Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28
Печать
Большевики? Неожиданно! (Прочитано 137816 раз)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #420 - 06.02.2011 :: 17:40:56
 
анатол писал(а) 06.02.2011 :: 17:32:49:
Тогдашние Тодды не продавали зерно государству. Себя кормили и радовались. Сами бы и покупали. Всё просто. Сдаёшь урожай, получаешь денюжку, заказываешь трактор и усё.

Полнейший бред.

Короче понятно Лисенок слила тему как всегда и начала активно копипастить сомнительные труды.
Уважаемая продолжайте дальше ссылатся но Готланда и Ларина. А вот структуру сх хозяйства я от вас все таки жду.
Анатол начал бредить. Анатол ну то как там сравнение урожаев при НЭП и колхозе?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #421 - 06.02.2011 :: 17:41:03
 
анатол писал(а) 06.02.2011 :: 17:39:05:
К 39-му году государство резко развило промышленность. Куда и рванули братья твоего деда, скорее всего.И трактора стали выпускать.


Ну-к расскажите мне - каким образом советский крестьянин мог "рвануть" из колхоза родимого в город?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #422 - 06.02.2011 :: 17:41:25
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 17:38:54:
Скажите, пожалуйста, а чем положение колхозника в 30-60 годы отличается от положения РАБА?..


Наверное тем, что жилось им лучше, чем раньше? Крестьянин в России всегда был рабом. Земли. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #423 - 06.02.2011 :: 17:43:00
 
анатол писал(а) 06.02.2011 :: 17:41:25:
Наверное тем, что жилось им лучше, чем раньше? Крестьянин в России всегда был рабом. Земли.


Не надо сочинять. Советская власть превратила крестьянина в батрака, самого настоящего.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #424 - 06.02.2011 :: 17:44:02
 
Todd писал(а) 06.02.2011 :: 17:40:56:
А вот структуру сх хозяйства я от вас все таки жду.


Ужас - а я что дала? не структуру? Полный разбор структуры.
Что Вам надобно, старче?  Смех
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #425 - 06.02.2011 :: 17:45:10
 
Раб - не заинтересован в результатах своего труда. и тем и маразматична идея колхоза - трудятся в нем РАБЫ, которым результат их деятельности - до лампочки. Конкуренции нет, средства производства в гос. собственности - откуда эффективность?.. Расскажите, умоляю! Ильич ведь прямо говорил о колхозах - как о средстве воспитания крестьянства, отучения его от частной собственности. Или Сталин ли этот был, уж не припомню кто именно из упырей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #426 - 06.02.2011 :: 17:45:14
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 17:43:00:
Не надо сочинять. Советская власть превратила крестьянина в батрака, самого настоящего.


хм... а он был другим? просто сменил одного барина на другого. И в том, и в другом случае не умер с голода.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #427 - 06.02.2011 :: 17:46:31
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 17:41:03:
анатол писал(а) Сегодня :: 16:39:05:
К 39-му году государство резко развило промышленность. Куда и рванули братья твоего деда, скорее всего.И трактора стали выпускать.


Ну-к расскажите мне - каким образом советский крестьянин мог "рвануть" из колхоза родимого в город?..


Набор на строительство заводов,промышленные предприятия, образование, армия, работа на госпредприятии (МТС, местные заводики).
У меня по матери так пол деревни сделало. Начали ещё в 40-х. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #428 - 06.02.2011 :: 17:46:37
 
анатол писал(а) 06.02.2011 :: 17:41:25:
Крестьянин в России всегда был рабом.


ну-ну. Только сейчас заезжаешь в глушь сибирскую - а там хозяйства и иномарочки во дворах, и урожайность у нас отменная, и колхозов нет. Мистика!..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #429 - 06.02.2011 :: 17:47:16
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 17:45:10:
Ильич ведь прямо говорил о колхозах - как о средстве воспитания крестьянства, отучения его от частной собственности. Или Сталин ли этот был, уж не припомню кто именно из упырей.


Ленин писал в работе "Смычка с крестьянством". Его цитировал И.В. Сталин в работе "Крестьянский вопрос" в книге "О Ленине и ленинизме".
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #430 - 06.02.2011 :: 17:47:42
 
анатол писал(а) 06.02.2011 :: 17:46:31:
Набор на строительство заводов,промышленные предприятия, образование, армия, работа на госпредприятии (МТС, местные заводики).
У меня по матери так пол деревни сделало. Начали ещё в 40-х.


Набор - это принудиловка. Среди способов перебраться в город у меня отец подобные наборы, может быть, забыл упомянуть.

Ну а еще? без государственного дозволения?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #431 - 06.02.2011 :: 17:48:19
 
Лисенок писал(а) 06.02.2011 :: 17:45:14:
хм... а он был другим? просто сменил одного барина на другого. И в том, и в другом случае не умер с голода.


А что - в Царской России крестьяне активно "опухали"?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #432 - 06.02.2011 :: 17:50:09
 
А еще расскажите про "трудодни" как способ оплаты труда. Про то, как запрещалось держать лошадь в хозяйстве и выпращивать ее у колхоза в случае чего, об отметке "тунеядец", о продолжительности рабочего дня и о количестве элементарных БАНЬ  в деревне. Смех Смех Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #433 - 06.02.2011 :: 17:51:58
 
А еще то. как в условиях колхоза реализовывались принципы плановой экономики и командного планирования из центра. Как коровы мерли в праздники, потому что их некому было подоить - а чо - имущество то казеное. Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #434 - 06.02.2011 :: 17:53:04
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 17:45:10:
Раб - не заинтересован в результатах своего труда. и тем и маразматична идея колхоза - трудятся в нем РАБЫ, которым результат их деятельности - до лампочки. Конкуренции нет, средства производства в гос. собственности - откуда эффективность?.. Расскажите, умоляю! Ильич ведь прямо говорил о колхозах - как о средстве воспитания крестьянства, отучения его от частной собственности. Или Сталин ли этот был, уж не припомню кто именно из упырей.


РАБОМ крестьянина назвали Вы. Подмигивание
А вообще-то это склад характера человека. Большинству крестьян нравится работа на земле. (Например, это-не моё. Горожанин я.) А результатом их деятельности является возможность повысить свой жизненный уровень. Вот и мотивация. Т.е. хорошо питаться, одеваться, лечиться, отдыхать.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #435 - 06.02.2011 :: 17:53:03
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 17:48:19:
А что - в Царской России крестьяне активно "опухали"?..


Представьте. Откройте учебник Федорова "История России" - вузовский. Он очень хорошо все данные развития экономики приводит.
Огромный голод 1900-1903 гг.  - из-за которого по большому счету и началась эта "маленькая победносная война", чем закончилась - вы знаете. А затем и революция 1905-1907 гг.
Большой неурожай и голод 1911 г., затем 1914 г., и в 1916 - тоже неурожай, 1917 г. он был недобор.
По экономическим отчетам того времени - разруха и нищета в деревне, к тому же экстенсивные способы ведения хозяйства. Что, дореволюцинные ревизоры врали? искажали действительность?
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #436 - 06.02.2011 :: 17:54:50
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 17:51:58:
А еще то. как в условиях колхоза реализовывались принципы плановой экономики и командного планирования из центра.


Удивитесь, но к этому пришла вся Европа и Америка, особенно после Великой депрессии. Вмешательство и регулирование производства государством, как раз и спасло от кризиса. Теория Кейнса.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #437 - 06.02.2011 :: 17:55:00
 
Лисенок писал(а) 06.02.2011 :: 17:44:02:
а я что дала? не структуру? Полный разбор структуры.

Вы свой разбор в одно место
Я вас прошу привести таблицу
например:
хозяйств такого-то размера- такое-то колличество и все в таком духе
Писать мне кучу лишней инфы не надо.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #438 - 06.02.2011 :: 17:55:09
 
Todd писал(а) 06.02.2011 :: 17:27:41:
Вы сюда тролить пришли?

На преступные деньги многие капиталы в 90-е были сколочены. Что здесь тролльного? ... Не нервничайте Todd!)) Класс
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #439 - 06.02.2011 :: 17:55:21
 
Да любому нормальному человеку за исключением марксистских умников ясно, что частная собственность и конкуренция - единсвенные правильные и возможные методы становления ЧЕГО УГОДНО. Крестьянский нормальный мужик всегда будет стремиться К СВОЕМУ, к собственности, к средствам производства личным. Он и радеет за это, своё, а колхозное, ничейное - ему до лампочки - он работает там только из страха и чтобы хоть как то выжить. И крах деревни в восьмидесятых-девяностых - это следствие того, что люди побежали куда глаза глядят от былого ужаса - к нормальной, не колхозной жизни. Сейчас только от шока отходить начали и понимать. что земля действительно кормить может.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28
Печать