Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40
Печать
Фашистская оккупация СССР в первые годы войны. (Прочитано 246688 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #720 - 26.03.2011 :: 23:38:36
 
кекс11 писал(а) 26.03.2011 :: 21:57:57:
Анатол, я же сказал- дискуссий не будет. Мне не доставляет никакого удовольствия общаться с наглым, упёртым двоечником.
http://s51.radikal.ru/i133/1103/09/168ee1d91e3c.jpg



Понятно.
Ответ на вопрос была ли Польша государством с 1939 г до 1945 г я так и не получу. Печаль

Умный самовлюблённый демагог так и не сможет ответить: что это за государство, в каких границах?... Когда мы побежали к Англии, пообещав всё "взад" вернуть?... Что мы признали вообще?...

Тут два варианта.
Либо самолюбие неуча не позволяет признаться в непонимании и незнании вопроса(это лучший вариант), либо не неуч всё прекрасно знает и понимает, но сознательно... флудит.

Кекс11.
Ваш гонор просто смешон. Вы хоть понимаете, что если поляки назвали себя правительством Польской республики (или островов Мамбу-Юмбу), то мы с ними и заключим соглашение. И даже поможем им. Если нам это выгодно. А не они нам. Подмигивание
Самой-то "республики" нет. Все приведённые документы-просто форма общения между правительствами! И всё. А признаем мы государство только тогда
де юре
и
де факто
, когда у государства можно найти границы и население. Подмигивание

Я же предлагал вам поинтересоваться понятием "государство", прежде чем забивать форум своими фантазиями.
"СССР признал Польшу государством!"-Что это такое?- "Вы наглый неуч!СССР признал Польшу государством!"- Что это такое?-"Вы наглый ..."
"Историк"...  Детсад. Ясельная группа.Плачущий

Надеюсь, Кекс11 знает, что союзники разорвали отношения с этим правительством? А Польша осталась. Но уже как государство. А Кекс11 знает, почему уже можно говорить в этом случае о государстве?

Re: А начался весь флуд с одной маленькой фразы

Цитата:
Оставшись в одиночестве, СССР побежал к тому, кто на тот момент мог быть его единственным союзником- к Англии. А Англия имела союзника Польшу и правительство Польши на своей территории. Пришлось извиняться, опять признавать Польшу государством и говорить, что всё "вернём взад".
Смех

Ну соврал (или не знал, как всегда, вопроса), так начал в своём незнании обвинять других. Это правильно, так и надо. Подмигивание(насмешка)

Долго ещё будете сладострастно и тупо искать слово "государство"? Или высчитывать часы присутствия польского правительства на своей территории? Или обвинять СССР в пытках немецких пленных (резиновые сапоги им не дали)?

О советских пленных говорить нельзя-это агитка...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #721 - 26.03.2011 :: 23:58:16
 
кекс11 писал(а) 26.03.2011 :: 21:16:58:
Конечно не устраивает. Или вы не знаете значения слова "оккупация", которым оперируете? Или может быть Япония оккупировала Пёрл-Харбор бомбёжкой?

Копание в архивах явно угнетает мозг и совершенно подавляет чувство юмора.
Поясню специально для Вас. Я употребил слово "оккупация", чтобы вызвать весьма характерную реакцию г-на Вацетиса, который столь же юмористично употребляет слово "преступники" в отношении судей Нюрнбергского Трибунала. Если Вы и дальше хотите заниматься ловлей блох, то расскажите мне о каких таких преступлениях идёт речь в данном случае.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #722 - 27.03.2011 :: 05:53:34
 
По оккупации Японией - Уэйк подойдет?
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #723 - 27.03.2011 :: 06:57:42
 
анатол писал(а) 26.03.2011 :: 23:38:36:
Ну соврал (или не знал, как всегда, вопроса)


Ваша глупость и наглость не позволяет вступать с вами в дискуссии. Уж звиняйте. Это не оскорбление- это констатация факта. Не стоило вам катать такой большой и бесполезный текст с большим количеством смайлов. Кроме как чтобы над ним другие посмеялись.
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #724 - 27.03.2011 :: 07:01:57
 
Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Глубокоуважаемый Кекс11. Пока Вы не ответите на поставленные вопросы, я не считаю нужным дальше продолжать общение с Вами.


А что так мало вопросов? Всего 12 пунктов. Вас дискуссиям тоже где-то в специальном заведении учили? Кстати, нормальная тема: задать оппоненту кучу всяких вопросов и сказать- пока на всё не ответишь... Вы ничего не попутали? Экзаменовать меня решили, любитель истории, считающий что СССР не нападал на Финляндию и Польшу?  Смайл
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #725 - 27.03.2011 :: 07:23:47
 
кекс11 писал(а) 26.03.2011 :: 18:08:28:
Я надеюсь, что когда вы пишете, то задумываетесь о смысле написанного.

Ещё один тролль.
Кекс, не выпендривайтесь, у вас от этого мозгов больше не станет.
кекс11 писал(а) 26.03.2011 :: 18:08:28:
Правительство Куусинена никто не воспринимал всерьёз, потому как оно не было выбрано народом Финляндии, согласно законов Финляндии

И что? А народное красное финнское правительство в своё время свергли, а де Голля кто вообще выделял и за что казнили Пэтена. Вот вам надо было на эти грабли вставать?
кекс11 писал(а) 26.03.2011 :: 18:25:11:
Как всё планировал СССР давно всё доказано.

и не вызывает никаких вопросов Смех
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #726 - 27.03.2011 :: 14:57:49
 

Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Когда же в Финляндии началась мобилизация и сосредоточение войск вдоль советской границы?


После требований СССР о подписании договора.

Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Проводились ли военные учения финской армии и когда?


Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Какие шаги предприняла Финляндия в связи с предложением СССР по заключению оборонительного договора в 1938 году?8. Какие шаги предприняла Финляндия в связи с территориальными предложениями СССР?


Все армии время от времени проводят учения. Это свидетельствует об агрессивности?

Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Предпринимались ли финской стороной провокационные действия по отношению к СССР?


На границе не без происшествий. Однако они подозрительно активизировались перед началом войны.

Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Проводилась ли в Финляндии антисоветская политика и враждебная пропаганда?


В современной России имеет место антигрузинская политика и пропаганда. Грузии уже можно напасть на Россию?

Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Составлялись ли финскими военными агрессивные планы против СССР, предусматривающие захват Карелии и создания великой Финляндии?



Не знаю. А вот советскими - точно, разрабатывались и приводились.

Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Проводились ли Финляндией тайные переговоры с государствами-противниками СССР? Такими как:- Польша;- Германия;- Япония;


Тайные?
Перед войной Польши уже не было. Германия предлагала Финляндии подписать Пакт, но финны отказались. Так что перед зимней войной немцы злорадно объявили финнам, что помогать им не будут.
Япония - не знаю. Вряд ли имеет значение - слишком далеко.


Отказалась.

Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Расследовались ли финской стороной приграничные инциденты, связанные с провокационными действиями финских вооруженных сил? Какие финской стороной предпринимались меры в этой области?


Разумеется, таков порядок.

Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Какие иностранные государства открыто предлагали Финляндии военную помощь в случае конфликта с большим соседом?


Договоров о взаимопомощи, насколько я помню, не было ни с кем.

Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Какие государства открыто занимались военными поставками в Финляндию, тем самым поддерживая ее милитаризацию?


Вопрос непонятен. Гитлер поставил в СССР "Лютцов". Мы поставляли оружие в Китай. Это торговля и только. Или Вы хотите обвинить СССР в милитаризации Китая?

Rambo писал(а) 26.03.2011 :: 23:03:25:
Сколько раз Финляндия вторгалась на территорию СССР в Карелию и на Карельский перешеек?


Наверное, речь о конце тридцатых? Тогда ответ - не вторгалась. Не будем же мы гражданскую опять мусолить.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #727 - 27.03.2011 :: 15:28:38
 
кекс11 писал(а) 27.03.2011 :: 06:57:42:
анатол писал(а) Вчера :: 22:38:36:
Ну соврал (или не знал, как всегда, вопроса)


Ваша глупость и наглость не позволяет вступать с вами в дискуссии. Уж звиняйте. Это не оскорбление- это констатация факта. Не стоило вам катать такой большой и бесполезный текст с большим количеством смайлов. Кроме как чтобы над ним другие посмеялись.


Про "глупость и наглость" мы слышали. Слив засчитан.

Факты:
1. Вы сознательно наврали в посте про "зверства" над немецкими пленными, сознательно взяли частный случай и  сознательно ушли от ответа на вопрос о зверствах над советскими пленными.


Цитата:
из общей численности военнопленных в СССР в лагерях умерло 15, а в Германии — 57 процентов .

Военнопленные в СССР. 1939–1956. Документы и материалы / Сост. М.М. Загорулько, С.Г. Сидоров, Т.В. Царевская; Под ред. М.М. Загорулько. М.: Логос, 2000. 1120 с.: ил.

2. Перлы типа
  Цитата:
Не по доброй воле СССР. Оставшись в одиночестве, СССР побежал к тому, кто на тот момент мог быть его единственным союзником- к Англии. А Англия имела союзника Польшу и правительство Польши на своей территории. Пришлось извиняться, опять признавать Польшу государством и говорить, что всё "вернём взад".


Цитата:
Я понимаю, для вас вопрос сложный. Почему можно иметь правительство на территории Румынии и не быть государством и почему можно иметь правительство в Лондоне и быть государством.


спишем на элементарную, но агрессивную, безграмотность.

Это диагноз. Но "верной дорогой идёте, товарищи!"-нечего сказать , погадь на других, не понимающих тонкую натуру "либерал-историка". 
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #728 - 27.03.2011 :: 16:01:51
 
кекс11 писал(а) 26.03.2011 :: 19:01:24:
Не нужно этой чуши! Финнам это зачем? Нетерпелось чтобы СССР на них напал?    Искали повода, чтобы вторгнуться на территорию СССР силами всех своих 26 танков? Вы хоть думайте иногда, по-возможности, любитель истории.


Ух ты !
Пафоса то сколько.
Может ещё станете утверждать,что у чухонцевне было планов по созданию Великой Финляндии,или хотя бы планов войны с СССР, по итогам которой должны были быть отторгнуты территории в Карелии?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #729 - 27.03.2011 :: 16:16:56
 
Дилетант писал(а) 27.03.2011 :: 16:01:51:
Может ещё станете утверждать,что у чухонцевне было планов по созданию Великой Финляндии,или хотя бы планов войны с СССР, по итогам которой должны были быть отторгнуты территории в Карелии?


О чём речь?
Планы может и были у националистов (вспомните Жириновского с его планами помыть сапоги в Индийском океане).
Планы войны с СССР до 1940 года - нелепость.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #730 - 27.03.2011 :: 18:38:20
 
кекс11 писал(а) 27.03.2011 :: 07:01:57:
Вы ничего не попутали? Экзаменовать меня решили, любитель истории,

"Молчать! Вопросы здесь задаю Я!!"(с) Подмигивание
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #731 - 27.03.2011 :: 19:12:08
 
Лёва писал(а) 27.03.2011 :: 16:16:56:
Планы войны с СССР до 1940 года - нелепость.


А чем тогда занимался финский ГШ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #732 - 27.03.2011 :: 19:53:33
 
Дилетант писал(а) 27.03.2011 :: 19:12:08:
А чем тогда занимался финский ГШ?

разрабатывал план обороны от СССР
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #733 - 27.03.2011 :: 23:42:08
 
Todd писал(а) 27.03.2011 :: 19:53:33:
разрабатывал план обороны от СССР

С 20-х годов Смех
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #734 - 28.03.2011 :: 06:10:51
 
Лёва писал(а) 27.03.2011 :: 14:57:49:
После требований СССР о подписании договора.

Лёва писал(а) 27.03.2011 :: 14:57:49:
Все армии время от времени проводят учения. Это свидетельствует об агрессивности?

Тут кто-то не раз пытался доказать, что объявление мобилизации и сосредоточение войск на границах с потенциальным противником в приличном обществе равносильно объявлению войны. Но и это не суть важно. Я спрашивал когда проводилась мобилизация?

Лёва писал(а) 27.03.2011 :: 14:57:49:
На границе не без происшествий. Однако они подозрительно активизировались перед началом войны.

Вот и я думаю, что английская шавка слишком громко растявкалась. Видно хозяин поощрял на подобные действия, обещая в случае чего помочь. Правда цену этим обещаниям мы сегодня знаем. Хотя стоит заметить, что провокации на границах СССР и задолго до войны проводились с завидной частотой и регуляростью.

Лёва писал(а) 27.03.2011 :: 14:57:49:
В современной России имеет место антигрузинская политика и пропаганда. Грузии уже можно напасть на Россию?

Пусть рискнут последним здоровьем. Хотя до финского уровня пропаганды нам еще расти и расти.

Лёва писал(а) 27.03.2011 :: 14:57:49:
Тайные?
Перед войной Польши уже не было. Германия предлагала Финляндии подписать Пакт, но финны отказались. Так что перед зимней войной немцы злорадно объявили финнам, что помогать им не будут.
Япония - не знаю. Вряд ли имеет значение - слишком далеко.

Ну кто ж виноват, что Англия так беспардонно поступила с Польшей?
А на счет Японии, так Германия от нее еще дальше, но тем не менее союзниками они были.

Лёва писал(а) 27.03.2011 :: 14:57:49:
Разумеется, таков порядок.

Разрешите поинтересоваться? И каковы же результаты этих расследований? Инциденты прекратились? Кто-то был наказан? Сделаны выводы? Какие были сделаны выводы?

Лёва писал(а) 27.03.2011 :: 14:57:49:
Договоров о взаимопомощи, насколько я помню, не было ни с кем.

Ну ясен пень! Великобритания никому письменных обязательств не давала.

Лёва писал(а) 27.03.2011 :: 14:57:49:
Вопрос непонятен. Гитлер поставил в СССР "Лютцов". Мы поставляли оружие в Китай. Это торговля и только. Или Вы хотите обвинить СССР в милитаризации Китая?

Меня в данном контексте поставки в СССР и из него не интересуют. Интерес представляют поставки вооружения в Финляндию.

Лёва писал(а) 27.03.2011 :: 14:57:49:
Наверное, речь о конце тридцатых? Тогда ответ - не вторгалась. Не будем же мы гражданскую опять мусолить.

А что в Финляндии что-то поменялось с 20-х по отношению к СССР. Может быть напомнить Вам слова Маннергейма, который кстати военной науке учился в России?


Наверх
« Последняя редакция: 28.03.2011 :: 06:49:02 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #735 - 28.03.2011 :: 06:17:26
 
Я вот думаю - что это Лёва взял на себя обязательства отвечать на вопросы, адресованные другому? Или господин Кекс11 решил отсидеться за спинами у других? Этак пришел, нахамил всем, привел ни к селу ни к городу кучу интересных, но как всегда превратно понятых документов и... слинял в кусты.
Молодца! Блин!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #736 - 28.03.2011 :: 07:15:10
 
Rambo писал(а) 28.03.2011 :: 06:10:51:
Я спрашивал когда проводилась мобилизация?


13—14 октября в Финляндии была объявлена мобилизация.
Сразу как СССР начал выкручивать финнам руки.

Rambo писал(а) 28.03.2011 :: 06:10:51:
Видно хозяин поощрял на подобные действия, обещая в случае чего помочь. Правда цену этим обещаниям мы сегодня знаем. Хотя стоит заметить, что провокации на границах СССР и задолго до войны проводились с завидной частотой и регуляростью


Простой пример - Грузия. Помните, сколько там на границе с Ю.Осетией и Абхазией было обстрелов и провокаций? Так вот - это процесс обоюдный. Кто начал, а кто ответил - иди разберись.

Rambo писал(а) 28.03.2011 :: 06:10:51:
Хотя до финского уровня пропаганды нам еще расти и расти

Почитайте советские газеты. Что там пишут о Финляндии в 1939. "Ничтожная козявка" и т.д.

Rambo писал(а) 28.03.2011 :: 06:10:51:
Ну кто ж виноват, что Англия так беспардонно поступила с Польшей?
А на счет Японии, так Германия от нее еще дальше, но тем не менее союзниками они были


Я Вам повторяю - Финляндия не была в 1939 ни союзницей Германии, ни Японии. Более того, когда СССР начал выкручивать руки Финляндии, финны бросились к немцам. Те лишь поглумились - типа вам предлагали пакт с Германией подписать. Отказались? Теперь сами выкручивайтесь.

Rambo писал(а) 28.03.2011 :: 06:10:51:
Разрешите поинтересоваться? И каковы же результаты этих расследований? Инциденты прекратились? Кто-то был наказан? Сделаны выводы? Какие были сделаны выводы?


Что насчёт советских провокаций? Кто наказан?

Rambo писал(а) 28.03.2011 :: 06:10:51:
Ну ясен пень! Великобритания никому письменных обязательств не давала

Вот и получается, что Вы не в курсе. Давала. Скажем, Польше. А финны пытались соблюдать нейтралитет.

Rambo писал(а) 28.03.2011 :: 06:10:51:
Меня в данном контексте поставки в СССР и из него не интересуют. Интерес представляют поставки вооружения в Финляндию

Разумеется. И что, много оружия получили финны? Поймите, страна с населением 3,5 миллиона может успешно воевать с соседом (190 миллионов) только располагая винтовками против луков. В данном случае всё наоборот. РККА превосходила финнов по всем статьям - численно, по вооружению, по ТТХ авиации и танков. По некоторым позициям - в десятки раз.

Rambo писал(а) 28.03.2011 :: 06:10:51:
А что в Финляндии что-то поменялось с 20-х по отношению к СССР

До 1939 года всё было тихо. нормальные были отношения. Пока нам не приспичило отобрать у финнов кусок территорий, не было никаких провокаций.

Rambo писал(а) 28.03.2011 :: 06:17:26:
Я вот думаю - что это Лёва взял на себя обязательства отвечать на вопросы, адресованные другому?

При чём тут обязательства? Мне эта тема интересна, вот и всё.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #737 - 28.03.2011 :: 08:44:11
 
Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Сразу как СССР начал выкручивать финнам руки.

Про выкручивание рук поподробнее пожалуйста.

Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Кто начал, а кто ответил - иди разберись.

Так откуда же тогда такая уверенность, что майнильский инцидент инспирирован именно советской стороной и именно НКВД? Что, двойные стандарты рулят?

Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Почитайте советские газеты. Что там пишут о Финляндии в 1939. "Ничтожная козявка" и т.д.

Ну если сявка какая-то на меня тявкает, я ж не назову ее бульдогом или там ротвейлером.

Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Что насчёт советских провокаций? Кто наказан?

Ответные действия не могут называться провокациями. Но если Вы продолжаете настаивать, то приведите примеры.

Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Вот и получается, что Вы не в курсе. Давала. Скажем, Польше.

Какие гарантии были даны Польше? Мне тут было уже доказано, что никаких конкретных обещаний, а тем более письменно, Великобритания никому не давала. Я это усвоил.

Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
РККА превосходила финнов по всем статьям - численно, по вооружению, по ТТХ авиации и танков. По некоторым позициям - в десятки раз.

И что, вся эта махина была сосредоточена против Финляндии? То есть были оголены Дальний Восток, Западная и Восточная Сибирь, Средняя Азия, Кавказ, Украина, Белоруссия? Были брошены все силы из внутренних военных округов? Правда?

Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
До 1939 года всё было тихо. нормальные были отношения. Пока нам не приспичило отобрать у финнов кусок территорий

Приобрести, Лёва, приобрести. За очень нехилые деньги и в обмен на другие территории. Разницу очучаете?
Вот Китай у нас не так давно хапнул территории. Япония вон хочет хапнуть. Тут все однозначно. Или Вы не согласны?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #738 - 28.03.2011 :: 10:53:09
 
Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Сразу как СССР начал выкручивать финнам руки.

Интересный термин - "выкручивать руки". Смайл Дипломатический? Военный? Какой?

Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Так вот - это процесс обоюдный. Кто начал, а кто ответил - иди разберись.

Смайл Но виноват всегда Советский Союз - просто потому, что он большой и давно нам не нравится Смех

Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Почитайте советские газеты. Что там пишут о Финляндии

Я читал журнал "Крокодил" за 1940 год. Там населению втолковывалась мысль, что "империалистические круги Великобритании и Франции подталкивали Маннергейма спровоцировать конфликт между СССР и Германией" и выражают сожаление, что финский народ "отвернулся от принципа пролетарского интернационализма"...

Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Теперь сами выкручивайтесь.

Ой, как всё запутано. То ли "сами выкручивались", то ли "им выкручивали", то ли "имвкручивали" (причём все кому не лень) Смайл]
Наверх
« Последняя редакция: 28.03.2011 :: 11:01:35 от DC »  

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #739 - 28.03.2011 :: 11:47:43
 
Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Почитайте советские газеты. Что там пишут о Финляндии в 1939. "Ничтожная козявка" и т.д.


Почитайте русские газеты 1904 г. ,что там пишут про Японию..?

Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Вам повторяю - Финляндия не была в 1939 ни союзницей Германии, ни Японии.


Ух ты!
Финляндия не хотела ни с кем иметь союз? Озадачен
Или её просто все послали,т.к. понимали,что чухонцы хотят за чужой счёт решать свои проблемы.
Как бы не относились к СССР,но интересы  Финляндии не тот повод ,чтобы осложнять отношения с Союзом.

Лёва писал(а) 28.03.2011 :: 07:15:10:
Ну ясен пень! Великобритания никому письменных обязательств не давала

Вот и получается, что Вы не в курсе. Давала. Скажем, Польше.


Вы перечитайте это образчик английской демагогии,ни какой конкретики,всё на усмотрение Британии. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40
Печать