (?), где она писала, что вовсю практикуется калым. За девушку платят ... (не помню сколько).
После чего ее чуть не прибили свои же подружки, над которыми со всех сторон стали смеяться, что "неужели в вашем краю девки такие дешевые?".
Речь шла о сумме, а не о моральных качествах, если что.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #173 - 28.05.2013 :: 11:31:10
 
Zealot писал(а) 28.05.2013 :: 11:25:09:
Мы вроде на исторические темы общаемся. Не надо сюда родню тащить. Верим только источникам по умолчанию.


Прадеды и братья - тоже источники. Но верифицировать их данные надо + все же использовать их по сути.

Что сделали для своего освобождения заложники в "Норд-Осте"? Как они активно противостояли бандитам?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #174 - 28.05.2013 :: 11:34:13
 
Tang Ni писал(а) 28.05.2013 :: 11:31:10:
Но верифицировать их данные надо


В данном случае мы имеем дело с принципиально непроверяемой информацией, к тому же это становится несколько неэтично. Вроде бы трагедия, да, а мы тут спорим. Избегать этого стоит, я считаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #175 - 28.05.2013 :: 11:35:58
 
Zealot писал(а) 28.05.2013 :: 11:34:13:
Вроде бы трагедия, да, а мы тут спорим. Избегать этого стоит, я считаю.


Ну, не совсем так, ИМХО. В заложниках находятся люди. Их нам преподносят, как активных борцов за свою свободу.

Это проверяется легко на предмет фальсификации.

Что там было с оркестровой ямой?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #176 - 28.05.2013 :: 11:40:53
 
С раннего христианства в Риме на Норд-Ост.  Плачущий
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #177 - 28.05.2013 :: 11:41:21
 
Tang Ni писал(а) 28.05.2013 :: 11:35:58:
В заложниках находятся люди. Их нам преподносят, как активных борцов за свою свободу.

Думаю, ни для кого из присутствующих не секрет, что в исторические времена институт заложничества, пленения с целью выкупа считался вполне законным бизнесом. Поведение заложника тоже было вполне регламентировано.

Сейчас к такому относятся излишне нервно Смайл . Что изрядно раздражало чеченских аксакалов, желающих возродить родовые традиции.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #178 - 28.05.2013 :: 11:45:15
 
Алент писал(а) 28.05.2013 :: 11:41:21:
Думаю, ни для кого из присутствующих не секрет, что в исторические времена институт заложничества, пленения с целью выкупа считался вполне законным бизнесом. Поведение заложника тоже было вполне регламентировано.


Аманата, скажем, в Сибири в XVII в., держали в аманатской избе, кормили (пусть и не очень классно), не били (если не бегал), водили погулять, при выплате ясака показывали родственникам.

В Чечне было ДАЛЕКО не так.

Zealot писал(а) 28.05.2013 :: 11:40:53:
С раннего христианства в Риме на Норд-Ост.


Человек пытается аргументировать на известном ему материале. Невпопад. Ничего не поделаешь.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Раннее христианство и падение Римской империи
Ответ #179 - 28.05.2013 :: 11:55:53
 
Хроника событий на Дубровке - выбрал все, что касается попыток самоосвобождения:
Цитата:
24 октября
...

05:30 — В здание Театрального центра проходит 26-летняя Ольга Романова, которая заходит в зал и вступает в перепалку с Мовсаром Бараевым. Её быстро допрашивают, уводят в коридор и убивают тремя выстрелами из автомата[27].
...
23:22 — Сквозь оцепление к зданию ДК прорывается Геннадий Влах, у которого было ошибочное подозрение, что в заложниках находится его сын — Роман. Террористы задерживают его и через некоторое время расстреливают[52].

26 октября

00:30—02:00 — Один из заложников впадает в истерику и с бутылкой бросается на террористку, находящуюся рядом со взрывным устройством. Боевики открывают по нему огонь из автоматов, но промахиваются и попадают в двух других заложников — Тамару Старкову (в живот) и в Павла Захарова (в голову)[55]. Террористы разрешают отнести раненых заложников на первый этаж и вызывают в здание сотрудников «скорой помощи» (машина «скорой помощи» прибывает через 40 минут), которые забирают раненых в больницу[38]. Позднее Павел Захаров скончался в больнице.

...


Т.е. 2 человека из простых граждан, не военных, не спецназа, проникли с улицы в здание и погибли. Среди заложников попытку оказать сопротивление предприняли только 1 раз, причем сознательной и обдуманной ее назвать трудно. Реакция жесткая и больше попыток не предпринимается.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15
Печать