Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать
Сталинские репрессии (Прочитано 91701 раз)
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Сталинские репрессии
31.05.2009 :: 00:12:14
 
Кажется еще одна тема, которую я не нашел на форуме.

Говорить можно много, а начать хотелось бы с причин породивших политику "классовой борьбы".

Почему началась эта самая, подталкиваемая Сталиным, борьба с различными вредителями. Начиная от крестьян, и заканчивая "делами врачей".
Наверх
 

...
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #1 - 31.05.2009 :: 00:34:17
 
Vosined писал(а) 31.05.2009 :: 00:12:14:
Почему началась эта самая, подталкиваемая Сталиным, борьба с различными вредителями. Начиная от крестьян, и заканчивая "делами врачей".



Потому,что Сталин был кровавым восточным деспотом,использовавшим репрессии как метод удержания власти.

Ни на что другое, бездарный ,но коварный , психически больной горец ,был не способен.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Сталинские репрессии
Ответ #2 - 31.05.2009 :: 00:57:48
 
Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 00:34:17:
Потому,что Сталин был кровавым восточным деспотом,использовавшим репрессии как метод удержания власти.Ни на что другое, бездарный ,но коварный , психически больной горец ,был не способен.

+1 Смех
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #3 - 31.05.2009 :: 21:01:46
 
Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 00:34:17:
Сталин был

мелким диктатором эпохи Гитлера?

Сомнительно. Почему же тогда именно СССР в ВоВ то выиграл? Если глава государства Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 00:34:17:
бездарный ,но коварный , психически больной горец ,
Наверх
 

...
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #4 - 31.05.2009 :: 21:28:15
 
Весь итог сталинских репессий в том, что основным отечественным творцом Победы, Бомбы, СССР в качестве второй свехдержавы мира, не втоптанных в гавно и грязь по плану Моргентау Германии и Франции (да, в основном Франции - не расчлененной, а втащенной за уши в число государств-победителей Второй Мировой войны) и вообще всего послевоенного устройства мира, подарившего человечеству полвека без мировых войн, является ужасный тиран и диктатор Иосиф Сталин, всю ужасть которого продемонстрировал Хрущёв на ХХ Съезде КПСС на заключительном "секретном" докладе, ставшем секретом только для советских граждан. На 50% наше право на относительно достойную жизнь - заслуга кровавого диктатора Сталина.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #5 - 31.05.2009 :: 21:35:20
 
Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 21:28:15:
Весь итог сталинских репессий в том, что основным отечественным творцом Победы, Бомбы, СССР в качестве второй свехдержавы мира, не втоптанных в гавно и грязь по плану Моргентау Германии и Франции (да, в основном Франции - не расчлененной, а втащенной за уши в число государств-победителей Второй Мировой войны) и вообще всего послевоенного устройства мира, подарившего человечеству полвека без мировых войн, является ужасный тиран и диктатор Иосиф Сталин, всю ужасть которого продемонстрировал Хрущёв на ХХ Съезде КПСС на заключительном "секретном" докладе, ставшем секретом только для советских граждан. На 50% наше право на относительно достойную жизнь - заслуга кровавого диктатора Сталина.

Браво. Может давай сейчас пол странны отправим в лагеря? Еще лучще жить будете. Надо ему нобелевскую премию мира дать за пол века без войн))) Что то вы не вспоминаете корею которую сталин поддержал, миллион убитых китайцев не говоря уже о корейцах. Называете это достойной жизнью? Смех Интересно вы были где нить за границей Смайл
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #6 - 31.05.2009 :: 22:04:25
 
Todd писал(а) 31.05.2009 :: 21:35:20:
Браво. Может давай сейчас пол странны отправим в лагеря? Еще лучще жить будете. Надо ему нобелевскую премию мира дать за пол века без войн))) Что то вы не вспоминаете корею которую сталин поддержал, миллион убитых китайцев не говоря уже о корейцах. Называете это достойной жизнью? Смех Интересно вы были где нить за границей Смайл



А Вы жили при Советах?

У нас было и  то,чего до сих пор нет в европах.

Например, дети ездили за копейки  летом в лагерь на море,занимались бесплатно  в кружке или спорт. секции

А Вы ходили  с 1-го класса через большой город самостоятельно,и  чтобы родители не боялись отпускать?

Когда нибудь Вы поймёте,что ни Украина ни Россия никогда не жила ,и не будет жить как Европа ,в силу разных разных объективных причин.

А если, Вы жили или живёте за границей,то прекрасно знаете,что и там всё очень плотно и непросто.

P.S. Если млн .китайцев - тоже Сталин убил,то скоро все жертвы ВМВ на него не только Резун ,но и официально начнут вешать...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #7 - 31.05.2009 :: 22:16:00
 
Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 22:04:25:
Например, дети ездили за копейки  летом в лагерь на море,занимались бесплатно  в кружке или спорт. секции

И сейчас ездят в лагерь за копейки, не вижу проблемы сейчас с поездкой на море. Спорт секций сейчас куча, за очень незначительную плату. Ну в\ общем таких проблем у мой племянницы не возникает.
Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 22:04:25:
А Вы ходили  с 1-го класса через большой город самостоятельно,и  чтобы родители не боялись отпускать?

При советах меня боялись отпускать самого. Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 22:04:25:
Когда нибудь Вы поймёте,что ни Украина ни Россия никогда не жила ,и не будет жить как Европа ,в силу разных разных объективных причин.

Россия не будет ввиду многих причин. Только не надо про менталитет и все такое, это все сказки которыми такие как вы оправдываитесь.Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 22:04:25:
А если, Вы жили или живёте за границей,то прекрасно знаете,что там всё очень плотно и непросто.

Смеху нас все просто, не смешите. Просто дело привычки.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #8 - 31.05.2009 :: 22:29:36
 
Todd писал(а) 31.05.2009 :: 22:16:00:
И сейчас ездят в лагерь за копейки, не вижу проблемы сейчас с поездкой на море. Спорт секций сейчас куча, за очень незначительную плату. Ну в\ общем таких проблем у мой племянницы не возникает

Todd писал(а) 31.05.2009 :: 22:16:00:
Только не надо про менталитет и все такое, это все сказки которыми такие как вы оправдываитесь

Todd писал(а) 31.05.2009 :: 22:16:00:
Смеху нас все просто, не смешите. Просто дело привычки.



Сказки про копеечный детский отдых и простоту жизни рассказывайте в своём детском саду. Смех


P.S.  Т.к. я ничего не писал про менталитет,то очевидно всё дело в Вашем русофобстве.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #9 - 31.05.2009 :: 22:37:44
 
Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 22:29:36:
Сказки про копеечный детский отдых и простоту жизни рассказывайте в своём детском саду.

какие сказки, мы с ребятами принимаем активное участие для организации детского лагеря. 20% от суммы родители только платят. Остальное спонсоры, горсовет.
от заводов много лагерей работает, где тоже примерно тока 20 % платят.
Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 22:29:36:
Т.к. я ничего не писал про менталитет,то очевидно всё дело в Вашем русофобстве.

а может это вы Украинофоб или Руссофил?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #10 - 31.05.2009 :: 22:54:03
 
Todd писал(а) 31.05.2009 :: 22:37:44:
какие сказки, мы с ребятами принимаем активное участие для организации детского лагеря. 20% от суммы родители только платят. Остальное спонсоры, горсовет.
от заводов много лагерей работает, где тоже примерно тока 20 % платят.


1.Это же где такое?

2.Я на форуме писал только за дружбу и союз народов России, Украины и Белоруссии.

А тем козлам ,которые ссорят братские народы и оскорбляют их историю ,независимо :правители это государств ,или участники этого форума ,необходимо сразу отрывать ноги.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #11 - 31.05.2009 :: 23:02:00
 
Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 22:54:03:
2.Я на форуме писал только за дружбу и союз народов России, Украины и Белоруссии.

я что то писал против дружбы народов?Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 22:54:03:
А тем козлам ,которые ссорят братские народы и оскорбляют их историю ,независимо :правители это государств ,или участники этого форума ,необходимо сразу отрывать ноги.

Ну так вы научитись уважать историю других государств.Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 22:54:03:
1.Это же где такое?

Ну это у нас такое на Украине в городе Запорожье.
Состою в молодежной организации, у нас подшефная школа в забитом раене и детская калония. Вот для школьников делаем лагерь, с целью профилактики насилия среди подростков.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #12 - 31.05.2009 :: 23:06:18
 
@
ss78 (дилетант)


Так как по Вашему, стоило Сталину творить такие ужасы? По мне так меры были неоправданные.

Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 22:04:25:
У нас было ито,чего до сих пор нет в европах.


Идеологию, однопартийность, и развитость карательных органов не забудьте. Хотя своя охота на ведьм и на западе была...
Наверх
 

...
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Сталинские репрессии
Ответ #13 - 31.05.2009 :: 23:12:03
 
Дилетант писал(а) 31.05.2009 :: 22:54:03:
А тем козлам ,которые ссорят братские народы и оскорбляют их историю ,независимо :правители это государств ,или участники этого форума ,необходимо сразу отрывать ноги.

