Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 77
Печать
Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ? (Прочитано 305551 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #120 - 15.01.2010 :: 22:17:52
 
Re.
Пока ждал ответа на вопрос
анатол писал(а) 15.01.2010 :: 21:05:15:
Найдите в договоре(не черновике ) слова о разделе какой-либо страны. ПодтвердИте свои слова и потом будете учить пониманию договоров.

прочитал:
"-А ты имеешь что-то против двойных стандартов?
- Да - когда их применяю НЕ Я!"
И
"Сдавал в универе экзамен по истории. Сдал на 3. Пришел домой, сказал маме, что она меня плохо материла, она тут же исправилась."
Надеюсь, не удалят. Вроде по теме. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #121 - 15.01.2010 :: 22:24:22
 
кекс11 писал(а) 15.01.2010 :: 22:15:11:
Так подтверждение этих слов будет?

"...Таким образом, в числе территорий, подлежавших разделу, английская сторона назвала Китай и Советский Союз,..."

Может, с начала начнём? Со слов "СССР вёл переговоры с Германией о территориальных приобретениях"? Поболтать все горазды...
Потом поговорим на тему
кекс11 писал(а) 15.01.2010 :: 22:12:15:
Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского государства и каковы будут границы этого государства,
может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае, оба правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.


Как это мило! По дружески и обоюдно решать желательно ли сохранение независимого польского государства и каковыми будут его границы.

Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #122 - 15.01.2010 :: 22:32:11
 
анатол писал(а) 15.01.2010 :: 22:24:22:
Может, с начала начнём? Со слов "СССР вёл переговоры с Германией о территориальных приобретениях"? Поболтать все горазды...


Цитата:
Письмо временного поверенного в делах СССР в Германии Г. А. Астахова народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову

8 августа 1939 г.

Глубокоуважаемый Вячеслав Михайлович,

...Немцы желают создать у нас впечатление, что готовы были бы объявить свою незаинтересованность (по крайней мере, политическую) к судьбе прибалтов (кроме Литвы), Бессарабии, русской Польши (с изменениями в пользу немцев) и отмежеваться от аспирации на Украину. За это они желали бы иметь от нас подтверждение нашей незаинтересованности к судьбе Данцига, а также бывш[ей] германской Польши (быть может, с прибавкой до линии Варты или даже Вислы) и (в порядке дискуссии) Галиции. Разговоры подобного рода в представлениях немцев, очевидно, мыслимы лишь на базе отсутствия англо-франко-советского военно-политического соглашения.

Излагая эти впечатления, получающиеся из разговоров с немцами и других данных, я, разумеется, ни в малой степени не берусь утверждать, что, бросая подобные намеки, немцы были бы готовы всерьез и надолго соблюдать соответствующие эвентуальные обязательства. Я думаю лишь, что на ближайшем отрезке времени они считают мыслимым пойти на известную договоренность в духе вышесказанного, чтобы этой ценой нейтрализовать нас в случае своей войны с Польшей. Что же касается дальнейшего, то тут дело зависело бы, конечно, не от этих обязательств, но от новой обстановки, которая создалась бы в результате этих перемен и предугадывать которую я сейчас не берусь.

С тов. приветом

Г. Астахов

АВП СССР, ф. 011, оп. 4, п. 27, д. 61, л. 126-129.


Цитата:
Телеграмма народного комиссара иностранных дел СССР В. М. Молотова временному поверенному в делах СССР в Германии Г. А. Астахову

11 августа 1939 г.

Перечень объектов, указанный в Вашем письме от 8 августа, нас интересует. Разговоры о них требуют подготовки и некоторых переходных ступеней от торгово-кредитного соглашения к другим вопросам. Вести переговоры по этим вопросам предпочитаем в Москве.

Молотов

АВП СССР, ф. 059, оп. 1, п. 295, д. 2038, л. 105.


А теперь ответьте на мой вопрос.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #123 - 15.01.2010 :: 23:04:56
 
кекс11 писал(а) 15.01.2010 :: 22:32:11:
Цитата:
Письмо временного поверенного в делах СССР в Германии Г. А. Астахова народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову

8 августа 1939 г.

Глубокоуважаемый Вячеслав Михайлович,....


Я ещё раз и очень прошу пояснить, ГДЕ идёт речь о ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЯХ. Вы там видите переговоры о РАЗДЕЛЕ территорий?    После этого можете объяснить разницу между "сферой влияния" в проекте англо-германского договора и "сферой интересов" в советско-германском договоре. Эвентуально. И поучить меня умению читать договора. Ферштеен?
К сведению
"
эвентуальные обязательства
"-"ЭВЕНТУАЛЬНЫЙ
-ая, -ое; -лен. -льна (книжн.).
Возможный
при
определенных обстоятельствах."
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #124 - 15.01.2010 :: 23:09:22
 
анатол, ответьте на мой вопрос и продолжим дискуссию.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #125 - 15.01.2010 :: 23:16:56
 
кекс11 писал(а) 15.01.2010 :: 23:09:22:
анатол, ответьте на мой вопрос и продолжим дискуссию.

Мы можем продолжить дискуссию только в том случае, если Вы поясните свои слова о "СССР вёл переговоры с Германией о территориальных приобретениях". Подмигивание Я вроде нигде не говорил, что Англия(СССР) вели разговор с Германией о РАЗДЕЛЕ территорий. Это о понимании сути переговоров. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #126 - 15.01.2010 :: 23:21:54
 
Может, Вы невнимательно читали?
анатол писал(а) 15.01.2010 :: 18:19:40:
Гитлеровский план раздела мира на сферы влияния был подкреплен английским предложением о «сотрудничестве» с Германией в трех районах мира: в Британской империи, Китае и России. Таким образом, в числе территорий, подлежавших разделу, английская сторона назвала Китай и Советский Союз, с которым Великобритания в это время вела переговоры о совместной борьбе против фашистской агрессии."
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #127 - 15.01.2010 :: 23:22:29
 
анатол писал(а) 15.01.2010 :: 23:16:56:
Я вроде нигде не говорил, что Англия(СССР) вели разговор с Германией о РАЗДЕЛЕ территорий. Это о понимании сути переговоров.


А этот текст, в качестве "фактов" кто привёл? Папа Римский?

Цитата:
"...Таким образом, в числе территорий, подлежавших разделу, английская сторона назвала Китай и Советский Союз,..."
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #128 - 15.01.2010 :: 23:23:50
 

Ну так и озвучьте предложение Англии о разделе СССР и Китая.  Смех
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #129 - 15.01.2010 :: 23:49:33
 
кекс11 писал(а) 15.01.2010 :: 23:22:29:
А этот текст, в качестве "фактов" кто привёл? Папа Римский?

Цитата:
"...Таким образом, в числе территорий, подлежавших разделу, английская сторона назвала Китай и Советский Союз,..."

В тексте, если не заметили, повторю
"Гитлеровский план раздела мира на сферы влияния был подкреплен английским предложением о «сотрудничестве» с Германией в трех районах мира: в Британской империи, Китае и России. Таким образом, в числе территорий, подлежавших разделу
(можете добавить, если не читаете фразу целиком, т.е. смысл не доходит-сфер влияния
Подмигивание), английская сторона назвала Китай и Советский Союз, с которым Великобритания в это время вела переговоры о совместной борьбе против фашистской агрессии." Читайте, пожалуйста, текст целиком.
кекс11 писал(а) 15.01.2010 :: 23:23:50:
Ну так и озвучьте предложение Англии о разделе СССР и Китая.

Давайте сначала.
"Переговоры о территориальном разделе"
. Так трудно привести цитатки из договора, если уж верим только написанному? Думать не хотим. Смех Что не понятного? Сказали что-то, давайте факты.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #130 - 15.01.2010 :: 23:51:09
 
кекс11 писал(а) 15.01.2010 :: 23:22:29:
А этот текст, в качестве "фактов" кто привёл? Папа Римский?

