Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1156933 раз)
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #320 - 31.05.2010 :: 00:25:14
 
анатол писал(а) 31.05.2010 :: 00:13:51:
Где в секретном приложении о контактах НКВД и Гестапо?

Сейчас видать, в новой редакции, готовится к выходу в свет. Там все ошибки будут учтены. Смех
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #321 - 31.05.2010 :: 08:15:13
 
анатол писал(а) 31.05.2010 :: 00:13:51:
Где в секретном приложении о контактах НКВД и Гестапо?


Ну стыдно не знать.
Секретный дополнительный протокол к Договору о ДРУЖБЕ ти границе Москва 28.09.39

Так называемый протокол о польской агитации.
Архив внешней политики РФ, ф.06, оп.1, п.8, д.77, л.4)
В 1933-39 годах германские и австрийские антифашисты нашли прибежище в СССР, бежали от нацистов. Теперь (и тут кардинальное отличие от ситуации с Францией, скажем) их выдавали Гитлеру.
Очевидно, что помимо этого была и деловая межведомственная переписка. Но она либо уничтожена, либо пока не рассекречена. Больно уж постыдная тема.

анатол писал(а) 31.05.2010 :: 00:16:37:
Повторю вопрос:
"Вас словосочетание "гарантия прекращения агрессивной политики" в устах Гитлера не смущает? "

Я вроде всё сказал.
Гитлер не верил, что США и Англия пойдут на противоестественный союз с СССР. Ну как можно иметь дело со Сталиным?
А они пошли на такой союз и это было мудрым решением.
На каком-то этапе переговоры с Гитлером были возможны. И велись. Пытаться представить это как решение вопросов за счёт СССР - глупость.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #322 - 31.05.2010 :: 15:23:32
 
Лёва писал(а) 29.05.2010 :: 08:40:27:
Чехословакия - это чистый пиар. Знаете, как человек рвёт на груди рубаху и кричит: "Держите меня семеро! Щас я гада зашибу!"

Вам уже писали, что договор о взаимопомощи между СССР и Чехословакией имел ограничение вида: СССР может помочь Ч. только если помогает Франция. Далее проходы проходами, но можно было согласовать переброску в Чехословакию по воздуху неких символических советских сил. А если ещё и Франция даст Чехословакии гарантии хотя бы аналогичные гарантиям Польше, то Германия была бы приторможена. Ну а война Германии против Чехословакии, Франции и СССР в 1938м это фантастика. 

Лёва писал(а) 29.05.2010 :: 08:40:27:
Испания не катит. Там СССР пытался организовать соцстрану в Европе и готов был неофициально повоевать с любой страной, выступающей против. Это не борьба конкретно с нацистами.

А почему СССР должен был бороться с нацизмом?

Лёва писал(а) 29.05.2010 :: 08:40:27:
Далее фактически союз с Германией.

Смайл Какие международные нормы нарушил СССР?
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #323 - 31.05.2010 :: 16:05:32
 
Antistatik писал(а) 31.05.2010 :: 15:23:32:
Вам уже писали, что договор о взаимопомощи между СССР и Чехословакией имел ограничение вида: СССР может помочь Ч. только если помогает Франция


Я в курсе. Но в итоге СССР заявил, что готов помочь и без Франции. Забыли?
Что и как можно отправить по воздуху? Нарушение воздушных границ у нас теперь не в счёт?

Antistatik писал(а) 31.05.2010 :: 15:23:32:
А почему СССР должен был бороться с нацизмом?


А это вопрос к Дилетанту. Он всегда приводит Испанию как пример принципмальной борьбы СССР против нацизма.


Antistatik писал(а) 31.05.2010 :: 15:23:32:
Какие международные нормы нарушил СССР?


Когда? Когда заключил Пакт? Ну хотя бы самый главный - нельзя решать судьбу третьих стран без их участия.
А если бы Англия заключила союз с Гитлером, она какие законы нарушила бы? Выходит, можно? Почему нет?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #324 - 31.05.2010 :: 19:04:21
 
Лёва писал(а) 31.05.2010 :: 16:05:32:
Antistatik писал(а) Сегодня :: 14:23:32:
Какие международные нормы нарушил СССР?

... Ну хотя бы самый главный - нельзя решать судьбу третьих стран без их участия.
...



Браво!

Не ожидал от Лёва такой точной характеристика Мюнхена.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #325 - 31.05.2010 :: 19:09:46
 
Лёва писал(а) 31.05.2010 :: 16:05:32:
А это вопрос к Дилетанту. Он всегда приводит Испанию как пример принципмальной борьбы СССР против нацизма.



Всё не просто,а очень просто:

-кто помогал генералу Франко?
-кто помогал республиканцам?
-как повели себя АиФ,США и пр.?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #326 - 31.05.2010 :: 19:50:00
 
Лёва писал(а) 31.05.2010 :: 16:05:32:
анатол писал(а) Вчера :: 23:13:51:
Где в секретном приложении о контактах НКВД и Гестапо?


Ну стыдно не знать.
Секретный дополнительный протокол к Договору о ДРУЖБЕ ти границе Москва 28.09.39

Так называемый протокол о польской агитации.


Вот он.

Цитата:
СЕКРЕТНЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ (о недопущении польской агитации)

Нижеподписавшиеся полномочные представители, по заключении германо-русского договора о дружбе и границе, заявляют о своем согласии в следующем:

Обе Стороны не будут допускать на своих территориях никакой польской агитации, затрагивающей территорию другой стороны. Они будут подавлять на своих территориях все источники подобной агитации и информировать друг друга о мерах, предпринимаемых с этой целью.

Москва, 28 сентября 1939 г.


Где НКВД и Гестапо здесь?

Лёва писал(а) 31.05.2010 :: 08:15:13:
На каком-то этапе переговоры с Гитлером были возможны. И велись. Пытаться представить это как решение вопросов за счёт СССР - глупость.


Глупость-не понимать очевидного. Подмигивание
"Англия хочет сохранить за собой море, европейский континент можно оставить" Германии".
""Из этих высказываний Гендерсона, сделанных в ходе обмена мнениями, можно было понять, что он не одобряет отношения Англии к Польше, не придает никакого значения пакту с Россией,.."

Дилетант писал(а) 31.05.2010 :: 19:04:21:
Лёва писал(а) Сегодня :: 15:05:32:
Antistatik писал(а) Сегодня :: 14:23:32:
Какие международные нормы нарушил СССР?

...
Ну хотя бы самый главный - нельзя решать судьбу третьих стран без их участия.

...



Браво!

Не ожидал от Лёва такой точной характеристика Мюнхена.


Может, просветление наступило наконец?
Смайл
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #327 - 31.05.2010 :: 22:35:36
 
Лёва писал(а) 31.05.2010 :: 16:05:32:
Я в курсе. Но в итоге СССР заявил, что готов помочь и без Франции. Забыли?
Что и как можно отправить по воздуху? Нарушение воздушных границ у нас теперь не в счёт?


Не забыли. СССР последовательно пытался остановить Гитлера. Да, СССР заявил, что готов помочь и без Франции. Это плохо? Почему? Путь войск-предмет переговоров. Румыния, кстати, вроде бы разрешила пролёт самолётов. И даже более.
Цитата:
"румынское правительство через французского посла в Бухаресте дало понять, что «закроет глаза на пролет советских самолетов на высоте 3 тыс. м и выше, поскольку эта высота практически недосягаема для румынской зенитной артиллерии»".

СССР никаких воздушных границ не нарушал. Считать нечего. Поскольку СССР соблюдал  международные законы. Подмигивание
Вопрос к тем, кто не пропустил советские войска на помощь и к тем, под чьим давлением это было сделано. К Англии и Франции.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #328 - 01.06.2010 :: 01:51:15
 
Лёва писал(а) 31.05.2010 :: 16:05:32:
Я в курсе. Но в итоге СССР заявил, что готов помочь и без Франции. Забыли?

А Чехословакия обратилась за помощью? Предлагаете помогать против воли?

Лёва писал(а) 31.05.2010 :: 16:05:32:
Что и как можно отправить по воздуху? Нарушение воздушных границ у нас теперь не в счёт?

Основное возражение против "коридоров" всегда было: "Советы не уйдут". С предоставлением воздушного пространства такой проблемы не связано, так что при желании со стороны АиФ согласовать было можно.

Лёва писал(а) 31.05.2010 :: 16:05:32:
А это вопрос к Дилетанту. Он всегда приводит Испанию как пример принципмальной борьбы СССР против нацизма.

Да нет это вопрос именно к вам. Ведь вам всё никак не удаётся ответить на вопрос: "Почему нельзя заключать ПМР?"

Лёва писал(а) 31.05.2010 :: 16:05:32:
Когда? Когда заключил Пакт? Ну хотя бы самый главный - нельзя решать судьбу третьих стран без их участия.
А если бы Англия заключила союз с Гитлером, она какие законы нарушила бы? Выходит, можно? Почему нет?

А где прописан этот "самый главный" принцип и кто его назначил самым главным? Я правда не в курсе, без подколов.
Англии тоже можно заключать союз, почему нет?
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #329 - 01.06.2010 :: 06:44:35
 
Лева до сих пор обижен, что Сталин не стал таскать каштаны из огня для АиФ. Смайл
Надо было так - взять на себя какие только можно обязательства, завязнуть в позиционных боях под Львовым, а потом услышать фразу про "море Англии, континент Германии"...
Вообще в той ситуации никто никому не должен, все действовали из своих собственных интересов. А интересы третьих стран побоку.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #330 - 01.06.2010 :: 07:39:25
 
Дилетант писал(а) 31.05.2010 :: 19:04:21:
Браво!

Не ожидал от Лёва такой точной характеристика Мюнхена


А я о Мюнхенском соглашении хоть раз написал, что одобряю его?
Вспомнилось. После выборов Президента, на которых Путин второй раз стал главой государства, один из правозащитников спросил;а зачем Вам понадобилось фальсифицировать итоги? Вы ведь и по честному выиграли бы.
Путин ответил: а что же Вы не возмущались, когда Ельцин фальсифицировал итоги выборов? Тогда Вас это устраивало?
В Вашем стиле ответ. Точный и по своему остроумный. Только вот беда - самого Путина-то ответ этот никак не оправдывает.
И Сталина Мюнхен никак не оправдывает.

анатол писал(а) 31.05.2010 :: 19:50:00:
Где НКВД и Гестапо здесь?

А какие органы должны были не допускать польскую агитацию? ОСОАВИАХИМ?
Вы собственно что оспариваете? Факт выдачи Гитлеру коммунистов?
Вам всегда надо, чтобы в официальном документе было написано: "СССР планирует агрессию против Финляндии" или " Товарищ Сталин приказал оказывать гестапо всемерную поддержку"? Вряд ли где-то так прямо об этом писалось, а если писалось, то рассекретят это нескоро.

анатол писал(а) 31.05.2010 :: 19:50:00:
Англия хочет сохранить за собой море, европейский континент можно оставить" Германии".
""Из этих высказываний Гендерсона, сделанных в ходе обмена мнениями, можно было понять, что он не одобряет отношения Англии к Польше, не придает никакого значения пакту с Россией


Забавно. Чтобы Англия оставила Европу Германии? Мало ли какие контакты были и у кого? Это что, официальная позиция правительства Англии?

Antistatik писал(а) 01.06.2010 :: 01:51:15:
А Чехословакия обратилась за помощью? Предлагаете помогать против воли?

А что делать, если бы обратилась?  Смех
Что СССР мог отправить по воздуху? Насколько я помню, с транспортной авиацией было не очень здорово. То есть можно было бы перебросить 1-2 дивизии без тяжёлого вооружения, чисто символически?

анатол писал(а) 31.05.2010 :: 22:35:36:
Румыния, кстати, вроде бы разрешила пролёт самолётов. И даже более.


Ключевое слово тут - "вроде бы"?  Смех

анатол писал(а) 31.05.2010 :: 22:35:36:
Вопрос к тем, кто не пропустил советские войска на помощь и к тем, под чьим давлением это было сделано. К Англии и Франции


Польша и Румыния очень хотели пропустить, но им не давали злые АиФ? Вы бы не смешили народ.

Antistatik писал(а) 01.06.2010 :: 01:51:15:
Ведь вам всё никак не удаётся ответить на вопрос: "Почему нельзя заключать ПМР?"


Мне не удаётся? Разве сама жизнь не ответила на этот вопрос?
По Анатолу - Англии никаких переговоров с Гитлером вести не следовало. Бо вин бяка.
А Сталину почему-то можно совместные боевые действия с Гитлером вести. Ибо "
СССР соблюдал  международные законы"...  Круглые глаза

Antistatik писал(а) 01.06.2010 :: 01:51:15:
Англии тоже можно заключать союз, почему нет?


Вот так, Анатол. А почему нет?

Ubivec писал(а) 01.06.2010 :: 06:44:35:
Лева до сих пор обижен, что Сталин не стал таскать каштаны из огня для АиФ


В итоге пришлось таскать каштаны для Англии и США. Товарищ Сталин оказался в положении коровы, которую доят в тесной клетке. Ни вырваться, ни лягнуть. Вместо чудесного плана -  дождаться пока враги друг друга перебьют и победно войти в Европу в белом - необходимость воевать с Германией практически один на один. Порадовало это товарища Сталина.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #331 - 01.06.2010 :: 09:03:13
 
Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
Вместо чудесного плана -дождаться пока враги друг друга перебьют и победно войти в Европу в белом - необходимость воевать с Германией практически один на один.


А как же чудодейственный Ленд-лиз? Или Вы о нем уже забыли?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #332 - 01.06.2010 :: 10:07:46
 
Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
В Вашем стиле ответ. Точный и по своему остроумный. Только вот беда - самого Путина-то ответ этот никак не оправдывает.
И Сталина Мюнхен никак не оправдывает.



В Вашем стиле ответ .

Согласен ,всё верно подмечено.

Без Мюнхена была бы в принципе невозможна такая война.

А без второго срока "пахаря на галерах" - такая Россия.

Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
анатол писал(а) Вчера :: 18:50:00:
Где НКВД и Гестапо здесь?

А какие органы должны были не допускать польскую агитацию?


У Вас же есть прекрасный ответ,нужно только заменить Англия на СССР.

Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
Забавно. Чтобы Англия оставила Европу Германии? Мало ли какие контакты были и у кого? Это что, официальная позиция правительства Англии?



Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
необходимость воевать с Германией практически один на один.


А чем же занимались остальные объединённые нации?
Готовились к Параду Победы 2010?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #333 - 01.06.2010 :: 10:49:36
 
Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
Antistatik писал(а) Сегодня :: 00:51:15:
Англии тоже можно заключать союз, почему нет?


Вот так, Анатол. А почему нет?


Я возражал? Никогда. Я говорю, что СССР может заключить союз.  Англия в этой ситуации мало меня волнует. Больше-Россия. Которая на Англию, как всегда, полагаться не может. Подмигивание

Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
Мне не удаётся? Разве сама жизнь не ответила на этот вопрос?
По Анатолу - Англии никаких переговоров с Гитлером вести не следовало. Бо вин бяка.



Да пусть ведёт. Ещё раз:
1. СССР может вести переговоры с Германией и заключить Пакт, или нет?
2. Англия-может вести переговоры с Германией и заключить Пакт?
Иными словами-Англия и СССР равны в своих действиях?
Вы ответите?
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.2010 :: 11:47:19 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #334 - 01.06.2010 :: 11:18:45
 
Antistatik писал(а) 01.06.2010 :: 01:51:15:
Лёва писал(а) Вчера :: 15:05:32:
Я в курсе. Но в итоге СССР заявил, что готов помочь и без Франции. Забыли?

А Чехословакия обратилась за помощью? Предлагаете помогать против воли?


Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
Antistatik писал(а) Сегодня :: 00:51:15:
А Чехословакия обратилась за помощью? Предлагаете помогать против воли?

А что делать, если бы обратилась?


Вам Англия и Франция уже ответили. Подмигивание

Цитата:
1938.09.19
Президент Э.Бенеш  обратился к правительству СССР с формальным запросом:
1. Окажет ли СССР согласно договору немедленную и действенную помощь, если Франция останется верной пакту?
2. В случае нападения Чехословакия немедленно обратится в Совет Лиги наций с просьбой привести в действие статьи 16 и 17. Поможет ли СССР в качестве члена Лиги наций на основании упомянутых статей?

1938.09.20
Прага. 7:30.  Получив положительный ответ СССР  на запрос о советской военной помощи, правительство Э.Бенеша  отклонило ноту Великобритании  и Франции от 19.09.1938  г., вручив соответствующую ноту послу Франции де Лакруа. ...
Вечером того же дня посол Великобритании Ньютон сообщил чехословацкому правительству, что "в случае, если оно будет дальше упорствовать, английское правительство перестанет интересоваться его судьбой".


1938.09.21
Прага. 2:00.
Ночью, послы Великобритании и Франции, разбудив президента Э.Бенеша, потребовали от него немедленной капитуляции перед Германией. Чехословацкое правительство должно понять, заявили они, что "если оно не примет англо-французского плана, то весь мир признает Чехословакию единственной виновницей неизбежной войны... Если же чехи объединятся с русскими, война может принять характер крестового похода против большевиков. Тогда правительствам Англии и Франции будет очень трудно остаться в стороне".
Э.Бенеш предложил послам изложить их требования в письменном виде; он хотел, чтобы нарушение Францией союзного договора было официально задокументировано.

Днем кабинет министров под председательством М.Годжи принял решение о капитуляции.





Вот и воля Чехословакии проявилась, и воля Англии и Франции. Подмигивание

Кисмет. Так что делать было нечего. СССР  не смог помочь Чехословакии. Печаль
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.2010 :: 12:30:55 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #335 - 01.06.2010 :: 11:24:43
 
Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
анатол писал(а) Вчера :: 21:35:36:
Румыния, кстати, вроде бы разрешила пролёт самолётов. И даже более.


Ключевое слово тут - "вроде бы"?Смех


Нет. Это ирония по поводу Вашего знания истории. Смех
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #336 - 01.06.2010 :: 11:38:07
 
Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
анатол писал(а) Вчера :: 18:50:00:
Где НКВД и Гестапо здесь?

А какие органы должны были не допускать польскую агитацию?


Милиция и полиция. Так где там соглашение о выдаче между  НКВД и Гестапо? С какого бодуна Гестапо должно выдавать антирусских агитаторов СССР, а НКВД антинемецких-Германии? В каталажку-и привет. Подмигивание

Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
Вам всегда надо, чтобы в официальном документе было написано:


Приплыли... Это не мне надо. Это Вы всегда требуете представить официальные бумажки, поскольку смысл прочитанного просто не понимаете. Как и незабвенный Кекс11.

Например:

Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
Забавно. Чтобы Англия оставила Европу Германии? Мало ли какие контакты были и у кого?


Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
Вместо чудесного плана -дождаться пока враги друг друга перебьют и победно войти в Европу в белом - необходимость воевать с Германией практически один на один.


А что, в 39г Англия изъявляла желание воевать совместно с СССР? Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.2010 :: 11:44:48 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #337 - 01.06.2010 :: 13:09:30
 
Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
А что делать, если бы обратилась? 
Что СССР мог отправить по воздуху? Насколько я помню, с транспортной авиацией было не очень здорово. То есть можно было бы перебросить 1-2 дивизии без тяжёлого вооружения, чисто символически?

Да, чисто символически. Тут дело не в количестве, а в факте войны. Как неоднократно упоминалось, Чехословакия в военном отношении была далеко не 0. Решилась бы Германия на войну с ней и СССР? Не факт.

Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
Мне не удаётся? Разве сама жизнь не ответила на этот вопрос?

Во-о-о-от. Послезнание в действии. Я собственно так и предполагал, задавая этот вопрос.

Лёва писал(а) 01.06.2010 :: 07:39:25:
По Анатолу - Англии никаких переговоров с Гитлером вести не следовало. Бо вин бяка.
А Сталину почему-то можно совместные боевые действия с Гитлером вести. Ибо "
СССР соблюдал  международные законы"... 

Не стоит думать что против вас тут выступают "единым фронтом". Ваши разборки с Анатолом, это ваши разборки. У меня собственный взгляд на эти события. Т.е. нормы вы привести не можете? Я правильно понял?

анатол писал(а) 01.06.2010 :: 11:38:07:
А что, в 39г Англия изъявляла желание воевать совместно с СССР?

Англия в 39м изъявляла желание воевать совместно с Польшей. но не воевала почему-то  Подмигивание
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #338 - 01.06.2010 :: 14:48:09
 
Rambo писал(а) 01.06.2010 :: 09:03:13:
А как же чудодейственный Ленд-лиз? Или Вы о нем уже забыли?


Вы не заметили слова "воевать". Ленд-лиз штука прекрасная, но он сам по себе не воюет.

Дилетант писал(а) 01.06.2010 :: 10:07:46:
А чем же занимались остальные объединённые нации?
Готовились к Параду Победы 2010?


Можно короче. Готовились. Наращивали военные мускулы. В 1939 году Англия и США имели такие сухопутные армии, что просто не о чем говорить.

анатол писал(а) 01.06.2010 :: 10:49:36:
Я говорю, что СССР может заключить союз

Ай-яй-яй, с людоедом? Как-то некрасиво. Не коррелирует со званием принципиальных борцов с нацизмом.

анатол писал(а) 01.06.2010 :: 11:18:45:
СССРне смог помочь Чехословакии

То есть Вы всерьёз полагаете, что СССР готов был влезть в войну первым? Как-то это плохо сочетается с главной задумкой - наблюдать драку оппонентов со стороны.
И снова вопрос - КАК влезть. Послать символически одну дивизию? Вряд ли ЧСР ждала ТАКОЙ помощи.

анатол писал(а) 01.06.2010 :: 11:38:07:
Милиция и полиция. Так где там соглашение о выдаче междуНКВД и Гестапо? С какого бодуна Гестапо должно выдавать антирусских агитаторов СССР, а НКВД антинемецких-Германии? В каталажку-и привет


Ну так зачем выдавали? Гестапо - это и есть полиция. Или этими вопросами Аниськины занимаются?

анатол писал(а) 01.06.2010 :: 11:38:07:
Это Вы всегда требуете представить официальные бумажки, поскольку смысл прочитанного просто не понимаете

Ну да, ну да. Помню как Вы в совешенно агрессивных Соображениях, где прямо указывается на какой день какую часть соседнего государства следует оккупировать, нашли задачи операции прикрытия (по самой своей природе оборонительные) и заявили, что это операция на случай нападения Финляндии. При том что сами авторы в документе признают - такое нападение маловероятно. Вы-то прекрасно понимаете смысл прочитанного.  Подмигивание

анатол писал(а) 01.06.2010 :: 11:38:07:
А что, в 39г Англия изъявляла желание воевать совместно с СССР?


Предлагали союз. Причём почти без обязательств. Не надо ни дивизий, ни объявления войны Германии. Чисто политическое решение.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #339 - 01.06.2010 :: 15:01:48
 
Antistatik писал(а) 01.06.2010 :: 13:09:30:
Да, чисто символически. Тут дело не в количестве, а в факте войны. Как неоднократно упоминалось, Чехословакия в военном отношении была далеко не 0. Решилась бы Германия на войну с ней и СССР? Не факт.

А вот Анатол полагает, что в 1939 Гитлер готов был начать войну с Польшей, Англией, Францией и СССР одновременно. Ему чем больше оппонентов, тем лучше.  Смех
Правда, он зачем-то готов был отдать Сталину бОльшую часть добычи за помощь и плакал от счастья когда Сталин согласился.

Antistatik писал(а) 01.06.2010 :: 13:09:30:
Во-о-о-от. Послезнание в действии. Я собственно так и предполагал, задавая этот вопрос

Но мои оппоненты и с послезнанием считают, что Пакт был неизбежным и разумным выходом. Не так ли?

Antistatik писал(а) 01.06.2010 :: 13:09:30:
Не стоит думать что против вас тут выступают "единым фронтом". Ваши разборки с Анатолом, это ваши разборки. У меня собственный взгляд на эти события. Т.е. нормы вы привести не можете? Я правильно понял?

Вы как-то с Анатолом пока не спорили. То ли согласны во всём, то ли я для Вас бОльший раздражитель.  Смайл
Я, в общем, не против.
По Пакту я уже приводил экспертизу. Antistatik писал(а) 01.06.2010 :: 13:09:30:
Англия в 39м изъявляла желание воевать совместно с Польшей. но не воевала почему-то

Это Вы оппонировали Анатолу или как обычно?  Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 740
Печать