Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12
Печать
Происхождение вселенной (Прочитано 56433 раз)
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Происхождение вселенной
Ответ #60 - 19.07.2009 :: 22:24:09
 
Kvazimodo писал(а) 19.07.2009 :: 20:14:01:
Так откуда же произошла органика? В каком виде она присутствовала на момент Большого взрыва?
И как вы смотрите на то, что все живое состоит из тех же частиц, что и неживое?

Специально для вас повторю ещё раз (тысячный). Именно вопрос происхождения жизни разрушает теорию Большого взрыва. Ибо ни при каких обстоятельствах из хаоса, характерного для неживой материи, не могла возникнуть случайно стройная система, т.е. из неживого живое. Единственная теория, (кроме Божественной воли, которую отвергает большинство серьёзных людей, в том числе и астрофизики), объясняющая всё - жизнь, как и вся Вселенная, существовала всегда. Если спросить верующего, кто родил бога, они вам ответят: Бог существовал изначально. А почему это невозможно для Вселенной? Все эти потуги с реликтовым излучением, с красным смещением и возрастающей скоростью разлёта галлактик - просто недопонимание имеющихся фактов.
Вот и ответ на ваш второй вопрос: хотя живое состоит из обычных молекул на основе углерода, хаотическое движение атомов и молекул этого углерода никогда не сможет превратиться в стройную, упорядоченную систему, характерную для живой материи. Это всё равно как вдруг в океане из воды и растворённых в ней элементов возник Боинг, да ещё с автоматизированной системой управления полётом.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение вселенной
Ответ #61 - 19.07.2009 :: 22:53:09
 
Stah писал(а) 19.07.2009 :: 12:36:37:
EvS писал(а) 08.07.2009 :: 22:42:06:
Т.е статья опровергает слова Стаха о том, что из неживого нельзя получить живое.

\Проблема перехода от (гипотетического) древнего мира РНК к современному белок-синтезирующему миру - наиболее трудная даже для чисто теоретического решения. Возможность абиогенного синтеза по-липептидов и белковоподобных веществ не помогает в решении проблемы, так как не просматривается никакого конкретного пути, как этот синтез мог бы быть сопряжен с РНК и подпасть под генетический контроль. Генетически контролируемый синтез полипептидов и белков должен был развиваться независимо от первичного абиогенного синтеза, своим путем, на базе уже существовавшего мира РНК. В литературе предложено несколько гипотез происхождения современного механизма биосинтеза белка в мире РНК, но, пожалуй,
ни одна из них не может рассматриваться как детально продуманная и безупречная с точки зрения физико-химических возможностей
.\
Т. е. нет даже теории, как это могло происходить!!! Теоретически, происхождение белкового синтеза из мира РНК не просматривается. А уж практически - это просто смешно.


Забавно читать в качестве опровержения слова человека в самопроизвольном происхождении жизни не сомневающемся, и буквально в следующем предложении после цитированных, предлагающего свою гипотезу.

Цитата:
Когда Вы мне объясните, как из уксусной кислоты сделать человека, тогда я поверю в подобные манипуляции с кислотой рибонуклеиновой.


Стах, убедить в чем-либо человека, все возражения которого сводятся к одному- не верю, невозможно. Да и никому здесь не нужно.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение вселенной
Ответ #62 - 19.07.2009 :: 22:57:55
 
Kvazimodo писал(а) 19.07.2009 :: 20:19:33:
Антон К. писал(а) 08.07.2009 :: 13:58:02:
И, что, разве черные дыры хоть раз были обнаружены непосредственно методом наблюдений?

http://www.argumenti.ru/news/news/18381

http://podrobnosti.ua/technologies/2009/07/02/613015.html

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=187498


В данном случае ключевое слово "непосредственно".
Все наши наблюдения производятся путем фиксации вторичного излучения материи, разгоняющейся, при попадании в область притяжения дыры, до субсветовых скоростей. Т.е. опосредованы.
Сами черные дыры мы увидеть не можем.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение вселенной
Ответ #63 - 19.07.2009 :: 23:02:10
 
Цитата:
Единственная теория, (кроме Божественной воли, которую отвергает большинство серьёзных людей, в том числе и астрофизики), объясняющая всё


Теория, объясняющая все - ненаучна по определению.

Цитата:
Если спросить верующего, кто родил бога, они вам ответят: Бог существовал изначально. А почему это невозможно для Вселенной?


Вот и первое доказательство. В вечную вселенную можно только верить.

Цитата:
Все эти потуги с реликтовым излучением, с красным смещением и возрастающей скоростью разлёта галлактик - просто недопонимание имеющихся фактов.


Ну если Вы такой понимающий, может растолкуете. Только не на пальцах, как Вы тут практикуете.
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Происхождение вселенной
Ответ #64 - 20.07.2009 :: 00:19:22
 
Stah писал(а) 19.07.2009 :: 22:24:09:
Ибо ни при каких обстоятельствах из хаоса, характерного для неживой материи, не могла возникнуть случайно стройная система, т.е. из неживого живое

Строение атома, звезд, галактик - хаос?
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Происхождение вселенной
Ответ #65 - 20.07.2009 :: 00:29:07
 
EvS писал(а) 19.07.2009 :: 22:57:55:
В данном случае ключевое слово "непосредственно".

Нам удалось обнаружить схожие эффекты в 25 других галактиках, но ранее мы не могли понять, откуда они происходят. Только в случае с М87 удалось точно детектировать источник высокочастотных гамма-лучей, им оказалась сверхмассивная черная дыра
вы же не хотите увидеть черную дыру, как единственный аргумент в пользу ее существования?
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Происхождение вселенной
Ответ #66 - 20.07.2009 :: 11:24:09
 
Kvazimodo писал(а) 20.07.2009 :: 00:19:22:
Stah писал(а) 19.07.2009 :: 22:24:09:
Ибо ни при каких обстоятельствах из хаоса, характерного для неживой материи, не могла возникнуть случайно стройная система, т.е. из неживого живое

Строение атома, звезд, галактик - хаос?

Да, уважаемый! Если Вы ткнёте в кучу железного порошка магнит, то не создадите ничего, кроме хаоса, перераспределённого действием магнитного поля. Физические силы гравитации, межатомных и межмолекулярных взаимодействий могут лишь перераспределить хаос, но никак не построить некую упорядоченную структуру, характерную для живой материи.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Происхождение вселенной
Ответ #67 - 20.07.2009 :: 11:40:52
 
EvS писал(а) 19.07.2009 :: 23:02:10:
Вот и первое доказательство. В вечную вселенную можно только верить.

Согласен. Вы уверены в том, что живёте на самом деле? Наверно, уверены. Но весь мир, который вы ощущает своими органами чувств - есть лишь электрические сигналы Вашего головного мозга. Вы уверены, что эти сигналы приходят именно от тех объектов, которые вам видятся, слышатся, а не от некой машины? Может, Вы всего лишь клиент какой-то фирмы, отправившей вас в виртуальное путешествие, которое вы воспринимаете как реальную жизнь? Поэтому, всё что мы видим, слышим, переживаем, несёт в себе некий элемент веры. Остаётся лишь решить, будем ли мы верить или нет. Выбрать наиболее достоверное, во что можно верить. Как наиболее достоверное, я предлагаю теорию вечной Вселенной. Не хотите присоединиться к вере в неё - верьте, что вечно существовал некий гигантский шар, который вдруг, по непонятной причине, взорвался, образуя Вселенную. Вот только галактики должны нами визуально обнаруживаться лишь по оболочке этого разлетающегося шара, а они, блин, везде. Иначе, шар и до сих пор взрывается. Нестыковочка. Я уж не говрю о неравенстве количества материи и антиматерии и других ляпах данной теории. Так что речь действительно идёт о вере. Вы верите, что Вы человек?
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Происхождение вселенной
Ответ #68 - 20.07.2009 :: 11:59:55
 
Stah писал(а) 20.07.2009 :: 11:24:09:
Да, уважаемый! Если Вы ткнёте в кучу железного порошка магнит, то не создадите ничего, кроме хаоса, перераспределённого действием магнитного поля. Физические силы гравитации, межатомных и межмолекулярных взаимодействий могут лишь перераспределить хаос, но никак не построить некую упорядоченную структуру, характерную для живой материи.



Упарядочиную  систему  саздают  законы термодинамики.
Первый  закон сохранение энергии  и  второй роста  энтропии.
На  основе  второго  закона идёт  расширение вселенной,
что  ведёт раздроблению струтур.В  пртивовес любая  структура(обьект)  пытаеться сохранить себя и свою  энергию(первый  закон \моя  трактовка).По  этому  обьект  обьединяеться с  себе подобными  обьектами создавая более  сложную  структуру.Соотвественно есть  закон разрушения(рост  энтропии)  и  есть  закон  противодейства разрушению (самасохранения) через  создание  сложных  структур для повышения энергетической  эфективности  обьекта .
Для  выживания  70  кг амеоб нужно гораздо болше  энергии чем для столько  же  весевшего  человека.
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Происхождение вселенной
Ответ #69 - 20.07.2009 :: 19:12:48
 
Stah писал(а) 20.07.2009 :: 11:24:09:
Да, уважаемый! Если Вы ткнёте в кучу железного порошка магнит, то не создадите ничего, кроме хаоса, перераспределённого действием магнитного поля

Так магнитное поле упорядочит этот хаос. Стружки (или что там) распределятся вдоль магнитных линий. А линии гравитационного поля? Разве это хаос?

Stah писал(а) 20.07.2009 :: 11:40:52:
Не хотите присоединиться к вере в неё - верьте

Вы не схоласт?

Stah писал(а) 20.07.2009 :: 11:40:52:
Вот только галактики должны нами визуально обнаруживаться лишь по оболочке этого разлетающегося шара, а они, блин, везде.

Одни галактики летели быстрее, другие медленней.

Stah писал(а) 20.07.2009 :: 11:40:52:
Иначе, шар и до сих пор взрывается.

Так оно и есть. Красное смещение.

Stah писал(а) 20.07.2009 :: 11:40:52:
Вы верите, что Вы человек?

Я это знаю.

Stah писал(а) 20.07.2009 :: 11:40:52:
Может, Вы всего лишь клиент какой-то фирмы, отправившей вас в виртуальное путешествие, которое вы воспринимаете как реальную жизнь?

"13 этаж".

Stah писал(а) 20.07.2009 :: 11:40:52:
. Не хотите присоединиться к вере в неё - верьте, что вечно существовал некий гигантский шар, который вдруг, по непонятной причине,

Расширение сменяетс сжатием и наоборот. И так постоянно. Такая теория уже есть.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Происхождение вселенной
Ответ #70 - 20.07.2009 :: 22:56:58
 
Kvazimodo писал(а) 20.07.2009 :: 19:12:48:
Расширение сменяетс сжатием и наоборот. И так постоянно. Такая теория уже есть.

Это если суммарная масса тёмной материи (нейтрино?) больше некой величины. Но обнаружить такое количество тёмной материи, доказать сей факт пока никому не удалось. Теорий-то много, но, как я сказал, у них есть один общий весьма слабый пункт: происхождение жизни. Хорошо верующим: они знают: всё сделал Бог, а познать Бога человек не способен. Всё! Никаких вопросов.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Происхождение вселенной
Ответ #71 - 20.07.2009 :: 23:01:44
 
Stah писал(а) 20.07.2009 :: 22:56:58:
всё сделал Бог, а познать Бога человек не способен. Всё! Никаких вопросов.

А с чего Вы взяли, что Вы живой. Вообще не понятно, по каким, таким критериям. Считаете что мыслите? Мож камень тоже мислит, и планета в целом.
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Происхождение вселенной
Ответ #72 - 20.07.2009 :: 23:17:48
 
Kvazimodo писал(а) 20.07.2009 :: 19:12:48:
Одни галактики летели быстрее, другие медленней.

Этого не может быть, потому что в результате взрыва энергия не может распределяться по поверхности сферы дискретно. Но даже если это и так, то гомогенизация материи не может равняться четырнадцати миллиардам световых лет. Иначе, мы бы уже увидели тот эпицентр, из которого изливается энергия, превращаясь в материю. А впереди по ходу траектории нашего полёта виднелось бы пустое пространство, не заполненное галактиками. Я понимаю, что человек существо конечное, и не может согласиться с тем, что никогда не было никакого начала всему тому, что мы зовём Вселенной. Отсюда и рождаются фантастические предположения о некоем Первичном взрыве. Но наличие неисчерпаемого источника энергии, изливаемой в пространство - ещё более фантастическое предположение, чем идея безграничного и вечного Космоса.
Красное смещение, эффект Доплера, скорее всего, ошибочно воспринимается многими астрофизиками как увеличение скорости разлёта галактик. Но Большой взрыв это не выстрел из орудия, ведь к нашей Галактике не приложена ускоряющая сила. (По крайней мере, это наименее вероятное предположение.) Не зря Эйнштейн перед смертью сказал: "Я своей жизнью доказал, что умный человек может водить за нос весь мир!" А мир не понял, что ОТО - обычная лапша на ушах человечества.

Никто! Я понятия не имею, живу ли я в действительности, или это лишь кажущаяся жизнь. Но Вы, для себя, точно знаете, что есть на свете такой муд..к, Стах, который вечно всем портит кровь. Т.е. обо мне знаете лишь Вы.
Наверх
« Последняя редакция: 20.07.2009 :: 23:25:44 от Stah »  
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Происхождение вселенной
Ответ #73 - 20.07.2009 :: 23:23:14
 
Stah писал(а) 20.07.2009 :: 23:17:48:
Никто! Я понятия не имею, живу ли я в действительности, или это лишь кажущаяся жизнь. Но Вы, для себя, точно знаете, что есть на свете такой муд..к, Стах, который вечно всем портит кровь. Т.е. обо мне знаете лишь Вы.

Не точно. Вполне возможно Стах лишь плод моего мыслительного процесса, как и весь этот форум, т.е Стах просто часть кажущейся мне жизни.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Происхождение вселенной
Ответ #74 - 21.07.2009 :: 00:36:21
 
НИКТО писал(а) 20.07.2009 :: 23:23:14:
Stah писал(а) 20.07.2009 :: 23:17:48:
Никто! Я понятия не имею, живу ли я в действительности, или это лишь кажущаяся жизнь. Но Вы, для себя, точно знаете, что есть на свете такой муд..к, Стах, который вечно всем портит кровь. Т.е. обо мне знаете лишь Вы.

Не точно. Вполне возможно Стах лишь плод моего мыслительного процесса, как и весь этот форум, т.е Стах просто часть кажущейся мне жизни.

Это иллюзия, как один доктор наук мне говорил. Или как по фильму - это Матрица. Подмигивание
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Происхождение вселенной
Ответ #75 - 21.07.2009 :: 00:40:54
 
Юстиниан писал(а) 21.07.2009 :: 00:36:21:
Это иллюзия, как один доктор наук мне говорил.

Т.е. по теме то вселенная у каждого своя
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение вселенной
Ответ #76 - 21.07.2009 :: 00:43:32
 
Цитата:
Вы уверены в том, что живёте на самом деле? Наверно, уверены.


А Вы нет?

Цитата:
Поэтому, всё что мы видим, слышим, переживаем, несёт в себе некий элемент веры.


А опыт Вы начисто отрицаете?

Цитата:
Вот только галактики должны нами визуально обнаруживаться лишь по оболочке этого разлетающегося шара, а они, блин, везде. Иначе, шар и до сих пор взрывается.


Ну, если исходить из теории расширяющейся вселенной, то взрыв до сих пор продолжается. Только галактики вторичны, они образовались из продуктов взрыва, поэтому ни на какой оболочке они обнаруживаться не должны.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Происхождение вселенной
Ответ #77 - 21.07.2009 :: 00:47:41
 
НИКТО писал(а) 21.07.2009 :: 00:40:54:
Юстиниан писал(а) 21.07.2009 :: 00:36:21:
Это иллюзия, как один доктор наук мне говорил.

Т.е. по теме то вселенная у каждого своя

В общем то да. Как бы мы ни старались познать что-либо, в том числе и вселенную, всегда существует фактор искажения восприятия человеком этого мира.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение вселенной
Ответ #78 - 21.07.2009 :: 00:51:14
 
Цитата:
Но наличие неисчерпаемого источника энергии, изливаемой в пространство - ещё более фантастическое предположение, чем идея безграничного и вечного Космоса.


А кто сказал, что это изливание продолжается?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Происхождение вселенной
Ответ #79 - 21.07.2009 :: 08:46:32
 
Цитата:
Но наличие неисчерпаемого источника энергии, изливаемой в пространство - ещё более фантастическое предположение, чем идея безграничного и вечного Космоса.


Мне почему-то кажется, что пройдет еще лет сто и эти предположения станут примитивными, а мы будем иметь дело с еще более фантастическими теориями. Официальная наука в 17 веке отвергала метеоритные дожди, утверждая, что все это - глупые поповские выдумки)
Посмторим, что будет дальше Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 21.07.2009 :: 13:50:17 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12
Печать