Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 50
Печать
АнтиФоменко (Прочитано 435748 раз)
Андрейка
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20

УлГПУ
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #180 - 22.04.2010 :: 17:56:07
 
Владимир В. писал(а) 10.03.2010 :: 17:31:25:
Дилетант писал(а) 09.03.2010 :: 23:38:58:
А если серьёзно ,первые три ссылки не упоминают АТФ в качестве объекта своей критики.


Берем первую ссылку. И заполняем анкету.

1. Имеет ли автор образование, соответствующее теме? Нет (1)
2. Принадлежит ли автор к научной школе (был в аспирантуре, докторантуре и т. п.) по данной теме? Нет (1)
3. Публикации автора в рецензируемых научных журналах по другим темам. (Вообще-то есть, но вот после 2000 года, как-то по топологии от Фоменки ничего не слышно. Ну да ладно) Есть (0)
4. Имеются ли в рецензируемых научных журналах публикации автора по теме сообщения (привести список 2‑3 публикаций)? Нет (2)
5. Имеются ли обзоры специалистов по данной теме в рецензируемых журналах (указать хоть один)? После 2000 г. - отсутствуют. Нет (2)
6. Имеются ли у автора рекомендации известных в данной области специалистов (членов РАН и т. п.)? Нет (1)

Итого вопросы 1-6 нипадецки великий акадЭмик набирает 7 баллов.

"Рекомендации по анализу данных

1. Если в ответах по вопросам 1‑6 более 4 раз имеется отрицательный ответ (набрано 4 и более баллов), то источник не заслуживает доверия. Анализировать дальнейшие ответы не имеет смысла."

Займемся бессмыслицей.

7. Цитируются ли в работах автора статьи по данной теме, опубликованные в рецензируемых журналах? Да (0) (Цитат у Фоменки хватает. Их качество - отдельный разговор. Но все же будем к нему благосклонны)
8. Проводились ли работы по теме открыто или в закрытом порядке (секретно)? Открыто (0)
9. Было ли целью источника сделать фундаментальное открытие по этой теме? Да (2)
10. Имеются ли в публикациях автора благодарности другим лицам за обсуждение полученных результатов? Нет (1)
11. Поддерживались ли исследования автора научными фондами: РФФИ, INTAS, Сороса, CRDF? Укажите, какими. Да (0) (Помнится, что вроде РФФИ ему какой-то грант выделил. На счет темы исследований сомневаюсь, ну да ладно)
12. Можно ли изложить сведения, сообщаемые автором, в терминах, используемых в учебниках для средней школы и младших курсов вуза? Нет (1)

Итого вопросы с 1 по 12: 11 баллов.

"2. Если пункт 1 не выполнен, но в вопросах 1‑12 более 6 раз имеются ответы из второго столбца (набрано 6 и более баллов), то источник не заслуживает доверия."

13. Опровергает ли автор общепринятые теории? Да (2)
14. Имеется ли проверка другими специалистами сведений, сообщаемых в представленных материалах? Нет (1)
15. Опирается ли автор при доказательстве правильности сообщаемых им сведений на общие философские или методологические основания? Да (1)
16. Приведет ли реализация излагаемых сведений к кардинальным изменениям в жизни общества? Да (2)
17. Нужно ли для реализации излагаемых сведений действовать в рамках существующих правил и процедур? Нет (1)
18. Когда должны быть реализованы излагаемые результаты? Немедленно (1)

Итого: 19 баллов.

"3. Если пункт 2 не выполнен, но по всем вопросам (1‑18) более десяти раз имеются ответы из второго столбца (набрано 10 и более баллов), то источник не заслуживает доверия."

"Предлагаемая анкета позволяет неспециалисту немедленно отличить учёных от мошенников. Там всего 18 пунктов, но они очевидны для учёных. Например, если некий деятель обещает немедленный переворот в мире после внедрения его изобретения, или если он настаивает на секретности проведённых исследований, или если он не в состоянии изложить суть своего открытия в общепринятых терминах и придумывает свои термины («торсионное поле», «биополе», «энергоинформационное взаимодействие» и т. п.) – становится ясно, что перед нами типичный жулик от науки."



Ряд интересных вопросов по данным анкетам:

1. Мендель.  Обосновал генетические законы наследования за Х лет до открытия генов и "рождения" генетики. У генетиков крайне уважаемый ученый. По образованию - священнослужитель (даже не ученый).

