Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19
Печать
Бога не существует, но религия имеет пользу. (Прочитано 152121 раз)
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #240 - 26.06.2010 :: 22:05:36
 
ayoe писал(а) 26.06.2010 :: 21:59:04:
Samir Beshirli(Shah Xatai)

Цитата:
"Мы сделали небо оберегаемой кровлей, однако они отворачиваются от его знамений.

Он — Тот, Кто сотворил ночь и день, солнце и луну. Все плывут по орбитам."

Это все исходило из системы Аристотеля, где Земля центр Вселенной, а планеты и Солнце вокргу нее вращается по орбитам.


Ни Мухаммед,ни кто из его сподвижников не знал про Аристотеля,вообше сам Мухаммед не был грамотным
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #241 - 26.06.2010 :: 22:18:26
 
Samir Beshirli(Shah Xatai)

Цитата:
Ни Мухаммед,ни кто из его сподвижников не знал про Аристотеля,вообше сам Мухаммед не был грамотным

Тем не менее в Коране отражена типичная космологическая концепция того времени,  а уж взята она напрямую у Аристотеля или нет, это уже не так важно.
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #242 - 26.06.2010 :: 22:20:10
 
Наличие или отсутствия бога доказать невозможно, это вопрос веры, поэтому особого смысла данная тема не имеет.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #243 - 26.06.2010 :: 22:40:39
 
“Мы воздвигли небо Своим Державием, и ведь Мы – расширяющие (его)”. (Сура "Рассеивающие", 51:47)

Из чего Господь создал его? Он сотворил его из капли спермы, и вид придал, и соразмерил. Потом облегчил его путь. (Сура "Нахмурился", 80:18-20)


Он - Тот, кто сотворил вам слух, и зрение, и сердца; но как мало вы благодарны. (Сура "Верующие", 23:78)


Не только так! Мы можем (вновь) собрать даже его кончики пальцев в порядке совершенном. (Сура "Воскресение", 75:4)



ayoe, а эти сведение тоже относится какому либо философу??От куда тогдашние люди смогли бы узнат что человек создан из капли спермы,затем был преобрел вид,а затем родился??Или кто мог бы знат какие органы у человека появляется первыми ??Или вот кто мог догадатся уникальность отпечатков пальцев??


да это ещё не все!В Коране ещё есть сотние чудеса...
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #244 - 26.06.2010 :: 22:52:41
 
Цитата:
Из чего Господь создал его? Он сотворил его из капли спермы, и вид придал, и соразмерил. Потом облегчил его путь. (Сура "Нахмурился", 80:18-20)


здесь говорится про 3 периодов беременности который было доказано только в нашы дни

Цитата:
Он - Тот, кто сотворил вам слух, и зрение, и сердца; но как мало вы благодарны. (Сура "Верующие", 23:78)


В этом аяте указан последовательност появление органов в эмбрионе

Цитата:
“Мы воздвигли небо Своим Державием, и ведь Мы – расширяющие (его)”. (Сура "Рассеивающие", 51:47)


Здесь ярко говорится о расширении космоса который было доказано только в начале 20-го века

Цитата:
Не только так! Мы можем (вновь) собрать даже его кончики пальцев в порядке совершенном. (Сура "Воскресение", 75:4)


Здесь про уникальност отпечаток пальцев который было доказано в 19-ом веке...
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #245 - 26.06.2010 :: 23:04:25
 
Samir Beshirli(Shah Xatai)

Цитата:
здесь говорится про 3 периодов беременности который было доказано только в нашы дни

Это называется интерпретация текста

Цитата:
В этом аяте указан последовательност появление органов в эмбрионе

А вы уверены, что эта последовательность проявляется в эмбрионе?

Цитата:
Здесь ярко говорится о расширении космоса который было доказано только в начале 20-го века

Не вижу тут ничего общего, к тому же факт расширения Вселенной в последнее время вызывает определенные вопросы.

Цитата:
Здесь про уникальност отпечаток пальцев который было доказано в 19-ом веке...

Не вижу в этой части текста, свидетельств подобного.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #246 - 26.06.2010 :: 23:33:46
 
@
ayoe
Цитата:
Это называется интерпретация текста


Цитата:
Он вас творит в утробах ваших матерей, в трех мраках, сменяя одно творение другим. Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш! Ему принадлежит вся власть, и нет иного божества, кроме Него. Так почему ж вы так отвращаетесь? (Сура "Толпы", 39:6)


а) Темень брюшной полости

б) Темень стенок матки

в) Темень мембраны амниона

И действительно, современные биологические исследования подтверждают, что зародыш проходит в утробе матери три различных эмбриональных фазы, каждая из которых в свою очередь состоит из трех темных слоев, которые и упоминаются в аяте:

Стенки брюшной полости состоят из трех слоев: внешние мышцы, внутренние мышцы, поперечные мышцы. 94

Стенка матки также состоит из 3-х слоев: Эпиметриум, миометриум и эндометриум


Цитата:
А вы уверены, что эта последовательность проявляется в эмбрионе?


