Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1144 1145 1146 1147 1148 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 549442 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22900 - 15.12.2019 :: 02:14:08
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2019 :: 21:08:52:
Попали не просто конкретные люди, а кто-то обречён этим на смерть вполне возможно, хорош свистеть, не к деньгам.


Вот и хватит:
https://youtu.be/f4R-0s33wLw

Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2019 :: 21:08:52:
если тебе интересно как белые Крым покидали, могу сбросить ссылку на Реми Майснера, там не его слова а слова белых, интересно?


Давайте, для разнообразия, хоть он и малопонятный фрик, этот Мейснер.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22901 - 15.12.2019 :: 06:44:16
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.12.2019 :: 21:08:52:
ы только откроем, ты не в курсе как эти двое как раз расправы тормозили,


Ты к этим потрясающим откровениям сразу ссылки прилагай как там они что тормозили, пока я в альтернативу не унес.

Только не на видосы с Реми Майснером, а на литературу, будь добр.
Наверх
« Последняя редакция: 15.12.2019 :: 07:32:24 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22902 - 15.12.2019 :: 08:08:20
 
Кстати, этот Реми Майсснер,  оказывается уголовник и рэкетир.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22903 - 16.12.2019 :: 01:44:46
 
Evgen11 писал(а) 15.12.2019 :: 02:14:08:
Давайте, для разнообразия, хоть он и малопонятный фрик, этот Мейснер.

https://remi-meisner.livejournal.com/157584.html
Фрик или нет не важно, он сыпет цитатами белых. Ловите.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22904 - 16.12.2019 :: 01:47:40
 
Zealot писал(а) 15.12.2019 :: 06:44:16:
Ты к этим потрясающим откровениям сразу ссылки прилагай как там они что тормозили, пока я в альтернативу не унес.

Ну уноси, господи, напугал, только давай тогда так ко всем, ну чтобы по чесноку. Чтобы мы всё то же самое обсуждали в альтернативке, а для начала, что там с кровавыми Землячкой и Куном? И в сравнении с кем, там же по Крыму, а ссылку я дал, тоже не мало что интересного.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22905 - 16.12.2019 :: 04:08:47
 
Ярослав Стебко писал(а) 16.12.2019 :: 01:44:46:
Evgen11 писал(а) 15.12.2019 :: 02:14:08:
Давайте, для разнообразия, хоть он и малопонятный фрик, этот Мейснер.

https://remi-meisner.livejournal.com/157584.html
Фрик или нет не важно, он сыпет цитатами белых. Ловите.


Известные цитаты белых, никак не отменяют того, что Майснер фрик с французским псевдонимом. Если уж хотите затгавить Зиалота, то пользуйтесь Ратьковскими, или хотя бы тем же Яковлевым прости боже.
А насчет утопленных Землячкой беляков, насколько я знаю, каких конкретных подтверждений нет, хотя могу и ошибаться.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22906 - 16.12.2019 :: 05:06:54
 
Evgen11 писал(а) 16.12.2019 :: 04:08:47:
асчет утопленных Землячкой беляков,


А при чем тут "утопленные" беляки.

Речь идет конкретно о красном терроре в Крыму.

Если есть какие-то "документы", согласно которым Кун и Землячка могли производить подобное - ну ок, покажите на основании каких законов или уложений или не знаю там чего они отрабатывали, не вопрос.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22907 - 16.12.2019 :: 05:09:00
 
Ярослав Стебко писал(а) 16.12.2019 :: 01:44:46:
https://remi-meisner.livejournal.com/157584.html
Фрик или нет не важно, он сыпет цитатами белых. Ловите.


Поймал, поискал в тексте Куна или Землячку. не нашел. Что это и зачем мне это было?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22908 - 16.12.2019 :: 05:28:50
 
Султан-Галиев как бы да, верно, террор остановил. Но позднее, уже после перехода расстрелов в организованную фазу. А Кун и Землячка-то что остановили? Бессудные казни в исполнении бухих красноармейцев?.. Ну да, может быть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22909 - 16.12.2019 :: 05:48:55
 
Zealot писал(а) 16.12.2019 :: 05:06:54:
А при чем тут "утопленные" беляки.


Тем, что Землячку обычно ассоциируют именно с этими делами.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22910 - 16.12.2019 :: 05:50:17
 
Zealot писал(а) 16.12.2019 :: 05:06:54:
Речь идет конкретно о красном терроре в Крыму.


С его наличием, я конкретно не спорю.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22911 - 16.12.2019 :: 06:44:38
 
Evgen11 писал(а) 16.12.2019 :: 05:48:55:
Zealot писал(а) 16.12.2019 :: 05:06:54:
А при чем тут "утопленные" беляки.


Тем, что Землячку обычно ассоциируют именно с этими делами.


Я в курсе, что истории с утопленниками спорны. Я говорю о расстрелах.

А если ещё конкретнее, то все вот эти удивительные вещи типа "а вот дайте мне документ с указом расстреливать Попов" - это туфта.

Нет ни одного приказа с указом перебить старую революционную гвардию в тридцатых, однако никто не будет отрицать того, что это было преднамеренно выполнено.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22912 - 16.12.2019 :: 07:33:12
 
Zealot писал(а) 16.12.2019 :: 06:44:38:
А если ещё конкретнее, то все вот эти удивительные вещи типа "а вот дайте мне документ с указом расстреливать Попов" - это туфта.

Нет ни одного приказа с указом перебить старую революционную гвардию в тридцатых, однако никто не будет отрицать того, что это было преднамеренно выполнено.


Понятно, что намерено, как борьба с контрой.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22913 - 16.12.2019 :: 07:45:17
 
Цитата:
Ленин приказал расстреливать попов
Краткое содержание мифа
Ленин подписал указание ВЧК, в котором приказывал расстреливать всех попов. Миф используется чтобы «доказать» патологическую ненависть Ленина не только к религии, но и к любым ее проявлениям и служителям.

Примеры использования
«В 1919 г. Ленин приказал расстреливать попов, именно православных попов, поскольку Ленин видел в них угрозу своему хоть и людоедскому, но вполне «реформаторскому» учению».1)

Действительность
А. Латышев, автор книги «Рассекреченный Ленин» и статей типа этой: «О рассекречивании трудов Ленина. К 132-летию со дня рождения»2), рассказывает о своей работе в архивах: «…после августовских событий 1991 года. Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине. Власти думали найти причину переворота в прошлом. Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом. Ведь я всегда верил в Ленина, но после первых же тридцати прочитанных документов был просто потрясен».3)

Какие же документы так потрясли веру г-на Латышева? Например, вот этот:



«…Приведем полностью страшный документ, который неоднократно публиковался в факсимильном варианте:

«1 мая 1919 г. № 13666/2.

Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)».

В исходящем номере - число дьявола!

Вот так: беспощадно расстрелять всех православных священников, превратить в склады все православные храмы.

(Характерна публикация в коммунистической «Правде» постановления политбюро ЦК ВКП(Б) от 11 ноября 1939 за подписью И. Сталина: «Указание тов. Ленина от 1 мая 1919 г. за № 13666/2 «О борьбе с попами и религией», адресованное Предс. ВЧК Дзержинскому Ф.Э., и все соответствующие инструкции ОГПУ-НКВД, касающиеся преследования служителей Церкви и православных верующих, - ОТМЕНИТЬ».)»
Ничего не скажешь – страшный документ. От него волосы встают дыбом и пахнет серой…

Однако, справившись с первым приступом страха, замечаем что:

ВЦИК и Совнарком за все время своей деятельности не издали ни одного документа с названием «Указание», только постановления и декреты за подписями глав этих органов. Любой человек может убедиться в этом лично, заглянув в сборники «Декреты советской власти». Более того, в практике советского партийно-государственного делопроизводства вообще никогда не существовало документов с названием «Указание».
1 мая 1919 года М. И. Калинин физически не мог подписать никакое «Указание», так как совершал в это время поездку на Восточный фронт.4)
Порядковых номеров таким документам не присваивалось. Однако, порядковый номер 13666/2 подразумевает наличие многих тысяч таких «указаний» в государственном делопроизводстве. Где они?
По свидетельству директора РГАСПИ К.М. Андерсона, все документы ленинского фонда рассекречены и доступны для исследователей, так как государственных тайн в них не содержится. «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» в РГАСПИ отсутствует… Среди бумаг Ленина, относящихся к 1 мая 1919 г., нет антирелигиозных – это несколько подписанных им постановлений Малого СНК, и все они касаются мелких хозяйственных вопросов.5)
Отсутствует «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» и в Государственном архиве РФ, где хранятся фонды СНК и ВЦИК.
Отрицательный отзыв о наличии этого «документа» дали в своих официальных письмах Центральный архив ФСБ России и Архив президента РФ.6)
Не существовало никакого секретного «решения ВЦИК и СНК 1917–1919 гг. о необходимости «как можно быстрее покончить с попами и религией», во исполнение которого «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» будто бы было выпущено. Кстати, Латышев позабыл «маленькую» деталь – он не указал ни номера, ни даты, ни названия этого «решения».
Не существует никаких «инструкций ВЧК–ОГПУ–НКВД» со ссылками на это «указание», нет никаких документов о его исполнении.
Никакой публикации в «Правде» не было.7)
За 11 ноября 1939 г. решения Политбюро действительно были. Однако церковных вопросов они не касались.
Как видите, данное Указание Ленина – фальшивка чистой воды.

Кому это было нужно?

Судите сами:

Выписка из бюджета ельцинского предвыборного штаба, 1996 год:8)

«…Книга “Рассекреченный Ленин”. 95 млн. р. Утверждено. Оплачено.»



Взял на истмате.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22914 - 16.12.2019 :: 07:57:32
 
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1360514237/800#800

Остальное по красному террору сюда, наверное.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22915 - 16.12.2019 :: 10:50:04
 
Zealot писал(а) 16.12.2019 :: 05:09:00:
Поймал, поискал в тексте Куна или Землячку. не нашел. Что это и зачем мне это было?

А там про художества белых зато есть, и с чего это их пока тёпленькими не покрошить? Ну ты сам по суди в Крыму собрались все сливки, все те кому было ну как-то страшно попадаться большевикам и из этих сливок казнили не более 15 процентов.
Басни про массовые расстрелы я слышу с детства, и измеряется всё десятками тысяч. Вот у нас одно из мест массовой гибели советских граждан в ВОВ на 3 тысячи человек, так никто в нём не сомневается, потому как там были проведены раскопки, где все эти дивные места с расправами над белогвардейцами, ткни пальцем? Я несколько мест знаю, но там счёт не на тысячи.
Это как с Бутовским полигоном, что там раскопали? Ну вот и здесь а почему тормозить надо было красных бойцов объяснять нужно?
Zealot писал(а) 16.12.2019 :: 06:44:38:
Нет ни одного приказа с указом перебить старую революционную гвардию в тридцатых, однако никто не будет отрицать того, что это было преднамеренно выполнено.

Я буду спорить, что такое старая революционная гвардия? Почему Джанов, Молотов, Щербаков и Каганович не гвардия?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22916 - 16.12.2019 :: 11:08:25
 
Ответил в теме про СССР, здесь более про красный террор не пишем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22917 - 20.12.2019 :: 09:14:04
 
Ярослав Стебко писал(а) 16.12.2019 :: 10:50:04:
что такое старая революционная гвардия? Почему Джанов, Молотов, Щербаков и Каганович не гвардия?


