Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 50
Печать
АнтиФоменко (Прочитано 435377 раз)
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: АнтиФоменко
Ответ #460 - 26.07.2010 :: 10:17:11
 
orbita писал(а) 26.07.2010 :: 04:29:42:
"Как мы теперь начинаем понимать, скорее всего, это были СТАРЫЕ КАЗАЧЬИ ПОСЕЛЕНИЯ–КРЕПОСТИ ЭПОХИ XV–XVIII ВЕКОВ, образовывавшие часть системы военных укреплений Московской Тартарии."


Ага. В полуземлянке. Вас заставь в ней жить? Да еще в 18 веке.
Крепостей, которые строили казаки, начиная с 16 века, полно по всему Уралу. Одна из них - это мой город, который вырос из маленькой крепости. Даже без исследования сразу можно отличить наземные постройки 18 века и древнее поселение 20-18 вв. до н.э.

orbita писал(а) 26.07.2010 :: 04:29:42:
Всё таки А ЛЯ ФОМЕНКО и собственно ФОМЕНКО  наверное две больших разницы


Ага. Оооочень большие. Я имела ввиду, что фильм был как раз в стиле повествования Фоменко и все, или Петухова (замечательный был писатель-фантаст). Я даже автора его не запомнила.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #461 - 26.07.2010 :: 10:43:33
 
orbita писал(а) 26.07.2010 :: 04:29:42:
Фоменко то как раз ни к каким ариям сие средневековоепоселение Аркаим и не относит. По его скромному мнению это всего лишь укреплённое поселение казаков 15-х 18-х веков.


...

Вы уж определитесь кого он к кому относит.

orbita писал(а) 26.07.2010 :: 04:29:42:
И никакой
и
зотерики


orbita писал(а) 26.07.2010 :: 04:29:42:
Где тут
а
ккультизм?


orbita писал(а) 26.07.2010 :: 04:29:42:
междус
а
бойчик?


А это, видимо, новая русско-арийская орфография?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #462 - 26.07.2010 :: 13:20:16
 
Лисенок писал(а) 26.07.2010 :: 10:17:11:
Ага. В полуземлянке. Вас заставь в ней жить? Да еще в 18 веке.
Крепостей, которые строили казаки, начиная с 16 века, полно по всему Уралу.

Так кто же против, что Аркаим-это повод для дискуссии?
У фоменко это всего лишь предположение. Если есть более разумный вариант откройте его миру.
Лисенок писал(а) 26.07.2010 :: 10:17:11:
Даже без исследования сразу можно отличить наземные постройки 18 века и древнее поселение 20-18 вв. до н.э.

А как? Как вы поределяете такую архитектурную древность? Почему ни 10-й век до нэ, или 30-й.
Вы любые развалины так точно на глазок можете датировать? Ужас
А можно мне в этом посомниваться? Подмигивание
Лисенок писал(а) 26.07.2010 :: 10:17:11:
Я имела ввиду, что фильм был как раз в стиле повествования Фоменко и все, или Петухова (замечательный был писатель-фантаст).

Вот видите как мы незаметно, но уверенно восстанавливаем истину-вместо А ЛЯ у нас уже ИЛИ.
Но Петухов-это совсем не стиль Фоменко. Кроме как
словом альтернатива их ничем обьединить нельзя.
Нет у Фоменко фантастики-всё прагматично и рационально-логично.
А альтернативщиков-фантастов я и сам не перевариваю.
Они как раз и дают вам повод сгрупировать всех в одну
палату и поставить среднеарифметический диагноз-
все психи. Плачущий
Тут нужен индивидуальный подход.
Владимир В. писал(а) 26.07.2010 :: 10:43:33:
Вы уж определитесь кого он к кому относит.

Так это же другое дело. Тождество казаков и ариев
не совсем то же самое, что арийский Аркаим.
Второй случай относится к арийской мифологии и жутко
древним временам. Ведуны и ведоманы именно в таком контексте раскручивают Аркаим.
фоменко же наоборот не тащится в даль времён, а вполне логично увязывает ариев с казаками 15-х-18-х веков. И тут уже связь ариев с Аркаимом через
увязку казаки-арии имеет совсем другой смысл.
Не правда ли?
Владимир В. писал(а) 26.07.2010 :: 10:43:33:
А это, видимо, новая русско-арийская орфография?

