Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Почему, как вы считаете, прекратил свое сущестование СССР



« Создано: Vosined : 10.03.2009 :: 14:49:02 »

Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 ... 169
Печать
Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли? (Прочитано 102547 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #920 - 25.10.2015 :: 16:17:41
 
Evgen11 писал(а) 25.10.2015 :: 16:12:25:
на территории где находится Украина дополненное несостоятельностью самой украинской элиты, несостоятельностью самой Украины как государства, при ее непрекращающейся деградации.


Согласен.
Часть организма вне организма - нежизнеспособна.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #921 - 25.10.2015 :: 16:20:03
 
Дилетант писал(а) 25.10.2015 :: 16:15:24:
Власть у них и так была,люди хотели-желали её приватизировать,точнее кайфы от обладания ею ( либерасты так вообще желают большего - чтобы у них всё было,а за это им ничего не было (с)...
Вопрос стоял в том,как легализоваться.
Способов только два - лечь под капитализм или создать некий симбиоз,чтобы приватизировать и узаконить то,что получено только во временное управление.
Послушайте, будь тот же Ельцин на месте Горбачева, то он был бы до конца за коммунизм, потому как он был бы при власти. Либералов у  нас вообще не  и не было. Но при этом СССР все же находился в кризисе, чем и пользовались различные силы внутри страны.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #922 - 25.10.2015 :: 16:28:53
 
Evgen11 писал(а) 25.10.2015 :: 16:20:03:
Послушайте, будь тот же Ельцин на месте Горбачева, то он был бы до конца за коммунизм, потому как он был бы при власти.


Однозначно!
И выкосил бы всех,кто против его власти в КПСС танками ,как в 1993-м.

Evgen11 писал(а) 25.10.2015 :: 16:20:03:
Либералов у  нас вообще не  и не было


Либераст - это либерал-коллабрационист,таких, желавших сдать Советскую власть ,всегда было более чем достаточно.

Evgen11 писал(а) 25.10.2015 :: 16:20:03:
Но при этом СССР все же находился в кризисе, чем и пользовались различные силы внутри страны.


Кризис?
Согласен с тем,что были сложности ,не согласен с раздуванием  масштабов.
Моё любимое сравнение ситуации рубежа 80-90-х -  с осенью 41-го и немецкими танками в Химках.Вот это был кризис!
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #923 - 25.10.2015 :: 16:57:05
 
Дилетант писал(а) 25.10.2015 :: 16:28:53:
Кризис?
Согласен с тем,что были сложности ,не согласен с раздуванием  масштабов.
Моё любимое сравнение ситуации рубежа 80-90-х -  с осенью 41-го и немецкими танками в Химках.Вот это был кризис!
Это не корректное сравнение. Совсем не корректное. Это мир, а то война.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #924 - 25.10.2015 :: 17:01:55
 
Evgen11 писал(а) 25.10.2015 :: 16:57:05:
Это не корректное сравнение. Совсем не корректное. Это мир, а то война.


Согласен.
Кризис в мирное время - говно в сравнении с тотальной войной,когда пожар во всех гос.институтах и экономике.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #925 - 01.11.2015 :: 14:32:51
 
Дилетант писал(а) 22.10.2015 :: 19:30:27:
Ложь.
Сталинский СССР начали активно разрушать сверху сразу после смерти Виссарионовича.
И то, даже через 40 лет, пришлось убивать Советскую власть прямым обманом и беззаконием.

США и близко не сталкивались с вызовами,которые вставали перед СССР.

Это при которой белые и цветные писают в разные туалеты и ездят в разных автобусах?

Та самая дэмократия ,что есть ширма для прикрытия фактической власти меньшинства?

Мы - это кто?

В РФ создана система в которой законодательно разрешена эксплуатация человека человеком,вот и весь рынок.

Мантра Гайдара и Ко про некий рынок,который всё расставит по местам никогда, нигде и ничем не подтверждена.

Народ проголосовал подавляющим большинством за сохранение СССР и что ?
Как распорядились его волей обманщики-перевёртыши- проклятые расхитители социалистической собственности (с) ?
Советские люди пассивно отнеслись к антисоветскому перевороту,потому что за несколько поколений привыкли верить своим руководителям и не ожидали такого циничного обмана.

А ведь за развал СССР и воровство народного добра рано или поздно придётся ответить.

p.s.Интересно,кто встанет защищать власть абрамовичей и чубайсов?


1. Ну вы еще раз подтверждаете свою кликуху дилетант. Это у США не было трудностей? А Великая депрессия это что?
2. Про туалеты я не понял.
3. Так меньшинство везде правит. Даже в США. Ну не ходит кто-то вообще на выборы. И это их право. Это и есть демократия. Вы просто не понимаете что такое демократия. Вот фраза приписываемая Франклину: Демократия это договор между вооруженными джентльменами о правилах поведения. А когда нет договора что вооруженные джентльмены делают? Стреляют. В Америке поначалу тоже стреляли, но потом договорились. Стреляли и у нас в 90-е, но потом поняли, что лучше договориться и договорились.
4. Про референдум. Да референдум был, правда вопрос там был лукавый. Но вы забыли, что 1 декабря на Украине был свой референдум на котором большинство украинцев проголосовало за независимость. Даже Крым с Севастополем. Правда там было не 80-90, а всего лишь 54 и 57%.
Сами посмотрите что говорили украинцы перед референдумом:
https://www.youtube.com/watch?v=Yx9W83z2a60
5. Про рынок. Как не подтверждена? Может это как в той грубоватой русской пословице: Хоть плюй, хоть мочись в глаза все божия роса. Вы на улице давно были? Скоко сейчас машин у людей стало? Вас пробки не замучили? Меня уже замучили. В этом отношении я лучше бы в СССР вернулся. А мусора сейчас скоко? Сейчас РФ потребляет стоко, скоко не потребляла никогда. И это все рынок расставил по своим местам.
6. Вот только по поводу приватизации с вами соглашусь. Но и здесь главное не в приватизации, а в последущих действиях 2000-х. Введение плоской шкалы. Это уже при путине произошло. Этой шкалой достояние народа-природную ренту отдали олигархам. А при Ельцине миллиардеров не было. Они появились уже в 2000-е годы. А природная рента изымается только с помощью прогрессивного налогообложения.
Так что не надо с больной головы на здоровую.
Поэтому я абрамовичей защищать не буду.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #926 - 01.11.2015 :: 14:36:36
 
Дилетант писал(а) 25.10.2015 :: 16:28:53:
[quote author=0330217777460 link=1236682143/921#921 date=1445775603]
Либераст - это либерал-коллабрационист,таких, желавших сдать Советскую власть ,всегда было более чем достаточно.

В таком случае я вас педерастом буду называть. Как раз подходит для вашей кликухи.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #927 - 01.11.2015 :: 15:38:27
 
chugunka писал(а) 01.11.2015 :: 14:36:36:
В таком случае я вас педерастом буду называть. Как раз подходит для вашей кликухи.


Похоже  голо##пого сверчка  не учили отвечать за свой базар. 
Смех Смех Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #928 - 01.11.2015 :: 15:46:08
 
chugunka писал(а) 01.11.2015 :: 14:32:51:
1. Ну вы еще раз подтверждаете свою кликуху дилетант. Это у США не было трудностей? А Великая депрессия это что?
2. Про туалеты я не понял.
3. Так меньшинство везде правит. Даже в США. Ну не ходит кто-то вообще на выборы. И это их право. Это и есть демократия. Вы просто не понимаете что такое демократия. Вот фраза приписываемая Франклину: Демократия это договор между вооруженными джентльменами о правилах поведения. А когда нет договора что вооруженные джентльмены делают? Стреляют. В Америке поначалу тоже стреляли, но потом договорились. Стреляли и у нас в 90-е, но потом поняли, что лучше договориться и договорились.
4. Про референдум. Да референдум был, правда вопрос там был лукавый. Но вы забыли, что 1 декабря на Украине был свой референдум на котором большинство украинцев проголосовало за независимость. Даже Крым с Севастополем. Правда там было не 80-90, а всего лишь 54 и 57%.
Сами посмотрите что говорили украинцы перед референдумом:
https://www.youtube.com/watch?v=Yx9W83z2a60
5. Про рынок. Как не подтверждена? Может это как в той грубоватой русской пословице: Хоть плюй, хоть мочись в глаза все божия роса. Вы на улице давно были? Скоко сейчас машин у людей стало? Вас пробки не замучили? Меня уже замучили. В этом отношении я лучше бы в СССР вернулся. А мусора сейчас скоко? Сейчас РФ потребляет стоко, скоко не потребляла никогда. И это все рынок расставил по своим местам.
6. Вот только по поводу приватизации с вами соглашусь. Но и здесь главное не в приватизации, а в последущих действиях 2000-х. Введение плоской шкалы. Это уже при путине произошло. Этой шкалой достояние народа-природную ренту отдали олигархам. А при Ельцине миллиардеров не было. Они появились уже в 2000-е годы. А природная рента изымается только с помощью прогрессивного налогообложения.
Так что не надо с больной головы на здоровую.
Поэтому я абрамовичей защищать не буду.


Как шагнёт,так сбрехнёт.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #929 - 01.11.2015 :: 16:16:03
 
chugunka писал(а) 01.11.2015 :: 14:32:51:
Даже Крым с Севастополем. Правда там было не 80-90, а всего лишь 54 и 57%.


При какой явке? А лучше в абсолютных числах.
Наверх
 
Leksandra
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 581
Курган
Пол: female
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #930 - 11.11.2015 :: 11:19:24
 
chugunka писал(а) 01.11.2015 :: 14:32:51:
Демократия это договор между вооруженными джентльменами о правилах поведения.

это вы так о бандитах и олигархах?

идет стрелка.. братаны снимают шляпы и расшаркиваются друг с другом..
Наверх
 

Позвольте вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #931 - 15.11.2015 :: 13:32:32
 
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #932 - 15.11.2015 :: 19:57:43
 
СССР держался десетилетий. Либерастов ыыбросили на свалку истории через 2 петилетки.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #933 - 19.11.2015 :: 13:43:47
 
РомБ писал(а) 15.11.2015 :: 19:57:43:

[quote author=4875777B74581A0 link=1236682143/932#932 date=1447603063]СССР держался десетилетий. Либерастов ыыбросили на свалку истории через 2 петилетки.


Да что вы говорите?
А оплот либерализма США существуют уже более 200 лет. Что вашему СССРу и не снилось. Обьясните почему либеральные США переплюнули тоталитарный СССР.
Если конечно, сможете. Тут есть один с кликухой дилетант, так у него вместо мозгов жидкий кал. Может и у вас тоже?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #934 - 19.11.2015 :: 14:42:22
 
chugunka писал(а) 19.11.2015 :: 13:43:47:
Да что вы говорите?
А оплот либерализма США существуют уже более 200 лет. Что вашему СССРу и не снилось. Обьясните почему либеральные США переплюнули тоталитарный СССР.
Если конечно, сможете. Тут есть один с кликухой дилетант, так у него вместо мозгов жидкий кал. Может и у вас тоже?


Дяде Тому из хижины вкручивай свой высер про 200 лет  либерализьма в  США.



Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #935 - 19.11.2015 :: 17:30:33
 
Дилетант писал(а) 19.11.2015 :: 14:42:22:
chugunka писал(а) 19.11.2015 :: 13:43:47:
Да что вы говорите?
А оплот либерализма США существуют уже более 200 лет. Что вашему СССРу и не снилось. Обьясните почему либеральные США переплюнули тоталитарный СССР.
Если конечно, сможете. Тут есть один с кликухой дилетант, так у него вместо мозгов жидкий кал. Может и у вас тоже?

Дяде Тому из хижины вкручивай свой высер про 200 лет  либерализьма в  США.


Слабый довод. Еще скажу, что двух президентов там убили. Причем за одно и тоже. За распространение гражданских прав на этих самых Джонов. Ну и что? В итоге Линкольн с Кеннеди выиграли. В конечном счете этот самый джон чегодня возглавляет США.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #936 - 19.11.2015 :: 18:04:41
 
chugunka писал(а) 19.11.2015 :: 17:30:33:
Слабый довод. Еще скажу, что двух президентов там убили. Причем за одно и тоже. За распространение гражданских прав на этих самых Джонов. Ну и что? В итоге Линкольн с Кеннеди выиграли. В конечном счете этот самый джон чегодня возглавляет США.


1.Убили там не двух,а гораздо больше президентов.

2.Расскажите уже скорее,как  президнтоамериканец сын Хусейна улучшил жизнь своих соплеменников?
Например  гомосекам он здорово помог,а чёрным?

p.s.В некоторых странах министры обороны - женского пола и гражданской специальности.
Даже те, у кого в голове нет ни то ,что жидкого кала,а и самой головы, понимают,что эти тётки - не военачальницы, а игра в гендерное равноправие и прочие дэмократические ширмы.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #937 - 19.11.2015 :: 20:44:14
 
Дилетант писал(а) 25.10.2015 :: 16:28:53:
желавших сдать Советскую власть ,всегда было более чем достаточно


А вы можете сказать, почему таких всегда было более, чем достаточно?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #938 - 19.11.2015 :: 22:09:49
 
Severga писал(а) 19.11.2015 :: 20:44:14:
А вы можете сказать, почему таких всегда было более, чем достаточно?


Любое значимое преобразование имеет в числе последствий и значительную часть граждан серьёзно ,а зачастую полностью теряющих своё прежнее положение ( власть,доходы,влияние) .Если это  преобразование -  революционное,то в числе пострадавших насчитываются целые классы и социальные прослойки.
Применительно к России это значит ,что многие миллионы людей из привилегированной части общества разом и навсегда лишились высокого уровня жизни ,и перешли в статус простых граждан,а то и маргиналов.

p.s.Мой однокурсник летом попал работать на практику на  кирпичный завод,который построил его прадед ,и на крышках печей которого были отлиты их фамильные вензеля.
Дело было в начале 1980-х, и что у Виктора творилось в голове при виде этих изображений - осталось тайной.
Но можно предположить ,что он - латентный антисоветчик ,потому что при контрреволюционном перевороте и возврате бывшей собственности  его общественно-финансовый статус изменится ...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Severga
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1194
Пол: male

ВГАВТ
Re: Сам ли Советский Союз ушел на свалку истории или ему помогли?
Ответ #939 - 19.11.2015 :: 22:49:17
 
Дилетант писал(а) 19.11.2015 :: 22:09:49:
многие миллионы людей из привилегированной части общества разом и навсегда лишились высокого уровня жизни ,и перешли в статус простых граждан,а то и маргиналов


А вы не считаете, что большевики отнесли к привелигированной части общества слишком широкий круг сограждан, оттого у них и врагов всегда было много?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 ... 169
Печать