Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 
Печать
Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории? (Прочитано 139002 раз)
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #320 - 09.01.2014 :: 23:44:19
 
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
Я ничего не перепутал, это вы традиционно не поняли о чём вам пишут.

Это Вы традиционно наносите тень на плетень.  Печаль
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
Я имел в виду, что даже авторы сюжета из "Военной тайны" ничего не говорят о конкретных государственных планах США, всего лишь выдают мутную фразу про отдельных политиков.

Вы говорили не о авторах сюжета (который начинался с 1:27), а об самом ролике (который начинается с 1:31). А именно Вы говорили:
"Понимаете в чём беда, даже
сами авторы ролика
не говорят того что вы им приписываете:
Antistatik писал(а) 17.12.2013 :: 10:33:18:
но даже
они
говорят не о государственной политике, а о желании некоторых политиков."
(Жирным выделенно Вами, а синим мной)
На это я Вам и ответил:
"Вы перепутали. "Некоторые политики" там говорили про будущее, что в будущем неплохо бы отхряпать от России. (1:27-1:31)
А в ролике (1:31) нет никаких конкретных высказываний отдельных политиков."

Можете сами проверить. Поставте где про агитационный ролик (от 1:31) и сами убедитесь что там нет никаких высказываний "отдельных политиков".
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
Вот именно в ролике нарисовано, что даёт мне основания считать что ролик снят позже событий великой депрессии.

И что?! В самой передаче говориться что ролик снят в 30-е годы, а депрессия кончилась в 39-ом. Вполне ролик мог был снят в этом году.
Что в том что ролик снят после великой депрессии?
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
А халтурщики из этой программы либо не разобрались либо сознательно пошли на подлог.

В чем не разобрались? В чем подлог?
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
Кстати надо поискать ролик, сильно сомневаюсь чтобы такого рода халтура основывалась на чём-то редком.

Успехов в поиске.  Смайл
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
Подозреваю что слова про некие американские архивы очередное фуфло для придания веса своим измышлениям.

Подозревать и иметь доказательство это разные вещи. Так что ищите.  Подмигивание
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
Забавно, а вы что тезисы свои подтвердили? Чем?

Подтвердил передачей "Военная тайна", в частности приведенным там агитационным роликом.
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
Фантазиями авторов сюжета из "Военной тайны"? В который они тянут мифическую фразу Мадлен Олбрайт, вкладывают свои фантазии в уста Кондолизы Райс

Докажите что фраза мифическая. Приведите ссылку и прочее...
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
пришпиливают ролик неизвестно когда и неизвестно для чего снятый

Вы ещё не опровергли ролик, а только "подозреваю", "сильно сомневаюсь" и "надо поискать".
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
Никак не тянет на доказательства. 

А вот когда обоснуете свои контраргументы тогда уж и заявите что исходный фрагмент передачи "Военная тайна" "не тянет".
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #321 - 09.01.2014 :: 23:47:41
 
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
Нет, хочу посмотреть как вы скрутите воедино утверждения Цурганова и Окорокова.

Цурганов и Окороков друг другу противоречат? Если так, то в чем???
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #322 - 10.01.2014 :: 00:15:36
 
Antistatik писал(а) 09.01.2014 :: 01:09:44:
Это было сделано даже неоднократно:
Antistatik писал(а) 03.12.2013 :: 15:30:10:
Янис писал(а) 30.11.2013 :: 15:44:58:
Я уже неоднократно приводил что говорил Чурганов про то что Сталин не единственный виновник. И даже выделял синим и особо указывал на слова Цурганова "Это правда".

А я вам уже очень давно писал, что Цурганов построил причинно-следственную связь, а не указал какие-то другое причины.
Цитата:
Президент Германии Гинденбург назначил Гитлера рейхсканцлером (главой правительства) 30 января 1933 года. В советских книгах сказано, что этот пост Гитлеру в буквальном смысле купили крупные германские промышленники. Их мотив - Гитлер будет готовиться к реваншу, следовательно, промышленность будет получать военные заказы. То есть речь шла о выгодном вложении денег. Это правда. Но Гитлер для того, чтобы на него сделали ставку, должен был что-то из себя представлять. Он и представлял - лидера партии, которая взяла самое большое число голосов на выборах.

Неоднократно на это я говорил что Цурганов не пишет для кого "представлять". Почему Вы решили что у Цурганова идет речь что "предсталять" для немецких промышленников??? Он же не пишет:
"Но Гитлер для того, чтобы на него сделали ставку, должен был что-то из себя представлять для немецких промышленников в плане голосов"
"Представлять" надо было для Гинденбурга ибо ему нужно было как необходимое условие голоса. Немецким промышленникам на голоса как я уже говорил было с большой колокольни... (им нужен был только реваншизм) и если и способствовали росту голосов у Гитлера то не для себя лично, а чтобы у них было больше аргументов ратовать перед Гинденбургом о назначении Гитлера. Цурганов такую тривиальщину не стал приводит. Может и стоило бы привести ему это для ясности более доходчиво для некоторых непонятливых написать:
""Но Гитлер для того, чтобы на него сделали ставку, должен был что-то из себя представлять для Гинденбурга в плане голосов"

И ещё.Более того. После выделенного Вами жирным далее в статье Цурганов пишет:
"Итак, без большевиков Гитлер вряд ли бы состоялся как диктатор. Одних "козней Версаля" мало, тем более что к началу 1930-х наиболее болезненные для Германии статьи Версальского договора были отменены. Гораздо важнее ситуация в России. При сохранении в ней до 1933г. (и далее) монархического либо республиканского строя рейхсвер не получил бы возможности поддерживать себя на современном уровне, НСДАП не победил бы на выборах как по причине создания противостоящего ей левого блока, так и потому, что немецкие обыватели не имели бы повода голосовать за национал-экстремистов."
То есть из последней приведенной цитаты видно что роль Сталина в приходе Гитлера к власти не единственная (хоть и главная)
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #323 - 10.01.2014 :: 18:45:40
 
Янис писал(а) 09.01.2014 :: 23:11:20:
Если опять начнете про то что вот до войны техническая база была не столь развита как после войны, то уж вспомните что на это я Вам отвечал, что предоставляйте тогда доказательство того что до  войны технический уровень был настолько ниже что не позволял воевать через Берингов пролив.

Нет, я опять попрошу показать войска на берегах пролива, а не в регионе вообще.

Янис писал(а) 09.01.2014 :: 23:11:20:
Кое кому стоило немного подумать о чем шла речь.
Речь шла о том что Вы заявили:

Речь изначально шла о том, что я сказал "Венесуэла ближе" (не цитата), на что вы вытянули Берингов пролив.

Янис писал(а) 09.01.2014 :: 23:11:20:
Через "близость" я хотел обосновать что Вы не правы говоря что география района Берингова пролива не позволяет вести через него боевые действия.

Нет, вы "близость" Берингова пролива хотели противопоставить "дальности" Венесуэлы. И через эту "близость" показать что планы войны таки должны быть. Так показывайте планы и вся недолга.

Янис писал(а) 09.01.2014 :: 23:11:20:
Почему Китай значим (ежели против него были "цветные планы"), а СССР при этом "абсолютно малозначим"?

а на фиг СССР сдался США? СШа ресурсных проблем не испытывали. Климат фиговый. Проникновение в экономику невозможно. Что может сподвигнуть США воевать против СССР?

Янис писал(а) 09.01.2014 :: 23:44:19:
Вы говорили не о авторах сюжета (который начинался с 1:27), а об самом ролике (который начинается с 1:31). А именно Вы говорили:
"Понимаете в чём беда, даже сами авторы ролика не говорят того что вы им приписываете:

В данном случае, говоря ролик, я имел в виду сюжет в программе "Военная тайна". Можете мне не верить, не вижу необходимости заострять на этом внимание. Вы мне по сути ответьте, где в сюжете конкретное указание о существовании неких государственных планов. Не мнений отдельных политиков, а то В.В. Жириновский тоже отдельный политик, причём очень разговорчивый Смех.

Янис писал(а) 09.01.2014 :: 23:44:19:
И что?! В самой передаче говориться что ролик снят в 30-е годы, а депрессия кончилась в 39-ом. Вполне ролик мог был снят в этом году.
Что в том что ролик снят после великой депрессии?

Смайл Он должен быть снят не просто в 39м, а в конце 39го, потому как присоединение Зап. Украины и Белоруссии случилось в сентябре - октябре. Перепись 1939го года, скорее всего обнародованная, показала население в 170 млн. Закадровый текст фантазёров из программы "Военная тайна" привязывает его ко времени Великой Депрессии. 

Янис писал(а) 09.01.2014 :: 23:44:19:
Докажите что фраза мифическая. Приведите ссылку и прочее...

Статью о Мадлен в вике почитайте.

Янис писал(а) 09.01.2014 :: 23:44:19:
Подтвердил передачей "Военная тайна", в частности приведенным там агитационным роликом.

Ничем вы не подтвердили. Как я и предполагал ни в каких архивах эти фантазёры не были, они взяли действительно агитационный фильм:
Цитата:
Битва за Россию. Документальный фильм (1943)
Пропагандистская военная хроника производства США. Фильм был выпущен в 1943 г. и был номинирован на Оскар. При создании фильма использовались как материалы советских источников, так и из американских архивов. В фильме предпринята попытка изучить силу русского характера через призму военных столкновений на протяжении всей истории России.

Фильм условно поделен на две части. В первой рассматривается история русского государства с самых его истоков. Во второй части повествуется непосредственно о тяжелых сражениях Второй мировой войны.

Посмотреть его полностью и с переводом вы можете здесь:http://videocentury.ru/index.php?newsid=127
Вы лучше на худлит ссылайтесь и сказки народов мира, достовернее получится. Подмигивание

Янис писал(а) 09.01.2014 :: 23:47:41:
Цурганов и Окороков друг другу противоречат? Если так, то в чем???

Как в чём? Цурганов говорит Сталин привёл к власти Гитлера, а Окороков говорит, что США.

Янис писал(а) 10.01.2014 :: 00:15:36:
надо было для Гинденбурга ибо ему нужно было как необходимое условие голоса.

Зачем Гинденбургу голоса? Я уже спрашивал сколько было голосов у предшественника Гитлера?

Янис писал(а) 10.01.2014 :: 00:15:36:
Цурганов такую тривиальщину не стал приводит. Может и стоило бы привести ему это для ясности более доходчиво для некоторых непонятливых написать:
""Но Гитлер для того, чтобы на него сделали ставку, должен был что-то из себя представлять для Гинденбурга в плане голосов"

Вот когда он так напишет, тогда я соглашусь, а пока
Antistatik писал(а) 17.12.2013 :: 10:33:18:
Вам этот тезис надо как-то доказать, потому что пока это очередная ваша трактовка Цурганова.


Янис писал(а) 10.01.2014 :: 00:15:36:
И ещё.Более того. После выделенного Вами жирным далее в статье Цурганов пишет:

Это рассуждения в стиле: "если бы у бабушки был ..." и далее по тексту. Случилось то, что случилось и СССР к приходу к власти Гитлера сильно никаким боком.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #324 - 15.01.2014 :: 14:53:33
 
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Нет, я опять попрошу показать войска на берегах пролива, а не в регионе вообще.

На это я опять скажу Вам что уже говорил (пост 307):

"Если на берегах Берингова пролива, то значит готовились воевать друг против друга, а если на Чукотке и Аляске были войска то значит неизвестно против ного.  Смайл
И как по Вашему, если мы держали войска на Чукотке, то против кого держали? Может против Японии или Китая? Или просто так, от  болды?"

И мой пост 313:

"Это Вы сами отползаете не желая ответить на прямо поставленное:
"Если на берегах Берингова пролива, то значит готовились воевать друг против друга, а если на Чукотке и Аляске были войска то значит неизвестно против ного. 
И как по Вашему, если мы держали войска на Чукотке, то против кого держали? Может против Японии или Китая? Или просто так, от  болды?""

И сколько раз мне ещё надобно повторить прежде чем Вы сызволите ответить???
Сам факт того что мы на Чукотке держали войска говорит о том что только против США могли их там распологать и уж неважно (в вопросе против кого располагать) прямо на побережье или в середине Чукотки.
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Речь изначально шла о том, что я сказал "Венесуэла ближе" (не цитата), на что вы вытянули Берингов пролив.


Ага. А на это Вы стали говорить что несмотря на малое расстояние воевать через Берингов пролив невозможно.
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Через "близость" я хотел обосновать что Вы не правы говоря что география района Берингова пролива не позволяет вести через него боевые действия.

Нет, вы "близость" Берингова пролива хотели противопоставить "дальности" Венесуэлы.

В смысле расстояния да.
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
И через эту "близость" показать что планы войны таки должны быть.


Не должны быть, а я говорил что ума не приложу почему в ВИКЕ нет ничего про "цветные планы" против СССР.
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Так показывайте планы и вся недолга.

Есть только фрагмент передачи "Военная тайна" где говорится что США всегда хотели отхряпать у СССР территорию и есть агитационный ролик в этой передаче где есть про то что в довоенное время СССР был для США отнюдь не "абсолютно малозначим".
Есть ещё приведенные мной Окороков который говорил про "первую холодную войну".
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Почему Китай значим (ежели против него были "цветные планы"), а СССР при этом "абсолютно малозначим"?

а на фиг СССР сдался США? СШа ресурсных проблем не испытывали. Климат фиговый. Проникновение в экономику невозможно. Что может сподвигнуть США воевать против СССР?

А что тогда смогло сподвигнуть США составить "цветные планы" против Китая?
Как Вы пишите "США ресурсных проблем не испытывало" значит по этой причине (в качестве источника сырья) и Китай был не нужен.
Ну разве что климат. Считаете что климат в Китае лучше. Так ради того чтобы санаториев там в Китае понастроить и разрабатывались военные планы против Китая???  Смех
"Проникновение в экономику" вообще не к селу ни к городу ежели как Вы говорите "СШа ресурсных проблем не испытывали".
Поэтому вопрос прежний:
"Почему Китай значим (ежели против него были "цветные планы"), а СССР при этом "абсолютно малозначим"?"
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #325 - 15.01.2014 :: 15:24:05
 
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Можете мне не верить, не вижу необходимости заострять на этом внимание.

Не хотите заострять внимание и не надо. Не смею настаивать.  Смайл
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Вы мне по сути ответьте, где в сюжете конкретное указание о существовании неких государственных планов.

В агитационном ролике есть про то что неплохо бы от СССР что-то урвать. Конкретно про "планы" типа "цветных планов" нет. Но во всяком случае ролик этот ясно дает понять что в то время СССР для США отнудь не был как Вы сызволили выразиться "абсолютно малозначим".
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Он должен быть снят не просто в 39м, а в конце 39го, потому как присоединение Зап. Украины и Белоруссии случилось в сентябре - октябре. Перепись 1939го года, скорее всего обнародованная, показала население в 170 млн. Закадровый текст фантазёров из программы "Военная тайна" привязывает его ко времени Великой Депрессии.

Ну так пусть и в конце 39-го снят ролик. Взяли амеры перепись 39-го года (которая без Зап. Украины и Балоруссии) и приплюсовали население присоединенных территорий.
Всё одно довоенное время.
А авторы "Военной тайны" посчитали что 39-й год это ещё время Великой депрессии. ( Из Вики: "Вели́кая депре́ссия (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшийся до 1939 года."), очевидно посчитав что 39-й год включительно.
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Ничем вы не подтвердили. Как я и предполагал ни в каких архивах эти фантазёры не были, они взяли действительно агитационный фильм:
Цитата:
Битва за Россию. Документальный фильм (1943)
Пропагандистская военная хроника производства США. Фильм был выпущен в 1943 г. и был номинирован на Оскар. При создании фильма использовались как материалы советских источников, так и из американских архивов. В фильме предпринята попытка изучить силу русского характера через призму военных столкновений на протяжении всей истории России.

Фильм условно поделен на две части. В первой рассматривается история русского государства с самых его истоков. Во второй части повествуется непосредственно о тяжелых сражениях Второй мировой войны.

Посмотреть его полностью и с переводом вы можете здесь:http://videocentury.ru/index.php?newsid=127

Эта ссылка которую Вы привели не говорит о том что агитационный ролик приведенный в "Военной тайне" взят из оного фильма.
Сами же привели " При создании фильма использовались как материалы советских источников, так и из американских архивов."
Вот из этих "американских архивов" и сделан в частности тот фильм ссылку на который Вы дали. Авторы "Военной тайны" тоже могли взять эти архивы. С какого перепугу Вы решили что авторы "Военного обозрения"  ролик пересняли именно с того фильма 43-го года???
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re:чайший тиран Адольф Гитлер - слуга своего народа или вели истории?
Ответ #326 - 15.01.2014 :: 15:28:03
 
Цитата:
Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?


Все знают, что Гитлер - людоед. Как и Наполеон.

...
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #327 - 15.01.2014 :: 15:28:16
 
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Цурганов и Окороков друг другу противоречат? Если так, то в чем???

Как в чём? Цурганов говорит Сталин привёл к власти Гитлера, а Окороков говорит, что США.

И что? Я ещё в самом начале темы говорил что не только мы приводили Адика к власти и взращивали его.
Почему Вы считаете что привод Адика к власти может быть делом рук кого-то одного???
Все постарались в оном!
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #328 - 15.01.2014 :: 15:44:05
 
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
надо было для Гинденбурга ибо ему нужно было как необходимое условие голоса.

Зачем Гинденбургу голоса? Я уже спрашивал сколько было голосов у предшественника Гитлера?

Я уже приводил цитату где сам Гинденбург говорил что ему нужны голоса. А уж зачем... ну тут лучше Вам обратится к нашей мадам к КС, она как профессиональный политолог лучше всех на форуме объяснит зачем нужны голоса.  Подмигивание
И что хотели сказать своим "Я уже спрашивал сколько было голосов у предшественника Гитлера?"???
Если почему тогда предшественников Гитлера Гинденбург не привел к власти, то ведь голоса для Гинденбурга были только необходимым но не достаточным условием.
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Вот когда он так напишет, тогда я соглашусь

Ага. Вот когда мне (Антистатику) всё разжуют и в рот положат тогда я (Антистатик) соглашусь, а без этого даже тривиальщину додумывать не буду.  Смех
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
И ещё.Более того. После выделенного Вами жирным далее в статье Цурганов пишет:

Это рассуждения в стиле: "если бы у бабушки был ..." и далее по тексту.

Какие бы не были те рассуждения у Цурганова, но они однозначно позволяют сказать что по Цурганову в приходе Адика к власти была не одна причина (что я Вам и пытался доказать и что Вы упрямо отрицаете)
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #329 - 15.01.2014 :: 15:45:56
 
Antistatik писал(а) 10.01.2014 :: 18:45:40:
Случилось то, что случилось и СССР к приходу к власти Гитлера сильно никаким боком.

Ну прям хоть заново начинай тему....
Эдак как У попа была собака....
Смех
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #330 - 15.01.2014 :: 20:55:12
 
Янис писал(а) 15.01.2014 :: 14:53:33:
И как по Вашему, если мы держали войска на Чукотке, то против кого держали? Может против Японии или Китая? Или просто так, от  болды?""

Держали когда? В 46м и позже? Так и военные планы американские в отношении СССР на этот период таки наличествуют. Да и позже тоже. Ну а до войны вы войска явить не смогли, значит следуя вашей логике и планов нет.
 
Янис писал(а) 15.01.2014 :: 14:53:33:
Сам факт того что мы на Чукотке держали войска говорит о том что только против США могли их там распологать и уж неважно (в вопросе против кого располагать) прямо на побережье или в середине Чукотки.

В "середине" Чукотки уже близости не будет Смайл в противовес Венесуэле.

Янис писал(а) 15.01.2014 :: 14:53:33:
Есть только фрагмент передачи "Военная тайна" где говорится что США всегда хотели отхряпать у СССР территорию и есть агитационный ролик в этой передаче где есть про то что в довоенное время СССР был для США отнюдь не "абсолютно малозначим".
Есть ещё приведенные мной Окороков который говорил про "первую холодную войну".

Т.е. нет ничего.

Янис писал(а) 15.01.2014 :: 14:53:33:
"Проникновение в экономику" вообще не к селу ни к городу ежели как Вы говорите "СШа ресурсных проблем не испытывали".

Очень довольный Смех Нет слов, а что как рынок сбыта Китай совсем совсем не интересен? Как объект экспорта капитала тоже нет?

Янис писал(а) 15.01.2014 :: 15:24:05:
В агитационном ролике есть про то что неплохо бы от СССР что-то урвать.

Нет там ничего, окромя фантазий создателей телепередачи.

Янис писал(а) 15.01.2014 :: 15:24:05:
Эта ссылка которую Вы привели не говорит о том что агитационный ролик приведенный в "Военной тайне" взят из оного фильма.

Нет никакого ролика, есть фильм, снятый в 43м году, который "профессионалы" из программы "Военная тайна" притянули к своим фантазиям. Взгляните на скриншот, там СССР показан с Прибалтикой, а это уже 40й.

Янис писал(а) 15.01.2014 :: 15:28:16:
И что? Я ещё в самом начале темы говорил что не только мы приводили Адика к власти и взращивали его.
Почему Вы считаете что привод Адика к власти может быть делом рук кого-то одного???

Смайл Только вот беда, Цурганов про "американский след" не пишет ничего. Читать Окорокова не буду, но подозреваю, что у него о Цургановской версии мы тоже ничего не прочтём.

Янис писал(а) 15.01.2014 :: 15:44:05:
Я уже приводил цитату где сам Гинденбург говорил что ему нужны голоса.

Вот это что ли
Цитата:
"ввиду напряженного положения, он не может с чистой совестью рисковать передачей власти новой партии, каковой является партия национал-социалистов, которая не располагает большинством и которая так нетерпима, криклива и недисциплинированна"
?

Янис писал(а) 15.01.2014 :: 15:44:05:
И что хотели сказать своим "Я уже спрашивал сколько было голосов у предшественника Гитлера?"???
Если почему тогда предшественников Гитлера Гинденбург не привел к власти, то ведь голоса для Гинденбурга были только необходимым но не достаточным условием.

Что за глупости? Что значит "предшественников Гитлера Гинденбург не привел к власти" они эти самые предшественники были во власти, если под властью понимать пост канцлера. Вот и скажите сколько голосов набрали эти предшественники, раз их назначили канцлерами.

Янис писал(а) 15.01.2014 :: 15:44:05:
Ага. Вот когда мне (Антистатику) всё разжуют и в рот положат тогда я (Антистатик) соглашусь, а без этого даже тривиальщину додумывать не буду.

Додумывать вредно, нужны факты, которых увы, только додуманная "тривиальщина".

Янис писал(а) 15.01.2014 :: 15:44:05:
Какие бы не были те рассуждения у Цурганова, но они однозначно позволяют сказать что по Цурганову в приходе Адика к власти была не одна причина (что я Вам и пытался доказать и что Вы упрямо отрицаете)

Что бы Цурганов не называл причинами, он главенствующими всё едино выводит СССР/Сталина и т.п. с чем я в корне не согласен.
Наверх
 

Snimok3.PNG (272 KB | )
Snimok3.PNG

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #331 - 21.01.2014 :: 13:57:08
 
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
Держали когда? В 46м и позже? Так и военные планы американские в отношении СССР на этот период таки наличествуют. Да и позже тоже. Ну а до войны вы войска явить не смогли, значит следуя вашей логике и планов нет.

О матка боска!!!
Уже раз пять Вам говорил что против Франции были "цветные планы" но выдвижений войск против Франции не было и говорил что могут быть планы но при этом совершенно не обязательно что при этом должны быть выдвинуты войска.
Вам что?! Ещё надо раз пять это повторить прежде чем до Вас дойдет смысл? Или в данном вопросе у Вас такой ступор что хоть сто раз повторяй, объясняй всё без толку?

То что 46-ом держали я привел не в доказательство того что планы тогда в 46-ом были, а в доказательство того что через Берингов пролив можно воевать (В противовес Вашему утверждению что географическо-природные условия региона Берингова пролива не позволяют через него воевать)
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
Сам факт того что мы на Чукотке держали войска говорит о том что только против США могли их там распологать и уж неважно (в вопросе против кого располагать) прямо на побережье или в середине Чукотки.

В "середине" Чукотки уже близости не будетв противовес Венесуэле.

Если от середины Чукотки до середины Аляски то это больше чем от Венесуэлы до США?
Впрочем, не очень-то это и интересно.
Сам факт что на Чукотки мы держали войска а амеры в противовес держали войска на Аляске говорит о том что через Берингов пролив вполне можно было воевать.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #332 - 21.01.2014 :: 14:05:03
 
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
Есть только фрагмент передачи "Военная тайна" где говорится что США всегда хотели отхряпать у СССР территорию и есть агитационный ролик в этой передаче где есть про то что в довоенное время СССР был для США отнюдь не "абсолютно малозначим".
Есть ещё приведенные мной Окороков который говорил про "первую холодную войну".

Т.е. нет ничего.

Конкретно слов "планы" нет в оных источниках. Но во всяком случае есть про желение отхряпать от СССР и есть начисто опровергающее Ваше утверждение что "цветных планов" против СССР не было ввиду "абсолютной малозначимости" СССР для США до 2МВ.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #333 - 21.01.2014 :: 14:17:54
 
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
"Проникновение в экономику" вообще не к селу ни к городу ежели как Вы говорите "СШа ресурсных проблем не испытывали".

Нет слов, а что как рынок сбыта Китай совсем совсем не интересен? Как объект экспорта капитала тоже нет?

Ну раз так, то приводите примеры какие были интересы США от Китая как от рынка сбыта и экспорта капитала.
Какие были экономические интересы США от СССР я уже писал приводя статью Хмельницкого "Танки за хлеб".
Так что Вам предстоит показать какие были экономические интересы США от Китая (привести данные) и доказать что по сравнению с СССР экономические интересы США от Китая были настолько выше экономических интересов США от СССР что СССР был для США как Вы сызволили выразиться "абсолютно малозначим".
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #334 - 21.01.2014 :: 15:33:10
 
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
В агитационном ролике есть про то что неплохо бы от СССР что-то урвать.

Нет там ничего, окромя фантазий создателей телепередачи.

Что "фантазии" это ещё надо доказать.  Подмигивание
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
Нет никакого ролика, есть фильм, снятый в 43м году

Сами же приводили:
"Пропагандистская военная хроника производства США. Фильм был выпущен в 1943 г. и был номинирован на Оскар. При создании фильма использовались как материалы советских источников, так и из американских архивов."
Так откуда у Вас уверенность что тот ролик снят в 43 году, а не взят из архивов и включен в фильм 43-го года???
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
"профессионалы" из программы "Военная тайна" притянули к своим фантазиям. Взгляните на скриншот, там СССР показан с Прибалтикой, а это уже 40й.

Тонкое наблюдение.  Смайл
Только население Прибалтики включалась в численность СССР и до 40-го года.
http://cccp-15.narod.ru/naselen.htm
194,1 млн. чел. – на 1 января 1940 г.

Как видим число 193 млн что на скиншоте меньше 194,1. Значит карта с указанием численности населения была для более раннего срока чем 40-й год.

Всё население Прибалтики в довоенное время было где-то 6 млн
Эстония:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%DD%F1%F2%EE%ED%E8%E8
Численность населения[2]
1940      
↗1 126 413
Литва
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%CB%E8%F2%E2%FB
Численности населения на начало 1940 года Литва достигла только в середине 1964 года.
1964      
↗2 711 000
Латвия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%CB%E0%F2%E2%E8%E8
За 35-й год
"Всё население      1 905 936"

Если бы численность населения Прибалтики включалось бы в 40-м году то на 41-й год было бы
194,1млн+~6млн+естественный прирост за 1,5 года

Но в 41-м было:
http://www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=172
Июнь 1941:
196,716,000*

То есть видно что в июле 41-го было больше чем в 40-ом только на ~2,5 млн что соответствует естественному приросту, значит народонаселение Прибалтики включили в число СССР ранее 40-го года.

Конечно Прибалтика вошла в СССР в 40-ом году, но до 40-го года были события типа:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF_%CB%E8%F2%E2%FB
"18 сентября 1939 Вильно заняла Красная Армия"
и в связи с этим (не знаю чем другим объяснить) численность населения Прибалтики стали приплюсовавать в 39-ом.

Наверх
« Последняя редакция: 21.01.2014 :: 15:44:26 от Янис »  
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #335 - 21.01.2014 :: 15:47:45
 
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
Только вот беда, Цурганов про "американский след" не пишет ничего

Так ведь и против не пишет. И не пишет что только по вине Сталина Адик дорвался до власти.
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
Читать Окорокова не буду, но подозреваю, что у него о Цургановской версии мы тоже ничего не прочтём.

Я тоже Окорокова не читал, но сильно подозреваю что у него ничего нет в опровержении Цурганова.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #336 - 21.01.2014 :: 15:48:33
 
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
Вот это что ли
Цитата:
"ввиду напряженного положения, он не может с чистой совестью рисковать передачей власти новой партии, каковой является партия национал-социалистов, которая не располагает большинством и которая так нетерпима, криклива и недисциплинированна"
?

Она самая.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #337 - 21.01.2014 :: 15:52:58
 
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
Вот и скажите сколько голосов набрали эти предшественники, раз их назначили канцлерами.

Будьте любезны, сами скажите. И главное скажите что хотите сказать (сделать выводы) по числу голосов предшественников Гитлера?
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #338 - 21.01.2014 :: 15:55:53
 
Antistatik писал(а) 15.01.2014 :: 20:55:12:
Что бы Цурганов не называл причинами, он главенствующими всё едино выводит СССР/Сталина и т.п. с чем я в корне не согласен.

Так и я не согласен. Только наверное за главную причину мы считаем разное.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Адольф Гитлер - слуга своего народа или величайший тиран истории?
Ответ #339 - 23.01.2014 :: 03:27:45
 
Янис писал(а) 21.01.2014 :: 13:57:08:
Уже раз пять Вам говорил что против Франции были "цветные планы" но выдвижений войск против Франции не было

Смайл А что у США были собственные территории по соседству с Францией? И на них можно было выдвинуть войска? Альтернативная география на марше.

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 13:57:08:
То что 46-ом держали я привел не в доказательство того что планы тогда в 46-ом были, а в доказательство того что через Берингов пролив можно воевать

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 13:57:08:
Сам факт что на Чукотки мы держали войска а амеры в противовес держали войска на Аляске говорит о том что через Берингов пролив вполне можно было воевать.

Теоретически, на практике никто не проверил почему-то.

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 14:17:54:
Какие были экономические интересы США от СССР я уже писал приводя статью Хмельницкого "Танки за хлеб".

Смайл Там нет ничего об экономических интересах, есть немного о международной торговле, ну и, традиционно для вас, обилие туфты. Я вот погляжу у вас удивительная способность находить и ссылаться на подобные опусы. Не хочу втягиваться в очередной виток трёпа не по теме, но мимо "танковых" заводов ХТЗ и СТЗ я пройти не могу. Знаете сколько танков выпустил СТЗ до 1941го года? 200. И тракторов 200 только тысяч штук. Реально танковым он станет только в 41м, когда примут решение выпускать здесь Т-34. Ну а ХТЗ, скорее всего вообще никогда* танки не делал. БТ и Т-34ку делали на ХПЗ, одна буква, подумаешь какие мелочи.
* - осенью 41го были сделаны бронетрактора в количестве до сотни штук и всё.

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 14:17:54:
Ну раз так, то приводите примеры какие были интересы США от Китая как от рынка сбыта и экспорта капитала.

Цитата:
то Англия предпочитала иметь дело с зависимым Китаем в целом и при определенном сотрудничестве с китайским капиталом. К позиции Англии была близка и позиция США, чьи капиталовложения в Китае быстро росли, хотя еще и отставали от Японии и Англии.

http://www.razlib.ru/istorija/istorija_kitaja/p16.php

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 15:33:10:
Что "фантазии" это ещё надо доказать. 

Вам? Не думаю что это возможно. Янис писал(а) 15.01.2014 :: 15:24:05:
А авторы "Военной тайны" посчитали что 39-й год это ещё время Великой депрессии. ( Из Вики: "Вели́кая депре́ссия (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшийся до 1939 года."), очевидно посчитав что 39-й год включительно.

Я прям так и вижу как в самом конце 39го года в США лепится агитационный ролик по варианту преодоления Великой депрессии (которая уже фактически преодолена) за счёт СССР. причём авторы настолько скрупулёзны что уже подсчитали население с присоединёнными территориями. Я считаю это фантастикой и бредом, но вы за миф будете бороться до конца.

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 15:33:10:
Так откуда у Вас уверенность что тот ролик снят в 43 году, а не взят из архивов и включен в фильм 43-го года???

Элементарная логика. Американцы воюют в союзе с СССР снимают фильм об СССР и включают в него ролик в котором пропагандируется захват территорий СССР. Попахивает бредом. Ладно бы фильм был для внутреннего потребления, так они его ещё и на "Оскар" выдвинули. Вам это кажется нормальным?
Собственно это вам надо доказать что именно этот фрагмент взят из архива.
Кстати рассуждения авторов сюжета о том, что в ролике показано отсутствие русских тоже попахивает горячечным бредом. Спасибо вам за то, что показали какой субстанцией является передача "Военная тайна", буду обходить десятой дорогой. Смех 

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 15:33:10:
Только население Прибалтики включалась в численность СССР и до 40-го года.
http://cccp-15.narod.ru/naselen.htm
194,1 млн. чел. – на 1 января 1940 г.

Для начала, мне по барабану куда какое население включалось, на карте СССР показан с Прибалтикой и с Бессарабией, все рассуждения о великой депрессии и конце 39го года идут лесом. Минимум осень 40го.

Но можно и о населении.
Сильно сомневаюсь что американцев при создании фильма интересовало население с такой точностью, цифра 193 рождается просто и незамысловато 170 по переписи в 39м и 23 млн население присоединённых территорий.
Кроме того в вашей ссылке:
Цитата:
Население территории СССР (в границах до 1991 года)
Это с Восточной Пруссией и Ужгородом, но без Перемышля и Белостока, но с Южным Сахалином?

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 15:33:10:
Конечно Прибалтика вошла в СССР в 40-ом году, но до 40-го года были события типа:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF_%CB%E8%F2%E2%FB
"18 сентября 1939 Вильно заняла Красная Армия"
и в связи с этим (не знаю чем другим объяснить) численность населения Прибалтики стали приплюсовавать в 39-ом.

Смайл Это даже не смешно. В 39м Вильно не принадлежал Литве, его поляки оккупировали ещё в 20е. СССР эти земли передал Литве. Какие из этого могут проистекать основания для включения численности населения Прибалтики в численность населения СССР?

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 15:47:45:
Так ведь и против не пишет.

А почему? Если Окороков прав и именно США взрастили фюрера? Как же такой мощный "исследователь" прошёл мимо таких мощных фактов?

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 15:48:33:
Она самая.

ИМХО, Гинденбург не хотел назначать Гитлера вот и отмазывался. но это мысль вслух.
Значится порассуждаем в русле этой цитаты по вашей логике. Получается следующее в июле 1932го НСДАП набирает рекордные 37%, но большинства не получает. Гинденбург говорит мне нужны голоса, причём большинство, тогда назначу. В ноябре 32го НСДАП теряет 4%, но Гилера назначают. Резонный вопрос, а к чему тогда трёп про голоса? Если голосов стало меньше, но назначение состоялось.   

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 15:52:58:
Будьте любезны, сами скажите. И главное скажите что хотите сказать (сделать выводы) по числу голосов предшественников Гитлера?

Не буду любезен. А что не понятно при чём тут голоса? Ну так если голоса настолько важны, то без них назначения на пост вообще не должны состояться. Значит и предшественники Гитлера представляли собой "лидера партии, которая взяла самое большое число голосов на выборах".

Янис писал(а) 21.01.2014 :: 15:55:53:
Так и я не согласен. Только наверное за главную причину мы считаем разное.

Ну и что же вы считаете главным?
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 
Печать