Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да, нужно поддерживать на гос. уровне РПЦ, вводить и укреплять церковные предметы в школах    
  5 (13.2%)
Нет, этого делать не надо.    
  7 (18.4%)
Религия В РФ нужна, но государство не должно помогать РПЦ. В школах не нужны церковные предметы.    
  11 (28.9%)
Религия в РФ не нужна, а если и есть то пусть развиватеся как хочет, но не вмешиватеся в образование и жизнь людей    
  9 (23.7%)
Другое мнение    
  6 (15.8%)




Всего голосов: 38
« Последняя модификация: EvS : 04.11.2010 :: 19:44:03 »

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 
Печать
Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны? (Прочитано 105429 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #260 - 25.09.2009 :: 12:52:49
 
Алент писал(а) 25.09.2009 :: 12:36:30:
У нас понятия "земли моего дома" нет.

Есть. Я на хуторе живу. И куда не глянь - моя хата с краю.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
аап
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #261 - 25.09.2009 :: 12:55:02
 
Цитата:
И как это с темой соотносится?


А так, что варвары мы и до мировой сивилизованости нам еще деградировать и деградировать.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #262 - 25.09.2009 :: 13:01:27
 
Zealot писал(а) 25.09.2009 :: 12:47:29:
Алент писал(а) 25.09.2009 :: 12:36:30:
У нас понятия "земли моего дома" нет.


А родина чем не катит?
Вотчина? Отчизна?

И как это с темой соотносится?


С темой? Да вот, размышляю, нужно пропагандировать православие или нет. Получается что - нет. Отсталая религия Смайл

А среди приведенных терминов нет такого, который бы показывал, что в сознании укоренено понятие "родины" вне сферы проживания коренного этноса.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Руха
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 13
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #263 - 25.09.2009 :: 13:13:17
 
Zealot писал(а) 25.09.2009 :: 07:48:50:
Руха, скажите, а если вместо попа в деревне будет действовать пропойца - здоровенный мужик, который будет выколачивать из всех водку и закуску - всё будет также?..

      Уважаемый Zealot, естественно ни кто молчать не будет, ведь это будет уже очевидное преступление - грабеж или разбой, так сказать насильственное. Если поп прийдет и будет "выколачивать" оброк, то, конечно, мужиков здоровенных и тут хватает. Тут же идет работа намного тоньше. Почитайте, как работаю мошенники-"лохотронщики". Да большая часть обманутых ими людей по последнего уверена, что это были действительно добрые порядочные люди, стремящиеся им помочь. 

Zealot писал(а) 25.09.2009 :: 07:48:50:
А написать в епархию никто не попробовал?

Zealot писал(а) 25.09.2009 :: 07:48:50:
И отследить - куда действительно уходит "оброк"?..

     Я Вас умоляю ! Да кто тут будет этим заниматься. Не до этого. Да почти все считают, что так и должно быть. Или Вы на массовое осуждение нарываетесь. Что мол, бабтист ?!

Zealot писал(а) 25.09.2009 :: 07:48:50:
Чтобы его выгнали как предыдущего?..

      А Вы думаете, что следующий будет лучше ? У меня большие сомнения ! Выгоните засидевшегося заворовавшегося чиновника с поста, а на его место назначьте нового. И что ?! Спустя определенное время, дай Бог, если не сразу, Вы с 99,9 % вероятностью получите тоже само, что и было. Русский менталитет, однако. Уж извините. Я писал про с. Ушинка. Там сейчас приход восстановлен. Он значительно больше, чем в нашей деревне. Вчера был там и видел дом местного попа. Ну это, что-то с чем-то ! Да ни у одного крестьянина нет там такого ! Нужно было сфотографировать, не подумал. Я, конечно, не утверждаю, что этот дом построен на "оброки". Но, почему-то это первое, что приходит в голову. У "нашего-то" попа приходик  меньше и дом "подешевше".

аап писал(а) 25.09.2009 :: 10:43:31:
Если уж преподается теория эволюции, то следует по мимо прочего сообщить подопечным, что теория Дарвина доказуема примерно на столько же, на сколько и сотворение мира за 7 дней, а рассмотрение естественного отбора, как основного фактора эволюции - это, ну мягко говоря, не очень научно.

      Уважаемый аап, Вы меня очень удивляете, однако...

      Я не спорю, что есть нечестные на руку "чиновники, силовики, судьи, попы. Про адвокатов вообще молчу. Но, как показывает нам жизненная практика, такого вот "общественного мусора", я думаю, 90 % точно. Профессионалы "у нас" редко когда в цене были. Не выгоден-то он, профессионал ! Честный мент мешает работать остальным. Честные врач "не правильно воспитывает пациентов" для других. И прочее. Но ведь их единицы. В России живем.
     С Уважением !
Наверх
 
аап
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #264 - 25.09.2009 :: 13:19:47
 
Цитата:
А среди приведенных терминов нет такого, который бы показывал, что в сознании укоренено понятие "родины" вне сферы проживания коренного этноса.


Вы удивитесь, но родина для большинства - это сфера проживания коренного этноса. Мой отец родился в Китае долгое время жил в Средней Азии, но родиной всегда считал и считает Россию. Надо не забыть ему сообщить как он отстал от жизни.

Цитата:
Получается что - нет. Отсталая религия Смайл


Эта отсталая религия  существует в России уже более 1000 лет. Ее не сумели уничтожить даже большевики(с их репрессивным аппаратом и усердием это показатель), но теперь после высказывания вашего авторитетного мнения она безусловно обязана будет рассыпаться в прах.
"Как здоровье, Изя Аронович? Не дождетесь!"
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #265 - 25.09.2009 :: 13:20:37
 
Руха писал(а) 25.09.2009 :: 13:13:17:
Я Вас умоляю ! Да кто тут будет этим заниматься. Не до этого. Да почти все считают, что так и должно быть. Или Вы на массовое осуждение нарываетесь. Что мол, бабтист ?!


Я в шоке.
Так может, в этой деревне вообще поп то всех устраивает на самом деле?.. и в чем тогда проблема?..

Руха писал(а) 25.09.2009 :: 13:13:17:
Он значительно больше, чем в нашей деревне. Вчера был там и видел дом местного попа. Ну это, что-то с чем-то ! Да ни у одного крестьянина нет там такого ! Нужно было сфотографировать, не подумал. Я, конечно, не утверждаю, что этот дом построен на "оброки". Но, почему-то это первое, что приходит в голову. У "нашего-то" попа приходик  меньше и дом "подешевше".


Это пролетарская зависть или что именно?..
Из вашего кармана или из кармана ваших близких было построено?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #266 - 25.09.2009 :: 13:21:42
 
Алент писал(а) 25.09.2009 :: 13:01:27:
С темой? Да вот, размышляю, нужно пропагандировать православие или нет. Получается что - нет. Отсталая религия


Ну-ну)
Интересно. сколько раз на белом свете это звучало.
Может, у вас есть что-то продвинутое на замену?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #267 - 25.09.2009 :: 13:22:53
 
Алент писал(а) 25.09.2009 :: 13:01:27:
Да вот, размышляю

У Вас есть богословская степень? Ну или хотя бы Закон Божий прочитали?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
аап
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #268 - 25.09.2009 :: 13:22:58
 
Цитата:
Уважаемый аап, Вы меня очень удивляете, однако...

      Я не спорю, что есть нечестные на руку "чиновники, силовики, судьи, попы. Про адвокатов вообще молчу. Но, как показывает нам жизненная практика, такого вот "общественного мусора", я думаю, 90 % точно. Профессионалы "у нас" редко когда в цене были. Не выгоден-то он, профессионал ! Честный мент мешает работать остальным. Честные врач "не правильно воспитывает пациентов" для других. И прочее. Но ведь их единицы. В России живем.
     С Уважением !


Ну что же, каждый живет так, как того заслуживает. Если вы выбрали для себя такую Россию, ваше право.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #269 - 25.09.2009 :: 13:26:12
 
аап писал(а) 25.09.2009 :: 13:19:47:
Вы удивитесь, но родина для большинства - это сфера проживания коренного этноса. Мой отец родился в Китае долгое время жил в Средней Азии, но родиной всегда считал и считает Россию. Надо не забыть ему сообщить как он отстал от жизни.


Я таки не удивлюсь Смайл: для большинства - да. Но "рабочий орган" любой системы - не большинство. Лично я родилась в Сибири, а сейчас живу в Казахстане. Это моя homeland - земля моего дома.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #270 - 25.09.2009 :: 13:27:38
 
Алент писал(а) 25.09.2009 :: 13:26:12:
Это моя homeland - земля моего дома.


В современном языкознании такая речь называется макаронической.
Есть слово вотчина - чем оно вам не любо?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #271 - 25.09.2009 :: 13:28:07
 
Владимир В. писал(а) 25.09.2009 :: 13:22:53:
Алент писал(а) 25.09.2009 :: 13:01:27:
Да вот, размышляю

У Вас есть богословская степень? Ну или хотя бы Закон Божий прочитали?


А без богословской степени размышлять нельзя?! Смущённый
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #272 - 25.09.2009 :: 13:28:43
 
Ну так предложите продвинутый вариант вместо отсталой религии)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #273 - 25.09.2009 :: 13:30:48
 
Zealot писал(а) 25.09.2009 :: 13:27:38:
Алент писал(а) 25.09.2009 :: 13:26:12:
Это моя homeland - земля моего дома.


В современном языкознании такая речь называется макаронической.
Есть слово вотчина - чем оно вам не любо?..


Вотчина это, конечно, интересно. Но это понятие представлено в современном общественном создании преимущественно в негативном смысле.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #274 - 25.09.2009 :: 13:33:26
 
Алент писал(а) 25.09.2009 :: 13:28:07:
А без богословской степени размышлять нельзя?!

А что Вы знаете о Православии, кроме собственных размышлений?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #275 - 25.09.2009 :: 13:34:30
 
Алент писал(а) 25.09.2009 :: 13:30:48:
Но это понятие представлено в современном общественном создании преимущественно в негативном смысле.


Надо же, а я и не знал...
Ладно, заканчиваем с вотчинами.
Если у кого есть желание - в другую тему.

Тут - религия.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #276 - 25.09.2009 :: 13:34:36
 
Zealot писал(а) 25.09.2009 :: 13:28:43:
Ну так предложите продвинутый вариант вместо отсталой религии)


Варианты появляются сами естественным путем, если не ставить преграды в виде преференций одной религии и, как следствие, гонения на другие. У нас в Казахстане как бы дают зеленый свет мусульманству, хотя сами власти уже несколько пугаются того, что появляется в результате. А вот кришнаитов, свидетелей Иеговы и прочих нетрадиционных неявно, исподтишка - через общественность - гнобят.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #277 - 25.09.2009 :: 13:35:54
 
Цитата:
А вот кришнаитов, свидетелей Иеговы и прочих нетрадиционных неявно, исподтишка - через общественность - гнобят.


Вы считаете ИХ более продвинутыми, чем православие?!!
На замену тысячелетней религии секту выставить??!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
аап
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #278 - 25.09.2009 :: 13:39:25
 
Цитата:
Это пролетарская зависть или что именно?..
Из вашего кармана или из кармана ваших близких было построено?..


Зависть и лень. Семью священника, который служит в том храме, к который я хожу, знаю очень хорошо. Живут они в доме очень схожем по описаниям, может даже лучше. Слухи те же. Естественно ворует, гад. Проблема в том, что я знаю как этот дом строился. Пахали они как лошади пять лет всей семьей, благо большая. Он и понятно, отец семейства не курит, не бухает, по ресторанам не ходит, постится и откуда только деньги берутся? Сами конечно на это не способны, себя ломать надо, ограничивать. Что проще сказать - ну наворовал, а мы честные.

Приведенный выше пример с деревней вообще клиника. Если людям даже ПОПРОСИТЬ лень, что бы им сделали хорошо, не то, что самим делать, то тут конечно виновато православие и церковь.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нужно ли в РФ усиливать влияние церкви (православной)? Важна ли религия для страны?
Ответ #279 - 25.09.2009 :: 13:40:01
 
Алент писал(а) 25.09.2009 :: 13:34:36:
А вот кришнаитов, свидетелей Иеговы и прочих нетрадиционных неявно, исподтишка - через общественность - гнобят.

Ужас

Аум Сенрике, секта Муна, Сайентология, мормоны.... Они уже показали кто есть кто.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 
Печать