Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 
Печать
Белоруссия (Прочитано 392052 раз)
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Белоруссия
Ответ #1960 - 10.07.2021 :: 10:57:34
 
Dedal писал(а) 09.07.2021 :: 11:54:25:
Наоборот, Европа осознала, что без России - никак.

Вы слишком хорошо думаете о европейских политиках)))
Сейчас им нужно сырье, в первую очередь газ для той же Германии, разумеется.Но как только потребность в газе и прочей нефти снизится, вы увидите другую Европу
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1961 - 12.07.2021 :: 15:44:43
 
Чот ржу. Твиттер без всяких объяснений блокнул акк Протасевича. Свободные соцсети свободных людей. Список свободных людей прилагается.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1962 - 12.07.2021 :: 15:58:46
 
Одноклассники ждут своего героя.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Белоруссия
Ответ #1963 - 12.07.2021 :: 16:55:45
 
Ubivec писал(а) 12.07.2021 :: 15:44:43:
Твиттер без всяких объяснений блокнул акк Протасевича. Свободные соцсети свободных людей.

Вы не понимаете, это - другое.  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1964 - 13.07.2021 :: 04:56:36
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Белоруссия
Ответ #1965 - 19.07.2021 :: 21:12:32
 
Рыгорыч, как бизнесмен
Цитата:
Белоруссия может оказать Литве поддержку в борьбе с нелегальной миграцией, однако это будет не бесплатно. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу Sky News Arabia, передает пресс-служба главы государства.
«Если им нужна будет помощь, мы эту помощь им окажем, но уже небезвозмездно», — заявил президент. В Литве действуют преступные группировки, которые занимаются организованной перевозкой через границу нелегальных мигрантов, однако власти страны этого не замечают, считает Лукашенко. Обвинения Белоруссии в кризисе связаны с желанием скрыть истину, отметил президент. Лукашенко отметил, что западные страны ввели санкции против Белоруссии, «пошли на удушение» страны, а потому странно требовать защиты от Минска в таких условиях. Контроль границы, в частности, пресечение нелегальной миграции, перевозки наркотиков и оружия — стоит дорого, подчеркнул глава Белоруссии. «Если вы хотите, чтобы мы вам в этом помогали, так вы не набрасывайте нам на шею петлю», — резюмировал он.
Ранее еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон заявила, что число прибывающих через Белоруссию в Литву нелегальных мигрантов выросло в 22 раза по сравнению с прошлым годом и достигло 1,6 тыс. По ее словам, Белоруссия больше не сдерживает миграционный поток в Европу, а способствует ему. Власти Литвы за последние полгода фиксируют увеличение числа нелегальных мигрантов, которые пытаются пересечь границу с территории Белоруссии, правительство страны объявило режим ЧП. Власти Литвы решили начать постройку стены на особо кризисном участке границы длиной в 30 км. Вслед за Литвой об усилении контроля на границе заявила Латвия. По данным агентства по ЕС по защите границ Frontex, в основном в первые полгода литовскую границу пытались пересечь жители курдских регионов Ирана, Ирака и Сирии, тогда как в июле — выходцы из Сенегала, Конго, Гамбии, Гвинеи и Мали. В начале июля Лукашенко заявил, что белорусские пограничники перестанут сдерживать поток нелегальной миграции со своей стороны из-за отсутствия сил и денег на эти цели.

Откуда он этих пацанчиков из Синегала достает? Насколько помню глобус, там не рядом
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Белоруссия
Ответ #1966 - 20.07.2021 :: 09:05:52
 
Руританин писал(а) 19.07.2021 :: 21:12:32:
ткуда он этих пацанчиков из Синегала достает?

Так это белорусские сенегальцы, как креветки и мандарины
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1967 - 30.07.2021 :: 12:19:24
 
Кстати, можно не любить тракториста, но свой интерес он завсегда выгрызет:
Цитата:
Вильнюс не будет настаивать на введении Евросоюзом против Белоруссии новых санкций, если наплыв нелегальных мигрантов остановится. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. "Определенный диалог идет, и мы сказали, что ни Литва, ни Евросоюз не будут предлагать новые санкции [против Белоруссии], если поток нелегальных мигрантов остановится".
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1968 - 03.08.2021 :: 14:56:43
 
Даже не знаю куда это поставить, в Украину или Беларусь, пусть будет здесь:
Цитата:
В Киеве найден повешенным глава "Белорусского дома" Виталий Шишов, который занялся помощью политическим эмигрантам. Якобы ушел на пробежку, а потом был найден в петле недалеко от дома в одном из парков, при этом у него был сломан нос.

Страна нечуванной свободы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1969 - 04.08.2021 :: 06:44:35
 
Ну с Протасевичем не зашло, со спортсменкой этой тоже так себе попытка, теперь очередной виток. Щас польются слезы крокодильи.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1970 - 04.08.2021 :: 08:22:21
 
Цитата:
Щас польются слезы крокодильи.

Уже полились.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1971 - 04.08.2021 :: 10:09:54
 
Я думаю что здесь таки была незапланированная акция, проливатели слез на ходу в поезд прыгнули.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1972 - 04.08.2021 :: 11:38:44
 
EvS писал(а) 04.08.2021 :: 10:09:54:
Я думаю что здесь таки была незапланированная акция, проливатели слез на ходу в поезд прыгнули.


Для кого то может и незапланированная
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1973 - 04.08.2021 :: 12:04:12
 
Цитата:
Для кого то может и незапланированная

Да там что не происходит - все равно Путин виноват. Даже методичики рассылать не надо. А если произошло что-то хорошее, то все равно он виноват, так как могло быть лучше.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Белоруссия
Ответ #1974 - 04.08.2021 :: 13:16:06
 
Ubivec писал(а) 03.08.2021 :: 14:56:43:
В Киеве найден повешенным глава "Белорусского дома" Виталий Шишов,

Он случайно сам повесился. Бывает.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Белоруссия
Ответ #1975 - 04.08.2021 :: 16:43:38
 
Цитата:
Он случайно сам повесился. Бывает.

Перед этим правда сломал себе нос. Видимо это и стало причиной самоубийства.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Белоруссия
Ответ #1976 - 04.08.2021 :: 19:20:36
 
Цитата:
Обвинения против меня и Максима Знака абсурдны. Нынешняя белорусская власть — «банда подлых, трусливых наперсточников». Мне предлагали «сниматься в кино а-ля Роман Протасевич». Я ответила, что расскажу всю правду о похищении, следствии и беспределе в СИЗО. Я не буду писать прошение о помиловании, потому что невиновна. Людей, которые идут на сотрудничество, не осуждаю — каждый делает свой выбор. Виктору Бабарико вынесли суровый приговор, потому что его боятся. Все разговоры о поддержке России — пыль в глаза. Но Лукашенко проще на коленях ползти за «поддержкой», чем прекратить противостояние в Беларуси. Он, видно, забыл, что жить ему не с Путиным, а с белорусами. Санкции важны, потому что белорусы должны чувствовать, что они не одни в ситуации террора. Оставшись в стране после выборов, я знала, что будет нелегко. В день задержания я не была уверена, что останусь в живых. Ни о чем не жалею. Считаю, что порвать паспорт было правильным решением.

Это приблизительный пересказ интервью Марии Колесниковой. Полную версию интервью можно прочитать тут.

Судят тетку
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1977 - 05.08.2021 :: 09:20:04
 
Zealot писал(а) 04.08.2021 :: 11:38:44:
Для кого то может и незапланированная


Не ну сам-то он точно не планировал.
Я имел в виду импортных, как-то они вяло реагируют, с дезертиркой гораздо больше шума.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Белоруссия
Ответ #1978 - 05.08.2021 :: 09:25:45
 
Руританин писал(а) 04.08.2021 :: 19:20:36:
Цитата:
Обвинения против меня и Максима Знака абсурдны. Нынешняя белорусская власть — «банда подлых, трусливых наперсточников». Мне предлагали «сниматься в кино а-ля Роман Протасевич». Я ответила, что расскажу всю правду о похищении, следствии и беспределе в СИЗО. Я не буду писать прошение о помиловании, потому что невиновна. Людей, которые идут на сотрудничество, не осуждаю — каждый делает свой выбор. Виктору Бабарико вынесли суровый приговор, потому что его боятся. Все разговоры о поддержке России — пыль в глаза. Но Лукашенко проще на коленях ползти за «поддержкой», чем прекратить противостояние в Беларуси. Он, видно, забыл, что жить ему не с Путиным, а с белорусами. Санкции важны, потому что белорусы должны чувствовать, что они не одни в ситуации террора. Оставшись в стране после выборов, я знала, что будет нелегко. В день задержания я не была уверена, что останусь в живых. Ни о чем не жалею. Считаю, что порвать паспорт было правильным решением.

Это приблизительный пересказ интервью Марии Колесниковой. Полную версию интервью можно прочитать тут.

Судят тетку


Вот она демократия. Годами ждут когда суд начнется.
При Сталине уже давно получила бы свой червонец без права переписки.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Белоруссия
Ответ #1979 - 05.08.2021 :: 10:19:04
 
Ubivec писал(а) 04.08.2021 :: 16:43:38:
д этим правда сломал себе нос. Видимо это и стало причиной самоубийства.

И но сломал случайно. Это бывает на Украине.

Руританин писал(а) 04.08.2021 :: 19:20:36:
Марии Колесниковой

Че то они долго, целый год следствие вели?

EvS писал(а) 05.08.2021 :: 09:25:45:
Вот она демократия. Годами ждут когда суд начнется.

Да еще интервью раздают из застенков КГБ.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 
Печать