Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24
Печать
От Аратты до Арарата - Земля бессмертия. (Прочитано 190745 раз)
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #300 - 05.12.2009 :: 21:40:02
 
Тут -

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=40593

показаны резултаты нашего спора по всем этим вопросам. Каждый может сходить и посматерть доводой которого из нас силны. Не думаете ли Вы, что повторить все это бессмисленно?
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #301 - 05.12.2009 :: 21:44:05
 
ayoe писал(а) 05.12.2009 :: 21:19:13:
Рыцарь Креста

Цитата:
А вот это сделаете уже Вы и, анализируя составные элементы понятия "альтернативная историческая теория", отаждествляете ее с всем тем, что я писал тут...
А зачем это делать, вот ссылка на любимую вами Вику
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1...

Цитата:
Кончено не будете - ведь это Вам невыгодно. А вот я сделаю и всех форумчан предлагаю взглянуть на Вашы слова и поведение. Пожалуйста -

http://imtw.ru/index.php?s=8e92f8f8e9d7c13e1b9f7a405956f532&showtopic=1616&v....

http://imtw.ru/index.php?s=8e92f8f8e9d7c13e1b9f7a405956f532&showtopic=1616&v....

Итак - Вы систаметически нагрубали мне на форуме Империал, Вашим провакационним поведением и с молчаливого согласия модераторов добились ответа... и сейчас гордитеь этим. Не думаете, что это... подло

Не переживайте, кому не лень почитают ваши перлы на том форуме.

Цитата:
Очередное невежество. Как и месяц назад, так и сейчас я утверждаю, нижеследующее:

В первых и впрямь правильнее вид "hайк(сос)", как их называли например египтяне, а не "гайк(сос)", какой вид получил имя на русском, так как русский не имеет буквы "h". Например те же французы сохранили вид "hайксос". Итак, считая доказанным вид "hайксос", переходим дальше. В слове "hайксос" концовка "сос" явно греческое добавление множественного числа, которое прикрепилась в результате старании элленизированного Манефона, Иосифа Флавии и Евсебии Кесарийского (основные источники о hайксосах). Когда убираем и "сос", остается изначальный вид слова "hайк". Армяне себя называют "hай". В древнем армянском множественное число передавалась буквой "к". Итак, армяне, которые вошли в Египет, именовали себя "hайк", то есть "армяне" , которое потом стало "hайксос", а русские переделали его в "гайксос".

Это уже смахивает на паранойю  Подмигивание Гиксос - греческая огласовка, египетского слова heqa khaswet, следовательно не то слово переделываете,  доморощенный лингвист.

Цитата:
Правящая династия "hайк"-ов в источниках называется "hекаказут" (С. Галямов "Башкорды от Гильгамеша до Заратуштры", Уфа 1999), что не что иное, как название одной из ветви царского рода Аратти того времени "hайказуни" и на деле имеет вид "hайказут" ("зут" имеет уменьшительное значение в армянском и символизирует то, что "hайказут"-и есть "малые братья" правящего дома "hайказуни"),
- "hайк"-и ввели в Египет 12 задиков календаря, математику, астрономию, металлургию, они были первоклассными колесничными и вообще в всем были похожи на Ари, так что их "доказательная база" можно применять и по отношении к "hайк"-ам.

Так-что опять прокол...

Прокол заключается в том, что вы плохо знаете об египетской календарной системе, как и видимо автор на которого вы опираетесь. Лучше ответьте для начала, какие календарные системы использовались в Египте до появления гиксосов?

Цитата:
Чтож, врядь ли Вы сами это поняли бы... Подскажу, что столицу так називали египтяне, а не "гиксосы" - понятно, или мне продолжить??!!

Египтяне говорили по гречески в то время? откуда черпаете свои сведения, то же Мовсисян подсказал?

Цитата:
А Вы напомните мне, где есть столица с названием Вашшугане, Нинвея, Аккад, Рим и тд

И они переводятся как Мужик?  Смех

Цитата:
Не согласен. источник никогда не может обявлятся "не первоисточником", как Вы выражаетесь - по определению. Это узкий подход и показывает узость мышление. Любой источник имеет право на то, чтоб передаваемые ее факты рассматривались... Всего-то. Но Вам, видимо, это не понять...

