Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Нацизм и фашизм не одно и тоже (Прочитано 19362 раз)
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Нацизм и фашизм не одно и тоже
Ответ #40 - 20.09.2009 :: 00:31:14
 
Нацизм и фашизм-разные вещи.И фишизм с кровавой нацистской идеологией не имеет.Фашизм-это жестокая идеология но не такая как нацизм.Ветку можно закрывать
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нацизм и фашизм не одно и тоже
Ответ #41 - 20.09.2009 :: 07:48:50
 
Стас, если вы продолжите во всех подряд темах оставлять бессмысленные сообщения в 2 строчки со скоростью радистки Кэт, то закроют вас.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Нацизм и фашизм не одно и тоже
Ответ #42 - 20.09.2009 :: 11:59:55
 
KS писал(а) 09.07.2009 :: 15:57:16:
Цитата:
А это означает что нацизм-это похожая но совсем другая именно немецкая идеология

ясен пень, я уже замучилась это на обоих форумах доказывать.
смысле разницу между фашизмом и националсоциализмом.
в Германии - это не фашизм. это националсоциализм. обороты вроде "фашистская Германия" или "фашистская Испания"или "фашистская япония" - это полная чушь, штампы чисто советской пропаганды.


Так где бы доказательство глянуть? Хотя бы на одном форуме.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нацизм и фашизм не одно и тоже
Ответ #43 - 20.09.2009 :: 13:14:14
 
так какие бы доказательства вас устроили?
вроде на обоих форумах обсудили, всем на тот момент участвующим в дискуссии понятно стало.

вас например не смущает, что ни Гитлер, ни идеологи Третьего Рейха никогда сами не называли себя фашистами, а называли националсоциалистами? и никто их тогда в Европе кроме СССР так не называл. в ходу было слово "наци".
фашистами называли себя итальянцы и некоторые небольшие фашисткие партии западно- и восточно-европейских стран, которым идеология Муссолини была близка и понятна.
если на вас это подействует - сами немецкие и итальянские идеологи того времени видели довольно большую разницу между этими двумя режимами
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Нацизм и фашизм не одно и тоже
Ответ #44 - 20.09.2009 :: 14:24:54
 
Цитата:
А еще эти ублюдки засрали слово "социалист" присабачив его к своему названию.

Слово "социалист" засрали ещё до Гитлера. Это так, к слову.
А вообще, именно по этой причине немцев у нас называли фашистами, гитлеровцами, но не национал-социалистами.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Нацизм и фашизм не одно и тоже
Ответ #45 - 20.09.2009 :: 14:28:27
 
KS писал(а) 20.09.2009 :: 13:14:14:
так какие бы доказательства вас устроили?
вроде на обоих форумах обсудили, всем на тот момент участвующим в дискуссии понятно стало.


Мне бы ссылку на ваши обсуждения. Адрес.

Меня не смущает, если какому-то явлению с одной и тоже систематикой дают разные наименования. Надо все-таки вычленить саму структуру, "скелет".
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2009 :: 14:34:48 от Алент »  

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Страниц: 1 2 3 
Печать