Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 193 194 195 196 
Печать
Флуд (Прочитано 603175 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #3880 - 19.04.2022 :: 17:47:33
 
Господи, какой же этот профессор Попов дебил.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3881 - 19.04.2022 :: 18:22:40
 
Evgen11 писал(а) 19.04.2022 :: 17:35:45:
Zealot писал(а) 17.04.2022 :: 19:08:15:
на Патриоте.


Новом?


) смешно) 2014.

Новые патриоты взлетели до уровня крузаков 2012-2015 года.
Наверх
« Последняя редакция: 19.04.2022 :: 19:03:10 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Флуд
Ответ #3882 - 25.04.2022 :: 18:40:38
 
Zealot писал(а) 19.04.2022 :: 18:22:40:
) смешно)


Нет. Ибо вы известны своим богатством.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3883 - 26.04.2022 :: 18:52:50
 
Evgen11 писал(а) 25.04.2022 :: 18:40:38:
Zealot писал(а) 19.04.2022 :: 18:22:40:
) смешно)


Нет. Ибо вы известны своим богатством.


Какой-то троллинг странного уровня. В узких кругах известен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3884 - 25.05.2022 :: 09:40:33
 
Есть такая стратегия - повышение ставок.
Условно говоря. Вам хочется выпить, а денег нету. Вы решаете украсть бутылку в супермаркете.
В принципе, если получится - Вы решили свою небольшую проблему. Если нет - проблема из небольшой превращается в серьёзную. Можно отхватить пятнадцать суток.
Вы засунули бутылку под свитер, но на выходе подходит охранник. Он видел всё по видеонаблюдению. Но Вы снова поднимаете ставки. Достаёте ножик или отвёртку и угрожаете охраннику. Перед ним дилемма. Цена вопроса стала иной. Умереть за бутылку ему не очень улыбается. Он отходит в сторону.
Если смотреть на ситуацию на данный момент - проблема решена.
В перспективе это полная задница.
Если продолжать в этом духе, с каждым ходом вероятность успеха становится всё более призрачной, а наказание всё более грозным.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #3885 - 26.05.2022 :: 04:52:17
 
Цитата:
Если продолжать в этом духе, с каждым ходом вероятность успеха становится всё более призрачной, а наказание всё более грозным.

Это все работает в мире, где есть законы, полиция, суды и пр. А когда полицейский сам грабит-убивает, плюет на суд, это немного по другому называется.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3886 - 26.05.2022 :: 05:08:54
 
Лёва писал(а) 25.05.2022 :: 09:40:33:
Есть такая стратегия - повышение ставок.
Условно говоря. Вам хочется выпить, а денег нету. Вы решаете украсть бутылку в супермаркете.
В принципе, если получится - Вы решили свою небольшую проблему. Если нет - проблема из небольшой превращается в серьёзную. Можно отхватить пятнадцать суток.
Вы засунули бутылку под свитер, но на выходе подходит охранник. Он видел всё по видеонаблюдению. Но Вы снова поднимаете ставки. Достаёте ножик или отвёртку и угрожаете охраннику. Перед ним дилемма. Цена вопроса стала иной. Умереть за бутылку ему не очень улыбается. Он отходит в сторону.
Если смотреть на ситуацию на данный момент - проблема решена.
В перспективе это полная задница.
Если продолжать в этом духе, с каждым ходом вероятность успеха становится всё более призрачной, а наказание всё более грозным.


Есть.

Ее можно использовать при буллинге в школе.

Ребенка травят и издеваются, по тихому. там портфель спрятали, тут пнули сзади в коридоре.

И в очередной раз он не проглатывает, а поднимает стул - сейчас влеплю, если подойдешь.

Наказание ему светит неслабое - стулом можно и телесные нанести. Вероятность успеха также небольшая, зато он научился уважать себя и, глядишь, от него отстанут, ну, припадошный, не тронь - не завоняет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3887 - 26.05.2022 :: 08:24:00
 
Ubivec писал(а) 26.05.2022 :: 04:52:17:
А когда полицейский сам грабит-убивает, плюет на суд, это немного по другому называется.

Любой преступник вполне искренне нее считает себя виноватым, а во всём виновато общество. И оно правда во многом виновато. Только преступнику от этого не легче

Zealot писал(а) 26.05.2022 :: 05:08:54:
Есть.

Ее можно использовать при буллинге в школе.

Хороший пример. Только очень трудно определить - правда ли ребёнка травят или его все невзлюбили за его же плохие поступки. И где грань, после которой можно стулом.

Zealot писал(а) 26.05.2022 :: 05:08:54:
глядишь, от него отстанут

То есть вероятность успешного окончания проблем очень сомнительная. Для большой страны не годится.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3888 - 26.05.2022 :: 09:03:38
 
Слов нет, пацана, скорее всего, побьют, а директор скажет, что он буйный.

Плюс тут один - терпилой он уже не будет и станет уважать сам себя.

Вне зависимости от результативности повышения ставок.

Это гораздо важнее тактического успеха или провала.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Флуд
Ответ #3889 - 31.05.2022 :: 08:13:06
 
Zealot писал(а) 26.05.2022 :: 05:08:54:
Лёва писал(а) 25.05.2022 :: 09:40:33:
Есть такая стратегия - повышение ставок.
Условно говоря. Вам хочется выпить, а денег нету. Вы решаете украсть бутылку в супермаркете.
В принципе, если получится - Вы решили свою небольшую проблему. Если нет - проблема из небольшой превращается в серьёзную. Можно отхватить пятнадцать суток.
Вы засунули бутылку под свитер, но на выходе подходит охранник. Он видел всё по видеонаблюдению. Но Вы снова поднимаете ставки. Достаёте ножик или отвёртку и угрожаете охраннику. Перед ним дилемма. Цена вопроса стала иной. Умереть за бутылку ему не очень улыбается. Он отходит в сторону.
Если смотреть на ситуацию на данный момент - проблема решена.
В перспективе это полная задница.
Если продолжать в этом духе, с каждым ходом вероятность успеха становится всё более призрачной, а наказание всё более грозным.


Есть.

Ее можно использовать при буллинге в школе.

Ребенка травят и издеваются, по тихому. там портфель спрятали, тут пнули сзади в коридоре.

И в очередной раз он не проглатывает, а поднимает стул - сейчас влеплю, если подойдешь.

Наказание ему светит неслабое - стулом можно и телесные нанести. Вероятность успеха также небольшая, зато он научился уважать себя и, глядишь, от него отстанут, ну, припадошный, не тронь - не завоняет.

Зил, а таких сейчас травят. Я с детьми работаю много и скажу что сейчас куча мальчишек - нытики. Ты мне что угодно можешь возразить, но у тебя дочь и ты этого не видишь а я своему по чердаку морально даю как только слышу нотки нытья.
Единственное, у меня давеча мороз по коже прошёл. когда после звиздюлей я узнал что был нормальный пацан, а потом башкой тронулся. Передёрнуло а я на него наехал.
Ты далёк от школы, драка, это не хорошо. мой стал руками размахивать, не, низзя.
Вот у меня вопрос, твоя дочка с какого раза понимает что ты ей сказал? Моя дочка максимум со второго. А я вижу родителей которые по 5-6 раз говорят. Не кажется тебе что проблема в родителях в первую очередь? Ты ж за свою небось пасть порвёшь. Катался со мной сын педагогов, двоих учителей. А я с его папой на стрелку с татарами ходил в своё время и говорю, мне папе твоему рассказать? Пацан не в курсе что я его батяню знаю.
Та вот Зил, педагогам по хрену на твоих детей, они там, и нельзя их обвинять, за зарплатой. Их в первую очередь интересуют бумажки коими наше мудрое руководство их наградило. Если раньше ты нашкодил и думаешь о том чтобы мама не узнала, потому что таких люлей выхватишь, то сейчас мамашки наезжают на учителей.
Про стул и по хребту, это в наше детство работало, Зил. Сейчас за такое заклюют, ты получишь. я просто не понаслышке знаю, угрозы в асоциальном поведении ребёнка. А если родители поддадутся?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3890 - 31.05.2022 :: 08:38:22
 
Ярослав Стебко писал(а) 31.05.2022 :: 08:13:06:
Zealot писал(а) 26.05.2022 :: 05:08:54:
Лёва писал(а) 25.05.2022 :: 09:40:33:
Есть такая стратегия - повышение ставок.
Условно говоря. Вам хочется выпить, а денег нету. Вы решаете украсть бутылку в супермаркете.
В принципе, если получится - Вы решили свою небольшую проблему. Если нет - проблема из небольшой превращается в серьёзную. Можно отхватить пятнадцать суток.
Вы засунули бутылку под свитер, но на выходе подходит охранник. Он видел всё по видеонаблюдению. Но Вы снова поднимаете ставки. Достаёте ножик или отвёртку и угрожаете охраннику. Перед ним дилемма. Цена вопроса стала иной. Умереть за бутылку ему не очень улыбается. Он отходит в сторону.
Если смотреть на ситуацию на данный момент - проблема решена.
В перспективе это полная задница.
Если продолжать в этом духе, с каждым ходом вероятность успеха становится всё более призрачной, а наказание всё более грозным.


