Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 86
Печать
Десталинизация: польза или вред? (Прочитано 36535 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #100 - 29.04.2011 :: 19:11:00
 
кекс11 писал(а) 29.04.2011 :: 17:17:06:
Я говорил о том, что власть свои косяки обьясняла троцкистами

Кто-то там что-то за объективность тёр Смех
http://ru.wikipedia.org/wiki/Четвёртый_интернационал
Пустой звук, надо полагать Смайл
DC писал(а) 29.04.2011 :: 17:31:51:
Опять КТО-ТО за Вас и Ваших детей решил. А Вы, видимо, всё это время отсутствовали

А вы думаете меня особо спрашивали когда в ВУЗах вместо одной оцночной шкалы, ввели три? (5-бальная, 100-бальная и 5-бальная, но литерная: АБСДЕ, так что теперь у студентов есть счастливая возможность получить по Е-балу Смех).
DC писал(а) 29.04.2011 :: 17:31:51:
Не знаю, чем ужесточение таможенного регулирования отличается от опутывания границ колючкой и как оно может поднять нашу слабую экономику. Сделает её ещё слабее, ИМХО.

А вы экономической историей интересуетесь? Я сослался на довольно уважаемого учёного, чуть позже приведу его статью, если забуду, то напомните.
DC писал(а) 29.04.2011 :: 17:31:51:
Да, это ненормально. Но на определённом этапе народ нашей страны очень сильно захотел получать такие же большие, как на Западе, зарплаты вкусно кушать, надевать импортные шмотки и пялиться в японские телевизоры. И все хотели получить это побыстрее, но не прилагая никаких особых усилий. А тут способ только один - Родиной торговать Вот когда распродавать станет нечего, может быть задумаемся насчёт производства.

Есть другая проблема, Родина може оказабться не совсем родиной, окажется что где-то хозяева - пиндосы, или китайцы, или ещё бог знает кто.
DC писал(а) 29.04.2011 :: 17:31:51:
При Сталине народ был, по сути дела, в рабстве.

Из раба не получается солдат, гладиатор - да, в от с солдатом, с бойцом - туговато.
Зато при Сталине моя землячка купила танк "Боевая подруга" на собственные средства, возле него и получила смертельное ранение.
Про покупателей самолётов я уже писал Подмигивание
DC писал(а) 29.04.2011 :: 17:31:51:
А сейчас покупает машины и квартиры, хлебопечки и плазменные панели, мясо ест по три раза в день

Вы бы ещё про мобилки сказали, что их при Сталине не было Смех
А вот с мясом по три раза в день6 я единственный кормилец, у меня жена в декрете и двое детей. Едим птицу - дешевле, и никак не три раза в день. на танк я точно со всей семьёй средств не насобираю Смайл
http://www.youtube.com/watch?v=iOhmcpFPOJI
Вот посмотрите на триумф капитализма...
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #101 - 29.04.2011 :: 19:45:24
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2011 :: 19:11:00:
А вы думаете меня особо спрашивали

А обязаны были?
Напоминает фразу Г.Явлинского, который как-то выдал6 "Вот если бы нас пригласили в Правительство, мы бы все проблемы решили" Смайл

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2011 :: 19:11:00:
А вы экономической историей интересуетесь? Я сослался на довольно уважаемого учёного, чуть позже приведу его статью, если забуду, то напомните.

Я со Смитом в чём-то не согласен?

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2011 :: 19:11:00:
Есть другая проблема, Родина може оказабться не совсем родиной, окажется что где-то хозяева - пиндосы, или китайцы, или ещё бог знает кто.

Тут какая-то путаница: "наш адрес - не дом и не улица, наш адрес - Советский Союз". Поэтому Родина - это не грузин (Сталин) и не хохол (Хрущёв). Родина остаётся Родиной, будь хозяином хоть пиндос, хоть пингвин Смайл

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2011 :: 19:11:00:
Из раба не получается солдат

Мы по-прежнему готовимся воевать со всем миром? Зачем нам столько солдат сейчас?

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2011 :: 19:11:00:
на танк я точно со всей семьёй средств не насобираю

Так Вам нужен танк? Подмигивание Так он здорово подорожал, т.к. его создатели тоже хотят, чтобы их семьи вкусно кушали и подтирались не газетой с портретом вождя, а добротной туалетной бумагой Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #102 - 29.04.2011 :: 21:10:50
 
DC писал(а) 29.04.2011 :: 19:45:24:
А обязаны были?

Ну вообще-то мне бы, как отцу, очень интересно было ббы получить информацию, что это государство собирается создавать. Думаю, что должны...
DC писал(а) 29.04.2011 :: 19:45:24:
Я со Смитом в чём-то не согласен?

Не знаю.
DC писал(а) 29.04.2011 :: 19:45:24:
Тут какая-то путаница: "наш адрес - не дом и не улица, наш адрес - Советский Союз". Поэтому Родина - это не грузин (Сталин) и не хохол (Хрущёв). Родина остаётся Родиной, будь хозяином хоть пиндос, хоть пингвин

А путаницы нет никакой, вопрос не в национальности, а в защите интересов.DC писал(а) 29.04.2011 :: 19:45:24:
Мы по-прежнему готовимся воевать со всем миром? Зачем нам столько солдат сейчас?

А вы всерьёз полагаете, что их было слишком много? Всего лишь тысяч на 800 больше чем в США на 1980 год. Учитывая наши границы ещё тот вопрос кто первый готов был воевать.
(США после ВМВ провела более 300 военных акций)
DC писал(а) 29.04.2011 :: 19:45:24:
Так Вам нужен танк?

Нужен.
DC писал(а) 29.04.2011 :: 19:45:24:
Так он здорово подорожал

Самолёт тоже, и что? Вроде как и осткально не должно стоять на месте? Подмигивание
DC писал(а) 29.04.2011 :: 19:45:24:
чтобы их семьи вкусно кушали и подтирались не газетой с портретом вождя, а добротной туалетной бумагой

Интересно чем их семьи будут подтираться во время большого переполоха?
Есть хороший анекдот: Дубчек слушает пентагоновоских генералов на предмет ПРО и прочих достижений, ему рассказывают, а он вё кивает, а потом выдаёт фразу: это не важно!
Как так?!
Понимаете, у моей тёщи был 3-этажный дом, на первом эаже бы унитаз из серебра, на втором - из золота, а на третьем - из платины. А когда вошли русские танки, то она обосралась посреди коридора.
Так что Яковлева вам в руки "Цель жизни", он вам расскажет как у него было три телефона и личная машина.
нынешние конструкторы может и хорошо живут  -одна проблема, будущих конструкторов не будет!
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #103 - 29.04.2011 :: 21:12:10
 
DC писал(а) 29.04.2011 :: 19:45:24:
Так он здорово подорожал

Он не из-за того подорожал Подмигивание
Эффективнее тоже не стал.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #104 - 29.04.2011 :: 21:37:09
 
DC писал(а) 29.04.2011 :: 15:38:33:
Не путатйте: изгнание евреев - как и татаро-монгольское нашествие - никакого отношения к миграционной политике не имеют.


Изгнание евреев - самая настоящая политика,потому как основана на экономике.

DC писал(а) 29.04.2011 :: 15:38:33:
А надо обязательно получить приглашение? И какое это имеет отношение к уважению? Или уважение должно официально регламентироваться?


На работу ?
Да.
А разве Вы не знаете ,как это происходит в приличных  Подмигиваниестранах?

DC писал(а) 29.04.2011 :: 15:38:33:
Какая прелесть!
Следовательно взрослые люди имеют полное право хамить своим детям и всячески унижать их: ведь дети не создавали инфраструктуру, не платили налоги, но пользуются этим (бесплатно).
А мест в транспорте и больницах всегда будет не хватать. Население Земли растёт, не заметили? Смех


Действительно прелесть,может Вы ещё и места своих детей в школе и на работе отдадите гатарбайтерам?

Вас куда понесло?
Не заметили?

DC писал(а) 29.04.2011 :: 15:38:33:
Да-да! Переселение чеченцев в Восточный Казахстан тоже было мерой безопасности. Как и расстрел польских офицеров в Катыни
Любому, даже самому дурацкому, поступку можно найти красивое оправдание.



1.Переселение чеченцев - мера для их же безопасности.
2.Ну да чуть что - крики о нескольких тысячах убитых в Катыни,хоругви,гимны,ползания на коленях ,а 600 тыс. за освобождение Польши - это так,это ерунда...
3.Вы знаете иное занятие политиков кроме,как красиво втюхивать электорату дурость? Смайл

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #105 - 29.04.2011 :: 22:30:17
 
Дилетант писал(а) 29.04.2011 :: 21:37:09:
Переселение чеченцев - мера для их же безопасности.


Кто-то угрожал чеченцам в ЧИАССР? Кто эти люди?  Смех
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #106 - 29.04.2011 :: 23:17:17
 
кекс11 писал(а) 29.04.2011 :: 22:30:17:
Кто-то угрожал чеченцам в ЧИАССР? Кто эти люди?Смех


Весело г-ну архивариусу,ему ведь в спину не стреляли.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #107 - 30.04.2011 :: 00:27:13
 
Дилетант писал(а) 29.04.2011 :: 23:17:17:
Весело г-ну архивариусу,ему ведь в спину не стреляли.


Вам стреляли? Или чеченцам стреляли в спину? Вы же сообщили, что их переселили из их же республики для их же безопасности.

А что касается "стрельбы в спину"- то стреляли всем и везде: и в Белоруссии, и на Украине, и в Молдавии. Уж не говоря о Прибалтике, где лесные братья пускали поезда под откос до середины 50-х годов.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #108 - 30.04.2011 :: 00:41:14
 
кекс11 писал(а) 30.04.2011 :: 00:27:13:
А что касается "стрельбы в спину"- то стреляли всем и везде: и в Белоруссии, и на Украине, и в Молдавии. Уж не говоря о Прибалтике, где лесные братья пускали поезда под откос до середины 50-х годов.


Так эти братья и ноют до сих пор о кровавой гэбне заславшей их на лесоповал. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Gosha06
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 512
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #109 - 30.04.2011 :: 01:05:13
 
По теме:

На мой взгляд Российская элита уже много десятилетий (даже столетий) увлекается модными идеологическими теориями (анархизм, марксизм, демократия). Ниспровергает одну, поднимает на щит другую. В результате получается "как всегда" - основные проблемы ("дураки и дороги") так и остаются нерешенными, государство остается неэффективным. А история страны оказывается "оплёванной" в результате частых смен идеологии. Нужно не ругать давно мертвых правителей, а разрабатывать прагматичный подход к нынешним проблемам.
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #110 - 30.04.2011 :: 04:49:05
 
Дилетант писал(а) 30.04.2011 :: 00:41:14:
Так эти братья и ноют до сих пор о кровавой гэбне заславшей их на лесоповал.


На лесоповал, как и водилось в Стране Советов, в основном уехали ни в чём не повинные люди. Видите ли, в стране должен быть Закон, который наказывает виноватых и защищает невиновных. Если вина человека доказана ( по нормальному закону и честному следствию)- то можно и на лесоповал. А когда берут семью с дедушками и малолетними внуками и высылают их в Сибирь навечно, то тут разговорам о кровавой гэбне- самое место.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #111 - 30.04.2011 :: 05:05:49
 
Пытаясь понять, в чём, собственно, состоит борьба против сталинизма, стоит выяснить, а в чём, собственно, особенность сталинизма, отличающая его от прочих социальных доктрин.
Один слой включает в себя совершенно не специфические вещи, практиковавшиеся в сходных обстоятельствах и другими гослидерами, и, как показывает современный опыт, к аналогичным мерам призывают и иные борцы со сталинизмом.
С другой стороны, есть чисто стилистические особенности сталинизма, усы, китель, трубка и некоторые риторические приёмы. С ними столь же бессмысленно бороться, как и с "первым слоем".
В остатке лично я вижу две специфически сталинские концепции - 1929 года "Построение социализма в одной стране" и 1934 года "У нас незаменимых нет".
Анализируя первую, отметим, что и его противники (троцкисты и т.п.) желали построения социализма, но только предлагали пожертвовать своей страной в пользу Мировой Революции. То есть подчинить интересы своей страны неким высшим и глобальным. Сталинизм же, в этом аспекте, это примат наших интересов, нашей страны над чьими-то иными интересами.
Вторая концепция, которую часто пытаются полемически расширить, видя в ней "истребление творческих личностей", в оригинале относится к высокопоставленным чиновникам, требуя от них отвечать за свои ошибки как минимум своей должностью, не рассматривая прошлые заслуги, как индульгенцию нынешних грехов.
Таким образом, последовательный антисталинизм должен включать в себя подчинение нашей страны внешнему управлению (включая, в частности, вступление в ВТО, к какой бы вспышке безработицы это бы не привело, признание юрисдикции в стране судов других стран и международных организаций, обязательное выделение доходов страны на приобретение ценных бумаг иных стран под видом "резервов"), а также признание безнаказанности (полной - "от наказания освободить ввиду высокого социального положения" или частичной - "факт хищения средств в сумме миллиардов долларов доказан, но срок давности вышел") высокопоставленных лиц. Если же эти действия для борца со сталинизмом неприемлемы, то, значит, он не борец со Сталиным, а борец с "трубкой и усами".
http://sanitareugen.livejournal.com/207845.html
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #112 - 30.04.2011 :: 09:10:18
 
кекс11 писал(а) 30.04.2011 :: 04:49:05:
...А когда берут семью с дедушками и малолетними внуками и высылают их в Сибирь навечно, то тут разговорам о кровавой гэбне- самое место.


Когда такое пишет  человек с историческим образованием,то самое место разговорам о профпригодности.

Gosha06 писал(а) 30.04.2011 :: 01:05:13:
...история страны оказывается "оплёванной" в результате частых смен идеологии. Нужно не ругать давно мертвых правителей, а разрабатывать прагматичный подход к нынешним проблемам.


В дополнение можно напомнить народную мудрость:
слова -словами ,дела-делами.

За трескотнёй о либерализме,модернизации антисталинизме в сухом остатке - "вылет" страны с передовых мест в мире в политике,экономике,науке,образовании на уровень развивающихся африк и азий с одной стороны, воровство госсобственности и астрономическое обогащение т.н. бизнесменов с другой.

Весь "бизнес" организован на принципе близости к власти или монополизме.
Например, тарифы ЖКХ за 10 лет выросли в 10 раз.
Правда здорово!
И делать ничего не надо :рассылай квиточки и считай бабосы...
Или вы знаете иную причину приватизации коммунального хозяйства?Смех

Наверх
« Последняя редакция: 30.04.2011 :: 13:08:45 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #113 - 30.04.2011 :: 10:51:56
 
кекс11 писал(а) 29.04.2011 :: 15:31:23:
Более непоследовательной и более продажной страны, чем СССР Сталина вообще не существовало.

продажность это когда получаешь деньги за измену конституции,за ввоз в страну испорченных товаров,за вывоз ворованной валюты
вот горбачев это продажный деятель получил премию мира а в карабахе свои граждане убивали своих ,таки образом он мир для иностаннцев сделал за счет трупов собственного народа,нормальный руководитель отказался от этой  замазанной взятки
Если ввину Сталина ставить убийства людей,то уж  убыль населения в ссср за время Горбачева и Ельцина в разы превышает убыль населения 24-41
годов
При этом у руководителя всегда стоял вопрос убить 100 человек и остановить революцию или допустить гражданскую войну и потерять милионы
нужно было жить в то время чтобы на собственной шкуре почувствовать сталинизм,58 статья карала деятелей партии за нарушение линии партии,если в те времена один партийный а другой беспартийный совершали одинаковое нарушение закона,то беспартиййный получал 10 лет тюрьмы,а партийный вышку за дискридитацию партии
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #114 - 30.04.2011 :: 12:13:44
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2011 :: 21:10:50:
Дубчек слушает пентагоновоских генералов на предмет ПРО и прочих достижений, ему рассказывают, а он вё кивает, а потом выдаёт фразу: это не важно!Как так?!Понимаете, у моей тёщи был 3-этажный дом, на первом эаже бы унитаз из серебра, на втором - из золота, а на третьем - из платины. А когда вошли русские танки, то она обосралась посреди коридора.


Господи, на какой помойке Вы собираете такие байки?

Дилетант писал(а) 29.04.2011 :: 21:37:09:
Изгнание евреев - самая настоящая политика,потому как основана на экономике


Как минимум решаются две задачи. Ограбление евреев и развитие за их счёт экономики. Плюс сплотил нацию против общего врага.

Дилетант писал(а) 29.04.2011 :: 21:37:09:
Переселение чеченцев - мера для их же безопасности


Это кто им в Чечне угрожал?

Дилетант писал(а) 29.04.2011 :: 21:37:09:
Ну да чуть что - крики о нескольких тысячах убитых в Катыни,хоругви,гимны,ползания на коленях ,а 600 тыс. за освобождение Польши - это так,это ерунда...


Вы путаете синее с гладким. Хотите сказать, что 600 тысяч заплатили за преступление в Катыни?

Ubivec писал(а) 30.04.2011 :: 05:05:49:
Сталинизм же, в этом аспекте, это примат наших интересов, нашей страны над чьими-то иными интересами.


Над интересами людей, населяющих эту страну. В первую очередь.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #115 - 30.04.2011 :: 12:52:41
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2011 :: 21:10:50:
А путаницы нет никакой, вопрос не в национальности, а в защите интересов.

О каких конкретно "интересах" идёт речь?
Каждый представляет интересы государства, сообразуясь со своими личными, и любой отход от своих интересов воспринимает в штыки, ИМХО.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2011 :: 21:10:50:
Учитывая наши границы ещё тот вопрос кто первый готов был воевать.

Кажется, я понял - Вы настроены непременно воевать Смайл

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2011 :: 21:10:50:
Интересно чем их семьи будут подтираться во время большого переполоха?

"Это не важно!"(с) Подмигивание В случае "большого переполоха" ни количество солдат, ни количество танков, ни саиолётов или подводных лодок станет не важным.

Ярослав Стебко писал(а) 29.04.2011 :: 21:12:10:
Он не из-за того подорожал Подмигивание.
Эффективнее тоже не стал

Оставим вопрос "Зачем Вам нужен танк?" за скобками.
Вы можете жить в бараке, носить гимнастёрку и кирзачи , питаться крапивой и лебедой - короче, отказаться от благ цивилизации, - и вполне сможете отдать свои накопления на строительство танка. Что мешает? Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #116 - 30.04.2011 :: 13:18:28
 
Дилетант писал(а) 29.04.2011 :: 21:37:09:
Изгнание евреев - самая настоящая политика,потому как основана на экономике.

"Хотите поговорить об ЭТОМ?"(с) Смайл

Дилетант писал(а) 29.04.2011 :: 21:37:09:
На работу ?
Да.
А разве Вы не знаете ,как это происходит в приличныхстранах?

Не знаю, какие страны Вы называете "приличными".
В большинстве стран приглашение на работу выдаётся тому специалисту, которого не смогли найти среди "своих". В этом плане Россия ничем не отличается.

Дилетант писал(а) 29.04.2011 :: 21:37:09:
Действительно прелесть,может Вы ещё и места своих детей в школе и на работе отдадите гатарбайтерам?

Мои дети занимают СВОЁ место. Старший уже давно работает, и не встречает никакой конкуренции со стороны гастарбайтеров. Средняя учится в ВУЗе и работает, тоже без конкуренции со стороны гастарбайтеров. Младшая заканчивает школу и наметила несколько вариантов своей дальнейшей жизни, и столов и стульев у них в классе на всех хватает. Смайл

Дилетант писал(а) 29.04.2011 :: 21:37:09:
Вас куда понесло?
Не заметили?

I beg your pardon.  Так что насчёт уважения ко всем приезжим во всём? Или кишка тонка?

Дилетант писал(а) 29.04.2011 :: 21:37:09:
1.Переселение чеченцев - мера для их же безопасности.
2.Ну да чуть что - крики о нескольких тысячах убитых в Катыни,хоругви,гимны,ползания на коленях ,а 600 тыс. за освобождение Польши - это так,это ерунда...
3.Вы знаете иное занятие политиков кроме,как красиво втюхивать электорату дурость?

1. Сталинская национальная политика - на марше.
2. А Вы сейчас не тем же самым занимаетесь?  Подмигивание ИМХО, возлагать ответственность за недостатки прошлых поколений на современное - глупо.
3. Так зачем же им уподобляться?
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #117 - 30.04.2011 :: 13:25:35
 
Лёва писал(а) 30.04.2011 :: 12:13:44:
Как минимум решаются две задачи. Ограбление евреев и развитие за их счёт экономики. Плюс сплотил нацию против общего врага.


Сначала евреи обворовывали,затем их экспроприировали.
И так все средние века.
Гитлер нового- не придумал.

Лёва писал(а) 30.04.2011 :: 12:13:44:
Это кто им в Чечне угрожал?


Есть такая страна Чечня?

Или на территории компактного проживания чеченцев и ингушей фактически шла война против власти?

Или Вам по нраву кошмар чеченских войн 90-х и нынешний ясак?

Лёва писал(а) 30.04.2011 :: 12:13:44:
Вы путаете синее с гладким. Хотите сказать, что 600 тысяч заплатили за преступление в Катыни?


Это Вы путаете.
Не пшекам гавкать.
Польшу искусственно создал Сталин.
Если же речь идёт о материальной компенсации,то всё понятно,но зачем тогда лить слёзы об убиенных?
Или пшеки подсчитали стоимость смерти подпоручика?
Тогда пусть подсчитают стоимость смерти 600 тысяч советских солдат,офицеров и генералов.
Или советский солдат - пся крев,а жолнеж - ясновельможный?

Лёва писал(а) 30.04.2011 :: 12:13:44:
Над интересами людей, населяющих эту страну. В первую очередь.


Замечательно!
Вы готовы рассказать об интересах,и показать их выполнение в какой-нибудь период истории нашей страны?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #118 - 30.04.2011 :: 13:31:56
 
DC писал(а) 30.04.2011 :: 13:18:28:
"Хотите поговорить об ЭТОМ?"(с) Смайл


Не а. Смайл

DC писал(а) 30.04.2011 :: 13:18:28:
Не знаю, какие страны Вы называете "приличными".
В большинстве стран приглашение на работу выдаётся тому специалисту, которого не смогли найти среди "своих". В этом плане Россия ничем не отличается.


Это джамшуты - спецы? Смех

DC писал(а) 30.04.2011 :: 13:18:28:
Так что насчёт уважения ко всем приезжим во всём? Или кишка тонка?


Приехавшие обязаны в первую очередь уважать страну
прибывания .
Доказав свою лояльность ,они могут рассчитывать на ответное уважение.

DC писал(а) 30.04.2011 :: 13:18:28:
Мои дети занимают СВОЁ место. Старший уже давно работает, и не встречает никакой конкуренции со стороны гастарбайтеров. Средняя учится в ВУЗе и работает, тоже без конкуренции со стороны гастарбайтеров. Младшая заканчивает школу и наметила несколько вариантов своей дальнейшей жизни, и столов и стульев у них в классе на всех хватает. Смайл


Ваши внуки Вас не интересуют?

p.s.Просто у меня разброс детей по возрасту  от 21 до 4 .

DC писал(а) 30.04.2011 :: 13:18:28:
1. Сталинская национальная политика - на марше.
2. А Вы сейчас не тем же самым занимаетесь?Подмигивание ИМХО, возлагать ответственность за недостатки прошлых поколений на современное - глупо.
3. Так зачем же им уподобляться?


В принципе ответил в п.117
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #119 - 30.04.2011 :: 14:14:01
 
Дилетант писал(а) 30.04.2011 :: 13:31:56:
Это джамшуты - спецы? Смех

Не воспринимайте слово "специалист" столь буквально Подмигивание
Вы лично согласитесь работать на тех же условиях? А работу работать кому-то надо...

Дилетант писал(а) 30.04.2011 :: 13:31:56:
Приехавшие обязаны в первую очередь уважать страну
прибывания .
Доказав свою лояльность ,они могут рассчитывать на ответное уважение.

Задам вопрос иначе - Приглашающие сами-то уважают свою страну?
Опять же эти условия очень напоминают знаменитое "Вечером - деньги, утром - стулья" Смайл Ну ладно, а за что гастарбайтеры обязаны уважать страну пребывания? Она создала для них какие-то нормальные условия труда? Она защищает их права?

Дилетант писал(а) 30.04.2011 :: 13:31:56:
Ваши внуки Вас не интересуют?

Моей внучке 1 год 8 месяцев. Мы выбрали три детских сада, и теперь отбиваемся от телефонных звонков с вопросом "Когда вы к нам придёте?" Смайл

Дилетант писал(а) 30.04.2011 :: 13:31:56:
В принципе ответил в п.117

Как писал в одной теме Владимир В "А у меня 27 см" Смех Очень достойное занятие...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 86
Печать