У вас он очень широкий (подход), видите только отдельные слова, да и то в искаженном вами же виде. Подмигивание


Старая песня - ответить смысла нет. Все ответы тут

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=40593
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #302 - 05.12.2009 :: 21:55:48
 
Рыцарь Креста

Цитата:
Начнем с того, что давность тезиса вовсе не означает, что оно неверна. Вот если я не прав, то привидите оправержения того тезиса, что у Митани цари, култура и боги арийские.
Это вы должны доказывать, а не я. вы же отвергаете данные академической науки. только для начала учтите, что кроме названий богов употребляемых в Митанни, нужно знать несколько больше информации, нежели ту на которую вы опираетесь. А, именно, где и в каких текстах и в каком контексте указаны данные божества, какие храмы из найденных могут  быть посвященные данным богам, какие ещё храмы есть в данном городе и какое место занимают. ну и т.д. Но так всего этого вы не знаете абсолютно, то нечего исходя из скудной информации которой обладаете делать выводы противоречащие академической науке. подобный подход может привести, как в вашем случае, к неправильной интерпретации и, соответственно, не верным выводам. Мне уже надоело вам разжевывать элементарные вещи, не знаете их не беритесь за книги подобного рода.

Цитата:
А я где-то сказал, что Иванов высказался на счет т.н. "Урарту"? Очередное невежество...

Невежество проявляете вы, всюду вставляя фамилии авторов, а ниже выводите своё не схожее с их мнение.

Цитата:
А может Вам еще и все ОБ сканировать??

А как по вашему вы должны обосновать своё фантастическое видение эпохи бронзового века, если только опираясь на свои слова, то этого явно не достаточно, вы же не историк.

Цитата:
А Вы не укажите мне, что делать. Вы еще не дорасли до этого... неваспитаный астрофизик из Питера

Приходится указывать на типичные ошибки, не я же пишу монографии об истории Армении, критика вам не повредит.

Цитата:
Ну врун... что поделать. У каждого свои недостатки

Так факты вранья приведете или так дальше беспочвенно будете обвинять.

Цитата:
Тут -

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=40593

показаны резултаты нашего спора по всем этим вопросам. Каждый может сходить и посматерть доводой которого из нас силны. Не думаете ли Вы, что повторить все это бессмисленно?

Это на форуме где мои посты периодически удаляют или сокращают армянские модераторы, любители альтернативных теорий.
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #303 - 05.12.2009 :: 22:01:25
 
Рыцарь Креста

Так где хоть одно доказательство, с ссылками и сканами, подтверждающее ваши слова
1) Аратта=Армения
2) Гиксосы=армяне
3) митанни=армяне
4) арии=армяне
5) хайаса=армяне
6) Уруарту=Армения
7) Стоунхендж=филиал Карахунджа основанного армянами непонятно в каком тысячелетии
8) Заимствования из армянского в шумерский, раз эти народы по вашей версии соприкасались и аратта(армения) священная страна для шумеров.
9) Кутии=армяне
Ну а дальше можете сами дополнить список своими фантазии, главное доказательства привести не забывайте со ссылками и сканами современных авторов, а то ваше непрофессиональное мнение уже за два года поднадоело.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #304 - 05.12.2009 :: 22:07:34
 
Цитата:
Цитата:
Начнем с того, что давность тезиса вовсе не означает, что оно неверна. Вот если я не прав, то привидите оправержения того тезиса, что у Митани цари, култура и боги арийские.
Это вы должны доказывать, а не я. вы же отвергаете данные академической науки. только для начала учтите, что кроме названий богов употребляемых в Митанни, нужно знать несколько больше информации, нежели ту на которую вы опираетесь. А, именно, где и в каких текстах и в каком контексте указаны данные божества, какие храмы из найденных могут  быть посвященные данным богам, какие ещё храмы есть в данном городе и какое место занимают. ну и т.д. Но так всего этого вы не знаете абсолютно, то нечего исходя из скудной информации которой обладаете делать выводы противоречащие академической науке. подобный подход может привести, как в вашем случае, к неправильной интерпретации и, соответственно, не верным выводам. Мне уже надоело вам разжевывать элементарные вещи, не знаете их не беритесь за книги подобного рода.


Вот и оправергаете данные академической науке о том, что в Митани Боги и имена царей арийские, их култура коневодства и колесничего боя арийские...

Цитата:
Невежество проявляете вы, всюду вставляя фамилии авторов, а ниже выводите своё не схожее с их мнение.


Врете в своем стиле - я негде не сказал,ч то Иванов высказался про "Урарту" и негде не цитировал его в этом контексте. Итак, если Вы не врун - приведите цытату.

Цитата:
А как по вашему вы должны обосновать своё фантастическое видение эпохи бронзового века, если только опираясь на свои слова, то этого явно не достаточно, вы же не историк.


Ох-как. Это Вы наверно историк, да  Смайл Оправергайте факты, приведенные мною, от Вас требуют малость.

Цитата:
Приходится указывать на типичные ошибки, не я же пишу монографии об истории Армении, критика вам не повредит.


Вам, кстати, тоже. И еще - от Вас я критики так и не услишал - только узколобая арменафобия и демагогический догматизм. Всего-то...

Цитата:
Так факты вранья приведете или так дальше беспочвенно будете обвинять.


Пожалуйста - Вы написали, что в моих книгах я обьвляю Армению "родиной слонов", но потом так и не сумели доказать сей свой тезис. Типичное поведение лжеца...

Цитата:
Это на форуме где мои посты периодически удаляют или сокращают армянские модераторы, любители альтернативных теорий.


Да - ну для Вас все, кто не согласны с Вами, алтернатившики. Это уже похоже на параною...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #305 - 05.12.2009 :: 22:16:00
 
Цитата:
Так где хоть одно доказательство, с ссылками и сканами, подтверждающее ваши слова
1) Аратта=Армения


http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=40593

Цитата:
2) Гиксосы=армяне
4) арии=армяне


http://forum.hayastan.com/index.php?s=&showtopic=40533&view=findpost&p=896159

Спор остался незавершенным. Вы, не предявляя никаких серезных контродоводов и чувствуя, что Вам нечего сказать (доказателством тому и Ваше поведение на данном форуме), покинули спор.

Цитата:
3) митанни=армяне
5) хайаса=армяне
6) Уруарту=Армения
7) Стоунхендж=филиал Карахунджа основанного армянами непонятно в каком тысячелетии
9) Кутии=армяне


Мы до этого еще не дошли и если бы Вы не убежали бы, мы дошли бы...

Цитата:
8) Заимствования из армянского в шумерский, раз эти народы по вашей версии соприкасались и аратта(армения) священная страна для шумеров.


Были приведены целые списки словестных заимствовании, на который Вам нечего было ответить.

Цитата:
Ну а дальше можете сами дополнить список своими фантазии, главное доказательства привести не забывайте со ссылками и сканами современных авторов, а то ваше непрофессиональное мнение уже за два года поднадоело.


Нужные сканы приведены. А вот если я Вас поднадаел - отстанте от меня и, с маниакалном упорством не клейтесь к мне уже на 5-ом форуме. Напоминаю, что каждый раз именно Вы находите меня, а не я Вас - это Вам не о чем не говорит?
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #306 - 05.12.2009 :: 22:19:06
 
Рыцарь Креста

Цитата:
Вот и оправергаете данные академической науке о том, что в Митани Боги и имена царей арийские, их култура коневодства и колесничего боя арийские...
То есть вы расписались в собственном невежестве  Подмигивание

Цитата:
Врете в своем стиле - я негде не сказал,ч то Иванов высказался про "Урарту" и негде не цитировал его в этом контексте. Итак, если Вы не врун - приведите цытату

Я уже приводил ссылку на форум Геродот, показывать все ваши ляпы не моя задача.

Цитата:
Ох-как. Это Вы наверно историк, да  Смайл Оправергайте факты, приведенные мною, от Вас требуют малость.

прежде чем что-то опровергать. хотелось бы услышать на чем основан ваш доказательный базис, пока кроме ваших лингвистических потугов - ничего не увидел.

Цитата:
Вам, кстати, тоже. И еще - от Вас я критики так и не услишал - только узколобая арменафобия и демагогический догматизм. Всего-то...

Навешивать ярлыки вы любите. это я уже заметил, благо не единственный кто им был награжден. у вас все кто не согласен с вашим мнением, якобы страдает армянофобией.

Цитата:
Пожалуйста - Вы написали, что в моих книгах я обьвляю Армению "родиной слонов", но потом так и не сумели доказать сей свой тезис. Типичное поведение лжеца...

А чего тут доказывать, вы для начала поинтересуйтесь что данная фраза означает.

Цитата:
Да - ну для Вас все, кто не согласны с Вами, алтернатившики. Это уже похоже на параною...

Это ваше ничем не подкреплённое мнение.
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #307 - 05.12.2009 :: 22:25:30
 
Рыцарь Креста

Цитата:

открыл ссылку, и что? Кроме вашего мнения, более ничего.
Где упомянутые вами хеттские тексты, где археологические данные подтверждающие добычу и обработку лазурита, где цитаты специалистов.

Цитата:
http://forum.hayastan.com/index.php?s=&showtopic=40533&view=findpost&p=896159

Спор остался незавершенным. Вы, не предявляя никаких серезных контродоводов и чувствуя, что Вам нечего сказать (доказателством тому и Ваше поведение на данном форуме), покинули спор.

То же . что и по предыдущему пункту, правда есть пара ссылок на какие-то работы, но как обычно не одной цитаты.

Цитата:
Мы до этого еще не дошли и если бы Вы не убежали бы, мы дошли бы...

мы это уже проходили на других форумах.

Цитата:
Были приведены целые списки словестных заимствовании, на который Вам нечего было ответить.

Причем не одно из этих заимствований не было подтверждено хотя бы одним лингвистом не армянского происхождения.

Цитата:
Нужные сканы приведены. А вот если я Вас поднадаел - отстанте от меня и, с маниакалном упорством не клейтесь к мне уже на 5-ом форуме. Напоминаю, что каждый раз именно Вы находите меня, а не я Вас - это Вам не о чем не говорит?

Забавно, что все эти сканы противоречят вашей незатейливой теории  Смех
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #308 - 05.12.2009 :: 22:25:48
 
Цитата:
То есть вы расписались в собственном невежестве  Подмигивание


Абаснуйте свои слова.

Цитата:
Я уже приводил ссылку на форум Геродот, показывать все ваши ляпы не моя задача.


Не Ваша, так не показываете. Тоже мне, клеится к мне уже на 5-ом форуме как комплексованый индивид, а потом сетует, что это "не его задача"...

Цитата:
прежде чем что-то опровергать. хотелось бы услышать на чем основан ваш доказательный базис, пока кроме ваших лингвистических потугов - ничего не увидел.


Вы все уже прекрасно увидели.

Цитата:
Навешивать ярлыки вы любите. это я уже заметил, благо не единственный кто им был награжден. у вас все кто не согласен с вашим мнением, якобы страдает армянофобией.


Не-а. А то, что Вы явно такой - вне сомнении. Например, для Вас все армянские ученные из современной Армении "алтернатившики" и "фалсификаторы", модераторы армянского форума " любители альтернативных теорий", я... уже не говорю кто. Кто Вы, если не арменафоб?

Цитата:
А чего тут доказывать, вы для начала поинтересуйтесь что данная фраза означает.


Оправдание ляпа. Вы лжец и это ясно видно из поста про слонов. Врун... хоть и не рядавой Подмигивание
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #309 - 16.12.2009 :: 01:16:01
 
Тему открыл, но предупреждаю, если опять будут продолжатся участниками дискуссии нападки, будут приниматься жесткие меры.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #310 - 16.12.2009 :: 08:46:49
 
Юстиниан

Спасибо, поддержываю  Смайл

ауое

Цитата:
Не в клинописи, а в переводе текста для начала. Но и так для любого понятно, что речь идет о городах Эбла и Арманум.


Не сказал бы так одназначно. Армени был причислан в ранг городов всего-то под влиянием инерции - Эбла-город, Армени...

Ладно, главное согласились, что в клинописях Армени не упоминается как город.

Цитата:
Лион неужели вам непонятно, что история города Арманума не оставила никаких следов, чтобы заподозрить общее со словом Армения, ведь эти два слова разделяет 1700 лет, не говоря про то, что не видно отчего нужно считать этот город армянским, если нет для этого не одного серьезного аргумента.


См. Выше.

Цитата:
Опять врёте,


Оскарбление.


Цитата:
ссылки и цитаты в подтверждении того, что в Эриду было поклонение богу haya, а кстати .


Энки также почитался как бог-покровитель города Эриду.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эа_(бог)

Богом-покровителем Лагаша был Энлиль, а Эредуга — Энки.

http://bibliotekar.ru/100bogov/22.htm

и тд...

Цитата:
не подскажете какое отношение придуманное вами божество имеет к армянам  Смех


См. Выше.

Цитата:
Не один лингвист, в том числе и армянский в них не увидел ничего индоевропейского, или вы сможете показать обратное  Смех


См. Выше.

Цитата:
Не Ани, а Кумаха, а лишь гораздо позднее переименованная, так что ваш пример никуда не годится.


Ани и есть древняя имя этого государства.

Цитата:
Извините, а после Рима и Парфии какая страна была третей в регионе? Скажите, чтоб люди знали


Цитата:
Важно не то, что Армения третья, а то, что была Парфия и Рим, значение которых было на порядок выше, с этим я думаю вы не будете спорить.


