Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1154 1155 1156 1157 1158 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 547101 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23100 - 23.01.2020 :: 07:31:22
 
Evgen11 писал(а) 23.01.2020 :: 06:30:26:
Трепался бы о своем средневековье  и был бы зело уважаем и крут. Но нет, лезет во что не понимает и несет всякую чушь. И хамит еще окружающим.


Это так.

Я думал, что после истории с Соколовым он немного в разум войдет. Нет, куда там.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23101 - 23.01.2020 :: 07:42:58
 
Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:31:22:
Это так.

Я думал, что после истории с Соколовым он немного в разум войдет. Нет, куда там.


Нет, там не так, там еще хуже дело. Не лез бы он в политику, особенно с наездами на "зубров", а то таки может сам почувствовать себя в роли Дудя на приеме у Киселева.
Я у него там в группе с одним хомячком спорил, на тем материального изобилия во времена позднего СССР. Так мне от него в ответ-ты врешь!. Смешно право слово.

А что там у него с Соколовым? Саныч вначале всей этой байды зассал и слился, отключив у себя комментарии и в группе и везде.  И вообще на дно залег. Потом только, через месяц всплыл и что то там про суд и что только суд должен все решать булькнул.
Не удивлюсь, что скоро Гоблин может выкинуть на мороз сначала этого Рабиновича Майснера, а затем и самого Жукова. Как в свое время Юлина.
Хорошие у Жукова дружки, один расчленитель, второй урка наркобарыга, киднепер и вымогатель рэкетир.  Но при этом, он других любит жизни учить  грязью обливать.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23102 - 23.01.2020 :: 07:45:12
 
Evgen11 писал(а) 23.01.2020 :: 07:42:58:
Юлина


Этот вообще клинический.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23103 - 23.01.2020 :: 07:56:18
 
Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:45:12:
Evgen11 писал(а) 23.01.2020 :: 07:42:58:
Юлина


Этот вообще клинический.


Ну, думаю, самый клинический случай, это все таки икона Ярослава Стебко, некий широко известный в узких кругах публицист. Как он вообще у Гоблина с такой биографией оказался? Гоблин хитрый и таких раньше не подпускал, что бы они его не запомоили. Но видимо стареет Гоблин, сдает.   
Но есть еще мощный мракобесный дедушка Попов. Зато Егор Яковлев хитрый, тихим сапом отполз в сторону, от этой гопкомпании.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23104 - 23.01.2020 :: 08:32:24
 
Не фанат Сумбатовича, но тут он прав, по поводу этих клоунов:

https://youtu.be/mIo3YrWMri0
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23105 - 23.01.2020 :: 10:07:53
 
Богатырев Артур писал(а) 22.01.2020 :: 09:28:09:
Ипотека  - это норма при капитализме, хорошо это или плохо.

Вы знаете, при капитализме до хрена чего норма и ипотека не самое неприятное, я речь ведь не о том вёл, не про частные садики. Мои к слову оба школьники, но опять же речь не о том.
Ясен пень что лучше на руках иметь эту бумажку чем не иметь её вообще, но я не ради бумажки детей делал, ах да, дело было при Украине и не ради 25 тысяч за младшего и не ради 12 за старшего, которые можно потратить здесь и сейчас.
У меня под боком к примеру пара живёт, там пацан неприятный ну да фиг с ним вот он женат года 4 точно, год его рождения 1981, это как у Зилота, которого дочь уже в школу ходит. У них нет детей. Я думаю, что тупо не получается и вот это пособие тут не при чём.
Богатырев Артур писал(а) 22.01.2020 :: 09:28:09:
Это вам рано. Всем остальным пора.

Остальным, это кому? Ну вот тут на форуме?
Богатырев Артур писал(а) 22.01.2020 :: 09:28:09:
Остальное? Удивитесь - из зарплаты (дохода). Кредиты батенька, они такие.
Крайне распространен случай, что вы берете в ипотеку однушку, первый взнос их маткапитала. Квартира сдается и сумма сдачи более-менее покрывает платежи. Все, вы с "лишней" квартирой.

У вас много знакомых, взявших квартиру в ипотеку? У меня сестра в Киеве взяла, точнее её муж, ну ак он получал 30 тыс гривен когда я получал 3 тысячи что было нормально и кумовья но не ипотеку а два кредита. К слову очень стонут их выплачивая.
Мой бывший шеф не взял ипотеку, а также друг детства имея высокорентабельный бизнес, я рассказывал как у него делал стёкла для игровых автоматов. Даже драконовская ипотека и та не для всех, Артур. Я вот смотрел зарплаты правда начинающих у нас на заводе Фиолент, это самое крупное предприятие Симферополя, там зарплатыв 22 тысячи грязными. Ну какая ипотека? А  на заводе Фесто правда более скотское отношение но платят 30 тысяч. Вы вспомнили автобусы так там водители  к слову нормально получают, если на год разбросать то тысяч 60 будет и то никто не берёт ипотеку, потому что 60 тысяч - это не много, это нормально, понимаете?
Богатырев Артур писал(а) 22.01.2020 :: 09:28:09:
Или совершайте революцию, или выбирайте власть другую, или слушайтесь этих дур.

Революции, Артур, не совершают и рев ситуации я не вижу, тем более глупо участвовать в революции в отдельно взятой стране я первый кто бы стал отговаривать, потому как злобное окружение просто задушит. Кстати так Маркс поступал а вот выбирать другую власть, это, Артур, глупость, власть принадлежит правящему классу и он не меняется.
Чем меня наша буржуазия раздражает, так тем что она ведёт себя как компрадорская, она не строит заводов, она паразитирует по сути на ресурсах и на советском прошлом.
Богатырев Артур писал(а) 22.01.2020 :: 09:28:09:
Как это соотносится с тем, что маткапиталом воспользовались сотни тысяч людей?
Вы настолько себя погрузили в ненависть что фаткы перестаете выоспринимать

Артур, какая на фиг ненависть? Я только что получал массу удовольствий от поездки в Питер, я целый день гулял по Эрмитажу, 8 часов, представляете? У меня от картин Возрождения и от античных скульптур аж в глазах зарябило, вы о чём?
Богатырев Артур писал(а) 22.01.2020 :: 09:28:09:
Ни за чей. За свой. Проблема в том что кредит при капитализме - норма. В бизнесе тем более.

Угу, у нас какая кредитная ставка? Артур, у нас не банки а тупые ростовщические конторы и их смысл содрать с вас три шкуры.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23106 - 23.01.2020 :: 10:10:07
 
Zealot писал(а) 22.01.2020 :: 09:25:11:
Мне Салют-7 очень зашел, например. А что, плотно так, хорошо снято.

Кстати пока не посмотрел, мне Лёд зашёл. Вот у нас часто любят говнять, но всё же снимается нормальное кино, вон давеча посмотрел сериальчик Казнить нельзя помиловать, тоже вполне себе ничего, там концовка подгуляла, а в целом кино смотрится.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23107 - 23.01.2020 :: 10:21:42
 
Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 04:44:30:
Svendeld писал(а) 22.01.2020 :: 20:06:33:
мы видим сотни слоняющихся на улице безработных людей, многие из которых уже деградировали и не способны ни на что


Мы - это кто? Я никаких сотен деградировавших не вижу.

Svendeld писал(а) 22.01.2020 :: 20:06:33:
Около 80% людей сегодня не способны к квалифицированному труду. Кому то квартира от бабушки досталась и он ее сдает, кто-то использует маткапитал для ловли халявы, кто-то замужем и к 30 годам не думает уже работать.


Какой халявы?..

Svendeld писал(а) 22.01.2020 :: 20:26:15:
и он не париться, работая в бюджете. Не знает ни про детские сады, ни про продленку. Чтож, за него можно порадоваться


Побольше многих знаю и про детские сады, и про школы, и про продленку ибо в сфере образования работаю. А вот кое-кто мог бы не трындеть о том, чего не знает - это точно.

Не с кем ребенка оставить? ну так частный детский сад и ветер в задницу. Или что - работаем с утра до ночи, а на частный сад или няню денег нет?.. А на что есть?..

С чего государство должно делать подачки и организовывать ради нескольких отморозков смену до 22.00? Сколько адекватных людей согласятся ребенка держать в саду до 10 вечера? Один, два на сотню?

А сколько будет стоить организация подобных смен?.. Что вы несете, какую дичь.

Что значит отдать ребенка в сад с 7 утра до 10 вечера? Вы здоровый вообще?

Люблю такое - работаем с утра до ночи, бабушки нет, дай нам детский сад до ночи. Няню нанять?.. Оооо, дооорого. Потом эти же самые люди вяло строчат про какую-то "халяву". Да как бы работа детского сада в две смены и ваши 600 тысяч находятся в совершенно разных плоскостях, там суммы совершенно различные.

Не любите халявы? Ну так няня и вперед.

Вы прикиньте, главный тормоз для мамы в поиске работы - это не график детского сада - потому что живем мы не в вакууме и таки найти выход всегда можно. Главный тормоз - это вопрос болезни ребенка. А он болеет в саду, хоть тресни, БОЛЕЕТ. По три, по две недели. Часто.

Может, ему государство прикажет не болеть, я не знаю.

Лично для меня тема эта была когда то актуальна, но не сейчас уже. Но я помню как жена торопилась с работы до детского сада (работала она до 18.00). Успевала доехать с работы за пол часа. На протяжении 3-х месяцев мы смогли выдержать этот марафон, ибо ежедневные детские слезы - что ребенка забирают последнего и ребенок по 2 часа в садике один. Ежедневные недовольства воспитателей (они привыкли заканчивать работу к 16.00, а тут из-за нас целых 3 месяца до пол седьмого работали. Один раз был курьез, воспитательнице пришлось задержаться до семи вечера, как впрочем и положено. Видимо это был единственный раз за много лет так из-за нас. Дома воспитательницу ждала хорошая взбучка от мужа на почве ревности и на следующий день она вышла на работу с хорошим фонарем. Клянусь, так и было и это не выдуманная история Смех  А все это из-за того, что Москва хорошие выплаты предоставляет бездельникам. Проще вообще не работать, чем платить няне, к примеру, и пахать за бесплатно. Мамашки свободны уже к 16.00 и забирают своих детей. Кому-то бабушки помогают. Думаете помогли бы суды в такой ситуации? Конечно же против системы не попрешь. Родители привыкли угождать учителям и воспитателям.

На счет частного сада. Это был бы еще больший ужас. Так как частные сады не всегда в пределах доступа находятся. Иногда очень даже далеко от дома. Возвращаться домой ежедневно к десяти вечера на метро или на автобусе с трех-пятилетним дитём это совсем не дело. Москва или другой крупный мегаполис это ведь не поселок городского типа, где все находится в пешей доступности. На счет болезней это да, работодателю либо приходится с этим мириться либо нет. Но это уже другая проблема на которую государство повлиять не сможет.

Кстати с 7 до 22 это не я придумал. Была инициатива Дмитрия Медведева по такому сменному графику. Организация подобных смен в совокупностью с отменой выплат и отмены праздников, в итоге даст государству работников и налоги.

На счет няни, вы хоть в курсе сколько это стоит? Нормальная няня, умеющая говорить по-русски, будет стоить от 30 до 60 тысяч рублей. Возможно для вас, работающего в сфере образования, это не большие деньги, но для матери одиночки, например, неподъемные. И она вынуждена, а может быть ей даже это нравится, - висеть на шее государства. Да и смысл платить такие деньги? Это надо иметь какую зарплату? Как минимум в 100 тысяч. У Вас Зеалот какая зарплата, сколько зарабатывает ваша супруга? Моя на тот момент зарабатывала около тридцатки и отдавать эти деньги няне. Ну какой смысл?

Я не знаю где вы живете, в каком селе. Я говорю про крупные мегаполисы. Вы видимо не в курсе, что найти хорошую работу в Москве или Питере достаточно сложно. И работника сложно найти хорошего и работу. Кому что. Некоторые люди ездят на другой конец города, по 2 часа и это абсолютно нормально для мегаполиса по пробкам в час пик возвращаться домой по нескольку часов.
Наверх
 

<div style=
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23108 - 23.01.2020 :: 10:37:32
 
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 16:46:51:
Почему вы решили, что один-то. Я не шибко про свою личную жизнь как бы распространяюсь, да и работаю в бюджете в нескольких местах уж года два, не предприниматель.

Ну извините, рождение дочки я просто помню, а про непредпринимательство -  а что случилось? Помнится мы тут за капитализм спорили и кто-то мне рассказывал про то как на подметание двора он сам выбирает или ему подметать или человека нанять. Я без под...ба С государством интереснее?
Zealot писал(а) 22.01.2020 :: 04:44:33:
И правильно. 20 тыщ тебе на колыску и на кроватку дадут, а большие деньги ты тратишь не на форд фокус, а на дело. И это отлично.

А кто их сейчас крутит в банке? Или так, вот если все предъявят векселя за ипотеку, государство это выдержит?
Zealot писал(а) 22.01.2020 :: 04:44:33:
Да откуда у тебя обо мне столько ах#ительных сведений-то)

Ну извини, ежели обидел а я не стараюсь. А я не стараюсь третьего, у меня и так периодически кто-то из детей уроки делает за кухонным столом, но суть даже не в этом. Зилот, я пережил по возрасту своего отца и прекрасно помню чо такое потеря кормильца, чем детей больше тем доля пирога меньше пирог то общий.
Zealot писал(а) 22.01.2020 :: 04:44:33:
Да вопрос не во втором-третьем, а в том, что МОЛОДАЯ СЕМЬЯ БЕЗ ДЕТЕЙ получает недурной стимул завести ребенка.

А на х#ра, извини, она тогда создаётся? Вот я вроде как не духоскрепный не православный и то не догоняю, зачем такая семья? Чтобы трахаться на законных основаниях? ИМХО, но без ребёнка семья - не семья, это просто узаконенное сожительство, за исключением, ну если не получается, так бывает. Ну вот взял в жёны пустую и любишь её, что теперь делать?
Это ни хрена не стимул, от слова вообще. Вон Свендельд сказал о праве на труд - это стимул.Zealot писал(а) 22.01.2020 :: 04:44:33:
Только ошибочно делать из него глобальные выводы, да.

Ну а из какого опыта как не своего ты делаешь выводы? Я вот из своего к примеру, угораздило меня попасть во второй раз в школу поработать. Заболел у меня ребёнок я взял больничный по уходу за ребёнком, знаешь каким волком на меня смотрели? А типа жена твоя на что? А их, б...лин, какое дело? Я сознательно поставил эксперимент, это пипец как там начальство рвало и метало.
Zealot писал(а) 22.01.2020 :: 04:44:33:
Бабушка заберет и что?

А если её в городе нет физически или она не в состоянии? Зилот, ну ты как маленький, честное слово, меня моя родная бабушка однажды тупо забыла забрать, сад мой располагался ну прямо во дворе, просто там мама работала, она была чем-то там занята и попросила бабушку а бабушка не молодая.
Ну это х#рня, ты свою дочь в садик водил? Я чё спрашиваю, потому как когда моих детей забирала тёща, это был определённый головняк. Но и это пол дела. У наших бабушек пенсия то ли 8 то ли 9 тысяч, им самим приходится работать. А с нынешней пенсионной реформой, так вообще забудь что такое бабушки.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23109 - 23.01.2020 :: 10:47:35
 
Svendeld писал(а) 22.01.2020 :: 20:26:15:
Ох как верно вы подметили про продленку.

Так сам столкнулся Просто у меня была возможность со школы забирать.Svendeld писал(а) 22.01.2020 :: 20:26:15:
Помимо того, что образовательная программа сегодня рассчитана на родителей и на домашнюю работу, если ребенка оставить в продленке, кроме как тусоваться и бездельничать там ничему больше не научат.

Там просто не делают домашки как в детстве у нас было. дети тупо тусуются в классе, откровенно х#рнёй маются, я потому сына и забрал а дочь не отдавал вовсе, а если бы мы с женой пахали на заводе ии в супермаркете, куда бы мы делись?
Svendeld писал(а) 22.01.2020 :: 20:26:15:
В принципе неплохо что за рождение ребенка дают 600 косарей. Но это не такие большие деньги.

Тут ключевое не в том, это не то что стимулирует рождаемость, вот если это всё поотнимать у меня один хрен было бы двое, почему двое, потому как один ребёнок - это страшно, я знаю пару человек, которые похоронили своего единственного - это жутко к примеру вырастить до армии а потом машина сбила насмерть на переходе
А вот третьего к примеру мне сбацать, сколько государство накинет? Ну пусть 200 тысяч, так моя получает за год больше Я хотел третьего, но куда? Да это просто банально не выгодно.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23110 - 23.01.2020 :: 11:12:53
 
Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 04:14:03:
А дитятко не ахереет мамку с папкой видеть 30 минут ночью и утром?

Охренеет конечно, а ты что хотел - это капитализм, кого волнует сколько там дитятка кого видит? Ты получил бумажку, а дальше со своим дитём трясись-провались, никто же рожать не заставлял и государство ничего не должно. Зил, вот эти фразочки ставшие мемами, они с потолка  что ли беруться как про макарошки и прочее?
Ты пойми, мне сейчас хватает больше чем на макарошки, но я за справедливость а это ведь не только на людях проговаривается? Это же блин обсуждается и кем, крысами, которые питаются в том числе за счёт моих налогов. Это ведь и есть то мурло нашей политэлиты. Денег нет, но вы держитесь.
Деньги, Зилот, есть я могу легко указать где их достать и у кого.Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 04:44:30:
Мы - это кто? Я никаких сотен деградировавших не вижу.

Ну за сотни не скажу, но я не просто вижу, а часть из них поумирала, а так регулярно стрелять денег пытаются зная что я не даю, ну а вдруг. Вот в конце того года сосед помер, 49 лет как тебя вдвое увеличить. А пару лет назад я одного придурка домой на руках фактически притащил, лежал в шортах на крыльце магазина зимой, придурок. У меня и по старому адресу были соседи, троих нет в живых один чуть старше меня два помладше и в соседнем дворе тоже нескольких нет в живых а они наши ровесники, Зилот Кого зарезали, кто сам загнулся от пьянки или от наркотиков. А сколько присело на моём районе, ты не представляешь а тюрьма явно здоровья не поправляет.
Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 04:44:30:
Не с кем ребенка оставить? ну так частный детский сад и ветер в задницу.

Это просто шикарно, ты вот к кассиру в маркете подойди и спроси сколько длится её рабочий день А потом зарплатой поинтересуйся. какой частный сад? Ты по сути говоришь что не хрен  рожать, что твои дети - это твои проблемы, так я об том же ровно толкую.
Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 04:44:30:
С чего государство должно делать подачки и организовывать ради нескольких отморозков смену до 22.00?

Ни с каких пирогов, может государству стоит организовать рабочий день? Я про маркеты чего говорю, у меня жена в таком работала аккурат кассиром. Так вот ей периодически приходилось добираться до ома пешком, это 5 км - это час ходьбы час свободного времени. Ввели там было доставку, но оплату переложили на сотрудников на хрена капиталисту платить эти издержки?
Ты в 22.00 заходил в маркеты? Тебе нравится что там тебя обслуживают а не посылают? Ну так расскажи любой кассирше про частный детский сад, Зилот, ты, блин. не чувствуешь краёв? Это у тебя всё нормально ты меня упрекал в личном опыте. а сам от чего отталкиваешься?
Для меня самого что такое 12 часов быть на работе ни хрена не фантастика, а работал и больше. А внутреннее гастарбайтерство? Ну вот к примеру у меня знакомые водители автобусов, их только часть живёт в Симферополе а большинство даже не в Симферопольском районе, понимаешь?
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23111 - 23.01.2020 :: 11:17:07
 
Богатырев Артур писал(а) 22.01.2020 :: 09:28:09:
Остальное? Удивитесь - из зарплаты (дохода). Кредиты батенька, они такие.
Крайне распространен случай, что вы берете в ипотеку однушку, первый взнос их маткапитала. Квартира сдается и сумма сдачи более-менее покрывает платежи. Все, вы с "лишней" квартирой.

И будет квартира через 10 лет, но только с большими рисками. Да она и так будет, если вы способны покрывать ежемесячные платежи за квартиру плюс 9% ипотеки. Эти 9% это и есть те деньги которые вы выручите за сдачу в аренду. Только эти платежи будут висеть на вас все 10 лет мертвым грузом, вы не сможете распоряжаться своей судьбой, вы станете рабом.
Богатырев Артур писал(а) 22.01.2020 :: 09:28:09:
Ипотека  - это норма при капитализме, хорошо это или плохо.

Да, это норма при капитализме. И эта норма существует не для того что бы товарищ Богатырев обогатился, а для того что бы он не замерз в суровом Российском климате, живя на улице. Ты не сможешь обмануть государство, каким бы хитрым себя не считал. В любом случае с ипотекой останешься в проигрыше.

Кредиты хороши тем людям, кто может его выплатить без ущерба для своего кошелька в течении 6 месяцев.

Богатырев Артур писал(а) 22.01.2020 :: 09:28:09:
Ни за чей. За свой. Проблема в том что кредит при капитализме - норма. В бизнесе тем более.

Ну если ваш бизнес это торговля арбузами в Ростове - Эй ара подходи, бэры сочный арбюз, тогда да. Если же что то более интеллектуальное, то нет. Кредит навредит. Лучше найти инвестора тогда.
Наверх
 

<div style=
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23112 - 23.01.2020 :: 11:37:13
 
Evgen11 писал(а) 23.01.2020 :: 06:30:26:
Все же, Клим Жуков, откровенный дурак и мракобес. Трепался бы о своем средневековье  и был бы зело уважаем и крут. Но нет, лезет во что не понимает и несет всякую чушь. И хамит еще окружающим.

Не знаю где вы увидели хамство, но у меня есть к нему свои вопросы, с м.т.з на ряд вопросов он копает не глубоко, но это мои личные расхождения. Но помимо того что он мидиевист, он ещё марксист, одно другому не мешает, ну скажем как марксист разбирая Альбиойские войны он целую лекцию посвящает экономическим обстоятельствам, тоже самое с викингами, я вот не задумывался сколько стоит парус дракара. Вы точно ролики его смотрели?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23113 - 23.01.2020 :: 11:54:23
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.01.2020 :: 10:07:53:
е, но я не ради бумажки детей делал, ах да

Так и у нас детей делают не для ради бумажки. А что там было на Украине - забудьте. Уже этого нет, добро пожаловать в тоталитарную империю.  Смех

Ярослав Стебко писал(а) 23.01.2020 :: 10:07:53:
Остальным, это кому? Ну вот тут на форуме?

Мне например. Мы - Николай 2.

Ярослав Стебко писал(а) 23.01.2020 :: 10:07:53:
У вас много знакомых, взявших квартиру в ипотеку? У меня сестра в Киеве взяла,

У меня не только знакомые, у меня родственники с ипотекой. Киев это вообще заграница и нам не показатель. Вы бы на Чикаго еще сослались, Ярослав. И я "просто" так в ипотеку брать не хочу, НЕ имея первого взноса, а его накопить очент трудно, и вот тут то и помогает маткапитал.

Ярослав Стебко писал(а) 23.01.2020 :: 10:07:53:
Даже драконовская ипотека и та не для всех, Артур.

Да вы знаете, все вещи не для всех. Кому то и пить пиво нельзя. Я не рекламщик ипотеки и вовсе не ее сторонник, но она - данность и факт. Вы же не будете матерится на наличие реки?

Ярослав Стебко писал(а) 23.01.2020 :: 10:07:53:
Я вот смотрел зарплаты правда начинающих у нас на заводе Фиолент, это самое крупное предприятие Симферополя, там зарплатыв 22 тысячи грязными. Ну какая ипотека?

Никаких. Ипотека не для начинающих, а для имеющих более высокие ЗП. Хотя бвы 50 рублей.

Ярослав Стебко писал(а) 23.01.2020 :: 10:07:53:
а вот выбирать другую власть, это, Артур, глупость, власть принадлежит правящему классу и он не меняется.

Это отговорка для любителей ругать и ничего не делать.

Ярослав Стебко писал(а) 23.01.2020 :: 10:07:53:
только что получал массу удовольствий от поездки в Питер, я целый день гулял по Эрмитажу, 8 часов, представляете? У меня от картин Возрождения и от античных скульптур аж в глазах зарябило, вы о чём?

Ни о чем. Я о нелюбви к обхектино работающим экономическим инструментам.

Ярослав Стебко писал(а) 23.01.2020 :: 10:07:53:
на паразитирует по сути на ресурсах и на советском прошлом.

Не помню чтобы новые порты, аэропорты и дороги были паразатированием. Сегодня уже вкладываются люди в инфраструктуру.

Ярослав Стебко писал(а) 23.01.2020 :: 10:07:53:
Угу, у нас какая кредитная ставка? Артур, у нас не банки а тупые ростовщические конторы и их смысл содрать с вас три шкуры.

Конечно. Только вот это их не отменяет. Если у нас капиталистический строй, а он такой - кредит суть необходимость. Вы сейчас ругаетесь на то что ветер за окном холодный зимой.
Ветер холодный, я полностью согласен, но он есть зимой и это неизбежно.

Svendeld писал(а) 23.01.2020 :: 11:17:07:
И будет квартира через 10 лет, но только с большими рисками. Да она и так будет, если вы способны покрывать ежемесячные платежи за квартиру плюс 9% ипотеки. Эти 9% это и есть те деньги которые вы выручите за сдачу в аренду. Только эти платежи будут висеть на вас все 10 лет мертвым грузом, вы не сможете распоряжаться своей судьбой, вы станете рабом.

Иипать, Свенельд, вы только что мне повторили условия ипотеки. И между нами с вами будет одно отличие - спустя 10 лет у меня таки будет квартира, пусть и с рисками. У вас - нет.
Тут просто выбирайте - без риска не получить квартиры, или получить ее с риском.


Svendeld писал(а) 23.01.2020 :: 11:17:07:
. Ты не сможешь обмануть государство, каким бы хитрым себя не считал.

Странно, что вы его пытаетесь обмануть. Я не пытаюсь. Мне предлагает государство четкие услвия сделки, я не нее соглашаюсь. что за детский лепет вы несете?

Svendeld писал(а) 23.01.2020 :: 11:17:07:
Кредиты хороши тем людям, кто может его выплатить без ущерба для своего кошелька в течении 6 месяцев.

Абсол.тно точно, но таких людей нет, т.к. им в основном кредиты не нужны.

Svendeld писал(а) 23.01.2020 :: 11:17:07:
Ну если ваш бизнес это торговля арбузами в Ростове - Эй ара подходи, бэры сочный арбюз, тогда да. Если же что то более интеллектуальное, то нет. Кредит навредит. Лучше найти инвестора тогда.

Все наоборот, кредиты (инвестиции, ведь кредит - одна из форм инвестиций) более необходимы там, где эффект не мгновенный.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23114 - 23.01.2020 :: 11:54:33
 
Zealot писал(а) 22.01.2020 :: 17:42:25:
Што вы. Не.

Svendeld писал(а) 22.01.2020 :: 20:06:33:
Из-за таких вот ждущих халявы,

Это вы ждете халявы. Я жду реализации своих законных прав. С таким подходом как у вас, можно право выбора президента "бесплатное" признать халявой. Или право на работу. Или право на обучение в школе. Это же халява, Свенельд.

Svendeld писал(а) 22.01.2020 :: 20:06:33:
. Около 80% людей сегодня не способны к квалифицированному труду

Я рад за них.

Svendeld писал(а) 22.01.2020 :: 20:26:15:
Но что делать людям у кого нет бабушек и дедушек или живут они очень далеко или сами работают с утра до ночи?

Постараяться изменить свою жизнь. Я вот не имею всегда доступных бабушек, богатых родственников и прочего. И всего 1 квартиру, купленную всей семьей с не...ми трудами после 6 лет напряженного труда. Но я не собираюсь плакаться кому то, а просто думаю как улучшить свое матположение. Если я смогу сдавать "лишнее" жилье, то я буду его сдавать.

