Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18
Печать
Теория социального прогресса (Прочитано 172977 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Теория социального прогресса
Ответ #120 - 05.01.2013 :: 17:37:02
 
Дилетант писал(а) 03.01.2013 :: 19:42:09:
Валерий Стариков писал(а) 03.01.2013 :: 19:00:10:
...Чтобы собрать эту информацию я ездил за книгами в Пермь, Екатеринбург и Москву...



Млядь...

И его печатают...


Смайл

Почитал... Смех

Цитата:
...но правду сегодня скрыть невозможно...  Война как порождение капитализма - это ложный тезис большевистской пропаганды. На самом деле война - это естественный и неизбежный способ конфликта Ужас, поэтому передовые участники войны должны побеждать отсталых, и побеждать с наименьшими потерями для себя.
Смех

Господину Старикову совершенно не интересны причины "конфликта".
Как и то, что сильные определяются по результатам конфликта. А не по мнению Старикова.

Цитата:
Война - это порождение социального прогресса, это один из видов конфликта. Другие основные виды конфликта -это ссора, рынок, конкурс, спортивное соревнование, выборы, закулисная борьба, научная дискуссия, забастовка, борьба за сферу религиозного влияния и так далее. Социальный прогресс приводит к изобретению всё новых и новых видов конфликта и контроля. Например, война была изобретена в период заката первобытного общества, война появилась из охоты на диких животных.

Смех Смех Смех



Цитата:
В моём учебнике "Интересное обществознание" есть информация обо всех великих теориях в области обществознания.


Если там всё на подобном уровне-держите меня семеро. "Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу."  Смех

Но тема персей не раскрыта!!! Подмигивание

Досадно...
Наверх
« Последняя редакция: 05.01.2013 :: 20:20:40 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #121 - 05.01.2013 :: 22:44:16
 
анатол писал(а) 05.01.2013 :: 17:37:02:
...сильные определяются по результатам конфликта. А не по мнению Старикова.


Смайл
Война - не рынок, на войне - не торгуются, на войне или побеждают, или терпят поражение.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Теория социального прогресса
Ответ #122 - 05.01.2013 :: 23:36:36
 
@
анатол

@
Дилетант

+ 100 ))
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #123 - 06.01.2013 :: 08:10:32
 
Mukaffa писал(а) 05.01.2013 :: 17:29:55:
Валерий Стариков писал(а) 05.01.2013 :: 17:21:07:
Война - это порождение социального прогресса, это один из видов конфликта. ...

Так речь же о второй мировой войне была, а не вообще о войнах.

У немцев были причины для начала и первой , и второй мировой войны - это борьба за колонии. Во второй мировой войне у немцев  добавились и другие причины - территориальные потери и контрибуция после первой мировой войны по условиям Версальского мира. Мастерство руководителя страны в том и состоит, чтобы ставить достижимые цели в войне. Гитлер таким мастерством не обладал. Для маленькой Германии победить в войне на два фронта против таких больших стран, как США и Россия, обладавших громадными ресурсами, не представляется возможным. Но в любой войне трудно просчитать все конечные результаты. И часто побеждает тот, кто первый ударил.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #124 - 06.01.2013 :: 08:29:34
 
анатол писал(а) 05.01.2013 :: 17:37:02:
Почитал... Смех

Если там всё на подобном уровне-держите меня семеро. "Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу."  Смех

Опять смешливые попались.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QdbxLgJ1F2Q#t=144s
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #125 - 06.01.2013 :: 08:39:09
 
Валерий Стариков писал(а) 06.01.2013 :: 08:10:32:
У немцев были причины для начала и первой , и второй мировой войны - это борьба за колонии. Во второй мировой войне у немцев  добавились и другие причины - территориальные потери и контрибуция после первой мировой войны по условиям Версальского мира. Мастерство руководителя страны в том и состоит, чтобы ставить достижимые цели в войне. Гитлер таким мастерством не обладал. Для маленькой Германии победить в войне на два фронта против таких больших стран, как США и Россия, обладавших громадными ресурсами, не представляется возможным. Но в любой войне трудно просчитать все конечные результаты. И часто побеждает тот, кто первый ударил.

Вот сами же и подтверждаете, что капиталисты её развязали. Смайл
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #126 - 06.01.2013 :: 09:00:56
 
Господину Старикову совершенно не интересны причины "конфликта".
Как и то, что сильные определяются по результатам конфликта. А не по мнению Старикова.

Кстати, у  меня есть критерии, с помощью которых можно определить степень отсталости в социальном развитии.

Первый критерий - вид формы правления. США и Британия имели такую форму правления, как передовая представительная демократия, а гитлеровская Германия и сталинский СССР - отсталую тиранию, а брежневский СССР -отсталую олигархию. В странах Запада были свободные выборы, на которых выбирали в правители достойных и талантливых людей типа Черчиля и Рузвельта, а в СССР и фашистской Германии правили кровавые тираны типа Сталина, Ленина и Гитлера или престарелые маразматики-олигархи типа Брежнева, Черненко, Андропова.

Второй критерий - вид контроля в экономике. Страны Запада, даже гитлеровская Германия имели передовой и эффективный экономический контроль с помощью денежной премии и штрафа, частную собственность. А СССР - отсталый полу-феодальный административный контроль с помощью увольнения и приёма на работу, повышения и понижения по службе. Кроме того в СССР коммунисты использовали самую примитивную полу-рабовладельческую  форму контроля - телесные наказания в системе ГУЛАГа и совершенно неэффективные идеологические стимулы в рамках социалистического соревнования - флажки.

Третий критерий - наличие или отсутствие рыночной конкуренции. В странах Запада, даже в фашистской Германии, была рыночная конкуренция, а в СССР не было рыночной конкуренции. В СССР была неэффективная плановая экономика и натуральное хозяйство. Поэтому СССР не мог продавать на мировом рынке ничего, кроме сырья - зерно, нефть, древесину, золото и газ. Остальные виды товаров, производимые в СССР, имели слишком низкое качество или отсталое устройство. На мировом рынке СССР проиграл странам Запада по всем показателям.

Четвёртый критерий - наличие или отсутствие конкурса в  искусстве, наличие или отсутствие свободных дискуссий в сфере науки. В странах Запада был конкурс в искусстве и свободные дискуссии в науке, а в СССР была цензура. В результате СССР проиграл идеологическую войну. А науки, особенно общественные науки, в СССР безнадёжно отстали от стран Запада.

Вот за эти критерии отсталости или продвинутости в социальном развитии нужно сказать  спасибо именно мне.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #127 - 06.01.2013 :: 10:36:17
 
Валерий Стариков писал(а) 06.01.2013 :: 09:00:56:
... СССР не мог продавать на мировом рынке ничего, кроме сырья - зерно, нефть, древесину, золото и газ...



Это относится к нынешней  РФ,а не СССР.

Валерий Стариков писал(а) 06.01.2013 :: 09:00:56:
...США и Британия имели такую форму правления, как передовая представительная демократия, а гитлеровская Германия и сталинский СССР - отсталую тиранию, а брежневский СССР -отсталую олигархию...


Что вы говорите...

1.А куда делись Виндзоры и пэры?
2.Сколько миллионов американцев избирают президента?


Мелкий лгунишка.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #128 - 06.01.2013 :: 10:38:21
 
Валерий Стариков писал(а) 06.01.2013 :: 09:00:56:
...за эти критерии отсталости или продвинутости в социальном развитии нужно сказатьспасибо именно мне.


Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #129 - 06.01.2013 :: 11:02:21
 
Дилетант писал(а) 06.01.2013 :: 10:36:17:
Валерий Стариков писал(а) 06.01.2013 :: 09:00:56:
... СССР не мог продавать на мировом рынке ничего, кроме сырья - зерно, нефть, древесину, золото и газ...

1. Это относится к нынешней  РФ,а не СССР.

Валерий Стариков писал(а) 06.01.2013 :: 09:00:56:
...США и Британия имели такую форму правления, как передовая представительная демократия, а гитлеровская Германия и сталинский СССР - отсталую тиранию, а брежневский СССР -отсталую олигархию...


Что вы говорите...

2..А куда делись Виндзоры и пэры?
.Сколько миллионов американцев избирают президента?
Мелкий лгунишка.

1. А нынешняя РФ добавила новые виды сырья на экспорт. Например, только после 1991 года. три предприятия города Березники стали экспортировать калийные удобрения, азотные удобрения, титан и магний. Экспорт сырья - это хуже экспорта машин, но с чего то нужно начинать завоёвывать своё достойное место на мировом рынке. Березниковские предприятия Уралкалий и Азот до 1991 года поставляли свою продукцию для убыточных совхозов, а сегодня Уралкалий выпускает 20% калийных удобрений в мире. "Ависма" экспортирует титан и магний для американской фирмы "Боинг", она занимает   30 % мирового рынка титана.
2. Виндзоры в Британии фактически ничего не решают. Всё решает премьер-министр. Королева Британии - это просто пережиток, апендикс. символ нации. Демократии в США больше чем в России. Именно Британия и США изобрели представительную демократию, как форму правления, поэтому человечество должно быть благодарно этим странам за это великое изобретение.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #130 - 06.01.2013 :: 12:12:50
 
Валерий Стариков писал(а) 06.01.2013 :: 11:02:21:
. А нынешняя РФ добавила новые виды сырья на экспорт. Например, только после 1991 года. три предприятия города Березники стали экспортировать калийные удобрения, азотные удобрения, титан и магний. Экспорт сырья - это хуже экспорта машин, но с чего то нужно начинать завоёвывать своё достойное место на мировом рынке. Березниковские предприятия Уралкалий и Азот до 1991 года поставляли свою продукцию для убыточных совхозов, а сегодня Уралкалий выпускает 20% калийных удобрений в мире. "Ависма" экспортирует титан и магний для американской фирмы "Боинг", она занимает 30 % мирового рынка титана.


Ах ,да ...забыл про супергород-Березники.
Центр закрывающих технологий и постиндустриальный кластер...
Смех

p.s.В СССР все, условно говоря березники ,работали на свою страну и народ,а не на карман неруси.


Валерий Стариков писал(а) 06.01.2013 :: 11:02:21:
Виндзоры в Британии фактически ничего не решают. Всё решает премьер-министр. Королева Британии - это просто пережиток, апендикс. символ нации. Демократии в США больше чем в России. Именно Британия и США изобрели представительную демократию, как форму правления, поэтому человечество должно быть благодарно этим странам за это великое изобретение.


Вы ,если чего не знаете,то хотя бы спрашивайте.
1.Английская королева имеет предостаточно прав и возможностей для прямого влияния на правительство Англии, и политику не только Великобритании,но и всех бывших колоний.
2.В США нет прямого избирательного права.
Вот такая там представительная демократия. Смех


Вы ,прежде чем писать чушь и ложь,почитали бы хоть школьный учебник.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #131 - 07.01.2013 :: 05:17:35
 
Дилетант писал(а) 06.01.2013 :: 12:12:50:
1. Ах ,да ...забыл про супергород-Березники.
Центр закрывающих технологий и постиндустриальный кластер...

p.s.В СССР все, условно говоря березники ,работали на свою страну и народ,а не на карман неруси.

2. Вы ,если чего не знаете,то хотя бы спрашивайте.
Английская королева имеет предостаточно прав и возможностей для прямого влияния на правительство Англии, и политику не только Великобритании,но и всех бывших колоний.
В США нет прямого избирательного права.
Вот такая там представительная демократия. Смех
Вы ,прежде чем писать чушь и ложь,почитали бы хоть школьный учебник.

1. Если бы другие города в России с таким же успехом захватывали мировые рынки, то Россия сегодня была бы процветающей страной. А то тунеядцы привыкли тянуть деньги с успешных городов и ныть на форумах об антинародном режиме и капиталистах-эксплуататорах. А себя (тунеядцев и лузеров, которые не умеют работать) они называют своим народом.
2. Ну да. Теперь вы решили поучить американцев и англичан тому, как нужно строить демократию вопреки поговорке, что яйца курицу не учат. А школьные учебники по обществознанию я сам пишу. Задолбали яйца курицу со своими поучениями.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #132 - 07.01.2013 :: 13:24:30
 
Валерий Стариков писал(а) 07.01.2013 :: 05:17:35:
Ну да. Теперь вы решили поучить американцев и англичан тому, как нужно строить демократию вопреки поговорке, что яйца курицу не учат. А школьные учебники по обществознанию я сам пишу. Задолбали яйца курицу со своими поучениями.

А уверены, что у американцев и англичан демократия, а не плутократия, к примеру? В СССР тоже ведь, пожалуйста, все ходили голосовали,  социалистической демократией называлось. А по форме советская конституция самой демократичной во всём мире даже западными политологами признавалась. Как тут то нам рассудить? Нерешительный
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #133 - 07.01.2013 :: 14:09:33
 
Mukaffa писал(а) 07.01.2013 :: 13:24:30:
А уверены, что у американцев и англичан демократия, а не плутократия, к примеру? В СССР тоже ведь, пожалуйста, все ходили голосовали,  социалистической демократией называлось. А по форме советская конституция самой демократичной во всём мире даже западными политологами признавалась. Как тут то нам рассудить? Нерешительный

Вы может быть понимаете под демократией какой-то идеал? Я не верю в идеалы в принципе. Я понимаю под демократией форму правления, при которой с помощью всенародных выборов две или несколько партий меняют друг друга во главе исполнительной власти и меняют большинство в парламенте. В США и Британии эта смена реально происходит, а в современной России - нет, именно поэтому уровень коррупции в современной России намного выше, чем в США или Британии. В современной России, в отличие от США и Британии, чиновники не боятся воровать, так как они не боятся проиграть на следующих выборах. Поэтому в США и Британии больше демократии, чем в России. Оправданием для отсутствия смены партий на вершине власти я считаю только угрозу сепаратизма на Кавказе.  Плутократия возможна только при однопартийной системе или при фактическом отсутствии смены партий на вершине власти при номинальном существовании многопартийной системы. В СССР была однопартийная система номинально, поэтому плутократия-олигархия выродилась в свою крайнюю форму - геронтократию, когда на вершине власти оказались одни инвалиды-маразматики - Брежнев, Черненко, Андропов. У американцев и англичан в условиях существования реальной смены партий у руля власти это не возможно в принципе.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #134 - 07.01.2013 :: 14:48:38
 
Валерий Стариков писал(а) 07.01.2013 :: 14:09:33:
Вы может быть понимаете под демократией какой-то идеал? Я не верю в идеалы в принципе. Я понимаю под демократией форму правления, при которой с помощью всенародных выборов две или несколько партий меняют друг друга во главе исполнительной власти и меняют большинство в парламенте. В США и Британии эта смена реально происходит, а в современной России - нет, именно поэтому уровень коррупции в современной России намного выше, чем в США или Британии. В современной России, в отличие от США и Британии, чиновники не боятся воровать, так как они не боятся проиграть на следующих выборах. Поэтому в США и Британии больше демократии, чем в России. Оправданием для отсутствия смены партий на вершине власти я считаю только угрозу сепаратизма на Кавказе.  Плутократия возможна только при однопартийной системе или при фактическом отсутствии смены партий на вершине власти при номинальном существовании многопартийной системы. В СССР была однопартийная система номинально, поэтому плутократия-олигархия выродилась в свою крайнюю форму - геронтократию, когда на вершине власти оказались одни инвалиды-маразматики - Брежнев, Черненко, Андропов. У американцев и англичан в условиях существования реальной смены партий у руля власти это не возможно в принципе.

При плутократии количество партий роли же не играет, но двухпартийная система более приемлема, удобнее в управлении.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #135 - 07.01.2013 :: 15:10:34
 
Валерий Стариков писал(а) 07.01.2013 :: 05:17:35:
1. Если бы другие города в России с таким же успехом захватывали мировые рынки, то Россия сегодня была бы процветающей страной. А то тунеядцы привыкли тянуть деньги с успешных городов и ныть на форумах об антинародном режиме и капиталистах-эксплуататорах. А себя (тунеядцев и лузеров, которые не умеют работать) они называют своим народом.


В недра калий закопали? Смех
Так это от бога,а не от успешности.

Тем у кого нет возможности продавать народные богатства за бугор для своей личной выгоды нужно сдохнуть?

По сравнению с вами Тэтчер - сестра милосердия и гуманизма.


Валерий Стариков писал(а) 07.01.2013 :: 05:17:35:
Теперь вы решили поучить американцев и англичан тому, как нужно строить демократию вопреки поговорке, что яйца курицу не учат.


В отличие от пиндосов и вас,никто не учит остальной мир ,как надо жить.

Валерий Стариков писал(а) 07.01.2013 :: 05:17:35:
А школьные учебники по обществознанию я сам пишу.


Тиражируете собственную дремучесть ? Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #136 - 07.01.2013 :: 15:20:15
 
Валерий Стариков писал(а) 07.01.2013 :: 14:09:33:
когда на вершине власти оказались одни инвалиды-маразматики - Брежнев, Черненко, Андропов. У американцев и англичан в условиях существования реальной смены партий у руля власти это не возможно в принципе.


Самые выдающиеся президенты США 20-го века:

Рузвельт - помирая участвовал в выборах, Рейган -  избран на свой пост в 70 лет...

Юность ,по другому не скажешь... Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #137 - 07.01.2013 :: 17:08:19
 
Дилетант писал(а) 07.01.2013 :: 15:10:34:
1. В недра калий закопали? Смех
Так это от бога,а не от успешности.

Тем у кого нет возможности продавать народные богатства за бугор для своей личной выгоды нужно сдохнуть?

По сравнению с вами Тэтчер - сестра милосердия и гуманизма.

2. В отличие от пиндосов и вас,никто не учит остальной мир ,как надо жить.

3. Тиражируете собственную дремучесть ? Смех

Ты иди повкалывай как мы в грязи, в мазуте, на морозе на солеотвале,  рискуем жизнью в шахте, работаем в условиях огромной ответственности, когда твоя оплошность в работе может привести к остановке всего комбината, а потом рассуждай о том, кто эти удобрения под землю закопал. Или выдержи конкуренцию с китайцами в производстве магния и титана. Наши рабочие на Ависме отравлены хлором, поэтому умирают не позднее 55 лет. А специалисты по болтологии вроде вас десятилетиями впаривали ложные коммунистические идеи и сегодня продолжают учить по учебникам, не пригодным для преподавания, грузить студентов схоластикой, от которой нет никакой пользы. А потом требуют от нас побольше денег в форме налогов на своё бесполезное существование под тем предлогом, что мы добываем их народное достояние. Да вы торгуйте на миром рынке хоть чем, нам до этого нет дела, только не сидите у нас на шее и не пойте нам лживую песню про народное достояние и коммунизм. Надоели, убогие.
2. Я взялся писать учебник только потому, что такие как вы 20 лет не могут написать ничего стоящего. А школьные  учителя всей России продолжают все эти годы мучить учеников схоластикой из государственных учебников Боголюбова и Кравченко. В своём учебнике я собрал самое ценное, что создали западные философы и социологи за последние 2,5 тысячи лет.
3. За последние 4 года я выставил параграфы из своего учебника, провёл дискуссии, победил на всех русскоязычных и англоязычных форумах и успешно защитил свои оригинальные идеи. Таких как вы на англоязычные форумы близко не пускают из-за вашей коммунистической дремучести. И везде я показал свою научную компетентность.
Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2013 :: 18:18:00 от Валерий Стариков »  
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Теория социального прогресса
Ответ #138 - 07.01.2013 :: 17:31:43
 
Дилетант писал(а) 07.01.2013 :: 15:20:15:
Самые выдающиеся президенты США 20-го века:

Рузвельт - помирая участвовал в выборах, Рейган -  избран на свой пост в 70 лет...

Юность ,по другому не скажешь... Смех


Заслуги Рузвельта огромны. Рузвельт спас капитализм от Великой депрессии с помощью рекомендаций экономической теории Кейнса. Рузвельт в союзе с Британией и СССР выиграл войну у гитлеровской Германии.
Заслуги Рейгана тоже огромны. Он выиграл Холодную войну у правителей-маразматиков СССР, в противном случае мы бы с вами до сих пор строили коммунизм. Рейган решил экономические проблемы США, снизил инфляцию, понизил налоги, он отказался от рекомендаций кейнсианской теории в пользу рекомендаций монетаризма Фридмана. 
Американцы не без оснований гордятся этими двумя президентами, пожалуй, это два самых великих американских президента в 20 веке. Не чета нашим маразматикам Брежневу, Андропову и Черненко, которые привели Россию к поражению в Холодной войне, экономическому кризису 80-х годов и распаду СССР.
Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2013 :: 17:38:59 от Валерий Стариков »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Теория социального прогресса
Ответ #139 - 07.01.2013 :: 20:31:54
 
Валерий Стариков писал(а) 07.01.2013 :: 17:08:19:
Ты иди повкалывай ...


Мы водку на брудершафт не пили,поэтому останемся на вы.

Валерий Стариков писал(а) 07.01.2013 :: 17:08:19:
Наши рабочие на Ависме отравлены хлором, поэтому умирают не позднее 55 лет. А специалисты по болтологии вроде вас десятилетиями впаривали ложные коммунистические идеи и сегодня продолжают учить по учебникам, не пригодным для преподавания, грузить студентов схоластикой, от которой нет никакой пользы. А потом требуют от нас побольше денег в форме налогов на своё бесполезное существование под тем предлогом, что мы добываем их народное достояние. Да вы торгуйте на миром рынке хоть чем, нам до этого нет дела, только не сидите у нас на шее и не пойте нам лживую песню про народное достояние и коммунизм. Надоели, убогие.


Так требуйте от хозяина,чтобы он создал вам условия,чтобы вы не чувствовали себя убогими.
Можете ещё от остального русского народа Березниковскую незалежность объявить  .

Валерий Стариков писал(а) 07.01.2013 :: 17:08:19:
2. Я взялся писать учебник только потому, что такие как вы 20 лет не могут написать ничего стоящего. А школьныеучителя всей России продолжают все эти годы мучить учеников схоластикой из государственных учебников Боголюбова и Кравченко. В своём учебнике я собрал самое ценное, что создали западные философы и социологи за последние 2,5 тысячи лет.


Лично я связан с деревообработкой,а не написанием учебной обществоведческой  литературы.


Валерий Стариков писал(а) 07.01.2013 :: 17:08:19:
За последние 4 года я выставил параграфы из своего учебника, провёл дискуссии, победил на всех русскоязычных и англоязычных форумах и успешно защитил свои оригинальные идеи. Таких как вы на англоязычные форумы близко не пускают из-за вашей коммунистической дремучести. И везде я показал свою научную компетентность.


Скромность - не ваш  конёк.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18
Печать