Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18
Печать
Теория социального прогресса (Прочитано 173172 раз)
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Теория социального прогресса
Ответ #160 - 09.01.2013 :: 23:06:41
 
А мне вот интересно, причины столь пышного названия темы, ввиду очередного совкосрача.

По моему, вопрос вполне по сабжу Смайл
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #161 - 10.01.2013 :: 21:42:36
 
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2013 :: 20:18:55:
родная партия в Турцию да Египет вас тупо не пускала


Жена и мама ездили в Югославию и Индию.

Amaro Shakur писал(а) 09.01.2013 :: 20:18:55:
Пусть сегодня гос-во датирует ЖКХ меньше, но зато вы ездите по хорошим дорогам, которые надо непрерывно строить и чинить, так как кол-во авто выросло в разы. Что не показатель бедности.


Парк и перевозки общественным транспортом также упали в разы.


Amaro Shakur писал(а) 09.01.2013 :: 22:49:55:
Как раз после долгожданной постройки коммунизма.


Кукурузника за волюнтаризм сняли.
Сейчас тоже обещают то удвоение ВВП,то модернизацию,но ответственности - не несут.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Теория социального прогресса
Ответ #162 - 10.01.2013 :: 22:31:23
 
Дилетант писал(а) 10.01.2013 :: 21:42:36:
Amaro Shakur писал(а) Вчера :: 20:18:55:
родная партия в Турцию да Египет вас тупо не пускала


Жена и мама ездили в Югославию и Индию.


Не надоело?
Ну не понимает человек, что поездки в Турцию и Ебипет ничем не лучше поездок по СССР.
Тем более, что сейчас у нас съездить в дом отдыха в Подмосковье мне, его жителю, дороже чем в Турцию. И что, я лучше жить стал?

Дилетант писал(а) 10.01.2013 :: 21:42:36:
Amaro Shakur писал(а) Вчера :: 20:18:55:
Пусть сегодня гос-во датирует ЖКХ меньше, но зато вы ездите по хорошим дорогам, которые надо непрерывно строить и чинить, так как кол-во авто выросло в разы. Что не показатель бедности.


Парк и перевозки общественным транспортом также упали в разы.


Опять же
1. Наличие авто не показатель лучшей жизни или богатства.
Это отрыжка "совкового", в плохом смысле слова, мещанского и обывательского менталитета.
2. Уж если мелочиться и дальше, думаю авто и при соввласти сейчас было бы не намного меньше. Подмигивание
Двадцать лет прошло, как никак.

Это так, реплика...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #163 - 11.01.2013 :: 11:54:12
 
Тьфу, опять двадцатьпять. А название у темы-то прям какое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #164 - 11.01.2013 :: 11:56:39
 
Amaro Shakur писал(а) 09.01.2013 :: 20:18:55:
но зато вы ездите по хорошим дорогам


Ну это мягко говоря преувеличение...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Теория социального прогресса
Ответ #165 - 11.01.2013 :: 14:40:17
 
Цитата:
Тьфу, опять двадцатьпять. А название у темы-то прям какое.

Вот-вот. А на деле "бей жидов спасай Россию" и затяжной совкосрач Смайл Подозреваю что топикстартер этого и добивался, потом что иначе никто бы ничего обсуждать не стал. Тема яйца выеденного не стоит.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #166 - 11.01.2013 :: 21:03:40
 
Mukaffa писал(а) 09.01.2013 :: 19:55:02:
1. Не было цели тогда на мировой рынок экспортировать, своей стране не хватало, потому заводы эти и строились.
Откуда сведения, что низкого качества была?

2. Ну у вас и суждения.)) А воевали то чем бы в 1941 году, если бы заводов этих не было? С такими "осмысленными делами" и России не существовало бы давно. Смайл

1. При Сталине СССР мог экспортировать только зерно и нефть. Никто не хотел покупать другие  российские
товары, хотя валюта Советскому Союзу была очень нужна для закупки западного оборудования. Что цели не было экспортировать - это пустые отговорки. Добровольный отказ экспортировать - это сдача в плен на мировом рынке, добровольная самоизоляция, которая всегда приводит к отсталости. Советские станки всегда были низкого качества по сравнению с немецкими или финскими станками. Я 5 лет лет ремонтировал  электрооборудование на лыжной фабрике, в том числе советские, болгарские, западно-германские и финские (фирма Макрон) станки, поэтому это  знаю на собственном опыте. Болгарские станки были ещё хуже советских. Сегодня на предприятии Уралкалий мне тоже приходится ремонтировать российское, украинское  и германское оборудование. Германское оборудование лучше российского, но российское оборудование лучше украинского.
2. Немецкие танки по качеству, в целом, были лучше советских, но советских танков было больше.  Германии не хватило ресурсов в гонке вооружений. Во второй мировой войне количество победило качество.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #167 - 11.01.2013 :: 21:07:52
 
НИКТО писал(а) 09.01.2013 :: 23:06:41:
А мне вот интересно, причины столь пышного названия темы, ввиду очередного совкосрача.

По моему, вопрос вполне по сабжу Смайл

Я отвечаю на те вопросы, которые мне задают оппоненты в соответствии с их уровнем квалификации в общественных науках. А в своей статье я указал на причины и этапы социального прогресса. Что вас не устраивает?
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #168 - 11.01.2013 :: 21:11:27
 
Ubivec писал(а) 11.01.2013 :: 14:40:17:
Цитата:
Тьфу, опять двадцатьпять. А название у темы-то прям какое.

Вот-вот. А на деле "бей жидов спасай Россию" и затяжной совкосрач Смайл Подозреваю что топикстартер этого и добивался, потом что иначе никто бы ничего обсуждать не стал. Тема яйца выеденного не стоит.

Если бы я был модератором, то я бы удалил все разговоры про авто и курорты, как неинтересные. А тему о социальном прогрессе я считаю самой важной.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #169 - 12.01.2013 :: 13:03:44
 
Валерий Стариков писал(а) 11.01.2013 :: 21:03:40:
1. При Сталине СССР мог экспортировать только зерно и нефть. Никто не хотел покупать другие  российские
товары, хотя валюта Советскому Союзу была очень нужна для закупки западного оборудования. Что цели не было экспортировать - это пустые отговорки. Добровольный отказ экспортировать - это сдача в плен на мировом рынке, добровольная самоизоляция, которая всегда приводит к отсталости.

Своему внутреннему рынку не хватало отечественной продукции, тут не до экспорта было тогда.
Так те заводы для того и строились, чтобы своё оборудование делать, а не западное закупать за валюту.))
"Добровольного отказа" не было - вынужденный был. В первую очередь свои потребности необходимо было обеспечить, а потом уж об экспорте мечтать.
А отсталости и подавно не было, на второе место после Штатов вышли по некоторым показателям. Подмигивание



Валерий Стариков писал(а) 11.01.2013 :: 21:03:40:
Советские станки всегда были низкого качества по сравнению с немецкими или финскими станками. Я 5 лет лет ремонтировал  электрооборудование на лыжной фабрике, в том числе советские, болгарские, западно-германские и финские (фирма Макрон) станки, поэтому это  знаю на собственном опыте. Болгарские станки были ещё хуже советских. Сегодня на предприятии Уралкалий мне тоже приходится ремонтировать российское, украинское  и германское оборудование. Германское оборудование лучше российского, но российское оборудование лучше украинского. .

Но мы же о 30х годах, а не о 70х. По тому времени аргументы надо бы приводить. Смайл



Валерий Стариков писал(а) 11.01.2013 :: 21:03:40:
2. Немецкие танки по качеству, в целом, были лучше советских, но советских танков было больше.  Германии не хватило ресурсов в гонке вооружений. Во второй мировой войне количество победило качество.

А не было бы заводов тех, так откуда бы эти советские танки появились?
По поводу качества же весьма "смелое" заявление: Т-34 и КВ превосходили немецкие Т-III и Т-IV, как известно.))
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #170 - 13.01.2013 :: 09:59:54
 
Mukaffa писал(а) 12.01.2013 :: 13:03:44:
1. Своему внутреннему рынку не хватало отечественной продукции, тут не до экспорта было тогда.
Так те заводы для того и строились, чтобы своё оборудование делать, а не западное закупать за валюту.))
"Добровольного отказа" не было - вынужденный был. В первую очередь свои потребности необходимо было обеспечить, а потом уж об экспорте мечтать.
А отсталости и подавно не было, на второе место после Штатов вышли по некоторым показателям. Подмигивание

2. Но мы же о 30х годах, а не о 70х. По тому времени аргументы надо бы приводить. Смайл

3. А не было бы заводов тех, так откуда бы эти советские танки появились?
По поводу качества же весьма "смелое" заявление: Т-34 и КВ превосходили немецкие Т-III и Т-IV, как известно.))

1. Хватит вам настаивать на опровергнутом мной аргументе. Кроме зерна СССР не мог ничего экспортировать, а валюта нужна была позарез для закупки оборудования, которого не умели изготавливать в СССР, например, американских конвейеров для сборки автомобилей, поэтому вывозили на экспорт из СССР зерно подчистую и довели свой народ до страшного голода 1932-1933 годов, когда умерло от голода 7 млн человек и доходило до каннибализма в самых урожайных областях, например, на Украине ("Голодомор"). 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%...)
Если бы была возможность экспортировать другие товары, кроме зерна, то СССР непременно бы воспользовался этой возможностью под угрозой этого страшного голода. А то  коммунисты ликвидировали капитализм в России в 1917 году, сделали свою промышленность неконкурентоспособной на мировом рынке, а потом давай загонять крестьян в колхозы и отбирать у них хлеб подчистую с целью обменять этот хлеб на станки на мировом рынке, давай доводить свой народ до страшного голода. Дурдом, а не страна.
На втором месте мы были по количеству продукции, а не по качеству этой продукции. А без качества её было нельзя продать на мировом рынке.
2. Во все годы советской власти качество советских станков и машин было намного ниже станков и машин западного производства потому что в СССР не было рыночной конкуренции и частной собьственности.
3. Нельзя строить заводы ценой голода крестьян и рабского труда заключённых. А в СССР все проблемы решались через ж...
Во время войны 1941-1945 годов шла гонка вооружений между СССР, Британией и США с одной стороны и Германией и Японией с другой стороны. Эту гонку выиграла первая сторона. в 1941 году танки Т 34 и КВ были лучше, чем немецкие Pz-3 и  Pz-4, но немцы были лучше в тактике использования танковых дивизий за счёт более опытных командиров, а против наших танков использовали зенитные 88-миллиметровые пушки. В 1942 году немцы модернизировали  Pz-4 и установили на этом танке длинную, более мощную пушку, поэтому Pz-4 стал не хуже Т 34 по качеству, немцы изобрели танки Тигр и Пантера, которые были лучше КВ и Т 34, что проявилось в Курской битве. Тогда на базе КВ в СССР изобрели танки Ис 2, которые по калибру (122 миллиметра) были лучше Тигров (88 миллиметров), но по скорострельности Тигр (6-8 выстрелов в минуту) был лучше Ис 2 (3 выстрела в минуту). Поэтому качество танков Ис 2 и Тигр было примерно равно. Но СССР, США и Британия победили Германию за счёт большего количества выпущенных танков.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Теория социального прогресса
Ответ #171 - 13.01.2013 :: 14:21:13
 
Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 09:59:54:
1. Хватит вам настаивать на опровергнутом мной аргументе. Кроме зерна СССР не мог ничего экспортировать, а валюта нужна была позарез для закупки оборудования, которого не умели изготавливать в СССР, например, американских конвейеров для сборки автомобилей, поэтому вывозили на экспорт из СССР зерно подчистую и довели свой народ до страшного голода 1932-1933 годов, когда умерло от голода 7 млн человек и доходило до каннибализма в самых урожайных областях, например, на Украине ("Голодомор"). 

Неправда ваша, при отсутсвии еды человек худеет и наступает дистрофия, а в те годы люди пухли, от голода не пухнут, пухнут от поражения печени.
От голода пострадали в первую очередь хлебные регионы, в которых были сильны позиции кулака и вообще верхом непонимания полагать то что крестьянин отдаст последнее зерно, понимая что ему не хватит, он просто не отдаст и силой его забрать не получится, не было в СССР такой силы, которая способна была бы отобрать зерно одновременно в Украине, на Кубани и Казахстане.Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 09:59:54:
Если бы была возможность экспортировать другие товары, кроме зерна

Лес, нефть Подмигивание
Может немного стоит вопрос изучить, прежде чем о нём вещать?
К примеру по торгово-кредитному соглашению с Германией от 19 августа 1939 года треть поставок был лес.
Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 09:59:54:
А то  коммунисты ликвидировали капитализм в России в 1917 году, сделали свою промышленность неконкурентоспособной на мировом рынке, а потом давай загонять крестьян в колхозы и отбирать у них хлеб подчистую с целью обменять этот хлеб на станки на мировом рынке, давай доводить свой народ до страшного голода. Дурдом, а не страна.На втором месте мы были по количеству продукции, а не по качеству этой продукции. А без качества её было нельзя продать на мировом рынке.