Нет. Просто не люблю диктанты, а записывание под диктовку чужих мыслей оставляет больше мозгового пространства для закрепления орфографии.
А попрактиковаться ну совсем нет желания. Интереснее думать.

Есть еще способы подтверждения некомпетентности альтернативщиков, кроме проверки арфаграфеи? Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #463 - 26.07.2010 :: 14:28:39
 
orbita писал(а) 26.07.2010 :: 13:20:16:
Есть еще способы подтверждения некомпетентности альтернативщиков, кроме проверки арфаграфеи?


Этот - довольно надежен, ибо многочисленные орфографические ошибки могут быть признаком душевного расстройства, т.н. шизофрении.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #464 - 26.07.2010 :: 14:29:13
 
orbita писал(а) 26.07.2010 :: 13:20:16:
а вполне логично увязывает ариев с казаками 15-х-18-х веков.


Со сжатыми губами отож, куда логичнее-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #465 - 26.07.2010 :: 14:38:04
 
orbita писал(а) 26.07.2010 :: 13:20:16:
Но Петухов-это совсем не стиль Фоменко. Кроме как словом альтернатива их ничем обьединить нельзя.

Да прям уж. Разница в чем?

orbita писал(а) 26.07.2010 :: 13:20:16:
Нет у Фоменко фантастики-всё прагматично и рационально-логично.

Одна из мантр фоменкоидов.  Подмигивание Орбита, вы какой учебник логики последним прочитали? И как давно? Может нам про исчисление предикатов поведаете?

Нет у Фоменки логики. У него сплошь и рядом даже внутренние противоречия. Читайте эту тему с самого начала.

orbita писал(а) 26.07.2010 :: 13:20:16:
А альтернативщиков-фантастов я и сам не перевариваю.


*гомерический хохот*
А есть другие?

orbita писал(а) 26.07.2010 :: 13:20:16:
Тут нужен индивидуальный подход.

Не обязательно. Барбитуратотерапия и лоботомия - довольно универсальные методы.

orbita писал(а) 26.07.2010 :: 13:20:16:
уже связь ариев с Аркаимом черезувязку казаки-арии имеет совсем другой смысл.Не правда ли?

Другой смысл? Да скорее аналогичная бессмыслица. Что в лоб, что по лбу... Одни удлинняют, другие укорачивают. Но, если применить методы формальной и абстрактной логики, смысл останется один - великая империя д'Артаньянов, самая могучая и самая древняя; заговор молчания; никто не хочет думать.

orbita писал(а) 26.07.2010 :: 13:20:16:
Нет. Просто не люблю диктанты, а записывание под диктовку чужих мыслей оставляет больше мозгового пространства для закрепления орфографии. А попрактиковаться ну совсем нет желания. Интереснее думать.


Что-то мне это напоминает?  Смайл

Ах да. Точно.

Цитата:
Борменталь же, подкрепившись, обнаружил склонность к деятельности.
- Ну-с, что же мы с вами предпримем сегодня вечером? - Осведомился он у Шарикова.
Тот поморгал глазами, ответил:
- В цирк пойдем, лучше всего.
- Каждый день в цирк, - благодушно заметил Филипп Филиппович, - это довольно скучно, по-моему. Я бы на вашем месте хоть раз в театр сходил.
- В театр я не пойду, - неприязненно отозвался Шариков и перекосил рот.
- Икание за столом отбивает у других аппетит, - машинально сообщил Борменталь. - Вы меня извините... Почему, собственно, вам не нравится театр?
Шариков посмотрел в пустую рюмку как в бинокль, подумал и оттопырил губы.
- Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна.
Филипп Филиппович откинулся на готическую спинку и захохотал так, что во рту у него засверкал золотой частокол. Борменталь только повертел головою.
- Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...
- Уж и так читаю, читаю... - Ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе пол стакана водки.
- Зина, - тревожно закричал Филипп Филиппович, - убирайте, детка, водку, больше уже не нужна. Что же вы читаете?
[...]
- Эту... Как ее... Переписку Энгельса с этим... Как его - дьявола - с Каутским.


В общем, "в университетах не обучались". Продолжайте думать, что вы "думаете". Плачущий

orbita писал(а) 26.07.2010 :: 13:20:16:
Есть еще способы подтверждения некомпетентности альтернативщиков, кроме проверки арфаграфеи?

В этой теме. Ответ №9 и далее. Жду уж, почитай, четыре месяца.
Наверх
« Последняя редакция: 26.07.2010 :: 14:46:02 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #466 - 26.07.2010 :: 14:40:06
 
Zealot писал(а) 26.07.2010 :: 14:28:39:
Этот - довольно надежен, ибо многочисленные орфографические ошибки могут быть признаком душевного расстройства, т.н. шизофрении

Не стоит так сгущать краски. Скорее всего, это признак общей низкой культуры, малой эрудиции, слабой способности к критичному восприятию и узкого кругозора. При этом ЧСВ, как правило, больше 9000.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #467 - 26.07.2010 :: 18:44:55
 
Жара крепчает?  Смех

Кто датирует на глазок - так это сам Фоменко. Типа - сам не умею, и другим не доверяю.

Моральный урод он - если бы он был таким же сантехником, как историком, его бы выгнали с работы сраной метлой. С волчьим билетом. И помер бы в судорогах от пересыхания труб - где бы на бутылку насшибал бы?  Подмигивание
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #468 - 26.07.2010 :: 19:13:43
 
Tang Ni писал(а) 26.07.2010 :: 18:44:55:
Моральный урод он - если бы он был таким же сантехником, как историком, его бы выгнали с работы сраной метлой.


В мемориз.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #469 - 26.07.2010 :: 19:25:15
 
Кстати, "фоменкоиды" не знают, что для датирования артефакта/объекта следует много знать и уметь, что над этим работают многие ученые, что технология датировок постоянно совершенствуется...

Пришлось на днях очередной раз возиться с историческим железом - два вывода.

1) если я представляю себе типоряд, то разработать систему типологизации можно на основании большой выборки.

2) если типоряда нет, а выборка стремится к нулю - датировки производятся очень широко.

Но более всего понравились датировки ряда предметов, которые видел в роскошном печатном каталоге выставки холодного оружия из частных коллекций - там запросто датируют предметы на 200-500 лет ранее того, что надо. Причем это пишется со слов владельцев. А что такое коллекционер? Редко когда коллекционер и ученый - одно и то же. Насчитал десятка полтора ошибок или же откровенных профанаций. А издание дорогое.

Но это не отменяет главного - если не знать, как и по каким признакам датировать, то можно и "посомниваться" (с) над датировками специалистов.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #470 - 26.07.2010 :: 19:41:31
 
Zealot писал(а) 26.07.2010 :: 14:28:39:
Этот - довольно надежен, ибо многочисленные орфографические ошибки могут быть признаком душевного расстройства, т.н. шизофрении.

Неужели у вас был такой случай в жизни, когда после
двойки по диктанту вас увозили с диагнозом?  Смех
Надо этот метод психотерапевтам предложить, а то
они задолбали каждый раз-ну чем ворона отличается
от подоконника. Ваш метод проще и главное надёжнее.
Будущие пациенты ждут от вас новых открытий. Смех
Можно применить эту идею и к истории. Все кто за ТИ-душевно здоровые, а кто против-душевно не очень.
Верно я ход ваших мыслей нащупал? Подмигивание
Zealot писал(а) 26.07.2010 :: 14:29:13:
отож, куда логичнее-то.

Вы с нами не согласны? Это просто катострофа для альтернативы. Плачущий
Владимир В. писал(а) 26.07.2010 :: 14:38:04:
Да прям уж. Разница в чем?

А какая вам разница? Вы играете в игру наши против ваших и кто там в чужих футболках лысый, а кто кучерявый вам всё равно, а я интересуюсь реальной историей и цвет футболочки не отвлекает от интереса к
содержанию. Петухов не то.
Владимир В. писал(а) 26.07.2010 :: 14:38:04:
Орбита, вы какой учебник логики последним прочитали? И как давно? Может нам про исчисление предикатов поведаете?

"Исчисление высказываний имеет определенные ограничения. Оно не позволяет оперировать с обобщенными утверждениями вроде "Все люди смертны". Конечно, можно обозначить такое утверждение некоторой пропозициональной константой р, а другой константой q обозначить утверждение "Сократ — человек". Но из (р и q) нельзя вывести утверждение "Сократ смертен".

Адаптируем к дискуссии.
p-Орбита считает, что Фоменко логичен.
q-Но орбита не изучал логику.

Но из (р и q) нельзя вывести утверждение, что "Фоменко
не логичен".

"Для этого нужно анализировать пропозициональные символы в форме предикатов и аргументов, кванторов и квантифщированных переменных." Ужас

Если вы все эти умности понимаете без перевода, то
это достойно восхищения. Но знание теории не достаточный аргумент для подтверждения правильности
их практического применения. А логическое мышление
не обязательно прививается теоритически. Не всем этому нужно учиться.
Например:

p-человек может мыслить логически без специального образования.
q-орбита-человек.

Из p и q можно вывести утверждение, что "орбита может
мыслить логически без специального образования".

Владимир В. писал(а) 26.07.2010 :: 14:38:04:
Нет у Фоменки логики.

Так в ТИ тоже нет и сплошь и рядом противоречия и
Фоменко многие обьясняет.
Владимир В. писал(а) 26.07.2010 :: 14:38:04:
У него сплошь и рядом даже внутренние противоречия.

Это нормально. Фоменко правды то не знает. Поиск не бывает без тупиков и ошибок. Главное что бы основное направление поиска было верным.

Владимир В. писал(а) 26.07.2010 :: 14:38:04:
Но, если применить методы формальной и абстрактной логики, смысл останется один - великая империя д'Артаньянов, самая могучая и самая древняя; заговор молчания; никто не хочет думать.

Так вот, что вас так раздражает? Империя Д'Артатьянов.
И в то же время империя монголов-пастухов не смущает.
К ней не применяли методы формальной и абстрактной логики? Какие умные книжки по логике надо почитать, что бы необразованные, миролюбивые пастухи воплотились естественно и непринуждённо во
властелинов мира и основоположников русской государственности? Смех
Всё таки логика-вещь сильная. Особенно в руках специалистов.
Владимир В. писал(а) 26.07.2010 :: 14:38:04:
В общем, "в университетах не обучались". Продолжайте думать, что вы "думаете".

И не прерывался. В ответ могу пожелать вам думать, что вы знаете. Подмигивание Я про истину.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #471 - 26.07.2010 :: 19:49:01
 
orbita писал(а) 26.07.2010 :: 19:41:31:
И в то же время империя монголов-пастухов не смущает.К ней не применяли методы формальной и абстрактной логики? Какие умные книжки по логике надо почитать, что бы необразованные, миролюбивые пастухи воплотились естественно и непринуждённо во властелинов мира и основоположников русской государственности?


Вы твердо уверены, что владеете вопросом?

Позвольте спросить - какие источники Вы знаете по данному вопросу? По этногенезу кочевых народов? По их истории?

И причем тут образование у монголов? Ведь всегда а) что-то начинается впервые; б) для монголов эпохи Чингисхана опыт строительства государства уже не был "впервые".

Какое образование было у римлян или персов, греков или индусов, чтобы строить свои империи?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #472 - 26.07.2010 :: 20:54:36
 
Tang Ni писал(а) 26.07.2010 :: 19:49:01:
Позвольте спросить - какие источники Вы знаете по данному вопросу?

Пан профессор! Я же руку не тянул, а вы меня к доске вызываете.
Tang Ni писал(а) 26.07.2010 :: 19:49:01:
Вы твердо уверены, что владеете вопросом?

А что такое владение вопросом? В рамках чего?
Если ТИ, то с точки зрения НХ это не владение вопросом.
Tang Ni писал(а) 26.07.2010 :: 19:49:01:
И причем тут образование у монголов?

А при том, что образование это следствие развития.
И все возможности цивилизационных проявлений какой либо группы людей обусловлены исключительно степенью этого развития. Чем ниже развитие, тем меньше навыков и способностей, а значит меньше шансов
в борьбе за территорию с другими народами. Уровень развития монгол можно принять за начальный-нулевой.
Если бы не миссионерство советской России, то сейчас бы мы наблюдали первобытное качевое общество без малейших примисей цивилизации.
Но само развитие не субьективно. Оно продукт не зависящих от человека предпосылок. Геграфия, геология, климат и т.п. То есть уровень развития монгол
соответствует возможностям этой территории и если эти возможности не менялись, то и нет оснований предпологать изменение уровня развития в прошлом.
И про какую государственность с нулём можно вести речь?
Tang Ni писал(а) 26.07.2010 :: 19:49:01:
для монголов эпохи Чингисхана опыт строительства государства уже не был "впервые".

Не сомневаюсь, что ваши источники вас в этом убедили.
Для того они и написаны.
Tang Ni писал(а) 26.07.2010 :: 19:49:01:
Какое образование было у римлян или персов, греков или индусов, чтобы строить свои империи?

Я вас удивлю, но на этом форуме некоторые считают
все эти ваши империи полной чепухой. Во всяком случае вне второго тысячалетия нашей эры. Это противоречит
динамике научно-технического развития человечества.
Только реальной динамике, а не той, которую придумали
вы(в широком смысле этого слова). Печаль
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #473 - 26.07.2010 :: 22:37:35
 
orbita писал(а) 26.07.2010 :: 20:54:36:
А что такое владение вопросом? В рамках чего?Если ТИ, то с точки зрения НХ это не владение вопросом.


А откуда новохренологи черпают свои знания? Если выдумывают сами (а они именно это и делают, т.к. ни источников не знают, ни критическим анализом не владеют, ни с археологическим материалом не знаком и т.д. и т.п.) - то глупость их очевидна.

Интересно, почему вы считаете, что историей может заниматься Фоменко? Все, что он "гениально осветил" - это бред больного человека. Или желающего срубить бабос на низменных чувствах плебса. В общем, если бы вас оперировал сантехник - вам бы не понравилось? А Фоменко делает именно это - он "сантехник в хирургии".

orbita писал(а) 26.07.2010 :: 20:54:36:
А при том, что образование это следствие развития.И все возможности цивилизационных проявлений какой либо группы людей обусловлены исключительно степенью этого развития. Чем ниже развитие, тем меньше навыков и способностей, а значит меньше шансовв борьбе за территорию с другими народами. Уровень развития монгол можно принять за начальный-нулевой.Если бы не миссионерство советской России, то сейчас бы мы наблюдали первобытное качевое общество без малейших примисей цивилизации. Но само развитие не субьективно. Оно продукт не зависящих от человека предпосылок. Геграфия, геология, климат и т.п. То есть уровень развития монголсоответствует возможностям этой территории и если эти возможности не менялись, то и нет оснований предпологать изменение уровня развития в прошлом.И про какую государственность с нулём можно вести речь?


Извините, бред сивой кобылы в лунную ночь. Как образовывались государства у любых народов? Сначала учились, а потом образовывали? Типа, академии заканчивали по управлению, а потом - на стройку светлого будущего?

Кстати, намекну - и письменность далеко не сразу появлялась в государствах. И ничего. Справлялись.

orbita писал(а) 26.07.2010 :: 20:54:36:
Не сомневаюсь, что ваши источники вас в этом убедили.Для того они и написаны.


Вы сказали бред и горды этим? Кто написал источник, чтобы убедить меня?

И кто написал ту чушь, которую вы прочитали и гордо несете здесь, излагая ее по мере своего понимания? На основании чего? "Здравого смысла"? Вернемся к образу - вам надо на прием к хирургу - а там Фоменко с газовой горелкойсидит и ждет вас. Класс?

orbita писал(а) 26.07.2010 :: 20:54:36:
Я вас удивлю, но на этом форуме некоторые считаютвсе эти ваши империи полной чепухой. Во всяком случае вне второго тысячалетия нашей эры. Это противоречитдинамике научно-технического развития человечества.Только реальной динамике, а не той, которую придумаливы(в широком смысле этого слова).


Сами поняли что сказали? Динамика, пардон, вещь обоюдоострая - сначала один народ развивается динамично, потом другой. И время от времени происходят конфликты - этого даже такой "мудрец", как Фоменко, отрицать не сможет.

В общем, нас ждет очередной сеанс. Господа - запасайтесь попкорном - великий и неповторимый orbit нас будет развлекать. Почище lion-а  Смех

Да, жара крепчает! У фоменкоидов расплавились и вытекли остатки мозга  Смех
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: АнтиФоменко
Ответ #474 - 26.07.2010 :: 22:40:15
 
Tang Ni писал(а) 26.07.2010 :: 19:25:15:
Но это не отменяет главного - если не знать, как и по каким признакам датировать, то можно и "посомниваться" (с) над датировками специалистов.


А зачем им их знать?
Перефразирую: "У вас своя правда, у нас - своя".
Подгоню датировки под свои убеждения, псевдологические заключения приведу - и все, блюдо готово - лопайте.

ЗЫ: археологу (человеку близкому к ней) особый привет.  Подмигивание
Давно на раскопках не была. Соскучилась. Гениальный преподаватель-археолог умер недавно (царство небесное ему), теперь не хочется... Только если с друзьями из Челябинска...
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: АнтиФоменко
Ответ #475 - 26.07.2010 :: 22:42:50
 
Tang Ni писал(а) 26.07.2010 :: 22:37:35:
В общем, нас ждет очередной сеанс. Господа - запасайтесь попкорном - великий и неповторимый orbit нас будет развлекать. Почище lion-а 


  Очень довольный я холодный морс смородиновый приготовила - угощайтесь.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #476 - 26.07.2010 :: 22:50:26
 
Лисенок писал(а) 26.07.2010 :: 22:40:15:
А зачем им их знать?
Перефразирую: "У вас своя правда, у нас - своя".
Подгоню датировки под свои убеждения, псевдологические заключения приведу - и все, блюдо готово - лопайте.

ЗЫ: археологу (человеку близкому к ней) особый привет.  Подмигивание
Давно на раскопках не была. Соскучилась. Гениальный преподаватель-археолог умер недавно (царство небесное ему), теперь не хочется... Только если с друзьями из Челябинска...


Я знаком с тем, как работают новохренологи - знать не знают даже 10-й доли материала. Из того, что слышали краем уха путем подгонов и "натягивания филина на глобус" получают новую "гениальную версию", добавляют собственного "мозгового сока" и пичкают плебс, которому нет интереса что-то знать, как было - важно знать так, чтобы было красиво. Ведь для чего все эти "Атаманские империи" - потакание самым низменным чувствам плебса.

А я, увы, не археолог - я востоковед. На нашем курсе другие группы копали, а наши, восточные, были элитой - мы работали с документами.

P.S. Самое главное, ни один из новохренологов никогда не может сказать, откуда черпали озарение их гуруны, и почему они используют источники, придумывая их заново на 99%? Они даже никогда не могут признаться, что чего-то не знают - они только истерично вопят.

Держу пари, что новая звезда арены - orbit - ни раху не сделает ни одного конструктивного шага, чтобы подумать своей головой. От него будут только упреки в наш адрес, что мы головой не думаем, что нам источники сфальсифицировали и мы в них верим и т.д. А задуматься о том, что он сам знает, а что ему гуруны новохренологические в рот жеваной морковкой наплевали - он просто не сможет. Просто по причине отсутствия того, чем думают.

И он явно не знает, что нормальные люди, кстати, умеют сказать: "Да, я этого не знаю" (все знать невозможно).
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #477 - 26.07.2010 :: 22:51:40
 
Лисенок писал(а) 26.07.2010 :: 22:42:50:
я холодный морс смородиновый приготовила - угощайтесь.


Гра мерси! Устраивайтесь в кресле поудобнее - репризу заполнит рыжий/белый (?) orbit!
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #478 - 27.07.2010 :: 10:42:44
 
Tang Ni писал(а) 26.07.2010 :: 22:50:26:
Держу пари, что новая звезда арены - orbit - ни раху не сделает ни одного конструктивного шага, чтобы подумать своей головой. От него будут только упреки в наш адрес, что мы головой не думаем, что нам источники сфальсифицировали и мы в них верим и т.д.


Здесь спорить невозможно. Такую картину наблюдаю со времен появления первого хроноложца на форуме.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #479 - 27.07.2010 :: 10:48:57
 
orbita писал(а) 26.07.2010 :: 19:41:31:
Так в ТИ тоже нет и сплошь и рядом противоречия и Фоменко многие обьясняет.

Уже стопиццот раз нам пытались продемонстрировать некие суперпротиворечия, которые "логично" объяснил Фоменка... В результате демонстрировалось только хроноложеские профанации.

@
orbita

Прекращайте бла-бла-бла. Я предложил конкретный разговор. Ответ №9 в этой теме (для математегов - это на первом листе). Вот по этому адресу можете посмотреть: http://www.historica.ru/index.php?showtopic=9164&st=0

Жду четыре месяца...
Наверх
« Последняя редакция: 27.07.2010 :: 12:47:59 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 50
Печать