Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1152 1153 1154 1155 1156 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 530840 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23060 - 21.01.2020 :: 09:15:27
 
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 05:36:03:
В смысле как? Ипотека, образование.

Ну вот у нас квартира 2,5 млн, пол миллиона вы гасите маткапиталом, где для гашения ипотеки взять ещё 4,5 млн? Ну пусть растянутых на 20 лет, за квартиру по ипотеке переплачиваешь в два раза. Образование, а что там с номиналом этого сертификата станет через 17 лет?Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 05:36:03:
Ты по ходу вообще не петришь в теме.

Ты не путай маткапитал и разовую выплату. Разовая в РФ - 20 тысяч.

Ну разовую в РФ мы не получали, мои дети в другом государстве родились, но 25 тыс гривен - это 100 тыс рублей по тогдашнему курсу, правда это на второго и ты их берёшь и тратишь. А что такое 20 тыс рублей, Зилот? На памперсы хватит? Я просто давно не покупал, не знаю сколько они стоят, но помню сколько стоит летняя коляска, тогда она мне вышла и одна и вторая по 600 гривен - одна коляска примерно 2400 а есть ещё зимняя и это примерно 8 тысяч было, сейчас цен не знаю но можно погуглить и явно не дешевле озвученной суммы.
Но вопрос не в том, конечно маткапитал лучше чем ничего, спорить не стану, но реальный выхлоп от него больше на языке.
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 05:36:03:
Ранее маткапитал на ВТОРОГО ребенка только давался, это в районе 600. А теперь можешь его получать за ПЕРВОГО - это те самые 470 или сколько там.

Ну тебе это конечно не плохо, но это ни хрена не стимул рождаемости, ясен пень что если ты создал семью, то хотя бы одного сбацаешь. Даже если убрать у тебя все пособия ты ребёнка скорее всего сделаешь. Ну не будешь строгать детей ради полумиллиона, не та сумма. Вот те 25 тыс гривен, которые здесь и сейчас, ради них строгали, рожали, получали бабки, отдавали в детдома - тут своя опасность.
Чё я хочу донести, Зилот - это не то что стимулирует рождаемость.
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 05:40:11:
Абсолютно нерепрезентативная выборка. Хочешь уж о таких материях говорить - давай статистику нормальную.

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь, и статистика. Зилот, о чём спорить? Ряд баб сознательно не идут на роды, такие ещё в СССР стали появляться, у моего друга детства старшая сестра, хорошо так старшая мне если не в мамы то в тёти точно годится, делала аборты и орала: к чему плодить нищету? Уже такие настроения были, мужиков тоже касается и они тоже появились в СССР. Был такой советский публицист, Жуховицкий, он назвал явление инфантилизмом, ну это когда сынок живёт за счёт матери. Если об этом заговорил публицист, значит явление было шибко заметным.
Дальше веселее, всякие ЛГБТ и так далее - это всё что разрушает нормальные семейные отношения, спорить же не станешь, все эти чайлд фри и прочие извращенцы. Я тут выше сделал ку в адрес РПЦ, вспомни сколько вони было когда Охлобыстин выступил против извращенцев? Его коллеги по цеху стали осуждать за его нормальную внятную позицию.
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 05:40:11:
Как бэ Россия продает нефть и газ и эти доходы в той или иной форме тоже должны до населения доходить. При чем тут унижение.

Аргумент конечно. Только мне сдаётся что власть предержащим насрать на то что нам положено или покладено. Я думаю что эти деньги просто крутятся.
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 05:42:32:
Да их вообще круглосуточными сделать надо.

Зря ёрничаешь, это проблема, не знаю насколько тебе знакома, как забрать ребёнка из садика, а потом со школы, продлёнка есть но в продлёнке если я делал уроки домашние, то теперь хрен, там ребёнок просто тусуется и ему после продлёнки нужно делать домашнее задание. Зилот, разве тебе эти проблемы не знакомы?
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23061 - 21.01.2020 :: 09:47:48
 
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 05:42:32:
Svendeld писал(а) 21.01.2020 :: 02:53:49:
Родители должны максимально быть освобождены от тех обязанностей, которое должно выполнять государство. Например, детские сады сегодня внегласно работают не до положенных 19.00, а до 17.00.


Да их вообще круглосуточными сделать надо. Детей вполне может государство воспитать, я думаю.

Да и вообще, Свендельд, не будьте дураком, зачем дети в принципе.

Представляете, это 3-4 месяца нетрудоспособности, а если детей больше? Это ж годы. За беременность нужно штрафовать. Какие уж подачки. Залетела? Штраф! Сколько труда ведь теперь уйдет? А ведь нужно работать.

Ясли тогда уж с месяца, пусть растут в инкубаторе и выходят уже лет в 20. Чтобы не было времени на подростковые глупости.

Тогда и детские сады не нужны, вот еще - чушь какая. Нянечка там разве работает? Она фигней страдает.

Лишняя нагрузка.

Вырос в инкубаторе и сразу в армию, а потом на завод. Я так думаю.

Какой-то странный комментарий. Круглосуточно они работать не должны. Они должны работать по закону РФ с 7 до 19.00. По факту сады перестают работать раньше чем родители успевают прийти со средне статистической работы...Поэтому то женщины не 3-4 месяца нетрудоспособны, а по многу лет висят на шее государства. А государство это наши налоги.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23062 - 21.01.2020 :: 10:43:33
 
Они в подавляющем большинстве работают именно до 7, частные и до 20.30 в основном.

Работают до 5 в суд, закон на вашей стороне.

Выплаты и можно использовать для похода в частный, почему нет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23063 - 21.01.2020 :: 10:46:35
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:22:54:
Вот поясни мне, у меня и так дети бесплатно питались в столовой - так не везде было что ли?

Я вас расстрою, во многих школах до сих пор бесплатно, или за символическую плату.

Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:22:54:
И мат капитал, вот он есть, а использовать его как? Ну порадовались что у нас теперь не полмиллиона а 660 тысяч что ли, его как юзать?

Вообще то Гуггль вам кучу вариантов совершенно законных даст.  Вы как бы дичь несете.
Вкратце - вы можете маткапитал потратить на образование своих детей от 3 до 23 лет в российском аккредитованном учреждении, т.е. платные детсады, школы и ВУЗЫ. Вы можете перевести маткапитал в НПФ. Вы можете заюзать его на на приобретение жилья или улучшение жилищных условий - гашение ипотеки, строительство дома, оплата своей доли в договоре долевого участия. На лечение детей-инвалидов, если упаси бог, ваш ребенок - инвалид.
А вот мысль что "маткапитал" это подачка на водку и жраку, так это плохо.
Сегодня в РФ большая часть людей тратит маткапитал на взнос за ипотеку.

Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:44:51:
Ваши дети - это ваша забота, вам же чёрным по-русски молодая ссыкуха сказала, что вас никто не просил рожать и государство вам ничё не должно.

Мне она не говорила. Если вы каждую ссыкуху слушаете - мне вас жаль, Ярослав.
Я вовсе не жду подачек, я как Минамото Мусаси - богов уважаю, но не опираюсь на них.

Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:44:51:
а почему человек должен унижаться и не быть в состоянии заработать эту десятку сам?

Я не унижаюсь, я как говорили до Революции 1917 года - "хлопочу".


Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:44:51:
ак вот это я сам оплачиваю, расскажите какого хрена с моих налогов делают вот такие выплаты?

Если вы недовольны расходами своих налогов, то измените мир.

Ярослав Стебко писал(а) 20.01.2020 :: 17:44:51:
Вы всерьёз думаете что десять рублей чё-то поменяют?

Вообще то эти 10 рублей  и есть часть программ по изменению рождаеомости. Нет какой то одной меры.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23064 - 21.01.2020 :: 10:49:04
 
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 10:43:33:
Выплаты и можно использовать для похода в частный, почему не

Именно. Главное чтобы он был официально аккредитован и был заключен договор.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23065 - 21.01.2020 :: 11:49:55
 
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 10:46:35:
Я вас расстрою, во многих школах до сих пор бесплатно, или за символическую плату.

Так я и говорю что моих в началке кормили.
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 10:46:35:
Вообще то Гуггль вам кучу вариантов совершенно законных даст.  Вы как бы дичь несете.

Да смотрел я и куча объявлений по легализации висит. Вы не поняли, это фуфло по своей сути.
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 10:46:35:
Вы можете заюзать его на на приобретение жилья

Я выше расписАл про жильё Это х#рня на постном масле, понимаете?
Вот тут камрад сказал грамотную вещь - право на труд.
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 10:46:35:
Сегодня в РФ большая часть людей тратит маткапитал на взнос за ипотеку.

Полмиллиона маткапитал, 25, квартира ипотека, 5 лямов, расскажите какая тут помощь?
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 10:46:35:
Мне она не говорила. Если вы каждую ссыкуху слушаете - мне вас жаль, Ярослав.

Эта ссыкуха государственный чиновник. Если мне по её словам, государство ничего не должно на хрен мне такое государство, какого лешего оно берёт налоги?
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 10:46:35:
Если вы недовольны расходами своих налогов, то измените мир.

Артур, у вас сколько детей? Вот у Зилота один ребёнок и уже вряд ли бдет два, у вас тоже у меня два, как вас с Зилотом поощрить сделать второго а меня - третьего? Замотивируйте Зачем кругами ходить?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #23066 - 21.01.2020 :: 13:37:40
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 11:49:55:
ак я и говорю что моих в началке кормили.

многих и до сих пор кормят

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 11:49:55:
Полмиллиона маткапитал, 25, квартира ипотека, 5 лямов, расскажите какая тут помощь?

Вы че то зажирнели. Однушки идут от 1.2 млн. Полмиллиона - это первый взнос, а именно в этом состоит основания проблема "взять ипотеку". 5 миллионов - 4-ка в хорошем городе.

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 11:49:55:
Да смотрел я и куча объявлений по легализации висит. Вы не поняли, это фуфло по своей сути.

Вы не поняли, что это не фуфло. Если еще точнее, то я слишком много примеров лично знаю.
Никакой "легализации" не нужно, есть совершенно законные рабочие варианты.

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 11:49:55:
выше расписАл про жильё Это х#рня на постном масле, понимаете?Вот тут камрад сказал грамотную вещь - право на труд.

С каких пор бесплатный первый взнос на ипотеку, т.е. 15-25% от стоимости квартиры - хе…?:
Да вы закушались там.

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 11:49:55:
та ссыкуха государственный чиновник. Если мне по её словам, государство ничего не должно на хрен мне такое государство, какого лешего оно берёт налоги?

Эта ссыкуха не государство, а ссыкуха. Вы по советски рассуждаете - чиновников воспринимать как все государство. Берем и топим чиновницу, что и сделали кстати.
Дуру послали в дупу.
Если не желаете платить налоги - измените наш строй.

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 11:49:55:
Артур, у вас сколько детей?

Пока 1, и планируется через 2 года еще 1. И да, я собираюсь брать маткапитал и вложить его в ипотеку какой-нить студии. Чтобы затем студию сдавать и иметь деньги на выплату кредита. Есть множество примеров подобного, включая моих родственников и знакомых. Это капитализм мой друг - инвестиции в недвижимость. Нет, я бы взял и бесплатно при социализме в безвозмездку, но не дают.

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 11:49:55:
Замотивируйте Зачем кругами ходить?

Мотивировать детей делать вас жена должна, а обеспечивать их - ваша задача.
Использование маткапитала - один из инструментов. Использование "путинских указов" - тоже. Я еще схожу на неделе, узнаю подробности. Если вы считаете что любое обращение за пособием - это ваше унижение, то мне вас жаль, реально.
Я всегда предпочитаю фразу 1917 года - не прошу, а хлопочу. Не милостыню прошу, а истребую положенное. Вот и все.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23067 - 21.01.2020 :: 13:56:52
 
Zealot писал(а) 20.01.2020 :: 14:29:34:
Кто ето?


Милов, Соболь и еще некие анонимусы.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23068 - 21.01.2020 :: 14:55:43
 
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 13:37:40:
Вы че то зажирнели. Однушки идут от 1.2 млн.

А это Крым у нас всегда всё дорого. Я вот давеча с Питера вернулся, там в ресторанах дороже, но в магазинах дешевле.
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 13:37:40:
Полмиллиона - это первый взнос, а именно в этом состоит основания проблема "взять ипотеку".

Вы по ипотеке платите две квартиры. У меня кумовья к примеру, 2 ребёнка. взяли два кредита а не ипотеку.
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 13:37:40:
Вы не поняли, что это не фуфло. Если еще точнее, то я слишком много примеров лично знаю.
Никакой "легализации" не нужно, есть совершенно законные рабочие варианты.

Ну подскажите. За образование рано, за жильё и подавно Что ещё можно? Я бы автобус купил к примеру в кредит. кто меня на рынок пустит? Автобус конечно слишком, УАЗ столько стоит.
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 13:37:40:
С каких пор бесплатный первый взнос на ипотеку, т.е. 15-25% от стоимости квартиры - хе…?:
Да вы закушались там.

А остальное как платить? Артур, вы блин на приколе?  Расскажите мне как купить квартиру семье и семьи конкретные покажите.
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 13:37:40:
Эта ссыкуха не государство, а ссыкуха. Вы по советски рассуждаете - чиновников воспринимать как все государство.

Ну а как ещё, это откровенное мнение вот этих ушлёпеков о народе. Одна дура сказала, другая, но думают так все.
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 13:37:40:
Берем и топим чиновницу, что и сделали кстати.
Дуру послали в дупу.

Да не надо сказок,их даже когда сажают, потом выпускают  по УДО. Вам напомнить как пацана сбила баба на машине и потом по суду 7-летнийпацан выдул бутылку водки?
Или вам пример Мары Багдасарян неизвестен как она срала на все законы РФ?
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 13:37:40:
И да, я собираюсь брать маткапитал и вложить его в ипотеку какой-нить студии. Чтобы затем студию сдавать и иметь деньги на выплату кредита.

А у меня ни одного кредита.Артур. Вот, не дай бог, вас завтра сделает судьба недееспособным? За кой счёт будет жить ваша семья?
Богатырев Артур писал(а) 21.01.2020 :: 13:37:40:
Мотивировать детей делать вас жена должна, а обеспечивать их - ваша задача.

Да? Почему тогда у Зилота один ребёнок а он обеспеченнее меня? А у меня два. А у вас сколько?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23069 - 21.01.2020 :: 15:01:35
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 14:55:43:
Ну а как ещё, это откровенное мнение вот этих ушлёпеков о народе. Одна дура сказала, другая, но думают так все.


Перед тем, как поносить неких дур, почитайте, а лучше посмотрите, как ваш урка мейснер о народе выражается.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23070 - 21.01.2020 :: 16:30:53
 
Evgen11 писал(а) 21.01.2020 :: 15:01:35:
Перед тем, как поносить неких дур, почитайте, а лучше посмотрите, как ваш урка мейснер о народе выражается.

Он Майснер, ну и как он выражается? И как это отменяет что если завтра я загнусь то мои дети на хрен никому будут не нужны? Вот этому государству в ервую очерель. выразители которого трындят за демографию.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23071 - 21.01.2020 :: 16:40:32
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 16:30:53:
Evgen11 писал(а) 21.01.2020 :: 15:01:35:
Перед тем, как поносить неких дур, почитайте, а лучше посмотрите, как ваш урка мейснер о народе выражается.

Он Майснер, ну и как он выражается? И как это отменяет что если завтра я загнусь то мои дети на хрен никому будут не нужны? Вот этому государству в ервую очерель. выразители которого трындят за демографию.


ну, так послушайте его последний ролик с жуковым, а заодно другие. Видимо это тело, скрывающееся по псевдонимом, так за весь свой век и не может выучить слово "русский" и "русские". А заодно он видимо барыжил наркотой на благо мирового пролетариата, да?
А что должно сделать государство вашим детям, в случае вашей кончины? ну, если им до восемнадцати, и родственники их не возьмут к себе, то их отправят в приют. А что еще должно сделать для них государство, деньги в горло пихать?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23072 - 21.01.2020 :: 16:46:51
 
Цитата:
Почему тогда у Зилота один ребёнок


Почему вы решили, что один-то. Я не шибко про свою личную жизнь как бы распространяюсь, да и работаю в бюджете в нескольких местах уж года два, не предприниматель.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23073 - 21.01.2020 :: 16:52:04
 
@
Ярослав Стебко

Я вам говорил, посмотрите последний ролик Жукова и Попова. Там такой треш:

https://youtu.be/_3H8p-nFIhU
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #23074 - 21.01.2020 :: 17:51:58
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 14:55:43:
Я бы автобус купил к примеру в кредит. кто меня на рынок пустит?


А вас никто и не должен пускать, вы должны в таком случае туда прорваться.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23075 - 21.01.2020 :: 20:16:01
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 09:15:27:
Ну вот у нас квартира 2,5 млн, пол миллиона вы гасите маткапиталом, где для гашения ипотеки взять ещё 4,5 млн? Ну пусть растянутых на 20 лет, за квартиру по ипотеке переплачиваешь в два раза. Образование, а что там с номиналом этого сертификата


Что ты собираешь. Цена двушки средненькой 1,5 ляма.

Платишь 500 сразу, например, остается лям. Это в районе 10, если на 20 лет. Десятка платится без проблем. Что не так тебе, я не понимаю?

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 09:15:27:
Ну разовую в РФ мы не получали, мои дети в другом государстве родились, но 25 тыс гривен - это 100 тыс рублей по тогдашнему курсу, правда это на второго и ты их берёшь и тратишь. А что такое 20 тыс рублей, Зилот? На памперсы хватит? Я просто давно не покупал, не знаю сколько они стоят, но помню сколько стоит летняя коляска, тогда она мне вышла и одна и вторая по 600 гривен - одна коляска примерно 2400 а есть ещё зимняя и это примерно 8 тысяч было, сейчас цен не знаю но можно погуглить и явно не дешевле озвученной суммы.
Но вопрос не в том, конечно маткапитал лучше чем ничего, спорить не стану, но реальный выхлоп от него больше на языке.


??.. За второго ты в РФ можешь получить 616 тысяч материнского? Что значит "на языке"?

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 09:15:27:
Ну тебе это конечно не плохо, но это ни хрена не стимул рождаемости, ясен пень что если ты создал семью, то хотя бы одного сбацаешь. Даже если убрать у тебя все пособия ты ребёнка скорее всего сделаешь. Ну не будешь строгать детей ради полумиллиона, не та сумма. Вот те 25 тыс гривен, которые здесь и сейчас, ради них строгали, рожали, получали бабки, отдавали в детдома - тут своя опасность.
Чё я хочу донести, Зилот - это не то что стимулирует рождаемость.


Так вот именно, что тебе не на руки отдают, в том и дело, ты допетри.

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 09:15:27:
сть три вида лжи: ложь, наглая ложь, и статистика. Зилот, о чём спорить? Ряд баб сознательно не идут на роды, такие ещё в СССР стали появляться, у моего друга детства старшая сестра, хорошо так старшая мне если не в мамы то в тёти точно годится, делала аборты и орала: к чему плодить нищету? Уже такие настроения были, мужиков тоже касается и они тоже появились в СССР. Был такой советский публицист, Жуховицкий, он назвал явление инфантилизмом, ну это когда сынок живёт за счёт матери. Если об этом заговорил публицист, значит явление было шибко заметным.
Дальше веселее, всякие ЛГБТ и так далее - это всё что разрушает нормальные семейные отношения, спорить же не станешь, все эти чайлд фри и прочие извращенцы. Я тут выше сделал ку в адрес РПЦ, вспомни сколько вони было когда Охлобыстин выступил против извращенцев? Его коллеги по цеху стали осуждать за его нормальную внятную позицию.


Я не общаюсь на уровне бытовых примеров. На каждый такой пример есть антипример, смысл какой.

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 09:15:27:
ргумент конечно. Только мне сдаётся что власть предержащим насрать на то что нам положено или покладено. Я думаю что эти деньги просто крутятся.


Мне настрать где они там крутятся - предлагают такую долю, ну ок, это хорошо.

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 09:15:27:
Зря ёрничаешь, это проблема, не знаю насколько тебе знакома, как забрать ребёнка из садика, а потом со школы, продлёнка есть но в продлёнке если я делал уроки домашние, то теперь хрен, там ребёнок просто тусуется и ему после продлёнки нужно делать домашнее задание. Зилот, разве тебе эти проблемы не знакомы?


Они ни разу не трагичны.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #23076 - 21.01.2020 :: 21:03:36
 
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 20:16:01:
Что ты собираешь. Цена двушки средненькой 1,5 ляма.

Это у вас? У меня моя хата, простая двушка, я менее трёх лямов не продам, могу охаметь и запросить 4 яма, район хороший.
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 20:16:01:
Платишь 500 сразу, например, остается лям.

Не остаётся в ипотеке ты платишь за две кварнтиры ты меня не услышал, Зил, две, а не одну, по твоим расценкам,то за 20 лет 2,5 лимона, ну давай по годам раскидаем, это более 100 тысяч в год, да? А при зарплате в 30 тыс, что ты отложишь, ну расскажи? Это надо тянуть семью, потому как роженица выбывает. Моя в декрете провела положенные 3 года и это пипец как было не легко, их кормить, а ты довешиваешь ипотеку сверху.
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 20:16:01:
За второго ты в РФ можешь получить 616 тысяч материнского? Что значит "на языке"?

Ну то что я потратить эти средства не могу. Физически их для меня нет.
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 20:16:01:
Так вот именно, что тебе не на руки отдают, в том и дело, ты допетри.

Я понимаю что ты хочешь сказать, чтобы не провтыкали и в этом есть такая логика, подавляющая часть, дай им на руки, эти деньги бы профукали.
Я ведь не за то говорю, это не те меры, что поднимут рождаемость. У тебя ведь один ребёнок, и второго, скорее всего, не будет При этом моё мат положение улучшилось недавно а твоё стабильно давно. Ты извини что я на личности перешёл, но это та выборка, что я рассказал про подружаек моей сестры, ты, или твоя жена ведут себя также.
Не в деньгах дело. маткапитал не то что мотивирует, врубись в то что я хочу донести.
Это слабая мотивация. я бы и третьего сбацал да жена выйдет из строя улавливаешь? Это опять мне вс тащить, кроме того у меня и так один из детей д/з делает на кухне. Куда третьего? Ну набросит мне государство ещё тысяч двести, ты всерьёз думаешь, что это стимул?
Тут один человек недоозвучил право на труд, не прост право а на достойно оплачиваемый труд.
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 20:16:01:
Я не общаюсь на уровне бытовых примеров.

А зря, ты не можешь использовать чужой опыт, только свой.
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 20:16:01:
Мне настрать где они там крутятся - предлагают такую долю, ну ок, это хорошо.

Угу, как выклянчить для начала? Я не могу ведь это положить в банк под проценты, правда? Это называют капиталом. Чей капитал? Я вот если использую с толком, а тут не долго ждать осталось, я скажу что не прав, но пока для меня перспективы туманны. А вдруг мой ребёнок поступит на бюджет?
Zealot писал(а) 21.01.2020 :: 20:16:01:
Они ни разу не трагичны.

Они проблемны. Вот вы пашете охранником в маркете и там же ваша жена кассиром, ну заберите ребёнка с детсада.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23077 - 22.01.2020 :: 04:38:59
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 21:03:36:
то у вас? У меня моя хата, простая двушка, я менее трёх лямов не продам, могу охаметь и запросить 4 яма, район хороший.


Ярослав, еще раз, мне наплевать на частные примеры. Что " у вас"? Я вообще в коттедже живу за городом.

Я показываю как это работает для молодых семей. Вот дешевые двушки в Нск. Да, они далеко от центра, да они "из-под бабушек". Но это СВОЁ жилье и достаточное по площади для семьи из трех человек.

Потом идем на Сбербанк, там ипотечный калькулятор, хватаем сразу на 20 лет, минус  475 материнского и получаем взнос по ипотеке в 10800.

Так съем жилья столько стоит. Только уже живешь в своем.

Что не так, я реально не понимаю?
Наверх
« Последняя редакция: 22.01.2020 :: 04:53:39 от Zealot »  

Snimok1_002.JPG (105 KB | 39 )
Snimok1_002.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23078 - 22.01.2020 :: 04:44:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 21:03:36:
Физически их для меня нет.


И правильно. 20 тыщ тебе на колыску и на кроватку дадут, а большие деньги ты тратишь не на форд фокус, а на дело. И это отлично.

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 21:03:36:
это не те меры, что поднимут рождаемость. У тебя ведь один ребёнок, и второго, скорее всего, не будет


Да откуда у тебя обо мне столько ах#ительных сведений-то) Я сейчас как раз, не ну не прямо сейчас, а фигурально, стараюсь дите заделать)

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 21:03:36:
Куда третьего? Ну набросит мне государство ещё тысяч двести, ты всерьёз думаешь, что это стимул?
Тут один человек недоозвучил право на труд, не прост право а на достойно оплачиваемый труд.


Да вопрос не во втором-третьем, а в том, что МОЛОДАЯ СЕМЬЯ БЕЗ ДЕТЕЙ получает недурной стимул завести ребенка.

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 21:03:36:
ты не можешь использовать чужой опыт, только свой.


Только ошибочно делать из него глобальные выводы, да.

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 21:03:36:
Угу, как выклянчить для начала? Я не могу ведь это положить в банк под проценты, правда? Это называют капиталом. Чей капитал? Я вот если использую с толком, а тут не долго ждать осталось, я скажу что не прав, но пока для меня перспективы туманны. А вдруг мой ребёнок поступит на бюджет?


О каком "выклянчивании" ты все время говоришь?.. Ну поступит на бюджет и что? положи в пфр, проблема какая?

Ярослав Стебко писал(а) 21.01.2020 :: 21:03:36:
Вот вы пашете охранником в маркете и там же ваша жена кассиром, ну заберите ребёнка с детсада.


Бабушка заберет и что?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #23079 - 22.01.2020 :: 04:51:06
 
Ольга Любимова на пост министра культуры - это очень ок.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 1152 1153 1154 1155 1156 ... 1186
Печать