Ворошилов член РСДРП(б) с 1903 года,в отличие от примкнувшего к партии лишь в июле 1917 Троцкого.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22918 - 20.12.2019 :: 09:27:00
 
Перенесите ответ в нужную тему, пожалуйста
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Будущее России
Ответ #22919 - 21.12.2019 :: 13:05:26
 
Угадаете  чей текст без пробивки по гуглу?

Цитата:
К сожалению, приходится всё чаще обращаться к текущему моменту.
Вчера произошла стрельба у здания ФСБ на Лубянке, но говорить мы будем не об этом, т.к. ничего пока не известно.
А поговорим мы вот о чём:
- в СМИ уже муссируется мысль, что лубянский стрелок Евгений Манюров был связан с неведомыми арабами.
Цитата:
"Женщина (мать Манюрова) также заявила, что сын в последнее время поддерживал связь "с какими-то арабами". "В последнее время не работал, общался с какими-то арабами по телефону, я ничего не понимала, о чем, ведь говорил он с ними по-английски".

Я ничего не знаю о связях стрелка с арабами. Тем более, не знаю, как это могло быть связано с перестрелкой. А вот о том, что исламские проповедники и пропагандисты (в том числе, прямо связанные с террористическими организациями) имеют некоторый успех даже среди славянского населения - вот об этом сказать стоит. Почему? Потому что есть такой факт, и чисто теоретически можно предположить (только теоретически), что лубянский стрелок слетел с катушек именно из-за промывки мозгов "какими-то арабами".

Казалось бы, русские люди к исламу имеют самое слабое касательство, исторически мы тяготеем к христианству.
Но!

Государство наше, формально отделённое от любой религии, прямо дало карт-бланш на самую массированную религиозную пропаганду. В первую очередь, зелёный свет у РПЦ, т.к. православие, скрепы, домотканность. Кроме того, православие - очередная самая мирная религия. И если не будет храмов, на их месте будет мечеть (или сатанисты какие-нибудь).
Соответственно, если РПЦ возглавит духовную работу с населением, то все быстро станут скрепными, лояльными и в террористы не пойдут. Потому что Бог в душе и моральный закон на небесах.

Однако, спешим разочаровать, это работает не так.

Если вы открываете дорогу по сути магической обработке населения, вы пропорционально уменьшаете долю научного, критического мышления. Причина проста: количество усваиваемой информации человеком ограниченно. Чем больше информации магический, тем меньше места остаётся для научного, критического познания.

Раз так, то образуется спрос. Спрос рождает предложение, а значит, открывается рынок магических услуг.
Ну а рынок - это конкуренция. Даже в Хогвартсе состязались четыре факультета - а у нас их несколько больше.

Одни маги в странных одеждах на свободном рынке ничем не лучше других магов в странных одеждах. Одни маги распространяют легенды и мифы античной Палестины в греко-римской редакции. Другие - в редакции аравийской. Третьи вообще топят за сатану. И, о ужас, на рынке они абсолютно равноправны вне зависимости от того, что думает про это власть или представители так. наз. официальных конфессий.
Если вы открываете путь клерикализации, вы открываете путь ЛЮБОЙ клерикализации. В том числе - исламским фундаменталистам.

Да, исламские фундаменталисты могут дать ответы на волнующие вопросы, точно так же, как священник с православного амвона. И, о ужас, кому-то именно эти ответы могут показаться удовлетворительными. Ибо мантры буддистов, молитвы православных, литании католиков, сутры магометан - все они одинаково далеко отстоят от научного знания и объективной доказательности. Проверить их установки невозможно, они про веру. А верить каждый волен в то, что ему хочется.

Поэтому, не стоит удивляться, что народ всё чаще протекает крышей. Жизнь потому что требует ответов - сложная у нас жизнь и с каждым днём всё сложнее. А ответы готовы предоставить теперь не учёные, а маги в странных одеждах на любой вкус.

А потом по улицам вынуждены бегать сотрудники правоохранительных органов, которые, увы, в состоянии лечить лишь симптомы, а лечить надо причину.
Dixi.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1144 1145 1146 1147 1148 ... 1186
Печать