Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 
Печать
Численность солдат кочевых армии (Прочитано 71853 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #220 - 12.07.2010 :: 18:41:37
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:33:41:
давайте поконкретнее, или вообще молчите??!!

Послушайте, мой слепоглухой друг, никто на этом форуме, кроме вас, не опустился до оскорблений семьи. До каких-то выводов о происхождении кого бы то ни было. До выводов о каких-то отрицательных национальных чертах характера.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #221 - 12.07.2010 :: 18:48:47
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:32:05:
А там рядов не было, историк, там Вахрам неожыданно напал на вражеский лагерь...


Мда. А какой площади был тот лагерь? Ну, скажем, для сравнения, возьмем самый натуральный современный армянский городок с численностью населения 375 тысяч человек. С его высотками и инфраструктурой - все не в поле гадить ходить, да и с подвозом продовольствия по шоссе и ж/д проблемы решены. Холодильники опять же, овощебазы, водонапорная станция...

А тут какие-то шатры в один этаж... Да еще это, коней выпасать где-то надо, сортирные рвы копать, чтобы в д#рьме не утонуть, продовольствие искать...

В общем, армянский городок, я спокоен за него, выживет в XXI веке, а вот 375-тысячное тюркское войско - нет, По двум причинам:
1) такого войска у тюрок никогда не бывало
2) но даже если просто собрать 375 тысяч тюрок (с детьми женщинами и стариками), то в одном лагере их не разместить по санитарным и логистическим соображениям.

Правда, лион лично сумеет доставить в такой "лагерь"  продовольствие, и луга для выпаса коней найти, и д#рьмо почистить... Он же гений, к тому же воспитанный - не даст умереть тюркам в д#рьме  Смех
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #222 - 12.07.2010 :: 18:58:11
 
Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 18:37:57:
А еще вам педагог скажет, что упрямство - первы признак тупости.


Верно, подумаете над этим. А еще и вдумаетесь в слово "лагерь", может что поймете Смайл
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #223 - 12.07.2010 :: 19:04:37
 
Владимир В. писал(а) 12.07.2010 :: 18:41:37:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 18:33:41:
давайте поконкретнее, или вообще молчите??!!

Послушайте, мой слепоглухой друг, никто на этом форуме, кроме вас, не опустился до оскорблений семьи. До каких-то выводов о происхождении кого бы то ни было. До выводов о каких-то отрицательных национальных чертах характера.


А вот демагогию разводить не надо. Тут Вы были настолько любезны, что дали мне совет - не оскарбить собеседника и это в том случае, когда не я, а меня оскарбили. Ваш совет, особенно с учетом моего поведения, был сам по себе оскарбителным, потаму что я вышел из нормальной семи, получил нормальное воспитание и я не оскарбляю собеседника когда попало, особенно в исторических спорах. Я просто сказал Вам об этом, но Вы почему-то подумали на
@
Nie Shicheng и
@
asan-kaygy? Почему Вы на них подмуали? может из за того, что в глубине душы чувствовали, что они ведут себя недостойно, а Вы потакаете их, а может и была другая причиня. Но факт в том, что мои слова общего порядка Вы акцентировали не этих двоих, что не моя, а кокраз Ваша проблема Смайл
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #224 - 12.07.2010 :: 19:06:13
 
Лион, еще раз объект-катексис  Смех, свое транслируете на внешний объект.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #225 - 12.07.2010 :: 19:10:16
 
asan-kaygy писал(а) 12.07.2010 :: 19:06:13:
Лион, еще раз объект-катексис  Смех, свое транслируете на внешний объект.


Вот, опять рецидив, угол не помог. Владимир В., обращаюсь к Вам, как к фактическому модератору данного раздела и предлагаю, согласно пунктам 14.7, 14.9, 14.10 Правил форума -

http://forum.istorichka.ru/pub/rules.htm

На форуме запрещено отправлять:
14.7. оффтопик – отправка в чужие темы сообщений, не соответствующих обсуждаемому вопросу, отвлекающих от изначального обсуждения, или создание тем в несоответствующих тематических разделах Форума;
14.9. сообщения, содержащие брань, угрозы, грубые выпады и оскорбления в адрес кого бы то ни было, информацию клеветнического характера;
14.10. сообщения, являющиеся флудом (бессмысленного, несуразного, голословно-эмоционального содержания), а равно сообщения, состоящие преимущественно из смайликов;


принимать меры...
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #226 - 12.07.2010 :: 19:12:24
 
Теме вообще пора оказаться в альтернативщине, так как никаких источниковедческих работ по Табари, монголам и другим Лион не проводил, все цифры в большинстве взяты с потолка.
Некоторые некритически приняты так как они соотвествуют методологическому комплексу (он же комплексный метод)
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #227 - 12.07.2010 :: 19:17:10
 
Вот два разрисованных лионом в синий цвет многокилометровыми буквами предложения - первое:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 17:21:41:
лиончик такой умный, все уже придумал, а мы не хотим верить, ибо не видим в нем гения?


и второе:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 17:21:41:
Или переходите на общепринятый в среде професионалов язык, или толкайте свои проармянские идеи на армянских национальных форумах (хотя, видать, вас оттуда погнали за такое буйство фантазии и полное отсутствие ответственности за свои слова).



Вот вопли лиона об оскорблении его достоинства:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 12.07.2010 :: 17:21:41:
Прошу отреагировать на оскарбление, флуд и провокацию.

На форуме запрещено отправлять:
14.9. сообщения, содержащие брань, угрозы, грубые выпады и оскорбления в адрес кого бы то ни было, информацию клеветнического характера;
14.10. сообщения, являющиеся флудом (бессмысленного, несуразного, голословно-эмоционального содержания), а равно сообщения, состоящие преимущественно из смайликов;



Собственно, что есть из перечисленного в правилах или оскорбительного at all в выделенных синим цветом предложениях?

Его оскорбляет то,что гением его не признают?

Или то, что он не отвечает за свои слова?

Или он обиделся, когда его попросили вести дискуссиию на научную тему так, как это принято в научной дискуссии - с аргументами и критическим подходом к источникам, а не с презрительной улыбкой и словами: "Вы мне все равно ничего не докажете"?

Атеперь я прошу о применении санкций за злостное нарушение лионом Правил:
На форуме запрещено отправлять:
14.10. сообщения, являющиеся флудом (бессмысленного, несуразного, голословно-эмоционального содержания), а равно сообщения, состоящие преимущественно из смайликов;


И если его многочисленные слезливые жалобы и обвинения в адрес других участников - это не флуд, то я что-то в этой жизни явно не понимаю и готов немеденно удалиться, когда мне разъяснят, что я был неправ.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #228 - 12.07.2010 :: 19:30:15
 
Лион, вам делать нечего, чем уже в ЛС писать, обвиняя меня в какой-то трусости?
Если есть что конкретно сказать пишите на форуме а не в Лс.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #229 - 12.07.2010 :: 22:20:03
 
Все. Хватит.
Тема закрыта.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 
Печать