2. Какая научная школа у Менлеля? Другой пример - Дарвин. Основоположенник гипотезы/теории естественного отбора. Писал труды по ботанике, зоологии, палеонтологии, эволюционному учению. Какую аспирантуру из выше перечисленных (неужели все?) он закончил? А докторантуру? Как вообще быть с открытием новых специальностей и научных дисциплин?

3. Публикуемость определяется не только наличием работ, но и во многом отношением рецензентов и издателей к данной работе или автору лично. Фоменко Неоднократно сообщал, что некоторые его статьи или письма отказывались печатать.

4. То же самое.

5. То же самое и довесок. На ОФИЦИАЛЬНОМ форуе исторического отдела РАН нашел тематика Фоменко. Критика сплошная. И тут, и там он неправильно прочитал, понял, пропустил, приврал....  Но нет НИ ОДНОЙ фразы в защиту классической хронологии. Он ее не критиковал? У Фоменко и Носовского есть немало замечаний, странностей классической хронологии. А ее там не защищают. Почему?

6.  РАН будет давать рекомендации всем подряд? Нет, сначало проверит, а чтоже пишет автор. Если не понравится, то рекомендации не будет. И чем новаторствей и нетрадиционней работа, тем меньше шансов у автора. А новое вовсе не значить ошибочное, так же как старое, не значит правильное.

7. Цитаты. Неужто цитировать надо только рецензируемые журналы. А первоисточники? Тысячелетней давности? А как определить качество цитат? По источнику, орфографии?

8. Некоторые важные разработки
(технические и нетолько) проводились учеными секретно, им после этого не верить? Что это за пункт такой?

9. То есть, фундаментальные открытия у нас вне науки, вне закона. Они ВСЕ сделаны? Все открыто? Их делать нельзя? Я что-то не понял...

10. А если никто не обсуждал его работы. Если их критиковали, но не обсуждали. За что благодарить-то.

11. Научный фонд выделяет на то, что считает нужным, важным, и тем, кому считает нужным. Там люди работаут, ученые. Они не могут ошибиться, обидиться на кого-то. Им ученые советуют, кому давать. И кто сказал что там все честно, справедливо и научно.

12. А многие ли дети понимают ядерную и квантовую физику. Ха-ха. А если я смогу изложить данные мысли автора, мне что памятник поставят?

13. Дарвин, Энштейн, Ньютон, Коперник и многие другие опровергали общепринятые теории. И что. ОНИ НЕ УЧЕНЫЕ??? Как это понимать? По большому счету автор данной анкеты прировнял всех Великих ученых (они все опровергали общепринятые теории) к жуликам и мошенникам.

14. Отсутствие проверки со стороны других специолистов показывает лишь их нерасторопность или незаинтересованность данной проблемой, но никак не жуликоватость авторов данной работы. У Ломоносова >60% работ неисследованы и ненапечатаны. Он тоже жулик?

15.А на них опираться нельзя? Философия у нас наука или куда? Бедные философы.

16.По данному пункту надо вывести смертный приговор водородным двигателям, внедрению экранолетов и нанотехнологиям в целом. Весело....

17.???????

18.Каждый ученый заботится о скорейшем внедрении новых технологий и взглядов. Если группа исследователей откроет лекарство от рака, то стоит подождать лет 50 что-ли? 


Из всего вышесказанного можно сделать соответствующий вывод: Данная анкета позволяет раскритиковать любую научную работу, претендующую на что-то большее, чем забвение. Лично я не историк, но знаком с работами Фоменко и Носовского. В их работе поднят важный вопрос о догматизации науки.

Ответьте господа историки на пару простейших вопросов. Кто за последние 100 лет проверял хронологию Скалигера-Петавиуса. Укажите авторов, статьи. Я искал. Нашел только Носовского и Фоменко. Никто больше видимо не проводил серьезных научных изысканий на эту тему.

Кто из УЧЕНЫХ провел проверку данных Носовского и Фоменко. Именно проверку, а не разрозненную критику разлитчных глав. Историков мне таких неизвестно.

А из 12 вопроса следует, что опровергать общепринятые теории нельзя. Кто из УЧЕНЫХ может сказать, что мы ВСЕ открыли, что Носовский и Фоменко ошибаются, а Скалигеровская хронология верна на 100%. Кто может утверждать это безоговорочно, тому место в ХРАМЕ, а не в лаборатории. И именно ярчайшая критика Носовского и Фоменко показывает, где идет научное исследование (с его частыми ошибками), а где господствует стальной догмат. 

P.S. биолгия вляполась в догму естественного отбора. А история куда? Я не УЧЕНЫЙ, я не историк, но это не означает, что я слепой и глупый. С удовольствием почитаю критику своего мировоззрения, но культурную и взвешенную. А выложившего эту анкету попросил бы указать автора и источник этого "чуда"...
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #181 - 22.04.2010 :: 18:12:52
 
Андрейка писал(а) 22.04.2010 :: 17:56:07:
Кто за последние 100 лет проверял хронологию Скалигера-Петавиуса. Укажите авторов, статьи. Я искал. Нашел только Носовского и Фоменко. Никто больше видимо не проводил серьезных научных изысканий на эту тему.

а кто сказал, что хронологию написали именно Скалигер и Петавиус?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #182 - 22.04.2010 :: 18:40:12
 
Цитата:
а кто сказал, что хронологию написали именно Скалигер и Петавиус?


Разве сразу ответ не очевиден? Подмигивание
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #183 - 22.04.2010 :: 18:43:14
 
Андрейка писал(а) 22.04.2010 :: 17:56:07:
У Фоменко и Носовского есть немало ... странностей

На этом можно остановиться.

Из достоверных источников стало известно, что для Носовского весь этот бред не более, чем успешный коммерц-проект. Сам признался за рюмкой чая в тесном кругу.

Ну а по Фоменко изложено у Карла Ясперса. Еще на заре XX века.

Андрейка писал(а) 22.04.2010 :: 17:56:07:
По образованию - священнослужитель (даже не ученый).

Почитали бы что-нибудь лучше. Ну хотя бы вику.
"В период 1851—53 года, благодаря настоятелю, обучался естественной истории в Венском университете, в том числе под руководством Унгера — одного из первых цитологов мира.
...
В 1854 году Мендель получил место преподавателя физики и естественной истории в Высшей реальной школе в Брюнне
...
8 марта 1865 г. Мендель доложил результаты своих опытов брюннскому Обществу естествоиспытателей, которое в конце следующего года опубликовало конспект его доклада в очередном томе «Трудов Общества…» под названием «Опыты над растительными гибридами»."

Андрейка писал(а) 22.04.2010 :: 17:56:07:
но нет НИ ОДНОЙ фразы в защиту классической хронологии. Он ее не критиковал?

На каждый чих не наздравствуешься. Если критика базируется на ложных предпосылках - зачем что-то там защищать?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: АнтиФоменко
Ответ #184 - 22.04.2010 :: 19:14:12
 
Цитата:
Из достоверных источников стало известно, что для Носовского весь этот бред не более, чем успешный коммерц-проект. Сам признался за рюмкой чая в тесном кругу.
Позволю себе усомниться. Насчет Носовского ничего сказать не могу, а вот Фоменко... Не скажу, что я знакома с Александром Тимофеевичем, но мне двелось общаться с ним (правда, не на историческую тематику), и, скажу я вам - мужчина он весьма как бы это сказать... упертый.
Цитата:
Если критика базируется на ложных предпосылках - зачем что-то там защищать?
Изумительно. Вы аж Толстого Льва Николаевича переплюнули - тот призывал не бороться со злом насилием, а вы - вообще не бороться.
Наверх
« Последняя редакция: 22.04.2010 :: 19:19:30 от Doderucca »  
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #185 - 22.04.2010 :: 19:17:28
 
Doderucca писал(а) 22.04.2010 :: 19:14:12:
, скажу я вам - мужчина он весьма как бы это сказать... упертый.

уперто пишет чушь уже более 30 лет
воистину вера слепа
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: АнтиФоменко
Ответ #186 - 22.04.2010 :: 19:24:56
 
Цитата:
уперто пишет чушь уже более 30 лет
А что вам мешает опровергать его хоть 300 лет? Почему никто из профессиональных историков до сих пор не разнес в пух и прах его учение? 30 лет прошло - а традисторики или к мелочам цепляются или пишут всякую ахинею с главным аргументом типа "Фоменко - дурак".
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: АнтиФоменко
Ответ #187 - 22.04.2010 :: 23:31:35
 
Doderucca писал(а) 22.04.2010 :: 19:24:56:
Цитата:
уперто пишет чушь уже более 30 лет
А что вам мешает опровергать его хоть 300 лет? Почему никто из профессиональных историков до сих пор не разнес в пух и прах его учение? 30 лет прошло - а традисторики или к мелочам цепляются или пишут всякую ахинею с главным аргументом типа "Фоменко - дурак".

Ого, человек уже живёт 300 лет. А вы читали работы Зализняка? Давным давно уже опровергнуты домыслы Фоменко.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #188 - 22.04.2010 :: 23:36:21
 
Цитата:
Почему никто из профессиональных историков до сих пор не разнес в пух и прах его учение?


Потому что оно лженаучно, находится вне науки и никак с ней не пересекается.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #189 - 23.04.2010 :: 00:11:50
 
EvS писал(а) 22.04.2010 :: 23:36:21:
Потому что оно лженаучно, находится вне науки и никак с ней не пересекается.



Без обид,а кто научность определяет?Те ,кто от этой научности десятилетиями кормятся?

Историки,у которых хронология  античности базируется на "дошлифовываемой" в 17-18 в.в. библии?

Как можно проверку в  ГАИ доверить самим гайцам?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #190 - 23.04.2010 :: 13:36:13
 
Цитата:
Без обид


Абсолютно.

Цитата:
а кто научность определяет?Те ,кто от этой научности десятилетиями кормятся?
Историки,у которых хронология  античности базируется на "дошлифовываемой" в 17-18 в.в. библии?
Как можно проверку в  ГАИ доверить самим гайцам?


Скрипач не нужен(с)

Зачем искать кого-то, когда каждый желающий может проделать это самостоятельно.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #191 - 23.04.2010 :: 13:59:59
 
Doderucca писал(а) 22.04.2010 :: 19:24:56:
Почему никто из профессиональных историков до сих пор не разнес в пух и прах его учение?

потому что вы критику невнимательно читаете или вообще не читаете
тем более у каждого профессионального историка свои сугубо научные интересы
к примеру, у меня история тюрко-татарских ханств, где требуется скурпулезный анализ источников, и мне лень лично по каждой бредятине тратить свое время, которого и так вечно мало
фоменкоиды пишут попсу - пипл спокойно хавает и все счастливы
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #192 - 23.04.2010 :: 14:04:53
 
EvS писал(а) 23.04.2010 :: 13:36:13:
Скрипач не нужен(с)



Вот потому, и  ку три раза на жёлтые штаны, написанной  по заказу двести лет назад истории.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #193 - 23.04.2010 :: 14:35:24
 
Doderucca писал(а) 22.04.2010 :: 19:14:12:
мужчина он весьма как бы это сказать... упертый.

"Упрямство - первый признак тупости" (Глеб Жеглов)

Doderucca писал(а) 22.04.2010 :: 19:14:12:
Изумительно. Вы аж Толстого Льва Николаевича переплюнули - тот призывал не бороться со злом насилием, а вы - вообще не бороться.

Додерукка, на основании того, что человека не могут назвать "Додерукка", я утверждаю, что вас не существует.

Опровергайте...

Doderucca писал(а) 22.04.2010 :: 19:24:56:
Почему никто из профессиональных историков до сих пор не разнес в пух и прах его учение?

А может вы просто мало читаете? Я - непрофессиональный историк - разнес в пух и прах его "Смуту". На бОльшее у меня нет ни времени, ни желания. На меня ж негры не работают.

Doderucca писал(а) 22.04.2010 :: 19:24:56:
а традисторики или к мелочам цепляются или пишут всякую ахинею с главным аргументом типа "Фоменко - дурак".

Конкретные примеры. Озаботьтесь.
Последующие ваши посты в этом разделе, не связанные с вышеприведенной цитатой, будут рассматриваться как оффтоп и удаляться.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #194 - 23.04.2010 :: 14:47:03
 
Дилетант писал(а) 23.04.2010 :: 00:11:50:
Историки,у которых хронология  античности базируется на "дошлифовываемой" в 17-18 в.в. библии?

1. А может сперва стоит почитать хотя бы вот это: http://www.infanata.com/info/guide/1146126430-xronologiya.html
2. Чем вам так Библия не угодила? Это Фоменко сказал, что ее в 17 веке написали? Сказка из мочала? Канонические книги Ветхого Завета были окончательно зафиксированы уже к III в.до Р.Х. Это совершенно независимо подтвердили Кумранские находки.

Дилетант писал(а) 23.04.2010 :: 14:04:53:
Вот потому, и  ку три раза на жёлтые штаны, написанной  по заказу двести лет назад истории.

Ну да. А византийцы жили двести лет назад. Или Прокопий Кесарийский детективы писал, а не историю.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #195 - 23.04.2010 :: 15:00:04
 
Doderucca писал(а) 22.04.2010 :: 19:24:56:
30 лет прошло - а традисторики или к мелочам цепляются или пишут всякую ахинею с главным аргументом типа "Фоменко - дурак".

занятно, что и фоменкоиды дальше чем обозвать профессионалов, уйти не смогли
почитайте словесные выражения г-на Веревкина на хронологии.орг.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: АнтиФоменко
Ответ #196 - 23.04.2010 :: 16:05:49
 
Dark_Ambient писал(а) 23.04.2010 :: 15:00:04:
почитайте словесные выражения г-на Веревкина

Это да. Видел я одну "дискуссию" с его участием...
Наверх
 
Андрейка
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20

УлГПУ
Re: АнтиФоменко
Ответ #197 - 01.05.2010 :: 11:44:48
 
Владимир В. писал(а) 22.04.2010 :: 18:43:14:
Андрейка писал(а) 22.04.2010 :: 17:56:07:
У Фоменко и Носовского есть немало ... странностей

На этом можно остановиться.

Из достоверных источников стало известно, что для Носовского весь этот бред не более, чем успешный коммерц-проект. Сам признался за рюмкой чая в тесном кругу.

Ну а по Фоменко изложено у Карла Ясперса. Еще на заре XX века.

Андрейка писал(а) 22.04.2010 :: 17:56:07:
По образованию - священнослужитель (даже не ученый).

Почитали бы что-нибудь лучше. Ну хотя бы вику.
"В период 1851—53 года, благодаря настоятелю, обучался естественной истории в Венском университете, в том числе под руководством Унгера — одного из первых цитологов мира.
...
В 1854 году Мендель получил место преподавателя физики и естественной истории в Высшей реальной школе в Брюнне
...
8 марта 1865 г. Мендель доложил результаты своих опытов брюннскому Обществу естествоиспытателей, которое в конце следующего года опубликовало конспект его доклада в очередном томе «Трудов Общества…» под названием «Опыты над растительными гибридами»."

Андрейка писал(а) 22.04.2010 :: 17:56:07:
но нет НИ ОДНОЙ фразы в защиту классической хронологии. Он ее не критиковал?

На каждый чих не наздравствуешься. Если критика базируется на ложных предпосылках - зачем что-то там защищать?


  Про Менделе не знал, спасибо. жду возражений про Дарвина  Подмигивание.
  Немало странностей есть и в официальной истории. На этом тоже можно остановиться? Озадачен  Владимир.В. Если цитируете, то просьба не терять смысл фразы... Это не серьезно.
  Мне из достоверных источников известно, что СССР в 41 готовили нападение на Германию. И те, обидевшись нанесли привентивный удар.  Смех  А кому можно верить на слово? 
  Для общепринятой парадигмы любая "основошатающая" критика всегда базируется на ложных предпосылках. Первое время... а потом иногда эти предпосылки оказываются очень даже верны...  

  Мой вывод таков. Я критиковал своебразную анкету "по обнаружению жуликов и шарлотанов от науки" для не специалистов. Я не специалист. Мне возразили? О да.... какая удача.  Смех  Указали на неверно приведенный пример по одному из пунктов, за что спасибо, и ....... все ????  Плачущий Возражений по остальным 17 пунктам и заключению нет...
Господа критики, ау, вы где.  Я понимаетели старался, писал, а меня на обочину истории  Плачущий  Резюме: раз "дельной" критики нет, значит я прав?!?  Озадачен
Наверх
« Последняя редакция: 01.05.2010 :: 11:51:38 от Андрейка »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #198 - 01.05.2010 :: 11:51:07
 
Владимир В. писал(а) 23.04.2010 :: 14:47:03:
2. Чем вам так Библия не угодила? Это Фоменко сказал, что ее в 17 веке написали? Сказка из мочала? Канонические книги Ветхого Завета были окончательно зафиксированы уже к III в.до Р.Х. Это совершенно независимо подтвердили Кумранские находки.



Я  не писал,что Библия мне не угодна.

И у Вас есть уверенность,что текст 3 в.=тексту 19 в.? Смайл

Владимир В. писал(а) 23.04.2010 :: 14:47:03:
Ну да. А византийцы жили двести лет назад. Или Прокопий Кесарийский детективы писал, а не историю.


И у Вас есть оригиналы Прокопия,а не то что ему сейчас приписывают. Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: АнтиФоменко
Ответ #199 - 01.05.2010 :: 16:06:07
 
Цитата:
И у Вас есть уверенность,что текст 3 в.=тексту 19 в.?


А у Вас есть доказательства, что тексты 3 века противоречат текстам 19 го?

Цитата:
И у Вас есть оригиналы Прокопия,а не то что ему сейчас приписывают.


А у Вас есть доказательства, что ему что-то приписывают?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 50
Печать