Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 251 252 253 254 255 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 548386 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5040 - 13.03.2016 :: 12:41:19
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 12:37:01:
Вопрос состоит из двух частей,- 1. готов ли сам? 2. Что надо делать с теми кто не готов, когда ты надрываешься?


1. Готов.

2. Убеждать. Мотивировать.

Ну, допустим, у нас есть колоссальные неосвоенные территории. Формировать бригады тех, кто готов их осваивать - предлагать им землю в собственность и жилье на ней, только работай, создавай хозяйство, колонизируй. Я бы вот задумался, честно.

Любого можно замотивировать, абсолютно. Просто предложить ему то, что он хочет в обмен на его труд.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5041 - 13.03.2016 :: 12:43:20
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 12:40:13:
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:28:59:
Ой не надо, а.

Чтобы раз за разом пытаться превзойти олимпийский рекорд - так или иначе надо расширять физические возможности тела. А оно как бы как было, так и остается - что 2000 лет назад, что сто. Выход подсказать или сами догадаетесь?

Вот точно не надо.
А что надо ухудшать здоровье,чтобы добиваться рекордов ? Смех


Здоровье как таковое и рекорды друг к другу не относятся совершенно. Мохаммед Али вон ставил рекорд за рекордом. Итог альцгеймер. Экстремальные нагрузки еще никого и никогда не сделали здоровее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5042 - 13.03.2016 :: 12:43:55
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 09:35:26:
Не обсуждаются эти вопросы в научных журнал ибо 50 млд.долларов это теневой рынок.

А вы в каких искали?

Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 10:03:17:
Неладно у Вас с восприятием информации,неужели только со второго раза понимаете,чем отличается триметилгидрозина пропианата дигидра от мельдония ?
Или Вы считаете слова Джоковича я не изучаю внимательно все письма Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) со списками новых запрещенных препаратов
враньём ?


Я их вообще не различаю, Песимист. И я считаю слова Джоковича (если он их произносил) признанием в том, что он вполне доверяет своей команде что она ему подскажет что можно а что нельзя принимать.

Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 09:56:08:
Объясняю ещё раз.
50 млрд долларов — примерный объем мирового розничного рынка допинга
и подавляющее большинство пользователей имеют непосредственное отношение к США.
А есть и ещё более привлекательный рынок

Рекламный рынок является крупнейшим сегментом мировой экономики. По данным инвестиционно-аналитической компании Zenith Optimedia, работающей в 58 странах мира, в 2003 г. объем мирового рекламного рынка по сравнению с 2002 г. вырос на 3,4 % и составил 327,2 млрд дол.

Рекламным лидером является рынок Соединенных Штатов, на которые приходится 45–46 % мировых рекламных бюджетов, причем расходы на рекламу в США ежегодноувеличиваются.

И зачем американцам на этом рынке6Шарапова,Кулижников,Радионова,Клишина.....
На самом деле,так называемая борьба  с допингом это классический пример двойных стандартов,а на самом деле это борьба за нынешние и особенно за будующие рынки сбыта,а Россию там ни кто видеть не хочет,она должна стать в стройные ряды общества потребления и при этом она должна улыбаться и шире раздвигать ягодицы.


Вообще не уловил логики, если честно.
Вы про рынок допинга или про спорт? Если про рынок допинга, то атака произведена на производителя этого препарата? Но она ж латышская...
И что значит,- зачем американцам "на этом рынке потребители"? Клиенты нужны на рынке. Они деньги платят. А вы считаете что американцы собрались искуствено заставить российских спортсменов перестать принимать химию? Не, ну дело благое конечно, но что вас заставляет подозревать их в таком альтруизме?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5043 - 13.03.2016 :: 12:45:27
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:41:19:
Убеждать. Мотивировать.

Мотивировать это как? Если деньгами, то опять же. Ты надрываешься за условную миску похлёбки, а твой сосед купается в деньгах за ту же работу. Тебе не мешает?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5044 - 13.03.2016 :: 12:46:27
 
EvS писал(а) 13.03.2016 :: 11:50:52:
Что демократия? Раз выборы - ежу понятно, что какая-никакая демократия.

Ну и теперь перечитайте мой вопрос. Для вас выборы это демократия?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5045 - 13.03.2016 :: 12:47:00
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 12:27:13:
Не более,чем одна из баек о спорте.

У вас очень своеобразное видение спорта..
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5046 - 13.03.2016 :: 12:47:25
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 12:40:13:
А что надо ухудшать здоровье,чтобы добиваться рекордов ?

Да. 100%
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5047 - 13.03.2016 :: 12:47:56
 
Zealot,давайте Вы не будете рассказывать,то в чём не очень разбираетесь.
Во первых спорт это не только бокс.
Во вторых.не надо переносить на сегодня то,что было вчера.
В третьих,дураков хватает везде,но они не определяют тренд.
Ну и напоследок.я на протяжении десятка лет сотрудничаю с ведущими лабораториями России по функцианальной диагностики спортсменов и знаю ситуацию из первых рук.
Спорт высших достижений без абсолютного здоровья не бывает по определению.
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5048 - 13.03.2016 :: 12:49:20
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 12:47:00:
У вас очень своеобразное видение спорта..

Вы уже попали в список сказочников,так что можете не стараться. Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5049 - 13.03.2016 :: 12:50:39
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 12:45:27:
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:41:19:
Убеждать. Мотивировать.

Мотивировать это как? Если деньгами, то опять же. Ты надрываешься за условную миску похлёбки, а твой сосед купается в деньгах за ту же работу. Тебе не мешает?


Нет, за ту же работу, конечно, нельзя. Но я тебе привел пример возможной мотивации.

Жилье - это мощнейший мотивирующий фактор, например. Так или иначе за него придется платить. Ок, выдавай его бесплатно, но на своих условиях. Рассчитай риски, рассчитай план работ и стоимость возведения поселков, их развитие, затраты на инфраструктуру, возможный доход. У нас огромное число офисных клерков, которые трудятся за очень низкий прайс и КПД их деятельности близок к нулю и берут они ипотеку на свой горб. Вот их мотивируй на колонизацию какого-нить Дальнего Востока жильем - да даже если только 10% из них осилят - они дадут нехилый прирост всего на свете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5050 - 13.03.2016 :: 12:52:58
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 12:47:56:
Zealot,давайте Вы не будете рассказывать,то в чём не очень разбираетесь.
Во первых спорт это не только бокс.
Во вторых.не надо переносить на сегодня то,что было вчера.
В третьих,дураков хватает везде,но они не определяют тренд.
Ну и напоследок.я на протяжении десятка лет сотрудничаю с ведущими лабораториями России по функцианальной диагностики спортсменов и знаю ситуацию из первых рук.
Спорт высших достижений без абсолютного здоровья не бывает по определению.


Да кто спорит-то, что на момент достижений человек здоров как бык. Вопрос в том, что сии достижения для организма не пройдут бесследно ни коим образом.

Шо - вы таки скажете мне, что спортсмены не сидят на химии? Вот серьезно сейчас? А что ж их всех ловят то на допингах как миленьких? А скольких не ловят, ибо принимают в совокупности с чем-либо и следов не остается?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5051 - 13.03.2016 :: 13:03:59
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:52:58:
Да кто спорит-то, что на момент достижений человек здоров как бык. Вопрос в том, что сии достижения для организма не пройдут бесследно ни коим образом.

Так и процесс простого жития не проходит для организма бесследно,люди к сожалению смертны.Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:52:58:
Шо - вы таки скажете мне, что спортсмены не сидят на химии?

Так все сидят на химии.в том числе и Вы персонально,но что то мне подсказывает.что химия которой пользуются спортсмены несколько безопаснее,чем та.с которой сталкивается обычный человек.
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:52:58:
А что ж их всех ловят то на допингах как миленьких?

А это условия игры.
Попробуйте кстати сформулировать определение допинга,так чтобы туда не попали :вода,пища и пр. Смех

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5052 - 13.03.2016 :: 13:06:54
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 13:03:59:
Так и процесс простого жития не проходит для организма бесследно,люди к сожалению смертны.


Так в идеале человек и не подвергается экстремальным нагрузкам.

Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 13:03:59:
Так все сидят на химии.в том числе и Вы персонально,но что то мне подсказывает.что химия которой пользуются спортсмены несколько безопаснее,чем та.с которой сталкивается обычный человек.


Ну с какой химией сталкивается "обычный человек", например?

Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 13:03:59:
Попробуйте кстати сформулировать определение допинга,так чтобы туда не попали :вода,пища и пр.


Гм, зачем изобретать велосипед-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5053 - 13.03.2016 :: 13:18:30
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 13:06:54:
Так в идеале человек и не подвергается экстремальным нагрузкам.

Так чтобы их получить,нужно сначала создать здоровье,а вот когда оно выходит на этот высочайший уровень,нагрузки уже не становятся экстремальными.
Ну например,вы рванёте на макимуме и через какое нибудь время остановитесь ибо предъявите организму непосильную нагрузку,а рядом трусцой будет бежать перворазрядник и с удовольствием наблюдать,как Вы насилуете свой организм.Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 13:06:54:
Ну с какой химией сталкивается "обычный человек", например?

Вы издеваетесь ?
СО2, Н20,СаСо3,С2Н5ОН......ещё надо перечислять ?  СмехZealot писал(а) 13.03.2016 :: 13:06:54:
Гм, зачем изобретать велосипед-то.

Так определения и нет,есть видение одной группы товарищей,в интересах другой группы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5054 - 13.03.2016 :: 13:24:12
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 13:18:30:
Так чтобы их получить,нужно сначала создать здоровье,а вот когда оно выходит на этот высочайший уровень,нагрузки уже не становятся экстремальными.
Ну например,вы рванёте на макимуме и через какое нибудь время остановитесь ибо предъявите организму непосильную нагрузку,а рядом трусцой будет бежать перворазрядник и с удовольствием наблюдать,как Вы насилуете свой организм


А давайте не путать перворазрядников и спорт как таковой с теми, кто насилует сам себя ради того, чтобы пробежать некую дистанцию на полторы секунды быстрее, чем это было кем-то сделано пару лет назад?

Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 13:18:30:
ы издеваетесь ?
С Н20,СаСо3,С2Н5ОН......ещё надо перечислять ? 


Спортсмены вполне себе пьют. Лекарства принимают и проч.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5055 - 13.03.2016 :: 13:28:59
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 13:24:12:
А давайте не путать перворазрядников и спорт как таковой с теми, кто насилует сам себя ради того, чтобы пробежать некую дистанцию на полторы секунды быстрее, чем это было кем-то сделано пару лет назад?

Ну если вы называете работу над улучшением функциональности организма,то я папа римский.
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 13:24:12:
Спортсмены вполне себе пьют. Лекарства принимают и проч.

Как и все нормальные люди.
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5056 - 13.03.2016 :: 13:34:35
 
Zealot,есть определённые физические маркеры отражающие работу функциональных систем организма,например таких как:пульс,давление,температура тела......
И ничего сверх ординарного у чемпионов не обнаружено,ни в обычной жизни,ни в момент установления рекордов.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5057 - 13.03.2016 :: 13:52:33
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 13:28:59:
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 13:24:12:
А давайте не путать перворазрядников и спорт как таковой с теми, кто насилует сам себя ради того, чтобы пробежать некую дистанцию на полторы секунды быстрее, чем это было кем-то сделано пару лет назад?

Ну если вы называете работу над улучшением функциональности организма,то я папа римский.
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 13:24:12:
Спортсмены вполне себе пьют. Лекарства принимают и проч.

Как и все нормальные люди.


Это не работа над улучшением функциональности. Это экстремальная нагрузка и никакая экстремальная нагрузка не проходит бесследно. Здоровье - это не насилие над телом, а уход за ним и бережное к нему отношение. Я занимаюсь сам экстремальными видами спорта, но они полезны только в плане подготовок к нагрузкам - в виде утренней пробежки, диеты, растяжки и прочего. Но я никогда не скажу, что то, ради чего это все делается, хоть сколько-нибудь полезно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5058 - 13.03.2016 :: 15:45:56
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 13:52:33:
Это не работа над улучшением функциональности. Это экстремальная нагрузка и никакая экстремальная нагрузка не проходит бесследно. Здоровье - это не насилие над телом, а уход за ним и бережное к нему отношение. Я занимаюсь сам экстремальными видами спорта, но они полезны только в плане подготовок к нагрузкам - в виде утренней пробежки, диеты, растяжки и прочего. Но я никогда не скажу, что то, ради чего это все делается, хоть сколько-нибудь полезно.

Хорошо,зайдём с другой стороны,назовите параметры экстремальности,ну например в беге на 800 метров ?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5059 - 13.03.2016 :: 15:49:13
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:50:39:
Нет, за ту же работу, конечно, нельзя. Но я тебе привел пример возможной мотивации.

Жилье - это мощнейший мотивирующий фактор, например. Так или иначе за него придется платить. Ок, выдавай его бесплатно, но на своих условиях. Рассчитай риски, рассчитай план работ и стоимость возведения поселков, их развитие, затраты на инфраструктуру, возможный доход. У нас огромное число офисных клерков, которые трудятся за очень низкий прайс и КПД их деятельности близок к нулю и берут они ипотеку на свой горб. Вот их мотивируй на колонизацию какого-нить Дальнего Востока жильем - да даже если только 10% из них осилят - они дадут нехилый прирост всего на свете.


Ну, так это мы благополучно пришли к обычным капиталистическим товаро-денежным отношениям. Чем более работа высокооплачеваема, тем больше на неё желающих (ну, там ещё факторы есть, но опустим). Но причём тут какая то Родина и жертвы ради неё? Ну, плати большие деньги и люди сами пойдут в Сибирь лес валить. Совсем необязательная какая то идейная мотивированость...
Наверх
 
Страниц: 1 ... 251 252 253 254 255 ... 1186
Печать