Поосторожнее, ЭсЭсовец! Отрывать ноги Вы могли в начале 40-х. Теперь за такие слова Вам самому могут оторвать я....а.  Если бы Вы жили в Севастополе, если бы вдохнули один раз всю ту ненависть, которой несёт от укросвидомых с отторгнутых у Польши областей, Вы бы поостереглись писать такие слова. Впрочем, могу Вам пособить. Подышите тем смрадом, которым дышем мы, кинутые вами русские в русском городе: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=57602
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #14 - 31.05.2009 :: 23:18:59
 
Stah писал(а) 31.05.2009 :: 23:12:03:
Поосторожнее, ЭсЭсовец! Отрывать ноги Вы могли в начале 40-х. Теперь за такие слова Вам самому могут оторвать я....а.  Если бы Вы жили в Севастополе, если бы вдохнули один раз всю ту ненависть, которой несёт от укросвидомых с отторгнутых у Польши областей, Вы бы поостереглись писать такие слова. Впрочем, могу Вам пособить. Подышите тем смрадом, которым дышем мы, кинутые вами русские в русском городе: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=57602

Ну дык таких полудурков и в Севастополе хватает, которые разжигают межнациональную рознь.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #15 - 31.05.2009 :: 23:21:09
 
Vosined писал(а) 31.05.2009 :: 23:06:18:
Так как по Вашему, стоило Сталину творить такие ужасы? По мне так меры были неоправданные

ИМХО Те, кого изничтожил И.В.Сталин в времена чисток, хотели пустить крови в сотни раз больше. Причем не только в СССР. Не выруби Иосиф Виссарионович "пятую колонну", войну мы проиграли бы точно.  Злой
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #16 - 31.05.2009 :: 23:23:22
 
Потап писал(а) 31.05.2009 :: 23:21:09:
ИМХО Те, кого изничтожил И.В.Сталин в времена чисток, хотели пустить крови в сотни раз больше. Причем не только в СССР. Не выруби Иосиф Виссарионович "пятую колонну", войну мы проиграли бы точно.

Ты наверное еще и маньяков с насильниками оправдываеш? Ужас
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #17 - 31.05.2009 :: 23:23:57
 
Потап писал(а) 31.05.2009 :: 23:21:09:
Не выруби Иосиф Виссарионович "пятую колонну", войну мы проиграли бы точно.


А сам-то тов. Сталин не хотел ли Третьей мировой и броска в Европу?

Todd писал(а) 31.05.2009 :: 23:23:22:
Ты наверное еще и маньяков с насильниками оправдываеш? Ужас


А Вы докажите, что Сталин маньяк или что-то около!
Наверх
 

...
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #18 - 31.05.2009 :: 23:24:40
 
Отдохните все. Ветка временно закрыта.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Катынь
Ответ #19 - 12.11.2009 :: 18:56:19
 
Лёва писал(а) 12.11.2009 :: 07:57:34:
Давайте нам свою выжимку. Посмотрим.

Честное слово искал, не совсем то, но всё же нашёл http://svr.gov.ru/smi/2009/rian20090901-1.htm
Там ещё посмотрите интересные материалы, они есть.Лёва писал(а) 12.11.2009 :: 07:57:34:
Разумеется. Польша стала независимой 11.11.1918 года (это ответ и на странный вопрос про ПМВ). .

Да не так всё было. Это поляки напали Смущённый
Лёва писал(а) 12.11.2009 :: 07:57:34:
Что Вы имеете в виду?

То, что они оккупанты и НКВД их следовало расстрелять, но вместо на такую жестокость способны только фашисты.Лёва писал(а) 12.11.2009 :: 07:57:34:
Я не в курсе. Думаю, что уже в лагерях массово не расстреливали.
А в чём связь? Если немцев массово не стреляли, то и поляки - не наших рук дело?
Обстановка изменилась.

Не если, Лёва, не если...немцев массово не расстреливали. Т.е. по каждому конкретному случаю велось следствие. Там на фронте могло быть что угодно, "попытки к бегству всякие", но это со всеми так случается, но вот когда дошло дело до лагерей, то если кого и стреляли, то вследствие каких-то причин, создавался трибунал. Вот к примеру, указ Сталина в плен не брать военнослужащих того полка, который повесил Зою Космодемьянскую.
А в случае с Катынью прямо прослеживается какая-то непонятная жестокость, вот просто так взяли и шлёпнули. При этом перед 40-м годом очень многих отпустили совершенно нахаляву.
Т.е. Сталинский режим не отличался массовыми расстрелами, а тут для пОляков исключение вдруг?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать