Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 35
Печать
Ещё раз о правоте Паршева (Прочитано 220854 раз)
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #400 - 04.03.2012 :: 22:54:48
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.03.2012 :: 11:30:11:
Razdolbay писал(а) 04.03.2012 :: 10:44:54:
Не надо этот "волшебный" материал разрабатывать. Его производство в СССР было налажено еще в 1948 году.

Не ещё, а только
Razdolbay писал(а) 04.03.2012 :: 11:12:51:
Я разве где-то называл стоимость отопления?

Вы говорите только об отоплении и изоляционном материале, хотя само по себе использование их уже ведёт к удорожанию. В Бенилюксах к примеру дома без отопления.


1. Производство было налажено  более 60 лет назад. А Вы узнали об этом только вчера. Как же так?

2. Забудьте о Бенилюксах, тем более, что Вы там не были и о мнимом отсутствии там отопления просто повторяете вслед за Паршевым. Он соврал, а Вы на этом попались. Есть в Бенилюксах отопление, не сомневайтесь. Гугл Вам в помощь.
Кроме Бенилюксов в мире есть и другие страны с холодным климатом. Из них Канада такая же холодная, как и Россия. И отопление там зело потребно, а потому безусловно имеется. Хотите, можем сравнить?

Несколькими постами выше я для Дилетанта привел грубый расчет стоимости разных типов стен. Из него ясно видно, насколько дороже кирпичные стены. Считаете я сделал неверный расчет? Укажите на мои ошибки или подтасовки, я Вам только спасибо скажу. А если там все в принципе верно, то какие могут быть утверждения насчет удорожания? Как раз все наоборот - применение каркасных стен с теплоизоляционным заполнением значительно УДЕШЕВЛЯЕТ строительство. А кроме того значительно СНИЖАЕТ потребление энергии на отопление.
Я уже Вам показывал в цифрах Норильск-Ялта, а Вы и не заметили. Тогда еще раз повторю - потребление топлива на отопление в Норильске при каркасных теплоизолированных стенах будет примерно в 11 раз НИЖЕ, чем в Ялте в доме в бетонными стенами такой же толщины. Это не Разболбай Вам говорит, которому Вы верить на слово не обязаны. Это физика говорит, а она не лжет.
Наверх
 

Прорвемся!
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #401 - 04.03.2012 :: 23:16:42
 
Razdolbay писал(а) 04.03.2012 :: 22:54:48:
для Дилетанта привел грубый расчет стоимости разных типов стен. Из него ясно видно, насколько дороже кирпичные стены. Считаете я сделал неверный расчет? Укажите на мои ошибки или подтасовки, я Вам только спасибо скажу.


Вы действительно не видите разницы между сооружениями из деревянного каркаса и каменными?
Почему Вы делаете расчёт на кирпиче.а не на монолите или пено и прочих блоках?

Расскажите как построить деревянно-каркасную пятиэтажку и выше?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #402 - 04.03.2012 :: 23:33:16
 
Razdolbay писал(а) 04.03.2012 :: 22:54:48:
...Забудьте о Бенилюксах, тем более, что Вы там не были и о мнимом отсутствии там отопления просто повторяете вслед за Паршевым. Он соврал, а Вы на этом попались. Есть в Бенилюксах отопление, не сомневайтесь. Гугл Вам в помощь


Какое отопление?
Где в Эуропах аналоги русской печи?
Где ТЭЦ ?
Современные системы АОГВ - замечательная вещь,и стоят замечательно,а топливо для них в зиму сравнимую по продолжительности и силе минусов  с русской замечательно затронет бюджет ...А освещение ...
Плюс к этому ему прийдётся и одежду прикупить соответствующую и питаться горячей калорийной пищей,и на любимцев своих ,хоть на четвероногих,хоть на четвероколёсных допзатраты потребуются ,и т.д, ,и т.п. ... 

