Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 1137 1138 1139 1140 1141 ... 1186
Печать
Будущее России (Прочитано 546914 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22760 - 27.11.2019 :: 21:27:20
 
Evgen11 писал(а) 27.11.2019 :: 18:48:51:
ну, так если сам автор такой, то что я могу поделать?

Какой, ежели вы с его творчеством не знакомы? Я, перед кем как ругать Фоменку, или там Бушкова, или Резуна, их книги почитал, а не читал, но осуждаю - это  в курсе про кого было сказано? Символ тупости одного нашего руководителя.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22761 - 28.11.2019 :: 01:21:33
 
Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
ли можно впарить в 10 раз больше, то впарить на 1/3больше вообще не проблема. Т.е. если следовать вашей "логике" выбрасываться вообще ничего не должно.

Костя, зачем вы уныло пытаетесь свалить?
Я задавал вам конкретный вопрос - почему выбрасывают треть товара?  Смайл

Вы задали не конкретный, а дурацкий вопрос, что на каждый дурацкий вопрос надо отвечать? Треть товаров никто не выбрасывает.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Вы тут рвали волосатую рубаху, мол при рыночной экономике не делают ненужных товаров, цены там оправданы, производство эффективно.. Внезапно треть еды на выкид.

Не внезапно

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Впарить можно все что угодно в заданных объемах. Если Костя не понимает русского языка, то мне его жаль.  Смайл
Но я пожалею Костю. "Все что угодно" это не значит - бесконечное число брюквы.

Ну, т.е. вы признали мою правоту. Так с самого начала было ясно что дело этим кончится. Как всегда, сначала вы вбрасываете очередное своё идиотское высказывание, долго-долго пытаетесь его защитить, а потом признаёте правоту собеседника.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
ретий раз спрашиваю что такое красный ценник и чем он отличается от не красного ценника? Третий раз Артур сливается и уходит от ответа. Юбилейный слив Артура засчитан.

Третий раз считаем паническое бегство Кости от темы - попытка замазать неудобное, Костян?  Смех

Вы хоть сколько раз можете читать мантры, суть это не меняет: красный ценник это ценник с ценой со скидкой, т.е. без манёвра ценой не получится добиться роста продаж, ка и предсказывает теория рынка, которую вы так долго и тщетно пытаетесь оспорить.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
ичается товар красным ценником пониженной ценой со скидкой. Понизить цену это самый действенный маркетинговый способ поднять продажи на 10-30%. Цена и спрос связаны это и есть законы рынка, в существование которого вы не верите.

...Ваше объяснение - это и есть ловушка для лопушков. Механизм якобы "пониженной цены" это ловушка маркетолога, на самом  деле цена ни разу не снижена против заданной прибыли. Самое же главное в другом. Вы КУПИЛИ товар который вам НЕ НУЖЕН. Значит впарить вам можно что угодно  Смайл
4. Прекрасный пример - т.н. "Черная пятница".  Сначала цена повышается на 50%, затем понижается на 40-60%. Лопушки и Кости радостно блея бегут все покупать. Все, задание выполнено, впаривание состоялось. Костя не знает зачем ему два фена, но "2 по цене 1"!  Смех

Сначала поднять, а потом опустить цену работает только на товары, которые невозможно стандартизировать, и которые люди покупают не каждую неделю/месяц. В магазине электроники или одежды такой номер легко проходит, а в Пятерочке - нет. Так красные ценники приходится весить на товары, которые люди берут каждый день и знают цену наизусть. Сегодня жена купила по акции филе индейки по 289 руб./кг и стейки сёмги по 799 руб./кг. Выслеживала акцию больше трёх недель. Три недели не покупала индейку по 400 руб. и сёмгу по 1000 руб. Я уж думал, закончится последний запас индейки в морозильнике. 

И самое главное, если один и тот же ненужный товар регулярно удаётся продавать одному и тому же человеку, то в чем тогда разница между нужным и ненужным товаром? Можете не отвечать, я ведь понимаю у кого спрашиваю. Я ведь не садист какой чтобы вам такие сложные вопросы задавать.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
Вина магазинов в том, что они не реализовали товар до того как потеряет товарный вид или испортится.

Т.е. Костя согласился что гайдаризм не работает.
Если "никто не производит ненужных товаров", то:
1. Почему треть из них выбрасывается?

Треть чего выбрасывается? Ненужных товаров? А остальные 2/3 ненужных товаров куда деваются?  Смех
Выбрасывается треть продуктов питания, когда они испортились,  совместными усилиями магазинов и покупателей.  Магазины со своего склада выбрасывают, покупатели из своего холодильника.
испортившиеся товары не продукция, порченные товары никто не производит, производят хорошие, годные товары.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
2. Зачем рекламировать и впаривать товар, если все произведенные товары - "нужные"?  Смайл

У рекламы много функций, в том числе и информационная, например, чтобы покупатели как-то узнали как пользоваться новым продуктом, которого раньше не существовало вообще.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
По сути Костя заявляет, что если я произведу 10 батонов хлеба, хотя Косте надо только 5, то я что, произвел 10 "нужных батонов"? Нет, 5 из них - не нужны. Впрочем я Косте впарю не 5, а 8 батонов благодаря маркетингу.

Как вы узнали что 5 батонов не нужны, а не 2 батона? Ведь Костя купил 8 из 10 батонов. И впарили-то вы 8 батонов по красному ценнику, сделав реальную, а не мнимую скидку в 30%. А сделали бы реальную скидку в 50%, то Костя купил бы 10 батонов. И попробуйте доказать ненужность всех 10 батонов - не докажите!

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Кто тут орал о "эффективности" гайдаровского рынка?

вы

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Если раньше мы имели дефицит предложения при избытке спроса, то сегодня наоборот - дефицит спроса при избытке предложения. Никакого равенства спроса-предложения нет и близко.

Кто это "вы" раньше имели дефицит предложения? Я вот в советские годы видел в магазинах огромные залежи одежды и обуви, которую не хотели покупать даже неизбалованные советские граждане! В советские годы был дефицит нормальных, востребованных товаров, а не абы каких.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
Я не меняю телефон если он не сломался. Об "управляемой потере качества" не по адресу,

Костя может врать сколько угодно про телефон.
Управляемая потеря качества - это не РЕН-ТВ, это то о чем расскажет люббой промпроизводитель.

"люббой" - что-то у вас ручонки дрожат, не нервничайте, попейте валерьянки


Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
  Сама логика рыночной экономики говорит что делать товар, который прослужит 50 лет невыгодно. Нужно сделать товар на 5 лет, а потом убедить Костю купить новый. Примеры - современные автомобили и мебель. Они не служат как ранее 20-40 лет.
Средний срок службы авто - менее 10 лет. Шкаф на 40 лет уже никто не купит.

Вы не о потере качества говорили, а об управляемом сроке службы, это не ко мне, это вам на РЕН-ТВ надо, там вам рады будут
Средний срок службы отечественных авто лет 15, импортных дольше. Шкаф прослужит и 100 лет, чему там ломаться.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
Сказали на 20% больше - обоснуйте! (если, конечно, бред можно как-то обосновать

Странно что Костя слил сам себя, приведя мои слова - "получаете денег примерно на 20% больше обычной ЗП". Я не могу понять что тут комментировать.

Могли бы и не говорить о своем непонимании, все давно знают что вы ничего не понимаете. Тоже мне исповедь!

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Но т.к. Костя - гайдарист и он не знает как начисляется ЗП, еще раз.
Отпуск - 28 дней. Это 4 недели (ну пусть условно 4 ровные недели). 20 рабочих дней.
При отпуске Костя получит оплату 28 дней (включая субботу и воскресенье).
Оплата за каждый день - среднедневной заработок, который в общем и целом обычно равен или чуть выше оплаты одного рабочего дня исходя из оклада (чисто по практике).

А что вы всем врёте, что работаете в белую? Вас мама в детстве не научила, что врать нехорошо? Любой работяга, ниразу не бухгалтер и не кадровик, прекрасно знает как соотносится зарплата и отпускные, если он получает белую ЗП!

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Оплата за каждый день - среднедневной заработок, который в общем и целом обычно равен или чуть выше оплаты одного рабочего дня исходя из оклада (чисто по практике).

Это рекорд идиотизма! Вы рекордсмен на этом форуме!
Как среднедневной заработок может быть выше оплаты рабочего дня? Как?! Если перед отпуском человек за 28 календарных дней отработал 20 рабочих дней, и заработал за этот промежуток 28 тыс. то среднедневной заработок 1000 руб. а заработок за рабочий день 1400 руб. Как 1000 руб. у вас получилась больше 1400 руб.?! Я понимаю, что вы всё время бредите, но даже у бреда должны быть какие-то рамки! Ну, хоть какие-нибудь рамки, ну, хотя бы рамки приличия!

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Пусть за каждый рабочий день Костя получает 1000 рублей исходя из оклада по дням.
Итого за 28 дней отпуске он получит отпускных 28 000 рублей, а за эти же дни заработал бы на работе 20 000 рублей. Это более чем на 20% выше.

Во-первых, если человек работает 5 дней в неделю и зарабатывает 1000 руб. за каждый рабочий день, как вы пишите, то отпускные ему начислят 20 000 руб. за отпуск продолжительностью 28 дней. Но, и работая по 5 дней в неделю, за 28 календарных дней рабочий заработал бы 20 тыс. Как у вас 20 000 оказались на 20% больше 20 000 руб.???
Я вижу тут только один ответ, вы ни в чем не разбираетесь и в белую ни дня не работали.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Итого за 28 дней отпуске он получит отпускных 28 000 рублей, а за эти же дни заработал бы на работе 20 000 рублей. Это более чем на 20% выше.

Что тут еще пояснятиь - только Костяныч может знать?  Смайл

Ещё поясните как 28 000 больше чем 20 000 именно на 20%, а не на 30%, или не на 40% ?
Поэтому вас никуда и на работу не берут. Кем вы можете работать?! И поэтому вы о белой ЗП знаете только понаслышке.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
транспортные предприятия могут быть МУПами, но их деятельность, в частности тарифы регулируется органами государственной власти субъекта РФ (а это не муниципалитеты).

Как бы Косте наконец узнать что областные власти - это тоже не государственная федеральная власть, а именно областные власти?  Смайл

Как бы Артуру узнать, что я не своими словами пересказывал, а это цитата из ФЗ220 ? Артур, это цитата из закона! Ну, вам не понять..
Тарифы регулируется органами государственной власти субъекта РФ, гут прямо сказано что это не федеральный уровень, и прямо сказано, что это не муниципальная власть.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Идем далее. Костя предлагает вообще отменить общественный транспорт. Пусть "сам организуется".  Смайл круто, че сказать. Ну пусть сами все определяют.
После чего немедленно все маршрутчики станут ездить на самых дешевых машинах

Например, яндекс-таки, или Uber, там исключительно самые дешевые машины, чаще всего Москвичи-401, я уж не говорю, что можно заказать класс автомобиля, например, "кондиционер обязателен, и не хуже Тойота-Камри" или вы не уточняете свои требования, когда заказываете такси?

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
После чего немедленно все маршрутчики станут ездить на самых дешевых машинах только на тех маршрутах, где много пассажиров и только в часы пик, а бедный Костя будет мерзнуть ночью на остановочке в курточке и хаять проклятую власть... стоп, какую власть? Это ж маршрутчики не приехали к нему на остановку, зачем ? На этой линии мало людей, невыгодно  Смайл

Что что маршрутки будут представлены самыми дешевыми машинами это чисто только ваш бред, больше ничей.
Маршрутки будут ездить  на востребованных маршрутах, и это прекрасно!
А ночью приедет такси, хоть в лес, хоть в поле

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Костянчик конечно не знает что значительная часть общественного транспорта нуждается в дотациях чтобы обслуживать заведомо невыгодные с точки зрения денег линии, но нужные для города.

Город не человек, у него нужд нет.
И я знаю, что к сожалению, маршруты дотируются и никто наказания за это не несёт.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
Так что причем тут муниципалитеты? Не понятно

При том же, при чем областная власть вдруг стала федеральной у Кости.  Смайл

Вы меня с собой перепутали. Это у вас областная власть вдруг стала федеральной

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
то цены мгновенно бы подскочили до адекватного уровня и это привело бы к росту предложения и конкуренции со стороны перевозчиков.

Это абсолютный детский сад. Сегодняшняя система устраивает большую часть перевозчиков, т.к. позволяет им без особенных затрат на транспорт (можно выпускать мало транспорта и убитого) - получать прибыли. Ибо в основном города и области дотируют перевозчиков. Нх...й напрягаться?

К сожалению устраивает большую часть перевозчиков, потому что нет конкуренции, а дотации есть.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
"Адекватный уровень цен" - это сколько? 500 рублей за проезд на автобусе?  Смех

Даже 500 руб. за каждый интервал от остановки  до остановки не будет перевозчикам  достаточно если доходы будут зависеть от дотаций из бюджета, а не от клиентов.

Посмотрите на услуги такси, от дома до тёщи я доеду на такси за 120 руб. на своей машине поездка обойдётся в 70 руб. на общественном транспорте 25 руб. На такси можно втроем доехать за 120 руб. = 40руб./чел.
Вот примерно эти 40руб. для нашего города это адекватная цена, без дотаций, и на таких же по возрасту автобусах, как так такси у крупных перевозчиков. Впрочем, одной цены на всех маршрутах быть не должно. Где-то и 20 руб. нормально, где-то и 60 руб. мало.


Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Вперед, езжайте. Сказки про "оправданные цены" работают только в розовых мечтах Кости. Как олько они не сбываются, он со злобной пеной начинает обвинять во всем государство. Лихо.

Как только докажите что что оправданные цены у такси не работают, и работают только в розовых мечтах, так я сразу же с вами соглашусь и про цены на проезд в общественном транспорте.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22762 - 28.11.2019 :: 02:34:49
 
Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 10:12:33:
Но как я вас лихо кидаю каждый раз, а? Прсото сливаю вас и ухожу.
Вот и сейчас - сливаю вас и ухожу. Все ваши последуюзие ответы будут бессмысленны.  Лихо, а?

Вы не кидаете, а по-бабски  треплетесь каждый раз о том, что кидаете, а сами в миллионный раз опять и опять, пишите мне свои бредовые ответы.
И не только все мои последующие ответы вам бессмысленно делать, но и предыдущие зря были сделаны. Вы ведь ничего не поймёте

Искатель писал(а) 26.11.2019 :: 11:11:01:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
Так вот, общественный транспорт не всегда и не во всех странах регулируется местными властями, в РФ, например, не регулируется.
Транспортные предприятия могут быть МУПами, но их деятельность, в частности тарифы регулируется органами государственной власти субъекта РФ (а это не муниципалитеты).


Здесь можно не согласиться. Стоимость проезда на общественном транспорте устанавливается решением муниципальных органов власти. Поэтому в разных городах области может быть различная стоимость проезда. У нас в области, например, в Миассе очень долгое время проезд на троллейбусе был бесплатным для всех категорий граждан по решению муниципалитета. Так сказать коммунизм в отдельно взятой сфере.

Областные власти устанавливают верхние ограничения цены. В нашем городе всегда цена равна верхней разрешённой.
Миасс знаменит тем, что там самые лучшие дороги в России, нет очередей в детские сады, и в поликлиниках нет очередей к специалистам. Муниципалитет Миасса давно переделал все дела и с чистой совестью может сделать проезд бесплатным. И я уверен, никто, никакой ответственности за решение о бесплатном проезде не понёс. А жители поди ещё и рады были халяве-то.

Искатель писал(а) 26.11.2019 :: 11:11:01:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
ГИБДД, а они не разрешают на одном маршруте с одним и тем же номером работать нескольким фирмам.


Ну это ваши домыслы. ГИБДД лишь согласовывает маршруты, предложенные муниципалитетом, исходя из-за загруженности дорожной сети и им глубоко плевать, какие перевозчики на этих маршрутах работают.

Не домыслы, столкнулся с тем, что по требованию ГИБДД отменили два очень удобных для меня маршрута.

Искатель писал(а) 26.11.2019 :: 11:11:01:
ГИБДД даже самостоятельно не может принять решение об установке светофоров или дорожных знаков без согласования с муниципалитетом.

ГИБДД может всё. У меня есть знакомый в Екатеринбурге, у него бутит был в аренде в одном из торговых центров. Дела шли хорошо, а потом ГИБДД, запретили останавливаться общественному транспорту на остановке рядом с этим ТЦ, хотя остановка существовала за 20 лет до открытия ТЦ, и запретили подъезжать транспорту к ТЦ, мотивируя это возможными аварийными ситуациями. Знакомый сказал, что есть слухи, что большой начальник в ГИБДД потребовал у собственников ТЦ подарить ему 50% участия в ТЦ, а это миллионы долларов, иначе ТЦ останется без покупателей и арендаторов. Уж не хочет он быть просто большим гибддшным начальником, хочет быть владычицей ТЦ, и чтобы прежние владельцы были у него на посылках.
Ещё знакомый рассказывал, что на время этого форс-мажора ему отменили арендную плату, раньше платил 90 тыс. в месяц, а теперь ноль рублей. Но всё равно, если выручка упала в 15-20 раз это не помогает, не хватает денег платит ЗП продавцам.
ГИБДД может всё: отменить остановку, запретить поворот, запретить въезд к ТЦ.

Искатель писал(а) 26.11.2019 :: 11:11:01:
Константин Ф писал(а) 26.11.2019 :: 00:59:47:
Если бы (не жизнь была б, а песня бы), государство вдруг решило бы не вмешиваться со своим регулированием общественных перевозок, то цены мгновенно бы подскочили до адекватного уровня и это привело бы к росту предложения и конкуренции со стороны перевозчиков.


А адекватный уровень это сколько? 50-100 рублей за проезд? Да, тогда бы в автобусах, действительно, стало бы свободно по причине отсутствия желающих на них ездить.

Адекватный уровень в любом случае дешевле чем на такси, и без всяких дотаций. И дешевле, чем на своей машине.
Субъективно, это в районе 40 руб. И главное маршруты должны быть по заявительному принципу. Перевозчик проинформировал пассажиров о появлении нового маршрута, он отобразился в у пассажирах в телефонах. Как в такси, никто же не вмешивается в договор между пассажиром и такси. И такси всё равно, как-то существуют.

Искатель писал(а) 26.11.2019 :: 11:11:01:
Хотите соглашайтесь, но мое личное мнение - государство или муниципалитеты не должны отдавать на откуп частникам рынок городских пассажироперевозок. Уровень культуры организации данного бизнеса находится в заточном состоянии и владельцам маршруток полностью плевать на профессионализм водителей и требования к безопасности транспорта. Основной их задачей будет обить бабки пока есть возможность эксплуатировать машину, пока она на дороге не рассыпется. А комфорт и безопасность пассажиров - это вторичное или вообще последнее.

Точно так же как услуги такси, ведь за 30 лет этот бизнес так и находится в зачаточном состоянии, владельцам такси полностью плевать на профессионализм водителей и требования к безопасности транспорта. Основной их задачей является отбить бабки пока есть возможность эксплуатировать такси, пока она на дороге не рассыплется. А комфорт и безопасность пассажиров - это вторичное или вообще последнее. Заметили, такси приезжают всегда грязные внутри, двери у них отпадают, в салоне воняет дымом и бензином, и всегда, когда такси приезжает, там сидят ещё 3-4 пассажира приходится стоять в такси.

Уровень культуры организации  бизнеса общественного транспорта всегда будет находиться в заточном состоянии, пока в него вмешивается государств, или хотя бы муниципалитеты. А как только они вмешиваться перестанут, то культура бизнеса за месяцы поднимется до уровня такси. А может и ещё раньше, не за месяцы, а за недели появится Яндекс-маршрутка или Яндекс-автобус. И цены, возможно, я не исключаю, не вырастут, а опустятся по сравнению с нынешним уровнем.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 12:17:10:
Искатель писал(а) 26.11.2019 :: 11:11:01:
Стоимость проезда на общественном транспорте устанавливается решением муниципальных органов власти

Мечта Кости - чтобы транспорт сам организовался, сам установил цену, маршрут, время поездки, модели автобусов и их знаки, номера и все вообще "сам". Все ярко, с улыбками установят "адекватные цены", закупят новые автобусы и будут яростно бороться за пассажиров.
Вот такой вот гайдаровский коммунизм.  Смайл


Ага, к Яндекс-такси, добавятся Яндекс-маршрутка, и Яндекс-автобус.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 12:17:10:
Искатель писал(а) 26.11.2019 :: 11:11:01:
50-100 рублей за проезд?

Костян в Москве смотрит - там 56 рублей если я помню точно. Только вот это максимальная цифра для России и почти все ездят по проездным и картам, дающим скидки до уровня 38 рублей (привет дотациям проклятого государства!).  Смайл

Красные ценники в Пятерочке это не дотации государства. Скидки покупателям это нормально.
Привет вашим санитарам, от рук которых вы отбились!

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 12:17:10:
В Ростове проезд например 26 рублей, по карте транспортной 23, и эта цена считается высокой. С 2018 года проезд подорожал в 2 этапа с 19 до 26 рублей в автобусах и маршрутках. Эффект оказался заметен - пассажиров стало примерно на 5-10% МЕНЬШЕ, возрос спрос на такси (ну как бы иногда проще 90-100 рублей за Яндекс заплатить чем 26 за автобус и еще не доехать, особеннно если вдвоем-втроем), трамваи и троллейбусы (в них проезд остался 17 рублей).
Перевозчики хотели с этого лета установить 40 или 45 рублей, крича что "работают в убыток", а 40 рублей де, "на уровне окупаемости".

А что вы хотели? Их задача прогнуть мэрию на дотации. А сказала бы мэрия - банкротьтесь и исчезните, а дотаций не будет, и весь ор прекратился бы. Перевозчики должны получать деньги не от мэрии, а от покупателей.


Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 12:17:10:
Секрет прост:
- Город планирует объем перевозок пассажиров в разных маршрутах, ибо никто кроме мэрии этих данных сам не соберет. Под эти планы идет конкурс на маршруты.

Ловушка в том, что информация собирается по существующим сейчас маршрутам. А по маршрутам, которых нет, не собирается, (откуда бы этой инфе взяться?), и соответственно старые маршруты самооправдываются, а новые маршруты появляются медленно, а нет маршрутов нет и собранной информации по ним. Тут как в любом бизнесе надо пробовать и ошибаться, сто раз попробуешь, 10 раз угадаешь. Но, для этого не на дотации надо надеяться а пробовать и рисковать.

Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 12:17:10:
- Перевозчики возят и отчитываются о числе пассажиров по обьему выручки. На тех маршрутах, где мало пассажиров, мэрия ДОПЛАЧИВАЕТ перевозчикам, как бы им убытки возмещая, мол мало монеток собрали, бедные.
- Отсюда вывод - перевозчикам выгодно показывать малое число пассажиров, занижая выручку. Ранее это было легко сделать - вся оплата шла наличкой без билетов, теперь 60% оплаты идет картами и реальное колво пассажиров на некоторых маршрутах в 2-3 раза отличается от "что докладывали".


А работали бы без дотаций, не пришлось бы никому докладывать


Zealot писал(а) 27.11.2019 :: 10:04:35:
Богатырев Артур писал(а) 26.11.2019 :: 12:17:10:
В Ростове проезд например 26 рублей, по карте транспортной 23, и эта цена считается высокой. С 2018 года проезд подорожал в 2 этапа с 19 до 26 рублей в автобусах и маршрутках. Эффект оказался заметен - пассажиров стало примерно на 5-10% МЕНЬШЕ, возрос спрос на такси (ну как бы иногда проще 90-100 рублей за Яндекс заплатить чем 26 за автобус и еще не доехать, особеннно если вдвоем-втроем), трамваи и троллейбусы (в них проезд остался 17 рублей).



Все так. Новосибирск - 22 рубля общественный, 21 по карте.

Крайне часто такси взять куда быстрее, цены невысокие.

Личный транспорт в нск дело такое. Ни у кого возражений нет, что он куда дороже обычного транспорта обходится. Просто личная свобода как бы, все такое. Пробки, конечно, делают пользование автомобилем золотым.

Я на общественном на работу, впрочем, у меня особый случай, у меня электричка рядом плюс метро сразу на выходе. Пробки в Нск, конечно, страшные.

Всё правильно, на своем транспорте дорого, на общественном дешево. Если бы не было пробок, и маршрутки были бы свободными, очень запросто общественный транспорт сдёрнул бы 1/3 автовладельцев пересесть на общественный транспорт, и пробки исчезли бы как класс.
Сейчас маршрутки переполнены, и этот спрос не порождает предложение, потому что не пассажиры являются клиентами общественного транспорта, а городские власти. А должно стать наоборот.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22763 - 28.11.2019 :: 04:09:22
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Константин Ф писал(а) 25.11.2019 :: 22:41:46:
А как ответ на этот вопрос докажет или опровергнет утверждение, что ВБ и Германия развитые страны? Вот, сколько СССР построил броненосцев для США? Ни одного? Значит ли это что США не развитая страна? Или СССР?

Софистикой балуетесь? Старайтесь делать это удачнее

Никакой софистики. Военные товары это особый случай, союзникам продают, противникам -нет.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Константин Ф писал(а) 25.11.2019 :: 22:41:46:
Торговля это выгодно. Поэтому свободная торговля

Так торговля, или свободная торговля? И кому выгодно, ох нахватались вы либеральных ценностей.

Торговля - выгодно, свободная торговля ещё выгоднее.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Именоо поэтому ЕС предложил к примеру Украине квоты, да?

Потому что политика и наука не синонимы. Плевать хотели политики на мнение учёных, если это принесёт голоса избирателей, или поддержку лоббистов.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Константин Ф писал(а) 25.11.2019 :: 22:41:46:
Нет, это вы с ума сошли. Вы в истории полный ноль

Костя, вы х#рню откровенную городите, я вам доказательства привёл а вы не в состоянии привести ничего внятного, даже не стану ваш бред по пунктам разбирать.

Вы не привели ни одного доказательства в поддержку вашего бреда, не в смысле мало привели доказательств, а в смысле ни одного доказательства!

И я не вы, бред не пишу. Не надо меня с собой путать. Я с цифрами и фактами в рукам показал что вы ошибаетесь, сстелайте то же самое - приведите аргументы.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Константин Ф писал(а) 25.11.2019 :: 22:41:46:
В конце 19-го века доля товаров, купленных Турцией, и произведённых в БИ составляла 48%, все остальные страны мира 52%, в том числе доля других стран З.Европы кроме Англии 23%. В этих 23% есть и доля Германии.

Смайл В конце 19 века. Костя, большевики индустриализацию провели за 10 лет, какой конец какого 19 века? 20 лет до войны.

А вам какой период надо? Есть данные с середины 19-го века и по сегодняшний день.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Константин Ф писал(а) 25.11.2019 :: 22:41:46:
Но, вот дорога Берлин-Багдад  ну, никакого особого значения не имела ни для РИ, ни для Германии, ни для ВБ, и даже(!!) для Турции.

А я вам говорил что имела и даже сказал какое.

Нет, ни разу не говорили, боитесь что это окажется очередным вашим заблуждением, поэтому и не говорили и не скажете.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Ещё раз для тех кто на танке по факту Турция стала союзником Германии? 

Стала.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Могла Турция закрыть проливы?

Легче лёгкого. Без проблем. С овладения Турцией Константинополя и до, наверное, конца 1940-х, когда появилось достаточное кол-во ядерных зарядов, любой нетурецкий военный флот мог проходить Босфор и Дарданеллы только по милости Турции. Есть милость - проходит, нет милости - не проходит.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Константин Ф писал(а) 25.11.2019 :: 22:41:46:
Иностранные кредиты российской промышленности это не иностранное владение российской промышленностью. Только прямые инвестиции иностранного капитала, которые дают возможность иностранцам принимать участие в управлении предприятием являются прямыми инвестициями. Об этом вы говорили?

А закредитованность как-то иначе принципиально соки из страны сосёт? Сейчас Украине не диктуют кредитные организации что им и как делать и даже аудит не проводят да?

Закредитованность кого перед кем? Российской промышленности перед иностранными банками? Никак не сосёт соки из страны, от слова совсем.


Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Кому и что дали иностранные фирмы? На что там в принципе можно равняться? Ну ткните пальцем в развитую страну где бы не было безработных, тех кому там на еду не хватает и прочее.

Ну, отличительная черта управления западных и наших директоров: наши стремятся во всё вникнуть, всё контролировать, получать кучу отчётов, привыкли, что труд в нашей стране дёшев, и сбор информации и организация тотального контроля не очень дорогое дело. А на западе труд стоит дорого, себестоимость полного контроля и информированности высокая, и западные топы научились принимать решения на основе меньшего объема информации. Добровольно отказываются от части информации. Наших бы директоров в таких условиях разбил бы управленческий паралич. Прямо объективно есть чему поучиться нашим у их топов. У меня есть несколько знакомых, поработавших с западными директорами, и они дают только самые высокие оценки такой работы и опыта.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Константин Ф писал(а) 25.11.2019 :: 22:41:46:
Экономическое чудо это то как развивался СССР в 1955-65 годах

Это когда СССР встал твёрдо на капиталистические рельсы и появился дефицит? Офигеть достижения.

"Капиталистические рельсы" и "дефицит" плохо сочетаются в одном предложении, правила русского языка и орфографии запрещают их помещать в одном предложении.
А дефицит появился в день захвата власти большевиками и исчез в день, когда они эту власть потеряли.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Вы вообще задумывались откуда у барыги транзисторы, которые покупал Шурик в известной комедии Гайдая, кто их делал, сам барыга что ли?

Задумывался, я всегда задумываюсь над транзисторами когда смотрю комедии Гайдая, и всегда прихожу к выводу что транзисторы появились со склада реквизита Мосфильма.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Константин Ф писал(а) 25.11.2019 :: 22:41:46:
Промышленный рост в СССР в 1929-40 году, который действительно был, сопровождался огромным провалом в с/х производстве, в результате общее производство в СССР в 1939 году было на уровне 1913 года. Это оценки Гирша Ханина специалист в экономических сопоставлениях.

Знаете куда он может свои оценки засунуть? Ну даже не смешно, честное слово, 16 миллионов пересело в города, люди до сыта наелись, пошла механизация сельского хозяйства а у Ханина уровень 13 года.

Не у Ханина уровень 1913 года, а у наших бабушек-дедушек. Наелись в 1939 году по сравнению с 1933 годом? Наелись. А то что по объему продукции животноводства при жизни Сталина СССР так и не достиг уровня 1928 года, а достиг только в конце 1950-х мы куда засунем?

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Выбросьте эту и подобную макулатуру на помойку, ей там самое место, американцы изучали наше сельское хозяйство, тот же Макс Таугер и даже такую проблему как голод 1932-33 рассматривал пристально, он вашего Ханина ну туда же бы отправил.

Это ваши фантазии. Как найдёте несогласие Таугера с Ханиным, тогда и поговорим. А то поди нафантазировали как с Головиным, я больше вам на слово не поверю.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Константин Ф писал(а) 25.11.2019 :: 22:41:46:
Вы говорите не о том, разве на колхозном рынке продавались домны или паровозы?
Второй раз прошу подумать над загадкой:

Если вам интересно рассматривать сферического коня в вакууме, то мне до такого нет дела от слова вообще и что за глупый вопрос, на колхозном рынке должны продавать домны?

СССР у вас стал сферическим конем? Или методы оценки стали сферическим конем? Вопрос про домны не глупый, это вы по какой-то непонятной причине вдруг вспомнили про цены на колхозном рынке. А речь не о ценах на колхозном рынке, а о том, как сравнивать динамику производства? Ведь выводы тут будут зависеть от цен. Это я третий раз вам говорю, что выводы будут зависеть от цен. Думаю трёх раз совершенно не достаточно. Необходимо повторить сто раз, что выводы о том, был ли экономический рост, зависят от выбранных цен. Может только после 101 раза вы поймёте что в одном и том же примере, изменения физического объёма производства, но при разных ценах, мы можем  получить вывод о том что был рост или, поменяв цены, можем получить вывод, что было падение производства. И это всё об одном и том же изменении физического объема производства идёт речь. Но, так как я ещё не повторил 100 раз что цены имеют значение, то соответственно вы ещё не поняли, и до понимания ещё очень далеко.

Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
Константин Ф писал(а) 25.11.2019 :: 22:41:46:
Вот в 1928-29 году цены цена на с/х продукцию опустили ниже плинтуса, а цены на промышленную продукцию, особенно на продукцию тяжелой промышленности задрали до небес. Отсюда иллюзия стремительного экономического роста в 1930-е.

( тыс новых предприятий к ножницам цен и прочему бреду отношения не имеют, это кулака что ли в 1929 году заставишь хлеб сдавать по низким ценам, ага, так он и разбежался.

Вы не поняли, я даже близко не говорил о ножницах  цен. Ножницы цен, это когда крестьянам приходится продавать свою продукцию дёшево, а покупать промышленную продукцию дорого. Так вот речь не об этом.
Повторяю 5-й раз повторю, цены важны для того, чтобы мы сделали вывод о том, был ли рост, или было падение производства, цены влияют на наши выводы, на основе статистики. Ножницы цен не причем, промышленную продукцию может купить одно промпредприятие у другого, и по каким ценам мы будет переводить физические показатели в денежные, мы получим соответствующие результаты.
Понятно?
Может всё-таки на простом математическом примере?
Если страна производила 10 лет назад 2 кг. чугуна и 10 кг. мяса, а теперь производит 10 кг. чугуна. и 5 кг. мяса, то что это:
- рост экономики?
- падение экономики?
- или застой?

Можем сравнить физический объем: 10 лет назад страна производила 12 кг. продукции, а теперь 15 кг.  - значит рост.
Но, разве это правильно, а если страна 15 кг. вместо чугуна и мяса будет производить 20 кг, навоза, это получается ещё больший рост?!  Плачущий

Необходимо, разномастную продукцию сравнивать в деньгах, а для этого нужны цены.
Ну, пусть 1 кг. чугуна стоит 1 руб. а 1 кг. мяса стоит 10 руб.
Тогда 10 лет назад страна производила продукции на 102 руб. (2*1руб + 10*10 руб. = 102 ). А сейчас производит продукции только на 60 руб. (10*1руб. + 5*10 руб. ), выходит в стране падение производства.  Плачущий

А если мы выберем другие цены? Например 1 кг. чугуна стоит 5 руб. а 1 кг. мяса стоит 8 руб.
Получается 10 лет назад страна производила продукции на 90 руб. (2*5 руб. +10*8руб. = 90 руб.), и сейчас производит продукции снова на 90 руб. (10*5руб. + 5*8 руб.), выходит в стране 10 лет застой!  Плачущий

А если мы ещё раз поменяем все цены, пусть чугун стоит 10 руб./кг. мясо 2 руб./кг.
Тогда 10 лет назад, страна производила продукции  на 40 руб. (2*10 руб. + 10*2 руб.), а сейчас производит продукции на 110 руб. (10*10 руб. +5*2руб.)  Класс
Это же небывалый рост! Мир не знал таких темпов роста, за каких-то 10 лет производство в стране увеличилось в 2,75 раза!!!
Экономическое чудо!  Класс

Физический объем производства в примере один и тот же, и менялся за 10 лет он одинаково, а выводы об экономическом росте у нас получились три разных, от грандиозного падения, до грандиозного роста.

Повторяю 6-й раз, цены имеют значение для наших выводов, о том что же было в стране. Но, поскольку это только 6-й раз, а не 100-й, то вряд ли вы понимаете, почему же цены так важны.


Ярослав Стебко писал(а) 26.11.2019 :: 17:25:18:
С ноля, безграмотный наш экономист, были созданы целые отрасли. при чём тут цены на зерно?

я не ваш, и не безграмотный, а цены на зерно при том же, причем цены и на пароходы, и на электричество, и на заводские корпуса. Цены влияют на наши выводы и оценки. (это 7-й раз, путь до понимания ещё долгий)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22764 - 28.11.2019 :: 04:18:42
 
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
Уровень культуры организации  бизнеса общественного транспорта всегда будет находиться в заточном состоянии, пока в него вмешивается государств, или хотя бы муниципалитеты. А как только они вмешиваться перестанут, то культура бизнеса за месяцы поднимется до уровня такси. А может и ещё раньше, не за месяцы, а за недели появится Яндекс-маршрутка или Яндекс-автобус. И цены, возможно, я не исключаю, не вырастут, а опустятся по сравнению с нынешним уровнем.


Ерунду собираете оторванную от реальности.

Есть выгоднгые маршруты, а есть невыгодные.

Есть маршруты забитые до отвала, а есть те, где пара человек катается.

Но этой паре человек тоже нужно кататься. Хрена с два без дополнительного финансирования кто на эти маршруты зайдет.

Вы такси в любую точку города вызвать можете? да правда? Хрена с два.

Вот и тут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22765 - 28.11.2019 :: 09:37:01
 
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
ГИБДД может всё. У меня есть знакомый в Екатеринбурге, у него бутит был в аренде в одном из торговых центров. Дела шли хорошо, а потом ГИБДД, запретили останавливаться общественному транспорту на остановке рядом с этим ТЦ


Это домыслы вашего знакомого. Остановки общественного транспорта устанавливаются администрацией.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
Точно так же как услуги такси, ведь за 30 лет этот бизнес так и находится в зачаточном состоянии, владельцам такси полностью плевать на профессионализм водителей и требования к безопасности транспорта. Основной их задачей является отбить бабки пока есть возможность эксплуатировать такси, пока она на дороге не рассыплется. А комфорт и безопасность пассажиров - это вторичное или вообще последнее. Заметили, такси приезжают всегда грязные внутри, двери у них отпадают, в салоне воняет дымом и бензином, и всегда, когда такси приезжает, там сидят ещё 3-4 пассажира приходится стоять в такси.

Уровень культуры организациибизнеса общественного транспорта всегда будет находиться в заточном состоянии, пока в него вмешивается государств, или хотя бы муниципалитеты. А как только они вмешиваться перестанут, то культура бизнеса за месяцы поднимется до уровня такси. А может и ещё раньше, не за месяцы, а за недели появится Яндекс-маршрутка или Яндекс-автобус. И цены, возможно, я не исключаю, не вырастут, а опустятся по сравнению с нынешним уровнем.


Ну вы поняли, что сами себе противоречите? Я еще раз говорю, что социальная ответственность российского бизнеса - никакая. И это не только транспорта касается. "Зимняя вишня" - очередное подтверждение тому, как плевать на безопасность и комфорт людей. Только деньги и больше ничего. А сколько времени понадобилось, чтобы внедрить систему охраны труда на предприятиях, от которой отмахивались как от назойливой мухи. А люди калечились очень часто по вине и разгильдяйству работодателей.
Нельзя сейчас без вмешательства государства, ну никак нельзя - и так везде бардак.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22766 - 28.11.2019 :: 09:58:32
 
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 01:21:33:
ос надо отвечать? Треть товаров никто не выбрасывает.

Религия отрицает факты, если они противоречат религии. Вперед, заявите в ООН что они пиз...т.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 01:21:33:
т.е. вы признали мою правоту. Так с самого начала было ясно что дело этим кончится. Ка

Костя, вы совсем утомили сливами своими. Приписали мне хрень и требуете вашу хрень признать.
Я вас сливаю. Вода спущена.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 01:21:33:
спортившиеся товары не продукция, порченные товары никто не производит, производят хорошие, годные товары.

Я уже 5 раз писал что это подмена понятий. "Нужные" подменили на "Хорошие и годные" .  Очень довольный
Т.е. производят товары которые будут выброшены, ибо их никто не купит. Блеск.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 01:21:33:
Так красные ценники приходится весить на товары, которые люди берут каждый день и знают цену наизусть.

Да да, смех просто пузо распирает. Именно на таких как Костя магазы делают выручку. Святая простота.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 01:21:33:
что вы всем врёте, что работаете в белую? Вас мама в детстве не научила, что врать нехорошо? Любой работяга, ниразу не бухгалтер и не кадровик, прекрасно знает как соотносится зарплата и отпускные, если он получает белую ЗП!

Это типо ваша очередная жалкая попытка слится? Моя ЗП белая, я вам обьяснил как она работает. Т.к. вы неграмотны и никогда не работали экономистом, мне вас жаль.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 01:21:33:
не о потере качества говорили, а об управляемом сроке службы, эт

Еще один слив от Кости.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 01:21:33:
Что что маршрутки будут представлены самыми дешевыми машинами это чисто только ваш бред, больше ничей.Маршрутки будут ездитьна востребованных маршрутах, и это прекрасно!

Костя, вы не устали пиз...ть? Во всем мире, включая США и ЕС - значительная доля пассажирских перевозок - дотационная, и все об этом знают. Существует масса маршрутов, куда просто так никто не поедет (это относится к поездам, самолетам, общественному транспорту и т.п.), ибо невыгодно, но ведь людям нужно попасть на работу или куда нужно. Если вы планируете каждое утро ездить на такси на работу - удачи.
Вы сливаеетесь раз за разом.
Общемировая практика - дотации убыточным маршрутам, ибо они несут социальную функцию

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 01:21:33:
ать, что я не своими словами пересказывал, а это цитата из ФЗ220 ? Артур, это цитата из закона! Ну, вам не понять..

Как бы Косте указать что он пиз…т?

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 01:21:33:
ак среднедневной заработок может быть выше оплаты рабочего дня? Как?! Если перед отпуском человек за 28 календарных дней отработал 20 рабочих дней, и заработал за этот промежуток 28 тыс. то среднедневной заработок 1000 руб. а заработок за рабочий день 1400 руб. Как 1000 руб. у вас получилась больше 1400 руб.?!

Если бы не врали что работали экономистом, то знали бы как считается отпуск. И главное - не искажали бьы мои слова. Только у вас человек за 20 дней заработал 28 тыс.
У меня оклад по дням за 20 рабочихз дней в месяце - 20 тыс. рублей.  Смайл Т.е. по 1000 за день.
В случае же расчета среденего заработка берется заработок за предыдущие 12 месяцев и делится на отработанные календарные дни. Это не на 20 каждый месяц, это на 29.3 если месяц отработан полностью.  Кроме оклада, в расчет среднего также попадают премии и некоторые прочие стимулирующие выплаты. С учетом обычно дней болезни и отпусков в прошлом году - часто (но не всегда конечно!) получается что итоговая сумма за день выходит несколько более чем "просто" за рабочий день.
При оплате отпуска человек получает оплату за все 28 дней отпуска. Т.е. 28 тыс. рублей или больше, если его средненевной оказался больше.
Косте надо больше читать,

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 01:21:33:
сните как 28 000 больше чем 20 000 именно на 20%, а не на 30%, или не на 40% ?

Ясно, слив засчитан.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
расные ценники в Пятерочке это не дотации государства. Скидки покупателям это нормально.

Ясно, слив засчитан.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
вы хотели? Их задача прогнуть мэрию на дотации. А сказала бы мэрия - банкротьтесь и исчезните, а дотаций не будет, и весь ор прекратился бы. Перевозчики должны получать деньги не от мэрии, а от покупателей.

