Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 252 253 254 255 256 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 542362 раз)
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5060 - 13.03.2016 :: 15:56:52
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 12:49:20:
Вы уже попали в список сказочников,так что можете не стараться.

В какой из моментов? Когда указал, что всё что вы говорите это не факты, а ваши интерпретации оных или раньше?
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5061 - 13.03.2016 :: 15:57:25
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 13:52:33:
Но я никогда не скажу, что то, ради чего это все делается, хоть сколько-нибудь полезно.

А вредно чем ?
Биохимия,ЭХО КГ,физиологические маркеры говорят об ухудшении ?
Или Вы о синяках и ссадинах ?
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5062 - 13.03.2016 :: 15:58:45
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 15:56:52:
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 12:49:20:
Вы уже попали в список сказочников,так что можете не стараться.

В какой из моментов? Когда указал, что всё что вы говорите это не факты, а ваши интерпретации оных или раньше?

По совокупности перевода вопросов в состояние процедурности.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5063 - 13.03.2016 :: 16:02:01
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 15:58:45:
По совокупности перевода вопросов в состояние процедурности.

То бишь потому что я придерживаюсь формальной логики и не считаю вашу интерпретацию фактов единствено возможной. Ясно.
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5064 - 13.03.2016 :: 16:17:38
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 16:02:01:
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 15:58:45:
По совокупности перевода вопросов в состояние процедурности.

То бишь потому что я придерживаюсь формальной логики и не считаю вашу интерпретацию фактов единствено возможной. Ясно.

Не,логика тут не при чём.Почитайте в словарике,что означает процедурность. Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5065 - 13.03.2016 :: 17:17:55
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 15:49:13:
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 12:50:39:
Нет, за ту же работу, конечно, нельзя. Но я тебе привел пример возможной мотивации.

Жилье - это мощнейший мотивирующий фактор, например. Так или иначе за него придется платить. Ок, выдавай его бесплатно, но на своих условиях. Рассчитай риски, рассчитай план работ и стоимость возведения поселков, их развитие, затраты на инфраструктуру, возможный доход. У нас огромное число офисных клерков, которые трудятся за очень низкий прайс и КПД их деятельности близок к нулю и берут они ипотеку на свой горб. Вот их мотивируй на колонизацию какого-нить Дальнего Востока жильем - да даже если только 10% из них осилят - они дадут нехилый прирост всего на свете.


Ну, так это мы благополучно пришли к обычным капиталистическим товаро-денежным отношениям. Чем более работа высокооплачеваема, тем больше на неё желающих (ну, там ещё факторы есть, но опустим). Но причём тут какая то Родина и жертвы ради неё? Ну, плати большие деньги и люди сами пойдут в Сибирь лес валить. Совсем необязательная какая то идейная мотивированость...


Идейная мотивированность нужна для консолидации общества. Бог, Родина, некое высшее мерило.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5066 - 13.03.2016 :: 17:21:47
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 17:17:55:
Идейная мотивированность нужна для консолидации общества. Бог, Родина, некое высшее мерило.

Я в курсе. Но вопрос то,- тебе зачем консолидировать общество понадобилось? Для решения конкретных задач, - мы вроде согласны что это необязательно. Денег хватит. Согласны или я ошибаюсь? Так зачем же тебе понадобилось кого либо загонять в какие то рамки?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5067 - 13.03.2016 :: 17:32:38
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 12:34:56:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 09:34:35:
герцог,неприятно видеть,как взрослый мужчина  сначала через губу поучает собеседника,а потом врёт и  выкручивается ,открещиваясь от своих слов.

Процитируйте...

Дилетант писал(а) Сегодня :: 09:34:35:
Ещё раз говорю,что лично я готов снизить до минимума свой уровень потребления,в обмен на такие условия обучения и трудоустройства для моих детей,как были в СССР  конца 60-х - начала 80-х годов.

Так что такое минимум уровень потребления для вас, Дилетант?

Дилетант писал(а) Сегодня :: 09:34:35:
За миску бурды пахали  в лесах и болотах миллионы раскулаченных фермеров и бывших клерков ,отдыхая в лагерях под охраной,сколько их  при этом зажмурилось - не считано,это ведь не социализм.
Но герцог считает,что такая судьба - это  абсолютно естественно ,для невписавшихся в капитализьмус .

Но мы ведь обсуждали,- при социализме даже ту миску не сочли необходимой и люди просто вымирали во благо Родины. Разница не в вашу пользу.

Дилетант писал(а) Сегодня :: 09:34:35:
Самое смешное,что всё это написано на паре последних страниц в теме и любой лехко может прочитать.


Но почему то процитировать то враньё о котором шла речь вы не хотите...


##пу свою оторвите сиятельство и почитайте,как Шакур уже стал - покажите пальчиком где,что...

Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 12:27:13:
Zealot писал(а) Сегодня :: 12:06:14:
К здоровью профессиональный спорт вообще не относится.

Не более,чем одна из баек о спорте.


Профессиональное занятие спортом здоровья ни разу не добавляет,к здоровому образу жизни имеет оч.опосредованное отношение ,фактически - ни какого.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5068 - 13.03.2016 :: 18:30:07
 
Дилетант писал(а) 13.03.2016 :: 17:32:38:
##пу свою оторвите сиятельство и почитайте,как Шакур уже стал - покажите пальчиком где,что...

Ну, собствено, на чём можно считать содержательную часть разговора оконченой.
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5069 - 13.03.2016 :: 18:34:05
 
Дилетант писал(а) 13.03.2016 :: 17:32:38:
Профессиональное занятие спортом здоровья ни разу не добавляет,к здоровому образу жизни имеет оч.опосредованное отношение ,фактически - ни какого.

Ещё раз повторюсь,это расхожий штамп журналистики.
И попробуйте рассказать про подорванное здоровье Бьёрн Далена или других скандинавов.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5070 - 13.03.2016 :: 19:46:22
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 18:34:05:
попробуйте рассказать про подорванное здоровье Бьёрн Далена или других скандинавов.


Аха ...астматик ...

В медицинских бюллетенях практически у всех норвежцев, в том числе знаменитого Оле-Эйнара Бьорндалена, записано, что они  больны астмой.И применяют противоастматические средства, которые расширяют бронхи и дыхательные пути, что позволяет легче дышать и, соответственно, быстрее бежать. По всем параметрам это допинг. Однако используют они его вполне официально.
Смех Смех Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5071 - 13.03.2016 :: 19:51:33
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 17:21:47:
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 17:17:55:
Идейная мотивированность нужна для консолидации общества. Бог, Родина, некое высшее мерило.

Я в курсе. Но вопрос то,- тебе зачем консолидировать общество понадобилось? Для решения конкретных задач, - мы вроде согласны что это необязательно. Денег хватит. Согласны или я ошибаюсь? Так зачем же тебе понадобилось кого либо загонять в какие то рамки?


Потому что иначе этот кто-либо предпочтет нулевой КПД в большом городе за 22 тыщи в месяц со сменой рабочего места раз в три месяца. Ему так удобнее. Это типа престижнее. Но России другие люди нужны.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5072 - 13.03.2016 :: 20:58:15
 
Накормил ли фермер страну?

Как нам обещали во время перестройки, уничтожая советские колхозы? Ответ можно дать сейчас, спустя 25 лет. Для этого воспользуемся свежими данными Росстата по производству сельхозпродукции...


...И так, спустя 25 лет фермеры производят 10,8% от всей продукции. Много этот или мало? Для сравнения: мы импортируем 30-40% от того, что проивзодим сами и потребляем. То есть в иерархии источников еды на нашем столе фермеры находятся на самом последнем месте. И даже меньше с учетом того, что российский фермер производит в основном зерно, которое отправляет на экспорт...



...Вывод из всех этих цифр очевидный: фермерство  - это позапрошлый век, но путинский режим продолжает петь мантры про Столыпина и крепких хозяйчиков, которые на самом деле кормят только сами себя и работают совсем не так эффективно, как нам расписывали 25-30 лет назад, разрушая великую страну.
http://burckina-faso.livejournal.com/1479789.html

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Будущее России
Ответ #5073 - 13.03.2016 :: 21:36:02
 
Дилетант писал(а) 13.03.2016 :: 19:46:22:
В медицинских бюллетенях практически у всех норвежцев, в том числе знаменитого Оле-Эйнара Бьорндалена, записано, что они  больны астмой.И применяют противоастматические средства, которые расширяют бронхи и дыхательные пути, что позволяет легче дышать и, соответственно, быстрее бежать. По всем параметрам это допинг. Однако используют они его вполне официально.

Не,не.....про допинг потом,сначала попробуйте рассказать про подорванное здоровье у профессиональных спортсменов.
Военные лётчики вон кислородными масками пользуются и у них подорвано здоровье ?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5074 - 13.03.2016 :: 23:11:31
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 19:51:33:
Потому что иначе этот кто-либо предпочтет нулевой КПД в большом городе за 22 тыщи в месяц со сменой рабочего места раз в три месяца. Ему так удобнее. Это типа престижнее. Но России другие люди нужны.


При капитализме на всех удобных мест не хватит. Это основная к нему претензия. А как заманить нужных людей в нужное место,- мы же вроде согласны.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5075 - 13.03.2016 :: 23:37:07
 
Пессимист писал(а) 13.03.2016 :: 21:36:02:
Военные лётчики вон кислородными масками пользуются и у них подорвано здоровье ?


Не а.
От полёта к полёту становится  всё лучше и лучше...

Вы пытаетесь доказать,что для  организма спортсмена  работа на пределе и за пределом - это сплошная польза для здоровья?
p.s.Я уже молчу про профессиональные болезни и травмы.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5076 - 13.03.2016 :: 23:44:08
 
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 19:51:33:
Потому что иначе этот кто-либо предпочтет нулевой КПД в большом городе за 22 тыщи в месяц со сменой рабочего места раз в три месяца. Ему так удобнее. Это типа престижнее. Но России другие люди нужны.

Да и вообще,- что за "нужны" то у тебя? Вон посмотри на форуме,- вас таких "других" большинство. Ты, Артур, Шахматист. Да и Дилетант, думаю, тряхнёт стариной ради Родины. На кой тебе консолицдация какая то? Небольшой процент циников вряд ли погоду сделает.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Будущее России
Ответ #5077 - 14.03.2016 :: 03:49:00
 
Дилетант писал(а) 13.03.2016 :: 20:58:15:
Накормил ли фермер страну?

Как нам обещали во время перестройки, уничтожая советские колхозы? Ответ можно дать сейчас, спустя 25 лет. Для этого воспользуемся свежими данными Росстата по производству сельхозпродукции...


...И так, спустя 25 лет фермеры производят 10,8% от всей продукции. Много этот или мало? Для сравнения: мы импортируем 30-40% от того, что проивзодим сами и потребляем. То есть в иерархии источников еды на нашем столе фермеры находятся на самом последнем месте. И даже меньше с учетом того, что российский фермер производит в основном зерно, которое отправляет на экспорт...



...Вывод из всех этих цифр очевидный: фермерство  - это позапрошлый век, но путинский режим продолжает петь мантры про Столыпина и крепких хозяйчиков, которые на самом деле кормят только сами себя и работают совсем не так эффективно, как нам расписывали 25-30 лет назад, разрушая великую страну.
http://burckina-faso.livejournal.com/1479789.html



Знаете, Дилетант.
Был я на ферме в Израиле. Стойловое. 80 коров, хозяин + работник постояный. И ещё 2 сезоные, приходящие. Громадная дорогая машина стоит, которая автоматически доит коров. Расчитана ровно на 70 коров. Причём сначала она берёт специальные пробы чтобы выяснить не больна ли корова. Над сеном перед тем как дать коровам проводят магнитом (чтобы всякое железо не попало). Молоко идёт сразу в цистерну. Каждое сколько то времени приезжает машина закупщика, забирает цистерну, ставит новую. Хозяин прибыльность обсуждать отказался, но по оговоркам получается что он имеет чистой прибыли где то 250к евро в год. Работа правда 24\7. Надои просто умопомрачительные какие то. Собствено, чуть не самые высокие в мире. Цифр точных не помню.
Съездите, поглядите. Вам будет полезно.
И расскажите ему про то, что фермерство это позапрошлый век. Посмотрим что ему есть на это сказать...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5078 - 14.03.2016 :: 05:09:53
 
Alba писал(а) 14.03.2016 :: 03:49:00:
И расскажите ему про то, что фермерство это позапрошлый век. Посмотрим что ему есть на это сказать...


Присоединяюсь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #5079 - 14.03.2016 :: 05:11:06
 
Alba писал(а) 13.03.2016 :: 23:44:08:
Zealot писал(а) 13.03.2016 :: 19:51:33:
Потому что иначе этот кто-либо предпочтет нулевой КПД в большом городе за 22 тыщи в месяц со сменой рабочего места раз в три месяца. Ему так удобнее. Это типа престижнее. Но России другие люди нужны.

Да и вообще,- что за "нужны" то у тебя? Вон посмотри на форуме,- вас таких "других" большинство. Ты, Артур, Шахматист. Да и Дилетант, думаю, тряхнёт стариной ради Родины. На кой тебе консолицдация какая то? Небольшой процент циников вряд ли погоду сделает.


Пушто политические темы привлекают людей с активной политической позицией. У нас тут общество специфическое на форуме. Его нельзя экстраполировать на всю страну.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 252 253 254 255 256 ... 1186
Печать