Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 63
Печать
22 июня - Приграничное сражение (Прочитано 332525 раз)
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #660 - 02.10.2018 :: 18:53:10
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 18:50:10:
Я тебе сказал почему столько танков, дебил, только и всего про логистику я ничего не говорил.

А нахрена тебе, простатня ты крымская, танки без логистики???
Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 18:50:10:
Там несколько месяцев создавалась советская оборона. 2 танковый корпус СС Пауля Хауссера её взломал за 17 часов,

И шо??? Курскую битву от этого проиграли???
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #661 - 02.10.2018 :: 18:56:54
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 18:50:10:
Что такое КОВО я знаю

Если бы ты знала, то не писала бы здесь полную х#рню.
Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 18:50:10:
Читаем Гальдера, он только на 6-й день войны заметил крупный склад с боеприпасами. Вот потому у вас и государство такое уродсткое, если в нём тебе подобные зправляют, клоун форумный
Артиллерия, ботан, просто не поспевала за танками, потому как основным тягачом был СТЗ-НАТИ, двигающийся со скоростью, даже чуть уступающей скорости пешехода.
Жлезнодорожный же транспорт, дурилка картонаая, лказался в состоянии перевезти на Восток Старны 10 млн жителей и 1365 крупных промышленных предприятий., и тут мне какая-то макака пытается в уши дуть что всё так хреново было? А вот сейчас назови хотя бы одно государство, способное произвести подобный манёвр ресурсами.
Иди гуляй, мля, двоечник!

Тебе и так макаки в уши надули про 6-й флот США в Крыму  Смех
Зато ж/д транспорт оказался не в состоянии обеспечить действующую армию в первые дни.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #662 - 02.10.2018 :: 19:13:18
 
http://bdsa.ru/iyun-1941-arkhiv/139-1941/2640-32-22-14-1941
Цитата:
ДОКЛАД
О БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ 32-й ТАНКОВОЙ ДИВИЗИИ ЗА ПЕРИОД
с 22.6 по 14.7.41 г.

Цитата:
3. Эксплуатация материальной части во время боевых действий проходила ненормально:
          а) Отсутствовали ремонтные и эвакуационные средства для танков «КВ». Наличие тракторов «Ворошиловец» не обеспечило эвакуацию, тракторы для буксировки «КВ» выходили из строя от перегрузки. Очень часто проходила буксировка танка танком, и через 10-15 км буксирующий танк тоже выходил нз строя (отказывало сцепление, не включаясь скорости, портились бортовые фрикционы). Танки «КВ» (из этого опыта) можно буксировать трактором «Ворошиловец» только по дорогам. На пашне, на торфянике или болотистой местностн танк «КВ» можно буксировать только двумя тракторами.
          б) Во время боевых действий дивизия только один раз имела указание со штаба 6-й армия об эвакуации материальной части на сборный пункт аварийных машин во Львов. Эвакуированная во Львов материальная часть на армейском сборном пункте аварийных машин восстанавливалась только силами полков. Армейский сборный пункт аварийных машин неходовую материальную часть на заводы промышленность не отправлял из-за отсутствия армейских ремонтных средств. При отходе за Львов неходовые машины буксировались на погрузку из Старо-Константинова до Проскурова.
          в) Отсутствовали запасные части.
          г) Не хватало времени на технический осмотр и производство текущего ремонта материальной части.
          4. Большие потери боевой материальной части (особенно танков «КВ») объясняются главным образом тем, что скоростные марши совершались без всяких технических осмотров и профилактических ремонтов до 75-100 км в сутки. Кроме того, водительский состав не имел достаточного опыта и навыков по эксплуатации машин на марше.
          5. Дивизия действовала без мотострелкового и артиллерийского полков только двумя танковыми полками, так как мотострелковый полк был взят штабом 6-й армии в свой резерв, а артиллерийский полк не был укомплектован тракторами и половину своей материальной части оставил на зимних квартирах, остальные орудия постепенно выходили из строя из-за технических неисправностей и поломок имеющихся в наличии тракторов. Таким образом, отсутствовало взаимодействие танков с артиллерией, пехотой и особенно авиацией.

Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #663 - 03.10.2018 :: 10:41:15
 
Винни, Ярослав Стебко, оправлю обоих учиться нормально разговаривать. Будете сидеть в РО пока не выучите правила хорошего тона наизусть от корки до корки.


Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #664 - 03.10.2018 :: 10:45:46
 
Винни писал(а) 02.10.2018 :: 18:53:10:
А нахрена тебе, простатня ты крымская, танки без логистики???

Мне танк вообще не нужен, я же на бабло попаду как стану парковаться.
У тебя, дебила, есть существенные возражения?
Винни писал(а) 02.10.2018 :: 18:53:10:
И шо??? Курскую битву от этого проиграли???

Выиграли, балбес.
Винни писал(а) 02.10.2018 :: 18:56:54:
Если бы ты знала, то не писала бы здесь полную х#рню.

Винни, знаешь сколько раз меня на этом форуме склоняли и на прочих? У тебя смелости мне в лицо такое говорить хватит?
Сказать как риск личного столкновения уменьшает хамство?
Винни писал(а) 02.10.2018 :: 18:56:54:
Тебе и так макаки в уши надули про 6-й флот США в Крыму 

Я в Крыму видел НАТОвские корабли, баран, по одному из них гулял - это фрегат "Нидерзахсен". Можешь погуглить, я там кстати банку качественного севенапа купил. Но видеть "Адмирала Григоровича" в Севастополе мне куда как приятнее.
Винни писал(а) 02.10.2018 :: 18:56:54:
Зато ж/д транспорт оказался не в состоянии обеспечить действующую армию в первые дни.

В первые дни РККА показала высокую боеспособность, дебилам, тебя навроде, сложно понять что самое тугое время было в начале 1942 года.
То что ты цитируешь, баран, ты сам себя хоронишь. Продолжим? Подмигивание
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #665 - 03.10.2018 :: 11:48:39
 
EvS писал(а) 02.10.2018 :: 10:56:25:
В данном случае я ничего не обосновываю и ничего не опровергаю, а лишь официально сообщаю, что личные взгляды на историю излагаются на этом форуме только в разделе "Нетрадиционная и альтернативная история"
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=nonconventional

Какие слова недоступны для Вашего понимания?

В данном конкретном случае, на который Вы обратили внимание, я констатировал факт, а не свой взгляд на историю. Если лобовая броня массового среднего танка пробивается всеми штатными противотанковыми орудиями противника на дистанциях до 1000 метров, то скажите, как правильно его использовать?

EvS писал(а) 02.10.2018 :: 10:56:25:
Я ничего не должен.А должен тот кто высказал тезис. Так что ждем обоснования.

Вы хотите сказать, что даже админ, не говоря уже о рядовых участниках форума, не должен знать элементарных вещей? Если не знаете, то признайте это и просто спросите. Так обоснование чего Вы ждёте? Обоснование обоснования?

EvS писал(а) 02.10.2018 :: 10:56:25:
А пересказа от Вас никто и не ждет. Но уж если отсылаете к какой-то литературе будьте любезны озадачиться ссылками.

Плюсы и минусы ИС-2 в борьбе с танками противника кто только не обсуждал. Например: https://topwar.ru/1952-is-protiv-tigra.html Неужели у Вас на форуме это не обсуждали? Если заострять на всё внимание, можно очень далеко уйти от поставленного вопроса. Факт в том, что танком победы считается в первую очередь Т-34, а не ИС-2.
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #666 - 03.10.2018 :: 11:58:53
 
Винни писал(а) 02.10.2018 :: 11:02:13:
Не люблю "козинкиных". Т.е. тех, кто не может свои утверждения обосновать, если не документально, то хотя бы на основе воспоминаний участников событий.

Участники событий вспоминали, что у них была устаревшая техника и порой даже не хватало винтовок. Совсем забыли, что писали в советское время?

Винни писал(а) 02.10.2018 :: 11:02:13:
В частности, например вот это:

Если не на Дальнем Востоке, то где находились новые советские танки? На западе страны их было мало. Советская пропаганда не врала, а говорила народу не всю правду.

Винни писал(а) 02.10.2018 :: 11:02:13:
или вот это:

Я доказываю обратное.
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #667 - 03.10.2018 :: 13:03:16
 
Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
В свете того момента чтомы обсуждаем, мне Т-43 вообще не интересен как предмет разговора.

Если на все неудобные аргументы закрывать глаза, то конечно гораздо легче доказать свою правоту.

Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
На самом же деле простая логика говорит, что это (подделка полетов на Луну) невозможна в том смысле, что в его круг должно было быть вовлечено слишком много людей, а главное - было бы чересчур много заинтересованных, включая силы за пределами США, чтобы этот заговор раскрыть.
Теория же лунного заговора доходит до абсурда, вовлекая в него правительство СССР и многих других людей, с США не связанных.

Ещё скажите, что СССР не развалился, Вы ездите на "Волге" ГАЗ-3130, летаете "Аэрофлотом" на самолётах Ил или Ту, ведёте переписку со мной на компьютере Агат-2018 и т.п. Ведь, если верить Вашей логике, заговор по ликвидации советского блока в принципе невозможен.

Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
Вы что то не то говорите. Озвученные аргументы благополучно высказаны и поддержаны во всех странах, включая западные (Польша не в счет), только в самой Польше до сих пор модна невероятная идея, что коварный Сталин не помог полякам, хотя должен был (!) ввиду того что они его не просили (!). Ведь мог попытаться? Мог. Значит виновен.

Я говорю, что сегодня так, а завтра может быть совсем иначе. Всё зависит только от воли властей. Чем менее надёжны аргументы, тем легче манипулировать общественным мнением.

Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
Вы куда то вообще в космос полетели. Я о капусте, вы о ежиках в тумане.
Попытайтесб вообще сформуилировать еще раз суть ваших претензий? Пока что я понял одно - что аргументы не вывешены на каждом столбе и не повторяются из всех приемников?

Аргументы таковы, что в них верят, пока они повторяются из всех приёмников. Чтобы люди не были обмануты лживой пропагандой, аргументы должны быть более весомыми.

Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
Снова непонятно, почему вы наводите туман на очевидное и считаете "открытием" то что является аксиомой?

Не нужно воспринимать каждое моё слово как попытку сделать открытие.

Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
Вообще то это вам надо доказывать, что Т-43 или Т-44 применялись в боях. Пока что вы несете бред, что сотни тысяч людей не знали, что воюют на других танках, а потом это скрыли коварные заговорщики.

Я вообще мог бы ограничиться одними вопросами к историкам. Но беда состоит в том, что специалисты имеют возможность игнорировать все неудобные вопросы. Вот люди и вынуждены давать свои объяснения.

Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
Вы выдумали какие то требования к Т-34, чтобы "подойти" под результат. Т.е. условия выдвинуты под результат.

Требования к танку выдвинуты военными задолго до моего рождения.

Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
Докажите что Т-43 или Т-44 принимали участие в боях. Не расчетами "на коленке", а именно документами.

Многие документы косвенно свидетельствуют, что Т-43 и Т-44 принимали активное участие в боях. Нужно только критически на них посмотреть. Никто не будет выставлять на показ то, что желает скрыть.

Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
Какие приводимые сведения? Кем? У меня ощущения, что вы пытаетесь что то сказать, но пока живете в мире каких то странных цифр.

Я уже много чего сказал. И здесь выкладывал ссылки, которые были удалены администратором форума.

Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #668 - 03.10.2018 :: 14:01:57
 
Evgen11 писал(а) 02.10.2018 :: 17:49:22:
Ну, заговор то понятно, но вот смысл то заговора?

Евген, ну вы как маленький. Заговор устраивается из-за злобности заговорщиков. Цели неважны и зависят от того, кто вскрыл заговор - "разрушение руссо-арийской истории", "антисоветская деятельности", "злобство Сталина", "происки евреев", "инопланетный захват", "коварные романо-скалигеровские историки". Нужное подчеркнуть.

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 13:03:16:
Если на все неудобные аргументы закрывать глаза, то конечно гораздо легче доказать свою правоту.

Вы здоровый человек? На какие аргументы я закрываю глаза, если мне эта тема физически неинтересна?  Озадачен

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 13:03:16:
Я говорю, что сегодня так, а завтра может быть совсем иначе

Капитан Очевидность. Вы все еще не указали - почему повторяете странно-очевидные всем вещи?

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 13:03:16:
Чтобы люди не были обмануты лживой пропагандой, аргументы должны быть более весомыми.

Что для вас "весомый аргумент" (критерии)? И как его доносить?

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 13:03:16:
Я вообще мог бы ограничиться одними вопросами к историкам.

Собственно остались бы без ответа, т.к. никто не обязан вам что то отвечать. Если у вас имеется некое утверждение - вы обязаны сами его доказывать.

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 13:03:16:
Но беда состоит в том, что специалисты имеют возможность игнорировать все неудобные вопросы. Вот люди и вынуждены давать свои объяснения.

Никакой беды нет. Если вам отвечают, что документов о применении такого то танка нет - значит их нет (или не найдены). Нужно - ищите сами документы. Видите ли, вы встали в странную позицию, что все вокруг обязаны вам доказать что вы неправы. Но никому нет до вас дела. Вообще то наоборот - это вы обязаны доказать что вы правы.

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 13:03:16:
ребования к танку выдвинуты военными задолго до моего рождения.

Вы снова несете странные вещи. Я выше озвучил - если имеете некое утверждение, то доказывайте его сами, почему кто то вам обязан доказыыать что вы неправы? Вы здоровый человек?
Вот приходите вы в магазин и начинаете требовать у продавцов - докажите мне что данный хлеб на полке белый пшеничный (а сами вы считаете его черным)!  Куда вас пошлют?
Так и в этой теме. Сами доказывайте что Т-34 это на самом деле Т-44 или 43 или Абрамс.
Требовать "доказать вам" нельзя. Вам никто ничего не обязан. "Отсутствие ответов" не игронирование, а нормальная реакция.

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 13:03:16:
Многие документы косвенно свидетельствуют, что Т-43 и Т-44 принимали активное участие в боях

Вперед, пишите статьи и монографии и издавайтесь. Вам никто пистолет у виска не держит.
Вот вопрос - почему статью до сих пор не написали?

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 13:03:16:
Я уже много чего сказал. И здесь выкладывал ссылки, которые были удалены администратором форума.

Вероятно потому что вы их неправильно выложили. Не навязывайте людям обсуждение, которое им неинтересно. Еще раз - никто не обязан разделять ваших взглядов, или интересоваться вашим интересом.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #669 - 03.10.2018 :: 15:45:37
 
Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 11:58:53:
Участники событий вспоминали, что у них была устаревшая техника и порой даже не хватало винтовок. Совсем забыли, что писали в советское время?


Какие участники? Совсем  забыли, давайте тащите воспоминания.

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 11:58:53:
Если не на Дальнем Востоке, то где находились новые советские танки?


В жопе?

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 11:58:53:
На западе страны их было мало.


А может их вообще было мало?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #670 - 03.10.2018 :: 15:47:19
 
Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 11:48:39:
В данном конкретном случае, на который Вы обратили внимание, я констатировал факт, а не свой взгляд на историю.


Никаких фактов вы не констатировали. Лучше идите и сделайте уроки.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #671 - 03.10.2018 :: 15:52:21
 
Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 13:03:16:
Многие документы косвенно свидетельствуют, что Т-43 и Т-44 принимали активное участие в боях. Нужно только критически на них посмотреть. Никто не будет выставлять на показ то, что желает скрыть.


Покажите эти документы и будет вам счастье. Но вы продолжаете ныть.
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #672 - 03.10.2018 :: 16:52:15
 
Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
Пока что вы несете бред, что сотни тысяч людей не знали, что воюют на других танках, а потом это скрыли коварные заговорщики.

Иначе выходит, что коварные заговорщики заставили десятки тысяч ветеранов, в том числе противников, хвалить весьма посредственный танк и рассказывать небылицы о его боевых возможностях.

Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
Не могу понять, что вас так возбудило в фотографии Т-44, который так и не появился на фронтах? Собственно всем известно, что в среднем из 3-5 прототипов или опытных танков только 1 попадает на фронт в значимом количестве, прочие использутся для доводки других вещей. Я смотрю, у вас мания какая то?
Ограниченная серия Т-44, выпущенная в конце 1944 - начале 1945 года была расширена в 1946-47 годах, но основным танком он так и не стал.

Такое ощущение, что Вы и не пытаетесь понять, что я Вам говорю. Попробуйте представить себя на месте Заказчика. Вам дают проект Т-43. Вы его одобряете. Строится опытный образец или даже несколько образцов. Они успешно проходят испытания, но Вам вдруг приходит мысль, что механику-водителю нужен полноценный люк, и танк отправляется на доработку. Строятся новые опытные образцы, успешно проходят испытания, но выясняется, что танк уступает танкам противника. Вы даёте конструкторам задание на проектирование нового танка, а танкисты тем временем гибнут на куда более слабых машинах. С Т-44 история повторяется. Вместо того чтобы довести до производства танк с 75-мм лобовой бронёй, Вы требуете усилить броню до 90 мм, избавиться от рубки механика-водителя и сделать борта корпуса вместо составных равнопрочными толщиной 75 мм. Вы не забыли, что сами одобрили чертежи первоначального варианта? И почему Вы (как Заказчик) утверждаете, что Т-44 с 75-мм лобовой бронёй корпуса не намного лучше Т-34?

Кстати, Т-43 по официальным данным было построено всего несколько экземпляров, но они прошли проверку боем. Почему же из нескольких сотен Т-44 в бою не участвовал ни один? И почему ещё не так давно о фронтовых испытаниях Т-44 писали утвердительно?

Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 14:12:51:
У вас туго с пониманием. Скажу еще раз - ваша маниакальная идея что кто то в СССР засекретил применением Т-44 под видом Т-34 является исключительно вашим делом и никому не интересна.

Если Вам этот разговор не интересен, то просто перестаньте со мной спорить.
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #673 - 03.10.2018 :: 21:17:12
 
Цитата:
то просто перестаньте со мной спорить.


Перестаньте сказать и спор прекратится.

А впрочем я понял. Ещё в начале войны воевал зародыш Т-44.  Но никто об этом не знал. Потом зародыш развивался и уже в конце воевал почти взрослый Т-44, но никто и не догадывался об этом и считали его Т-34-85.
Я всё правильно понял?
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #674 - 03.10.2018 :: 21:41:08
 
EvS писал(а) 03.10.2018 :: 10:41:15:
Винни, Ярослав Стебко, оправлю обоих учиться нормально разговаривать. Будете сидеть в РО пока не выучите правила хорошего тона наизусть от корки до корки.



Пардон, увлёкся, исправлюсь.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #675 - 03.10.2018 :: 21:55:52
 
Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 11:58:53:
Участники событий вспоминали, что у них была устаревшая техника и порой даже не хватало винтовок.

Ну с техникой соглашусь, а где конкретно винтовок не хватало, мне просто любопытно.
Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 11:48:39:
Плюсы и минусы ИС-2 в борьбе с танками противника кто только не обсуждал.

С танками, новичок, кто угодно борется, к примеру попадание 122-мм снаряда в танк не факт что пробьёт, но факт что сладко никому не станет от такого попадания
Отечественная танковая традиция такова, что танк создаётся не только и не столько для борьбы с вражескимми танками.
Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 11:58:53:
Если не на Дальнем Востоке, то где находились новые советские танки?

Вы большой фантазёр, молодой человек, на Дальнем Востоке к примеру были БТ-7 и они повоевали в 1945 году. а погуглите интереса ради последнее применение Рено FT-17?  ну чтобы глупостей по-меньшей воспроизводить.
Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 13:03:16:
Я вообще мог бы ограничиться одними вопросами к историкам. Но беда состоит в том, что специалисты имеют возможность игнорировать все неудобные вопросы. Вот люди и вынуждены давать свои объяснения.

Ну так понимаете, один идиот может задать столько вопросов что и сотня мудрецов не ответит. Вас конкретно я идиотом не считаю. Вас я считаю вторым Пашей Казариным.
https://ru.krymr.com/author/93964.html
Этот тип в своё время, будучи школотой, нас, студентов истфака, решал удивлять, какой он умный. Поймал его на терминологии. причём будучи при папе пушкинисте этот бандерлог не смог сказать что такое эпитет. употребив этот термин.
Вот вы мне его напоминаете, узнавать что такое эпитет он побежал к моему товарищу, видать от избытка ума.
Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 13:03:16:
Многие документы косвенно свидетельствуют, что Т-43 и Т-44 принимали активное участие в боях.

Точно Паша Казарин. Косвенно это как? Если бы я вас не воспринимал как ребёнка, случился может быть вывих мозга.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #676 - 04.10.2018 :: 14:57:35
 
Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 16:52:15:
Иначе выходит, что коварные заговорщики заставили десятки тысяч ветеранов, в том числе противников, хвалить весьма посредственный танк и рассказывать небылицы о его боевых возможностях.

Это полный фейспалм. Повторяю тезис - вы уверяете, что десятки тысяч людей не знали что воюют на другом танке. А те кто это скрывал от всех все спрятали.

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 16:52:15:
акое ощущение, что Вы и не пытаетесь понять, что я Вам говорю.

Такое ощущение что вы говорите не то что хотите, может так?

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 16:52:15:
И почему Вы (как Заказчик) утверждаете, что Т-44 с 75-мм лобовой бронёй корпуса не намного лучше Т-34?

Вы какой то уже бред понесли. А именно - попытались свои собственные домыслы выдать за что то, причем по прежнему неясно, почему кто то должен был скрывать факт использования Т-44? Это вопрос к вам. 

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 16:52:15:
Почему же из нескольких сотен Т-44 в бою не участвовал ни один?

Вероятно потому, что они почти все были выстроены после окончания ВОВ - в 1946-47 годах.
История аналогична танку ИС-3.

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 16:52:15:
сли Вам этот разговор не интересен, то просто перестаньте со мной спорить.

Я бы перестал, если бы смог добится ответа на простой вопрос - почему кому то надо было скрывать в громадном заговоре что на фронте не Т-34-85 или другие танки, а Т-44?
И главное - где документы, Карл?
"Косвенно" это ни о чем.
Есть единственное упоминание о попадании Т-44 в войска - декабрь 1944 года, это описание боевого пути 100-й танковой бригады, причем возможно это вообще опечатка с Т-34, поскольк послевоенное описание боевого пути 31 танкового корпуса, куда входила 100-я танковая бригада, говорит о всех танках, кроме Т-44.
http://www.tankfront.ru/ussr/tbr/tbr100.html#3
http://ta-1g.narod.ru/mem/31tk/31tk-6.html

Т.е. или давайте документы на стол, или узбогойтесь уже.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #677 - 04.10.2018 :: 17:16:57
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 17:44:14:
И о чём это говорит?

О том, что Вы не только не понимаете, что я говорю, но даже не знаете табличных данных. В принципе на этом разговор с Вами можно было бы и закончить, но я уделю Вам ещё немного времени. Итак, разница в весе между Т-34 обр. 1943 года и Т-34-85 всего 1,5 тонны, если не меньше. Почему так мало?

Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 17:44:14:
Кто признал, идиотская сама постановка вопроса: лучший танк для чего?

Можете пофилософствовать самостоятельно, раз уж решили таким способом увильнуть от ответа.

Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 17:44:14:
Да неужели? Вы сперва попытайтесь что-то увидеть на дистанции прямого выстрела, та же 34-ка поражала цели в реальности с дистанции метров так 400.

Во-первых, речь идёт не только о танковых сражениях, но и работе ПТО. Во-вторых, немецкую оптику принято считать лучше советской. Впрочем я не настаиваю на приведённой мной цифре. Пусть будет процентов 70 или даже 60 - танкистам в Т-34 от этого легче не станет.

Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 17:44:14:
Ещё раз, это ничего не могли пожелать операторы базук и противотанкисты, наши поражали танки и бутылками с зажигательной смесью, и немцы тоже. Было бы желание поражать а не класть в штаны.57-мм орудие обладает хоррошим выстрелом, её, пушку ЗиС-2 даже на своё время посчитали избыточно мощной..

Ага, а когда солдаты получили более мощное оружие, в штаны класть сразу перестали. С чего вдруг, если 57-мм пушка и так обладала избыточной мощностью?

Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 17:44:14:
А другой вывод и не напрашивается, наши солдаты не имели реактивных гранатомётов но хватало и бутылок со смесью и связок гранат и ПТР. Плохому танцору сами знаете что мешало, и ещё раз для не особенно толковых, танки северокорецев часто действовали без поддержки, будь вы соображающим человеком то поняли про что это я. Это про то, что некому помешать подползти к машине и чем-то там её нашпиговать.

Ну да, Вы там были и всё видели своими глазами.

Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 17:44:14:
Про бронепробиваемость фауст-патрона что непонятно, вы как-то странно заткнули рот на эту тему.

Тут разговор шёл за трупозакидательство, а не за фаустпатроны. Ранее я приводил пример, как это обосновывается на другом форуме, но ссылку удалили.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #678 - 04.10.2018 :: 17:38:31
 
Клипер писал(а) 04.10.2018 :: 17:16:57:
разница в весе между Т-34 обр. 1943 года и Т-34-85 всего 1,5 тонны, если не меньше. Почему так мало?

Почему так ... много?

Клипер писал(а) 03.10.2018 :: 16:52:15:
хвалить весьма посредственный танк

Все познается в сравнении. С чем сравниваем с Т-72 или с Т-26?
А что там в наличии перед победой?
"В  лесах  под  Ландсбергом  мы  увидели  за  сосновыми деревьями  и  маскировочными  сетками  множество  новых танков  Т-34-85,  ИС,  британских  танков  «Черчилль»,  американских  «Шерманов»,  самоходных  орудий,  «Катюш», множество  американских  бронетранспортеров  МЗА1, части  понтонных  мостов,  резиновые  лодки.  На  броне техники  виднелись  надписи  на  русском,  украинском, польском  языках:  «Москва—Сталинград—Берлин!», «Курск—Берлин»,  «До  Берліну!»,  «Do  Berlinu!». (Бурлак  Н.Г. Американский  доброволец  в  Красной  армии.  На Т-34  от  Курской  дуги  до  Рейхстага.  Воспоминания офицера-разведчика.  1943—1945.  —  М.:  ЗАО  Из дательство  Центрполиграф,  2013).
Это Вам не советская пропаганда, а свидетельство танкиста (то есть специалиста), гражданина свободной страны США. Что видел то и описал.

п.с. Господа, а тема то приграничное сражение... Может откроете специальную типа: танк победы...
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #679 - 04.10.2018 :: 21:29:54
 
Клипер писал(а) 04.10.2018 :: 17:16:57:
О том, что Вы не только не понимаете, что я говорю, но даже не знаете табличных данных. В принципе на этом разговор с Вами можно было бы и закончить

Специалисту, а вы же так, побелить покрасить.
Клипер писал(а) 04.10.2018 :: 17:16:57:
но я уделю Вам ещё немного времени.

Польщён, шибко занятая школота мне уделяет время  Смех
Ботан, расскажите что такое танк для начала. я обычно разных дебилов этим вопросом в лужу сажу.
Клипер писал(а) 04.10.2018 :: 17:16:57:
Итак, разница в весе между Т-34 обр. 1943 года и Т-34-85 всего 1,5 тонны, если не меньше. Почему так мало?

А много - это сколько?
Клипер писал(а) 04.10.2018 :: 17:16:57:
Можете пофилософствовать самостоятельно, раз уж решили таким способом увильнуть от ответа.

Ключевой вопрос: что такое танк?
Клипер писал(а) 04.10.2018 :: 17:16:57:
Во-первых, речь идёт не только о танковых сражениях, но и работе ПТО.

Это вообще об чём?
Клипер писал(а) 04.10.2018 :: 17:16:57:
Во-вторых, немецкую оптику принято считать лучше советской.

Я не спорю, если у вас дым перед глазами, то что дальше?
Клипер писал(а) 04.10.2018 :: 17:16:57:
Ага, а когда солдаты получили более мощное оружие, в штаны класть сразу перестали.

Я так подозреваю, что им пистонов вставили, только и всего Вам напомнить как в кинотеатрах бегали от паровозов на экране?
Клипер писал(а) 04.10.2018 :: 17:16:57:
С чего вдруг, если 57-мм пушка и так обладала избыточной мощностью?

На 1941 год, но она используется, о ужас, и сейчас Смех
Клипер писал(а) 04.10.2018 :: 17:16:57:
Ну да, Вы там были и всё видели своими глазами.

Другие делали, есть масса тому примеров, в чём ваш неуместный юмор?
Клипер писал(а) 04.10.2018 :: 17:16:57:
Тут разговор шёл за трупозакидательство, а не за фаустпатроны.

Но вы то с этим съехали с базара.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 63
Печать