В случае отсуствия контроля перевозчики немедленно поднимают цены до 50-100 рублей за проезд и перестают ездить вне часов пик, когда ездить вообще невыгодно. И Костя будет платить и проклинать проклятое государство.
Сказки о том что цены выровняются до нормальных - сказки. Во всем мире перевозчики дотируются, ибо их цены иначе были бы слишком высоки для социально значимых маршрутов и населения. В багословенном ЕС дотации получают многие ЖД и авиалинии. В США изрядная часть междугородних автобусных маршрутов дотационная. Если нет дотаций - то в ряде американских городов общественный транспорт отсутствует вообще ибо невыгодно.
Например  в Нью-йорке желтые такси работают только в центре, в других районах их просто нет.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
Тут как в любом бизнесе надо пробовать и ошибаться, сто раз попробуешь, 10 раз угадаешь. Но, для этого не на дотации надо надеяться а пробовать и рисковать.

За ошибки пассажир-Костя готов платить из своего кармашечка со сметанкой?

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
А на западе труд стоит дорого, себестоимость полного контроля и информированности высокая, и западные топы научились принимать решения на основе меньшего объема информации. Добровольно отказываются от части информации.

Это полный пиз...ж. В реальности западный корпоративный мир работает по строгой иерархической схеме - в результате филиалы имеют высокий автономный уровень, но это мало отличвается от советской отраслевой системы, где также невозможно было пригнуть через уровень подчинения и выйти сразу на главк например.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
Субъективно, это в районе 40 руб. И

Кто помешает сделать 100 рублей?

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
А работали бы без дотаций, не пришлось бы никому докладывать

Без дотаций никто не поедет на окраину за 20 пассажирами. Среди этих пассажиров - Костя.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
и маршрутки были бы свободными, очень запросто общественный транспорт сдёрнул бы 1/3 автовладельцев пересесть на общественный транспорт, и пробки исчезли бы как класс.

Абсолютный пиз...ж. Весь опыт западных мегаполисов говорит что пробки искореняются только в случае, если центр ЗАКРЫТ от проезда личного транспорта. Т.е. использовыание общественного становится необходимостью, но тогда его точно придется дотировать.

Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
час маршрутки переполнены, и этот спрос не порождает предложение, потому что не пассажиры являются клиентами общественного транспорта, а городские власти.

В случае "полной свободы" маршрутчики немедленно откажутся от поездок в "невыгодные" места и "невыгодное" время.

Zealot писал(а) 28.11.2019 :: 04:18:42:
той паре человек тоже нужно кататься. Хрена с два без дополнительного финансирования кто на эти маршруты зайдет.

Косте бодья роса.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22767 - 28.11.2019 :: 09:59:07
 
Ярослав Стебко писал(а) 27.11.2019 :: 17:21:31:
ат во владеньях Зилота, на Алтае, мы колонны формировали потому как запретили выезжать без сопровождения машин ДП

Че то непонятно, а что вы из Крыма делали на Алтае?  Озадачен

Ярослав Стебко писал(а) 27.11.2019 :: 17:21:31:
а то у вас забылась как-то скандальная история с Марой Багдасарян.

Не у "вас", а у "нас". Ярослав, мы в одной стране.

Ярослав Стебко писал(а) 27.11.2019 :: 17:21:31:
ллергия, сейчас до хрена всяких аллергиков имеется.

Вот да, хороший пример вы привели.

Ярослав Стебко писал(а) 27.11.2019 :: 17:21:31:
нно если бы было так просто с такими автобусами, уже бы пару лет как продавили бы, закон давно висит, просто всё откладывают и то потому что не готов зайти крупный перевозчик по каким-то причинам, который это всё потянет.

Ну вот видите, вот и вся "разгадка". Плюс вонь подняли, поэтому в верхах откладывают, или думают как дать заднюю.

Ярослав Стебко писал(а) 27.11.2019 :: 17:21:31:
один говорят, цены взлетят - это к гадалке не ходи, что автоматом сократит число перевозок.

Тут просто видите ли, можно при желании сравнить. Автобусы возят детей везде, в том числе и в туррайонах - Сочи например тот де.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22768 - 28.11.2019 :: 10:43:35
 
Богатырев Артур писал(а) 28.11.2019 :: 09:58:32:
Без дотаций никто не поедет на окраину за 20 пассажирами. Среди этих пассажиров - Костя.


Да давайте уже аналогию более огненную.

Нет, нет! Частники будут ездить в часы пик, как же. С удовольствием.

Вот именно как яндекс-такси. Будет яндекс-автобус. Дада, там будут разные цены. Где-то 20 рублей за проезд, где-то 5, а где-то 65.

А потом придет час пик. И будет вот так как на скринах.

Эти 20 человек доплатят за сотню и яндекс-автобус чух-чух и примчица хоть в ебеня.

А еще знаете, что будет делать яндекс-автобус?.. Видеть, что, например, пассажиров мало, ну стоишь ты там один в -35, а дома водка и пельмени и яндекс-автобус плюет и едет себе нахер, а ты там вызывай яндекс-такси, комфорт+. Можешь жалобу написать пока коченеющими пальцами, капая холодной соплей из-под шарфа на свой галакси.

Х...ли там. Нашли тоже мне ахереть тему, яндекс-такси. Я б сказал как работает это ваше такси. Типа того, что едешь с тренировки домой, готов хоть за 4 сотки, а ему не хочется просто туда ехать - подъезжает, видит адрес - далеко и нахер тебя.

Спасибо, давайте еще яндекс-автобус.

Яндекс-электричку нахер. Яндекс-велорикшу. Вот эти несчастные рабы с бэгами со жратвой, они между делом будут в бричках господ катить. Опять же, в пробки - довольно удобно. По велосипедным дорожкам. А самые шустрые короч и бэг на спину и в бричку. Девчонки смогут тоже работать. Правда, они хиленькие, так что придется им вдвоем, втроем впрягаться в упряжь и задорно игогокая везти. За небольшую доплату - могут петь частушки по дороге. Тариф "по-русски". Опять же, если в универ из дома - взяла бэг, на ноги чуни чтоб не скользили и по пути кому в ту же сторону прихватываешь на закорки.

Можно классно знакомиться, типа, мадам, вам подмышки не жмет? Могу поводья и ослабить. А вы где живете? Тпру, не гони, какая резвая. Яндекс-знакомства.

Нафиг это государство вообще, мешает только.

Я, конечно, анархист, но с нынешним дикошарым капитализмом только так и будет.

Теперь расскажите мне, Константин, какой я глупый и вечно ничего не понимаю.
Наверх
« Последняя редакция: 28.11.2019 :: 11:05:32 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22769 - 28.11.2019 :: 11:35:48
 
Zealot писал(а) 28.11.2019 :: 10:43:35:
А еще знаете, что будет делать яндекс-автобус?.. Видеть, что, например, пассажиров мало, ну стоишь ты там один в -35, а дома водка и пельмени и яндекс-автобус плюет и едет себе нахер


У нас пид...ры на ПАЗиках постоянно так делают. Причем ждешь маршрут, который ходит через 10-15 мин, а он мимо остановки проносится. Главное конкурентов обогнать на следующей остановке.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22770 - 28.11.2019 :: 11:38:51
 
Богатырев Артур писал(а) 28.11.2019 :: 09:58:32:
Без дотаций никто не поедет на окраину за 20 пассажирами. Среди этих пассажиров - Костя.


Ну значит, по закону рынка нужно сделать так, чтобы там никогда пассажиров не было  Смех
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22771 - 28.11.2019 :: 11:40:18
 
Богатырев Артур писал(а) 28.11.2019 :: 09:59:07:
Че то непонятно, а что вы из Крыма делали на Алтае?


Мстили за монтаж лифтов в Крыму
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22772 - 28.11.2019 :: 12:50:12
 
Предлагайте название для новой темы по России. Эту будем закрывать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Будущее России
Ответ #22773 - 28.11.2019 :: 14:07:02
 
Искатель писал(а) 28.11.2019 :: 11:35:48:
ас пид...ры на ПАЗиках постоянно так делают. Причем ждешь маршрут, который ходит через 10-15 мин, а он мимо остановки проносится. Главное конкурентов обогнать на следующей остановке.

У нас в Ростове такое было постоянно, да и большие автобусы на остановках по 30 минут стояли, "набирали мясо". В общем года два-три назад мэрия таки устроила показательную порку с изнасилованием особо борзых, а также заставила всех поставить эти ваши Глонассы (можно стало за автобусами следить в онлайне в приложениях), стали меньше борзеть.
Осталась большая проблема - все норовят друг друга обогнать чтобы забрать поболее пассажиров, это же бабло. Красивые сказочки Кости конечно в топку.
Отсутствие дотаций или звериного контроля от местных властей в ряде стран приводят к ахтунгу. Кстати это не только про городской общественный транспорт, это и про ЖД и авиасообщения и междугородние автобусы.
Например в США 85-90% людей имеют авто не потому что они богатые, а потому что х....й доедешь куда.

Вот казалось бы - ЖД. В США она вся частная и самая длинная ЖД-сеть. Просто костиковская благодать. Все так думают.
Внезапно:
- За последние 80 лет длинна ЖД-дорог в США сократилась с 370 до 280 (по другим данным - 220) тыс. км,  а объем пассажироперевозок еле еле колеблется в районе 50 млн человек в год.
Для сравнения - сраное РЖД в 2018 году перевез 1.1 миллиарда пассажиров и это при конских ценах!
- Только несколько % ЖД-дорог в США электрофицированы, очень мало станций. Значительная часть ЖД-полотна не используется и только условно значится исправной.
- В 1960-70-е годы пассажирские перевозки по ЖД в США рухнули в разы. Причина - дешевле стало ездить автотранспортом и самолетами. Государство куй положило на ЖД. Как по рецепту Кости - никаких дотаций. В результате расцвет ЖД в начале 20 века сменилася катастрофой.
Прибыли упали из-за пересадки людей на самолеты и авто, а также отказа почты США возить грузы по ЖД (процент почты на ЖД минимален в США).
Просто пример - в 1960-е годы были снесены огромные вокзалы в Лос-Анджелесе и Филадельфии. Просто потому что стало невыгодно.
- В основном пассажиров по ЖД сегодня в США перевозит ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания "Амтрак". Прочие компании возят какие то крохи и не хотят сильно заниматься пассажирами.
"Амтрак" занимается почти только скоростными поездами.
- Обьем грузоперевозок США и России по ЖД при этом примерно одинаков, хотя наши линии формально короче в три раза
https://periskop.su/1436612.html

Zealot писал(а) 28.11.2019 :: 12:50:12:
йте название для новой темы по России. Эту будем закрывать.

"О современной России и ее место в мире".

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Будущее России
Ответ #22774 - 28.11.2019 :: 21:14:24
 
Zealot писал(а) 28.11.2019 :: 12:50:12:
Предлагайте название для новой темы по России. Эту будем закрывать.


Общество и экономика современной России
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22775 - 28.11.2019 :: 21:26:18
 
... если бы Советский Союз все еще существовал и отсутствовал какой бы то ни было прогресс в других областях, весьма вероятно, что Соединенные Штаты не посмели бы с такой легкостью провоцировать его.

Объективные прямые сравнения представленных здесь аспектов имеют свои ограничения, поскольку существуют также такие факторы, как моральный дух, мобилизационные возможности, боевой опыт, уровень подготовки. Все эти субъективные факторы тоже играют важную роль, но их трудно измерить. Но с другой стороны, СССР как минимум не уступал бы России.

Таким образом, если бы Советский Союз по-прежнему существовал, то он, несомненно, был бы мировой державой, которая идет нога в ногу с Соединенными Штатами...
 

https://inosmi.ru/social/20191127/246314967.html
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22776 - 28.11.2019 :: 21:35:49
 
Zealot писал(а) 28.11.2019 :: 04:18:42:
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
Уровень культуры организации  бизнеса общественного транспорта всегда будет находиться в заточном состоянии, пока в него вмешивается государств, или хотя бы муниципалитеты. А как только они вмешиваться перестанут, то культура бизнеса за месяцы поднимется до уровня такси. А может и ещё раньше, не за месяцы, а за недели появится Яндекс-маршрутка или Яндекс-автобус. И цены, возможно, я не исключаю, не вырастут, а опустятся по сравнению с нынешним уровнем.


Ерунду собираете оторванную от реальности.

Есть выгоднгые маршруты, а есть невыгодные.

Есть маршруты забитые до отвала, а есть те, где пара человек катается.

Но этой паре человек тоже нужно кататься. Хрена с два без дополнительного финансирования кто на эти маршруты зайдет.

Не выгодные маршруты будут закрыты.
А пара человек может и на такси ездить.
Вообще это не тривиальная интеллектуальная задача оправдать дотации маршрута для двух человек.
Я пытаюсь придумать ситуацию, при которой дотация будет оправдана, и у меня ничего не выходит.

Например, есть лесник, который живёт в 20 км. от города и каждый день ездит в магазин за свежими продуктами. Ездит по маршруту только он, платит 25 руб. за поездку, при себестоимости 500 руб. в одну сторону. Бюджет получает в день 2*25 руб. а тратит на содержание маршрута 2*500 руб. т.е. дотация из бюджета составляет 950 руб. в день.

Было бы проще отменить такой маршрут и пусть лесник ездит в булочную на такси за 500 руб. в одну сторону. разумеется, лесника такое положение вещей не устроит, он придёт и скажет, что увольняется, а лесником пусть Костя работает, который придумал отменить дотации. Но, поскольку, теперь в бюджете есть экономия, почти 30 тыс. в месяц (30*950 руб. =28500 руб.), то в администрации говорят, не увольняйтесь, пожалуйста, мы вам добавим 15 тыс. к ЗП. Лесник не долго думая, он же умный, чего ему долго думать, радостно соглашается, за полсекунды прикинув, что он теперь сможет купить второй холодильник в дом, с такой прибавки, а за продуктами действительно будет ездить на такси дважды в неделю. и все довольны и лесник ездит на такси и тратит по 2000 тыс. в неделю, или 8000 тыс. в месяц, остальное из прибавки в 15 тыс. это его выгода. Бюджету тоже хорошо, экономия бюджетных средств 14500 руб. в месяц.

Убытки они универсальны, не важно кому они достанутся, отказ от убытков это ресурс для улучшения жизни.

Смысла в дотациях транспорта нет совсем, т.е. вообще никакого смысла в них нет.


Zealot писал(а) 28.11.2019 :: 04:18:42:
Вы такси в любую точку города вызвать можете? да правда? Хрена с два.

Вот и тут.

Пример
Недавно, где-то в сентябре, (тепло ещё было), мы с женой ездили к приятелям на дачу, не планировали долго задержаться, но время пролетело и мы пошли на последний автобус. До остановки на лесной асфальтированной дороге, где-то метров 300 нужно пройти. Мы вышли заранее, ещё запланировали на родник по пути зайти воды набрать. Последний автобус в сторону города выходит с конечной в 21:50 и первая остановка та, где мы его с женой ждём. Мы, разумеется, пришли заранее, ведь это последний автобус. В 21:35 мы были на остановке. По приложению мы следим за автобусом, в 21:55, с опозданием он отправился с конечной остановки в сторону города. Отъехал от остановки метров 500-700 точно расстояние по телефону трудно понять, и остановился. 5 минут стоит, 10 минут стоит, а потом отметка на карте вообще пропала. Забеспокоишься тут. Сразу решил звонит в службу такси, не важно, пусть 600 руб. пусть 700 руб. - всё равно соглашусь. Звоню заказываю, оператор говорит что стоимость 480 руб. Поедите? Конечно! Буквально минуты через три перезванивает водитель и спрашивает вы вообще где? Я говорю там-то и там, не доезжая ж/д переезда. В 22:10 разговаривал с таксистом, а уже в 22:30 он был на месте. Ночью! В лесу! За те 55 минут, что мы с женой провели на остановке мимо не проехала ни какая машина. Т.е. водитель сначала 20 км. проехал за нами, а потом ещё 20 км. чтобы доставить нас домой. за 480 руб.

Другой случай. В феврале город завалило снегом, ну, вообще там почти сантиметров 20 выпало. И на работе помощниуа на следующий день приходит на работу и говорит, что вчера с работы уехала до дома за 600 руб. а это 3 км. 6 остановок.

Так что в обычный день в лес за 480 руб. запросто, а во время природных катаклизмов 600 руб. по центру города


Искатель писал(а) 28.11.2019 :: 09:37:01:
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 02:34:49:
Точно так же как услуги такси, ведь за 30 лет этот бизнес так и находится в зачаточном состоянии, владельцам такси полностью плевать на профессионализм водителей и требования к безопасности транспорта. Основной их задачей является отбить бабки пока есть возможность эксплуатировать такси, пока она на дороге не рассыплется. А комфорт и безопасность пассажиров - это вторичное или вообще последнее. Заметили, такси приезжают всегда грязные внутри, двери у них отпадают, в салоне воняет дымом и бензином, и всегда, когда такси приезжает, там сидят ещё 3-4 пассажира приходится стоять в такси.

Уровень культуры организациибизнеса общественного транспорта всегда будет находиться в заточном состоянии, пока в него вмешивается государств, или хотя бы муниципалитеты. А как только они вмешиваться перестанут, то культура бизнеса за месяцы поднимется до уровня такси. А может и ещё раньше, не за месяцы, а за недели появится Яндекс-маршрутка или Яндекс-автобус. И цены, возможно, я не исключаю, не вырастут, а опустятся по сравнению с нынешним уровнем.


Ну вы поняли, что сами себе противоречите?

Нет, это был юмор. Речь о таки-легковушках была, а не о такс-маршрутках


Искатель писал(а) 28.11.2019 :: 09:37:01:
Я еще раз говорю, что социальная ответственность российского бизнеса - никакая. И это не только транспорта касается.

Социальная ответственность бизнеса и должна быть никакой. Только конкуренция способна исправить ситуацию. Только конкуренция, и никакая совесть и ответственность.
Такси яркий пример что можно обходиться без государства. Слишком высокая конкуренция, слишком низкие барьеры для входа в бизнес. Цены на услуги таки не изменились за 10 лет, хотя государство не вмешивается. А на общественный транспорт цены поднялись в разы, хотя государство вмешивается.

Искатель писал(а) 28.11.2019 :: 09:37:01:
"Зимняя вишня" - очередное подтверждение тому, как плевать на безопасность и комфорт людей. Только деньги и больше ничего. А сколько времени понадобилось, чтобы внедрить систему охраны труда на предприятиях, от которой отмахивались как от назойливой мухи. А люди калечились очень часто по вине и разгильдяйству работодателей.
Нельзя сейчас без вмешательства государства, ну никак нельзя - и так везде бардак.

Ну, такси же стали цивилизованным бизнесом.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Будущее России
Ответ #22777 - 28.11.2019 :: 21:44:22
 
Богатырев Артур писал(а) 28.11.2019 :: 09:58:32:
Да да, смех просто пузо распирает

смех без причины верный признак дурачины

Богатырев Артур писал(а) 28.11.2019 :: 09:58:32:
Это типо ваша очередная жалкая попытка слится? Моя ЗП белая, я вам обьяснил как она работает.

Ага, все видели как объяснили! Любой человек, получающий белую ЗП видит что вы Бредите.

Богатырев Артур писал(а) 28.11.2019 :: 09:58:32:
Костя, вы не устали пиз...ть? Во всем мире, включая США и ЕС - значительная доля пассажирских перевозок - дотационная, и все об этом знают.

Вы предлагаете перенимать всё самое плохое со всего мира?

Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22778 - 28.11.2019 :: 21:58:52
 
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
Военные товары это особый случай

Такой же товар, как и любой другой.
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
Торговля - выгодно, свободная торговля ещё выгоднее.

Выгоднее кому?
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
Вы не привели ни одного доказательства в поддержку вашего бреда, не в смысле мало привели доказательств, а в смысле ни одного доказательства!

И я не вы, бред не пишу. Не надо меня с собой путать. Я с цифрами и фактами в рукам показал что вы ошибаетесь, сстелайте то же самое - приведите аргументы.

Бред вы пишите, я сослался на конкретного учёного, сделайте запрос в КФУ например, в чём проблема, я бы дал и его номер телефона, увы, он умер Да, покойный Задавысвичка марксизмом не баловался как я.
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
А вам какой период надо? Есть данные с середины 19-го века и по сегодняшний день.

Середины, угу, когда Англия вписалась за Турцию, она же вписывается в 1878 году, а в ПМВ Турция воюет за Германию.
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
Нет, ни разу не говорили, боитесь что это окажется очередным вашим заблуждением, поэтому и не говорили и не скажете.

Говорил, но если у вас память как у рыбки гуппи - это не мои трудности.
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
Легче лёгкого. Без проблем.

И тут же прибыл бы наш Черноморский флот и объяснил бы политику партии, что он и сделал к слову что в 1853, что в 1915, наглухо нарушив каботажное плавание и это не шутки, в столицу Турции уголь доставлялся морем. Только наличие двух немецких крейсеров до появления первого дредноута как-то спасало ситуацию и вы тут не в зуб ногой. Калибр Гебена конечно был меньше калибра наших броненосцев, но вес залпа выше. Ладно, всё равно вы тут ни хрена не понимаете.
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
Закредитованность кого перед кем? Российской промышленности перед иностранными банками? Никак не сосёт соки из страны, от слова совсем.

Любой кредит сосёт соки, спросите закредитованных. А самое паскудное что кредиты брались на подавление русской революции, т.е. на то что вообще никаких проблем не решало.
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
Ну, отличительная черта управления западных и наших директоров: наши стремятся во всё вникнуть, всё контролировать, получать кучу отчётов, привыкли, что труд в нашей стране дёшев

ВО-первых не так, во-вторых у нас труд очень дорогой, кто вам в голову вбил что у нас дешёвый труд, Костя? Я с вас фигею. Вот Крым на Чёрном море и Турция а в Турции труд дешевле.
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
"Капиталистические рельсы" и "дефицит" плохо сочетаются в одном предложении

Замечательно сочетаются, вы мне внятно объяснить можете как при плановой экономике может быть дефицит? Вы же знаете сколько у вас людей, сколько вам там надо хлеба колбасы и всё такое.
В годы ВМВ в Москве побывал писатель-фантаст Робрет Хайнлайн, год или 44, или 45. Население Москвы тогда было 3 млн. Помимо того что Хайнлайн был писателем в войну он занимался военной логистикой, проффи, как говорят. Он сидит с женой и говорит: не может в Москве жить 3 млн человек, максимум 500 тыс.
Вот такие есть секреты у социализма а про логистический бардак, сам поработал правда громко сказано, но столкнулся с дистрибьюторством.
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
Прямо объективно есть чему поучиться нашим у их топов. У меня есть несколько знакомых, поработавших с западными директорами, и они дают только самые высокие оценки такой работы и опыта.

Ну а я не спорил что есть чему научиться, просто вы хотите сдать страну с потрохами, а не поучиться. Я вам говорил как учились при Петре, при Сталине, так же учились при Иване Грозном и Алексее Михайловиче, только учились как-то иначе, бардак в экономике.
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
Не у Ханина уровень 1913 года, а у наших бабушек-дедушек. Наелись в 1939 году по сравнению с 1933 годом? Наелись. А то что по объему продукции животноводства при жизни Сталина СССР так и не достиг уровня 1928 года, а достиг только в конце 1950-х мы куда засунем?

Вам, куда вы скажете, потому как это бред несусветный. Вы можете какие угодно цифры гнать, куда шёл хлеб в 1913 году? Основная еда что крестьян, что рабочих - хлеб. Какое там на хрен мясо. Помните я Головина приводил в пример, офицера ГШ, так вот он говорит о том что требования к призывникам по физздоровью приходилось постоянно снижать. Вы в курсе что такое колченогость? А дистрофия к примеру, рахитичные признаки - всё это в полной мере в РИ присутствовало. Белых хлеб в деревне - роскошь. А тут м##ак, хотя и выдающийся поэт такое вот пишет:
Ещё не значит быть изменником –
Быть радостным и молодым,
Не причиняя боли пленникам
И не спеша в шрапнельный дым...

Ходить в театр, в кинематографы,
Писать стихи, купить трюмо,
И много нежного и доброго
Вложить к любимому в письмо.

Пройтиться по Морской с шатенками,
Свивать венки из кризантэм,
По-прежнему пить сливки с пенками
И кушать за десертом крэм

Это современной России тоже касается к слову. Какие пенки вы Успенского почитайте про жизнь что крестьян, что горожан.
Константин Ф писал(а) 28.11.2019 :: 04:09:22:
Вопрос про домны не глупый, это вы по какой-то непонятной причине вдруг вспомнили про цены на колхозном рынке. А речь не о ценах на колхозном рынке, а о том, как сравнивать динамику производства?

Сравнить с чем? Вы мне покажите хотя бы одно государство, которое добилось ы строительства 9 тыс крупных предприятий за 10 лет не считая мелких.
Это анекдот про коммунистов, но он аккурат вам адресован: вот коровка кушает травку, овечка и лошадка, коровка срёт лепёшками, овечка горошком, а лошадка катышками - как так получается? Вот вы сперва в д#рьме разберитесь а потом втирайте про динамику.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Будущее России
Ответ #22779 - 28.11.2019 :: 22:06:41
 
Богатырев Артур писал(а) 28.11.2019 :: 09:59:07:
Че то непонятно, а что вы из Крыма делали на Алтае? 

Ничего, это на Алтае случилась трагедия но местный долбо...б на неё отреагировал, пока, видать, ему по башке не дали потому как мы заняли все экипажи ДПС.
Богатырев Артур писал(а) 28.11.2019 :: 09:59:07:
Не у "вас", а у "нас". Ярослав, мы в одной стране.

Да, у нас, у нас в Крыму таких же кретинов хватает, островная привычка. Мы же себя с Украиной ну постольку-поскольку.
Богатырев Артур писал(а) 28.11.2019 :: 09:59:07:
Тут просто видите ли, можно при желании сравнить. Автобусы возят детей везде, в том числе и в туррайонах - Сочи например тот де.

Там есть ещё чем манкировать на самом деле, делать смешанную группу к примеру, возить на спринтерах, там среди них поболее молодых автобусов. А то тут подумают что у нас всё так плохо, вон Винни завопил что я типа скулю. Просто я вижу заранее проблемы, даже ТЦ что появятся в своё время догадался, не в том виде, но то что крупное жрёт мелкое.
Лично моя ниша такая, что сожрать тяжело, вот разве через автобусы и это не очень быстро, тут же свои зубры сидят.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1137 1138 1139 1140 1141 ... 1186
Печать