Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 
Печать
О скифском языке (Прочитано 91554 раз)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: О скифском языке
Ответ #160 - 06.08.2010 :: 09:21:31
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 27.07.2010 :: 14:45:16:
ли вообше с чего вы взяли что эрзяне это аорсы??Территория где жили аорсы и эрзяне не совсем совпадают

Посмотрите на карту выше Дона находится Рязань ,что по- эрзянски пишется эрзянь.
Аорсы поСтрабону жили на Дону и чем севернее,тем больше там было народу/они могли выставить более 200000 всадников
В английском переводе aorci буквы ао должны произноситься как э,э -как известно в английском языке нет ,поэтому слово по русски должно читаться эрси,то что з в  английском языке нет это я думаю вам ясно,но и по- русски часто з заменяют на с
Поэтому аорсы на современном русском языке должно читаться эрзи
По осетински аорсы произносится арсы,по казахски урус
Так как гены эрзян и русских отличаютя на 3 пункта,то очевидно эрзя основной предок современных русских,тем более антропологически они ничем не отличаются
Вопрос в языке эрзяне сохранили свой язык и это язык скифов/Так по крайней мере заявлял Татищев/
к примеру Волга у них до сих пор носит названиеРав,а во времена скифов ее называли Ра
и еще много интересных сведений можно получить поизучав эрзянский язык
Я не понимаю этого языка,но с интернета скачал

Я думаю вам я доказал,с чем вы не согласны пожалуйста по порядку
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: О скифском языке
Ответ #161 - 06.08.2010 :: 18:55:00
 
profi писал(а) 05.08.2010 :: 15:15:47:
Я обьясню если хотите,но это в личном письме

Да понятно, что предвзятость взяла верх.((
Не замешана ли тут тоже какая-нибудь "альтернативщина", ... весьма древнего плана.))) Смайл

А не объясните: к чему вот этот ваш пост был, ежели ветку перенесли только на следующий день?
Цитата:
profi писал(а) 03.08.2010 :: 10:18:40:
Здравствуйте Юстиниан !!!
Вы можете обьяснить почему закрыта тема о языках скифов и почему у администрации форума такое отношение ...

Наверх
« Последняя редакция: 06.08.2010 :: 19:06:47 от Mukaffa »  
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: О скифском языке
Ответ #162 - 07.08.2010 :: 08:39:59
 
Mukaffa писал(а) 06.08.2010 :: 18:55:00:
Да понятно, что предвзятость взяла верх.((

Эта превзятость граничит с незнаниями первоисточников
Проверяющие изучали историю по учебникам в которых полная алтернатива и согласно учению они приняли их понимание истории ,как акадимическое,а другое понимание истории глупое и  недостойное внимания
Это примерно как в физике про теорию света ,сначала корпускуальное движение,потом только волновое ,а сегодня пришли к корпускуально- волновой природе света
Но физики поумнее историков и у них нет зависимости от власти ,поэтому они могут себе позволить менять свою точку зрения ,а историки убежденные им этого не дано да и уволить могут хозяева
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: О скифском языке
Ответ #163 - 07.08.2010 :: 10:27:01
 
profi писал(а) 07.08.2010 :: 08:39:59:
Это примерно как в физике про теорию света

Так Вы физик что-ли? ... или просто самокритичны?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: О скифском языке
Ответ #164 - 07.08.2010 :: 10:34:39
 
Цитата:
Так Вы физик что-ли?


Он альтернативщик и этим все сказано. Смех

А теперь отставить оффтоп. Будете трепаться не по теме, вообще ветку закрою.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: О скифском языке
Ответ #165 - 07.08.2010 :: 14:37:27
 
EvS писал(а) 07.08.2010 :: 10:34:39:
Будете трепаться не по теме, вообще ветку закрою.

Вообще, что  ответит на посты  153 и 160 академическая наука.
Мне все это напоминает урок когда ученик задает вопрос учителю ,учитель не знает, что ответить выгоняет ученика из класса или в лучшем случае скажет -это вам не надо.
рав= волга=ра=итиль
Это вам не доказывает ,что язык скифов и эрзянский язык одно и тоже
Кто может опровергнуть это мнение,не закрывая ветку,а если закроете или уволите,то будем считать,что тема раскрыта полностью.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: О скифском языке
Ответ #166 - 16.08.2010 :: 12:50:30
 
Для  ОРБИТЫ
Как я понял Фоменко утверждает,что приазовье всегда собирала в кучку будующих завоевателей Европы
вандалы,аорсы,аланы,гунны,болгары,печенеги,мадьяры,венг ры, монголы ,козаки
Когда я нашел аорсов в википедии и меня посетила мысль наподобии Фоменко
Была империя скифов центр которой находился в Володимерии /владения меря/
у Страбона написанно,,,, и аорсы и сираки являются, видимо, изгнанниками племен, живущих выше, а аорсы обитают севернее сираков. Абеак, царь сираков, выставил 20 000 всадников, Спадин же, царь аорсов, даже 200 000; однако верхние аорсы выставили еще больше, так как они занимают более обширную область, владея почти что большей частью побережья Каспийского моря.
Даже Россия намного позже не могла выставить  выставить столько всадников.
Следовательно та страна ,которая выставлет такое количество всадников и находится выше Дона и есть Скифия границы, которой описал Прокопий Кессарийский/от приазовья до северного ледовитого океана
Сколько же надо иметь населения ,чтобы прокормить такое войско,да еще и вооружить
То ,что с меря начилось движение гуннов указывает имя балабмер
Мер-это как хан в имени каир хан,и у готов тоже много имен заканчивающих на меря
Вернадский указывает,что гунны пришли на территорию финнов в районе Нижнего Новгорода и  соединились и началось движение на юг
Аорсы  предположительно эрзя,с ними же связан город эрзямас/современное название арзомас= страна эрзян или аорсов находится в районе Нижнего Новгорода
видимо это секретный город Арса ,по свидетельсву арабских писателей находящегоя в четырех дней пути от Булгара
В википедии
Наконец, киммерийцами часто именуются археологические культуры Северного Причерноморья, относящиеся к раннему железному веку,
на территории Арзамаса археологами обнаружено металлургический центр в котором происходил переход с бронзового производства на железное

Дядю Атилы называют арраиса
У археолога Галкиной ариса и эрзя одно это же
Я все это к тому ,что империя аорсов как и позже Россия
имела на южных границах козаков,которые меняли свое название  в зависимости от имени предводителя ,которые
потом превратились в название племен
атт-ила-всадник с реки или,аллеман -человек на коне,прус-конник
Когда Аттила перехватил власть убив брата/я думаю сына Руаса /Бледа империя гуннов поменяла названия с империи аорсов на империю гуннов
Я думаю это предположение приземляет взгляды Фоменко к общепринятой истории,только вряд ли нас поймут
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: О скифском языке
Ответ #167 - 18.08.2010 :: 03:45:34
 
profi писал(а) 16.08.2010 :: 12:50:30:
ДляОРБИТЫ

Можно я немного подумаю(на пляже, а то лето кончается) и у вас тут так накручено-без пол-литры не разберусь. Смайл
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: О скифском языке
Ответ #168 - 18.08.2010 :: 10:41:22
 
orbita писал(а) 18.08.2010 :: 03:45:34:
Можно я немного подумаю(на пляже, а то лето кончается) и у вас тут так накручено-без пол-литры не разберусь

можно, но не долго,иначе нас альтернативщиков разобьют по одиночке в теме альтернативная история зло
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: О скифском языке
Ответ #169 - 22.08.2010 :: 13:29:18
 
profi писал(а) 18.08.2010 :: 10:41:22:
иначе нас альтернативщиков разобьют по одиночке в теме альтернативная история зло

в этих краях вам разгром уж точно не грозит: попостите ещё в других разделах на каких-нибудь убористых веточках, и их сюда моментом перекинут, и ваш альтернативский раздел в конечном итоге превратится в самый крутой на форуме.))))) Подмигивание
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: О скифском языке
Ответ #170 - 22.08.2010 :: 13:33:08
 
Отставить оффтоп.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 
Печать