Svendeld писал(а) 22.01.2020 :: 20:26:15:
главное что бы государство не мешало желающим людям делать это. Это очень просто, тут даже не вспотеешь...

"Это" делать вам государство еще не мешает.

Svendeld писал(а) 22.01.2020 :: 20:26:15:
Однако такая программа заставляет государство затягивать гайки в другом месте...Ну вот дадут человеку 600 тысяч, а отберут потом миллионы, которые потратят на бездельников и тунеядцев

Ну вообще то стимуляция рождаемости это не отбор денег - это создание новых людей которые смогут работать если что. Плюс стимуляция людей (родителей) работать больше.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23115 - 23.01.2020 :: 12:13:14
 
Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:31:22:
Я думал, что после истории с Соколовым он немного в разум войдет. Нет, куда там.

А что Соколов? Как говорил мой знакомый, такой же любитель как и ты медиевистики, если бы он увидел, Сколов, Наполеона, то сделал бы ему миньет.
Это тут вообще при чём, Зил? Соколов марксист? Нет, коммунист, к сожалению так себя называют и не марксисты да и ты их знаешь с ОД 9 мая, тоже нет.
Я не понимаю нападок на Жукова, потому как он почти не ведёт политической пропаганды то, если где и с этим и сталкивался то тут упрёки скорее Михаилу Попову.
А у Гоблина к примеру был далеко не коммунист Вассерман, был не раз Хазин, Мария Захарова наведывалась в косухе.
При этом обсуждаемый тут Юлин перестал появляться после спора с Поповым, если ты хочешь увидеть красную пропаганду, то это к примеру Костя Сёмин, или Олег Комолов. Гоблин деньгами занимается, востребованы красные, он их к себе приглашает вот и всё.
Zealot писал(а) 23.01.2020 :: 07:45:12:
Этот вообще клинический.

Радикальный, ну а ты что хотел? Нельзя быть немножко беременной.
Ты главного не догоняешь, это же не марксисты повысили пенсионный возраст, улавливаешь? Ты вот в бюджете работаешь у моего знакомого дочка тоже, в налоговой, всё на хрен дополнительное обрезали, хорошо у неё родители бизнесмены не большие но копеечка водится.
Вт тебе завтра при скачке цен зарплату не поднимут как ты себя поведёшь? У меня ничуть не лучше ежели у тебя не будет денег на то чтобы покататься их не будет и у меня.
Evgen11 писал(а) 23.01.2020 :: 07:42:58:
Я у него там в группе с одним хомячком спорил, на тем материального изобилия во времена позднего СССР. Так мне от него в ответ-ты врешь!. Смешно право слово.

Ну сейчас изобилие, а оно всем доступно? Я вот озвучивал что ездил в Питер, знаете чего я не терплю, если ты едешь отдыхать то отдыхай, не кусочничай а вот сочничество я вижу у русских туристов в Крыму. Объясню на пальцах, вот человек платит 2 примерно тыщи за поездку в Севастополь и он экономит 350 доп рублей покататься на катере чтобы посмотреть корабли вблизи, в том числе подводные. Вот изобилие услуг есть а не все могут позволить.
Так вам понятно?
Evgen11 писал(а) 23.01.2020 :: 07:42:58:
А что там у него с Соколовым? Саныч вначале всей этой байды зассал и слился, отключив у себя комментарии и в группе и везде. 

Надо же, я за этим не слежу а вы следите, по должности что ли положено?
Ну это был откровенный шок у Клима и у Егора. У меня к слову тоже хотя я видел что Соколов недоучённый, он предвзят. С ним я осили ролик по Итальянской компании. там правда был интересный от него материал и совместный см Жуковым про Рокруа, вот там Соколов был лишним, только в заклчительной стадии сказал о потерях внятное.
Я повторюсь, что Соколов к марксизму не имеет никакого отношения, Армен Гаспарян скаал после разговора с учёной средой, а вы таких преподов не видели?
Мой несостоявшийся научрук не на много лучше, Евгений, он, правда, никого не убивал, но вот царствовать был готов, ты для него тряпка.
Хер с ним мне не повезло, так у меня два знакомых, которые в отличии от меня учились в аспирантуре и её бросили по сходным причинам. Обратите внимание что Клим кандидатскую не защитил.Evgen11 писал(а) 23.01.2020 :: 07:42:58:
Не удивлюсь, что скоро Гоблин может выкинуть на мороз сначала этого Рабиновича Майснера, а затем и самого Жукова. Как в свое время Юлина.

Зачем вот эту тупую чушь нести, а? Помимо Гоблина полно площадок, Юлина к слову он не выбрасывал, там Юлин залупнулся в адрес Попова, сам Гоблиг говорил что Юлину никто не мешает выступать у меня, зачем трындеть, а?
Evgen11 писал(а) 23.01.2020 :: 07:42:58:
Хорошие у Жукова дружки, один расчленитель, второй урка наркобарыга, киднепер и вымогатель рэкетир.  Но при этом, он других любит жизни учить  грязью обливать.

Кого он жизни учит, вас? А вы пытаетесь учиться?
Скажите честно просто левое сознание растёт и вам это не нравится, Соколов не левый, Майснер, да, но вы уровень его работы проделывали? Я вот сам с интересом читал его про белых в Крыму, вы подобное в состоянии создать? Не в состоянии, так что когда будете в состоянии тогда рот и открывайте а так это детский ор.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23116 - 23.01.2020 :: 12:17:43
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.01.2020 :: 10:47:35:
Тут ключевое не в том, это не то что стимулирует рождаемость, вот если это всё поотнимать у меня один хрен было бы двое, почему двое, потому как один ребёнок - это страшно, я знаю пару человек, которые похоронили своего единственного - это жутко к примеру вырастить до армии а потом машина сбила насмерть на переходе
А вот третьего к примеру мне сбацать, сколько государство накинет? Ну пусть 200 тысяч, так моя получает за год больше Я хотел третьего, но куда? Да это просто банально не выгодно.

Дело не в деньгах вообще. Дело в уверенности человека в завтрашнем дне, что ты в один момент не останешься без средств к существованию. А этого можно достигнуть только системной поддержкой государства направленной не на прямую материальную помощь бездельнику, а на возможность человека работать и зарабатывать.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23117 - 23.01.2020 :: 12:24:42
 
Цитата:
На счет няни, вы хоть в курсе сколько это стоит? Нормальная няня, умеющая говорить по-русски, будет стоить от 30 до 60 тысяч рублей. Возможно для вас, работающего в сфере образования, это не большие деньги, но для матери одиночки, например, неподъемные. И она вынуждена, а может быть ей даже это нравится, - висеть на шее государства. Да и смысл платить такие деньги? Это надо иметь какую зарплату? Как минимум в 100 тысяч. У Вас Зеалот какая зарплата, сколько зарабатывает ваша супруга? Моя на тот момент зарабатывала около тридцатки и отдавать эти деньги няне. Ну какой смысл?


Ой началось. Работаем с утра до ночи, бабушки нет, на войне ноги оторвало, муж ушел, няня дорого.

Окей, Свенельд.

Я ещё раз повторяю - ребенок ЗАБОЛЕЛ. Ну в довесок.

Государство подачей не дает, ибо нехер, сами говорите, не надо.

Ну и что делать будем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23118 - 23.01.2020 :: 12:26:06
 
Svendeld писал(а) 23.01.2020 :: 12:17:43:
Ярослав Стебко писал(а) 23.01.2020 :: 10:47:35:
Тут ключевое не в том, это не то что стимулирует рождаемость, вот если это всё поотнимать у меня один хрен было бы двое, почему двое, потому как один ребёнок - это страшно, я знаю пару человек, которые похоронили своего единственного - это жутко к примеру вырастить до армии а потом машина сбила насмерть на переходе
А вот третьего к примеру мне сбацать, сколько государство накинет? Ну пусть 200 тысяч, так моя получает за год больше Я хотел третьего, но куда? Да это просто банально не выгодно.

Дело не в деньгах вообще. Дело в уверенности человека в завтрашнем дне, что ты в один момент не останешься без средств к существованию. А этого можно достигнуть только системной поддержкой государства направленной не на прямую материальную помощь бездельнику, а на возможность человека работать и зарабатывать.


А что конкретно сейчас вам мешает работать и зарабатывать? Ну или кому оно там что мешает, поясните, пожалуйста, предметно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23119 - 23.01.2020 :: 12:36:48
 
Цитата:
Это ведь и есть то мурло нашей политэлиты. Денег нет, но вы держитесь.
Деньги, Зилот, есть я могу легко указать где их достать и у кого.


А ты как жить хотел? Чтобы все без труда в руки шло и чтобы кассир мог тянуть ребенка и ипотеку и в ус не дуть? Так это смешно.

Цитата:
Кого зарезали, кто сам загнулся от пьянки или от наркотиков. А сколько присело на моём районе, ты не представляешь а тюрьма явно здоровья не поправляет.


Естественный отбор в действии.

Ярослав, а сколько стоит частный детский сад, ну давай от эмоций к цифрам перейдем.

И что мешает забрать дитё отцу? Или ты берешь крайний вариант, когда ОБА супруга до 22.00 работают?

И чо, они каждый день с утра до ночи и при этом нет денег? Да ладно?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 1154 1155 1156 1157 1158 ... 1186
Печать