Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Политика Израиля в территориальных спорах и в отношениях с соседними государствами ( Палестина, Иордания, Ливан, Египет) - насколько она правильна или нет?



« Создано: Poznavatel : 19.07.2009 :: 17:30:36 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Политика Израиля в территориальных спорах и в отношениях с соседними государствами ( Палестина, Иордания, Ливан, Египет) - насколько она правильна или нет? (Прочитано 4584 раз)
Poznavatel
Частый гость
***
Вне Форума


Интересы - история, политика,
география.

Сообщений: 146
Липецк
Пол: male

ВГУ
Политика Израиля в территориальных спорах и в отношениях с соседними государствами ( Палестина, Иордания, Ливан, Египет) - насколько она правильна или нет?
19.07.2009 :: 17:30:36
 
Моё мнение - Израиль это единственное государство на Ближнем Востоке, с которым можно иметь дело в дальних политических перспективах. Я исхожу из простого. Например кто из вас согласится на отдых съездить в Израиль и кто например в Палестину или Ливан. Где вы себя будете чувствовать в большей безопасноти.

Я конечно не расист. Но всё же евреи явно намного более вменяемый народ нежели арабы. Они не склонны ни к фанатизму ни к каким то там джихадам. И уж тем более не призывают стреть с лица Земли ту же Палестину, которая этими призывами кстати давно занимается.

Тем более мне странно было читать следующую новость - "19.07.2009 16:04 : Израиль отклонил требование США заморозить стройку в Восточном Иерусалиме

Об этом заявил премьер-министр Беньямин Нетаньяху на заседании правительства. Его слова приводит ИТАР ТАСС: "Единый Иерусалим является столицей еврейского народа и государства Израиль, и наш суверенитет не подлежит сомнениям". В том числе, по словам Нетаньяху, это означает, что любой житель города может покупать жилье в любой его части.
Комментарии премьера последовали за сообщениями о том, что посол Израиля в Вашингтоне на днях был вызван в Госдеп. Там ему было сказано, что возведение жилого комплекса в Восточном Иерусалиме должно быть остановлено.
Ранее сегодня замминистра иностранных дел России Александр Салтанов заявил, что Москва выступает против расширения израильских поселений и требует прекратить любую поселенческую активность на оккупированном Израилем Западном берегу реки Иордан."


На мой взгляд уж пусть лучше Израиль расширяет свои гос. границы, вреда от этой страны не придвидится. Она доказала свою холоднокровность ( ядерное оружие которое имеет ни разу не применилось, даже в самые горячие годы).

Думайте, высказываейтесь. Опрос ни в коем случае не ограничивает точки зрения. главное это ваши мысли.
Наверх
 

Задача права вовсе не в том, что бы лежащий во зле мир, обратился в царство божие, а только в том, что бы он до времени не перешёл в ад.
henry
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 290
Запорожье
Пол: male
Re: Политика Израиля в территориальных спорах и в отношениях с соседними государствами ( Палестина, Иордания, Ливан, Египет) - насколько она правильна или нет?
Ответ #1 - 19.07.2009 :: 17:45:37
 
Poznavatel писал(а) 19.07.2009 :: 17:30:36:
Комментарии премьера последовали за сообщениями о том, что посол Израиля в Вашингтоне на днях был вызван в Госдеп. Там ему было сказано, что возведение жилого комплекса в Восточном Иерусалиме должно быть остановлено.


Шлема я таки тебя по-прошу...  Смех
Наверх
 

Ищу истину, но не в вине...
henry
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 290
Запорожье
Пол: male
Re: Политика Израиля в территориальных спорах и в отношениях с соседними государствами ( Палестина, Иордания, Ливан, Египет) - насколько она правильна или нет?
Ответ #2 - 19.07.2009 :: 17:49:51
 
Poznavatel писал(а) 19.07.2009 :: 17:30:36:
На мой взгляд уж пусть лучше Израиль расширяет свои гос. границы, вреда от этой страны не придвидится.


правильно... войны не будет, но в Пасху Вы у меня еще ключи от церкви попросите.
Наверх
 

Ищу истину, но не в вине...
Lesovik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 718
Ярославль
Пол: male

Технологический
Re: Политика Израиля в территориальных спорах и в отношениях с соседними государствами ( Палестина, Иордания, Ливан, Египет) - насколько она правильна или нет?
Ответ #3 - 03.08.2009 :: 22:42:35
 
Уже НАТО пытается начать диалог с талибами в Афганистане.
Израиль окружают государства из другого мира. Это другая цивилизация.
Бесконечно надеяться на помощь США нельзя.
У арабов и рождаемость намного выше.
Сила конечно нужна, но все надо пытаться решать миром.
Такие сложные проблемы надо решать на мировом уровне.
Это прописные истины, но они общие для всех национальных конфликтов.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Политика Израиля в территориальных спорах и в отношениях с соседними государствами ( Палестина, Иордания, Ливан, Египет) - насколько она правильна или нет?
Ответ #4 - 20.09.2009 :: 01:14:16
 
Израиль-это островок Европейской цивилизации на Ближнем Востоке.Можно его не любить,можно его призирать, но в свете нарастрающего экстремизма в исламском мире Израиль остаётся одним из первых государств в которые в случие чего будет первоочерёдная агрессия
Наверх
 
Lesovik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 718
Ярославль
Пол: male

Технологический
Re: Политика Израиля в территориальных спорах и в отношениях с соседними государствами ( Палестина, Иордания, Ливан, Египет) - насколько она правильна или нет?
Ответ #5 - 20.09.2009 :: 07:43:46
 
Речь идет внешней политике. Понятно, что он один, "форпост" и прочее, но пропасть ему не дадут.
Метод кнута и пряника никто не отменял. Надо бы как-то помягче.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать