Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать
Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил (Прочитано 72339 раз)
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #40 - 04.09.2009 :: 23:44:47
 
EvS писал(а) 04.09.2009 :: 23:35:37:
Тем не менее в армию шли, а не падали в обморок от одного упоминания о ней.


А за сегодняшнее положение дел надо сказать спасибо СМИ и  Комитету солдатских матерей, развешивающему сопли на всех углах.

EvS писал(а) 04.09.2009 :: 23:35:37:
Я призывался как раз в 80м, так что при мне олимпиада в армейский фольклор еще не вошла.


Я на восемь лет моложе вас (сужу по году призыва,если Вы призывались на срочную без отсрочек). Сам я срочную не служил, поступил сразу после школы в военное училище. А как у вас солдаты расшифровывали вечное армейское определение нерадивого солдата?
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #41 - 04.09.2009 :: 23:50:26
 
EvS писал(а) 04.09.2009 :: 23:43:10:
Там узел связи иногда присутствует. Или киношникам так подсунули, или в самом деле за тридцать лет ничего не изменилось.


Вы про радиостанцию УКВ РРС -1М слышали? Её называли "генерала Паулюса", ибо она была срисована с немецкой станции, каковую немцы использовали под Сталинградом. В блоке усиления мощности этой станции использовалась , в частности, знаменитая радиолампа ГУ-50 (из анекдотов про Штирлица). Так вот, эта радиостанция используется в войсках до сих пор. Думаю, комментарии излишни.
Наверх
« Последняя редакция: 04.09.2009 :: 23:55:54 от Хомяк »  
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #42 - 05.09.2009 :: 10:17:48
 
Хомяк писал(а) 04.09.2009 :: 23:50:26:
Вы про радиостанцию УКВ РРС -1М слышали? Её называли "генерала Паулюса", ибо она была срисована с немецкой станции, каковую немцы использовали под Сталинградом. В блоке усиления мощности этой станции использовалась , в частности, знаменитая радиолампа ГУ-50 (из анекдотов про Штирлица). Так вот, эта радиостанция используется в войсках до сих пор. Думаю, комментарии излишни.

Смайлда все с советских времен используется, россия ничего нового за это время не сделала и не сделает!!!!
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #43 - 05.09.2009 :: 10:34:58
 
Хомяк писал(а) 04.09.2009 :: 23:44:47:
СМИ и Комитету солдатских матерей


А что СМИ должно молчать если российская армия несет огромные не боевые потери, в ней процветают неуставные отношения  и прч.? 
Хотя те же военные, как  и СМИ иногда жестоко отжигают:
Цитата:
..По мнению собеседника "Интерфакса", солдат не собирался кончать жизнь самоубийством. Источник полагает, что срочник хотел лишь ранить себя и отправиться в больницу на отдых. Однако он ошибся, выбрав для выполнения своего плана укороченный автомат. "Если бы автомат был стандартный, то ничего бы не произошло, а в таком оружии пластмассовая пуля сгорает в воздухе, а вся энергия пороховых газов пошла в живот. Он пробил себя насквозь", - пояснил источник...


Todd писал(а) 05.09.2009 :: 10:17:48:
не сделает


почему так хмуро?  Озадачен
Наверх
 

...
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #44 - 05.09.2009 :: 10:42:23
 
Vosined писал(а) 05.09.2009 :: 10:34:58:
почему так хмуро? 

да потому что кадров нет! Все разбежались!
Потому что зарплата средняя у работника ВПК 7-8 тыс. рублей! Смешно! Я в кризис работаю за большие с учетом того что упала гривна и что мне пришлось идти на такую зарплату за неимением большого!
Потому что задолжности перед работниками ВПК по 6 месяцев по зарплате.
Потому что Россия не расчеталось с ВПК за прошлый год!
Хотя бы один пример той же ракеты "булова" из 12 пусков 1 успешный. И таких примеров масса по ВПК. Как вы думаете как скоро выйдет ВПК из кризиса?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #45 - 05.09.2009 :: 13:42:07
 
Todd писал(а) 05.09.2009 :: 10:42:23:
Как вы думаете как скоро выйдет ВПК из кризиса?


При нынешней российской власти - точно нет!
Пример. У нас Ковров город оружейников.  Вуз в числе прочих готовит специалистов по стрелковому оружию. Там имеется много учебного стрелкового оружия разных стран. Но последнюю винтовку для изучения вуз получил ещё при СССР.
На просьбы прислать более современные образцы ответ - покупайте сами что вам надо. Заключайте договора с предприятиями и покупайте. Государству видать это пофигу. А иностранные образцы как получать? С НАТО договариваться или с чеченскими боевиками?
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #46 - 05.09.2009 :: 15:42:17
 
Мне так кажется что кризис ВПК с 1991 года не прекращается
Наверх
 

...
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #47 - 05.09.2009 :: 16:55:45
 
Todd писал(а) 05.09.2009 :: 10:17:48:
да все с советских времен используется, россия ничего нового за это время не сделала и не сделает!!!!


