Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 250 251 252 253 254 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 548671 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Будущее России
Ответ #5020 - 13.03.2016 :: 07:16:39
 
Цитата:
Ну и разделение ветвей власти туда же. Логично?

Согласен. Судебную пора в отдельную выделить, чтобы влиять не могли.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5021 - 13.03.2016 :: 09:34:35
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 01:13:46:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 00:02:43:
герцог,брехать дёшево не надо.

где я написал про похлёбку детям?


Вы начали про похлёбку. Я лишь придерживаюсь вашей терминологии. Не более.

Дилетант писал(а) Сегодня :: 00:02:43:
заявляет ,что он  прекратил дискуссию о милдонии ровно строкой выше...

Дилетант, у вас что то с пониманием прочитаного. Я вам объясню ещё раз,- я никогда милдоний не обсуждал. Потому что я в нём не разбираюсь. Чего и вам желаю.

Дилетант писал(а) Сегодня :: 00:02:43:
Со мной?
И вы сказали,что это нормально,когда люди безальтернативно не смогли найти своё место и поэтому должны быть выброшены на обочину?


С вами. У вас обнуление каждые несколько месяцев происходит. Да, при диком капитализме эффективность имено так и достигается. И слово нормально имеет отношение к этим явлениям то же отношение что и к вам.


герцог,неприятно видеть,как взрослый мужчина  сначала через губу поучает собеседника,а потом врёт и  выкручивается ,открещиваясь от своих слов.

Ещё раз говорю,что лично я готов снизить до минимума свой уровень потребления,в обмен на такие условия обучения и трудоустройства для моих детей,как были в СССР  конца 60-х - начала 80-х годов.

За миску бурды пахали  в лесах и болотах миллионы раскулаченных фермеров и бывших клерков ,отдыхая в лагерях под охраной,сколько их  при этом зажмурилось - не считано,это ведь не социализм.
Но герцог считает,что такая судьба - это  абсолютно естественно ,для невписавшихся в капитализьмус .
В топку такой строй,где кризисы и всё им сопутствующие - норма для формации.

Самое смешное,что всё это написано на паре последних страниц в теме и любой лехко может прочитать.




Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5022 - 13.03.2016 :: 09:35:26
 
Alba писал(а) 12.03.2016 :: 21:30:56:
А почему бы вам не почитать объяснения в научных журналах? Там они наверняка есть, а не разоряться на форумах, на которых явно нет специалистов по даному вопросу?

Не обсуждаются эти вопросы в научных журнал ибо 50 млд.долларов это теневой рынок.
Аналогичная ситуация и на форумах ибо это криминал.
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5023 - 13.03.2016 :: 09:44:38
 
Alba писал(а) 12.03.2016 :: 17:05:55:
Конечно, конечно . Вы ничего не замечаете в нашем диалоге? Вы непрерывно выдумываете конспирологические версии, которые ничем кроме ваших фантазий не подкреплены и очень обижаетесь когда вам на это указывают. И куда ж вы хотите прийти с подобным подходом?

Допустим это мои фантазии,но совершенно непонятно,что делать с этим:

Н.Белоголовцев
― Только нас?

Н.Дурманов
― В данном случае – только нас. Потому что их так называемое исследование родило следующий факт: «Вы знаете, мельдоний очень сильно применяется в Восточной Европе и даже начал попадать к нам, на Северо-Американский континент. Давайте-ка мы его запретим». И запретили. При этом ни слова о том, что препарат-то белый, пушистый. Его беременным показывают. Он не опасный. Это не допинг, это не наркотик. Прироста результата от него нет – это я вам говорю как профессионал, который боролся с этим мельдонием много-много лет.


Так что, когда надо, они очень даже дружат и вместе объединяются, в данном случае для того, чтобы — тут даже слова приличного не придумаешь – ну, скажем, обидеть нас.

Это стенограмма передачи на ЭХО Москва с участием Николая Дурманова.(http://viperson.ru/people/durmanov-nikolay-dmitrievich)
Замечу Alba,Николай Дмитриевич это тот самый специалист,кого Вы призываете слушать.
Можно конечно ошельмовать и Дурманова,но тогда совершенно непонятно,а что делать с этим ?
Путин обсудил тему допинга с членами Совета безопасности РФ.
На совещании присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь СБ РФ Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев, министры иностранных дел Сергей Лавров, внутренних дел Владимир Колокольцев, обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков.

Как Вы думаете Alba? о чём фантазировали эти товарищи ?

Так может быть Вам надо начать с себя и вернуться из мира иллюзий ?
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5024 - 13.03.2016 :: 09:56:08
 
Alba писал(а) 12.03.2016 :: 17:05:55:
Так это США виноваты? Была Курникова, была Шарапова, будет и ещё кто нибудь. Если правительство окончательно спорт не развалит конечно. Но вот только США то тут причём?

Объясняю ещё раз.
50 млрд долларов — примерный объем мирового розничного рынка допинга
и подавляющее большинство пользователей имеют непосредственное отношение к США.
А есть и ещё более привлекательный рынок

Рекламный рынок является крупнейшим сегментом мировой экономики. По данным инвестиционно-аналитической компании Zenith Optimedia, работающей в 58 странах мира, в 2003 г. объем мирового рекламного рынка по сравнению с 2002 г. вырос на 3,4 % и составил 327,2 млрд дол.

[i]Рекламным лидером является рынок Соединенных Штатов, на которые приходится 45–46 % мировых рекламных бюджетов, причем расходы на рекламу в США ежегодно
увеличиваются.[/i]

И зачем американцам на этом рынке6Шарапова,Кулижников,Радионова,Клишина.....
На самом деле,так называемая борьба  с допингом это классический пример двойных стандартов,а на самом деле это борьба за нынешние и особенно за будующие рынки сбыта,а Россию там ни кто видеть не хочет,она должна стать в стройные ряды общества потребления и при этом она должна улыбаться и шире раздвигать ягодицы.
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5025 - 13.03.2016 :: 10:03:17
 
Alba писал(а) 12.03.2016 :: 21:30:56:
Шарапову то? Да она ж сама призналась что принимала после запрещения. Какие вам ещё доказательства нужны? Или это из неё под пыткой выбили? Запрещение было, все о нём знали или должны были знать. Можно было перестать принимать. У Шараповой точно нет денежных проблем не позволяющих ей купить какой либо аналог. Так что вам неладно?

Неладно у Вас с восприятием информации,неужели только со второго раза понимаете,чем отличается триметилгидрозина пропианата дигидра от мельдония ?
Или Вы считаете слова Джоковича
я не изучаю внимательно все письма Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) со списками новых запрещенных препаратов

враньём ?
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5026 - 13.03.2016 :: 10:06:53
 
FinoUgr писал(а) 13.03.2016 :: 00:19:34:
Шарапова отношения к России никакого не имеет, она американка.

Она русская и именно поэтому всегда защищает честь Родины

Шарапова утверждает, что она русская настолько, насколько это возможно. «Я бы поменяла гражданство, если бы захотела, но, на самом деле, в моей семье и в моей команде никогда не возникало вопросов по поводу того, хочу ли я сменить гражданство», - сказала россиянка в недавнем интервью.

Она говорит, что именно русские корни являются причиной того, что она так привязана к семье и богатой культуре. Она заявляет, что ее личность сформировали именно эти составляющие. Шарапова считает, что ее жизнестойкость и упорство – также русские черты.

http://www.inoprosport.ru/tennis/17887-nesmotrya-na-to-chto-ona-pochti-vsyu-zhiz...
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5027 - 13.03.2016 :: 10:17:39
 
FinoUgr писал(а) 13.03.2016 :: 00:35:36:
Каокой социально составляющей? Надо предъявить ультиматум МОК, иначе на планете Земля, в спорте произойдет раскол, мы объявим этот МОК не легитимным и создадим свой олимпийский комитет, IAAF пошлем нафиг, создадим альтернативную легкоатлетическую организацию, против руководства WADA возбудим судебное расследование. А если это не поможет, все олимпийские игры объявим не действительные, так как значительная часть государств не приняло в них участия.

Это мы уже проходили. Плачущий
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5028 - 13.03.2016 :: 11:50:52
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 01:30:10:
А дальше демократия. Не дочитали что ли?


Что демократия? Раз выборы - ежу понятно, что какая-никакая демократия.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Будущее России
Ответ #5029 - 13.03.2016 :: 12:00:50
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 09:44:38:
Это не допинг, это не наркотик. Прироста результата от него нет

Ну конечно. Зачем тогда себя химией пичкать 10 лет.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5030 - 13.03.2016 :: 12:06:14
 
Amaro Shakur писал(а) 13.03.2016 :: 12:00:50:
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 09:44:38:
Это не допинг, это не наркотик. Прироста результата от него нет

Ну конечно. Зачем тогда себя химией пичкать 10 лет.



В профессиональном спорте так или иначе идет пичканье химией.

К здоровью профессиональный спорт вообще не относится.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5031 - 13.03.2016 :: 12:17:04
 
Amaro Shakur писал(а) 13.03.2016 :: 12:00:50:
Ну конечно. Зачем тогда себя химией пичкать 10 лет.

Не путайте белое и пушистое.
Допинг несомненно есть,но и двойных стандартов никто не отменял,ЭПО например относится к одному из самых преследуемых,а Леонеля Месси им кололи вполне официально,главное в этом деле бумажками правильными обложится,чего наши и не умеют.
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5032 - 13.03.2016 :: 12:27:13
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:06:14:
К здоровью профессиональный спорт вообще не относится.

Не более,чем одна из баек о спорте.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5033 - 13.03.2016 :: 12:28:59
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 12:27:13:
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:06:14:
К здоровью профессиональный спорт вообще не относится.

Не более,чем одна из баек о спорте.


Ой не надо, а.

Чтобы раз за разом пытаться превзойти олимпийский рекорд - так или иначе надо расширять физические возможности тела. А оно как бы как было, так и остается - что 2000 лет назад, что сто. Выход подсказать или сами догадаетесь?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5034 - 13.03.2016 :: 12:30:26
 
Evgen11 писал(а) 12.03.2016 :: 23:24:57:
Я вас про вьетнамскую войну не спрашивал,не соскакивайте.


А я про неё ответил. Как пример.

Evgen11 писал(а) 12.03.2016 :: 23:24:57:
А причем здесь похлебка? Это определения Дилетанта, а не мои.
Хотя все зависит  от ситуации конечно.


Ну и всё тот же следующий вопрос,- а что делать с теми кто не хочет ради блага Родины работать за условную миску? Вот вы работаете, а кто то говорит,- не хочу.

Evgen11 писал(а) 12.03.2016 :: 23:24:57:
Потому, что так сложились обстоятельства после ВМВ. И кстати у кого из них? Все разные, да и субъект там один.


Это не обстоятельства. Это системы. Но речь не про них шла, а про мышление. Парадигму.

Evgen11 писал(а) 12.03.2016 :: 23:24:57:
И еще насчет уровня жизни, по сравнению с праздником демократии в девяностых у нас сейчас просто высочайший уровень жизни.

В В.Европе тоже. И что?

Evgen11 писал(а) 12.03.2016 :: 23:24:57:
Под Армянами он и баку его не контролирует.


И...? Я не улавливаю связи Нагорного Карабаха с обсуждаемой темой? Вы хотите спросить,- хорошо ли или плохо захватывать или отбивать Карабах что ли?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5035 - 13.03.2016 :: 12:32:07
 
Взять тех же футболистов, которых с детского возраста гоняют - да, часть становятся звездами. А часть лет в 20 сталкивается с чудовищными проблемами с ногами и позвоночником - ибо организм не выдержал чрезмерных нагрузок в пору своего формирования. И таких историй куда больше, чем успешных карьер.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5036 - 13.03.2016 :: 12:33:32
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 12:30:26:
а что делать с теми кто не хочет ради блага Родины работать за условную миску?


Знаешь, я бы тоже поработал. Если честно. Если бы внятно видел цель - зачем и почему все это будет. Вот наш новосибирский академгородок построен был в свое время именно такими вот энтузиастами, за миску. А потом они уже пожинали плоды своих трудов.

А сейчас это нехилая такая богатая инфраструктура, развивающаяся.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5037 - 13.03.2016 :: 12:34:56
 
Дилетант писал(а) 13.03.2016 :: 09:34:35:
герцог,неприятно видеть,как взрослый мужчина  сначала через губу поучает собеседника,а потом врёт и  выкручивается ,открещиваясь от своих слов.

Процитируйте...

Дилетант писал(а) 13.03.2016 :: 09:34:35:
Ещё раз говорю,что лично я готов снизить до минимума свой уровень потребления,в обмен на такие условия обучения и трудоустройства для моих детей,как были в СССР  конца 60-х - начала 80-х годов.

Так что такое минимум уровень потребления для вас, Дилетант?

Дилетант писал(а) 13.03.2016 :: 09:34:35:
За миску бурды пахали  в лесах и болотах миллионы раскулаченных фермеров и бывших клерков ,отдыхая в лагерях под охраной,сколько их  при этом зажмурилось - не считано,это ведь не социализм.
Но герцог считает,что такая судьба - это  абсолютно естественно ,для невписавшихся в капитализьмус .

Но мы ведь обсуждали,- при социализме даже ту миску не сочли необходимой и люди просто вымирали во благо Родины. Разница не в вашу пользу.

Дилетант писал(а) 13.03.2016 :: 09:34:35:
Самое смешное,что всё это написано на паре последних страниц в теме и любой лехко может прочитать.


Но почему то процитировать то враньё о котором шла речь вы не хотите...



Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5038 - 13.03.2016 :: 12:37:01
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:33:32:
Знаешь, я бы тоже поработал. Если честно. Если бы внятно видел цель - зачем и почему все это будет. Вот наш новосибирский академгородок построен был в свое время именно такими вот энтузиастами, за миску. А потом они уже пожинали плоды своих трудов.

А сейчас это нехилая такая богатая инфраструктура, развивающаяся.

Слушай,- ну постарайся мысль уловить. Вопрос состоит из двух частей,- 1. готов ли сам? 2. Что надо делать с теми кто не готов, когда ты надрываешься?
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5039 - 13.03.2016 :: 12:40:13
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:28:59:
Ой не надо, а.

Чтобы раз за разом пытаться превзойти олимпийский рекорд - так или иначе надо расширять физические возможности тела. А оно как бы как было, так и остается - что 2000 лет назад, что сто. Выход подсказать или сами догадаетесь?

Вот точно не надо.
А что надо ухудшать здоровье,чтобы добиваться рекордов ? Смех
Наверх
 
Страниц: 1 ... 250 251 252 253 254 ... 1186
Печать