Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Самый крутой хронолог



« Последняя модификация: Владимир В. : 22.03.2010 :: 15:28:46 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Чья версия истории наиболее близка к истине? (Прочитано 56261 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #80 - 18.03.2011 :: 22:55:12
 
Сергей_07 писал(а) 18.03.2011 :: 19:52:26:
Варяги - славяне разбойники - вильчи, волчи, вельфы, вольфы. Волки значит роду человеческого. Есть люди, живут как люди, а есть - как волки. Волки, к власти пришедши - волчьи законы всему человечеству навязали.


Доказывать будете? Или как всегда- брякнул и в сторону?

Сергей_07 писал(а) 18.03.2011 :: 19:52:26:
Разумеется родовитый. Из древне - бандюкового рода. Который свой род разбойничий выше всех других поставил


Да уж не бандюковее других своих современников.

Сергей_07 писал(а) 18.03.2011 :: 19:52:26:
Да мы и совсем недавно недалеко от того были. Когдалюберы, солнцевские, иранцы и иная братва московская на битвы ходили, столы делили. Глазки друг-другу выкалывали, Васек темных устраивали, кладбища роскошью наполняли. Уже и до новой царской династии из роду Быковых недалеко было. Ничего не меняется...


Ну и к чему сей натюрморт не в тему?
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #81 - 18.03.2011 :: 23:56:26
 
EvS писал(а) 18.03.2011 :: 22:55:12:
Ну и к чему сей натюрморт не в тему?

Исторический эксперимент 90х убедительно доказал: время идет, темы не меняются. Природа наша, человеческая не меняется. Не мутируем, пока. Экспериментальная история вошла в противоречие с теоретической. А Вы хотите проигнорировать эксперимент? В пользу теории?

EvS писал(а) 18.03.2011 :: 22:55:12:
Доказывать будете? Или как всегда- брякнул и в сторону?


Две мировые войны только в 20 веке Вам не доказательство?

EvS писал(а) 18.03.2011 :: 22:55:12:
Да уж не бандюковее других своих современников.


Бандюковее. Не только современников. Даже одностайников. Потому, как паханы. Родовитые.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #82 - 20.03.2011 :: 14:36:26
 
Amaro Shakur писал(а) 18.03.2011 :: 18:32:52:
Нормальный такой князь. Родовитый.

В нашей истории стоит только чем-либо заинтересоваться - открытие.
Не было у славян НИКАКИХ РОДОВ. Стаи были - родов не было.
Род, в нашем понимании, предполагает восходящую ветвь родственников по крови. Причем - по отцу. Потому, как по матери имя рода не сохраняется.
Для того, что бы это уяснить, обратимся к славянскому языку. Отражению души славянской. Квинтэссенции жизни славянской. А где он звучит? Правильно, в церкви...
"Здравствуйте ОТЧЕ."
"Здрав будь СЫН мой. ДОЧЬ моя"
И в словах тех никакого намека на кровное родство. Отец - наставник. Сын, дочь - наставляемые. А в словарях - то славянского языка как? Например, в одном из первых, Алексеевском. С отцом, сыном и дочерью... А так-же. Только наставничество. Духовное.
Ну, хорошо. С восходящим и нисходящим кровным родством славяне, по видимому, не знакомы. Потому, как слов нет в их словарях, для обозначения такого родства. А как с параллельными линиями. Ну, с братьями, сестрами понятно. С кем на дело - тот и браток. С кем на другое дело - та и сестра.
Но смотрим словарь. И находим. БРАТ ЕДИНОКРОВНЫЙ. И статья словарная. Значит мы не правы...
А ниже какие статьи? "БРАТ ДВУХКРОВНЫЙ". "БРАТ ТРЕХКРОВНЫЙ". Нет, надо почитать, разобраться. А все просто: брат единокровный - под единым с тобой кровом живущий. Двукровный - под другим кровом живущий, если два крова рядом стоят. Трехкровный - под другим кровом живущий, если три крова рядом стоят.
Отлично. И снова никаких слов, для обозначения хоть какого-то родства не по крову, а по крови.
Для истока того обратимся к истории древних германцев. Как там пишут - жили они в больших домах (хоромах или храмах), по 20-30 воинов (свинопасов) в одном доме. Женщин своих у них не было, потому, как и положено разбойничкам, придя на новое место, и построив очередной "город для убийц" они их натаскивали от окружающего населения. Женщины были общие, и дети общие. Никакого "кровного родства" в таких условиях никто отследить не мог. Его и не отслеживали. Раз под одним кровом вырос - значит брат.
Единственное, что осложняло таким образом жизнь - это часто рождающиеся дефектные продукты от кровосмесительных зачатий. Но они с ними не парились. Не способных стать воинами, дефективных, выбрасывали на улицу. Выживут - их дело, не выживут - также их дело.
Потому каждое поселение славян - воинов - гоев, постепенно обрастало мелкими шайками отторгнутых ими славян-изгоев.
Вот так. А вы - роды... Славянские...
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #83 - 20.03.2011 :: 15:09:17
 
Сергей_07 писал(а) 20.03.2011 :: 14:36:26:
Не было у славян НИКАКИХ РОДОВ. Стаи были - родов не было.

Вот еще дополнение. Доказывающее, что это правило не только к древним славянам относится, но и ко всем прочим, до последнего времени "родовитым".
Один европейский любитель по России прогуляться, не помню кто, но это и не важно, потому как он ничего нам неизвестного не открыл. Просто обратил внимание (наблюдательный такой), потому как заметил: народ и власть Российская - как два разных народа. И две разные культуры. Потому, как отношение к женщине у них ИСТОРИЧЕСКИ совершенно разное.
Крестьянские девки до свадьбы с парнями вместе бегают. И при том, не боятся в играх коленки показывать. А дети добрачные у них крайне редки. А вот после свадьбы одеваются в закрытые одежды и ни одна мужняя жена наедине с другим мужчиной уже не останется. Да и при людях, без мужнего разрешения с другим мужчиной говорить не будет. И адюльтера потому, у них практически нет.
А власти их девок своих в теремах держат, от парней прячут. И не смотря на то - дети добрачные не редкость. А после свадьбы - жен своих на ассамблеи, да балы выставляют, при том, в общении с другими мужчинами им не препятствуют. И потому адюльтер у них процветает.
Вот такое удивление путешественника европейского. А у меня вопрос. Так какие "роды княжеские", если князья своих жен до конца своего властвования в России, всеми своими силами княжескими силами общими женами делали?
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #84 - 21.03.2011 :: 11:11:29
 
Буду краток
Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #85 - 21.03.2011 :: 15:35:21
 
Сергей_07 писал(а) 20.03.2011 :: 14:36:26:
В нашей истории стоит только чем-либо заинтересоваться - открытие.

Действительно в точку
Вся наша история это урок для учеников без собственного мнения
Все это проходило пока не ввели немного свободы слова.
И валится начала традиционная история ,когда Фома неверуюший не стал на веру принимать слова,и согласно основноой аксиоме философии ,,в споре рождается истина,, ввел свою версию истории России
Может быт он и прав,а может быть нет ,но если творчески не подходить к историической науке,движения не будет,а без движения  мысль гибнет,
поэтому ответа на вопрос не может быть ,каждый автор по своему хорош,если у него нет высокомерия по отношению к иностранным историкам,и к своим историкам неподдерживаюших их мнение
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #86 - 21.03.2011 :: 16:15:40
 
profi писал(а) 21.03.2011 :: 15:35:21:
И валится начала традиционная история

Примеров не накинете завалов?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #87 - 21.03.2011 :: 23:02:18
 
Amaro Shakur писал(а) 21.03.2011 :: 11:11:29:
Буду краток
Смайл

Красивый смайлик.Amaro Shakur писал(а) 21.03.2011 :: 16:15:40:
Примеров не накинете завалов?

А вот оно, доказательство - вверху этой страницы списочек столбиком. Я, в этот столбик и еще могу дописать с десяток. Только тех, кто публикуется. Да с Европы, с Америки свои списки можно составить. Разумеется, это кустари, которые своим разумом пытаются пробить созданные ТИ завалы лжи. Разумеется, у них многое не получается. Но время почивания на лаврах для традиционной истории кончилось. Только она того пока не поняла. Как Николай II проспал революцию, так как слишком долго у Романовых все было в ажуре. Привыкли, расслабились.
Если ранее все население грамотное книги исторические про Иванов Грозных взахлеб читали, то теперь процентов 30 вон к тому списочку перешли. А это много. Из моих знакомых - а я в быту пропагандой своих взглядов пока не занимаюсь, значительная часть альтернативу почитывают. Нельзя сказать, что верят. Но и ТИ уже не верят. Смотрят, думают. Процентов 60 вообще прекратили историей интересоваться. Пока академики не определятся, им-то что, голову ломать.
Процентов 10 (не профессионалов) отстаивают ТИ. При том говорят, что "пусть это будет ложь, но не надо ничего менять, устали от революций". Их тоже понять можно.
Вот такая картина перед глазами. В нашем Закобякине.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #88 - 22.03.2011 :: 08:37:16
 
Amaro Shakur писал(а) 21.03.2011 :: 16:15:40:
Примеров не накинете завалов?

к примеру этот форум и в частности тема  эрьзя=арса
Я сразу эту тему открыл в альтернативе,но стороники ти настолько беспомощны против приведенной цитаты из истории Вернадского про эрзя,что не нашли ничего кроме как удалить ее туда  где ее найдут с трудом,а комментарии к этой теме вообще удаляют
Это для меня лично мотив ,запретный плод всегда слаще
Дело даже не в том ,что я эрзя по национальности,у меня родители эрзя ,а я типичный человек советской национальности
У детей моих в паспорте русский,а у внука даже понятия не будет,из корня какого рода он вырос
Аналогично тема про Ломоносова о русской истории сразу с первых страниц летит в альтернативу,
даже Карамзин,, Историю государства российского,, излагал по филосовски
приводил норманскую теорию и одновремено индо- иранскую теорию образования имени Русь,приводил цитаты из историков до него к примеру Татищева,Ломоносова
Я лично посмотрел учебник по истории Руси ,там сразу начинают с истории славян и ничего ,что изучают историю территории России,где славяне в те древние времена занимали  одну двадцатую часть
Создается впечатление,что современная история России-это изучение династии царя и опять навязывают нацменшинствам,что без славян не было бы государства России,хотя сами же показывают,что Киев захватили люди с северовостока неславянской национальности и создали первое русское государство
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #89 - 22.03.2011 :: 10:28:51
 
profi писал(а) 22.03.2011 :: 08:37:16:
комментарии к этой теме вообще удаляют

Все зависит в доме оном
От тебя от самого:
Хочешь - можешь стать Буденным,
Хочешь - лошадью его!
...
Но не лист перо стальное -
Грудь проткнуло, как стилет:
Мой диагноз - паранойя,
Это значит - пара лет!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #90 - 22.03.2011 :: 10:43:15
 
profi писал(а) 22.03.2011 :: 08:37:16:
но стороники ти настолько беспомощны против приведенной цитаты из истории Вернадского про эрзя,

Да неужели. Там мои вопросцы к вам висят до сих пор.

profi писал(а) 22.03.2011 :: 08:37:16:
Я лично посмотрел учебник по истории Руси ,там сразу начинают с истории славян и ничего ,что изучают историю территории России,где славяне в те древние времена занималиодну двадцатую часть

Дай мне родовое древо терпения.
С чего надо начинать?
с фольклора малых народов севера?
С чего остались источники, с того и начали.
Откуда вышло гос-во, про то и пишут.

profi писал(а) 22.03.2011 :: 08:37:16:
что Киев захватили люди с северовостока неславянской национальности и создали первое русское государство

С северовостока это кто?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #91 - 22.03.2011 :: 10:48:51
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2011 :: 10:28:51:
Мой диагноз - паранойя,
Это значит - пара лет!

Мечтатель...
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #92 - 22.03.2011 :: 10:54:00
 
profi писал(а) 22.03.2011 :: 08:37:16:
эрьзя=арса

А простой фонетический (на слух) переход эрзя=арся=руся Вас не интересует? Одно и то-же слово произнесенное может быть записано и так, и так. Да и смысл у него один. Землепашец.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #93 - 22.03.2011 :: 23:41:42
 
Amaro Shakur писал(а) 22.03.2011 :: 10:43:15:
С северовостока это кто?


как кто? эрзя конечно.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #94 - 23.03.2011 :: 13:03:57
 
EvS писал(а) 22.03.2011 :: 23:41:42:
как кто? эрзя конечно.

все правильно Арсы-одно из равновидностей русов ердзи по древнеславянски
которых боварский географ называет ат-арусы,или ат-эрзди и жили они на территории современного города Арзамаса,который раньше назывался Эрзамас
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #95 - 23.03.2011 :: 14:02:16
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2011 :: 10:28:51:
Мой диагноз - паранойя,Это значит - пара лет!

Дурак,дурак дурак,дурак
не правда песня всем знакома
папса звучит от вас как знак,
что вы похоже из дурдома
Как у дебилов один слог
и больше нечего придумать
и может   тезка ты бы  смог
умнее,что- нибудь бы выдать
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #96 - 23.03.2011 :: 14:09:43
 
profi писал(а) 23.03.2011 :: 13:03:57:
все правильно Арсы-одно из равновидностей русов ердзи по древнеславянски
которых боварский географ называет ат-арусы,или ат-эрзди и жили они на территории современного города Арзамаса,который раньше назывался Эрзамас

Ну и где:
хотя сами же показывают,что Киев захватили люди с северовостока неславянской национальности и создали первое русское государство
?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #97 - 23.03.2011 :: 15:57:59
 
Amaro Shakur писал(а) 23.03.2011 :: 14:09:43:
захватили люди с северовостока

но на ладогу люди пришли из за мериил,где до сих пор живут забытые историей эрзя или арсы согласно арабским источникам
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #98 - 23.03.2011 :: 16:02:05
 
profi писал(а) 23.03.2011 :: 15:57:59:
но на ладогу люди пришли из за мериил,где до сих пор живут забытые историей эрзя или арсы согласно арабским источникам

откуда дровишки.
а про Киев где.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Чья версия истории наиболее близка к истине?
Ответ #99 - 24.03.2011 :: 08:12:35
 
Amaro Shakur писал(а) 23.03.2011 :: 16:02:05:
откуда дровишки.а про Киев где.

читайте летопись с ладоги пришли рюрики и основали новгород затем пришли к смоленску и только позже к киеву
а если бы эти варяги были с прибалтики или со скандинавии они сперва захватили смоленск потом киев и только потом новгород и ладогу
стратегически не получается что варязи жили за морем да и генный состав финнов далек от генного состава  русских из центрального района
а вот у эрзя русских,белорусов и литовцев r1a1.около 40,у славян более 50
Я думаю ,что скоро научаться по костям из древних захоронений определять генный состав захороненных и тогда споры прекратяться
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать