Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Печать
Численность солдат кочевых армии (Прочитано 72168 раз)
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #200 - 12.07.2010 :: 17:00:59
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 15:58:05:
Ну чтож, в очередной раз получили потверждение тому, что мои собеседники не имеют нечего сказать, так-как в случае попитки реконструировать этапы и генерацию потерь монголской армии при завоевании Руси весь абсурд позиции, которую они зашищают, выпливет на ружуСпасибо


Реконструкция долна начаться с фактов, которые положены в ее основу.

Где они?

Пока видели:
1) 32 "отштурмованных" (типа, как "обфоршмаченных"?) городов
2) "средний гарнизон" в 1000 человек
3) "средние потери на город" в 1000 человек

Не видели - откуда такие фантастические данные, чем подтверждаются, к каким источникам восходят.

Видели:
1) мантру о комплексном методе (или методологическом комплексе, что суть одно и то же)
2) армянскую национальную поэзию о 1000 обреченных на смерть в грохоте и дыму, наносящих равные потери противнику, лезущему на стену
3) стопицот раз слезливые жалобы на несуществующие оскорбления

Наконец, мы не видели ни проработок вопросов о логистике, ни демографического вопроса, ни вопроса о конском поголовье at all...

И что от нас надо? Чтобы мы все бросились каятся и посыпать голову пеплом - мол, лиончик такой умный, все уже придумал, а мы не хотим верить, ибо не видим в нем гения?

Не дождетесь  Класс

Или переходите на общепринятый в среде професионалов язык, или толкайте свои проармянские идеи на армянских национальных форумах (хотя, видать, вас оттуда погнали за такое буйство фантазии и полное отсутствие ответственности за свои слова).

Тогда посмотрим - признавать ли ваши фундированные построения, или же разбить по всем правилам, с железной контраргументацией.

А пока кроме армянского фэнтэзи "почему я такой хороший и храбрый, а все вокруг трусы и дураки" мы ничего здесь не увидели. Уж пардоньте, и не только здесь - еще на стопицот других форумах тоже.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #201 - 12.07.2010 :: 17:21:41
 
Цитата:
Цитата:
Ну чтож, в очередной раз получили потверждение тому, что мои собеседники не имеют нечего сказать, так-как в случае попитки реконструировать этапы и генерацию потерь монголской армии при завоевании Руси весь абсурд позиции, которую они зашищают, выпливет на ружуСпасибо


Реконструкция долна начаться с фактов, которые положены в ее основу.

Где они?

Пока видели:
1) 32 "отштурмованных" (типа, как "обфоршмаченных"?) городов
2) "средний гарнизон" в 1000 человек
3) "средние потери на город" в 1000 человек

Не видели - откуда такие фантастические данные, чем подтверждаются, к каким источникам восходят.

Видели:
1) мантру о комплексном методе (или методологическом комплексе, что суть одно и то же)
2) армянскую национальную поэзию о 1000 обреченных на смерть в грохоте и дыму, наносящих равные потери противнику, лезущему на стену
3) стопицот раз слезливые жалобы на несуществующие оскорбления

Наконец, мы не видели ни проработок вопросов о логистике, ни демографического вопроса, ни вопроса о конском поголовье at all...

И что от нас надо? Чтобы мы все бросились каятся и посыпать голову пеплом - мол,
лиончик такой умный, все уже придумал, а мы не хотим верить, ибо не видим в нем гения?


Не дождетесь  Класс

Или переходите на общепринятый в среде професионалов язык, или толкайте свои проармянские идеи на армянских национальных форумах (хотя, видать, вас оттуда погнали за такое буйство фантазии и полное отсутствие ответственности за свои слова).


Тогда посмотрим - признавать ли ваши фундированные построения, или же разбить по всем правилам, с железной контраргументацией.

А пока кроме армянского фэнтэзи "почему я такой хороший и храбрый, а все вокруг трусы и дураки" мы ничего здесь не увидели. Уж пардоньте, и не только здесь - еще на стопицот других форумах тоже.


Прошу отреагировать на оскарбление, флуд и провокацию.

На форуме запрещено отправлять:
14.9. сообщения, содержащие брань, угрозы, грубые выпады и оскорбления в адрес кого бы то ни было, информацию клеветнического характера;
14.10. сообщения, являющиеся флудом (бессмысленного, несуразного, голословно-эмоционального содержания), а равно сообщения, состоящие преимущественно из смайликов;

Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #202 - 12.07.2010 :: 17:27:38
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 17:21:41:
Прошу отреагировать на оскарбление, флуд и провокацию.


Отреагировали. Все вас оскорбившие сегодня с 19-00 да 19-03 по МСК будут поставлены в угол.


Переходите к критическому анализу сведений Абу Джафара Мухаммада ибн Джарир ибн Язид ибн Катир ат-Табари. Когда он жил? Какими документами пользовался при написании "Тарих аль-русуль ва-ль-мулюк" и т.д.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #203 - 12.07.2010 :: 17:35:48
 
Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 17:27:38:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 17:21:41:
Прошу отреагировать на оскарбление, флуд и провокацию.


Отреагировали. Все вас оскорбившие сегодня с 19-00 да 19-03 по МСК будут поставлены в угол.


Ну чтож, раз Вы сочли это достойным наказанием за хулганство в Вашем форуме, пусть будет так. Вы сами вершители судбы своего форума. Только вот я сильно сомневаюсь, что мы не станем свидетелями рецидива.

Цитата:
Переходите к критическому анализу сведений Абу Джафара Мухаммада ибн Джарир ибн Язид ибн Катир ат-Табари. Когда он жил? Какими документами пользовался при написании "Тарих аль-русуль ва-ль-мулюк" и т.д.


История, начинающаяся с сотворения мира и охватывающая историю главных культурных народов, известных арабам в то время. Части, посвященные истории библейских патриархов и пророков, даны на основании еврейских и христианских легенд. История римских и византийских императоров сжато изложена по христианским источникам. История Ирана является обработкой одной из иранских эпических традиций, писменных источников на пахлавейском, которые до нас не дошли.

«История» Абу Джа’фара Мухаммада б. Джарира ат-Табари представляет громадную компиляцию, составленную из различных источников. Доведена она до 303/915 г. Для нас она ценна громадным количеством исторических сведений, имеющих в большинстве случаев указанный источник, что позволяет не только установить происхождение данного рассказа и зачастую его достоверность или тенденцию, а также тем, что ат-Табари сохранил в больших выдержках целый ряд не дошедших до нас сочинений: сличение выдержек с сохранившимися произведениями (Ибн Исхака, Ибн Тайфура и др.) показывает для разных периодов большую добросовестность ат-Табари в цитировании чужих слов, что позволяет с доверием отнестись к передаче им своих источников вообще.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #204 - 12.07.2010 :: 17:47:23
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 17:35:48:
История, начинающаяся с сотворения мира и охватывающая историю главных культурных народов, известных арабам в то время. Части, посвященные истории библейских патриархов и пророков, даны на основании еврейских и христианских легенд. История римских и византийских императоров сжато изложена по христианским источникам. История Ирана является обработкой одной из иранских эпических традиций, писменных источников на пахлавейском, которые до нас не дошли.«История» Абу Джа’фара Мухаммада б. Джарира ат-Табари представляет громадную компиляцию, составленную из различных источников. Доведена она до 303/915 г. Для нас она ценна громадным количеством исторических сведений, имеющих в большинстве случаев указанный источник, что позволяет не только установить происхождение данного рассказа и зачастую его достоверность или тенденцию, а также тем, что ат-Табари сохранил в больших выдержках целый ряд не дошедших до нас сочинений: сличение выдержек с сохранившимися произведениями (Ибн Исхака, Ибн Тайфура и др.) показывает для разных периодов большую добросовестность ат-Табари в цитировании чужих слов, что позволяет с доверием отнестись к передаче им своих источников вообще.

Это ваш анализ? Или это, как бы помягче, копипаста?

Если это ваш вывод, то, думаю, вам не составит труда привести конкретное место, в котором ат-Табари ссылается на источник своих сведений о численности "турок" в битве у Мерва?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #205 - 12.07.2010 :: 17:48:17
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 17:35:48:
Только вот я сильно сомневаюсь, что мы не станем свидетелями рецидива.

Рецидивисты будут стоять в углу на 3 минуты больше. Такое у нас жесткое законодательство.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #206 - 12.07.2010 :: 17:52:03
 
Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 17:47:23:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 17:35:48:
История, начинающаяся с сотворения мира и охватывающая историю главных культурных народов, известных арабам в то время. Части, посвященные истории библейских патриархов и пророков, даны на основании еврейских и христианских легенд. История римских и византийских императоров сжато изложена по христианским источникам. История Ирана является обработкой одной из иранских эпических традиций, писменных источников на пахлавейском, которые до нас не дошли.«История» Абу Джа’фара Мухаммада б. Джарира ат-Табари представляет громадную компиляцию, составленную из различных источников. Доведена она до 303/915 г. Для нас она ценна громадным количеством исторических сведений, имеющих в большинстве случаев указанный источник, что позволяет не только установить происхождение данного рассказа и зачастую его достоверность или тенденцию, а также тем, что ат-Табари сохранил в больших выдержках целый ряд не дошедших до нас сочинений: сличение выдержек с сохранившимися произведениями (Ибн Исхака, Ибн Тайфура и др.) показывает для разных периодов большую добросовестность ат-Табари в цитировании чужих слов, что позволяет с доверием отнестись к передаче им своих источников вообще.

Это ваш анализ? Или это, как бы помягче, копипаста?

Если это ваш вывод, то, думаю, вам не составит труда привести конкретное место, в котором ат-Табари ссылается на источник своих сведений о численности "турок" в битве у Мерва?


И так бескончено - приведу пахлавейский источник, последует вопрос - "вам не составит труда привести конкретное место, в котором пахлавейская надпись ссылается на источник своих сведений о численности "турок" в битве у Мерва?" Смайл  И так, до бескончености...

Источник, Табари. А теперь хочу услышать Вашу версию про численность эфталитской армии под Мервом в 427-ом году.

Цитата:
Рецидивисты будут стоять в углу на 3 минуты больше. Такое у нас жесткое законодательство.


Прекрасно Смайл Значет на этом форуме можно так легко отделатся при оскарблении собеседника... учтем Смайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #207 - 12.07.2010 :: 18:00:40
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 17:52:03:
И так бескончено

Нет. Не бесконечно.

Просто, если ан-Насави пишет о численности войск Джелаль-ад-дина, то понятно откуда он это может знать. Но вот ат-Табари жил на 400 лет позже битвы у Мерва, к тому же нам хорошо известно как первые мусульмане обращались с домусульманскими письменными источниками. Значит у историка (а вы же историк?  Подмигивание) просто обязан возникнуть вопрос - откуда такие сведения у автора? Вдруг он их в Википедии вычитал или у Татищева.

Но что это я вас основам критического источниковедения учу? Простите. Вы ж их итак знаете. Или нет?

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 17:52:03:
Значет на этом форуме можно так легко отделатся при оскарблении собеседника... учтем

Вам не советую. Тема оскорблений закрыта. Аппеляции - к администратору в соответствующем разделе.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #208 - 12.07.2010 :: 18:06:02
 
Табари мог знать о персидских источниках в эпоху персидского ренесанса - конец VIII века, IX век. Тогда еще существовали и всякие Саманиды с традициями Сасанидов, и остатки персидской литературы, и тд.

Впрочем, хотелось бы услышать Вашу версию про численность эфталитской армии под Мервом в 427-ом году.

Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 18:00:40:
Вам не советую.


А я в Вашых советах в подобных случаях не нуждаюсь. Я, в отличие от некоторых, вышел из нормалныой семи и получил нормальное воспитание, что не дает мне оскорбить человека в подобной беседе  Смайл
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #209 - 12.07.2010 :: 18:16:32
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:06:02:
Табари мог знать о персидских источниках в эпоху персидского ренесанса - конец VIII века, IX век.


А мог и не знать. Мог, например, на потолке разглядеть такую цифру. Или, например, из расположения звезд ее вывести.

А еще могло не быть никаких источников.

«Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. Если же в них говорится что-нибудь другое, то они вредны. Поэтому и в том и в другом случае их надо сжечь». Умар ибн аль-Хаттаб

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:06:02:
Впрочем, хотелось бы услышать Вашу версию про численность эфталитской армии под Мервом в 427-ом году.

Вы мне предлагаете монографию написать? Или статью? Ну так извините, я не специалист в этом конкретном вопросе. Поэтому считаю оскорбительным лезть на форум со своими фантазиями. Хотя и представляю, что такое 250 тыс.человек = 25 полнокровных дивизий в V веке.

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:06:02:
Я, в отличие от некоторых

И на чью же семью вы так тонко намекаете? Не много ли на себя берете?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #210 - 12.07.2010 :: 18:20:52
 
Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 18:16:32:
А мог и не знать.


А мог и знать Смайл А про семю... что и говорить - ребенок, зеркало семи Смайл
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #211 - 12.07.2010 :: 18:22:32
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:20:52:
Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 18:16:32:
А мог и не знать.


А мог и знать Смайл А про семю... что и говорить - ребенок, зеркало семи Смайл

Такое кривое зеркало как вы я бы не хотел иметь.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #212 - 12.07.2010 :: 18:28:44
 
asan-kaygy писал(а) 12.07.2010 :: 18:22:32:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:20:52:
Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 18:16:32:
А мог и не знать.


А мог и знать Смайл А про семю... что и говорить - ребенок, зеркало семи Смайл

Такое кривое зеркало как вы я бы не хотел иметь.


Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 17:48:17:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 17:35:48:
Только вот я сильно сомневаюсь, что мы не станем свидетелями рецидива.

Рецидивисты будут стоять в углу на 3 минуты больше. Такое у нас жесткое законодательство.


Вот Вам и рецидив Смайл Видимо придется еще минут на три в угол поставить. Напоминаю правило челочеческого общения на форуме:

На форуме запрещено отправлять:
14.9. сообщения, содержащие брань, угрозы, грубые выпады и оскорбления в адрес кого бы то ни было, информацию клеветнического характера;

Угол не помог...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #213 - 12.07.2010 :: 18:29:37
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:20:52:
А про семю... что и говорить - ребенок, зеркало семи

Зарываетесь? Решили лебединую песнь спеть на этом форуме? Или с треском вылететь по принципу: "мне нечего терять, кроме собственных комплексов"?

В общем, по ат-Табари вы говорить не готовы. Следовательно, о численности армии эфталитов у вас нет никаких фактов.

Очередной фэйл. Еще на что-нибудь тему переведете?

П.С. Совсем забыл спросить: во сколько рядов были построены эфталиты у Мерва?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #214 - 12.07.2010 :: 18:30:47
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:28:44:
Напоминаю правило челочеческого общения на форуме

Напоминаю вам правила просто человеческого общения: не нарывайтесь, дабы не нарваться.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #215 - 12.07.2010 :: 18:32:05
 
Цитата:
Зарываетесь? Решили лебединую песнь спеть на этом форуме? Или с треском вылететь по принципу: "мне нечего терять, кроме собственных комплексов"?


Отнюдь. Ребенок, зеркало семи, это Вам каждый педагог скажет Смайл

Цитата:
В общем, по ат-Табари вы говорить не готовы. Следовательно, о численности армии эфталитов у вас нет никаких фактов.

Очередной фэйл. Еще на что-нибудь тему переведете?


По табари я привел данные и обосновал их высокую степень реалности. Вот не услышал я про Вашу версию, что опять приводит к идее, что Вам просто нечего сказать...

Цитата:
П.С. Совсем забыл спросить: во сколько рядов были построены эфталиты у Мерва?


А там рядов не было, историк, там Вахрам неожыданно напал на вражеский лагерь...
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #216 - 12.07.2010 :: 18:33:02
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:28:44:
asan-kaygy писал(а) 12.07.2010 :: 18:22:32:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:20:52:
Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 18:16:32:
А мог и не знать.


А мог и знать Смайл А про семю... что и говорить - ребенок, зеркало семи Смайл

Такое кривое зеркало как вы я бы не хотел иметь.

Вот Вам и рецидив Смайл Видимо придется еще минут на три в угол поставить. Напоминаю правило челочеческого общения на форуме:
 

То есть хотите сказать что ваше понимание истории не кривое.
П.С.
- Свет мой кривое зеркальце скажи, кто на свете всех сильнее, всех культурней и древнее.
- Армяне.  Смех
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #217 - 12.07.2010 :: 18:33:41
 
Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 18:30:47:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:28:44:
Напоминаю правило челочеческого общения на форуме

Напоминаю вам правила просто человеческого общения: не нарывайтесь, дабы не нарваться.


А какие претензии к мне? Тут меня в всю оскарбляют, я держусь достойно и не унижаюсь до ранга оскарбителя, тут модератор закрывает глаза на оскарблении - я опять спокоен. Какие претензи к мне, Владимир В., давайте поконкретнее, или вообще молчите??!!
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #218 - 12.07.2010 :: 18:35:52
 
asan-kaygy писал(а) 12.07.2010 :: 18:33:02:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:28:44:
asan-kaygy писал(а) 12.07.2010 :: 18:22:32:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:20:52:
Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 18:16:32:
А мог и не знать.


А мог и знать Смайл А про семю... что и говорить - ребенок, зеркало семи Смайл

Такое кривое зеркало как вы я бы не хотел иметь.

Вот Вам и рецидив Смайл Видимо придется еще минут на три в угол поставить. Напоминаю правило челочеческого общения на форуме:
 

То есть хотите сказать что ваше понимание истории не кривое.
П.С.
- Свет мой кривое зеркальце скажи, кто на свете всех сильнее, всех культурней и древнее.
- Армяне.  Смех


Вотт, Владимир В. а Вы говорите. Опять рецидив и нарушение пункта 14.9 правил форума.

На форуме запрещено отправлять:
14.9. сообщения, содержащие брань, угрозы, грубые выпады и оскорбления в адрес кого бы то ни было, информацию клеветнического характера;


Ну, может сейчас возметесь за действия??
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #219 - 12.07.2010 :: 18:37:57
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:32:05:
А там рядов не было, историк, там Вахрам неожыданно напал на вражеский лагерь...


Прям сплошной массой?

250 000 с растоянием по фронту на одного всадника 1,5 м (в идеале) = фронт 375 километров минимум.  Ужас

А может их было 10 человек в ряду? Тогда колонна получилась в 25 тыс.рядов. 1,5 м на коня и 1 м дистанции (это в идеальных условиях) = длина колонны 62,5 км.  Ужас*2

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:32:05:
Ребенок, зеркало семи, это Вам каждый педагог скажет

А еще вам педагог скажет, что упрямство - первы признак тупости.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Печать