Противоречие на противоречии.
Стариков, качество вообще не имеет никакого отношения к конкурентноспособности. Конкурентноспособность товара или услуги выражается только, исключительно, единственно соотношением между издержками и прибылью. Всё!
Конкурируют и лохотронщики и сборщики бутылок и металлолома и игорные заведения игровых автоматов и проституки - при чём здесь качество?
Крестьян невозможно было загнать в колхозы если бы они того не хотели, некем, армии почитай не было (500.000 человек на 1/6 суши) а милиционеров было по одному порой на район или несколько деревень. Кем загонять?
И вот такие как вы пишите свою бредятину с апломбом как буд-то являетесь носителем истины в последней инстанции.
На селе вообще шла по сути перманентная гражданская война и большевикам приходилось крестьян удерживать от преждевременного раскулачивания, потому как кулаки поставляли товарный хлеб, правда стали государству диктовать по какой цене ему, государству, этот хлеб покупать.
Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 09:59:54:
2. Во все годы советской власти качество советских станков и машин было намного ниже станков и машин западного производства потому что в СССР не было рыночной конкуренции и частной собьственности.

В СССР до войны советских станков было ну не очень много, немало станков нам поставила Германия, были американские станки так что качество было высоким.
А в 70-80-е гг. советское оборудование экспортировалось к примеру в Голландию. не было аналогов машинам типа луноход, первые изобрели БМП, а советский садовый насос за 26 рублей менялся на два видеомагнитофона во Франции. Так что вы сударь, лжец и клеветник на страну, которая вас вырастила.
И ещё, сама по себе конкуренция ни к какому развитию не ведёт.Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 09:59:54:
Во время войны 1941-1945

А вот в это вообще вам не стоит влазить, потому что написали вы очевидную чушь.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Теория социального прогресса
Ответ #172 - 13.01.2013 :: 16:17:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2013 :: 14:21:13:
Валерий Стариков писал(а) Сегодня :: 09:59:54:
1. Хватит вам настаивать на опровергнутом мной аргументе. Кроме зерна СССР не мог ничего экспортировать, а валюта нужна была позарез для закупки оборудования, которого не умели изготавливать в СССР, например, американских конвейеров для сборки автомобилей, поэтому вывозили на экспорт из СССР зерно подчистую   Плачущий и довели свой народ до страшного голода 1932-1933 годов, когда умерло от голода 7 млн человек и доходило до каннибализма в самых урожайных областях, например, на Украине ("Голодомор").

Неправда ваша,


Ярослав! Ну не в теме человек. Смысл с ним разговаривать? Пусть и дальше в этом стиле "опровергает". Бумага всё стерпит. Смайл
Он же скоро договорится до того, что в депрессивной Европе и в Штатах жрать было нечего и злобный СССР обкрадовал и грабил бедных западников поставками зерна. А они последнее золото отдавали за кусок хлеба зловещему тирану Сталину. Смех
Блин, хоть бы справочники посмотрел...
Наверх
« Последняя редакция: 13.01.2013 :: 16:33:25 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Теория социального прогресса
Ответ #173 - 13.01.2013 :: 19:49:51
 
анатол писал(а) 10.01.2013 :: 22:31:23:
Не надоело?
Ну не понимает человек, что поездки в Турцию и Ебипет ничем не лучше поездок по СССР.
Тем более, что сейчас у нас съездить в дом отдыха в Подмосковье мне, его жителю, дороже чем в Турцию. И что, я лучше жить стал?


Тут главное перенести разговор с вопроса, что за границу не пускали, на вопрос где лучше отдыхать. И замазывать, замазывать тему.

Дилетант писал(а) 10.01.2013 :: 21:42:36:
Жена и мама ездили в Югославию и Индию.

См выше.

анатол писал(а) 10.01.2013 :: 22:31:23:
Опять же
1. Наличие авто не показатель лучшей жизни или богатства.
Это отрыжка "совкового", в плохом смысле слова, мещанского и обывательского менталитета.
2. Уж если мелочиться и дальше, думаю авто и при соввласти сейчас было бы не намного меньше.
Двадцать лет прошло, как никак.

Это так, реплика...


Дилетант писал(а) 10.01.2013 :: 21:42:36:
Парк и перевозки общественным транспортом также упали в разы.



Товарищи, я приводил пример возможного перераспределения бюджета, по сути кто-нибудь возразит?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #174 - 13.01.2013 :: 20:58:38
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2013 :: 14:21:13:
Неправда ваша, при отсутствии еды человек худеет и наступает дистрофия, а в те годы люди пухли, от голода не пухнут, пухнут от поражения печени.
От голода пострадали в первую очередь хлебные регионы, в которых были сильны позиции кулака и вообще верхом непонимания полагать то что крестьянин отдаст последнее зерно, понимая что ему не хватит, он просто не отдаст и силой его забрать не получится, не было в СССР такой силы, которая способна была бы отобрать зерно одновременно в Украине, на Кубани и Казахстане.

От употребления в пищу травы вместо хлеба пухнут. Мой отец испытал послевоенный голод на Урале, когда хлеба не видали месяцами, поэтому питались одной картошкой, травой, грибами и ягодами, вместо молока пили обрат, так как масло сдавали государству в качестве налогов.
   А что кулак, то есть зажиточный крестьянин - это плохой человек? Кулаков раскулачили и сегодня на Урале в сельском хозяйстве стало некому работать. Земля зарастает лесом, а именно зажиточные крестьяне ценой каторжного труда  когда-то выкорчевали леса и распахали эту землю.
  Что дурачка строишь? Чекисты прекрасно умели отбирать хлеб и загонять крестьян  в колхозы с помощью террора. Мой прадед Александр Адрианович Стариков имел 5 коров и 5 лошадей. Он не хотел вступать в колхоз.  Его арестовали, продержали в камере неделю и он был вынужден вступить в колхоз и сдать всю скотину. В этом и парадокс, что голод случился в самых плодородных областях, например, на Украине, где голода никогда не было до 1932-1933 года. Этот голод был искусственный, организованный советской властью, когда весь колхозный хлеб вывезли подчистую и продали на экспорт в обмен на станки.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Теория социального прогресса
Ответ #175 - 13.01.2013 :: 21:57:00
 
анатол писал(а) 13.01.2013 :: 16:17:34:
Ярослав! Ну не в теме человек.

Понятно, да я скоро отстану от него.
Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 20:58:38:
От употребления в пищу травы вместо хлеба пухнут.

Её добавляли в Ленинграде, пухнут не от травы, а от поражения печени, вот к примеру у бомжей одутловатые лица  -не потому что они мало едят.
Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 20:58:38:
А что кулак, то есть зажиточный крестьянин - это плохой человек?

Конечно! Он же норовит выехать за счёт труда других. Ещё при Столыпине кулаки думали как бы скупить земли, а потом сдать общинникам в аренду.
Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 20:58:38:
Кулаков раскулачили и сегодня на Урале в сельском хозяйстве стало некому работать. Земля зарастает лесом, а именно зажиточные крестьяне ценой каторжного труда  когда-то выкорчевали леса и распахали эту землю.

Отраскулачивания до зарастания лесом сегодня прошло очень много времени  - 80 лет.
Кулаки конечно расчищали лес за сёт каторжного труда, но преимущественно несвоего  Смех
Зато когда случилась ВОВ находились колхозники котрые могли сдать фронту 20 тыс рублей, 40 тыс рублей (стоимость танка - 50 тыс), были такие кто сдал 50 и 100 тыс рублей, ударник Головатый сдал 200.000 рублей.
Это вот как раз те, кто под определение кулак не подпадали.
Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 20:58:38:
Что дурачка строишь?

Мы вместе детей не крестили, так что тыкать будете дома.
Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 20:58:38:
Чекисты прекрасно умели отбирать хлеб и загонять крестьян  в колхозы с помощью террора.

Чекистов было в 1939 году менее 350 тысяч, это с разведкой и пограничниками, крестьян в том же году 114 миллионов, какой на хрен террор, вы бредите, это соотношение было ещё меньшим в 1932 году.
И вообще вы в своём уме, как можно затерроризировать тех, кто 10 лет назад сам воевал и ничего не боялся? Это крестьянам большевики своей властью обязаны.
Но самое страшное, из колхозов даже выгоняли  Смех
Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 20:58:38:
Мой прадед Александр Адрианович Стариков имел 5 коров и 5 лошадей. Он не хотел вступать в колхоз.  Его арестовали, продержали в камере неделю и он был вынужден вступить в колхоз и сдать всю скотину.

Может его не за скотину в камере держали? Вы то врите, да не завирайтесь. Может за кулацкую агитацию и порчу колхозного имущества его сцапали?
Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 20:58:38:
В этом и парадокс, что голод случился в самых плодородных областях, например, на Украине, где голода никогда не было

Был, к примеру в то же время был голод на Украине, только польской - большевики добрались? И до Румынии тоже? Смех
Валерий Стариков писал(а) 13.01.2013 :: 20:58:38:
Этот голод был искусственный, организованный советской властью, когда весь колхозный хлеб вывезли подчистую и продали на экспорт в обмен на станки.

Власти конечно в нём тоже виновны, факт, этих людей вы найдёте в списках жертв Сталинских репрессий: Коссиор, Чубарь, Постышев.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Теория социального прогресса
Ответ #176 - 13.01.2013 :: 22:05:29
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.01.2013 :: 21:57:00:
Конечно! Он же норовит выехать за счёт труда других.

Такая простая мысль, а почему этим беднягам-другим не работать на своем огороде, в голову не приходила?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Теория социального прогресса
Ответ #177 - 13.01.2013 :: 23:20:39
 
Amaro Shakur писал(а) 13.01.2013 :: 19:49:51:
анатол писал(а) 10.01.2013 :: 22:31:23:
Не надоело?
Ну не понимает человек, что поездки в Турцию и Ебипет ничем не лучше поездок по СССР.
Тем более, что сейчас у нас съездить в дом отдыха в Подмосковье мне, его жителю, дороже чем в Турцию. И что, я лучше жить стал?


Тут главное перенести разговор с вопроса, что за границу не пускали...


Тут главное в том, в какой системе жить лучше. Подмигивание

А чем система с "пусканием за границу" лучше?

Впрочем, советую "Бриллиантовую руку" пересмотреть.

Есть возражения против того, что не будь краха СССР и  Amaro Shakur сейчас смотался бы за границу пару раз, но потом надоело бы. Бо там абсолютно ничего особого. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Теория социального прогресса
Ответ #178 - 13.01.2013 :: 23:36:53
 
анатол писал(а) 13.01.2013 :: 23:20:39:
Тут главное в том, в какой системе жить лучше.

А чем система с "пусканием за границу" лучше?

Видимо уважением к свободе личности.

анатол писал(а) 13.01.2013 :: 23:20:39:
Впрочем, советую "Бриллиантовую руку" пересмотреть.

Статья 64. Измена Родине
а) Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.


Прямо на язык просится - Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Теория социального прогресса
Ответ #179 - 13.01.2013 :: 23:59:12
 
Amaro Shakur писал(а) 13.01.2013 :: 23:36:53:
анатол писал(а) Сегодня :: 23:20:39:
Тут главное в том, в какой системе жить лучше.

А чем система с "пусканием за границу" лучше?

Видимо уважением к свободе личности.


Неправильный ответ.
И Вы не переживайте. Подмигивание
У Вас в Белоруссии сейчас пускают за границу. И во всех киргизиях и таджикиях тоже. Смех
Жизнь там прекрасна по сравнению с периодом их жизни в СССР...

Вы не ответили на вопрос. Подмигивание

Amaro Shakur писал(а) 13.01.2013 :: 23:36:53:
анатол писал(а) Сегодня :: 23:20:39:
Впрочем, советую "Бриллиантовую руку" пересмотреть.

Статья 64. Измена Родине
а) Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.

Прямо на язык просится - Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.


Правильно. Вы той страны не знаете. Но судить берётесь. Подмигивание

Кстати, к чему такая большая цитата?
Воспринимайте её в целом, не выдирая слова из контекста.
А в частности...
Чтобы бежать за границу-надо границу незаконно пересечь. А это в любой стране преступление.
Чтобы не вернуться - надо за границей находиться. Подмигивание
Кстати,Вы помните кого-нибудь хотя бы посаженного за отказ возвратиться из-за границы в СССР?

Когда вспомните-приходите.
И не надо ля-ля...

Вот как высылали за границу-все знают. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18
Печать