Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 191 192 193 194 195 196
Печать
Флуд (Прочитано 605975 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3840 - 01.03.2022 :: 14:53:39
 
Лёва писал(а) 01.03.2022 :: 13:47:47:
Да как сказать. У Ирана, скажем, были огромные проблемы с реализацией нефти. И до сих пор они есть.
Мама дорогая! Южная Корея ввела санкции против РФ, вот уж совсем не ожидал.
Кстати. А эти Байрактары и правда страшная штука.
Теперь я понимаю, почему армяне так вдруг слились.
Да и Стингеры с Джевелинами. Где-то на дороге или в городе танкисты по сути смертники.
Человек вышел из кустов - бах! - и ушёл в кусты.
И ещё любопытный факт. Прекратились все эти бесполезные воззвания к ВСУ - типа вы наши товарищи , переходите на нашу строрну или сдавайтесь. Мы воюем только с нацистскими батальонами.
Вообще, даже странно теперь вспоминать эти разговоры как могучая Российская армия за несколько часов сметёт сопротивление. Павел Грачёв на том свете ворочается в гробу со своим бессмертным - возьмём Грозный за два часа.


Чего-то наговорил в пустоту и пошел следующую речь сочинять.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #3841 - 01.03.2022 :: 15:06:35
 
Цитата:
1,2,4. Как вы будете это практически проверять? Ну, кроме как, "Путин пообещал"? Заставите принять закон о демилитаризации и запрет на упоминание слова "Бендера"?

Ну как бы безблоковый статус раньше был прописан в Конституции, вернется и все. Пропишут туда еще вторым госязыком русский, чтобы больше не ломали копья. Ну или возобновят региональный статус. Федерализация там же будет прописана. И кстати по этой федерализации Галиция всегда сможет своим Бандерой хоть обмазаться, главное не лезть по всей стране.
Денацификация будет заключаться в роспуске всех добробатов с нацисткой идеологией и символикой, ужесточением законов на эту тему. Ну и новобразованные проспекты Шухевичей уберут, героя у Бандеры отнимут (было кстати).
Цитата:
Ох Убивец... Зря вы так с кармой играете.

Карма кстати как раз сейчас возвращается всем смс-хлопчикам и хатаскрайникам. Пять дней живут как на Донбассе и уже взвыли.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3842 - 01.03.2022 :: 15:09:33
 
Лёва писал(а) 01.03.2022 :: 13:24:18:
Российские нефтекомпании на фоне возможного ужесточения санкций из-за военных действий на Украине столкнулись со значительными трудностями при продаже нефти. Так, ряд трейдеров уже сократил закупки, а намерение США и ЕС отключить большую часть банковской системы РФ от SWIFT усиливает панические настроения. Кроме того, судовладельцы в разы повышают ставки на фрахт танкеров с заходом в порты РФ, а некоторые из них и вовсе опасаются предоставлять их в аренду.
https://www.kommersant.ru/doc/5238120?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Просто поразительно, как всё меняется на глазах. То, что ещё вчера казалось маловероятным, а неделю назад совершенно невозможным - происходит. По нефти и санкций ещё нет, а продавать нефть становится пробюлематично.
Из-за неопределенности с платежами ограничивают закупку индийские и китайские переработчики. В частности, по данным Reuters, из-за отсутствия покупателей спотовые партии 28 февраля не смог продать «Сургутнефтегаз».
Даже те, кто ещё торгует, требуют стопроцентную предоплату. Доверие на нуле.


Лева с таким восторгом расписывает трудности, которые должны нас постигнуть, что, я считать что это будет делом чести для него, просто обязан раз и навсегда завязать с нытьем про то как все плохо в России.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #3843 - 01.03.2022 :: 15:11:19
 
Цитата:
Кстати. А эти Байрактары и правда страшная штука.
Теперь я понимаю, почему армяне так вдруг слились.

Действительно страшная. Аж целых два успешных применения. Думаю, скоро остановят орды танков. Так победим!
Цитата:
Прекратились все эти бесполезные воззвания к ВСУ - типа вы наши товарищи , переходите на нашу строрну или сдавайтесь.

С чего вы вдруг решили что прекратили. До сих пор обращаются и до сих пор выходят с белыми флагами. По 500, 60 человек.
Цитата:
Вообще, даже странно теперь вспоминать эти разговоры как могучая Российская армия за несколько часов сметёт сопротивление.

Сами придумали, сами разоблачили. Удобно. Может вам ветку выделить, где вы сами с собой будете разговаривать?)
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3844 - 01.03.2022 :: 15:25:18
 
Петр Марков писал(а) 01.03.2022 :: 14:14:37:
та такие страшные что уже взят херсон
уже постят танки в херсоне

У Вас представления времён второй мировой. Танки в город вошла - вау!!!
Смогут ли выйти?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #3845 - 01.03.2022 :: 15:52:27
 
Цитата:
Смогут ли выйти?

Лева, вы же вроде неглупый человек. Вы же понимаете что военный потенциал РФ и Украины просто несопоставим. Что Украина проиграет так же как Ирак проиграл США. Что нынешние задержки они в основном из-за того что не хотят применять всю палитру вооружений, не устраивают ковровых бомбардировок, не превращают Киев в Багдад. Но часики то тикают. Воевать Украине становится тупо нечем.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3846 - 01.03.2022 :: 16:11:42
 
Ubivec писал(а) 01.03.2022 :: 15:52:27:
Вы же понимаете что военный потенциал РФ и Украины просто несопоставим.

А разве потенциал США и Вьетнама был сопоставим?
Ну, допустим, армию удастся добить (хотя уже не уверен). Но что делать с народом, который ненавидит оккупантов? Убивать? И что, они нас полюбят?
Против России даже те, кто считался в Украине предателями и сторонниками русского мира. Ломаченко в тер. обороне. Усик обратился к Путину
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Петр Марков
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 12

APLXQ7M
Re: Флуд
Ответ #3847 - 01.03.2022 :: 16:22:52
 
власовец какой то
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #3848 - 01.03.2022 :: 16:23:30
 
Цитата:
А разве потенциал США и Вьетнама был сопоставим?

Ну вы мастер сравнения делать. Там десятилетиями война шла, сначала против одних колонизаторов, затем против других, потом еще между собой и против соседей. Там война в принципе не заканчивалась. А на Украине? Там некоторые только сейчас отдуплили, что что-то происходит.
Цитата:
Но что делать с народом, который ненавидит оккупантов? Убивать?

Как показывает практика - ненависть это надуваемая. Как только башни ненависти прикроют, то все это бурление и закончится. Да и каких оккупантов они будут убивать? Будут сидеть те же самые на местах, только перекрасятся. Малиновку что ли не помните. И менты те же самые, и военные даже.
Цитата:
Против России даже те, кто считался в Украине предателями и сторонниками русского мира.

А уж сколько будет тех кто по итогам перекрасится - уууу.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3849 - 01.03.2022 :: 16:29:38
 
Петр Марков писал(а) 01.03.2022 :: 16:22:52:
власовец какой то

Стрелков говорит то же самое
"Прошу понять наконец: идет ПОЛНОМАСШТАБНАЯ BOЙНА. Boйна, которая не будет ни быстрой, ни легкой (даже после разгpoма регулярной apмии ykpов). И пора уже забывать идиотские термины типа "дeмилитapизация ykpаины" и прочее "разopужение незаконных воopуженных фopмирований".
Разница лишь в том, что для меня это означает что совершена страшная ошибка. А Стрелков настаивает на продолжении

Ubivec писал(а) 01.03.2022 :: 16:23:30:
Как только башни ненависти прикроют, то все это бурление и закончится

Да-да, слыхал у Стрелкова эту мысль. Это зря. Народ воспринял действия армии РФ как агрессию. Тут уже ничего не изменишь

Ubivec писал(а) 01.03.2022 :: 16:23:30:
А уж сколько будет тех кто по итогам перекрасится - уууу.

Время покажет
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #3850 - 01.03.2022 :: 16:34:34
 
Цитата:
Народ воспринял действия армии РФ как агрессию. Тут уже ничего не изменишь

Народ считает, что на Донбассе люди сами себя обстреливают. Умственные способности народа увы не вытекают за рамки картинки на ТВ.

Вы самого начала неверную тактику приняли, начали обсуждать военные все эти фейки, кто кого победит. Альба вон сразу в цель бьет, когда спрашивает "а что после?". Причем не формате кто там кого ненавидеть будет, а каково вообще будет послевоенное устройство. Вот это действительно важно и это нужно обсуждать.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3851 - 01.03.2022 :: 16:40:05
 
Ubivec писал(а) 01.03.2022 :: 16:34:34:
Вы самого начала неверную тактику приняли, начали обсуждать военные все эти фейки, кто кого победит.

Я обсуждаю фейки? Вы о чём? Я ни слова не написал ни про потери, ни про что. Наоборот, я говорю - даже военная победа ничего не решит. Это будет огромная Чечня, где стреляют из-за каждого угла.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #3852 - 01.03.2022 :: 16:44:55
 
Цитата:
Это будет огромная Чечня, где стреляют из-за каждого угла.

Нет конечно, и вы это знаете. Даже в Галиции народ уже не тот. Дули в спины крутить будут. А потом махнут рукой и снова на заработки в Польшу. Да и кому стрелять в спины, своим же?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3853 - 01.03.2022 :: 17:20:10
 
Лёва писал(а) 01.03.2022 :: 16:40:05:
Это будет огромная Чечня


Да, в этот что-то есть, кстати.

Лёва писал(а) 01.03.2022 :: 16:40:05:
где стреляют из-за каждого угла.


Да, друг в друга.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3854 - 01.03.2022 :: 17:23:43
 
Лёва писал(а) 01.03.2022 :: 16:29:38:
Народ воспринял действия армии РФ как агрессию. Тут уже ничего не изменишь


Да насрать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3855 - 01.03.2022 :: 17:25:46
 
Лёва писал(а) 01.03.2022 :: 16:11:42:
разве потенциал США и Вьетнама был сопоставим?


А США и Ирака?

США атаковали Ирак вне всяких мандатов, Ирак ничем не угрожал США.

И потом США установили в Ираке свою оккупационную администрацию.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3856 - 01.03.2022 :: 17:26:56
 
Лёва писал(а) 01.03.2022 :: 16:11:42:
США и Вьетнама


Карту открой географическую.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3857 - 01.03.2022 :: 17:30:24
 
Лёва писал(а) 01.03.2022 :: 16:40:05:
Чечня, где стреляют из-за каждого угла.


Чечены бы на острове Змеиный легли. Ага.

Чечня. Щаз.

Чота я не помню чеченцев, которые сотнями уже как погранцы украинские сдаются.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3858 - 01.03.2022 :: 18:06:50
 
На РБК только что сообщили - из общего объёма золотовалютных резервов РФ (643 млрд долларов) в реально в оперативном распоряжении Центробанка примерно 36%. Причём в этот процент входит золото, которое пока не очень понятно как использоваать. Кто его купит хоть даже с большим дисконтом.
https://www.e1.ru/text/economics/2022/02/28/70474661/
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3859 - 01.03.2022 :: 18:22:01
 
Лёва писал(а) 01.03.2022 :: 18:06:50:
На РБК только что сообщили - из общего объёма золотовалютных резервов РФ (643 млрд долларов) в реально в оперативном распоряжении Центробанка примерно 36%


Цитата:
Я хочу надеяться, что эти данные существенно устарели. И что за семь месяцев ЦБ успел увеличить долю наличных и юаня в резервах. По золоту покупок не было существенных. Но мы либо сможем узнать об этом из очередной статистики через полгода, либо будем смотреть, что называется, в прямом эфире.


Забанен на месяц за фейки.


Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 191 192 193 194 195 196
Печать