Всемирно известный канадский эмбриолог Кейт Мур в статье, опубликованной в "Журнале Ассоциации исламских медиков" (JournalofIslamicMedicalAssociation) упоминает, что в процессе развития эмбриона в утробе матери первым из органов чувств начинается формирование внутреннего уха, затем глаз. Мозг же, который является органом чувствования и понимания, формируется уже после слуха и глаз

http://www.harunyahya.ru/Books/chudesa_korana_01k.php#organ

Цитата:
Не вижу тут ничего общего, к тому же факт расширения Вселенной в последнее время вызывает определенные вопросы


Материалисты все ещё пытаются обоснования о не научности теории биг-банга и расширении космоса,
Но не получится,

Потом Он утвердил созданье неба, которое было пеленой из дыма; так Он повелел ему и земле: “Придите добром или неволей.” И сказали они: “Мы пришли в добром послушании”. (Сура "Разъяснены", 41:10-11)

вот видите,очередной раз доказывается правдивость Корана-есть такая теория что после биг-банга из горячего газа(дыма)создались планеты-вы как астрофизик знаете этого

Ужель неверные не видят, что небо и земля (вначале) единой массой были. Мы рассекли их на части и сотворили всякое живое существо из влаги. Ужель опять не уверуют они? (Сура "Пророки", 21:30)

Ученые говорят о том, что вначале, после Взрыва, масса горячего газа находилась в сжатом, сконцентрированном состоянии, но затем, разделившись на части, масса образовала галактические материи, а затем звезды и планеты. Иными словами, все планеты, включая нашу Землю, являются частицами, отделившимися от общей газовой массы. Некоторые из этих частиц образовали солнца, планеты, таким образом, сформировалось множество солнечных систем и галактик. Как мы объясняли в предыдущих разделах, первоначально то, что мы называем

http://www.harunyahya.ru/Books/chudesa_korana_01.php#sotvoreniye

Цитата:
Не вижу в этой части текста, свидетельств подобного.



3 Неужели человек полагает, что Мы не соберем его костей?

4 Конечно! Мы способны восстановить даже кончики его пальцев (или сделать всего его пальцы одинаковыми, так что он не сможет пользоваться ими, как прежде).

5 Но человек желает и впредь совершать грехи.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #247 - 26.06.2010 :: 23:38:52
 
Цитата:
Он вас творит в утробах ваших матерей, в трех мраках, сменяя одно творение другим. Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш! Ему принадлежит вся власть, и нет иного божества, кроме Него. Так почему ж вы так отвращаетесь? (Сура "Толпы", 39:6)

а) Темень брюшной полости

б) Темень стенок матки

в) Темень мембраны амниона

Стенки брюшной полости состоят из трех слоев: внешние мышцы, внутренние мышцы, поперечные мышцы. 94

Стенка матки также состоит из 3-х слоев: Эпиметриум, миометриум и эндометриум



Потом Мы обратили каплю влаги в сгусток, затем создали из сгустка кусок плоти, которое обратили Мы в кости, и так одели эти кости в плоть, и затем произвели его в ином творенье. Хвала Аллаху, искуснейшему из всех творцов! (Сура "Верующие", 23:14)
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #248 - 26.06.2010 :: 23:42:00
 
@
Samir Beshirli(Shah Xatai)
@
ayoe
Извините, но в этой теме священные тексты не толкуются. Создайте, пожалуйста новую, продолжайте обсуждение там
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #249 - 26.06.2010 :: 23:58:24
 
@
Executer

эти слова лучшие свидетельства существовании Бога,и как раз то они по теме..Ведь когда все во всем мире не знали понятие о существовании 3 периода в эмбрионе ,создание вселенной каким этого объясняет сегодняшняя академическая наука-кто смог все это узнат??Естественно только сам Творител!

Эти слова нужны дла тех кто считают что все сотворено сам по себе и случайно-пусть подумают и докажут что эти сведение совершенно случайно попали в свяшенную книгу ,если скажут этого я дам им ещё феноменов из Корана и из слов святых людей Ислама-особенно из имама Али и Мухаммеда пусть они докажут мне что они говорят не правду
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #250 - 27.06.2010 :: 00:06:41
 
Чтоб понят понятие Бога мы должны понят кто Он!

Во имя Аллаха Всемилостивого, Всемилосердного.

Слава Аллаху, должного восхваления Которому не в силах воздать восхваляющие, и не в силах счесть блага Его считающие, и не в силах воздать Ему должной мерой усердно воздающие. Не могут постигнуть Его постигающие и вообразить воображающие, ибо нет для описания Его ни границы очерченной, ни места отмеченного, ни времени отмеренного, ни срока проверенного. Сотворил Он создания Своей силою, задул ветра Своей милостию, установил массы горные на Своей земле.

Первое в религии - Его познание, совершенство Его познания - Его признание, совершенство признания Его - Единобожие, совершенство Единобожия Его - искренность, совершенство искренности - удаление от Него всех атрибутов описания, по свидетельству каждого описания, что оно не есть описуемое, и каждого описуемого, что оно не есть описание, а кто описал Аллаха, Превелик Он, тот сравнил Его, кто же сравнил Его, тот вывел Его за пределы окружающего Его, кто же вывел Его за границы, тот разделил Его на части, кто же разделил Его на части, тот отстранился от Него, кто же отстранился от Него, тот пытается указать на Него, кто же указывает на Него, тот ограничивает Его, кто же ограничивает Его, тот пытается исчислить Его, а кто скажет “Он в чем-то”, тот пытается ограничить Его местопребывание, а кто скажет: “Он над тем-то”, тот указывает на место, якобы пребывающее вне Его присутствия. Он же не возник после события и не пришел в мир из небытия. Он пребывает со всякой вещью, но не посредством (физического) действия, не движением тела и не инструментами, Он видел еще тогда, когда не взирало на Него ни одно из Его творений, Он - Один и Един, ибо нет того, кто занял бы место Его сотоварища, в ком бы Он нуждался и по чьей потере горевал

Имам Али ел Муртаза ибн Абуталиб

http://balaghah.net/nahj-htm/ru/index.htm
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #251 - 27.06.2010 :: 00:17:38
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 27.06.2010 :: 00:06:41:
а кто описал Аллаха, Превелик Он, тот сравнил Его, кто же сравнил Его, тот вывел Его за пределы окружающего Его, кто же вывел Его за границы, тот разделил Его на части, кто же разделил Его на части, тот отстранился от Него, кто же отстранился от Него, тот пытается указать на Него, кто же указывает на Него, тот ограничивает Его, кто же ограничивает Его, тот пытается исчислить Его, а кто скажет “Он в чем-то”, тот пытается ограничить Его местопребывание, а кто скажет: “Он над тем-то”, тот указывает на место, якобы пребывающее вне Его присутствия.

Мудро сказано. Но всё же проповеди в этой ветке публиковать не надо
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #252 - 27.06.2010 :: 00:36:14
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 27.06.2010 :: 00:06:41:
Чтоб понят понятие Бога мы должны понят кто Он!


Ну и кто же он? Только без цитат, своими словами.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #253 - 27.06.2010 :: 01:11:18
 
Уважаемые
@
Samir Beshirli(Shah Xatai) и
@
ayoe!
Всё, что Вы пишете и цитируете - очень правильно и прекрасно.
Но мы здесь ждём серьёзного ответа от топикстартера - Валерия Старикова. Не давайте ему возможность обвинить Вас в религиозном мракобесии, чтобы в очередной раз уклониться от дискуссии и объявить о своей победе.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #254 - 27.06.2010 :: 11:49:24
 
@
EvS

Бог-это любовь
Бог-это красота.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #255 - 27.06.2010 :: 11:51:06
 
Executer писал(а) 26.06.2010 :: 10:14:51:
Нашел в Вики интересную статейку. Фрагмент приведу:Если мы имеем внутренне непротиворечивую идею о некотором физическом объекте, то можем задаться вопросом о его существовании где-либо во Вселенной. Получатся две теории: 1) этого нет нигде во Вселенной; и 2) это где-либо существует. Эти две теории с точки зрения принципа фальсифицируемости принципиально отличаются.1) Теория о несуществовании естественным образом фальсифицируема: для ее опровержения достаточно предъявить то, существование чего отрицается. Таким образом, теория о несуществовании чего бы то ни было, всегда будет научной независимо от того, существование чего отрицается.2) С фальсифицируемостью теории о существовании дело намного сложнее. Все эксперименты всегда ограничены как в пространстве, так и во времени. В принципе Вселенная может иметь бесконечную протяженность, а значит в любой момент времени мы будем иметь только конечное число всех возможных проведённых экспериментов и конечный объём доступного этим экспериментам пространства. В пространстве, не охваченном нашими экспериментами, теоретически может быть всё что угодно, в том числе и то, существование чего утверждается.


Это утверждение - образец схоластики, поэтому на него даже не стоит отвечать. Но я всё-таки постараюсь ответить. Вы видимо, имеете в виду, что существует неисследованная часть вселенной, где Бог существует? Наука постоянно раздвигает границу исследованной части Вселенной и до сих пор науке ни разу не удалось обнаружить присутствие Бога. По аналогии следует ожидать, что науке и в будущем не удастся обнаружить присутствие Бога.

DC писал(а) 26.06.2010 :: 11:30:42:
Священники поддерживали первую точку зрения, написали это в Библии и попали в глупое положение. Валерий Стариков писал(а) 25.06.2010 :: 22:32:27:Католические священники поддерживали геоцентрическую точку зрения в астрономии в противовес гелиоцентрической и попали в глупое положение Какое ценное уточнениеГ-н Стариков просто уверен, что Библию писали католические священники.

Вы опять взялись за старое, за логические уловки? Я нигде прямо не утверждал о том, что Библию написали католические священники. Если Вы так меня поняли или Вам так показалось, то может быть у Вас проблемы с головой? Я не хочу касаться слишком сложного вопроса об авторах Библии, укажу лишь, что "Новый Завет состоит из книг, принадлежащих восьми боговдохновенным писателям: Матфею, Марку, Луке, Иоанну, Петру, Павлу, Иакову и Иуде".

DC писал(а) 26.06.2010 :: 11:30:42:
Заметьте, с этим "профаном" Вы велёте научную дискуссию уже почти два месяца!

Вы привязались ко мне как банный лист, я уже пробовал прекращать дискуссию с Вами и не отвечать н Ваши вопросы, но всё-таки решил использовать Вас для раскрутки темы о типах личности преподавателей и философов, меня удивляет, что Вы не обратили внимание на мою тему о типах личности политиков. Короче, я Вас просто использовал.

wasilij писал(а) 26.06.2010 :: 11:41:55:
Что меня вилами в котлах будут тыкать?))
Не-а,заставят социологию зубрить.


Социология - это самая интересная из общественных наук, поэтому её будут изучать в раю и на уроках обществознания, проведённых по моему учебнику.

Executer писал(а) 26.06.2010 :: 11:46:13:
Я всё это и так знал.
Не похоже

Я изучал синтетическую теорию эволюции 30 лет назад на философском факультете при изучении такого предмета, как Философские проблемы биологии. Синтетическая теория эволюции получилась в результате синтеза  генетики и теории эволюции Дарвина, при этом теория Дарвина  не была искажена, а только дополнена. Поэтому теория эволюции Дарвина не устарела.

Executer писал(а) 26.06.2010 :: 11:46:13:
Поэтому Вас даже нельзя привлечь к суду за угрозы, клевету и оскорбления, а меня можно. Да в общем можно. Мэйлы на что? Там все контактные данные. Или вам нужен номер паспорта?

Да Вы, в отличие от DC,  wasilij и Потап, до сих пор не обзывались и не угрожали, Вы вели себя корректно, поэтому у меня к Вам нет претензий.

Executer писал(а) 26.06.2010 :: 11:52:23:
Научных публикаций у меня нету. Почему? Я не считаю, что могу внести какой-либо заметный вклад в найку.


Серьёзные учёные считают интернет помойкой и не рискуют выступать в интернете под своим подлинным именем, так как на форумах люди без публикаций и научных степеней могут обругать серьёзного учёного. Кстати, я тоже не считаю себя авторитетным учёным, поэтому и рискнул публиковать свои книги в интернете и выступать под своим именем на форумах. Я считаю, что за интернетом будущее, что интернет скоро вытеснит по своему влиянию книжные магазины, библиотеки, телевидение и прессу.

Executer писал(а) 26.06.2010 :: 11:52:23:
Да у нас в интернете много и других научных сайтов.И не надо меня пугать. Любое моё выступление повышает читательский интерес к любому сайту, любое моё выступление является интересным и вызывает оживлённые дискуссии. Слава мне! Слава!


Я не люблю задерживаться слишком долго на одном сайте. Хотя этот сайт мне нравится тем, что здесь строгие правила и более квалифицированные оппоненты, чем на других сайтах.

Executer писал(а) 26.06.2010 :: 11:52:23:
являюсь теоретиком по типу личности. А вот утопистами и мистиками чаще всего являются психологи по типу личности.

Да да, мы это уже знаем


Кстати Ваш аргумент и призыв "сеять разумное, доброе и вечное" является чисто пафосным, а пафосные аргументы часто употребляют оппоненты-психологи по типу личности. Может Вы являетесь психологом по типу личности?

Executer писал(а) 26.06.2010 :: 12:00:27:
с честно заработанным золотом это как?

Золото, заработанное в результате легального бизнеса - это и есть честно заработанное золото.
Executer писал(а) 26.06.2010 :: 12:00:27:
Я всегда смотрю на жизнь трезво
Не похоже

Тогда Вам нужно указать на утопии или мистические идеи, которые я исповедую. У вас из этой затеи ничего не получится. Скорее я Вас могу обвинить в мистике м в вере в Бога.

DC писал(а) 26.06.2010 :: 12:29:55:
Поэтому Вас даже нельзя привлечь к суду за угрозы, клевету и оскорбления, а меня можно. Уже готовитесь?


Вам меня не в чем обвинить, а на профанов я не обижаюсь.

DC писал(а) 26.06.2010 :: 12:29:55:
Победу в научной дискуссии одерживает не тот, у кого длиннее список заслуг, а тот, у кого более ясные мысли и более чёткая аргументация.


Никогда не сможет победить в научной дискуссии по общественным наукам  тот, кто не знает азов социологии и формальной логики.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #256 - 27.06.2010 :: 11:57:36
 
@
Executer

я этого писал только для того что бы имели правилную познание о Бога-и слова имама Али могут помоч тем кто считает что Бог стоит где то,или же Он на небе(или под землёй),Бог может спустится куда то илли подниматся...если кто то представляет его таким тот не узнает Его и Бог намного Перевелик чем он представляет.
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #257 - 27.06.2010 :: 12:32:56
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Вам меня не в чем обвинить, а на профанов я не обижаюсь.

Теперь есть.
И т-щ Стариков, убедительно прошу Вас ответить-таки на мой пост №225
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Я не люблю задерживаться слишком долго на одном сайте.

Давайте лучше скажем так: Вам не дают задерживаться слишком долго на одном сейте. Меня терзают смутные сомнения, что эта ошибка не единственная в Вашем учебнике
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Синтетическая теория эволюции получилась в результате синтеза  генетики и теории эволюции Дарвина, при этом теория Дарвина  не была искажена, а только дополнена. Поэтому теория эволюции Дарвина не устарела.

Нет, она всё же устарела. Без генетики она- ничто.
Тут про Дарвина можно сказать "Мавр сделал своё дело, мавр может уходить"
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Может Вы являетесь психологом по типу личности?

Может и психологом. Но, честно говоря, меня не интересует, кем я являюсь в Вашей классификации.
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
обвинить в мистике и в вере в Бога.

Обвинить в вере в бога. Святая инквизиция третьего тысячелетия.
На костёр башорг!
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #258 - 27.06.2010 :: 12:49:28
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Наука постоянно раздвигает границу исследованной части Вселенной и до сих пор науке ни разу не удалось обнаружить присутствие Бога. По аналогии следует ожидать, что науке и в будущем не удастся обнаружить присутствие Бога.

Вы так уверены, что наука обладает уже всеми возможными механизмами научногот познания Вселенной?

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Я нигде прямо не утверждал о том, что Библию написали католические священники.

А где же ясность и чёткость Ваших высказываний?

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Короче, я Вас просто использовал.

А я Вас. Благодарю за сотрудничество Смех

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Вы привязались ко мне как банный лист,

Вывод: Вам противопоказано ходить в баню Смех

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Социология - это самая интересная из общественных наук, поэтому её будут изучать в раю и на уроках обществознания, проведённых по моему учебнику.

"Мечтать не вредно!"(с)
А проучебник лучше уж вообще молчали - в крайнем случае, он годится, чтобы подложить под ножку качающегося шкафа.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #259 - 27.06.2010 :: 12:59:00
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Поэтому теория эволюции Дарвина не устарела.

ДА! Но как насчёт теории происхождения человека от обезьяны? Или это одно и то же с теорией эволюции?

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Вам меня не в чем обвинить, а на профанов я не обижаюсь.

Ну, разве что в серости и мании величия, а обижаться на себя Вам не к лицу.

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 11:51:06:
Никогда не сможет победить в научной дискуссии по общественным наукамтот, кто не знает азов социологии и формальной логики.

Самокритично, но верно!
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19
Печать