Есть.

Ее можно использовать при буллинге в школе.

Ребенка травят и издеваются, по тихому. там портфель спрятали, тут пнули сзади в коридоре.

И в очередной раз он не проглатывает, а поднимает стул - сейчас влеплю, если подойдешь.

Наказание ему светит неслабое - стулом можно и телесные нанести. Вероятность успеха также небольшая, зато он научился уважать себя и, глядишь, от него отстанут, ну, припадошный, не тронь - не завоняет.

Зил, а таких сейчас травят. Я с детьми работаю много и скажу что сейчас куча мальчишек - нытики. Ты мне что угодно можешь возразить, но у тебя дочь и ты этого не видишь а я своему по чердаку морально даю как только слышу нотки нытья.
Единственное, у меня давеча мороз по коже прошёл. когда после звиздюлей я узнал что был нормальный пацан, а потом башкой тронулся. Передёрнуло а я на него наехал.
Ты далёк от школы, драка, это не хорошо. мой стал руками размахивать, не, низзя.
Вот у меня вопрос, твоя дочка с какого раза понимает что ты ей сказал? Моя дочка максимум со второго. А я вижу родителей которые по 5-6 раз говорят. Не кажется тебе что проблема в родителях в первую очередь? Ты ж за свою небось пасть порвёшь. Катался со мной сын педагогов, двоих учителей. А я с его папой на стрелку с татарами ходил в своё время и говорю, мне папе твоему рассказать? Пацан не в курсе что я его батяню знаю.
Та вот Зил, педагогам по хрену на твоих детей, они там, и нельзя их обвинять, за зарплатой. Их в первую очередь интересуют бумажки коими наше мудрое руководство их наградило. Если раньше ты нашкодил и думаешь о том чтобы мама не узнала, потому что таких люлей выхватишь, то сейчас мамашки наезжают на учителей.
Про стул и по хребту, это в наше детство работало, Зил. Сейчас за такое заклюют, ты получишь. я просто не понаслышке знаю, угрозы в асоциальном поведении ребёнка. А если родители поддадутся?


А ты понимаешь, что сейчас бабушки нищие у магнита в мусорном баке ковыряются? Пока ты жируешь, ешь свои разносолы, про школу рассуждаешь будто ты эксперт - там дед НИЩИЙ понимаешь НИЩИЙ другому просто украинцу раскроил голову!! Голову, а над ней калибр.

Стыдно читать тебя
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3891 - 02.06.2022 :: 10:33:51
 
В моё время почти в каждом дворе была своя банда. Нашу возглавлял такой Славка Кривошеев. И как-то он предложил ездить "гонять". Ну, вряд ли это было его изобретение, видимо, это было вполне обычным делом. Суть вот в чём. Группа пацанов едет в другой район города. У одного рюкзак с вооружением - свинчатки, кастеты, обрезки арматуры. И вот в нужный момент оружие раздаётся и с двух сторон в произвольно выбранный двор врываются боевики. Разведка уже сообщила, что, скажем, в беседке несколько местных пацанов. Наших больше, они вооружены да плюс внезапность. Местные избиты - причём были уникумы, которые старались убить или покалечить.
Как-то Славка заявил что "молодняку" пора тоже впрягаться. Я отказался. Просто - а зачем мне это?
Славка не был особо умным и циничным демагогом - доказать нам, что незнакомые пацаны фашисты - он никак не мог. Поэтому он просто объяснил что это патриотизм. И нужно стоять за честь двора.
Я сказал, что если мы сыграем в футбол двор на двор - я готов . А бить незнакомых людей мне на фиг не надо.
Ну, вариантов тут два. Либо инакомыслие нужно подавить в зародыше, либо вводить санкции.
Насчёт подавить - это было запросто. Не могли спасти даже родители. Отец одного из наших пацанов - офицер - попробовал со Славкой поговорить. Пригрозил ему. Через неделю мужика подкараулили в парке и покалечили. Пару лет он безуспешно лечился и умер.
Причастен ли был к этому сам Славка - покрыто мраком. Но сам он намекал, что да. Славка так уверовал в свою безнаказанность, что через пару лет сел за убийство. Одним ударом убил дружинника, который ему сделал замечание.
Но со мной это не очень канало. Дело в том, что Славка боялся моего отца. Как-то раз отец увидел как Кривошеев бьёт соседского пацана, подошёл и ввалил Славке несколько пинков. Звук был такой , будто треснула толстая деревянная балка и ощущения, видимо, соответствующие. Да и авторитет Славки был сильно подмочен.
Поэтому Славка объявил игнор. Я стал отщепенцем, с которым нельзя общаться под страхом немилости. Ну, типа санкции. Правда, вскоре всё это сошло на нет.
Ктати, "гоняния" наши тоже закончились трагически. В каком-то дворе местные быстро оправились от шока, собрали толпу и погнались за нашими. Андрюшка Проваторов убегал от них и попал под автобус.
Эти уроды недели две боялись сказать матери. А когда всё же сказали, Андрюшку давно похоронили как неопознанный труп.
Такие весёлые были времена. В "Однажды в Америке" пацаны хоть деньги заработать хотели. А чего хотели мы - не знаю. Просто от скуки.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3892 - 02.06.2022 :: 12:23:03
 
И какой глубокий вывод из этого следует?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3893 - 02.06.2022 :: 14:11:59
 
EvS писал(а) 02.06.2022 :: 12:23:03:
И какой глубокий вывод из этого следует?

Здесь Вы можете, в том числе:оговорить за жизнь или обсудить серьезный вопрос истории, археологии, политики, культуры, религии и философии на историческом форуме,
ну а если Вы совсем уже устали от научных изысканий, — посмотреть интересные фотографии!
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3894 - 07.06.2022 :: 07:02:11
 
Как-то вспомнилась армия.
На запад нас повезли ровно 22 июня. Куда везут, мы не знали. Оказалось, в Бердичев.
С собой у меня было 7 рублей рублёвыми купюрами , ложка, вилка и кружка. Изначально  была ещё электробритва старая. Но её  стырили в военкомате, пока нас завели в кабинет на инструктаж.
В Бердичеве нас посадили на пересыльный пункт. Называлась наша команда НГУ - как я понял, годные к нестроевой службе. Забавно было, как парни разбегались, даже издали уидев офицера моряка. Ну, оно понятно - лишний год службы. Три вместо двух.
И тут мне пофартило. Набирали водителей для пожарной части в Припяти. "Покупатель" рассказывал - служба идеальная. Не бей лежачего. Пожаров практически не бывает.
Увы, у меня не было прав. Такая вот ирония судьбы. Кстати, как я потом узнал, парней отправили по учебкам. А потом многих в Афган. Вот тебе и нестроевая.
Впрочем, в момент взрыва в Чернобыле я всё равно оказался не так далеко. В селе , где я стоял в оцеплении , заколотили колодцы. Но мне пить-то что-то надо? Из части воду не возили. Пришлось отодрать доски и пить.
Места там райские.
Однажды я там ловил свинью. И понял, насколько местность идеальна для партизан. Свинью я поймал случайно - я на неё наступил. Если б не наступил - в метре прошёл бы и не увидел. Без собак ты там хрен поймаешь того, кто прячется
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3895 - 07.06.2022 :: 11:00:53
 
Лёва писал(а) 02.06.2022 :: 14:11:59:
EvS писал(а) 02.06.2022 :: 12:23:03:
И какой глубокий вывод из этого следует?

Здесь Вы можете, в том числе:оговорить за жизнь или обсудить серьезный вопрос истории, археологии, политики, культуры, религии и философии на историческом форуме,
ну а если Вы совсем уже устали от научных изысканий, — посмотреть интересные фотографии!


Тут нигде не сказано, что можно публиковать посты лишенные смысла, вот я и спрашиваю в чем великий , а у Вас другого не может быть по определению, смысл Вашего сообщения?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3896 - 07.06.2022 :: 11:52:59
 
Лёва писал(а) 07.06.2022 :: 07:02:11:
На запад нас повезли ровно 22 июня. Куда везут, мы не знали. Оказалось, в Бердичев.


Из Волгограда в Бердичев на пересылку? Че за дикие фантазии?

Лёва писал(а) 07.06.2022 :: 07:02:11:
Называлась наша команда НГУ - как я понял, годные к нестроевой службе.


Команды в СА шли под  номерами, не было там никаких буквенных аббревиатур.
И такой категории "годные к нестроевой службе" тоже не было. Все были строевые, только одни в стройбат шли, другие в десант.

Лёва писал(а) 07.06.2022 :: 07:02:11:
Набирали водителей для пожарной части в Припяти. "Покупатель" рассказывал - служба идеальная. Не бей лежачего. Пожаров практически не бывает.


Вообще дичь какая-то. Никогда срочников в пожарные части не набирали, это вообще другое ведомство МВД. Были войска ГО - гражданской обороны, но там не было как таковых пожарных частей.

Лёва писал(а) 07.06.2022 :: 07:02:11:
Впрочем, в момент взрыва в Чернобыле я всё равно оказался не так далеко.


Чернобыль это 86 год. Т.е. поступление в институт состоялось самое раннее осенью этого же года. Технический ВУЗ это 5 лет 6 месяцев. Сборы перед присвоением званий проводятся (проводились) только после защиты диплома. Как Лева в 91 году оказался якобы на сборах?


Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3897 - 07.06.2022 :: 12:57:02
 
EvS писал(а) 07.06.2022 :: 11:00:53:
Тут нигде не сказано, что можно публиковать посты лишенные смысла

Сказано, что можно трепаться за жизнь. Я вот рассказывал про советские магазины. Никто мне не сказал, что это не интересно или даром никому не нужно.

EvS писал(а) 07.06.2022 :: 11:52:59:
Из Волгограда в Бердичев на пересылку? Че за дикие фантазии?

Вообще, почему из Волгограда нельзя попасть в Бердичев, я не понял. Но я призывался из Москвы. Я ж учился там.

EvS писал(а) 07.06.2022 :: 11:52:59:
Команды в СА шли под  номерами, не было там никаких буквенных аббревиатур.

Отдельные команды под номерами. Но в эшелоне таких команд было много. Официальное ли это название - не в курсе. Но нам сказали, что мы точно не попадём в учебку.
Правда, и это оказалось фуфлом. Основная масса в учебки уехала

EvS писал(а) 07.06.2022 :: 11:52:59:
Вообще дичь какая-то. Никогда срочников в пожарные части не набирали, это вообще другое ведомство МВД. Были войска ГО - гражданской обороны, но там не было как таковых пожарных частей.

Понятия не имею. Я туда не попал. Что нам сказали покупатели, то я и знаю. У меня был вроде как ещё шанс попасть в группу при доме офицеров. Типа ВИА. Но опять же со слов покупателей. Причём нужно было заплатить. Я решил что это какой-то развод.

EvS писал(а) 07.06.2022 :: 11:52:59:
Чернобыль это 86 год. Т.е. поступление в институт состоялось самое раннее осенью этого же года. Технический ВУЗ это 5 лет 6 месяцев. Сборы перед присвоением званий проводятся (проводились) только после защиты диплома. Как Лева в 91 году оказался якобы на сборах?

Смех и грех с этими попытками меня уличать во лжи.
В институт я поступил в 1984. Служить пошёл в 1985 - после первого курса. Хотели забрать ещё зимой 1984, но военком был по специальности авиатехником. Увидел меня в куртке-шубе и расщедрился на отсрочку.  Дембельнулся в 1987. Доучился и как раз после пятого курса поехали на курсы. Поотом полгода преддипломные и диплом.
Вы зря пытаетесь меня уличать. Я не вижу смысла врать.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3898 - 07.06.2022 :: 13:02:48
 
EvS писал(а) 07.06.2022 :: 11:52:59:
Вообще дичь какая-то. Никогда срочников в пожарные части не набирали, это вообще другое ведомство МВД. Были войска ГО - гражданской обороны, но там не было как таковых пожарных частей.

Самому стало интересно и я проверил.
"Военизированная Пожарная Часть по охране ЧАЭС. Именно с ВПЧ-2 первые машины приехали тушение пожара.
Сводная Военизированная Пожарная Часть по охране г. Припять. Вторыми на тушение пожара прибыл караул этой части. "
http://www.blog-gp.ru/blog/pozharnaja_okhrana_pripjat/2018-06-25-188
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3899 - 07.06.2022 :: 14:13:37
 
Вообще, с ложью всё не просто.
Как-то меня спросили, почему не воевал мой дед родной с материнской линии.
Ну, я знал что он инвалид ампутант. Но подробностей не знал, спросил маму. Она ответила что он потерял ступню на Халхин-голе. Ей об этом рассказала бабушка. Ну, ок.
Вроде точные данные. Так и ответил.
А потом сказал об этом отцу. И тот вдруг говорит - какой Халхин-гол? Мне его приятели рассказывали, что у него травма с детства была. Несчастный случай.
Приплыли. Видите как - даже в собственной семье не всё понятно.
Кто-то дал ложную информацию. Возможно, обе стороны.
Дед с бабушкой развёлся после войны и уехал в Москву. Мы с ним никогда не общались. Давно умер, его не спросишь.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 193 194 195 196 
Печать