Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 
Печать
Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство (Прочитано 273957 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1020 - 12.05.2012 :: 00:03:26
 
Дилетант писал(а) 11.05.2012 :: 11:29:29:
1.А что переписывали то ,можете сказать ?
ВОСР - другой датой писали,или открещивались от факта репрессий в отношении врагов?
2.История всегда писалась и переписывалась.Всегда и везде.
Если вы этого не знаете,то это ваши личные проблемы.

глянул давеча БСЭ. третье издание.
Хотел про Павлова проверить. там не написали про его расстрел. пустяк скажете.
Следующим шагом были статьи про Берию и Троцкого. удивился сильно. Прочтите вообщем сами.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1021 - 12.05.2012 :: 01:15:31
 
Дилетант писал(а) 11.05.2012 :: 23:16:27:
Ссылка?


На историю КПСС сталинских времён и отсутствие там голода?Вы ж говорили что читали... Уже не читали?

Дилетант писал(а) 11.05.2012 :: 23:16:27:
что кукурекают петухи и вы?
а что не так?


Аха.

Дилетант писал(а) 11.05.2012 :: 23:16:27:
1.слишком примитивно считать,что Горби в одиночку развалил союз.

2.вашего кумира черчилля выкинули сразу после Победы
он был враг,или система неустойчива ?


1. Так он враг или не враг?
2. Совсем вам плохо, бедолаге. Вы про демократию слыхали? Это такая система при которой смена власти это норма. Как убрали, так и вернули. Так кто был врагом Англии,- Черчилль или Этли?
А что с вашей системой и врагами?
Повторяю вопрос,-
когда в США к власти приходили враги страны и системы
? Смайл

Дилетант писал(а) 11.05.2012 :: 23:16:27:
что и произошло в США


Аха. То бишь умерших в 30-ых заменили на иммигрантов. Эта ваша окончательная теория или вы нам явите ещё какое нибудь прозрение?
Вы в курсе сколько иммигрантов прибыло в 30-ые в США?

Дилетант писал(а) 11.05.2012 :: 23:16:27:
что кукурекают петухи и вы?
а что не так?


Эко помните?  Смайл

Дилетант писал(а) 11.05.2012 :: 23:16:27:
Шо уже ДнепроГЭС построили,или качественно новое оружие уровня АБ изобрели?
А может произошло ежегодное снижение цен на товары массового спроса?


ВВП и индекс промышленого производства Смайл.
Вы можете внятно изложить зачем вам ещё один ДнепроГЭС? Вам не хватает электроэнергии?
Насчёт снижения цен не знаю, но люди массового с голоду не мрут. Любопытно, это заслуга Путина?

Дилетант писал(а) 11.05.2012 :: 23:16:27:
приведите пример


Чего? Реабилитаций при Хрущёве? Вы и этого тоже не знаете?! Извините, а что вы вообще знаете?

Дилетант писал(а) 11.05.2012 :: 23:16:27:
Повторим вопрос:
есть оригинал Секретного Протокола?


Да, конечно.
http://www.ns-archiv.de/krieg/sowjetunion/vertrag/nichtangriffspakt.php


Дилетант писал(а) 11.05.2012 :: 23:16:27:
Ясно.

Давайте уже скорее цифры вашего неоднократно заявленного удвоения ВВП за время правления ВВП.

Посмотрим факты,цифры,логику...


Да я ж вам привёл ссылку... Дилетант, вы здоровы?  Смех

П.С. Скажите честно, Дилетант, вы ведь прикалываетесь?  Нельзя же на самом деле быть таким карикатурным персонажем?


Наверх
« Последняя редакция: 12.05.2012 :: 01:44:18 от Alba »  
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1022 - 12.05.2012 :: 04:31:29
 
анатол писал(а) 11.05.2012 :: 20:23:10:
Дормидонт писал(а) 11.05.2012 :: 20:18:22:
Теперь вместо выдумки про Польшу


Блин, про Польшу ВЫ выдумали.
И про желание "Большевиков  бросить свои армии на завоевание всего мира" тоже Вы.
Лечитесь.
В Альтернативной истории.


"Которая напала на Россию. А не большевики на Польшу "ради завоевания". - это четко и прямо Вами сказано, но приведите мои прямые слова, которые бы послужили прямым основанием для этой фразы, где я писал  - что мы или Польша напала на нас? Их нету. Поэтому и говорю что просто передергиваете, выдаете свою интерпретацию, выдаете желаемое за действительное, уводите в дебри схоластики, чтобы убежать от главного, чтобы сосредоточится на мелких вопросиках и заболтать все и вся.

____________________________________________________________
Доктор, помогите. У меня какие-то голоса в голове.- Вы плеер снимите и все пройдет! (а)



Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1023 - 12.05.2012 :: 06:43:12
 
анатол писал(а) 11.05.2012 :: 17:13:14:
"Я согласен, что у СССР не было другого выхода, кроме построения колхозов. По многим причинам. Согласен.""
(с) Зилот №2.


Анатол, вы выпругнули из солдата Швейка, я вам точно грю.

До вас так и не дошло - почему я считаю, что для СССР не было другого пути, кроме колхозного? Да потому что сам по себе СССР был бредом. Ферштейн?

Это как у психа нет иного выхода кроме как дурдом.

Хм... Кстати, Анатол, задумайтесь над этим - я вам не первый о том говорю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1024 - 12.05.2012 :: 06:45:11
 
...

Эээй, Анатоооол, вас зовууут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1025 - 12.05.2012 :: 06:50:41
 
Кстати, Дормидонт, да процитируйте вы уже этому буйнопомешанному его родного вождя - Владимира Ильича Ленина, который четко и прямо заявлял, что если во всем мире не произойдет революции - дело швах.

"Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем".

Да вот беда - обосрался Ильич. Мировой пожар так и не раздулся, так что пришлось насиловать отдельно взятую страну. Ильич то примерно все тогда и понял - потому и превратился постепенно в помешанного с выпученными глазами. Вовремя свалил в мир мной.

Ну 70 лет протянули. Интересно, когда в Корее у народа проснется мозг и они своих генсеков на колья оденут?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1026 - 12.05.2012 :: 07:01:29
 
...

Полюбуйтесь, Анатол, на эти честные искренние литса.

Как они оплакивают своего вошшшдя. Уезжайте в Корею, там коммунизм, там хорошо.

Я бы, правда, хотел посмотреть на ваши фото оттуда - как вы кланяетесь истукану вошшшдя, но вот беда! Говорят, там только правительственные интернеты! Вы уж как-нить извернитесь, пожалуйста.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1027 - 12.05.2012 :: 07:05:41
 
...

Мужик в позе фейспалма явно рыдает по колхозной системе.

Черт, я сам еле сдерживаю слезы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1028 - 12.05.2012 :: 07:07:27
 
...

Северокорейские гёрлы тоже оплакивают вошшшдя. Вам какая нравится? В синем вроде ничего, если гримасничать не будет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1029 - 12.05.2012 :: 07:08:51
 
...

Ну и немного позитива под конец, не расстраивайтесь так. Все там будем. Какие искренние лица, какие светлые улыбки.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1030 - 12.05.2012 :: 16:28:18
 
Amaro Shakur писал(а) 12.05.2012 :: 00:03:26:
глянул давеча БСЭ. третье издание.Хотел про Павлова проверить. там не написали про его расстрел. пустяк скажете.Следующим шагом были статьи про Берию и Троцкого. удивился сильно. Прочтите вообщем сами.


И что?
У меня есть политический словарь 40-го года,где в статье ВМВ,написано,что организаторы её - АиФ,напавшие на Германию.
А Черчилль в 1937-м хвалил Алоизовича.
Представляю,что писали в это же время англичане  про СССР,а потом дарили меч за Сталинграл и слали телеграммы в превосходных тонах об РККА...

Alba писал(а) 12.05.2012 :: 01:15:31:
На историю КПСС сталинских времён и отсутствие там голода?Вы ж говорили что читали... Уже не читали?


Сылка будет,или как обычно?

Alba писал(а) 12.05.2012 :: 01:15:31:
Вы про демократию слыхали? Это такая система при которой смена власти это норма. Как убрали, так и вернули.


Воскресили что ли ? Смех

Alba писал(а) 12.05.2012 :: 01:15:31:
А что с вашей системой и врагами?Повторяю вопрос,- когда в США к власти приходили враги страны и системы?


Мдя...
И с логикой у вас беда...
Если некоторые из верхушки куплены врагами,то это не значит ,что система плохая,это значит что такие у  демократов методы дружбы между странами. Смех

Alba писал(а) 12.05.2012 :: 01:15:31:
То бишь умерших в 30-ых заменили на иммигрантов. Эта ваша окончательная теория или вы нам явите ещё какое нибудь прозрение?Вы в курсе сколько иммигрантов прибыло в 30-ые в США?


Кто то лепетал про  100 лет статистики и "перекосы" ...

Alba писал(а) 12.05.2012 :: 01:15:31:
ВВП и индекс промышленого производства .Вы можете внятно изложить зачем вам ещё один ДнепроГЭС? Вам не хватает электроэнергии?Насчёт снижения цен не знаю, но люди массового с голоду не мрут. Любопытно, это заслуга Путина?


Как обычно- спрыгнул от ответов и назадовал левых вопросов   Смех

Люди  в РФ мрут,это факт.

Или вы не знаете ,что  не только постоянно уменьшается общая численность населения страны,но и продолжительность жизни намного меньше,чем была в Союзе?



Alba писал(а) 12.05.2012 :: 01:15:31:
Реабилитаций при Хрущёве? Вы и этого тоже не знаете?! Извините, а что вы вообще знаете?


У вас спросили:
кого реабилитировали.
Ответ будет?

Alba писал(а) 12.05.2012 :: 01:15:31:


Это оригинал? Смех

Alba писал(а) 12.05.2012 :: 01:15:31:
я ж вам привёл ссылку... Дилетант, вы здоровы?  П.С. Скажите честно, Дилетант, вы ведь прикалываетесь?  Нельзя же на самом деле быть таким карикатурным персонажем?


Сможете из своих ссылок првести  инфу где ВВП удвоил ВВП?
Или будете продолжать клоунаду?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1031 - 12.05.2012 :: 18:52:53
 
Ответы Зилот и Дормидонт в Разделе Болтовня, тема "О здравом смысле либерастов от истории."
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1336831979/3#3
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1032 - 12.05.2012 :: 19:55:59
 
Дилетант писал(а) 12.05.2012 :: 16:28:18:
Мдя...
И с логикой у вас беда...
Если некоторые из верхушки куплены врагами,то это не значит ,что система плохая,это значит что такие у  демократов методы дружбы между странами.


Ну, так когда у США верхушка была куплена врагами и в чём это выразилось? Смайл
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1033 - 13.05.2012 :: 06:54:37
 
Zealot писал(а) 12.05.2012 :: 06:50:41:
Кстати, Дормидонт, да процитируйте вы уже этому буйнопомешанному его родного вождя - Владимира Ильича Ленина, который четко и прямо заявлял, что если во всем мире не произойдет революции - дело швах.

"Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем".

Да вот беда - обосрался Ильич. Мировой пожар так и не раздулся, так что пришлось насиловать отдельно взятую страну. Ильич то примерно все тогда и понял - потому и превратился постепенно в помешанного с выпученными глазами. Вовремя свалил в мир мной.

Ну 70 лет протянули. Интересно, когда в Корее у народа проснется мозг и они своих генсеков на колья оденут?


" Спокойствие, главное спокойствие"(с). Не биологи и не программисты,  а историки это полубоги, потому что всегда знают чем вся эта сегодняшняя суета закончится, если конечно могут бесстрастно и объективно соображать. Уже говорил - в 1905-1917 наше общество взорвалось, Ленин закономерно установил кровавую диктатуру, тиранию - иначе и быть не могло. Первая из хорошо известных диктатур\тираний Древней Греции, в Коринфе например продержалась 73 иль 74 года. То есть, без внешнего воздействия диктатура примерно держится три поколения, поэтому СССР продержалась 70 лет. Так что нету никаких сомнений, что в ближайшие 5-15 лет рухнут диктатуры в Сев.Корее, Кубе, Китае, Беларусь и эти народы присоединятся к Генеральной линии человечества, как мы присоединились 20 лет назад.
Наверх
« Последняя редакция: 13.05.2012 :: 07:36:09 от Дормидонт »  
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1034 - 13.05.2012 :: 10:05:00
 
Дормидонт писал(а) 13.05.2012 :: 06:54:37:
Zealot писал(а) Вчера :: 06:50:41:
Кстати, Дормидонт, да процитируйте вы уже этому буйнопомешанному его родного вождя - Владимира Ильича Ленина, который четко и прямо заявлял, что если во всем мире не произойдет революции - дело швах.

"Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем".

Да вот беда - обосрался Ильич. Мировой пожар так и не раздулся, так что пришлось насиловать отдельно взятую страну. Ильич то примерно все тогда и понял - потому и превратился постепенно в помешанного с выпученными глазами. Вовремя свалил в мир мной.

Ну 70 лет протянули. Интересно, когда в Корее у народа проснется мозг и они своих генсеков на колья оденут?


" Спокойствие, главное спокойствие"(с). Не биологи и не программисты,а историки это полубоги, потому что всегда знают чем вся эта сегодняшняя суета закончится, если конечно могут бесстрастно и объективно соображать. Уже говорил - в 1905-1917 наше общество взорвалось, Ленин закономерно установил кровавую диктатуру, тиранию - иначе и быть не могло. Первая из хорошо известных диктатур\тираний Древней Греции, в Коринфе например продержалась 73 иль 74 года. То есть, без внешнего воздействия диктатура примерно держится три поколения, поэтому СССР продержалась 70 лет. Так что нету никаких сомнений, что в ближайшие 5-15 лет рухнут диктатуры в Сев.Корее, Кубе, Китае, Беларусь и эти народы присоединятся к Генеральной линии человечества, как мы присоединились 20 лет назад


В Болтовню ну никак не хочется? Очень довольный

Либерасты...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1035 - 13.05.2012 :: 11:16:30
 
Дормидонт писал(а) 13.05.2012 :: 06:54:37:
. ..Так что нету никаких сомнений, что в ближайшие 5-15 лет рухнут диктатуры в Сев.Корее, Кубе, Китае, Беларусь и эти народы присоединятся к Генеральной линии человечества, как мы присоединились 20 лет назад.


Браво!

Оч. хотелось бы узнать ,что представляет из себя эта  генеральная линия.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1036 - 13.05.2012 :: 12:36:58
 
Дилетант писал(а) 13.05.2012 :: 11:16:30:
Браво!

Оч. хотелось бы узнать ,что представляет из себя эта  генеральная линия.


Эта откудава Вы получили право жрать от пуза, передвигаться куда хотите, читать что хотите и поезда, самолеты, интернет, мобилы  и все остальное.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1037 - 13.05.2012 :: 13:27:10
 
Дормидонт писал(а) 13.05.2012 :: 06:54:37:
в ближайшие 5-15 лет рухнут диктатуры в Сев.Корее, Кубе, Китае, Беларусь и эти народы присоединятся к Генеральной линии человечества,



Дормидонт писал(а) 13.05.2012 :: 12:36:58:
Эта откудава Вы получили право жрать от пуза, передвигаться куда хотите, читать что хотите и поезда, самолеты, интернет, мобилыи все остальное.



В Китае-от коммунистов. В Белоруссии-от Лукашенко... Смех

Дормидонт! Таки в Болтовню не хочется? Подмигивание

Арена и броневик нужны? Смех
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1038 - 13.05.2012 :: 15:03:13
 
Ничо не понимаю.

Во всем мире практически никто не сидит на колхозной системе. Даже долбанутые во всю голову северокорейцы отказались.

В чем предмет спора-то?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Сельское хозяйство: община-колхоз-фермерство
Ответ #1039 - 13.05.2012 :: 15:23:22
 
Zealot писал(а) 13.05.2012 :: 15:03:13:
Ничо не понимаю.

Во всем мире практически никто не сидит на колхозной системе. Даже долбанутые во всю голову северокорейцы отказались.

В чем предмет спора-то?



Смех

"Интернет - это рай для шизофреника. Здесь он может свою личность не просто раздвоить, а ещё прилюдно устроить диалог с самим собой, вовлекая в общение ничего не подозревающих юзеров."

А предмет спора - ответ на вопрос:
Могла ли Россия уцелеть без колхозов и индустриализации в ВОВ. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 
Печать