Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20
Печать
Суть перемен. (Прочитано 188884 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #120 - 15.05.2013 :: 23:00:04
 
Zealot писал(а) 08.05.2013 :: 09:24:15:
Я не понимаю с чем вы спорите. Вы ж вроде ратовали за коммунизм. Я вам показываю - коммунизм ТОЧНО ТАКЖЕ говорит об отмирании государства, с цитатами. Вы же продолжаете за это государство цепляться как утопающий. Вам так плетка нужна чтобы жить?


Моя точка зрения простая:
1.государство будет существовать ещё очень долгие годы, иной государственной социально-экономической системы для выхода из нынешнего цивилизационного кризиса, кроме социалистической - нет,остальные проекты ,в т.ч. и Ваш - анархический - не жизнеспособны,по крайней мере пока.



2...Замедление темпов научно-технологического и культурного развития является единой цивилизационной причиной кризиса и пост советского пространства и современного западного мира и пока ещё сравнительно быстро развивающихся стран. То, что СССР развалился первым, объясняется его изначальной ориентированностью на более высокие темпы научно-технологического развития, чем западные страны. Распад СССР и закат Запада это процессы одного порядка, лишь разнесённые по времени...

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #121 - 16.05.2013 :: 05:04:56
 
Дилетант писал(а) 15.05.2013 :: 23:00:04:
государство будет существовать ещё очень долгие годы


Возможно, но если будет глобальная война с применением ядерного оружия - вряд ли.

Дилетант писал(а) 15.05.2013 :: 23:00:04:
иной государственной социально-экономической системы для выхода из нынешнего цивилизационного кризиса, кроме социалистической - нет


Социалистические системы сейчас в коллапсе, какой еще "выход", что вы.

Дилетант писал(а) 15.05.2013 :: 23:00:04:
Распад СССР и закат Запада это процессы одного порядка, лишь разнесённые по времени...


Про этот закат уж более века вещают, толку то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #122 - 16.05.2013 :: 05:49:50
 
Zealot писал(а) 16.05.2013 :: 05:04:56:
Возможно, но если будет глобальная война с применением ядерного оружия - вряд ли.


Кому она нужна?

Zealot писал(а) 16.05.2013 :: 05:04:56:
Социалистические системы сейчас в коллапсе, какой еще "выход", что вы.
Zealot писал(а) 16.05.2013 :: 05:04:56:
Про этот закат уж более века вещают, толку то.




Коллапс СССР и кризис капитализма - явления одного порядка.
Цивилизационная причина кризиса – переход от быстрого интенсивного развития технологической цивилизации фазы Модерна к медленному адаптивному развитию эпохи цивилизационной фазы Постмодерна. По сути, это инерционный кризис, связанный с перенастройкой технологической цивилизации при переходе от одного типа развития к другому. Казалось бы такие кризисы в истории были неоднократно. Однако специфика нынешнего кризиса в том, что внешние условия в очень малой мере позволяют компенсировать снижение темпов интенсивного развития, быстрыми темпами экстенсивного развития, за счет освоения новых пространств.

Иными словами,нарастающее падение спроса и исчерпание за резервов его искусственного  стимулирования, начатое (условно) Тэтчер и Рейганом - тормозят "велосипед"  экономики.
У РФ проблемы начинаются при росто ВВП менее 5% по году,а по некоторым оценкам мы уже имеем минус.
Например ,у моих знакомых в области строительно-ремонтных работ,продажи авто и обуви - всё очень "ровно" с января,неудолвлетворяющий спрос и нет сезонного подъёма .



Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #123 - 16.05.2013 :: 06:35:28
 
Всё. Нафиг. Надоело.

Сбывайте баксы, запасайте самогон.

Одно и тоже во всех темах. Без меня, нафиг-нафиг.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Суть перемен.
Ответ #124 - 16.05.2013 :: 07:35:26
 
Zealot писал(а) 16.05.2013 :: 06:35:28:
Всё. Нафиг. Надоело.

Можете гордиться своим долготерпением. Мне надоело уже давным-давно.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #125 - 16.05.2013 :: 08:59:01
 
Zealot писал(а) 16.05.2013 :: 06:35:28:
Всё. Нафиг. Надоело.

Сбывайте баксы, запасайте самогон.


Зачем вы это мне предлагаете?
Мне есть чем занимться.

Zealot писал(а) 16.05.2013 :: 06:35:28:
Одно и тоже во всех темах. Без меня, нафиг-нафиг.


Да пожалуйста.
Страусинная политика - тоже имеет право на жизнь .

http://news.mail.ru/economics/13102584/?frommail=1
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #126 - 16.05.2013 :: 14:45:32
 
Дилетант писал(а) 16.05.2013 :: 05:49:50:
Цивилизационная причина кризиса – переход от быстрого интенсивного развития технологической цивилизации фазы Модерна к медленному адаптивному развитию эпохи цивилизационной фазы Постмодерна. По сути, это инерционный кризис, связанный с перенастройкой технологической цивилизации при переходе от одного типа развития к другому. Казалось бы такие кризисы в истории были неоднократно. Однако специфика нынешнего кризиса в том, что внешние условия в очень малой мере позволяют компенсировать снижение темпов интенсивного развития, быстрыми темпами экстенсивного развития, за счет освоения новых пространств.


И тут без озаренцев шагу не ступить.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #127 - 16.05.2013 :: 22:06:52
 
EvS писал(а) 16.05.2013 :: 14:45:32:
И тут без озаренцев шагу не ступить.


Браво!
Вам все карты в руки -  разгромите отважно фэнтэзистов.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #128 - 16.05.2013 :: 22:19:22
 
«...Кризис разорил миллионы людей. Но это говорит не только о необходимости реформировать экономическую систему, но и задуматься, почему современные люди оказались в заложниках банковских систем, материальных благ, денег, которым так поклонялись...То что происходит сегодня с нашим миром – это уже не просто общество потребления, это диктатура денег. Все говорят о дьяволе, о заговорах и войнах, но мир давно во власти «золотого тельца...»

Corriere Della Sera цитирует главу католической церкви  Папу Римского Франциска .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #129 - 17.05.2013 :: 06:02:26
 
Дилетант писал(а) 16.05.2013 :: 22:06:52:
Браво!
Вам все карты в руки -  разгромите отважно фэнтэзистов.


А чего тут громить, Дилетант. Вы цитируете понравившуюся вам статью, в которой вы ничего не понимаете сами. Вы ни в зуб ногой - чем отличается модерн от постмодерна, просто услышали знакомый звон.

Суть в том, что во время кризиса европейцы стали больше обедать дома, чем в ресторанах. А в странах бывшего соцлагеря люди от голода траву жрут или бегают на заработки в сопредельные государства. И в этих условиях вы вещаете про неизбежность социалистического пути развития.

Вещайте, вы похожи на старую советскую газету.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #130 - 17.05.2013 :: 08:23:20
 
Zealot писал(а) 17.05.2013 :: 06:02:26:
А чего тут громить, Дилетант. Вы цитируете понравившуюся вам статью, в которой вы ничего не понимаете сами. Вы ни в зуб ногой - чем отличается модерн от постмодерна, просто услышали знакомый звон.

Суть в том, что во время кризиса европейцы стали больше обедать дома, чем в ресторанах. А в странах бывшего соцлагеря люди от голода траву жрут или бегают на заработки в сопредельные государства. И в этих условиях вы вещаете про неизбежность социалистического пути развития.

Вещайте, вы похожи на старую советскую газету.



По сути что-нибудь напишите?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #131 - 17.05.2013 :: 08:36:02
 
Дилетант писал(а) 17.05.2013 :: 08:23:20:
По сути что-нибудь напишите?


Я вам и написал по сути. Кризис есть, но никаких предпосылок для социалистического пути развития нет - этот путь потерпел крах. Сейчас пройдет пяток лет, кризис пройдет и кап. страны будут жить дальше, они и сейчас не особо про кризис этот напрягаются.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #132 - 17.05.2013 :: 10:37:15
 
Дилетант писал(а) 16.05.2013 :: 22:19:22:
Corriere Della Sera цитирует главу католической церкви  Папу Римского Франциска .

Вот это да! Папа Римский Франциск - социалист и практически коммунист. Прикольно так звучит особенно в свете того, что РКЦ богатейшая структура человечества на протяжении как минимум последней тысячи лет. Что ж ему еще сказать-то?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #133 - 17.05.2013 :: 14:27:49
 
Zealot писал(а) 17.05.2013 :: 06:02:26:
Суть в том, что во время кризиса европейцы стали больше обедать дома, чем в ресторанах. А в странах бывшего соцлагеря люди от голода траву жрут или бегают на заработки в сопредельные государства. И в этих условиях вы вещаете про неизбежность социалистического пути развития.


Нашел я эту статью. Там на самом деле про великое будущее незалежной.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #134 - 17.05.2013 :: 22:05:35
 
Zealot писал(а) 17.05.2013 :: 08:36:02:
Я вам и написал по сути. Кризис есть, но никаких предпосылок для социалистического пути развития нет - этот путь потерпел крах. Сейчас пройдет пяток лет, кризис пройдет и кап. страны будут жить дальше, они и сейчас не особо про кризис этот напрягаются.


Замечательно.

Получается пари,т.к. по моему через пяток лет состояние экономики будет гораздо хуже чем сейчас.

Владимир В. писал(а) 17.05.2013 :: 10:37:15:
Вот это да! Папа Римский Франциск - социалист и практически коммунист. Прикольно так звучит особенно в свете того, что РКЦ богатейшая структура человечества на протяжении как минимум последней тысячи лет. Что ж ему еще сказать-то?


То,что церковь - это структура для зарабатывания денег, не отменяет истину и мудрость слов её иерархов.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #135 - 18.05.2013 :: 10:20:29
 
Дилетант писал(а) 17.05.2013 :: 22:05:35:
То,что церковь - это структура для зарабатывания денег, не отменяет истину и мудрость слов её иерархов.

Полностью с вами согласен. То, что НСДАП - это структура для уничтожения людей, не отменяет истину и мудрость слов ее бонз. Главное, на правильную мельницу воду лить.

Цитата:
Поэтому мы требуем:

11. Уничтожения нетрудовых и лёгких доходов, а также сломления процентного рабства.

12. Ввиду огромных человеческих жертв и имущественных потерь, требуемых от нации при каждой войне, личное обогащение во время войны должно рассматриваться как преступление против нации. Таким образом, мы требуем полной конфискации всех прибылей, связанных с личным обогащением в военное время.

13. Мы требуем национализации всех (ранее) созданных акционерных предприятий (трестов).

14. Мы требуем участия рабочих и служащих в распределении прибыли крупных коммерческих предприятий.

15. Мы требуем разработки и создания по-настоящему достойного пенсионного обеспечения.

16. Мы требуем создания здорового среднего сословия и его сохранения, а также немедленного изъятия из частной собственности крупных магазинов и сдачи их внаём, по низким ценам, мелким производителям. Мы требуем ведения достаточно строгого учета по поставкам товаров от мелких производителей, осуществляемых на основании государственных заказов, заказов общин и земель.

17. Мы требуем проведения земельной реформы, соответствующей потребностям и интересам нации, принятия закона о безвозмездной конфискации земли для общественных нужд. Аннулирования процентов по земельным закладным, запрещение спекуляций землёй.


Ну и т.д.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #136 - 18.05.2013 :: 14:13:02
 
Владимир В. писал(а) 18.05.2013 :: 10:20:29:
Полностью с вами согласен. То, что НСДАП - это структура для уничтожения людей, не отменяет истину и мудрость слов ее бонз. Главное, на правильную мельницу воду лить.


Параллелить РКЦ с наци - круто.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #137 - 18.05.2013 :: 14:15:42
 
Дилетант писал(а) 18.05.2013 :: 14:13:02:
Параллелить РКЦ с наци - круто.

А они вообще с любыми социалистами круто параллелятся.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Суть перемен.
Ответ #138 - 18.05.2013 :: 14:37:34
 
Ну не удержался, прости господи.
Смайл
Владимир В. писал(а) 18.05.2013 :: 10:20:29:
То, что НСДАП - это структура для уничтожения людей, не отменяет истину и мудрость слов ее бонз. Главное, на правильную мельницу воду лить.

Цитата:
Поэтому мы требуем:

11. Уничтожения нетрудовых и лёгких доходов, а также сломления процентного рабства.

12. Ввиду огромных человеческих жертв и имущественных потерь, требуемых от нации при каждой войне, личное обогащение во время войны должно рассматриваться как преступление против нации. Таким образом, мы требуем полной конфискации всех прибылей, связанных с личным обогащением в военное время.

13. Мы требуем национализации всех (ранее) созданных акционерных предприятий (трестов).

14. Мы требуем участия рабочих и служащих в распределении прибыли крупных коммерческих предприятий.

15. Мы требуем разработки и создания по-настоящему достойного пенсионного обеспечения.

16. Мы требуем создания здорового среднего сословия и его сохранения, а также немедленного изъятия из частной собственности крупных магазинов и сдачи их внаём, по низким ценам, мелким производителям. Мы требуем ведения достаточно строгого учета по поставкам товаров от мелких производителей, осуществляемых на основании государственных заказов, заказов общин и земель.

17. Мы требуем проведения земельной реформы, соответствующей потребностям и интересам нации, принятия закона о безвозмездной конфискации земли для общественных нужд. Аннулирования процентов по земельным закладным, запрещение спекуляций землёй.


Ну и т.д.


Владимир В. писал(а) 18.05.2013 :: 14:15:42:
Дилетант писал(а) 18.05.2013 :: 14:13:02:
Параллелить РКЦ с наци - круто.

А они вообще с любыми социалистами круто параллелятся.



В общем-то правильно. Нацики и РКЦ друг друга стоят.
Нацики спокойно похерили свои же "социалистические" идеалы и спелись с РКЦ и другими Ц.
Как и современные "социалисты" спелись с денежными мешками. И им по фигу так называемые "идеалы".


О чём спор-то? Классический капитализм уже умер.
Пока остался госкапитализм. Ещё тянет. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Суть перемен.
Ответ #139 - 18.05.2013 :: 14:40:40
 
анатол писал(а) 18.05.2013 :: 14:37:34:
В общем-то правильно. Нацики и РКЦ друг друга стоят.
Нацики спокойно похерили свои же "социалистические" идеалы и спелись с РКЦ и другими Ц.
Как и современные "социалисты" спелись с денежными мешками. И им по фигу так называемые "идеалы".


Сегодня величайший день в истории Галактики. В этом куске я согласен с анатолом на все 100%. Из чего социализм вырос, в то же говно и скатился.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20
Печать