Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да, нужно поддерживать на гос. уровне РПЦ, вводить и укреплять церковные предметы в школах    
  5 (13.2%)
Нет, этого делать не надо.    
  7 (18.4%)
Религия В РФ нужна, но государство не должно помогать РПЦ. В школах не нужны церковные предметы.    
  11 (28.9%)
Религия в РФ не нужна, а если и есть то пусть развиватеся как хочет, но не вмешиватеся в образование и жизнь людей    
  9 (23.7%)
Другое мнение    
  6 (15.8%)




Всего голосов: 38
« Последняя модификация: EvS : 04.11.2010 :: 19:44:03 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16
Печать
Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны? (Прочитано 105455 раз)
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #80 - 31.07.2009 :: 00:07:35
 
Hinterlassen писал(а) 30.07.2009 :: 21:01:10:
Потому и не сталкивались.Только вчера по всем каналам показывали патриарха Кирилла во время его визита на Украину.Ранее была показана его интронизация.Это самая что ни на есть пропаганда.


Это не пропаганда. Это явное затягивание церкви в политику.
Российские политики и экономисты не могут вернуть Украину в зависимость от Росии. Вот и подключили церковь с обычными песнями про единую Киевскую Русь (единство которой под большим вопросом), про один народ и т.д
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #81 - 31.07.2009 :: 01:16:40
 
Stah писал(а) 31.07.2009 :: 00:56:05:
Думаете, это случайно, что всякое упоминание любым человеком жидомассонов в России сразу ассоциируется с психзаболеванием, дурдомом, или, на худой случай, с фашизмом?


Дело обстоит ещё хуже.
Организация ,которая в своих программных документах или даже названии заявляет о русских,русской земле,России как государстве русской нации и т.п. ,тут же обвиняется прямо или косвенно ,в ксенфобии ,национализме и разжигании...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #82 - 31.07.2009 :: 06:50:39
 
Hinterlassen писал(а) 30.07.2009 :: 20:53:51:
А в чем различие?
Спрашиваю на полном серьёзе в целях самообразования.
Некоторые называют православие сектой на основании их численности по отношению к другим христианам.


http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/3g42-all.shtml

Лучше почитайте вот здесь.

Hinterlassen писал(а) 30.07.2009 :: 20:53:51:
А слово Аллаха может быть впарено?
Или слово Будды?


Понятия не имею.
Я не буддист и не мусульманин. Это надо спрашивать у них. Думаю, что ответ будет "нет".

Hinterlassen писал(а) 30.07.2009 :: 21:01:10:
Потому и не сталкивались.
Только вчера по всем каналам показывали патриарха Кирилла во время его визита на Украину.
Ранее была показана его интронизация.
Это самая что ни на есть пропаганда.


А когда показывают Медведева с визитом - это, выходит, также пропаганда? Визит патриарха и его интронизация - это явления важные и я не вижу ничего странного в том, что они освещаются телевидением.
Ну и кроме того...
Не смотрите телевизор. Это вредно.

Stah писал(а) 30.07.2009 :: 22:55:45:
Вот и обособилась православная ортодоксальная секта от христианства. Всё определяется размерами. Секта выросла до размеров церкви.


Как вам не стыдно то уже.
Даже отвечать не буду. Это просто глупо.
Под знаменами с ликом Христа мы воевали еще с монголо-татарами. Да что тут говорить. Стах, не нравится - не ешьте. Ваша личная озлобленность ничего не решит.

Stah писал(а) 30.07.2009 :: 23:39:27:
Какой Вы "менеджер", нах! Русский православный человек должен на дух не переносить эти нерусские слова! ПРОДАВЕЦ, ПРИКАЗЧИК!Или стыдно быть продавцом? А почётно - менеджером?


У меня аж глаз задергался.
Стах, если вдаваться в тонкости, то моя работа заключается не в продаже товара из рук в руки а с работой b2b, бизнес-для-бизнеса. И сфера моей деятельности ни под сферу деятельности приказчика, ни тем более продавца не подпадает.
Эхм... что это за "хорошилище на позорище по гульбищу под растопыркою" Ужас
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #83 - 31.07.2009 :: 06:56:41
 
Stah писал(а) 31.07.2009 :: 00:56:05:
Российские политики делают всё возможное, чтобы навсегда рассорить русский народ со всеми, кто его окружает. Тем же озабочены и украинские политики. Думаете, кукловоды Ющенко из госдепа такие тупые? Нет! Они специально через своего агента подняли на Украине вопрос голодомора, УПА, Мазепы. Бьют по больным точкам, чтобы разодрать Украину, окончательно оторвать её от России и ввергнуть в гражданскую войну. Заговор, батенька! Смешно сказать, но опять жидомассоны. Думаете, это случайно, что всякое упоминание любым человеком жидомассонов в России сразу ассоциируется с психзаболеванием, дурдомом, или, на худой случай, с фашизмом? Нет, не случайно. Таковы плоды хитрой многолетней политики.И вы, уважаемый, лишь инструмент в ней, самый тупой и безотказный.


Господа!
А не шли бы вы лесом отсель со своей Мазепой????
Вам места на форуме мало????
Совсем что ли уже гусь отлетел?
Вы когда сексом занимаетесь тоже об украино-российских думаете? Или вы уже давно им не занимаетесь - борьба и некогда? Идите займитесь уже, может, спокойнее будете и Мазепа не возбудит больше. 
Запарили!!!

Дилетант писал(а) 31.07.2009 :: 01:16:40:
Организация ,которая в своих программных документах или даже названии заявляет о русских,русской земле,России как государстве русской нации и т.п. ,тут же обвиняется прямо или косвенно ,в ксенфобии ,национализме и разжигании...


А "Единая Россия" Смайл
Так а что поделаешь, если так оно и есть.
Подонки и ублюдки любят прикрываться словами "патриотизм" и "русский".


Наверх
« Последняя редакция: 31.07.2009 :: 07:13:57 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Hinterlassen
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 161
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #84 - 31.07.2009 :: 09:30:07
 
vanjaz писал(а) 31.07.2009 :: 00:07:35:
Российские политики и экономисты не могут вернуть Украину в зависимость от Росии.

Не все на свете объясняется желанием российских политиков "поработить Украину" Смайл

vanjaz писал(а) 31.07.2009 :: 00:07:35:
Вот и подключили церковь с обычными песнями про единую Киевскую Русь (единство которой под большим вопросом), про один народ и т.д

Подобными действиями они пытаются объединить и русских внутри РФ. Поиск новой идеологии.

Zealot писал(а) 31.07.2009 :: 06:50:39:
когда показывают Медведева с визитом - это, выходит, также пропаганда?

По большому счету-да, тоже.
Там же не просто показывают президента, а при помощи комментариев ведущего и других средств формируют его положительный образ у населения. Подобным образом преподносится и православие.

Zealot писал(а) 31.07.2009 :: 06:50:39:
Визит патриарха и его интронизация - это явления важные и я не вижу ничего странного в том, что они освещаются телевидением.

Это не явления, а события.
Для тех, кто не относит себя к православным-это ничего не значащие события.
Короткие репортажи о строительстве новых церквей, о возвращении колоколов на историческую Родину, о работе звонаря и т. д. тоже показывают повсеместно.
Если бы по центральным каналам столько же времени уделяли, например, исламу, то народ массово ломанулся бы в мечети.
Так что пропаганда всё-таки есть и ведётся она с определенными целями.

Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #85 - 31.07.2009 :: 09:52:01
 
Zealot писал(а) 31.07.2009 :: 06:56:41:
А не шли бы вы лесом отсель со своей Мазепой????

Что это Вы в истерику, как красна девица, впадаете, Зелот? Кто здесь говорил про Мазепу? Он помянулся лишь как образец разногласий. А Вы всё передёргиваете. Понимаю, Вас достали за вашу веру. А это Вам урок: если уж верите, то умейте защищать свою веру. А Вы даже Библию толком не знаете, в чём Вас и уличали неоднократно. И никаких злобствований у меня нет, да и с сексом всё в порядке, дай Вам бог того же. Злобствуете Вы, при том, недостойно, от собственного бессилия.

Zealot писал(а) 31.07.2009 :: 06:50:39:
Я не буддист и не мусульманин. Это надо спрашивать у них. Думаю, что ответ будет "нет".

Если бы на свете не было столько "истинных" религий, а была одна, то можно было  серьёзно её рассматривать как истинную. А так, вы, верующие, самые злостные ксенофобы, ибо всех, кто не с вами, считаете неверными, не правильно славящими - не православными, грешниками, которым не будет спасения. А спасены будете лишь вы, избранные. И чем Христос у адвентистов (пятидесятников, свидетелей Иеговы....) хуже, чем Христос у православных? Да ничем. Всё тот же замороченный и замученный еврейчик.
Наверх
« Последняя редакция: 31.07.2009 :: 10:06:25 от Stah »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #86 - 31.07.2009 :: 10:03:21
 
Zealot писал(а) 31.07.2009 :: 06:56:41:
А "Единая Россия" Смайл


А где тут русские?
Хоть в названии ,хоть в рядах... сплошные россияне.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #87 - 31.07.2009 :: 11:30:19
 
Stah писал(а) 30.07.2009 :: 22:55:45:
Вы знаете, я тоже в жидо массонский заговор не очень верил. Но вот каждый день держу в руках монеты Украины, выпущенные после прихода к власти Ющенко, а там внизу под правым колоском еле видимая точка. В лупу посмотрел - лилия - знак жидо массонов. Хочешь верь, хочешь нет. Кстати, на пятисотке их полный символ, на фоне которого с массонскими орденами в знаменитой фотке снялись Ющенко и его жена Катерина.  То же самое и в России. Так что массоны сами вас найдут, даже если вы в них не верите.


Пентаграмма - это символ Бафомета. Блин, ну в натуре нами Неотамплиеры руководили, когда Рейхстаг брали. В Московском Зоопарке пеликаны живут - гнездо Розенкрейцеров. Его филиал в Одессе - там сплошь розы (тети Розы). Апостол Петр - первый масон. Он в руках Ключ держит. Значит в Рай дорога - только масонам. Хан Куря - первый масон на Руси - он из черепушки Святослава сделал ЧАШУ!!! А Святослав, соответственно, первый антимасонит на Руси. Потому его и убил Вашингтонский обком.

Искать меня масонам не нужно по двум причинам:
1) я не скрываюсь
2) я сам масон

Антимасонитам могу посоветовать два способа. 1-й очень легкий: барбитураты; 2-й посложнее ...  я о нем умолчу. А то вдруг вылечитесь, и мне не кем управлять будет.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #88 - 31.07.2009 :: 11:38:44
 
Stah писал(а) 31.07.2009 :: 09:52:01:
А это Вам урок: если уж верите, то умейте защищать свою веру. А Вы даже Библию толком не знаете, в чём Вас и уличали неоднократно.


Где? Ужас

Stah писал(а) 31.07.2009 :: 09:52:01:
Злобствуете Вы, при том, недостойно, от собственного бессилия.


...

Hinterlassen писал(а) 31.07.2009 :: 09:30:07:
Для тех, кто не относит себя к православным-это ничего не значащие события.Короткие репортажи о строительстве новых церквей, о возвращении колоколов на историческую Родину, о работе звонаря и т. д. тоже показывают повсеместно.


Вы хотите только говорящие морды наших депутатов и рекламу пива?

Stah писал(а) 31.07.2009 :: 09:52:01:
А спасены будете лишь вы, избранные. И чем Христос у адвентистов (пятидесятников, свидетелей Иеговы....) хуже, чем Христос у православных? Да ничем. Всё тот же замороченный и замученный еврейчик.


В палату №6 пройдите, пожалйста.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #89 - 31.07.2009 :: 11:41:32
 
Дилетант писал(а) 31.07.2009 :: 10:03:21:
А где тут русские?


В палате №6.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #90 - 31.07.2009 :: 11:43:34
 
Stah писал(а) 31.07.2009 :: 09:52:01:
А Вы даже Библию толком не знаете, в чём Вас и уличали неоднократно.

А почему такая обезличенность? Уличали - это хто?

Стах, вам нужно лечиться электричеством. Украинские масоны вас уже совсем замордовали. Плачущий Барбитураты здесь не помогут.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #91 - 31.07.2009 :: 11:48:14
 
А вообще, господа антимасониты и им сочувствующие, вы не представляете какой бальзам на раны вы мне льете.

"Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется."

Значит действительно на моей Церкви Дух Божий почивает.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
гном
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 64
палата N6
Пол: male

техникум
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #92 - 31.07.2009 :: 12:33:25
 
очуметь!столько текста...
по порядку:

кто сказал,что православная(да и любая другая вера) и конфессия выражающая эту веру-одно и тоже?вера это то абсолютное и вечное,что человека делает человеком.А,скажем,РПЦ?это организация которая переживает пору процветания и упадка,смену приоритетов и т.д.Когда я говорю процветание,я имею ввиду не благосостояние,а расцвет творческой и духовной мысли.Приэтом некоторые отождествляют для себя веру и организацию носящую веру.таких людей как и прочих верующих(а должен заметить что в мире нет людей НЕ ВЕРУЮЩИХ)нужно уважать,и поэтому,имхо,Stah вы не правы к Zealot.

С другой стороны РПЦ дескридетировало себя тем,что принемает в храмах всевозможную кодлу а также общепризнанную сволочь(почему не придать чубайса и березовского анафеме?).И не надо говорить про пастырский долг.Долг пастыря молиться за заблудших и мир от скверны очищать,а не освещать им дома и машины.И пожертвования не принимать,так как все они на нечестном труде.

Но опять же я уверен,что в самой
Наверх
« Последняя редакция: 31.07.2009 :: 13:13:18 от гном »  

сушите вЁсла,сэр!сушите вёсла,сЭр!
Козлик!Вася прав...
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #93 - 31.07.2009 :: 12:42:59
 
гном писал(а) 31.07.2009 :: 12:33:25:
почему не придать чубайса и березовского анафеме?).

придание политиков анафеме придаст критикам РПЦ дополнительные очки в упреке о срастании церкви и гос. власти
Наверх
 
гном
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 64
палата N6
Пол: male

техникум
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #94 - 31.07.2009 :: 13:12:25
 
структуре рпц находется множество честных и истинно верующих людей.

Тут говорили,дескать"монахи бесполезные для общества люди".Не согласен,хотя сейчас на мой взгляд монастыри потеряли свою суть.Но люди уходят туда для осознания жизни(не все конечно,многие бегут от отчаения).И так как вы за их монастырское житьё не платите,то,повторюсь,их надо уважать.
Но вобще-то эта заявка говорит о том насколько грубо матереальным стало наше восприятие жизни.ведь что такое коллективная молитва мирян в храме,а тем более монашеская в монастыре?имхо,в идеале это не воляние на полу под аккомпанимент гнусавого пения,а коллективное устремление мысли на творческое созедающее дело под кординированием опытного наставника(свещеннслужителя).Не даром раньше на поклон знаменитым иерархам приезжали самые грозные цари.миряне содержали монастырь не требуя ничего взамен,лишьбы только рядом постоянно поднималась благая молитва.А теперь конечно...дармоеды...

почему опиум для народа? дык не вера а ЦЕРКОВЬ.а тогдашняя церковная организация переживала сильнейший упадок и деградацию.во время же ВОВ и после(некоторое время)церковь была на подъёме,так как молилась на святое дело,а это облагораживоет.

ещё скажу что все приходившие на земли пророки-один и тотже человек,но доказывать и распинаться не буду,т.к.мне всё равно не поверят.

уверен,что все существующие ритуалы и традиции тех или иных народов и рилигий,продиктованы социальными,экономическим
,политическим или любыми другими обстоятельствами конкретного времени,но никак не сокральным смыслом.(почему масульмане не жрут свинину?да она тухнет быстрее любого другого мяса.передохли бы все давно).

и наконец:я глубоко(я даже сказал бы полностью)верующий человек.И свою веру не раз в сложных жизненных ситуациях проверял.
В церкви редко,но хожу причём в любые кроме синогог(в костёле просто лучше всего слушать орган)
я не икуменист.
Наверх
« Последняя редакция: 31.07.2009 :: 14:42:05 от гном »  

сушите вЁсла,сэр!сушите вёсла,сЭр!
Козлик!Вася прав...
гном
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 64
палата N6
Пол: male

техникум
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #95 - 31.07.2009 :: 13:20:19
 
Dark_Ambient писал(а) 31.07.2009 :: 12:42:59:
придание политиков анафеме придаст критикам РПЦ дополнительные очки в упреке о срастании церкви и гос. власти


извините,но не согласен.Чубайс и пр. пежде всего люди(допустим Подмигивание),а над людьми существует лишь одна инстанция бог и его носители.коль уж чубайс считает себя православным на него должна обрушется вся тяжесть господнего(через пастырей)гнева
Наверх
 

сушите вЁсла,сэр!сушите вёсла,сЭр!
Козлик!Вася прав...
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #96 - 31.07.2009 :: 13:26:18
 
ИМХО.Всё-таки нужно различать и разделять веру человека (христианскую,мусульманскую...любую,хоть ведическую), и церковь (или другие религиозные организации) - как институт по зарабатыванию денег, и обслуживанию политико-социальных заказов власть имущих.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #97 - 31.07.2009 :: 13:28:48
 
гном писал(а) 31.07.2009 :: 13:20:19:
Dark_Ambient писал(а) 31.07.2009 :: 12:42:59:
придание политиков анафеме придаст критикам РПЦ дополнительные очки в упреке о срастании церкви и гос. власти


извините,но не согласен.Чубайс и пр. пежде всего люди(допустим Подмигивание),а над людьми существует лишь одна инстанция бог и его носители.коль уж чубайс считает себя православным на него должна обрушется вся тяжесть господнего(через пастырей)гнева


Не судите, да не судимы будете(с)
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #98 - 31.07.2009 :: 13:30:18
 
vanjaz писал(а) 31.07.2009 :: 00:07:35:
Hinterlassen писал(а) 30.07.2009 :: 21:01:10:
Потому и не сталкивались.Только вчера по всем каналам показывали патриарха Кирилла во время его визита на Украину.Ранее была показана его интронизация.Это самая что ни на есть пропаганда.


Это не пропаганда. Это явное затягивание церкви в политику.
Российские политики и экономисты не могут вернуть Украину в зависимость от Росии. Вот и подключили церковь с обычными песнями про единую Киевскую Русь (единство которой под большим вопросом), про один народ и т.д


Бред сумашедшего.
Украина каноническая территория РПЦ.
Наверх
 
гном
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 64
палата N6
Пол: male

техникум
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #99 - 31.07.2009 :: 13:30:35
 
Дилетант писал(а) 31.07.2009 :: 13:26:18:
ИМХО.Всё-таки нужно различать и разделять веру человека (христианскую,мусульманскую...любую,хоть ведическую), и церковь


дак а я о чём?

Дилетант писал(а) 31.07.2009 :: 13:26:18:
церковь (или другие религиозные организации) - как институт по зарабатыванию денег, и обслуживанию политико-социальных заказов власть имущих.


имхо,не всегда так бывает
Наверх
 

сушите вЁсла,сэр!сушите вёсла,сЭр!
Козлик!Вася прав...
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16
Печать