Цитата:
"...Таким образом, в числе территорий, подлежавших разделу, английская сторона назвала Китай и Советский Союз,..."

Папа Римский выдернул фразу из контекста. Печаль
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #131 - 16.01.2010 :: 00:07:56
 
анатол писал(а) 15.01.2010 :: 23:49:33:
Давайте сначала. "Переговоры о территориальном разделе".


Цитата:
ЗАПИСЬ БЕСЕДЫ ГИТЛЕРА С МОЛОТОВЫМ

(В присутствии Риббентропа и Деканозова, а также советников посольств Хильгера и Павлова в роли переводчиков)

Берлин, 13 ноября 1940 г.

Фюрер вернулся к замечанию Молотова, сделанному во время вчерашней беседы, что германо-русское соглашение выполнено "за исключением одного пункта, а именно Финляндии".
Молотов пояснил, что это замечание относится не столько к самому германо-русскому договору, сколько к секретному протоколу.
Фюрер ответил, что в секретном протоколе зоны влияния и сферы интересов были определены и разделены между Германией и Россией. Поскольку вопрос стоял
о фактическом получении территорий
, Германия действовала в соответствии с соглашением, что было не совсем так со стороны русских. В любом случае Германия не заняла каких-либо территорий, входящих в русскую сферу интересов.


Что ещё непонятно?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #132 - 16.01.2010 :: 00:10:16
 
кекс11 писал(а) 15.01.2010 :: 22:15:11:
Так подтверждение этих слов будет?

"...Таким образом, в числе территорий, подлежавших разделу, английская сторона назвала Китай и Советский



А что Вас удивляет?
Что СССР рассматривался Германией,как объект агрессии и раздела?
Так этому масса подтверждений,начиная от "Майн Кампф" и вплоть до польско-германских переговоров относительно "коридора".
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #133 - 16.01.2010 :: 00:12:23
 
Цитата:
"...Таким образом, в числе территорий, подлежавших разделу, английская сторона назвала Китай и Советский Союз,..."


Этот текст лжив и с контекстом и без контекста, хотя вы и стараетесь сейчас наивно "сьехать". В тексте возможного англо-германского соглашения это звучало так:

Цитата:
Благодаря правильному развитию великих народнохозяйственных сил, которые под руководством Германии и Англии в результате сотрудничества между обоими правительствами могли бы развернуться в Европе и во всем мире, был бы достигнут небывалый экономический подъем и дальнейший рост жизненного уровня народов, что будет иметь определяющее значение в индустриальную эпоху. Планомерное германо-английское сотрудничество распространялось бы прежде всего на экономическое развитие трех крупных рынков:

Британская империя (в частности, Индия, Южная Африка, Канада, Австралия);

Китай (в сотрудничестве с Японией);

Россия (в том случае, если политика Сталина будет развиваться соответствующим образом).


Кто и чего здесь делил?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #134 - 16.01.2010 :: 00:26:11
 
кекс11 писал(а) 16.01.2010 :: 00:07:56:
анатол писал(а) Сегодня :: 22:49:33:
Давайте сначала. "Переговоры о территориальном разделе".


Цитата:
ЗАПИСЬ БЕСЕДЫ ГИТЛЕРА С МОЛОТОВЫМ

(В присутствии Риббентропа и Деканозова, а также советников посольств Хильгера и Павлова в роли переводчиков)

Берлин, 13 ноября 1940 г.

Фюрер вернулся к замечанию Молотова, сделанному во время вчерашней беседы, что германо-русское соглашение выполнено "за исключением одного пункта, а именно Финляндии".
Молотов пояснил, что это замечание относится не столько к самому германо-русскому договору, сколько к секретному протоколу.
Фюрер ответил, что в секретном протоколе зоны влияния и сферы интересов были определены и разделены между Германией и Россией. Поскольку вопрос стоял
о фактическом получении территорий, Германия действовала в соответствии с соглашением, что было не совсем так со стороны русских. В любом случае Германия не заняла каких-либо территорий, входящих в русскую сферу интересов.


Что ещё непонятно?

А непонятно, где в договоре(Пакте) 1939г речь о территориальных приобретениях? Там вроде бы(привет Англии с НЕПОДПИСАННЫМ договором. Надо было для
Кекс11
подписать... Смех)) речь о разделе "сфер интересов" в случае изменившихся обстоятельств? Может, Вы мне объясните по свойски так,  в НЕПОДПИСАННОМ англо-германском договоре смысл словосочетания "раздел сфер влияния ...в СССР"? Только не надо об "о мире и неприемлемости всякого насилия, как средства решения вопросов." Всё таки взрослые люди вроде... Подмигивание  "Факты- это то, что написано в договоре или в его черновике." (с) Кекс11.
" Или то о чём шли переговоры, а не то о чём сказал ..." Кекс11.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #135 - 16.01.2010 :: 00:33:51
 
кекс11 писал(а) 16.01.2010 :: 00:12:23:
Планомерное германо-английское сотрудничество распространялось бы прежде всего на экономическое развитие трех крупных рынков:

Британская империя (в частности, Индия, Южная Африка, Канада, Австралия);

Китай (в сотрудничестве с Японией);

Россия (в том случае, если политика Сталина будет развиваться соответствующим образом).

Кто и чего здесь делил?

Чес слово, не понимаю... Как делятся рынки? Двумя странами-третьей. Без, так сказать, спроса.  Плачущий
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #136 - 16.01.2010 :: 00:34:05
 
кекс11 писал(а) 16.01.2010 :: 00:12:23:
Планомерное германо-английское сотрудничество распространялось бы прежде всего на экономическое развитие трех крупных рынков:

Британская империя (в частности, Индия, Южная Африка, Канада, Австралия);

Китай (в сотрудничестве с Японией);

Россия (в том случае, если политика Сталина будет развиваться соответствующим образом).



Какое сотрудничество то?Где?

1.Британская империя - сфера интересов Британии,и это не обсуждается.За это Англия воевала всегда и со всеми.

2.В Китае японцы во всю уже с 37-го устроили и экономический подъем ,и рост жизненного уровня .И как они желали  там сотрудничать с англичанами,показали уже очень скоро.

3.Остаётся в качестве "сферы сотрудничества" Озадачен ,только Россия,НО политика Сталина развивалась не соответствующим образом.
Смех Смех Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #137 - 16.01.2010 :: 04:25:41
 
анатол писал(а) 16.01.2010 :: 00:33:51:
Чес слово, не понимаю... Как делятся рынки? Двумя странами-третьей. Без, так сказать, спроса. 


Вы же по-русски вроде бы читать умеете?

Цитата:
Планомерное германо-английское сотрудничество распространялось бы прежде всего на экономическое развитие трех крупных рынков


Где тут вообще про какие-то "разделы"? Особенно на фоне того, что говорится в проекте договора о военной силе:

Цитата:
А. Политические вопросы

1. Совместное германо-английское заявление о том, что обе страны не будут прибегать к нападению с применением силы как к средству международной политики (Joint Anglo-German declaration not to use aggression). При этом речь должна идти не о «пакте о ненападении» между обеими странами, а об общем провозглашении политического принципа, в соответствии с которым обе страны отказываются от использования нападения с применением силы как средства политики.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #138 - 16.01.2010 :: 12:58:35
 
кекс11 писал(а) 16.01.2010 :: 04:25:41:
Планомерное германо-английское сотрудничество распространялось бы прежде всего на экономическое развитие трех крупных рынков


Где тут вообще про какие-то "разделы"?



Да тут вообще одно дипломатическое словоблудие,я уже пробовал разобрать в посте № 136, как это заявление применить в реалии.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Какие действия Англии,Франции,Польши и СССР привели к подталкиванию Германии к развязиванию ВМВ?
Ответ #139 - 16.01.2010 :: 18:17:44
 
кекс11 писал(а) 16.01.2010 :: 04:25:41:
Чес слово, не понимаю... Как делятся рынки? Двумя странами-третьей. Без, так сказать, спроса.


Вы же по-русски вроде бы читать умеете?

И даже понимаю прочитанное. Подмигивание Например, переставив местами, для понимания
"Планомерное германо-английское сотрудничество распространялось бы прежде всего на экономическое развитие трех крупных рынков:
Британская империя (в частности, Индия, Южная Африка, Канада, Австралия);
Китай (в сотрудничестве с Японией);
Россия (в том случае, если политика Сталина будет развиваться соответствующим образом).
Благодаря правильному развитию великих народнохозяйственных сил, которые под руководством Германии и Англии в результате сотрудничества между обоими правительствами могли бы развернуться в Европе и во всем мире, был бы достигнут небывалый экономический подъем и дальнейший рост жизненного уровня народов, что будет иметь определяющее значение в индустриальную эпоху."
Друзья предложили Гитлеру поделить рынки. По другому-никак не проходит. Если, конечно, долго не умиляться фразам типа "был бы достигнут небывалый экономический подъем и дальнейший рост жизненного уровня народов".  Подмигивание Не хочется перед войной умиляться...
кекс11 писал(а) 16.01.2010 :: 04:25:41:
Планомерное германо-английское сотрудничество распространялось бы прежде всего на экономическое развитие трех крупных рынков

Где тут вообще про какие-то "разделы"? Особенно на фоне того, что говорится в проекте договора о военной силе:

Вообще-то немного в другой части "проекта договора" Подмигивание
"А. Политические вопросы

1. Совместное германо-английское заявление Подмигивание о том, что обе страны не будут прибегать к нападению с применением силы как к средству международной политики (Joint Anglo-German declaration not to use aggression). При этом речь должна идти не о «пакте о ненападении» между обеими странами, а об общем провозглашении политического принципа, в соответствии с которым обе страны отказываются от использования нападения с применением силы как средства политики. Сэр Горас придерживается при этом мнения, что такое заявление сделало бы беспредметными гарантии Англии по отношению к Польше и Румынии
(сдаёт эти страны-анатол)
, так как, сделав такое заявление, Германия уже не совершила бы нападения на эти государства, а поэтому эти государства не могли бы уже больше считать, что Германия угрожает их национальному существованию.
(ну да, было же
заявление
Смех
-анатол
)

2.
Заявление о взаимном невмешательстве (non-interference) Германии по отношению к Британскому содружеству наций и Великобритании по отношению к Великой Германии.


Я подчеркнул, что в данном случае
речь идет не только о границах государств и владений, но и о территориях, являющихся сферами особых интересов и экономического влияния
(тут Вольтат сделал стойку,естественно.Раз уж англичане заговорили о Великой Германии. Подмигивание) Что касается Германии, то для нее это, в частности, распространяется на Восточную и Юго-Восточную Европу.
Сэр Горас ответил, что этот пункт нуждается в особо тщательной политической формулировке и что политическое определение, вероятно, лучше всего сделать после изучения экономических интересов Германии.
Англия заинтересована только в том, чтобы сохранить свое участие в европейских делах."
"Прощаясь, сэр Горас Вильсон сказал, что считает возможным проведение совместной внешнеторговой политики обоими крупнейшими индустриальными государствами Европы. Германия и Англия, выступая поодиночке в конкурентной борьбе против всех промышленных государств, не могут и отдаленно добиться такого большого экономического подъема, который станет возможным при планомерно организованном сотрудничестве между ними."
Напомню. Всё это происходит на фоне попыток СССР заключить соглашение с АиФ об отпоре агрессору. Риторический вопрос-что делать СССР при получении информации о подобных переговорах?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 77
Печать