Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19
Печать
Бога не существует, но религия имеет пользу. (Прочитано 152599 раз)
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #140 - 17.06.2010 :: 20:49:43
 
Zealot писал(а) 14.06.2010 :: 11:15:09:
Как я это пропустил! Мой любимый Бруно!

Католическая церковь казнила невиновного человека за его научные убеждения, а наследники этих церковных палачей пытаются сегодня обливать Бруно грязью и тем самым оправдывать церковных палачей и доносчиков.
Гелиоцентрическое устройство солнечной системы, вечность мира и существование бесконечности миров, совершение Христом  мнимых чудес, ч; не существует возмездия за грехи; Дева Мария не могла родить; монахи позорят мир;у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом - всё это и есть правда с моей точки зрения. Zealot писал(а) 14.06.2010 :: 11:25:19:
Дык "величайший социолог" Вебер как раз один в один совпадал с Марксом в воззрении на кальвинизм

Первый раз об этом слышу.

DC писал(а) 14.06.2010 :: 11:20:32:
Я давал ссылки на учебник г-на Старикова. Любопытствующие коллеги могут убедиться, что автор не даёт читателям (ученикам) никакого выбора, а сразу пишет, что является истиной.

Это неправда.

DC писал(а) 15.06.2010 :: 21:04:14:
Таким образом, выше были перечислены четыре вида организаций: харизматическая секта, тотальная организация, бюрократия, частная фирма. В социологической литературе существует описание отношений только в первых трёх видах организаций, которое будет приведено ниже. 2. Харизматическая секта.Цель изложения данного вопроса – предостеречь учащихся от вступления в харизматические секты. Лидерами таких сект, например, были Христос, Мухаммед, Сёко Асахара (настоящее имя Тидзуо Мацумото), Константин Руднев.


Ну и где  вы здесь нашли слова, котороые приписали мне?

Это утверждение, правда, противоречит теории г-на Старикова о социальных конфликтах, которые должны существовать между всеми элементами общества. А между наукой и церковью почему-то нет?

Таким образом можно считать, что я в очередной раз поймал Вас на уловке.

Владимир В. писал(а) 16.06.2010 :: 12:00:28:
Генетики доказывают, что человечество произошло от двух особей. Никаких переходных звеньев от обезьяны к человеку не обнаружено. У обезьяны 48 хромосом, у человека 46. Однако "мы верим в происхождение человека от обезьяны".


Почитайте эти материалы о происхождении человека.
http://www.evolbiol.ru/human.htm
Там сказано, что промежуточными ступенями от обезьяны к человеку были австралопитек, Homo Habilis, Homo ergaster, Homo heidelbergensis. Эти сведения доказаны археологами и генетиками. И только отсталые люди верят в Адама и Еву.

Давайте закроем вопросы о происхождении человека от обезьяны и Джордано Бруно. Мы всё равно друг другу ничего не докажем.

Владимир В. писал(а) 16.06.2010 :: 12:00:28:
Просто как-то странно слышать такие рассуждения о "правде" Джордано Бруно из уст философа.

Я считаю себя социологом, а не философом. . Я имею слишком много здравого смысла и не люблю схоластическую средневековую религиозную философию, не люблю схоластическую немецкую философию. Я люблю древнегреческую философию и философию Нового времени, особенно английскую философию Нового времени. Мои любимые философы  - Аристотель (особенно его"Политика"), Макиавелли, Монтескье и Тойнби. Я критикую таких утопистов, как Платон, Маркс, Руссо и Ницше. Я смеюсь над теориями Сократа, Диогена и Аристиппа.  Я преклоняюсь перед мудростью западных социологов - перед мудростью Конта, Дюркгейма, Макса Вебера, Сорокина и Парето. Всё это отражено в моём учебнике.
Если Вам нравится религиозная философия, то предлагаю вам написать свой учебник. Посмотрим, что у Вас получится.
Владимир В. писал(а) 16.06.2010 :: 12:00:28:
Повторяю (вслед за Executer): вероятность благоприятной мутации крайне низка. И обычные мутанты, в основном, это дегенераты.


Я согласен с этим полностью, но всё-таки бывают и благоприятные мутации, именно так происходит прогрессивная биологическая эволюция.

Владимир В. писал(а) 16.06.2010 :: 12:00:28:
Значит делаем вывод: сам создатель эволюционной теории вовсе не считал ее опровержением существования Бога.