Исключая отрезок 86-60 д.н.э.. Каждый день происходить закат, с этим я думаю вы не будете спорить  Смайл И тут консенсус, что Армения была третей страной врегионе, ну, примерно, как Китай в совремнном мире, после России и США Смайл

Цитата:
Факты доказывающие, что армяне автохтонны просты, это названия гор, рек, озер, населенных пунктов и наличие армянских имен на этой территории, но таких данных нет, следовательно армяне не автохтонны. И уже другой вопрос, когда они появились на этой территории и откуда у них появился данный этноним. Тут как известно есть две версии:
1) Капанцян считающий, что Хайаса прародина армян.
2) Дьяконов считающей, что армяне являлись теми осевшими мушками в Мелиде.
В подтверждение версии Дьяконова говорит первое известное армянское гос-во Ервандидов, Капанцян в свою очередь увязать Хайасу с армянами не смог, хотя чтобы это сделать пытался выдвинуть дополнительную теорию о не принадлежности армянского к индоевропейскому языку.


См. Выше.

Цитата:
Так что все ваши попытки увязать не локализованные города с армянами, не имеют под собой доказательной базы, а , именно, факт наличия протоармянского этноса в Анатолии в тот период времени. Всё что вы тут выстраиваете, не имеет под собой никакой основы, никогда не будет восприниматься где либо за пределами Армении, вот , именно, поэтому подобный подход который вы явно позаимствовали у Мовсисяна и говорит, что он весьма поверхностный специалист работающий чисто в популистских целях.


См. Выше.
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #311 - 16.12.2009 :: 15:06:11
 
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Lion (Рыцарь Креста)
haya изначално почитался как бог-покровитель города Эриду. И лишь затем, с возвишением "местного сепаратизма" и упадка Эриду, haya теряет главную роль и ее отводится хоть хоть и важная, но уже не главная роль...

ayoe
Опять врёте, ссылки и цитаты в подтверждении того, что в Эриду было поклонение богу haya, а кстати . не подскажете какое отношение придуманное вами божество имеет к армянам  Смех

Lion (Рыцарь Креста)
Энки также почитался как бог-покровитель города Эриду.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эа_(бог)

Богом-покровителем Лагаша был Энлиль, а Эредуга — Энки.

http://bibliotekar.ru/100bogov/22.htm

и тд...

Правильно Энки, а не haya  Смех

Цитата:
Ани и есть древняя имя этого государства.

Ссылки и доказательства предоставьте.

P.S. И, вообще, впредь, в начале цитируете и предоставляете источник, а потом комментируете и делаете соответствующие выводы. Если процитировать не можете, то данный "аргумент" можете не предъявлять.
Так, что начните с главного, покажите армянские имена, названия рек, озер, гор, местностей и городов в III тыс. до н.э., и уж после этого можно переходить к обсуждению вашей версии локализации Аратты и Арманума у привязки этих городов к протоармянскому этносу.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #312 - 16.12.2009 :: 16:48:36
 
ayoe писал(а) 16.12.2009 :: 15:06:11:
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Lion (Рыцарь Креста)
haya изначално почитался как бог-покровитель города Эриду. И лишь затем, с возвишением "местного сепаратизма" и упадка Эриду, haya теряет главную роль и ее отводится хоть хоть и важная, но уже не главная роль...

ayoe
Опять врёте, ссылки и цитаты в подтверждении того, что в Эриду было поклонение богу haya, а кстати . не подскажете какое отношение придуманное вами божество имеет к армянам  Смех

Lion (Рыцарь Креста)
Энки также почитался как бог-покровитель города Эриду.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эа_(бог)

Богом-покровителем Лагаша был Энлиль, а Эредуга — Энки.

http://bibliotekar.ru/100bogov/22.htm

и тд...

Правильно Энки, а не haya  Смех

Цитата:
Ани и есть древняя имя этого государства.

Ссылки и доказательства предоставьте.

P.S. И, вообще, впредь, в начале цитируете и предоставляете источник, а потом комментируете и делаете соответствующие выводы. Если процитировать не можете, то данный "аргумент" можете не предъявлять.
Так, что начните с главного, покажите армянские имена, названия рек, озер, гор, местностей и городов в III тыс. до н.э., и уж после этого можно переходить к обсуждению вашей версии локализации Аратты и Арманума у привязки этих городов к протоармянскому этносу.


См. выше  Смайл
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #313 - 16.12.2009 :: 17:50:08
 
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
См. выше

На что смотреть? Там не приведено не одного письменного документа, где бы фигурировали имена и топонимы имеющие армянское происхождение в IIIтыс. до н.э. Не можете показать этого, тогда не выдвигайте идей об автохтонности протоармянского этноса, и привязки к нему городов Аратта и Арманум.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #314 - 16.12.2009 :: 22:59:48
 
@
ayoe

Все приведено в нужном виде (в всяком случае, для уровня форумного спора). Вы прекрасно знаете про сообщения об "Арме(а)ни", Вам прекрасно известно упоминание этнонима "hay", всемирно известный специалист, Игнасио Гельб, подробно останавилса не этом вопросе и обосновал верность всего этого...
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #315 - 16.12.2009 :: 23:39:46
 
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
Все приведено в нужном виде (в всяком случае, для уровня форумного спора). Вы прекрасно знаете про сообщения об "Арме(а)ни", Вам прекрасно известно упоминание этнонима "hay", всемирно известный специалист, Игнасио Гельб, подробно останавилса не этом вопросе и обосновал верность всего этого...

Да ничего вы не привели, сколько можно одно и тоже. Сами локализуете эти города на Армянском нагорье, сами ссылаетесь на самого себя говоря что - это армянские топонимы и при этом говорите о Работе Гельба которую даже не читали. Ещё раз, имена и топонимы в древневосточных источниках приведите, которые лингвисты признают и соотносят с протоармянским языком. И не забывайте, что правители ваших, якобы стопроцентно локализованных двух городов (Арманум и Аратта), носили явно не индоевропейские имена. С учетом, что поиском всего этого армянские ученые заняты уже очень давно, но пока не нашли ничего, то и вам заявлять и соотносить Аратту и Арманум с протоармянским этносом не следует.
Тоже самое можно говорить о II тыс. до н.э., ну а то что Уруарту не являлось армянским государством, то это мы уже обсуждали.
P.S. И не надо тут писать haj или hay, постоянно искажая слово Uaja из эблаитских текстов. Связать данный термин с этнонимом армян, никому пока не удалось.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #316 - 16.12.2009 :: 23:52:20
 
@
ayoe

Я мой постах приведены все нужные цытаты и обьяснение - повотрять их уже не имеет смысла. А Вам уж лучше просто проявить немного уважения к Артаку Мовсисяну - как никак он прочел больше Вас по данной тематике...
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #317 - 17.12.2009 :: 00:19:23
 
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
Я мой постах приведены все нужные цытаты и обьяснение - повотрять их уже не имеет смысла. А Вам уж лучше просто проявить немного уважения к Артаку Мовсисяну - как никак он прочел больше Вас по данной тематике...

Только объективизма ему не хватает, чтобы расценивать его труды подобающе.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #318 - 17.12.2009 :: 00:35:02
 
Как Вы можете подобное утверждать, если сами не читали труды Артака?

"мнение я по Мовсесяну составил , можете не упоминать больше его в качестве аргументированного историка - Фоменко № 2.... ... Да лавры Сурена Айвазяна , не дают покоя современным мифотворцам - Вот и Мовсесян из этой же когорты " (Он оскарбил моего друга)

http://imtw.ru/index.php?showtopic=1616&st=210

Опровергать вас , а как если вы доказательствами считаете необоснованные фантазии армянских "историков"

А ведь не разу не смогли "поймать" Артака на лжи... Подмигивание
http://imtw.ru/index.php?showtopic=1616&st=135
Наверх
 
ayoe
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 818
Петербург
Пол: male
Re: От Аратты до Арарата - Земля бессмертия.
Ответ #319 - 17.12.2009 :: 00:40:09
 
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
Как Вы можете подобное утверждать, если сами не читали труды Артака?

"мнение я по Мовсесяну составил , можете не упоминать больше его в качестве аргументированного историка - Фоменко № 2.... ... Да лавры Сурена Айвазяна , не дают покоя современным мифотворцам - Вот и Мовсесян из этой же когорты " (Он оскарбил моего друга)

http://imtw.ru/index.php?showtopic=1616&st=210

Опровергать вас , а как если вы доказательствами считаете необоснованные фантазии армянских "историков"

А ведь не разу не смогли "поймать" Артака на лжи... Подмигивание
http://imtw.ru/index.php?showtopic=1616&st=135

Вы для начала на себя посмотрите и следите за своими постами. И, вспомните, что вы писали о Дьяконове, специалисте между прочем признанном во всем мире, в отличии от неизвестного никому Мовсисяна.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24
Печать