Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 28
Печать
Большевики? Неожиданно! (Прочитано 137784 раз)
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #440 - 06.02.2011 :: 17:57:25
 
Todd писал(а) 06.02.2011 :: 17:55:00:
Вы свой разбор в одно местоЯ вас прошу привести таблицу например:хозяйств такого-то размера- такое-то колличество и все в таком духеПисать мне кучу лишней инфы не надо.


Я это и привела. Данные в колличественном и процентном соотношении. Что еще нужно? Только текстом изложены, опять же для удобва и наглядности. Читайте.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #441 - 06.02.2011 :: 17:58:13
 
анатол писал(а) 06.02.2011 :: 17:53:04:
РАБОМ крестьянина назвали Вы.


Советского колхозника.

анатол писал(а) 06.02.2011 :: 17:53:04:
А вообще-то это склад характера человека. Большинству крестьян нравится работа на земле. (Например, это-не моё. Горожанин я.) А результатом их деятельности является возможность повысить свой жизненный уровень. Вот и мотивация. Т.е. хорошо питаться, одеваться, лечиться, отдыхать.


ну расскажите мне как отдыхал советский колхозник Смех

Трудодни, анатол, трудодни Смех

Цитата:
По экономическим отчетам того времени - разруха и нищета в деревне, к тому же экстенсивные способы ведения хозяйства. Что, дореволюцинные ревизоры врали? искажали действительность?


А сколько там миллионов при большевиках от голода опухло?..

Цитата:
Удивитесь, но к этому пришла вся Европа и Америка, особенно после Великой депрессии. Вмешательство и регулирование производства государством, как раз и спасло от кризиса. Теория Кейнса.


да вы что! А по-мойму там фермерские хозяйства процветают! И их эффективность выше колхозных в разы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #442 - 06.02.2011 :: 17:58:59
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 17:55:21:
Да любому нормальному человеку за исключением марксистских умников ясно, что частная собственность и конкуренция - единсвенные правильные и возможные методы становления ЧЕГО УГОДНО.


Кейнс это опроверг еще в 30-х годах ХХ века. Рузвельт и пришел к власти, благодаря внедрению теории Кейнса на практику. Выиграл выборы у своего соперника, который был такого же мнения, как и Вы.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #443 - 06.02.2011 :: 18:01:04
 
Короче, спорьте Христа ради, спорьте.

Только идея частной собственности является единственной разумной и достойной идеей ведения сельского хозяйства. Хозяин на своей земле - он и есть хозяин. рачительный и бережливый. А не колхозник, которому на государственную землю положить с прибором.

И потому пошли колхозы по ветру и эффективность их была убогой. И не вернемся мы, надеюсь, к этой бредятине, Аллах Акбар.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #444 - 06.02.2011 :: 18:01:49
 
Лисенок писал(а) 06.02.2011 :: 17:58:59:
Кейнс это опроверг еще в 30-х годах ХХ века. Рузвельт и пришел к власти, благодаря внедрению теории Кейнса на практику. Выиграл выборы у своего соперника, который был такого же мнения, как и Вы.


Да вы что! И на каких принципах сейчас построено сельское хозяйство в США?.. Колхоз? Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #445 - 06.02.2011 :: 18:03:04
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 17:58:13:
А по-мойму там фермерские хозяйства процветают! И их эффективность выше колхозных в разы.


Крупные фермерские хозяйства - аналоги колхозов. И опять же их активно поддерживает государство: создает инфраструктуру, рынки сбыта обеспечивает, кредитует, спонсирует  и т.п. Вспомните, как активно нам шлют "Ножки Буша", импортное мясо. Навязывают нам свою продукцию, а мы покупаем, а местное производство невыгодно, т.к. цены выше на наше мясо, а не на импортное. Из Австралии везут - дешевле выходит, чем наше местное. А почему не могут конкурировать, да потому что мелкое производство всегда убыточно, поскольку затрат больше, отсюда и себестоимость выше. Опять же нет инфраструктуры.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #446 - 06.02.2011 :: 18:03:14
 
Лисенок писал(а) 06.02.2011 :: 17:58:59:
Кейнс это опроверг еще в 30-х годах ХХ века.