Да считайте Вы как хотите, нам нет дела до ваших взглядов.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #141 - 17.06.2010 :: 21:26:41
 
Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 20:49:43:
Таким образом можно считать, что я в очередной раз поймал Вас на уловке.
Г-н Стариков! Вы выдернули цитаты из РАЗНЫХ постов и свели их в одну кучу. Для учёного-теоретика Вы крайне невнимательны.  Смех
Или Вам МОЖНО прибегать к уловкам - ведь Вы их изобрели?
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #142 - 17.06.2010 :: 22:07:47
 
Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 20:49:43:
Католическая церковь казнила невиновного человека за его научные убеждения


За какие научные убеждения конкретно?..

Что вы можете рассказать о взглядах Бруно?

Что за чушь вы несете?..

Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 20:49:43:
Первый раз об этом слышу.


Немудрено.

Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 20:49:43:
И только отсталые люди верят в Адама и Еву.


Дааа?.. А слово "митохондриальная Ева" изобретено "отсталыми" людьми? А может, это вы неразвиты вот и несете околесицу?..

Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 20:49:43:
но всё-таки бывают и благоприятные мутации


Например?..

Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 20:49:43:
нам нет дела до ваших взглядов.


"Нам" - это вам и Бруно? Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #143 - 17.06.2010 :: 22:39:29
 
Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 20:49:43:
Там сказано, что промежуточными ступенями от обезьяны к человеку были австралопитек, Homo Habilis,

Там знак вопроса стоит, следовательно доподлинно это неизвестно
Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 20:49:43:
И только отсталые люди верят в Адама и Еву

Отсталые не допускают возможности происхождения Адама и Евы от Homo heidelbergensis - и только.
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #144 - 22.06.2010 :: 18:02:09
 
DC писал(а) 17.06.2010 :: 21:26:41:
Или Вам МОЖНО прибегать к уловкам - ведь Вы их изобрели?

Мне опять придётся объяснять Вам азы из истории философии. Уловки в споре придумали софисты. Аристотель изобрёл формальную логику чтобы ловить софистов на уловках. Сегодня я с помошью этой формальной логики ловлю Вас на уловках. Спасибо старику Аристотелю!
Наверх
« Последняя редакция: 22.06.2010 :: 18:43:59 от Валерий Стариков »  
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #145 - 22.06.2010 :: 19:27:06
 
Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 20:49:43:
Католическая церковь казнила невиновного человека за его научные убеждения, а наследники этих церковных палачей пытаются сегодня обливать Бруно грязью и тем самым оправдывать церковных палачей и доносчиков.


Вы не понимайте сути конфликта.
Земля с христянской точки зрения центр вселенной ,потому что центр вселенной это человеек на земле живущий.
Геоцентрическая модел   Элленов  унаследованная  христянством   получило  релегитозную интерпретацию как  человекацентризм.
Взляды о том что таких как земля планет милионы    разрушала этот принцип ,а  это свою очередь ввело к обесценению самого Человека и идеи его божественного творения..

Права и церковь утверждая что земля и человек это центр вселенной ,поскольку это утверждение находиться в духовной плоскости.
Права и астрофизика которое говорит ,что земля и человек всего лиш пылинка во вселенной по скольку это утверждение находиться в материальном контексте.
Если вы знайте формальную логику ,то вам дольжно быть и знакомо что каждое утверждение являеться истинном лиш в сваих границах и попытка  проэкции  истинности  его постулатов вне этих границ являеться обманом.
ДЖордано Бруно всвоём  "материализме"  был экстремистом,а церковь окозалось интелектуально не подготовленной для защиты   Бога и Человека как  идеи по этому реагировало как могла.
В последствии дикий материализм снёс в Европе не только христянство ,но  и  как последствие  ту самую ценность   Человека .
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #146 - 22.06.2010 :: 19:32:54
 
Zealot писал(а) 17.06.2010 :: 22:07:47:
Католическая церковь казнила невиновного человека за его научные убеждения За какие научные убеждения конкретно?..Что вы можете рассказать о взглядах Бруно?

     Бруно пытался дать философскую интерпретацию учения Коперника. Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими астрономическими открытиями: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу. Бруно был осуждён светскими властями и католической церковью за свободомыслие как еретик и был сожжён на костре. Спустя три столетия, в 1889 году на месте казни в честь Джордано Бруно был воздвигнут памятник. Однако, даже спустя четыреста лет, глава Римско-католической церкви отказался рассмотреть вопрос о его реабилитации.
    В Римских тюрьмах Бруно провёл шесть лет, не соглашаясь признать свои научные и религиозные убеждения ошибкой. Инквизиционный трибунал своим приговором признал Бруно «нераскаявшимся, упорным и непреклонным еретиком». Бруно был лишён священнического сана и отлучён от церкви. Его передали на суд губернатора Рима, поручая подвергнуть его «самому милосердному наказанию и без пролития крови», что означало требование сжечь живым.
     В ответ на приговор Бруно заявил судьям: «Быть может вы произносите приговор с бо́льшим страхом, чем я его выслушиваю». Последними словами Бруно были: «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай».
    Меня не устраивает во взглядах Бруно излишний мистицизм. Бруно погиб от рук религиозных фанатиков и мракобесов. При советской власти учёным в России мешали проводить исследования марксисты, сегодня учёным мешают религиозные мракобесы, которые сегодня повылезали из подполья.
Валерий Стариков писал(а) 17.06.2010 :: 20:49:43:
Дык "величайший социолог" Вебер как раз один в один совпадал с Марксом в воззрении на кальвинизм

Эти слова нужно подтвердить цитатой из какого-то авторитетного западного учебника или энциклопедии. Ибо Ваши слова - это ложь.
Zealot писал(а) 17.06.2010 :: 22:07:47:
А слово "митохондриальная Ева" изобретено "отсталыми" людьми?

В этих словах "Ева" - это лишь метафора. Предки человека были обычными мутантами.В процессе размножения постоянно происходят мутации. Естественный отбор уничтожает неприспособленных мутантов и позволяет размножаться приспособленным  мутантам.
Согласно теории эволюции Дарвина, в биосфере действуют четыре фактора эволюции:
•       наследственность,
•        изменчивость,
•       борьба за существование,
•       естественный отбор наиболее приспособленных.
Сущность этой теории выражена в следующих положениях:
•      В пределах одного вида существует огромный размах индивидуальной изменчивости признаков. Не существует двух абсолютно одинаковых особей.
•      Все живые организмы обладают способностью к быстрому размножению. Если бы не было истребления, то потомство одной пары быстро покрыло бы всю Землю.
•      Жизненные ресурсы ограничены, поэтому возникает борьба за существование, за место под Солнцем (за жизнь и возможность иметь потомство) между особями одного вида и между особями разных видов либо с природными условиями.
•      В этой борьбе выживают сильнейшие,  наиболее приспособленные особи, имеющие те отклонения, те мутации, которые случайно оказались выгодными в данных условиях окружающей среды. Отклонения в наследственном аппарате возникают случайно, как будто Бог играет в кости. Потомки выжившей особи наследуют полезное отклонение и оказываются более приспособленными к данным условиям окружающей среды.
•      Выживание и преимущественное размножение приспособленных особей – это естественный отбор.
•      Естественный отбор отдельных особей одного вида в разных условиях окружающей среды приводит к расхождению признаков и к видообразованию.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #147 - 22.06.2010 :: 19:38:34
 
Zealot писал(а) 17.06.2010 :: 22:07:47:
но всё-таки бывают и благоприятные мутации Например?..

Примеры благоприятных мутаций у человека - увеличение объёма мозга, развитие большого пальца руки и т. д.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #148 - 22.06.2010 :: 20:04:50
 
Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 18:02:09:
Аристотель изобрёл формальную логику чтобы ловить софистов на уловках. Сегодня я с помошью этой формальной логики ловлю Вас на уловках. Спасибо старику Аристотелю!

Насколько велика сила Господа, озарившего Аристотеля своей благодатью и открывшего ему тайны формальной логики! Спасибо Ему! Он дал мне возможность бить Вас Вашим же оружием.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #149 - 22.06.2010 :: 20:24:03
 
Executer писал(а) 17.06.2010 :: 22:39:29:
Там сказано, что промежуточными ступенями от обезьяны к человеку были австралопитек, Homo Habilis,
Там знак вопроса стоит, следовательно доподлинно это неизвестно

Религиозные мракобесы цепляются за любой временно неясный вопрос в науке, но не для того, чтобы помочь его распутать, я для того, чтобы его окончательно запутать припутав туда Адама, Еву и сотворение мира и человека Богом.
Executer писал(а) 17.06.2010 :: 22:39:29:
Отсталые не допускают возможности происхождения Адама и Евы от Homo heidelbergensis - и только.

Это тоже в Библии написано?
Стрелец писал(а) 22.06.2010 :: 19:27:06:
Вы не понимайте сути конфликта.

Вращение Земли вокруг Солнца - это эмпирический факт, который главнее всех философских и религиозных мифов о человеке и Земле как центре Вселенной. Нужно приспосабливать философское обоснование к эмпирическим фактам, а не наоборот. Иначе философское обоснование начинает превращаться в ложь.
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #150 - 22.06.2010 :: 20:32:30
 
Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 20:24:03:
Вращение Земли вокруг Солнца - это эмпирический факт

Тут вот ведь какая заковыка, приняв Замлю за тело отсчёта, можно утверждать, что Солнце (и всё остальное) вращается вокруг Земли. Подмигивание
Всё относительно (с)
Так что вы действительно не понимаете сути конфликта
Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 20:24:03:
Религиозные мракобесы цепляются за любой временно неясный вопрос в науке, но не для того, чтобы помочь его распутать, я для того, чтобы его окончательно запутать припутав туда Адама, Еву и сотворение мира и человека Богом

Жуть какая! Ужас Конспирологией попахивает
Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 20:24:03:
Это тоже в Библии написано?

Прошу простить, не понял вопроса
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #151 - 22.06.2010 :: 20:34:38
 
DC писал(а) 22.06.2010 :: 20:04:50:
Насколько велика сила Господа, озарившего Аристотеля своей благодатью и открывшего ему тайны формальной логики! Спасибо Ему! Он дал мне возможность бить Вас Вашим же оружием.

Чтобы меня бить моим же оружием, сначала нужно формальную логику изучить, а ваши познания в формальной логике похоже ограничиваются теми азами формальной логики, которые я изложил для детей в своём учебнике. Формальная и математическая логика была одним из моих любимых предметов, меня учил этому предмету Лобовиков Владимир Олегович, большое спасибо ему за это, кстати он тоже является теоретиком по типу личности.  А ещё Вы забыли помолиться Богу, постучать лбом в пол, чтобы Бог помог Вам меня победить.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #152 - 22.06.2010 :: 20:36:11
 
Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 20:34:38:
DC писал(а) 22.06.2010 :: 20:04:50:
Насколько велика сила Господа, озарившего Аристотеля своей благодатью и открывшего ему тайны формальной логики! Спасибо Ему! Он дал мне возможность бить Вас Вашим же оружием.

Чтобы меня бить моим же оружием, сначала нужно формальную логику изучить, а все ваши познания в формальной логике похоже ограничиваются теми азами формальной логики, которые я изложил для детей в своём учебнике. Формальная и математическая логика была одним из моих любимых предметов, меня учил этому предмету в УрГУ Лобовиков Владимир Олегович, большое спасибо ему за это, кстати он тоже является теоретиком по типу личности.  А ещё Вы забыли помолиться Богу, постучать лбом в пол, чтобы Бог помог Вам меня победить.
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #153 - 22.06.2010 :: 20:44:08
 
Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 20:34:38:
постучать лбом в пол, чтобы Бог помог Вам меня победить.
Смайл
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
wasilij
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 798
Россия
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #154 - 22.06.2010 :: 20:55:42
 
Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 20:34:38:
А ещё Вы забыли помолиться Богу, постучать лбом в пол, чтобы Бог помог Вам меня победить.

Зарекался вступать в полемику с г.Стариковым,но не выдержал.Г.Стариков-Вы не философ и тем более не создатель какого-то учебника,Вы просто ХАМ.
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #155 - 22.06.2010 :: 20:57:08
 
Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 20:24:03:
Вращение Земли вокруг Солнца - это эмпирический факт, который главнее всех философских и религиозных мифов о человеке и Земле как центре Вселенной. Нужно приспосабливать философское обоснование к эмпирическим фактам, а не наоборот. Иначе философское обоснование начинает превращаться в ложь.


Вращение земли вокруг солнце это факт из гравитационного  взимодействия материи и  делять на этом " глаавном" какие то " философские"  выводы для описания взаимодействий  между  Челавеками и Абсолютом  на намного боле высоком уровне  я не собераюсь.

Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 20:24:03:
Нужно приспосабливать философское обоснование к эмпирическим фактам, а не наоборот. Иначе философское обоснование начинает превращаться в ложь


"Эмпирическим фактом" к времени зарождение христянство являлось   постулирование геоцентризма как научного мейнстрима.
Философско-релегиозное трактовка геоцентризма была дана тоже задолго до христянство.

Как научной  ,таки философской  критике Гелииоцентризм Аристарха Смоского  подверглась ещё
3 веке д.н.э.

Среди противников Аристарха, основывающихся на религиозной философии, был выдающийся философ-стоик Клеанф, заявивший, что против Аристарха следует возбудить процесс за то, что он представил Землю в движении.
.........
Но главной причиной неудачи Аристарха была оппозиция наиболее видных ученых: Архимеда, Аполлония Пергского и в следующем веке Гиппарха. Эти ученые заявляли, что по гипотезе Аристарха нельзя отдать себе точного отчета в видимых явлениях, в «феноменах»... «Нужно спасать феномены», — говорил Гиппарх. И этот принцип, который означает: нужно считаться с фактами, такими, какими мы их наблюдаем, — правильный принцип. Недостаточно создать гипотезу, нужно убедиться, соответствует ли она фактам. Ученые, таким образом, возражали Аристарху с точки зрения научной точности.
http://www.sno.pro1.ru/lib/school/bonnar/33.htm


Христянство унаследовало всё это как наиболее прогресивную   философско-научную доктрину.

И если со временем(очень большим) у кого то появляеться мысль что земля не центр вселенной и он в состоянии зашищать эту  научную доктрину  ,то его  тоже   обязанность при этом не нарушать и не разрушать релегиозно-философскую доктрину а Человеке как центре вселенной ,которое от того  земля ли кружиться или солнце ложным никак не становиться.
Наверх
« Последняя редакция: 22.06.2010 :: 21:04:37 от Стрелец »  
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #156 - 22.06.2010 :: 21:00:45
 
Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 19:32:54:
Последними словами Бруно были: «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай».

Ай-ай, такой выдающийся "учёный", борец с религиозным мракобесием, а верил в бессмертие души и рай. Проблема лишь в том, что  рая достойна душа мученика за веру, Бруно был мучеником за убеждения; даже не убеждения, а фантазии, т.к. не вёл научных исследований для доказательства своих идей.
При этом, не сложив с себя сан, он продолжал одновременно служить Богу и подрывать веру в Него. То-то его так уважали большевики - у них тоже было принято одновременно хулить Бога и тайком крестить детей Злой
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #157 - 22.06.2010 :: 21:21:30
 
Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 20:34:38:
меня учил этому предмету Лобовиков Владимир Олегович

Падаю ниц и благоговейно дрожу Смех

Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 20:34:38:
А ещё Вы забыли помолиться Богу, постучать лбом в пол, чтобы Бог помог Вам меня победить.

Всё в руце Божией.
Когда Господь хочет наказать человека, Он отнимает у него разум (с). Господь дал Вам возможность опубликовать свои теории на этом
форуме и даже снабдил Вас оппонентами для дискуссии.
Он же отнял у Вас разум, ибо Вы не понимаете, что до сих пор, не смотря на все Ваши потуги, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ВСТАЛ НА ВАШУ СТОРОНУ.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #158 - 22.06.2010 :: 23:09:26
 
wasilij писал(а) 22.06.2010 :: 20:55:42:
не создатель какого-то учебника,Вы просто ХАМ.

К несчастью всё же создатель учебника, в добавок к тому учитель. Может ли такой учитель сеять "разумное, доброе, вечное"? Не-е-е. Тока васпитывать Путенгский электарат. Ужас
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #159 - 23.06.2010 :: 01:14:25
 
Валерий Стариков писал(а) 22.06.2010 :: 20:24:03:
Вращение Земли вокруг Солнца - это эмпирический факт, который главнее всех философских и религиозных мифов о человеке и Земле как центре Вселенной. Нужно приспосабливать философское обоснование к эмпирическим фактам, а не наоборот. Иначе философское обоснование начинает превращаться в ложь.


Если Вы уж такой любитель формальной логики, то вращение Земли вокруг Солнца не более чем условность.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19
Печать