Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 101
Печать
Белоруссия (Прочитано 393337 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #440 - 22.03.2017 :: 12:13:17
 
Russkiy Viking1 писал(а) 22.03.2017 :: 12:10:51:
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 11:56:08:
Ага. А цена этой "стабильности" - бесплатная/очень дешевая нефть из России. Т.е. за нашу "стабильность" платили вы.
А куда же пролился этот золотой дождь? 16 резиденций первого (и дай Бог последнего) президента; пустующие ледовые дворцы на 2000 мест в райцентре с населением в 3000 человек, которые теперь надо содержать за счет бюджета; раздача квартир чинушам и их родне, через льготные кредиты под 1% годовых в условиях инфляции 30% в год; вброс прорвы денег в разваливающиеся колхозы, которые никому не могут продать свою продукцию ввиду ее дороговизны; золотые пистолетики для Коленьки; 150 тыс. силовиков в стране с 9-милионным населением плюс армия чинуш в 200 тыс.; и т.д., и т.п.


Хорошо. А какие Ваши предложения? Я думаю, что при другом, "дермократическом" президенте будет все то же, но только население будет еще более нищим.

Мое предложение войти в состав США 52-м штатом.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Белоруссия
Ответ #441 - 22.03.2017 :: 12:15:05
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 11:56:08:
150 тыс. силовиков в стране с 9-милионным населением плюс армия чинуш в 200 тыс.; и т.д., и т.п.


Знаете, это очень не много...
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Белоруссия
Ответ #442 - 22.03.2017 :: 12:16:41
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 12:13:17:
Мое предложение войти в состав США 52-м штатом.


А зачем? Лучше сами уезжайте. Зачем Вам 9 миллионов конкурентов? Я знаю людей, которые уехали туда без всей России.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Белоруссия
Ответ #443 - 22.03.2017 :: 12:17:10
 
Ubivec писал(а) 21.03.2017 :: 18:17:48:
Цитата:
Вот и до Белоруссии добрались. В Белоруссии задержали несколько десятков боевиков, готовивших провокацию с оружием, сообщил в Могилеве президент страны Александр Лукашенко.
"Мы уже несколько десятков задержали, <…> которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — в Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там)".
В понедельник белорусские пограничники пресекли попытку прорыва с территории Украины автомобиля, в котором нашли пистолет и предмет, внешне схожий с тротилом и электродетонаторами. Были задержаны два человека, еще одного разыскивают. Из-за инцидента на границе возбудили уголовное дело.

Ну вот - поддержишь майдан в соседней стране, он потом в гости наведается. Интересно, что думает по этому поводу Амаро.



Я думаю, что прорываться через погранпереход бредовая идея. С нашими то границами.

И я не боюсь майдана. Единственное опасение вызывает возможная реакции восточного соседа. Кабы не было. Подобия донбасса.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #444 - 22.03.2017 :: 12:18:47
 
Russkiy Viking1 писал(а) 22.03.2017 :: 12:13:10:
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 11:56:08:
прорвы денег в разваливающиеся колхозы, которые никому не могут продать свою продукцию ввиду ее дороговизны;


Белорусская сельхозпродукция пользуется спросом в России. Я знаю, что и на Украине ее охотно берут. Ее еще делают по советским ГОСТ-ам, хотя и послабленным, но все же.

"Я знаю... пользуется спросом..."
Чушь не несите. Пользуется спросом то, что дешевле. А чтобы продать в Россиию (а куда еще?), наши колхозы должны снижать цену на 30-40% против внутреннего рынка. И теряя в рентабельности на экспорт, вынуждены компенсировать убытки увеличением цены на внутреннем. И почему тогда я вынужден покупать свою продукцию дороже, чем москвич? У меня доходы всяко меньше. А про Украину вообще не надо. У нас даже хлеб с Украины везут

И белорусскую продукцию давно уже испоганили антибиотиками, аргентинской буйволятиной и канадской дохлой свининой.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #445 - 22.03.2017 :: 12:20:10
 
Russkiy Viking1 писал(а) 22.03.2017 :: 12:16:41:
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 12:13:17:
Мое предложение войти в состав США 52-м штатом.


А зачем? Лучше сами уезжайте. Зачем Вам 9 миллионов конкурентов? Я знаю людей, которые уехали туда без всей России.

Опоздал я. Все надеялся на лучшее. Теперь с моим семейством это очень проблематично. Впрочем, с таким развитием ситуации все равно придется куда-то ехать.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #446 - 22.03.2017 :: 12:20:50
 
Russkiy Viking1 писал(а) 22.03.2017 :: 12:15:05:
Знаете, это очень не много...

Знаете, вы когда в Беларуси последний раз... жили?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Белоруссия
Ответ #447 - 22.03.2017 :: 12:20:56
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 12:13:17:
Мое предложение войти в состав США 52-м штатом.


Штаты очень замкнутая корпорация и туда со свиным рылом не пустят. Так что вначале согласуйте возьмут ли туда Белоруссии, а потом предложения давайте. Я могу тоже предложить на Марс переселиться, только возможно ли.
Впрочем, в США очень любят "сукиных сынов", а Лукашенко на такого очень даже тянет. Кто знает, может с таким президентов у Вас больше шансов стать "близким партнером" США. Подумайте, может зря на него бочку катите.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Белоруссия
Ответ #448 - 22.03.2017 :: 12:22:24
 
Цитата:
Ага. А цена этой "стабильности" - бесплатная/очень дешевая нефть из России. Т.е. за нашу "стабильность" платили вы.

Не только. Цена на нефть только с 2004 г. поползла вверх. а до этого ее фактически за бесценок сливали. Скорее у вас не было такой грабительской приватизации как у нас. Поэтому за счет неразбазаренных госактивов и жили. Сейчас это конечно минус, потому что развития и инвестиций нет.
Цитата:
Вы вспоминаете это, а у нас это теперь стало повседневностью - бичпакет на обед и ужин и стакан теплой воды на завтрак.

Ну так мы это уже прошли, слава богу. Шоковая терапия такая шоковая - кто не смог приспособиться тупо умер.
Но у вас ситуация все же получше, чем у нас в 90-е. К бичпакетам не идут стрельба и разборки криминалитета на улицах, бесконечные бомжи и наркоши в подъездах, детская проституция, религиозные секты и пр. И как вишенка на торт - затеянная олигархами война, откуда твой приятель вернулся в деревянном макинтоше. Поэтому всегда помните - глубже упасть есть куда.
Цитата:
А вот у нас никто не верит, что оружие и взрывчатку не подкинули уже после. Да и был ли он этот "прорыв"? Есть основания, уж поверьте.

Тут уже не поспоришь. Если власти никто не верит, даже если она говорит правду, то виновата сама власть.
Цитата:
Т.е. вы мне предлагаете пойти защищать шкловского бродягу, при котором больше половины населения скатилось в нищету, потому что в противном случае будет хуже? Я не знаю и не уверен - будет ли лучшее при другой власти, но я знаю точно - с этим самозванцем будет только хуже. И уже то, что он наворотил за 23 года - непомерные долги, сотни тысяч реальных дармоедов, разваленные предприятия и агросектор, бетонные холодильники, поголовное взяточничество нам разгребать придется очень долго.

Нет, защищать не предлагаю. Хотя бы коктейли не подносить тем, кто хочет раскачать ситуацию. Разгребать да, придется долго. Но простых рецептов и нет. Я все же за эволюционный тип развития, а не революционный. Потому что последний еще ни разу не приводил к процветанию. Помните Гаити и черных генералов?
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Белоруссия
Ответ #449 - 22.03.2017 :: 12:22:38
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 12:18:47:
И белорусскую продукцию давно уже испоганили антибиотиками, аргентинской буйволятиной и канадской дохлой свининой.

Все равно она качественней, чем российская. Моя жена с удовольствием берет ее, особенно молочку.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Белоруссия
Ответ #450 - 22.03.2017 :: 12:25:01
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 12:20:50:
Знаете, вы когда в Беларуси последний раз... жили?


Никогда не жил, но частенько бываю. Чистенько, уютненько, для среднего обывателя вполне нормально, а вот для человека с амбициями, действительно, тесновато. Но бацька никого и не держит, особо. Не нравится у него - едь куда хочешь.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Белоруссия
Ответ #451 - 22.03.2017 :: 12:27:06
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 12:20:10:
Опоздал я. Все надеялся на лучшее.


Лучше там, где нас нет. Разруха в голове. Есть люди, которые не на земле живут, а в своих мечтах. Таким везде будет плохо.
Впрочем, если Вы очень хороший специалист в чем-то, то Вас там приметят и платить за работу будут хорошо.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Белоруссия
Ответ #452 - 22.03.2017 :: 12:27:58
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 12:18:47:
И почему тогда я вынужден покупать свою продукцию дороже, чем москвич? У меня доходы всяко меньше.


А вот это понимаю.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Белоруссия
Ответ #453 - 22.03.2017 :: 12:29:57
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 12:18:47:
А про Украину вообще не надо. У нас даже хлеб с Украины везут


Кстати, белорусы очень нажились на разницы курса во время украинского кризиса. Везли даже доски, думаю, что и сейчас везут. просто выгодный бизнес. Мне это одна торговка рассказывал на Минском автовокзале.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Белоруссия
Ответ #454 - 22.03.2017 :: 12:30:54
 
Цитата:
У нас есть посольство сша. Заграница не допустит. Да и нет у нас оных отморозков. Даже полупартий такого типа нет.

На Украине посольство США было и че то допустило.
Знаете, когда я в 2002 г. рассматривал Тягнибока, он тоже не казался мне отморозком. Ну заносило порой на жидах. а так вроде здравые речи толкал. А рядом уже вызревали те, кто и самого Олега в утиль отправит, и бойню затеет.
Цитата:
И я не боюсь майдана. Единственное опасение вызывает возможная реакции восточного соседа. Кабы не было. Подобия донбасса.

Просто вы еще непуганный. Вам про рейдерство пытались объяснить, но вы не поняли даже сути явления. Это не оскорбление, я если что даже восхищаюсь и завидую. Хотелось бы тоже не знать, что это такое.
А про донбасс на беларуси... Это даже не смешно. Кремль вон даже с Батькой ничего не делает, "как бы чего не вышло". Расшатывать ситуацию явно не в их интересах. А вот бунт змагаров, которых потом можно объявить путинскими агентами - это самое то.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #455 - 22.03.2017 :: 12:33:03
 
Russkiy Viking1 писал(а) 22.03.2017 :: 12:22:38:
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 12:18:47:
И белорусскую продукцию давно уже испоганили антибиотиками, аргентинской буйволятиной и канадской дохлой свининой.

Все равно она качественней, чем российская. Моя жена с удовольствием берет ее, особенно молочку.

А мы себе не можем позволить покупать белорусскую молочку.  Нерешительный

Russkiy Viking1 писал(а) 22.03.2017 :: 12:25:01:
Чистенько, уютненько,

О, значит вы у нас не были уже больше года. Потому что у нас дворников сократили, им нечем зарплату платить. Т.е. вот содержать в исполкомах управления идеологии у нас деньги есть, а на вдорников нет. Так что "чистенько, уютненько" это теперь не про нас. Не, ну в Минске в центре может и убирают. Но Минск далеко не вся Беларусь.

Russkiy Viking1 писал(а) 22.03.2017 :: 12:25:01:
для среднего обывателя вполне нормально

Т.е. для вас с вашей зарплатой.

Russkiy Viking1 писал(а) 22.03.2017 :: 12:25:01:
а вот для человека с амбициями, действительно, тесновато

Человеки с амбициями - это те бабули-пенсионерки, что сейчас на марши нетунеядцев ходят? Странно, им то че не нравится?

Russkiy Viking1 писал(а) 22.03.2017 :: 12:25:01:
Но бацька никого и не держит, особо. Не нравится у него - едь куда хочешь.

А какое самозванец имеет право кого-то здесь держать/не держать? Это нам решать - держать ли его здесь или не держать.
И, кстати, батька - это отец по-белорусски. Он ваш отец?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #456 - 22.03.2017 :: 12:36:38
 
Ubivec писал(а) 22.03.2017 :: 12:30:54:
А вот бунт змагаров

А нету бунта змагаров. Есть народный протест против нищеты и беззакония.

Вы тут рейдерством пугаете, а когда люди просто исчезают - это нормально? Не страшно? Или однорукий инвалид получает срок "за нарушение общественного порядка путем громких аплодисментов"? Это ниче? Или когда назначают виновных в теракте и тайно расстреливают их? Это тоже так. ерунда. Цена стабильности.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Белоруссия
Ответ #457 - 22.03.2017 :: 12:43:17
 
Цитата:
А нету бунта змагаров. Есть народный протест против нищеты и беззакония.

Который оседлают змагары и радикальные националисты. Они для этого и созданы. Сами они бунт устроить не могут, только примазаться.
Цитата:
Вы тут рейдерством пугаете, а когда люди просто исчезают - это нормально? Не страшно? Или однорукий инвалид получает срок "за нарушение общественного порядка путем громких аплодисментов"? Это ниче? Или когда назначают виновных в теракте и тайно расстреливают их? Это тоже так. ерунда. Цена стабильности.

Поверьте, может быть стократ хуже. Когда и люди будут исчезать (да что там люди - целые депутаты и мэры будут всплывать с разрезанным брюхом) и стабильности никакой. Такова наша постсоветская реальность. Только сбежать от нее можно, либо притвориться слепым, либо пытаться изменить систему изнутри (при этом понимая, что не при твоем поколении).
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Белоруссия
Ответ #458 - 22.03.2017 :: 12:47:27
 
Владимир В. писал(а) 22.03.2017 :: 12:33:03:
И, кстати, батька - это отец по-белорусски. Он ваш отец?


Ну, это его погоняло. Я его от царя Гороха помню и использую. У вас так его не зовут уже?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #459 - 22.03.2017 :: 12:48:55
 
Ubivec писал(а) 22.03.2017 :: 12:43:17:
Который оседлают змагары и радикальные националисты. Они для этого и созданы. Сами они бунт устроить не могут, только примазаться.

А народу похрену, кто его оседлает. Нечего было самозванцу ситуацию до такого доводить.

Ubivec писал(а) 22.03.2017 :: 12:43:17:
Поверьте, может быть стократ хуже. Когда и люди будут исчезать (да что там люди - целые депутаты и мэры будут всплывать с разрезанным брюхом) и стабильности никакой.

Т.е. вы предлагаете сидеть тихо, смотреть спокойно на то, как пацанов, которые даже пугач сделать не могут, обвиняют в изготовлении бомбы по технологии бинарного оружия? Или молчать, что люди, представлявшие угрозу власти вдруг тихо испаряются? А где гарантия, что мои сыновья не окажутся внезапно террористами или я за свой пост на этом форуме вдруг не исчезну?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 101
Печать