Вопрос: а что же в советские времена не сделали? Времени было достаточно - с 1943 по 1991, или 48 лет не срок для развитого социализма?

Vosined писал(а) 05.09.2009 :: 10:34:58:
А что СМИ должно молчать если российская армия несет огромные не боевые потери, в ней процветают неуставные отношенияи прч.?


  Из Вашего поста ясно следующее: СМИ преуспели в поднятии своего рейтинга на дешёвых "жареных" фактах и в запудривании мозгов гражданам страны. Особенно "огромные небоевые потери" понравились. Смею Вас уверить - среди гражданского населения нашей страны "небоевые потери" ещё больше, даже затрудняюсь сказать во сколько раз. Придурки и отморозки присутствуют везде и всегда.
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #48 - 05.09.2009 :: 17:03:26
 
Хомяк писал(а) 05.09.2009 :: 16:55:45:
Из Вашего поста ясно следующее: СМИ преуспели в поднятии своего рейтинга на дешёвых "жареных" фактах и в запудривании мозгов гражданам страны. Особенно "огромные небоевые потери" понравились. Смею Вас уверить - среди гражданского населения нашей страны "небоевые потери" ещё больше, даже затрудняюсь сказать во сколько раз. Придурки и отморозки присутствуют везде и всегда.


А Вы настаиваете на необходимости утаивания от общества фактов связанных с тем, что твориться в армии?

Наглядный показатель мощи вооруженных сил - популярность среди молодежи. В других странах служить в армии престижно, а у нас сейчас никто особо не рвется служить, рядовым-то небось не то что "дедушек" гонять. И положение в армии скоро, ИМХО будет напоминать положение на "зоне".
Наверх
 

...
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #49 - 05.09.2009 :: 17:11:28
 
Vosined писал(а) 05.09.2009 :: 17:03:26:
А Вы настаиваете на необходимости утаивания от общества фактов связанных с тем, что твориться в армии?


Нет, я настаиваю на том, что в армии не происходит ничего заслуживающего той истерики, каковую наблюдаю в СМИ.

Vosined писал(а) 05.09.2009 :: 17:03:26:
Наглядный показатель мощи вооруженных сил - популярность среди молодежи.


Наглядный показатель мощи вооруженных сил - то что пока Вы сидите перед компьютером и никакие иностранные гоблины не лезут вас убивать в Вашем доме.

А молодёжи давно пора в зеркало посмотреть и уяснить для себя чья рожа крива.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #50 - 05.09.2009 :: 17:22:02
 
Todd писал(а) 05.09.2009 :: 10:42:23:
Потому что зарплата средняя у работника ВПК 7-8 тыс. рублей! Смешно! Я в кризис работаю за большие с учетом того что упала гривна и что мне пришлось идти на такую зарплату за неимением большого!
Потому что задолжности перед работниками ВПК по 6 месяцев по зарплате.
Потому что Россия не расчеталось с ВПК за прошлый год!
Хотя бы один пример той же ракеты "булова" из 12 пусков 1 успешный. И таких примеров масса по ВПК. Как вы думаете как скоро выйдет ВПК из кризиса?


Граждане сопредельных государств)
Ну не надо совсем уж хрень собирать.
У меня зять военный.
Не знаю, откуда такая инфа, но это гон и ложь Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #51 - 05.09.2009 :: 17:22:53
 
Zealot писал(а) 05.09.2009 :: 17:22:02:
зарплата средняя у работника ВПК 7-8 тыс. рублей


У зятя мово одна только военная пенсия под десятку)
Зачем уж фигню городить?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #52 - 05.09.2009 :: 17:24:18
 
Todd писал(а) 05.09.2009 :: 10:17:48:
не сделала и не сделает!!!!


Сделаем)
На век СНГ за глаза хватит Смайл
И еще присыпать останется.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #53 - 05.09.2009 :: 17:28:17
 
Хомяк писал(а) 05.09.2009 :: 17:11:28:
Нет, я настаиваю на том, что в армии не происходит ничего заслуживающего той истерики, каковую наблюдаю в СМИ.


Просто истерика происходит от того что твориться в армии. Это замкнутый круг, который можно прервать кардинальным изменением в структуре ВС.
Хомяк писал(а) 05.09.2009 :: 17:11:28:
Наглядный показатель мощи вооруженных сил - то что пока Вы сидите перед компьютером и никакие иностранные гоблины не лезут вас убивать в Вашем доме.


Это нет от того что наша армия всех сильней, а от того что мы вовремя обзавелись атомной дубиной. Если бы ее не было  долго ли Россия протянула?

Хомяк писал(а) 05.09.2009 :: 17:11:28:
А молодёжи давно пора в зеркало посмотреть и уяснить для себя чья рожа крива.


Т.е. пойти и потерять год жизни и пару тысяч нервных клеток, которые как известно не восстанавливаются? Результат таких преобразований один - такой человек может успеет с собой на тот свет одного вражину прихватить и то не факт.

Zealot писал(а) 05.09.2009 :: 17:22:53:
У зятя мово одна только военная пенсия под десятку)


Так зарплата зависит от положения и звания Подмигивание
Наверх
 

...
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #54 - 05.09.2009 :: 17:31:25
 
Todd писал(а) 05.09.2009 :: 10:17:48:
да все с советских времен используется, россия ничего нового за это время не сделала и не сделает!!!!

Ну и чё ты улыбаешся как Параша? Чего радуешся?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #55 - 05.09.2009 :: 17:32:20
 
Vosined писал(а) 05.09.2009 :: 17:28:17:
Просто истерика происходит от того что твориться в армии.


Творит то кто?
Призывники и творят. Лечить надо прежде всего общество - всё идет оттуда.

Vosined писал(а) 05.09.2009 :: 17:28:17:
Это нет от того что наша армия всех сильней, а от того что мы вовремя обзавелись атомной дубиной. Если бы ее не былодолго ли Россия протянула?


А что позволило России завести себе эту дубину?..
И применили ли мы хоть раз эту дубину за всю историю ее создания? А войны-то были...

Vosined писал(а) 05.09.2009 :: 17:28:17:
Т.е. пойти и потерять год жизни и пару тысяч нервных клеток, которые как известно не восстанавливаются? Результат таких преобразований один - такой человек может успеет с собой на тот свет одного вражину прихватить и то не факт.


От человека и зависит.

Vosined писал(а) 05.09.2009 :: 17:28:17:
Так зарплата зависит от положения и звания


Капитан.
Так ему уж почти полтинник. Дослужился. И это только пенсия.
И платят вовремя и в срок.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #56 - 05.09.2009 :: 17:32:42
 
Protector писал(а) 05.09.2009 :: 17:31:25:
Чего радуешся?


Так у Украины своей армии то нет...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #57 - 05.09.2009 :: 17:45:06
 
Vosined писал(а) 05.09.2009 :: 17:28:17:
Просто истерика происходит от того что твориться в армии.


Не-ет, как раз то что творится в армии происходит от вышеупомянутой истерики. Не путайте причину и следствие. Происходит это так - молодой человек , заранее взвинченный и напуганный газетными байками, призывается на службу. За ним бежит его мама, тоже испуганная тем же, с твёрдой установкой - не дать сыночка в обиду. Узнав, что в ВЧ нет штатной должности "мама военнослужащего", бежит в какую-нибудь газету и рассказывает жуткую историю об ВС, в которой 0,001% - правда, всё остальное - плод её воображения. Те тискают статейку, добавив "горяченького" от себя. Вы читаете и пишите на форуме то, что написали выше. Солдатик читает и, ужасно жалея себя маленького, сваливает из части. И т.д.

Кстати , о "небоевых потерях" дополню. Знаете ли Вы, что даже в советские времена при проведении масштабных учений в плане этих самых учений была графа "возможные потери личного состава". И уверяю Вас, она никогда не была пустой. Глупо надеятся, что, например, при одновременном прыжке 20 000 десантников не произойдёт ни одного несчастного случая. А у меня в части был такой случай - при перебазировке части солдат залез на крышу вагона и его шарахнуло током от проводов. Армия виновата?
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #58 - 05.09.2009 :: 17:48:00
 
Zealot писал(а) 05.09.2009 :: 17:32:20:
Призывники и творят. Лечить надо прежде всего общество - всё идет оттуда.


Скорее проблема не из общества, а из самой армии. С кем поведешься, от того и наберешься  Смех

Zealot писал(а) 05.09.2009 :: 17:32:20:
А что позволило России завести себе эту дубину?..

Наука и Лаврентий Павлович Подмигивание

Zealot писал(а) 05.09.2009 :: 17:32:20:
И применили ли мы хоть раз эту дубину за всю историю ее создания? А войны-то были...


Не у нас одних есть дубинка и как-то на западе после удара по Японии воздерживались от применения атомного оружияZealot писал(а) 05.09.2009 :: 17:32:20:
От человека и зависит.


Но что останется от человека, от его личности, если он попадет в армию? Кирзовые сапоги?

Раньше, имхо как-то армия оказывала больше положительного влияния на молодежь чем сейчас

Zealot писал(а) 05.09.2009 :: 17:32:20:
Капитан.
Так ему уж почти полтинник. Дослужился. И это только пенсия.
И платят вовремя и в срок.


Нормально тогда, даже вполне приемлемо, имхо.
Наверх
 

...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Прошлое, настоящие и будущее российских вооруженных сил
Ответ #59 - 05.09.2009 :: 17:49:07
 
Хомяк писал(а) 05.09.2009 :: 17:45:06:
Армия виновата?


Угу, я прям на всю тысячу присоединяюсь.
Виноват он, долбо...б, а всё будет направлено совсем в другую сторону и станет темой скандала.
Плюс пицот как говорится.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать