Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Перспективы вступления России в Евросоюз (Прочитано 30634 раз)
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Перспективы вступления России в Евросоюз
Ответ #40 - 25.04.2009 :: 23:47:50
 
Тема, конечно, интересная, 2 страницы. Только не пойму, зачем России в ЕС?
Наверх
 
Пифия :)
Продвигающийся
**
Вне Форума


Historia est magistra
vitae

Сообщений: 61
Re: Перспективы вступления России в Евросоюз
Ответ #41 - 02.05.2009 :: 21:15:41
 
     Для того, чтобы вступить в ЕС (пятая! стадия международной интеграции), нам необходимо вступить в ВТО (это первая или вторая (сделаем скидку на девичью память - прим. автора))))) форма международной интеграции). В данном случае - это губительно (если, конечно, нам не удастся, так же каки Китаю, остоять свои интересы - прим. автора). Отсюда и ненадобность нам этого.
     А по поводу каких-либо сильных выходцев или тому подобных... На мой взгляд, правильно было замечено, Россия - страна огромная и по территории, и по численности. А если привязывать благосостояние к стоимости нефти, то сначала нужно посчитать себестоимость. Для сравнения, например (дай Бог памяти - прим. автора))), могу сказать, что примерная себестоимость российской нефти - 23 дол., а нефти в какой-нибудь Сауд.Аравии или Ираке - 4 дол. А если брать Ирак в отдельности... Простите, конечно, но столько времени провести в в эпицентре "борьбы с терроризмом". То же самое касается и остальных вышеупомянутых нищих стран. В каждой из них есть свои особенности, объясняющие их такое сегодняшнее положение.
     Любое положение вещей настоящих в истории всегда обусловлено положением вещей в прошедшем Подмигивание)))
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Перспективы вступления России в Евросоюз
Ответ #42 - 23.09.2009 :: 04:02:18
 
России не выгодгно такое вступление в Союз странах где нету ресурсов. Темпы развития Евр. Союза самые низкие в мире. ( Ну может в Африки еще ниже там никто не считает. )
Китай во время кризиса развивается темпами 8,8 % в год. В Евр. Союзе до кризиса 1 - 2 % в год.
3 % рост в год до кризиса считался тигровым. Правда Прибалтика  доостигда темпы роста 5 % но мы видим что случилось с этими тиграми  Плачущий.

ШОС и БРИГ - БУДУЩЕЕ России и  мира.
АТР ( Азиатско - Тихоокеанский Район ) - будет центр человеческого прогресса. ( Ранше эту роль играл Атлантический Океан, а до Колумба - Средиземное море.)

Возможное вступление Индии в ШОС или Евр. Союза в РФ ( на права 8-мого Федерального Западного Округа с центром городка Брюхселя ) можно обсуждать. Думаю, России  не нужен 8 Федеральный округ, она и так большая страна .

Насчет то что Россия бедная - смотрим на сайте ЦРУ о ВВП на душу населения.
ВВП - Валовой Внутреннный Продукт

73 Russia $ 16,100 2008 est. 

80 Argentina $ 14,200 2008 est. 
81 Mexico $ 14,200 2008 est. 
84 Venezuela $ 13,500 2008 est. 
85 Bulgaria $ 12,900 2008 est. 
90 Romania $ 12,200 2008 est.

120 American Samoa $ 8,000 2007 est.   Язык

124 Ukraine $ 7,400 2008 est. 

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2004rank.h...

Даже ЦРУ признает - Внутр. Валовой Продукт в России выше чем в 2 страны Евр. Союза ( Болгария и Румыния )  и выше чем в АМЕРИКАНСКОЙ Самоа. ( Наверно было бы лучше , что бы японцы вернули себе Самоа, а не базарились на Курилы)
По сравнение с Польши, Чехии , Португалии - по методами ЦРУ у России чуть хуже, но ненамного и тут явно идет обман. (Кто хочет может посмотреть на таблицу ЦРУ.)
Так что уровень жизни и ВВП у России не так плохи как думают некоторые.

Кстати - Москва самый богаты город мира вместе с Токио, Осакы, НЙ и Гонконга. В Европе только Лондонград может сравниватся с Москвы по богатство и то из за того что там живут много русских.
Наверх
« Последняя редакция: 23.09.2009 :: 04:08:28 от РомБ »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Перспективы вступления России в Евросоюз
Ответ #43 - 23.09.2009 :: 08:30:17
 
...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Перспективы вступления России в Евросоюз
Ответ #44 - 23.09.2009 :: 09:39:11
 
Разве можно испугать России кризисом ? Россиия , Китай и некоторые другие страны древные, великие, огромные государства. Их кризисом не напугать. Много раз уже пугали.

У кого за спину независимости без году неделю и рвется от одного братского Союза к доругого раноправного Союза пускай они пугаются. Возмут, не возмут, выбросят или дадут на проживание - это для них вопрос существования.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Перспективы вступления России в Евросоюз
Ответ #45 - 23.09.2009 :: 10:26:05
 
Цитата:
Даже ЦРУ признает - Внутр. Валовой Продукт в России выше чем в 2 страны Евр. Союза

По сравнение с Польши, Чехии , Португалии

сравниватся с Москвы по богатство

У кого за спину независимости без году неделю



Велик могучим русский языка(с)
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Перспективы вступления России в Евросоюз
Ответ #46 - 23.09.2009 :: 18:44:06
 
EvS писал(а) 23.09.2009 :: 10:26:05:
Велик могучим русский языка(с)



Ленин-тыш,Ленин-кыш,Ленин-Тохтамыш!
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Перспективы вступления России в Евросоюз
Ответ #47 - 23.09.2009 :: 21:53:11
 
Россия если и вступит в ЕС, то по частям. Уж очень она велика.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Перспективы вступления России в Евросоюз
Ответ #48 - 23.09.2009 :: 23:01:46
 
EvS писал(а) 23.09.2009 :: 10:26:05:
Даже ЦРУ признает - Внутр. Валовой Продукт в России выше чем в 2 страны Евр. Союза

По сравнение с Польши, Чехии , Португалии

сравниватся с Москвы по богатство

У кого за спину независимости без году неделю



Велик могучим русский языка(с)


Извиняюсь за ошибок. Мне русский не родной. Правда изучал немного в школе но как инстранный. Думал, поймете, что пишет человек, для которого великий и могуч не родной язык  Смущённый
Наверх
« Последняя редакция: 23.09.2009 :: 23:19:23 от РомБ »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Перспективы вступления России в Евросоюз
Ответ #49 - 23.09.2009 :: 23:14:24
 
РомБ писал(а) 23.09.2009 :: 23:01:46:
Извиняюсь за ошибок. Мне русский не родной. Правда изучал немного в школе но как инстранный. Думал, пгоймете, что пишет человек, для которого великий и могуч не родной языкСмущённый


Приношу извинения,думал это такой стиль. Смущённый
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Перспективы вступления России в Евросоюз
Ответ #50 - 23.09.2009 :: 23:21:22
 
Дилетант писал(а) 23.09.2009 :: 23:14:24:
РомБ писал(а) 23.09.2009 :: 23:01:46:
Извиняюсь за ошибок. Мне русский не родной. Правда изучал немного в школе но как инстранный. Думал, пгоймете, что пишет человек, для которого великий и могуч не родной языкСмущённый


Приношу извинения,думал это такой стиль. Смущённый


Спасибо. Надо было мне сразу написать в профиле.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать