Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 16
Печать
Вооружение армий России и США (Прочитано 158601 раз)
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #40 - 07.02.2009 :: 11:30:22
 
Protector писал(а) 07.02.2009 :: 10:19:46:
Т-72 это еще ничего. Если повинмательнее посмотрите видео войны, то увидите Т-62 и БМП-1. Кстати в единственном танковом бою Т-62vsТ-72АВ как ни странно победил наш Т-62.
ИМХО, это позор в горячих точках размещать армии с устаревшим вооружением.


Смайл вот вот и я о том же! Наверное старую технику выбрасывать на помойку нехочатся,вот и везут ее на последнию эксплотацию Подмигивание
Ну конечно  БМП-1 - это жесть полная Смех  Хотя вот я смеюсь, а кому то реально не до смеху было Нерешительный на таких дравинах в Цхинвал прорываться.
Наверх
 
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #41 - 07.02.2009 :: 14:07:38
 
Routsi писал(а) 31.12.2008 :: 11:45:20:
Историк писал(а) 31.12.2008 :: 02:25:54:

Спасибо за инфу сей час буду изучать.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0...

Данные у всех "источников" разные, но общую картину в общем отражают
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #42 - 07.02.2009 :: 21:54:48
 
Генерал-полковник Ивашов о реальном положении дел в российской армии

19.09.08

Ни о какой гонке вооружений со стороны России речь идти не может. Просто Россия обязана сегодня восстановить боеспособность своих воинских сил. Все последние два десятилетия Россия делала только одно - разоружалась. Сокращала армию, сокращала вооружения и практически не поставляла новые вооружения в армию. В то время, как наши западные партнеры, и, прежде всего, страны НАТО, активно наращивали и военные расходы, и оснащали новой техникой и вооружением свои армии. И сегодня для сравнения назову такие цифры: страны НАТО тратят на военные нужды более 800 миллиардов долларов. Россия вместе странами ОДКБ - всего лишь 28 миллиардов. Россия отстала сегодня в техническом оснащении вооруженных сил, и практически войска не имеют современных вооружений, способных действовать высокоточно, действовать в ночных условиях, в сложных метеорологических условий против реального, технически оснащенного противника. И вот эти пробелы четко проявились в ходе отражения грузинской агрессии. Поэтому сегодня крайне необходимо переходить на новое поколение вооружений и военной техники. Это жесткая необходимость. Говорить о том, что Россия кому-то угрожает, ну, я думаю, будет совершенно неправильно. Страны НАТО и их разведка прекрасно знают о состоянии вооруженных сил России, и все эти вопли об имперской сущности России, об имперской угрозе - это не более, чем пропагандистская кампания. Прикрыть наращивание вооружений, прикрыть агрессивную политику угрозой со стороны России. За последние шесть лет мировые военные расходы увечились на одну треть, в странах Запада почти на 60 процентов. Россия, к сожалению, не делала даже минимальных военных расходов, минимально необходимых просто для поддержания боеспособностей частей и соединений. Поэтому, я думаю, что сегодня важно не то, что говорят руководители нашего государства, таких разговоров подобного типа было много, и в 90-ые годы, и в начале 2000-х годов, но дела, к сожалению, расходились с практикой. Армия деградировала. Вот хотелось бы, чтобы вместо громких заявлений были реальные дела. Исследовано положение армии, ее состояние, ее боеготовность, уровень выучки и приняты решительные меры. Чтобы войска и имели современное вооружение, и умели правильно, грамотно их использовать. Вот это вот сегодня главная задача для российского военно-политического руководства.



Леонид Ивашов - генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем

Материал предоставлен Дмитрием Комковым, г. Москва
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #43 - 07.02.2009 :: 22:15:49
 
Stah писал(а) 07.02.2009 :: 21:54:48:
Все последние два десятилетия Россия делала только одно - разоружалась. Сокращала армию, сокращала вооружения и практически не поставляла новые вооружения в армию.

Сейчас это тоже прродолжается.

Stah писал(а) 07.02.2009 :: 21:54:48:
В то время, как наши западные партнеры, и, прежде всего, страны НАТО, активно наращивали и военные расходы, и оснащали новой техникой и вооружением свои армии.

Вообще-то идут сокращения, посмотрите хотя бы на бундесвер.

Stah писал(а) 07.02.2009 :: 21:54:48:
Россия вместе странами ОДКБ - всего лишь 28 миллиардов.

Это вообще не прикрытая ложь.

Stah писал(а) 07.02.2009 :: 21:54:48:
в странах Запада почти на 60 процентов.

Ха-ха. В США сокращают до 500 млрд. Да и вообще какое наращивание когда кругом кризис? Ужас
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #44 - 07.02.2009 :: 23:31:22
 
Вместо того, чтобы трясти головой, Вы бы внимательнее присмотрелись. Это статья генерал-полковника Ивашова от сентября прошлого года. Или Вы знаете больше? Вопрос: ресторан Центральный ещё существует, или нет?
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #45 - 08.02.2009 :: 11:03:27
 
Stah писал(а) 07.02.2009 :: 23:31:22:
Это статья генерал-полковника Ивашова от сентября прошлого года.

И шо? Всего лишь почти полгода прошло.
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #46 - 08.02.2009 :: 11:42:38
 
Protector писал(а) 08.02.2009 :: 11:03:27:
Stah писал(а) 07.02.2009 :: 23:31:22:
Это статья генерал-полковника Ивашова от сентября прошлого года.

И шо? Всего лишь почти полгода прошло.


Да и кризис в США начался намного раньше.
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #47 - 08.02.2009 :: 14:35:14
 
Вообщем если, что будем настраиваться на партизанскую войну Смех!!!! На больше нас не хватит Круглые глаза
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #48 - 08.02.2009 :: 16:36:15
 
Нам только зимы дождаться, а там...
Тем более, что для ведения партизанской войны у нас предусмотрено применение Градов - кобздец любой иностранной сволочи!
Наверх
 
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #49 - 08.02.2009 :: 19:11:51
 
Мужчины, ТМВ будет войной высоких технологий. Война киборгов и вообще да здравствует глобальное потепление и конец этой загнивающей цивилизации!!!
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #50 - 08.02.2009 :: 20:43:17
 
Protector писал(а) 08.02.2009 :: 16:36:15:
Тем более, что для ведения партизанской войны у нас  

Для ведения успешной партизанской войны совершенно необходима база, неуязвимая для противника.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #51 - 08.02.2009 :: 23:16:50
 
Историк писал(а) 08.02.2009 :: 20:43:17:
Для ведения успешной партизанской войны совершенно необходима база, неуязвимая для противника.

Вы предстовляете каких маштабов у нас территория,где нибудь да замутим Язык!!! Накрайняк в тайге жить будем Смех!!! Американские рессурсы не безграничны, так что дождемся пока выдохнутся! А потом заживем! Поставим новое карумпированое правительство и снова будем разворовывать, шо останется...
Шучу конечно! Я неверю ТМВ! Это нериально, в наши дни. Мелких конфликтов конечно еще увидем достаточно! Но чтоб ТМВ - это слишком! Смайл
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #52 - 08.02.2009 :: 23:22:11
 
Routsi писал(а) 08.02.2009 :: 23:16:50:
Американские рессурсы не безграничны,


Какраз наоборот, это не Германия Подмигивание

А так я с Вами согласен . Хорошая шутка. Смайл
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #53 - 08.02.2009 :: 23:37:46
 
Цитата:
Я неверю ТМВ! Это нериально, в наши дни. Мелких конфликтов конечно еще увидем достаточно! Но чтоб ТМВ - это слишком!


А она и не обязательно должна быть похожей на предыдущую.
Сейчас достаточно уничтожить инфраструктуру, чтобы страна признала себя побежденной. Представьте город-милионник без света, а соответственно без воды и прочего. А если народу в городе миллионов под десять.
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #54 - 08.02.2009 :: 23:58:39
 
SYVOROV UA писал(а) 08.02.2009 :: 23:22:11:
Какраз наоборот, это не Германия

Да, да верно замечено! Я вот начел так задумыватся, в ВМВ мы вывозили только блогодоря помащи Запада и др союзных стран. А теперь,что случись и впринципе друзей то нет совсем.
Наверх
 
Routsi
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 140
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #55 - 09.02.2009 :: 00:02:11
 
EvS писал(а) 08.02.2009 :: 23:37:46:
А она и не обязательно должна быть похожей на предыдущую.
Сейчас достаточно уничтожить инфраструктуру, чтобы страна признала себя побежденной. Представьте город-милионник без света, а соответственно без воды и прочего. А если народу в городе миллионов под десять.

Да согласен! Несомненно.Грамотно спланировано тактические действия и впринципе непонадобится даже штурм городов, которые подразумивают кровопролитные бои!
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #56 - 09.02.2009 :: 00:53:45
 
Смайла по-моему ближайшая война будет с Китаем  Смайл из-за жизненного пространства или ресурсов. Окончится примитивным ядерным ударом,  Смайл а потом они скажут что случайно напали  и мы им отступные заплатим  Смех
Наверх
 

...
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #57 - 09.02.2009 :: 15:10:59
 
Историк писал(а) 08.02.2009 :: 20:43:17:
Для ведения успешной партизанской войны совершенно необходима база, неуязвимая для противника. 

Эт точно. Нужны леса, ибо чем дальше в лес, тем толще партизаны... Смайл
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #58 - 09.02.2009 :: 15:13:27
 
Routsi писал(а) 08.02.2009 :: 23:58:39:
SYVOROV UA писал(а) 08.02.2009 :: 23:22:11:
Какраз наоборот, это не Германия

Да, да верно замечено! Я вот начел так задумыватся, в ВМВ мы вывозили только блогодоря помащи Запада и др союзных стран. А теперь,что случись и впринципе друзей то нет совсем.


Это такую чушь нынче преподают в школах? М-да... Печаль
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Туранчокс
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211
Донецк
Пол: male
Re: Вооружение армий России и США
Ответ #59 - 09.02.2009 :: 15:38:03
 
какии партизаны? Вы по дискавери видели передачи где копы бандитов ловят, летит вертолет( а в случае войны, беспилотник) и не куда,не куда,не куда от него не скрыться!
"Эт точно. Нужны леса, ибо чем дальше в лес, тем толще партизаны..." -А В ЛЕСАХ ДРУГ ДРУЖКУ ЕСТЬ БУДЕМ?)

Правда я слышал, что можно водородную или атомную бомбу в космосе джахнуть, тоди всем компьюторам кердык, вот тогда мы на коне, тогда и с рогатиной воевать мона или еще слышал, что атом.бомбу на полюсе джахнуть, тож америкосам кердык...
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 16
Печать