Вы, Лисенок, вообще вживую что такое "колхоз" видали? бессмысленный и беспощадный?.. Где одна мочалка на 6 домов и спички на вес золота?.. А носят тряпье драное, потому что обычную одежду то ли выдадут, то ли нет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #447 - 06.02.2011 :: 18:04:22
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 17:51:58:
А еще то. как в условиях колхоза реализовывались принципы плановой экономики и командного планирования из центра. Как коровы мерли в праздники, потому что их некому было подоить - а чо - имущество то казеное.


Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 17:50:09:
А еще расскажите про "трудодни" как способ оплаты труда. Про то, как запрещалось держать лошадь в хозяйстве и выпращивать ее у колхоза в случае чего, об отметке "тунеядец", о продолжительности рабочего дня и о количестве элементарных БАНЬв деревне.


А что, фермеры работают по 40-часовой неделе с двумя выходными? Ужас
Вот поэтому не всем нравится быть крестьянином. А кому-то нравится.
А количество "элементарных БАНЬ" Подмигивание в деревне или колхозе определяется самими крестьянами. Например, в нашей БАНИ( и какие!) были в каждом третьем дворе. А материалы на БАНИ выделял (или помогал купить) колхоз. Собрания там существовали. 

А дураков и среди фермеров хватало. Вымерли. А уж современные идеалисты-это отдельная песня. Смех
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #448 - 06.02.2011 :: 18:04:24
 
Лисенок писал(а) 06.02.2011 :: 18:03:04:
Крупные фермерские хозяйства - аналоги колхозов.


Да вы что? Советских рабских колхозов с трудоднями и принудительной коллективизацией и полной невозможностью вести собственное хозяйство?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #449 - 06.02.2011 :: 18:05:06
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 18:01:49:
И на каких принципах сейчас построено сельское хозяйство в США?.. Колхоз?


почти. крупные фермерские хозяйства, которые получают четкий план производства и отличную защиту государства от раззорения.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #450 - 06.02.2011 :: 18:06:09
 
анатол писал(а) 06.02.2011 :: 18:04:22:
А что, фермеры работают по 40-часовой неделе с двумя выходными?


Фермер работает НА СЕБЯ.

анатол писал(а) 06.02.2011 :: 18:04:22:
А количество "элементарных БАНЬ" Подмигивание в деревне или колхозе определяется самими крестьянами.


Да вы что?! А где вы в советском колхозе СРУБ найдете для бани?..

анатол писал(а) 06.02.2011 :: 18:04:22:
А материалы на БАНИ выделял (или помогал купить) колхоз. Собрания там существовали.


И всем помогал?)))

анатол писал(а) 06.02.2011 :: 18:04:22:
А дураков и среди фермеров хватало. Вымерли. А уж современные идеалисты-это отдельная песня.


Что ж мы кушаем-то, Анатол?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #451 - 06.02.2011 :: 18:06:46
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 18:01:49:
Да вы что! И на каких принципах сейчас построено сельское хозяйство в США?.. Колхоз?


США несколько другая ситуация (даже в начале 20-го века), чем Россия начала 20-го века. Нет?

Чтой-то так пофлудить охота? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #452 - 06.02.2011 :: 18:06:51
 
Лисенок писал(а) 06.02.2011 :: 18:05:06:
почти. крупные фермерские хозяйства, которые получают четкий план производства и отличную защиту государства от раззорения.


О да! Это же полный аналог советского колхоза - фермерское хозяйство! ой, ну что вы!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #453 - 06.02.2011 :: 18:07:55
 
анатол писал(а) 06.02.2011 :: 18:06:46:
США несколько другая ситуация (даже в начале 20-го века), чем Россия начала 20-го века. Нет?

Чтой-то так пофлудить охота?


Флудить?.. Да эт вы тут с Лисенком флудите. Я то сейчас высказываю точку зрения своего отца на эффективность колхоза как ОЧЕВИДЦА этого бреда.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #454 - 06.02.2011 :: 18:08:36
 
Лисенок писал(а) 06.02.2011 :: 17:54:50:
Вмешательство и регулирование производства государством, как раз и спасло от кризиса.

Бред. Государство только занималось регулированием и при этом Экономическим регулированием. В СССР в экономику государство контролировало и регулировало административными методами.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #455 - 06.02.2011 :: 18:10:01
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 18:03:14:
Вы, Лисенок, вообще вживую что такое "колхоз" видали? бессмысленный и беспощадный?.. Где одна мочалка на 6 домов и спички на вес золота?.. А носят тряпье драное, потому что обычную одежду то ли выдадут, то ли нет.


Сама не видела, а вот бабушка - да! Она замуж выходила в единственном платье, которое у нее было - сшитое из мешковины и покрашенное в синьке. Во время войны не до одежды было, последнее фронту отдавали: ткань, кожу, шерсть, зерно, деньги и т.д. А вот после войны жизнь резко в гору пошла. Люди с каждым годом видели, что экономика поднимается. Сами вкалывали как проклятые, но зато эффект был. Каждый год цены снижались, карточки отменили.
Большую радость ей дедушка сделал, когда привез отрез на платье из города.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #456 - 06.02.2011 :: 18:11:04
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 18:06:09:
анатол писал(а) Сегодня :: 17:04:22:
А что, фермеры работают по 40-часовой неделе с двумя выходными?


Фермер работает НА СЕБЯ.


И что? А крестьянин\колхозник в России на дядю?

Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 18:06:09:
анатол писал(а) Сегодня :: 17:04:22:
А материалы на БАНИ выделял (или помогал купить) колхоз. Собрания там существовали.


И всем помогал?)))


Всем должен? Или хорошо работающим? "Фермерам"... Подмигивание

Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 18:06:09:
анатол писал(а) Сегодня :: 17:04:22:
А дураков и среди фермеров хватало. Вымерли. А уж современные идеалисты-это отдельная песня.


Что ж мы кушаем-то, Анатол?..


Отечественное? Угадайте с трёх раз... Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #457 - 06.02.2011 :: 18:11:21
 
Todd писал(а) 06.02.2011 :: 18:08:36:
Бред. Государство только занималось регулированием и при этом Экономическим регулированием. В СССР в экономику государство контролировало и регулировало административными методами.


Прочтите теорию Кейнса. Или этот экономист тоже врет? И говорит бред?
Благодаря кейнсианскому кресту и вышел мир из Великой депрессии.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #458 - 06.02.2011 :: 18:12:32
 
Лисенок писал(а) 06.02.2011 :: 18:10:01:
А вот после войны жизнь резко в гору пошла.


не надо сочинять. Паспорта крестьянам когда вернули и свободу перемещения по стране?.. Когда "трудодни" отменили?..
Цитата:
Каждый год цены снижались, карточки отменили.
Большую радость ей дедушка сделал, когда привез отрез на платье из города.


Это то есть нормально?.. Классный колхоз! Платье за чудо, епрст!..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #459 - 06.02.2011 :: 18:13:44
 
Zealot писал(а) 06.02.2011 :: 18:07:55:
анатол писал(а) Сегодня :: 17:06:46:
США несколько другая ситуация (даже в начале 20-го века), чем Россия начала 20-го века. Нет?

Чтой-то так пофлудить охота?


Флудить?.. Да эт вы тут с Лисенком флудите. Я то сейчас высказываю точку зрения своего отца на эффективность колхоза как ОЧЕВИДЦА этого бреда.


Отец мог сравнить дореволюционное положение и послереволюционное?
Неплохой ОЧЕВИДЕЦ. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 28
Печать