Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Считаете ли Вы что Россия должна приносить извинения прибалтийским республикам за оккупацию?



« Создано: Темижбек : 27.11.2009 :: 23:49:27 »

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 36
Печать
Была оккупация, или нет? (Прочитано 179773 раз)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #180 - 25.11.2009 :: 00:11:26
 
Дилетант писал(а) 24.11.2009 :: 23:42:04:
Я не только бывал на(в) Украине,у меня троюродная сестра живёт в Киеве,родная бабушка родом из Червоной Дибровки,крёстный младшего(кум)-из Бердичева.

Знаете это надо самому прожить и увидеть эту всю неоднозначность.
Мама спутниковое тв подключила. Часто смотрит русские каналы. Я краем уха слушаю. Запомнилось что лучшего призедента чем Медведев просто нет. Медведев столько зделал для благополучия русских. И раз за разом как выливают помои на Украину. Вот такое впечатление от вашего тв.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #181 - 25.11.2009 :: 00:25:11
 
Todd писал(а) 25.11.2009 :: 00:11:26:
Запомнилось что лучшего призедента чем Медведев просто нет. Медведев столько зделал для благополучия русских.


Смех Смех Смех

Todd писал(а) 25.11.2009 :: 00:11:26:
И раз за разом как выливают помои на Украину. Вот такое впечатление от вашего тв.


А нам всё время показывают Ющенко во всяких русофобских мероприятиях.
Власти это  и надо ,чтоб люди между собой собачились,а они свои делишки в это время проворачивали .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #182 - 25.11.2009 :: 00:34:06
 
Todd писал(а) 25.11.2009 :: 00:11:26:
Знаете это надо самому прожить и увидеть эту всю неоднозначность.
Мама спутниковое тв подключила. Часто смотрит русские каналы. Я краем уха слушаю. Запомнилось что лучшего призедента чем Медведев просто нет. Медведев столько зделал для благополучия русских. И раз за разом как выливают помои на Украину. Вот такое впечатление от вашего тв.

Да, тут не поспоришь. Гадят на всех.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #183 - 25.11.2009 :: 00:39:13
 
Дилетант писал(а) 25.11.2009 :: 00:25:11:
А нам всё время показывают Ющенко во всяких русофобских мероприятиях.

У него такое хобби. Собственно не хочу сказать что у нас что другое показывают про ющенко. Но это не значит что у нас нет свободы слова. У Ющенко просто нет других мероприятий.
Тем немение освещают деятельность опозиции и примьера очень хорошо. Кста Путин Тимошенко рейтинги подымает, таки они не тока о газе договорились Смайл
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #184 - 25.11.2009 :: 01:43:01
 
Todd писал(а) 25.11.2009 :: 00:39:13:
У него такое хобби. Собственно не хочу сказать что у нас что другое показывают про ющенко. Но это не значит что у нас нет свободы слова. У Ющенко просто нет других мероприятий.
Тем немение освещают деятельность опозиции и примьера очень хорошо. Кста Путин Тимошенко рейтинги подымает, таки они не тока о газе договорились Смайл

Так она давно сливает России заводы, это не секрет.
Но вот по поводу освещения вы меня заставили улыбнуться.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #185 - 25.11.2009 :: 01:53:00
 
Ярослав Стебко писал(а) 25.11.2009 :: 01:43:01:
Но вот по поводу освещения вы меня заставили улыбнуться.

Хм...ругать нас будут
Что не так?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #186 - 25.11.2009 :: 09:23:09
 
Todd писал(а) 25.11.2009 :: 00:11:26:
Запомнилось что лучшего призедента чем Медведев просто нет.


Гыгы.

Ога. Кажный день звонит - спрашивает, как грит, Зил, дела?..
Не зябко ли тебе, не голодно ли?..
Я грю, да нет, спасибо, нормально вроде всё.
Ну и хорошо, погоди, щас мы Плану Путина тебе отсыпем.
Я грю, спасибо, но, пожалуй сам как-нибудь. Меня и без вашего компота во сне и наяву прет.
Ну, грит, тогда бывай.
И вам не хворать, уважаемый.

Такой вот у нас президент.

(извините, что-то псхиоделическое написалось, поток сознания включился, уже затух)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #187 - 25.11.2009 :: 10:21:08
 
   
Ну что славяне, будем извиняться?

Звините панове с вас извиняться не требовали.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #188 - 25.11.2009 :: 10:42:40
 
Zealot писал(а) 25.11.2009 :: 09:23:09:
Кажный день звонит - спрашивает, как грит, Зил, дела?..


Re Zealot


Реальная в ваших весях трава:такой чёткий приход.  Класс
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #189 - 25.11.2009 :: 11:03:16
 
Смех Посмеялсо. Спасибо.

Но все же оффтоп придется закончить.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #190 - 25.11.2009 :: 12:51:01
 
Vacietis писал(а) 24.11.2009 :: 20:02:57:
О той же СССР. В 1940. ЛР прекратила существования, не было больше не самостоятельной внешней не внутренней политики.


Ладно Вацетис.
С присоединением Латвии к СССР плохо стало только богатеям. Простой народ был за вступление в Союз. Можете мне байки не травить. Мои деды по отцовской линии там жили в те времена. Рассказывали достатчно.
И о пятой колонне, которых НКВД и высылал в Казахстан (кстати не понятно, а почему всего на пять лет?), и о том, как радовались простые люди, когда Латвия стала Советской, и как эти простые люди воевали против немцев, против шуцманов, против лесных братьев... и как шуцманы и латышские полицаи из земгальского полицейского батальона лизали задницу и пресмыкались перед немецкими хозяевами. Как они, выслуживаясь, уничтожали евреев и русских. Как латыш-полицай сдал моих прадеда, деда и бабушку немцам за связь с партизанами, как они попали в концлагерь Саласпилс, где прадед и умер, а затем были угнаны в Германию.
За что их было уважать, богачей-то? Вот они и не хотели, чтоб Латвия стала действительно свободной от богатеньких тварей, наживавших свое состояние на поту и крови бедняков. А теперь Вы пытаетесь их шкурное мнение выдать за чаянья всего народа?
Ну-ну... что еще придумаете?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #191 - 25.11.2009 :: 12:55:38
 
Цитата:
За что их было уважать, богачей-то? Вот они и не хотели, чтоб Латвия стала действительно свободной от богатеньких тварей, наживавших свое состояние на поту и крови бедняков. А теперь Вы пытаетесь их шкурное мнение выдать за чаянья всего народа?
Ну-ну... что еще придумаете?

Ну и бред. А что же финские трудящиеся? Как там чаянья финского народа? Может, он горючими слезами заливается, что не лёг под Сталина?  Подмигивание
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #192 - 25.11.2009 :: 13:22:12
 
Потап писал(а) 24.11.2009 :: 22:12:11:
Наверное это был очень популярный деятель, впрочем как и помянутый Вами "блок". На зпрос в "гугле" получен ответ: "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "Блок демократических латышей" адвокат А. Кенинс."Смех Смех Смех И кто тут наивный? Дайте ссылку что ли, можно и на английском.



А чо Вам про гражданина СССР Калнберзинша гоогле рассказывает? Очень уж популярный был в Латвии? Или о других кандидатов советов?
Силку я могу дать, но Вам от этого мало пользы ибо вряд ли понимаете по латышки.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #193 - 25.11.2009 :: 13:24:11
 
Дилетант писал(а) 24.11.2009 :: 18:31:17:
Офф топ,но что плохого произошло в латышских землях во времена РИ,что надо было отъединяться?


Мне вам свё перечислить? главным образом латышей не устраивала гегемония немцов(которая была здесь не без поддержки русского правительства)
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #194 - 25.11.2009 :: 13:29:24
 
Rambo писал(а) 25.11.2009 :: 12:51:01:
С присоединением Латвии к СССР плохо стало только богатеям. Простой народ был за вступление в Союз. Можете мне байки не травить. Мои деды по отцовской линии там жили в те времена. Рассказывали достатчно.


Ваши деды это весь народ?

Rambo писал(а) 25.11.2009 :: 12:51:01:
И о пятой колонне, которых НКВД и высылал в Казахстан (кстати не понятно, а почему всего на пять лет?), и о том, как радовались простые люди, когда Латвия стала Советской, и как эти простые люди воевали против немцев, против шуцманов, против лесных братьев...


Да неужели? Вам известно что богатые часто от службы откупилис, а служить в легионе приходилис небогатым?

Rambo писал(а) 25.11.2009 :: 12:51:01:
и как шуцманы и латышские полицаи из земгальского полицейского батальона лизали задницу и пресмыкались перед немецкими хозяевами.


Ваши деды там служили что знают?

Rambo писал(а) 25.11.2009 :: 12:51:01:
Как латыш-полицай сдал моих прадеда, деда и бабушку немцам за связь с партизанами, как они попали в концлагерь Саласпилс, где прадед и умер, а затем были угнаны в Германию.


Вот и причина рассказов про то как чего то там лизали...

Rambo писал(а) 25.11.2009 :: 12:51:01:
За что их было уважать, богачей-то? Вот они и не хотели, чтоб Латвия стала действительно свободной от богатеньких тварей, наживавших свое состояние на поту и крови бедняков. А теперь Вы пытаетесь их шкурное мнение выдать за чаянья всего народа?


Бред пожалоста писать не надо.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #195 - 25.11.2009 :: 14:05:39
 
Vacietis писал(а) 25.11.2009 :: 13:24:11:
главным образом латышей не устраивала гегемония немцов(которая была здесь не без поддержки русского правительства)

Гегемония немцев в Латвии и Эстонии была всегда, и после 1918 г. она никуда не делась.
Выступления 1905-1906 гг. - это борьба крестьян и рабочих, в первую очередь, против местных баронов (немцев) и администрации (тоже, в основном, немцев). Национальный аспект только начал проявляться (в частности, в некоторых местностях пытались ввести преподавание в школах на родном языке), однако пустить широкие корни национальное движение не могло. После 1918 г. оно, конечно, стало пошире, но сильно развернуться ему немцы и не дали. Да и недовольство действиями правительства в 1930-е годы было сильным. Поэтому большинство населения, как верно отметил
@
Rambo, было на стороне советской власти. По сути дела, эта и была борьба с немецким засилием.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #196 - 25.11.2009 :: 14:26:03
 
Nslavnitski писал(а) 25.11.2009 :: 14:05:39:
Гегемония немцев в Латвии и Эстонии была всегда, и после 1918 г. она никуда не делась.


Неужели?

Nslavnitski писал(а) 25.11.2009 :: 14:05:39:
Выступления 1905-1906 гг. - это борьба крестьян и рабочих, в первую очередь, против местных баронов (немцев) и администрации (тоже, в основном, немцев). Национальный аспект только начал проявляться (в частности, в некоторых местностях пытались ввести преподавание в школах на родном языке), однако пустить широкие корни национальное движение не могло.


Я бы на Вашем месте не стал писать о том, о чом не знаю. Национализм как и во всей Европе пустил силные корни в Латвии в В середине и второй половине 19. века.

Nslavnitski писал(а) 25.11.2009 :: 14:05:39:
После 1918 г. оно, конечно, стало пошире, но сильно развернуться ему немцы и не дали. Да и недовольство действиями правительства в 1930-е годы было сильным. Поэтому большинство населения, как верно отметил
@
Rambo, было на стороне советской власти. По сути дела, эта и была борьба с немецким засилием.


И после этого опуса которого Вы написали(ясно видно что нечего не занете) в конце ещё за то что латышский народ думал сообщаете нам?
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #197 - 25.11.2009 :: 14:40:37
 
Vacietis писал(а) 25.11.2009 :: 14:26:03:
Неужели?

Именно так. Историю Прибалтики я изучил достаточно неплохо, но писать здесь - получится "оффтоп".

Vacietis писал(а) 25.11.2009 :: 14:26:03:
Я бы на Вашем месте не стал писать о том, о чом не знаю.

А я пишу о том, что знаю. И, скорее всего, больше, чем Вы. Если у Вас есть желание пополнить свои знания, могу порекомендовать хорошую работу:
Первая революция в России: взгляд через столетие / Отв. Ред. А.П. Корелин. М., 2005.
Это для начала. Ну а литературу о событиях в Прибалтике в 1930-е годы, я уже приводил в данной ветке.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #198 - 25.11.2009 :: 14:56:27
 
Nslavnitski писал(а) 25.11.2009 :: 14:40:37:
Именно так. Историю Прибалтики я изучил достаточно неплохо, но писать здесь - получится "оффтоп".


Ну незнаю, перенесите в другую тему. Но всё таки интересно, как сохранилас гегемония немцов? Про земленную реформу, где земли баронов были отданы батрахами слишали?Это наверное немци сами сделали?  Сколько там немцов в правительстве были? Так подробней пожалоста.

Nslavnitski писал(а) 25.11.2009 :: 14:40:37:
А я пишу о том, что знаю. И, скорее всего, больше, чем Вы. Если у Вас есть желание пополнить свои знания, могу порекомендовать хорошую работу:
Первая революция в России: взгляд через столетие / Отв. Ред. А.П. Корелин. М., 2005.
Это для начала. Ну а литературу о событиях в Прибалтике в 1930-е годы, я уже приводил в данной ветке.


Если этой работе написано, что латышский национализм поевился в 1905. году, то , можете её бросить в печку или использовать в туалете.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Была оккупация, или нет?
Ответ #199 - 25.11.2009 :: 16:34:42
 
Vacietis писал(а) 25.11.2009 :: 13:24:11:
Мне вам свё перечислить? главным образом латышей не устраивала гегемония немцов(которая была здесь не без поддержки русского правительства)



То то в объятия к Гитлеру стремились и в 39-м,и в 41-м.

Чтобы была германская гегемония,без всякого русского ограничения. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 36
Печать