Вы всё с Канадой сравниваете,как будто это мировая держава,а не бывшая колония,которая не ведала серьёзных войн и разрушений,которая не несла затрат на НИОКР и армию,которая получала средства от соседа и метрополии в т.ч и по спекулятивно-политическим причинам...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #403 - 04.03.2012 :: 23:37:40
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.03.2012 :: 23:07:35:
Рабочим надо будет шапки тулупы покупать? Надо будет. Нефть, которая транспортируется из холодных регионов, требует изъятия её части на обогрев труб? Требует, кроме того цена нефти так же зависит и от стоимости разведки, и она на Ближнем Востоке гораздо дешевле, там буквально на глазок можно угадывать, где она находится.


А Вы поинтересуйтесь нефтедобычей в Канаде. Там условия не проще, чем в России. Рабочим там тоже надо "шапки и тулупы". И нефть тоже надо транспортировать из холодных регионов. И разведка тоже требует мани-мани. Кстати, более половины канадской нефти составляет синтетическая нефть, произведенная из битума, который в свою очередь извлекают из битуминозных песков. Это уже не добыча, когда нефть идет из скважины, а настоящее производство. Причем очень энергозатратное. По данным национального комитета Канады по энергии (NEB) себестоимость синтетической нефти находится в рамках 36 - 40 долларов за баррель.

А сколько в России? ... сегодня себестоимость добычи нефти в России доходит до 10 долларов за баррель в зависимости от региона и залегания углеводородов.
Самая низкая себестоимость была у Роснефти в 2009 году - 2,6 доллара США за баррель. Но пусть даже будет по Паршеву - 14 баксов. Но ведь не 40, не так ли?
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #404 - 05.03.2012 :: 01:09:00
 
Дилетант писал(а) 04.03.2012 :: 13:19:20:
1.Нельзя по цене продукта оценивать стоимость его производства. Производство минваты гораздо сложнее,чем крипича.
2.Ваши расчёты не верны:
-для каркаса не идёт доска естественной влажности по указанной Вами цене
-гипрок нужно шпаклевать,на него и сайдинг идут метизы...


1. Отчего же нельзя? Цена и стоимость производства (другими словами - себестоимость) связаны напрямую. Но я готов принять и Вашу оценку. Вы только ее приведите. А также и насчет сложности производства кирпича супротив минеральной ваты. Что-нибудь более убедительное, чем просто слова "гораздо сложнее".

2. Я не претендую на абсолютную точность моих прикидочных расчетов. Я вот тут перепроверился - самое то, что надо: "Предназначена для использования во многих видах строительных и ремонтных работ, например: возведение каркасов, устройство перекрытий, стропильной системы, ...". Цена 152 руб за штуку, всего 912 рублей за наши 6 штук.
Гипсокартон шпаклюется только на стыках плит. Вообще-то это мизер, но я готов учесть и стоимость шпаклевки. На три вертикальных шва общей длиной 7.5 метров 1 кг хватит за глаза - добавим 68 руб (340 руб за 5-кг банку). Метизы? Нет проблем! 10 кг гвоздей на наши 10 кв. метров будет дюже щедро, но я не жаден. Добавим еще 500 целковых (грубо 50 руб/кг). Получим откорректированный результат в 7755 рублей.

Жалько, что Вы не увидели моего "жеста доброй воли" - я не стал считать стоимость штукатурки для кирпичной стены. Что ж, теперь придется и ее посчитать. При среднем расходе 14 кг/м2 на обе стороны (2х10 м2) нам потребуется 280 кг, что потянет на 2420 руб (220 руб. за 25 кг мешок). Итого 47550 рублей.

Соотношение стало 1 : 6.1
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #405 - 05.03.2012 :: 04:22:50
 
Дилетант писал(а) 04.03.2012 :: 23:16:42:
Вы действительно не видите разницы между сооружениями из деревянного каркаса и каменными?
Почему Вы делаете расчёт на кирпиче.а не на монолите или пено и прочих блоках?

Расскажите как построить деревянно-каркасную пятиэтажку и выше?


1. Наоборот, разницу я вижу очень хорошо. Эта разница не в пользу камня. А расчет я делал на примере кирпича, потому что у Паршева находим такие пассажи:
Цитата:
В  Англии достаточна  толщина стены в 1 кирпич (английский  кирпич - 20 см).  Там стены выполняют только несущую  функцию.  А вот  в средней  полосе России нужно минимум 3,5 кирпича (90 см). Конечно, это зависит от района, от материала, но и на Кубани 2 кирпича (50 см) - не роскошь.


2. Я понимаю подоплеку Вашего вопроса. Отвечаю - для описываемых мной стен нет ограничений по этажности. На сколько этажей Вы рассчитаете несущий каркас здания, на столько же этажей можете ставить "деревянно-каркасные стены". Если вам не хочется использовать древесину, можете брать тонкостенный стальной С-профиль. Его погонный метр даже немного легче деревянной доски.

В применениии стен с минераловатной теплоизоляцией главное не удешевление строительства, а снижение потерь тепла через наружные стены и соответственное снижение энергопотребления на отопление. Это же так очевидно: 5 см минеральной ваты по теплоизоляции адекватны 50 см кирпичной кладки или 150 см монолитного бетона.
Наверх
 

Прорвемся!
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #406 - 05.03.2012 :: 06:14:32
 
Razdolbay писал(а) 05.03.2012 :: 01:09:00:
2. Я не претендую на абсолютную точность моих прикидочных расчетов. Я вот тут...



Ещё раз.
У Вас неправильное представление о каркасном домостроении.
1.Не используется древесина естественной влажности такого сечения.
Из сотой сороковки  естественной влажности Вы построите курятник.
2.Вы  не считаете дорогие плёнки для паро/влагзащиты ,обзательные с обеих  сторон,но бодро посчитали штукатурку с обеих (?) осторон кирпича.
3.Вы не считете метизы в каркаснике и для обшивки.Каркасник на на одних гвоздях не делают.
Для сайдинга тоже нужна фарнитура.
4.Хотя это требует проверки ,но мой знакомый архитектор -расчётчик утверждае,что в условиях окрестностей СПб  дешевле дом из пенобетона,чем дерево-каркасник по всем правилам.


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #407 - 05.03.2012 :: 06:17:07
 
Дилетант писал(а) 04.03.2012 :: 23:33:16:
Какое отопление?
Где в Эуропах аналоги русской печи? Где ТЭЦ ?


Читайте про Эуропы здесь. Не ТЭЦ едиными обогрет человек

Конечно у них там никаких русских печей нет. Да и какие нынче русские печи в самой России? Экзотика. Основной вид отопления в России это централизованное теплоснабжение. Причем низкоэффективное из-за высоких сверхнормативных потерь в теплосетях.

"Если наша оценка тепловых потерь верна, то только 10% ресурсов расходуется на действительно полезное для конечного потребителя поддержание температуры в +20-22оС в помещениях, где находятся люди. Остальная теплота фактически уходит на обогрев окружающей среды. ... Далее, существует эффективный КПД ТЭЦ, который не превышает 37%. В условиях неполной тепловой нагрузки в теплую погоду КПД источников теплоты резко падает. Причем затраты на отопление в теплую погоду оказываются столь необоснованными, что переход на автономное отопление и компьютеризированное управление иногда дает, как у автора на примере базы Водоканала г. Тольятти, эффект годовой экономии в 40 раз. Потери в теплосетях централизованного отопления бывают тоже разные. Для большинства сетей их можно оценить 20%. Потери в квартирах, связанные с перегревом помещений в теплую погоду, могут составлять 30-50%. Для помещений, где люди находятся по 40-50 часов в неделю, т. е. в одну смену, потери в их отсутствие составляют еще 70%. В итоге, подсчитав результат, мы получаем оценку потерь ресурсов «от скважины до квартиры» примерно в 90%." (к.т.н. И.П.Андреев, директор ЗАО «Точэнерго» г. Тольятти)
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #408 - 05.03.2012 :: 06:22:08
 
Дилетант писал(а) 05.03.2012 :: 06:14:32:
Razdolbay писал(а) 05.03.2012 :: 01:09:00:
2. Я не претендую на абсолютную точность моих прикидочных расчетов. Я вот тут...

Ещё раз.
У Вас неправильное представление о каркасном домостроении.


Хорошо, хорошо. Посчитайте сами, как Вы считаете правильным.

Кстати, Вы хотели сравнить урожайности по "житницам". Буду ждать.
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #409 - 05.03.2012 :: 06:34:49
 
Дилетант писал(а) 04.03.2012 :: 23:33:16:
Вы всё с Канадой сравниваете,как будто это мировая держава,а не бывшая колония,которая не ведала серьёзных войн и разрушений,которая не несла затрат на НИОКР и армию,которая получала средства от соседа и метрополии в т.ч и по спекулятивно-политическим причинам...


Естественно. Потому, что у слона есть хобот.

Подумайте сами и мне растолкуйте пожалуйста, каким образом отсутствие державности, НИОКР, войн и разрушений влияет на энергозатраты предприятия по производству синтетической нефти из битума в районе Форта МакМюрри. Или автосборочного завода в Ошаве. Или на отопление индивидуального дома в Квебек-Сити. Осилите?

Ведь НИКАК не влияет. Немного влияет климат. А в основном влияет материал наружных стен и КПД систем отопления.
Наверх
 

Прорвемся!
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #410 - 05.03.2012 :: 08:21:37
 
Razdolbay писал(а) 05.03.2012 :: 06:34:49:
Подумайте сами и мне растолкуйте пожалуйста, каким образом отсутствие державности, НИОКР, войн и разрушений влияет на энергозатраты предприятия по производству синтетической нефти из битума в районе Форта МакМюрри. Или автосборочного завода в Ошаве. Или на отопление индивидуального дома в Квебек-Сити.Осилите?


Ратолковываю.
Отсутствием затрат на НИОКР,державность и восстановление.


Razdolbay писал(а) 05.03.2012 :: 06:17:07:
Основной вид отопления в России это централизованное теплоснабжение. Причем низкоэффективное из-за высоких сверхнормативных потерь в теплосетях.


Предложите другой вариант обогрева,желательно чтобы он был применим уже через полгода,т.к наступит новая зима.

Razdolbay писал(а) 05.03.2012 :: 06:22:08:
Вы хотели сравнить урожайности по "житницам". Буду ждать.


Ждите.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #411 - 05.03.2012 :: 21:54:26
 
Не удержался...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #412 - 06.03.2012 :: 03:33:21
 
Недавно общался с знакомой из России. Из Юга России  - Оренбург.
Спрашивает меня про погоду. Я ей говорю - моросить дождик гадость.
Она возмущается.
- Какой дождик ? Сейчас зима ! Почему обманываеш ?
Руский человек не может себе представить что может быть зима без снега и зимой быть дождь. При том Оренбург наверно южнее Вены.
Такой бы климат как в южной России в Европе и наверно все умерли бы с голода и холода. Вопреки своими супер технологиями.
Тут начало февраля было холодно. 2 недели сибирские морозы. Все взвыли как волки. Сотни или тысячи человек в Евр. Союзе умерли с холода. Температура дрходила до минус 17 градусса.
Наверх
 
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #413 - 06.03.2012 :: 07:08:06
 
Дилетант писал(а) 05.03.2012 :: 08:21:37:
Ратолковываю.
Отсутствием затрат на НИОКР,державность и восстановление.


Вижу Вы подзабыли Паршева. Или читали наспех. Вот что ваш гуру говорил:
Цитата:
Но для простоты рассуждении немного перегруппируем элементы затрат.
1. Надо построить здание завода.
2. Надо купить оборудование, сырье и комплектующие.
3. Надо оплатить накладные расходы (отнесем сюда транспортные расходы и
расходы на энергию).
4. Надо заплатить наемным работникам.
5. Надо заплатить налоги и кое-что еще.
Попробуем  пройти  по  пунктам списка затрат и выяснить, где российские предприятия имеют
преимущества перед  предприятиями в других странах, а где уступают.

НИОКР видите? Державность? Восстановление? Я тоже не вижу.
Или Петрович опять "ошибся"?
Наверх
« Последняя редакция: 06.03.2012 :: 07:37:03 от Razdolbay »  

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #414 - 06.03.2012 :: 07:15:24
 
Дилетант писал(а) 05.03.2012 :: 08:21:37:
Предложите другой вариант обогрева,желательно чтобы он был применим уже через полгода,т.к наступит новая зима.


С учетом Вашего "Где в Эуропах аналоги русской печи?" я полагаю, что русская печь для Вас будет идеальным вариантом. За полгода управитесь?
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #415 - 06.03.2012 :: 07:36:01
 
Дилетант писал(а) 05.03.2012 :: 21:54:26:
Не удержался...


А чего держаться то? Своим возникновением и существованием Норильск обязан производству, а не дифициту благоприятных для проживания территорий (ака "эффективные территории"). Рано или поздно истощатся месторождения, и хрен кто останется жить в Норильске. Просто повторится судьба канадских городов Ураниум Сити и Порт Радиум. Паршев назвал эти два города экзотическими. Вот и Норильск такая же экзотика. Не он первый в истории человечества, не он последний.

А если серьезно, то Ваш пример Норильска идет в разрез "теориям" Паршева. Несмотря на экстремально холодный климат и удаленное расположение производство там рентабельно. Чего уж тогда плакаться про центральную Россию с ее мягким канадским климатом.
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #416 - 06.03.2012 :: 08:08:42
 
РомБ писал(а) 06.03.2012 :: 03:33:21:
Руский человек не может себе представить что может быть зима без снега и зимой быть дождь. При том Оренбург наверно южнее Вены. Такой бы климат как в южной России в Европе и наверно все умерли бы с голода и холода.


Я ценю Ваш юмор типа Оренбург южная Россия. А ведь и правду южная (+5.3). И Забайкалье тоже (-1.4). И Владивосток (+4.9). И Сочи (+14.2). Видите, как легко манипулировать: хотите доказать холодность южной России - приводите в пример Читу. А если наоборот - то Сочи. Некоторые писатели из ФСБ этим пользуются.

А русский человек не может легко представить себе все, что угодно. Сочинец не может себе представить, что может быть лето длиной в месяц. Житель Питера не может себе представить зиму без слякоти. А чукча (тоже ведь русский человек) не может себе представить, что в море можно часами плавать голяком.

И обратно к Оренбургу. Вы правы, Вена теплее. А Калгари - холоднее, хотя и южнее Оренбурга. А за Виннипег и говорить нечего. Но Норильск всех побивает. Все эти сравнения "кто холоднее, кто теплее" это, извините за выражение, меряние пиписьками. То есть несерьезный подход. Паршев правильно указывает на проблему высоких производственных издержек "на энергию". Вот только объяснения у него однобокие с заранее заданным результатом (климат виноват). Оттого у него все эти натяжки и даже ложь. На самом же деле влияние климата не столь велико. Гораздо больше энерго- и капзатраты зависят от "неправильных" материалов и низкоэффективных систем отопления.
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #417 - 06.03.2012 :: 08:12:34
 
Дилетант писал(а) 05.03.2012 :: 08:21:37:
Ждите.


Хорошо, я подожду. И урожайности. И как правильно считать метизы в каркасных стенах. Только Вы пожалуйста не тяните.
Наверх
 

Прорвемся!
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #418 - 06.03.2012 :: 09:24:32
 
Дилетант писал(а) 05.03.2012 :: 06:14:32:
[
У Вас неправильное представление о каркасном домостроении.
1.Не используется древесина естественной влажности такого сечения.
Из сотой сороковки  естественной влажности Вы построите курятник.
2.Вы  не считаете дорогие плёнки для паро/влагзащиты ,обзательные с обеих  сторон,но бодро посчитали штукатурку с обеих (?) осторон кирпича.
3.Вы не считете метизы в каркаснике и для обшивки.Каркасник на на одних гвоздях не делают.
Для сайдинга тоже нужна фарнитура.
4.Хотя это требует проверки ,но мой знакомый архитектор -расчётчик утверждае,что в условиях окрестностей СПб  дешевле дом из пенобетона,чем дерево-каркасник по всем правилам.


Вот тут Вы насчет моей неосведомленности сильно ошибаетесь. Я в таком доме живу и знаю его наизусть.

А насчет моего прикидочного расчета так скажу: Вы блох ловите.

1. Доски мои годятся на
"возведение каркасов, устройство перекрытий, стропильной системы,"
. На стропила годятся, на перекрытия годятся, а на каркас курятник получится? Я же Вам специально ссылку давал и из нее еще и процитировал. Неужто поленились проверить?
2. Пленка под гипсокартоном обыкновенная полиэтиленовая строительная 200 мкм по цене 3800 руб. за рулон 1.5х100 (рукав). 4 погонных метра стоят 152 руб. Пароизоляция Тайвек поверх ДСП стоит 50 руб за кв. метр. Итого дополнительно 652 руб.
Не хотите штукатурить свою стены снаружи? На здоровье. На наружный ряд придется брать более дорогой и качественный кирпич. Ну да ладно, я не мелочен. Теперь ваша стена будет стоить 46340 руб.
3. Неправда, метизы я по Вашей просьбе подсчитал: аж 10 кг на 500 целковых. Если хотите, я могу в штуках посчитать и гвозди на каркас (ага, именно гвозди), и гвозди на ДСП, и гвозди на сайдинг, и шурупы на гипсокартон. Гвоздей 100 мм на сборку каркаса потребуется ровно 32, гвоздей 40 мм на крепление ДСП - 96, гвоздей 20 мм двя сайдинга - 520, и шурупов -  88. Всяко меньше 10 кг, но я жмотиться не буду. Так что остается метизов на 500 рублей.
Никакой "фарнитуры" для установки сайдинга не требуется - учите матчасть.

Стала моя стена стоить аж 8407. Соотношение с кирпичной стало 1:5,5. Все равно в разы. И не забывайте: время - деньги. Кладка кирпича и оштукатуривание дело долгое и грязное. А каркасник строить быстро и весело. Особливо с пневматическим "гвоздометом".

Наверх
 

siding.jpg (49 KB | )
siding.jpg

Прорвемся!
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #419 - 06.03.2012 :: 14:20:49
 
Razdolbay писал(а) 04.03.2012 :: 22:54:48:
1. Производство было налажено  более 60 лет назад. А Вы узнали об этом только вчера. Как же так?

Я не производственник не технарь, зато как историк я вам задал вопросы, а вы продинамили насчёт греков и шотландцев. Как же так, что они тут помёрзли, холтя дома ходят так круглый год?
Razdolbay писал(а) 04.03.2012 :: 22:54:48:
2. Забудьте о Бенилюксах, тем более, что Вы там не были и о мнимом отсутствии там отопления просто повторяете вслед за Паршевым. Он соврал, а Вы на этом попались. Есть в Бенилюксах отопление, не сомневайтесь.

Не помню чтобы о нём рассказывала одна знакомая, которая живёт в Бельгии, но ладно, вот следующее ваше заявление спорно
Razdolbay писал(а) 04.03.2012 :: 22:54:48:
Из них Канада такая же холодная, как и Россия. И отопление там зело потребно, а потому безусловно имеется. Хотите, можем сравнить?

Конечно сравним, я сейчас в Вику залезать не буду, но насколько помню океаны там существенно снижают
континентальность. А климат большей части России резко континентальный. И вто так получается, что в Канаде урожайность составляет 20 ц/га, а в Советской Украине 14-20 ц/га, где то так, а вы говорите как Россия.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 35
Печать