Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 ... 63
Печать
22 июня - Приграничное сражение (Прочитано 332501 раз)
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #640 - 02.10.2018 :: 13:38:42
 
Дурочке из Крыма не хватает мозгов понять простую вещь: с чем есть, на текущий момент времени, с тем и вступить в войну. А есть в наличии немало.
Правда, до тупоголового советского руководства тогда ещё не доходило, что наклепать например гору танков мало. Их надо ещё снабжать...
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #641 - 02.10.2018 :: 14:12:51
 
Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 13:28:08:
А при создании Т-43 конструктора разве не учитывали полученный опыт?

В свете того момента что  мы обсуждаем, мне Т-43 вообще не интересен как предмет разговора.

Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 13:28:08:
Критику полётов на орбитальные станции видимо для того и запустили, чтобы обыватели не воспринимали серьёзно аргументы критиков полётов на Луну. К сожалению Вы ставите политическую пропаганду выше твёрдых фактов и  логичных доводов.

Я также слышал такой аргумент, и еще раз советую вам просто подумать. Американцы действительно летали на Луну. Дело в том, что все нестыковки в теории заговора вы поясните самой теорией заговора - в этом смысле любой "заговор" всегда "логичен". На самом же деле простая логика говорит, что это (подделка полетов на Луну) невозможна в том смысле, что в его круг должно было быть вовлечено слишком много людей, а главное - было бы чересчур много заинтересованных, включая силы за пределами США, чтобы этот заговор раскрыть.
Теория же лунного заговора доходит до абсурда, вовлекая в него правительство СССР и многих других людей, с США не связанных.
Я достаточно изучал проблему, но еще раз - если начнете искать "блох" - найдете 100%. Если примените логику, поймете, что лунный заговор - полная бессмыслица с точки зрения неизбежности раскрытия.

Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 13:28:08:
Это Вы так считаете. Другие люди могут считать иначе

Вы что то не то говорите. Озвученные аргументы благополучно высказаны и поддержаны во всех странах, включая западные (Польша не в счет), только в самой Польше до сих пор модна невероятная идея, что коварный Сталин не помог полякам, хотя должен был (!) ввиду того что они его не просили (!). Ведь мог попытаться? Мог. Значит виновен.
С таким же успехом можно обвинять Англию, что она не высадила войска во Франции в 1942 году. Могли же попытаться? Да. Значит виновны.
В настоящее время в Польше очередной приступ "шляхетского гонора" и тоски по утерянной империи. Если что - завтра же "перекрасятся".

Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 13:28:08:
Но если Вы правы, это только подтверждает мои слова, что мнение большинства людей зависит от проводимой в стране политической пропаганды, а не от качества приводимых доводов. В любом случае эффективно бороться с промывкой мозгов можно только безупречными аргументами.

Вы куда то вообще в космос полетели. Я о капусте, вы о ежиках в тумане.
Попытайтесб вообще сформуилировать еще раз суть ваших претензий? Пока что я понял одно - что аргументы не вывешены на каждом столбе и не повторяются из всех приемников?

Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 13:28:08:
то мнение большинства людей зависит от проводимой в стране политической пропаганды, а не от качества приводимых доводов

Снова непонятно, почему вы наводите туман на очевидное и считаете "открытием" то что является аксиомой?

Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 16:49:13:
Обоснуйте, что Т-34-85 можно было использовать для пролома обороны.

Вообще то это вам надо доказывать, что Т-43 или Т-44 применялись в боях. Пока что вы несете бред, что сотни тысяч людей не знали, что воюют на других танках, а потом это скрыли коварные заговорщики.

Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 17:16:59:
Я пытался найти Т-34 хотя бы с 60-мм лобовой бронёй корпуса, но все отрицают такую возможность. Т-44 идеально подходит по следующим характеристикам, даваемым "тридцатьчетвёрке": приземистый, идеально сбалансированный, положивший начало целому поколению послевоенных средних танков.

Вы выдумали какие то требования к Т-34, чтобы "подойти" под результат. Т.е. условия выдвинуты под результат. Включите простую логику - какие машины выпускались с завода, шли в войска и исипользовались, мягко говоря, было ихвестно многим людям и не было смысла это скрывать.
Докажите что Т-43 или Т-44 принимали участие в боях. Не расчетами "на коленке", а именно документами. А то можно доказать что вместо "Тигров" немцы применяли "Абрамсы", причем последние не существуют сегодня.

Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 17:16:59:
Вопрос в том, как именно разгромили. Приводимые сведения работают на версию, что советские генералы закидали врага трупами своих солдат.

Какие приводимые сведения? Кем? У меня ощущения, что вы пытаетесь что то сказать, но пока живете в мире каких то странных цифр.

Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 17:16:59:
Проблемы кроются в деталях. Благодаря разным "мелочам" победа Красной Армии в Курской битве приравнивается к поражению или записывается на счёт американцев, высадившихся на Сицилии.

Это ваши проблемы, собственно под Курском РККА остановила немцев в их операции "Цитадель" и перешла в контрнаступление. При таком походое можно доказать что высадка союзников в Сицилии стала возможна только благодаря Курской битве, куда были усланы немецкие войска и резервы для ее подготовки.

Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 17:37:32:
А это по-вашему что за танки?

Не могу понять, что вас так возбудило в фотографии Т-44, который так и не появился на фронтах? Собственно всем известно, что в среднем из 3-5 прототипов или опытных танков только 1 попадает на фронт в значимом количестве, прочие использутся для доводки других вещей. Я смотрю, у вас мания какая то?
Ограниченная серия Т-44, выпущенная в конце 1944 - начале 1945 года была расширена в 1946-47 годах, но основным танком он так и не стал.

Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 17:37:32:
Современная война - это прежде всего гонка вооружений. Невозможно стать победителем в войне, технически отставая на два шага от противника. Посмотрите Формулу 1

У вас туго с пониманием. Скажу еще раз - ваша маниакальная идея что кто то в СССР засекретил применением Т-44 под видом Т-34 является исключительно вашим делом и никому не интересна.

Клипер писал(а) 01.10.2018 :: 17:37:32:
Но в данном случае я пытаюсь Вам объяснить, почему тем, кто так говорит, верит всё больше и больше людей.

Вы опять заочно спорите с кем-то и приписываете мне участие в этом споре.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #642 - 02.10.2018 :: 16:53:07
 
Zealot писал(а) 01.10.2018 :: 17:20:03:
Да у вас там реально что ли где-то методички раздают, емае?

Zealot писал(а) 01.10.2018 :: 17:22:32:
Ну не может же быть такое, что два разных человека начинают нести одну и ту же ахинею одновременно на довольно небольшой площадке.

Такое ощущение, что Вы за пределы этого форума не выходите. И администрация форума заботливо оберегает его постоянных участников от внешнего мира. Если на проблемы закрывать глаза, они от этого не исчезнут. Скорее наоборот.
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #643 - 02.10.2018 :: 16:59:10
 
Винни писал(а) 01.10.2018 :: 17:36:01:
На каком участке фронта они массово встретились в сентябре(1941 г. видимо) и кто конкретно из немецких генералов и солдат об этом сообщает? Ссылку.

А где волшебное слово? Как на меня наезжать, так все тут такие крутые специалисты. А на деле выясняется, что книжек не читают, и даже поиском пользоваться не умеют.

Винни писал(а) 01.10.2018 :: 17:36:01:
Говорить можно что угодно. НВД вон тоже, опирается на Козинкина, тот тоже "говорит..."

Быстро Вы забыли, на какое Ваше замечание прозвучал мой ответ.
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #644 - 02.10.2018 :: 17:04:44
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 09:42:04:
Ну есть такие идиоты, вопящие про трупами завалили, только идиотам не приходит в голову что когда мы несли жесточайшие потери, под идиотами я не вас имею в виду, вы просто безграмотный молодой человек, то мы терпели поражения. Вот тот же Киевский котёл, поставивший мрачный мировой рекорд, мы выиграли от потерь биту за Киев что ли?
А вот при освобождении Севастополя мы безвозвратно потеряли 6 тыс человек, противник не менее 42 тыс - улавливаете разницу? И 42 тыс, те кто пошёл на дно рыб кормить.

Вам говорят за Фому, а Вы за Ерёму. Неужели русский язык такой сложный?

Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 09:42:04:
Ещё одна бредятина, которая тут лет так 10 назад была разобрана по косточкам. Дружище, дата начала Сицилийской операции на какое число приходится?
Звиздеть, не мешки ворочать, но знаете как нравится звездунов макать?

Это просто пример, а не призыв к обсуждению. Это тоже Вам не понятно?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #645 - 02.10.2018 :: 17:26:15
 
Клипер писал(а) 02.10.2018 :: 16:53:07:
И администрация форума заботливо оберегает его постоянных участников от внешнего мира. Если на проблемы закрывать глаза, они от этого не исчезнут.


В вашем случае проблема будет в том, что проблемы то и нет. Вот так.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #646 - 02.10.2018 :: 17:26:17
 
Клипер писал(а) 02.10.2018 :: 16:59:10:
А где волшебное слово? Как на меня наезжать, так все тут такие крутые специалисты. А на деле выясняется, что книжек не читают, и даже поиском пользоваться не умеют.

Так я же не волшебник, в отличии от вас, и волшебных слов не знаю. Поэтому могу лишь повторить:
Цитата:
На каком участке фронта они массово встретились в сентябре(1941 г. видимо) и кто конкретно из немецких генералов и солдат об этом сообщает? Ссылку.

Клипер писал(а) 02.10.2018 :: 16:59:10:
Быстро Вы забыли, на какое Ваше замечание прозвучал мой ответ.

Какая у Вас оригинальная форма самослива.
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #647 - 02.10.2018 :: 17:30:18
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 10:06:42:
Ну это смешно, какую именно тридцатьчетвёрку?

Ничего смешного. Это основной вопрос, который я тут поставил. Так какую именно "тридцатьчетвёрку" признавали лучшим танком и почему?

Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 10:06:42:
Я открою страшную тайну, любой танк поражается средствами ПТО. Только сперва попасть надо, такая вот маленькая деталь.

На дистанциях прямого выстрела вероятность попадания около 90%. Скорострельность ПТО значительно выше, чем у Т-34-76.

Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 10:06:42:
й воне доставили удовольствие, северокрейцы довольно безграмотно использовали танки, но это хватило американцам зха глаза., а кумулятивная граната в принципе танк поражает, если на нём нет прибамбазов в виде экранирования, ДЗ и прочей чепухи.

Вы невнимательно читаете. Проблемы были связаны с применением старых базук. С появлением новых, более мощных, проблемы исчезли. Аналогичная история с пушками. 57-мм противотанковых пушек должно было хватить с лихвой для поражения Т-34, однако не хватило. И даже "Шерманы" ничего не могли с ними поделать.

Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 10:06:42:
Так что не надо писать чушь о хреновых базуках, яиц не хватало мерикосам. и корейцам, но последним понятно, танкобоязнь существует а амеры от чего пересерили?
Повторяю, северокорейцы неграмотно использовали танки в отрыве от основных сил, кавалерийское мышление.

Ошибочно думать, что кто-то там пересерил или действовал совсем неграмотно.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #648 - 02.10.2018 :: 17:30:43
 
Вообще, так и непонятно, зачем же было скрывать факт наличия Т-44 в войсках и называть их Т-34?
Наверх
 
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #649 - 02.10.2018 :: 17:32:57
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 10:06:42:
Ой дурак...Даже почти до 31 итонны с 26,5 тонн. В голову не приходило, что 85-мм орудие нуждается в бОльшей башни, потому что, баранм полезно помнить, отдача у орудия в 76 мм и 85 мм несколько отличается, кроме того, потребовалось пространство для 5-го члена экипажа, даже башня-гайка и та увеличила массу танка.

Т-34-85 весил 32-32,5 тонны. 30,9 тонны весил Т-34-76 обр. 1943 года.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #650 - 02.10.2018 :: 17:42:35
 
Evgen11 писал(а) 02.10.2018 :: 17:30:43:
Вообще, так и непонятно, зачем же было скрывать факт наличия Т-44 в войсках и называть их Т-34?

Заговор, неужели не понятно?  Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #651 - 02.10.2018 :: 17:44:14
 
Клипер писал(а) 02.10.2018 :: 17:32:57:
Т-34-85 весил 32-32,5 тонны. 30,9 тонны весил Т-34-76 обр. 1943 года.

И о чём это говорит?
Клипер писал(а) 02.10.2018 :: 17:30:18:
Ничего смешного. Это основной вопрос, который я тут поставил. Так какую именно "тридцатьчетвёрку" признавали лучшим танком и почему?

Кто признал, идиотская сама постановка вопроса: лучший танк для чего?
Клипер писал(а) 02.10.2018 :: 17:30:18:
На дистанциях прямого выстрела вероятность попадания около 90%. Скорострельность ПТО значительно выше, чем у Т-34-76.

Да неужели? Вы сперва попытайтесь что-то увидеть на дистанции прямого выстрела, та же 34-ка поражала цели в реальности с дистанции метров так 400.
Клипер писал(а) 02.10.2018 :: 17:30:18:
Вы невнимательно читаете. Проблемы были связаны с применением старых базук. С появлением новых, более мощных, проблемы исчезли. Аналогичная история с пушками. 57-мм противотанковых пушек должно было хватить с лихвой для поражения Т-34, однако не хватило. И даже "Шерманы" ничего не могли с ними поделать.

Ещё раз, это ничего не могли пожелать операторы базук и противотанкисты, наши поражали танки и бутылками с зажигательной смесью, и немцы тоже. Было бы желание поражать а не класть в штаны.  57-мм орудие обладает хоррошим выстрелом, её, пушку ЗиС-2 даже на своё время посчитали избыточно мощной..
Клипер писал(а) 02.10.2018 :: 17:30:18:
Ошибочно думать, что кто-то там пересерил или действовал совсем неграмотно.

А другой вывод и не напрашивается, наши солдаты не имели реактивных гранатомётов но хватало и бутылок со смесью и связок гранат и ПТР. Плохому танцору сами знаете что мешало, и ещё раз для не особенно толковых, танки северокорецев часто действовали без поддержки, будь вы соображающим человеком то поняли про что это я. Это про то, что некому помешать подползти к машине и чем-то там её нашпиговать. Про бронепробиваемость фауст-патрона что непонятно, вы как-то странно заткнули рот на эту тему.Клипер писал(а) 02.10.2018 :: 17:04:44:
Вам говорят за Фому, а Вы за Ерёму. Неужели русский язык такой сложный?

Вам он точно не родной., мама небось в детстве пела "О таннебаум", колитесь Подмигивание
Клипер писал(а) 02.10.2018 :: 17:04:44:
Это просто пример, а не призыв к обсуждению. Это тоже Вам не понятно?

Нет не понятно, пример чего, чего -=то звездобольства? А вы нанялись его воспроизводить?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #652 - 02.10.2018 :: 17:46:32
 
Винни писал(а) 02.10.2018 :: 13:38:42:
Дурочке из Крыма не хватает мозгов понять простую вещь: с чем есть, на текущий момент времени, с тем и вступить в войну. А есть в наличии немало.
Правда, до тупоголового советского руководства тогда ещё не доходило, что наклепать например гору танков мало. Их надо ещё снабжать...

Ай да стратех, напрямую дорога к Муженко в ГШ  Смех
Так вот, юродивый, много танков наделали исходя из тех соображений, что в войну промышленность может и не суметь выпустить столько танков, чтобы компенсировать потери, поэтому накапливались запасы до войны, осёл (тяжелый вздох). Откуда такие идиоты то берутся?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #653 - 02.10.2018 :: 17:49:22
 
Богатырев Артур писал(а) 02.10.2018 :: 17:42:35:
Заговор, неужели не понятно? 


Ну, заговор то понятно, но вот смысл то заговора?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #654 - 02.10.2018 :: 17:54:44
 
Видимо у немцев такая же история, иначе как объяснить тот факт, что немецкие панцеры три и четыре, таки доехали к Москве, несмотря на наличие в РККА 85 мм зениток и пушек типа Ф-22 и УСВ. Чудеса какие то. Видимо немцы уже под Москвой сплошь и рядом на Тиграх катались.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #655 - 02.10.2018 :: 18:09:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.10.2018 :: 17:46:32:
много танков наделали исходя из тех соображений, что в войну промышленность может и не суметь выпустить столько танков, чтобы компенсировать потери, поэтому накапливались запасы до войны

Так без снабжения это просто груда металла  Смех чего же ты тупая такая? 
Танкам необходимы гсм, запчасти, боеприпасы, обученные экипажы в конце концов. Может ты боеприпасы собралась на своём горбу от ж/д станции к складам доставлять?
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #656 - 02.10.2018 :: 18:23:48
 
Но даже не это основная проблема. Основная проблема в том, что оборонительная операция, в случае нападения Германии, просто не предусматривалась.
Даже те самые ПП, которые уже который год висят в Инете, вводились в действие при получении ш/т из Москвы с соответствующими подписями.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #657 - 02.10.2018 :: 18:32:48
 
Для особо тупоголовых жителей Крыма приведу пример по той же артиллерии самого сильного КОВО(Юго-Западного фронта)
http://bdsa.ru/iyun-iyul-arkhiv/153-14-1941118/4009-doklad-nachalnika-artillerii...
Цитата:
2. С начала военных действий большинство частей пограничной полосы, не имея достаточного количества автомехтранспорта для перевозки боеприпасов, вынуждено большую половину выстрелов оставить в пунктах дислокации, а в связи с скоротечностью военных действий артиллерийские выстрелы, оставленные частями в пунктах дислокации, подрывались или оставлялись противнику.

Цитата:
В результате поспешного отхода воинских частей и необеспеченности складов железнодорожным транспортом со стороны военных сообщений, а также плохой работы заместителей начальников артиллерии 5-й и 6-й армий частичные запасы боеприпасов, переданные армиям, подорваны.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #658 - 02.10.2018 :: 18:50:10
 
Винни писал(а) 02.10.2018 :: 18:09:33:
Так без снабжения это просто груда металла чего же ты тупая такая? 
Танкам необходимы гсм, запчасти, боеприпасы, обученные экипажы в конце концов. Может ты боеприпасы собралась на своём горбу от ж/д станции к складам доставлять?

Откуда у мартышки столько спеси, а? Я тебе сказал почему столько танков, дебил, только и всего про логистику я ничего не говорил.
Винни писал(а) 02.10.2018 :: 18:23:48:
Но даже не это основная проблема. Основная проблема в том, что оборонительная операция, в случае нападения Германии, просто не предусматривалась.

Вот смотри какой ты лох, в обсуждаемой битве при Курске оборонительная операция предусматривалась? Там несколько месяцев создавалась советская оборона. 2 танковый корпус СС Пауля Хауссера её взломал за 17 часов, болван.
Севастопольский укрепрайон нашими войсками был взят штурмом Сапун0-горы, это такой охрененный массив в 8 км и перед ним открытая местность, за пол дня его взяли.
Винни писал(а) 02.10.2018 :: 18:32:48:
Для особо тупоголовых жителей Крыма приведу пример по той же артиллерии самого сильного КОВО(Юго-Западного фронта)

Что такое КОВО я знаю и без бандеромартышек.
Винни писал(а) 02.10.2018 :: 18:32:48:
2. С начала военных действий большинство частей пограничной полосы, не имея достаточного количества автомехтранспорта для перевозки боеприпасов, вынуждено большую половину выстрелов оставить в пунктах дислокации, а в связи с скоротечностью военных действий артиллерийские выстрелы, оставленные частями в пунктах дислокации, подрывались или оставлялись противнику.

Читаем Гальдера, он только на 6-й день войны заметил крупный склад с боеприпасами. Вот потому у вас и государство такое уродсткое, если в нём тебе подобные зправляют, клоун форумный Подмигивание
Артиллерия, ботан, просто не поспевала за танками, потому как основным тягачом был СТЗ-НАТИ, двигающийся со скоростью, даже чуть уступающей скорости пешехода.
Жлезнодорожный же транспорт, дурилка картонаая, лказался в состоянии перевезти на Восток Старны 10 млн жителей и 1365 крупных промышленных предприятий., и тут мне какая-то макака пытается в уши дуть что всё так хреново было? А вот сейчас назови хотя бы одно государство, способное произвести подобный манёвр ресурсами.
Иди гуляй, мля, двоечник!
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: 22 июня - Приграничное сражение
Ответ #659 - 02.10.2018 :: 18:50:56
 
Ещё пример доклад командира 15 МК начальнику ГАБТУ Красной Армии
http://bdsa.ru/iyun-iyul-arkhiv/151-12-1941120/3968-doklad-komandira-15-go-mekha...
Цитата:
9. Организация ремонта материальной части из-за недостатка ремонтных средств и запасных частей поставлена была слабо. Эвакуация материальной части на армейские Сборные пункты аварийных машин не производилась за отсутствием последних и недостатком тракторов. В силу этого напрасно терялось много материальной части на дорогах.

Нахрена??? Нахрена клепать гору танков, если нет элементарной возможности обеспечить их действия???
Наверх
 
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 ... 63
Печать